Женщины с сомнительным прошлым: почему стоит их избегать? - Flirt-Style.Ru: Форум успешных мужчин
Что нового?
  • Добро пожаловать на лучший форум для мужчин. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете войти. Если нет, то Вы можете Зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму.

    Если ничего не получается, то пишите в поддержку форума: поддержка форума

Статья Женщины с сомнительным прошлым: почему стоит их избегать?

Роман Винилов

Автор темы
Основатель проекта, психолог
Команда форума
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
167.021
Пол
Мужской
Женщины с сомнительным прошлым: почему стоит их избегать?
Автор: Роман Винилов

Привет, на связи Роман Винилов! С детства мужчине прививается мысль о необходимости любить женщину, несмотря ни на что, и при этом - ни в коем случае не ворошить ее прошлое. Сегодня рассмотрим, правильно ли все это? А еще поговорим о том, чем вызвано негативное отношение женщин к нашему интересу по поводу их прошлой жизни, прошлых отношений.

В голове мужчин, живущих сегодня, прочно укрепились некоторые шаблоны, которые внедряются современным обществом едва ли не в подкорку головного мозга. Нам постоянно приходится слышать от женщин такие фразы, как: “Не так важно прошлое, как настоящее”, “Если мужчина любит меня, то не будет расспрашивать о прошлом”, и прочие вещи, которые порой кажутся нам, как минимум, странными.

Почему важно знать о прошлом​

Если дать себе труд подумать, то подобная стратегия является заведомо ущербной. Можно провести следующую аналогию: зная, что за человеком в прошлом числится несколько убийств, станет ли кто-нибудь давать ему оружие и надеяться, что он не станет убивать опять?

Общество устроено таким образом, что каждый его представитель заведомо является потенциально небезопасным для окружающих, для нас. Не проявлять интереса к прошлому человека, с которым предстоят продолжительное отношения, это значит - закрывать глаза на любые риски, которые могут иметь место впоследствии и которые могут привести к весьма тяжелым и плачевным ситуациям.

Причины негативного отношения к интересу о прошлом​

Справедливо предположить, что после того, как человек сформировался как личность, в будущем никаких кардинальных перемен с ним уже не произойдет. Если в прошлом женщины присутствовали поступки, которые свидетельствовали, что женщина не является благонадежной, можно с высокой вероятностью предположить, чего от нее стоит ожидать в будущем.

Иными словами, в случае наличия негативных моментов в прошлом женщины (которые отражают резко отрицательные качества) ее категорически нельзя впускать ее в свою жизнь и приводить в свой дом.

Именно благодаря тому что данный факт лежит на поверхности, женщины всеми силами пытаются не только скрыть свое прошлое, но и пресечь попытки мужчины узнать подробнее о ее жизни до него.

Цели и стратегии женщин “с историей”​

Женщинами используются любые приемы, уловки и манипуляции, чтобы влюбить мужчину в себя, ведь него в состоянии влюбленности формируется идеализированный образ своей избранницы. Этот образ оторван от реальности - от того, кем женщина является в действительности, со своими привычками, наклонностями, пороками. Итак, на начальной стадии главное для них - это вызвать интерес к себе и как можно скорее родить ребенка.

Да, возможно, впоследствии правда, все же, всплывет на поверхность, долго притворяться кем-то другим довольно сложно. Правда раскроется, и мужчина сам увидит, с кем его свела судьба, и что его представления и мечты были лишь иллюзией. Но тогда будет уже поздно - мужчина привыкает этой женщине, он любит своего ребенка. Собственно, ему тяжело представить себя без этой семьи.

Риски игнорирования прошлого избранницы​

Конечно, в этой ситуации лучше обойтись минимальными потерями, например, до того, как узнать правду, мужчина прожил в своей иллюзии всего пару лет, и пара еще не успела завести детей. Но если при распаде семьи мужчина теряет детей, теряет все свои многолетние вложения в семью - это может оказаться серьезным ударом, и такие раны залечивать действительно довольно долго и сложно.

Сильный мужчина быстро приводит свою жизнь в порядок, берет себя в руки и предпримет нужные шаги. Если речь идет о мужчине с менее сильной волей - такие часто спиваются или даже приходят к суициду.

Привычки из прошлого не исчезают в будущем​

Таким образом, не стоит всерьез воспринимать сказки о том, что прошлое осталось в прошлом, это просто манипуляции - это самое прошлое перманентно будет давать о себе знать сейчас и впоследствии, на протяжении всей жизни. Если дама легко относилась к жизни и отношениям, изменяла мужчине, с которым жила, меняла мужчин - она, с очень высокой вероятностью, продолжит поступать подобным образом и дальше. Если у нее сформировалась привычка транжирить деньги - семейный бюджет будет быстро таять всегда.

Поиск информации о прошлом: усилия того стоят​

До того, как строить продолжительные отношения с женщиной, стоит приложить усилия и узнать о прошлых мужчинах - сколько их было, по каким критериям они выбирались и что служило причиной расставания в каждом случае. Если полученная информация оставляет неприятный осадок - это прямой повод отказаться от продолжения общения, в противном случае не так уж эфемерны шансы испытать тяжелое разочарование
 
Записаться на консультацию Напишите нам в whatsapp и мы поможем Вам выбрать эксперта для решения проблемы.

Dämpfer

Проверенный
Регистрация
4 Май 2021
Сообщения
205
Пол
Мужской
Поделюсь наблюдениями. Все РСП тащут проблемы прошлого брака в новые отношения. Кто-то осознанно, кто-то нет, но все. Женщина, которая винит в прошлых отношениях бывшего, почти никогда не видит своих проблем. Но ей важно, чтобы ты соглашался, что бывший у нее урод. То есть, твое мнение ее не интересует, ей важно, чтобы ты ее типа поддержал, как мужчина. А по сути - чтобы заткнулся и поддакивал. И третий момент: женщине с хуевеньким прошлым очень важно доказать бывшим, что она в шоколаде. А это значит, что нынешний становится просто инструментом для удовлетворения амбиций. И нужен ты ей, как прошлогодний снег. Сердце у нее по бывшему плачет, вот и мстит. С помощью тебя.
Поэтому всегда полезно угостить девушку чем покрепче, подставить плечо и внимательно выслушать, что она расскажет о былом. А потом сделать выводы. Как-то так, примерно :Smile:
 
Сверху