Жена ушла после 10 лет брака. - Flirt-Style.Ru: Форум успешных мужчин
Что нового?
  • Добро пожаловать на лучший форум для мужчин. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете войти. Если нет, то Вы можете Зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму.

    Если ничего не получается, то пишите в поддержку форума: поддержка форума

Жена ушла после 10 лет брака.

Незнайка

Автор темы
Новичок
Регистрация
12 Июл 2021
Сообщения
3
Пол
Мужской
Всем привет!

История у меня, как и у многих здесь. Жена ушла к другому и подает на развод.

О себе:
Мне 35 лет, в браке 10, детей нет. Достаточно хорошая должность в крупной компании.

О ней:
33 года, сирота с 10 лет, воспитывали дядя с тетей. Работаем в одной компании. Спортивная. Следит за собой (ногти, волосы, эпиляции и прочее).

Как все начиналось:
Познакомились у общей знакомой, завязался роман, жили в разных городах, но это нас не пугало. Через год съехались. Я переехал к ней. Еще через пол года поженились и я уехал в родной, крупный город, нашел съемное жилье, работу. Она закончила институт и переехала ко мне. Да 6 месяцев после свадьбы жили раздельно, но на тот момент это надо было. Прожили счастливых 6,5 лет, ругались очень редко и по пустякам, мирились через час максимум. 3.5 года назад, мне по работе предложили переезд из областного центра в маленький город с населением 30000 человек. Мы обсудили это и пришли к выводу, что поедем. Она всегда была легкой на подъем, а я всегда долго думал над правильностью принятия решений. Переехали и началось. Пол года она не могла найти работу, тут с этим действительно сложно. Я уговорил ее пойти в тренажерный зал, чтобы не скучать дома одной, начал вкладываться, чтобы ей не было скучно. Поездки, маникюр, педикюр, и прочее, не отказывал ни в чем и ни когда. Через пол года она устроилась на работу, но начальница там старая и злая дева, много крови попила. БЖ даже хотела оттуда уволиться и я ее поддержал, так как видел ее страдания, но начальница порвала заявление, поговорила с ней и они вроде друг друга поняли и работа пошла легче.
И мне тоже стало на душе легче.

Всегда хотел сделать ее счастливой, поэтому решил удариться в работу, чтобы зарабатывать еще больше. Потихоньку поменяли машину, купили квартиру в ипотеку, сделали ремонт в спальне, она выбирала цвет, обои, занавески и прочее. Она творческая и всегда ей это нравилось. Примерно год назад, мне сделали предложение по работе, что я должен сделать большой проект и тогда меня повысят. Я загорелся и ушел в работу с головой. Стал много работать и много уставать. Был постоянно на нервах и по итогу скатился в депрессию. Ни хотелось, ни чего, приходил домой, брал пива (ну или без него) и проводил вечера так, как я хочу, в общем, стал «охранником дивана». Она меня периодически «пинала», что хочет больше чувств от меня, я ни когда не говорил, что люблю первым, а она это говорила постоянно. Предлагала мне заняться чем-нибудь вместе, предлагала даже удочку купить и по вечерам ездить и сидеть на реке. Я сопротивлялся и думал, вот вот и все наладится, само.



Итог:

Месяц назад, сказала, что давно устала это терпеть и хочет быть счастлива. Что боялась уйти в никуда и теперь у нее Васек. Что она мне с ним уже изменяла, что знает его 3 недели (в это я верю, т.к. есть информация от ее подруг). Что меня не любит больше, а его обожает, хочет с ним семью и детей. (Ваську 40 лет, есть бывшая жена и 2-е детей, дом оставил им, а сам живет в съемной квартире. Полная ее противоположность, одним словом могу описать – деревенский мужик.) Сказала, что поживет со мной еще 3 дня и переедет к нему. Я спокойно попросил ее уйти прямо сейчас. Она собрала небольшой пакет и ушла. Через 3 дня я попросился на работе в командировку на неделю, чтобы она спокойно собрала свои вещи, не хотел при этом присутствовать. Я всегда был вспыльчивый и мог ни за что накричать, но это было крайне редко. Но в момент, когда она это объявила, не было ни намека на гнев, крик, оскорбления и прочего и сейчас, почему-то нет ни капли негатива к ней. Ни чего не было, я просто попросил ее уйти.



