Как раскрыть потенциал на пути к успеху: правильный выбор точки приложения усилий - Flirt-Style.Ru: Форум успешных мужчин
Что нового?
  • Добро пожаловать на лучший форум для мужчин. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете войти. Если нет, то Вы можете Зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму.

    Если ничего не получается, то пишите в поддержку форума: поддержка форума

Заметка Как раскрыть потенциал на пути к успеху: правильный выбор точки приложения усилий

Роман Винилов

Автор темы
Основатель проекта, психолог
Команда форума
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
167.026
Пол
Мужской
Как раскрыть потенциал на пути к успеху: правильный выбор точки приложения усилий
Автор: Роман Винилов

Привет, на связи Роман Винилов! Сегодня поговорим о том, от чего зависит успех в выбранном деле и возможность раскрытия каждым из нас собственного потенциала, что и является основным условием всеобщего признания и места на пьедестале победителя.

Область приложения усилий: что же выбрать?​

Прежде всего, многое зависит от того, подходит ли именно этому человеку выбранная им деятельность. Существует множество путей реализации, множество профессий и направлений.

Человек, при наличии определенных склонностей, может стать художником, и когда-то его имя, как и название полотен, будут известны чуть ли не каждому на нашей планете. Или мастером какого-либо спорта, музыкантом, слава которого прогремит на весь земной шар.

Все мы любим представлять себя кем-то, достигшим вершины пути в чем-либо, в одном из направлений, а может быть - в нескольких сразу. Нередко огромное количество вариантов для выбора затрудняет понимание - как задействовать собственные силы, в каких областях можно обрести грандиозный успех.

Проблема восприятия результатов и цены усилий​

Необходимо определить, где для этого потребуется отдача всех сил и прочих ресурсов, в какой области можно получить признание окружающих.

Оптимальное направление иногда так сложно правильно определить по той причине, что каждое из занятий оценивается через призму личного восприятия (прогноза) итоговых результатов.

Тем не менее, чтобы достичь вершины, чтобы мечту можно было считать сбывшейся, нужно пережить все неприятные моменты, связанные с бесконечными попытками стать более успешным в своем деле.

Принятие неудач на пути к вершине​

Художник может переживать творческий кризис, бодибилдер вынужден мириться с тем, что на старте не будет соревнований, где он смог бы показать отличные результаты, да и показывать, собственно, в начале спортивной карьеры будет еще нечего.

Признаком, который достаточно точно показывает, как далеко вы продвинетесь в выбранном деле и разовьете свои умения, является то, насколько вы способны принять весь негатив, связанный с достижениями.

Нельзя добиться хороших результатов, всемирной славы и признания, если неудачные попытки на пути к совершенству окажутся чрезмерно удручающими и отравляющими сознание, убивающими волю к дальнейшему продвижению на пути.

Если же вы найдете силы мириться с неудачами и тяжелым трудом, вы не опустите руки и с большой вероятностью достигнете своей мечты!
 
Записаться на консультацию Напишите нам в whatsapp и мы поможем Вам выбрать эксперта для решения проблемы.
Сверху