Мои минусы:

Вспыльчивый периодически, забил на отношения, возвел ее в ранг ангела (любил и люблю ее безумно). Тяжелый на подъем. Постоянно ей потакал и всегда извинялся первый, даже если она не права. Мне так было легче, не люблю крики и оры. Ни разу в жизни ее не ревновал (хотя может это и не минус).



Ее минусы:

В последние 2 года постоянные гулянки с подругами, постоянно на фотосессиях и в инстаграме, ни к чему не стремилась, забросила все свои хобби (как и я в принципе).

Ни когда не извинялась. Всегда говорила, что я ни кому, ни чего не должна. Постоянно опаздывала. (к примеру отпросилась к подруге, договорились, что придет в 22.00, но она как на зло приходила на 15-20 минут позже, ссылаясь, то на забывчивость, то такси долго ждала и прочее).



Что имеем сейчас:

Я в игноре 2 недели. Пооленил конечно же)) Не упрашивал на коленях, но написал, что готов простить и постараться исправить эту ситуацию. Это было на 3-й день. На 8-й день написал ей, что ее теперешний мне угрожает. Не знаю зачем я это сделал, был пьян, на следующий день, так ей и сказал, что наврал. За месяц виделись 1 раз, пытались заявление на развод в МФЦ подать, но так как не прописаны еще тут, то развод пока отложился. Ехать в свой родной город она боится, ее там родственники «сожрут». Т.к. у нас есть общая коллега, то она много про нее рассказывает, я сам не спрашиваю. Сказала, что пока несколько дней собирала вещи ревела часами, что обе ее лучшие подруги сказали ей, что она больная и не общаются с ней. Родственники ее тоже не поддержали. После расставания, когда я предлагал все вернуть, она сказала нет, но еще написала, что я очень хороший, что я ее не достоин, что мы слишком разные и что в одну воду дважды не войти, доверие не вернуть и что ее уход, это только ее вина и я не должен себя ни в чем винить. В ее защиту могу отметить, что она всегда говорила, что любит, делала мне подарки, в ноябре на мой ДР свозила меня в Питер.



2 недели лез на стены и упивался в хлам. Было настолько больно, что я даже не знал, что так бывает. Похудел на 5 кг за 2 недели, подорвал здоровье. После этого понемногу собрался, пить перестал (никогда и не любил особо), записался в зал, стал ходить к друзьям, вечером хожу на прогулки, прочитал Анатомию Страсти. Сейчас должна книга Новоселова прийти. Почитал форум, посмотрел много разных видео. Немного успокоился, но бывают жесткие наплывы. Спасть не могу нормально до сих пор, все мысли в голове кручу разные.



Хочу начать с ней все с чистого листа, но боюсь, что обожгусь и второй раз, но как она любила говорить всегда и при уходе мне сказала: «Лучше попробовать и ошибиться, чем не попробовать и жалеть, что не попробовал», вот тут я с ней согласен.



Что скажете? Какие мысли?
 
Записаться на консультацию Напишите нам в whatsapp и мы поможем Вам выбрать эксперта для решения проблемы.

Денис Малчев

Психолог, ведущий эксперт форума
Команда форума
Эксперт форума
Регистрация
18 Апр 2016
Сообщения
16.243
Пол
Мужской
Семейный статус
Женат
Привет. Добро пожаловать на форум.


Сейчас сделаю разбор ситуации, ожидай (приблизительно время ожидания 1 час).





Здесь примеры успешных тем с моим участием:


 

Денис Малчев

Психолог, ведущий эксперт форума
Команда форума
Эксперт форума
Регистрация
18 Апр 2016
Сообщения
16.243
Пол
Мужской
Семейный статус
Женат
Прожили счастливых 6,5 лет,
пока всё отлично. фундамент отношений хороший

Переехали и началось. Пол года она не могла найти работу, тут с этим действительно сложно. Я уговорил ее пойти в тренажерный зал, чтобы не скучать дома одной, начал вкладываться, чтобы ей не было скучно. Поездки, маникюр, педикюр, и прочее, не отказывал ни в чем и ни когда.
а это большая ошибка.
твои действия были правильными, но неправильная подача.
давал слишком много бесплатного ресурса. заваливал лишним вниманием. обесценил свой ресурс. теперь твой авторитет начнёт падать в её глазах.

Всегда хотел сделать ее счастливой, поэтому решил удариться в работу, чтобы зарабатывать еще больше.
хорошо. если женщина мотивирует на победы, значит это хороший выбор.

Я загорелся и ушел в работу с головой. Стал много работать и много уставать. Был постоянно на нервах и по итогу скатился в депрессию. Ни хотелось, ни чего, приходил домой, брал пива (ну или без него) и проводил вечера так, как я хочу, в общем, стал «охранником дивана».
опасный момент. эмоционально выгорел. потерял баланс в жизни. в такие моменты женщины не видят рядом с собой сильного мужчину, и начинают отдаляться.

Она меня периодически «пинала», что хочет больше чувств от меня, я ни когда не говорил, что люблю первым, а она это говорила постоянно.
здесь надо было разговаривать. втянуть её в свою ситуацию, чтобы дала "поддержку", за место этого она говорила только про себя и про свои чувства, игнорируя твоя состояние.
но, с другой стороны, ты сам её разбаловал.
это опасная позиция на самом деле. когда мужчины делают из себя "железного человека", которому море по колено, и он способен на любые подвиги, женщина начинает игнорировать саму возможность что у мужчины могут быть какие то слабости, усталость и эмоциональное истощение.

и в тот момент когда "броня" сломалась, отказываются поддержать мужчину, и наоборот чувствуют себя обманутыми, перекладывая ответственность за раскол в семье на мужа.

Я сопротивлялся и думал, вот вот и все наладится, само.
наивно

Месяц назад, сказала, что давно устала это терпеть и хочет быть счастлива.
опять же думает только о своих чувствах

эта погоня за призрачным и неуловимым "счастьем" очень много семей сломала.

Что боялась уйти в никуда и теперь у нее Васек. Что она мне с ним уже изменяла, что знает его 3 недели (в это я верю, т.к. есть информация от ее подруг).
как быстро тебя променяли. так обычно и бывает.


Что меня не любит больше, а его обожает, хочет с ним семью и детей.
это просто эмоциональный угар. он пройдёт.

Сказала, что поживет со мной еще 3 дня и переедет к нему. Я спокойно попросил ее уйти прямо сейчас
молодец. правильное решение. не стал унижаться.

. Я всегда был вспыльчивый и мог ни за что накричать, но это было крайне редко. Но в момент, когда она это объявила, не было ни намека на гнев, крик, оскорбления и прочего и сейчас, почему-то нет ни капли негатива к ней. Ни чего не было, я просто попросил ее уйти.
шок, как удар по голове. не сразу осознал произошедшее.

, возвел ее в ранг ангела (любил и люблю ее безумно).
это да. главная ошибка. так делать нельзя.

В последние 2 года постоянные гулянки с подругами, постоянно на фотосессиях и в инстаграме, ни к чему не стремилась, забросила все свои хобби (как и я в принципе).
это не её минусы. это ты ей такую жизнь сам устроил своими руками.

Не упрашивал на коленях, но написал, что готов простить и постараться исправить эту ситуацию.
да. ошибка приличная.

2 недели лез на стены и упивался в хлам.
бухать нельзя. молодец что форум нашёл.

Что скажете? Какие мысли?
она избалована сильно. сейчас реальность постепенно будет приходить в её жизнь.
но и ты сильно просел как мужчины. терпеть 2 года такое отношение, это конечно перебор.
надо как следует поработать над собой. добавляйся в ватсап / телеграм +7 919 922 97 68
 

Aquarius

Проверенный
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
1.600
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
Нужно уже какой-то шаблон-заготовку сделать, для начала:
- чьё жилье, меняй замки
- снимай все деньги со счетов
- все нужные документы вынеси и спрячь, на работе в сейф или ячейку в банке
- по имущество возьми консультацию у юристов
А потом можно уже и по теме говорить
 

Незнайка

Автор темы
Новичок
Регистрация
12 Июл 2021
Сообщения
3
Пол
Мужской
Нужно уже какой-то шаблон-заготовку сделать, для начала:
- чьё жилье, меняй замки
- снимай все деньги со счетов
- все нужные документы вынеси и спрячь, на работе в сейф или ячейку в банке
- по имущество возьми консультацию у юристов
А потом можно уже и по теме говорить
Имущества, как такового нет. Квартира в ипотеку, договорились, что я ее на себя переведу, когда будет свидетельство о разводе. И старая машина. Говорит она ей не нужна. Но если вдруг что, возьму небольшой кредит и отдам все. Там сумма не большая. Потяну.
 

КОШЕЛЬ ВИТАЛИЙ

Проверенный
Регистрация
20 Авг 2018
Сообщения
626
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
автор Незнайка , от меня вам балалайка , какие нахрен кредиты , невздумай ей что то отдавать или помогать , она предала тебя , пусть валит , уже больше не кого возвращать - это шлюха.
 

NeGativE!

Проверенный
Регистрация
24 Апр 2020
Сообщения
676
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
как же фартануло, что за 10 лет не настругали ребятишек) сходи в церковь
и с сегодняшнего дня начинай изучать данную тематику, ты попал в правильное место)
тебе 35 - жизнь только начинается
возвращать тут некого
 

Незнайка

Автор темы
Новичок
Регистрация
12 Июл 2021
Сообщения
3
Пол
Мужской
автор Незнайка , от меня вам балалайка , какие нахрен кредиты , невздумай ей что то отдавать или помогать , она предала тебя , пусть валит , уже больше не кого возвращать - это шлюха.

Без обид, но если бы мне нужны были подобные советы, я бы просто почитал комментарии под любым видео Романа. Я ни в коем случае не хочу ее обелять НО:

В последний год я забил на отношения, полностью. Она всегда вкладывалась, часто дарила маленькие подарочки, постоянно говорила, что любит, на мой ДР отвезла меня в Питер (откладывала с зарплаты), устраивала сюрпризы и прочее. Я же за год не подарил ей даже цветочка, на просьбы пообниматься или соглашался нехотя или отказывался. Для меня, в последний год, главным развлечением стало пиво и компьютер. По 3-4 раза в неделю. Она всегда спрашивала ,я сегодня вечером опять буду одна? Я говорил, что устал и хочу провести время в компьютере попивая пива. Постоянно звала меня гулять и прочее, я всегда отвечал, что не хочу, что устал. Как бы я поступил на ее месте с таким к себе отношением? Я не знаю! Я трезвомыслящий человек, да это предательство, но к этому я ее толкал целый год. Именно по этому я в сомнениях.
 

Xela

Прозревший
Регистрация
24 Дек 2020
Сообщения
813
Пол
Мужской
Семейный статус
Всё сложно
Без обид, но если бы мне нужны были подобные советы, я бы просто почитал комментарии под любым видео Романа. Я ни в коем случае не хочу ее обелять НО:

В последний год я забил на отношения, полностью. Она всегда вкладывалась, часто дарила маленькие подарочки, постоянно говорила, что любит, на мой ДР отвезла меня в Питер (откладывала с зарплаты), устраивала сюрпризы и прочее. Я же за год не подарил ей даже цветочка, на просьбы пообниматься или соглашался нехотя или отказывался. Для меня, в последний год, главным развлечением стало пиво и компьютер. По 3-4 раза в неделю. Она всегда спрашивала ,я сегодня вечером опять буду одна? Я говорил, что устал и хочу провести время в компьютере попивая пива. Постоянно звала меня гулять и прочее, я всегда отвечал, что не хочу, что устал. Как бы я поступил на ее месте с таким к себе отношением? Я не знаю! Я трезвомыслящий человек, да это предательство, но к этому я ее толкал целый год. Именно по этому я в сомнениях.
Автор, ты основательно принял вины на себя. Ты и правда виноват, но не злоупотребляй этим.
Я прекрасно тебя понимаю. Так же как и ты забил на жену, также вечером одна (только у меня не было компа и пиво), отстраненность и прочее. Ты был в апатии. Это на минуточку, психическое расстройство. Подумай, на сколько осознанно ты отстранился в тот период.
У тебя был трудный жизненный период, поэтому внимание и мотивация были переключены. А жена клещами из тебя тащила внимание к себе, вместо того, что бы поддержать и вместе пережить сложное время. Запомни, в таких случаях, как у тебя, вина всегда обоюдная.
Поэтому завязывай с самокопанием. Рано или поздно твоё эмоциональное состояние восстановится, а потерянные сейчас ресурсы ты уже не вернешь.
Имей это в виду.
 
Последнее редактирование:

КОШЕЛЬ ВИТАЛИЙ

Проверенный
Регистрация
20 Авг 2018
Сообщения
626
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Без обид, но если бы мне нужны были подобные советы, я бы просто почитал комментарии под любым видео Романа. Я ни в коем случае не хочу ее обелять НО:

В последний год я забил на отношения, полностью. Она всегда вкладывалась, часто дарила маленькие подарочки, постоянно говорила, что любит, на мой ДР отвезла меня в Питер (откладывала с зарплаты), устраивала сюрпризы и прочее. Я же за год не подарил ей даже цветочка, на просьбы пообниматься или соглашался нехотя или отказывался. Для меня, в последний год, главным развлечением стало пиво и компьютер. По 3-4 раза в неделю. Она всегда спрашивала ,я сегодня вечером опять буду одна? Я говорил, что устал и хочу провести время в компьютере попивая пива. Постоянно звала меня гулять и прочее, я всегда отвечал, что не хочу, что устал. Как бы я поступил на ее месте с таким к себе отношением? Я не знаю! Я трезвомыслящий человек, да это предательство, но к этому я ее толкал целый год. Именно по этому я в сомнениях.
без обид , но факт на лицо , человек тебя предал
 

Aleks_Nick

Проверенный
Регистрация
30 Окт 2017
Сообщения
881
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка
Без обид, но если бы мне нужны были подобные советы, я бы просто почитал комментарии под любым видео Романа. Я ни в коем случае не хочу ее обелять НО:

В последний год я забил на отношения, полностью. Она всегда вкладывалась, часто дарила маленькие подарочки, постоянно говорила, что любит, на мой ДР отвезла меня в Питер (откладывала с зарплаты), устраивала сюрпризы и прочее. Я же за год не подарил ей даже цветочка, на просьбы пообниматься или соглашался нехотя или отказывался. Для меня, в последний год, главным развлечением стало пиво и компьютер. По 3-4 раза в неделю. Она всегда спрашивала ,я сегодня вечером опять буду одна? Я говорил, что устал и хочу провести время в компьютере попивая пива. Постоянно звала меня гулять и прочее, я всегда отвечал, что не хочу, что устал. Как бы я поступил на ее месте с таким к себе отношением? Я не знаю! Я трезвомыслящий человек, да это предательство, но к этому я ее толкал целый год. Именно по этому я в сомнениях.
Твое самобичевание конечно, тоже продукт ее поступка по сути. 10 лет не малый срок, очень не малый и за 10 лет было много и хорошего, и не очень. Но своим поступком она поставила тебя в темный угол. Поверь, она бы не тусила с тобой 10 лет, если бы все было настолько плохо.
Я развелся в 35 лет, после 10 лет брака, тоже не было детей, но по причинам отклонений от нормали у меня и у нее. Теоретически мы могли иметь детей, но не сложилось. Спустя 10 лет брака она нашла васька, куда я ее и выпроводил.
Я понимаю твое состояние, ведь испытывал подобное. Я понимаю твое самобичевание, твои эмоции, но это только начало. Кроме того, у меня незадолго до этого случилась война, я потерял в деньгах, я потерял квартиру, машину, гараж, да нахрен весь мой мир, который я строил 7 лет рухнул, а потом еще и БЖ дала под дых и свалила с бабками, которые я зарабатывал долгое время. И оказался один в чужом городе, без нифига почти что.

В мае я ездил в отпуск в Карпаты, там познакомился с одним мужиком, ему уже чуть за 60, разговор зашел за брак и почему я один, я ему рассказал коротко историю своего брака. Он сказал: "Саша, вот в 35 лет после 10 лет брака без детей это вообще не проблема, это пустяки". Я сказал: "Да, но на тот момент я этого не знал и не понимал". Прошло уже 3 года и я глубоко копался в себе. Я проводил свиданки, знакомился с девочками, мутил отношения. Я был в Барселоне, в Вероне, в Венеции, отдыхал на Кипре, ну Египтом никого уже не удивишь, да и еще был в нескольких других городах в моей стране. Мутил отношения. Да, сейчас я один, потому что я устал от перебора, я просто понял чего я хочу и какую женщину я хочу и чего я хочу от нее. Я провел 3 года без БЖ куда интереснее, чем 10 лет с БЖ. Та даже если я просто хочу пойти в кино, а одному в лом, то спутницу на вечер себе неайти не сложно. Вообще как бы одному мне почему-то не особо интересно, поэтому я везде был не один, всегда лучше с девочкой. Только замахался искать девочек на время (бытовой эскорт считай),
я понял несколько вещей:
1. Что предательство есть предательство и его исправить уже нельзя. Предателей никто не любит, даже те, в пользу кого они предали.
2. Что возврат и восстановление отношений - это тяжелая мука, так как будешь постоянно себя напрягать догадками, а это отбирает много энергии. Доверие к ней ты никогда не вытянешь даже на половину. А без доверия отношения построить нельзя, тем более получить от них удовольствие.
3. Что жизнь не сходится клином на одной женщине, есть вокруг много других: красивых, страшных, добрых, злых, хороших и не очень, одиноких и в отношениях, в общем всяких. Все новое всегда лучше, чем что-то старое.
4. Ну и что после такого комбо, нихрена в этой жизни не сможет больше меня сломать, только уничтожить физически.
5. В отношениях участвуют два человека и когда они оба вкладываются - это отношения. Когда вкладываешься только ты - это содержание. А когда отношения рушатся, то в этом всегда виноваты два человека, кто-то больше, кто-то меньше или одинаково, но не ты один. В отношениях не может быть сильного перекоса, так как это содержание, зависимость, изврщение, как угодно может выглядеть, но это не отношения. Когда один полностью признает свою вину, а второй белый и пушистый - это зависимость, мазохизм, извращение, но не отношения.

Поэтому мой тебе совет, забирай, что сможешь забрать, отпускай ее в свободное плаванье, никогда и ни при каких обстоятельствах не выходи с ней на связь, тем более, если она сама будет пытаться (я знаю о чем говорю) и строй свою жизнь. 35 лет - это не финал, далеко не финал и твоя жизнь не закончилась, а, считай, только началась и только от тебя зависит какой она будет. А пообвинять себя еще успеешь.

без обид , но факт на лицо , человек тебя предал
И с этим не поспоришь.
 
Последнее редактирование:
Сверху