Жена подала на развод. Что делать? - Flirt-Style.Ru: Форум успешных мужчин
Что нового?
  • Добро пожаловать на лучший форум для мужчин. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете войти. Если нет, то Вы можете Зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму.

    Если ничего не получается, то пишите в поддержку форума: поддержка форума

Статья Жена подала на развод. Что делать?

Дмитрий Буланов

Автор темы
Руководитель форума, мужской психолог, практик КПТ
Команда форума
Эксперт форума
Регистрация
29 Июл 2012
Сообщения
22.273
Пол
Мужской
Семейный статус
Женат
Жена подала на развод. Что делать?
Автор: @Дмитрий Буланов

Многие мужчины попадали в ситуацию, когда жена как гром среди ясного неба заявляет о том, что так больше продолжаться не может и она подает на развод. Что делать в этой ситуации, если Вы хотите сохранить семью? Разберемся с этой статье.

shutterstock_1010429098.jpg
Всем привет, на связи . Семейный психолог и руководитель мужского форума по развитию, решению проблем в отношениях и их восстановлению.

Чаще всего после громкого заявления супруги о разводе, мужчины впадают в панику и делают кучу ошибок, которые потом приводят их ко мне на консультацию с запросом "как вернуть жену?". И чаще всего ситуация у таких клиентов крайне запущена. Они везде заблокированы, видеть и слышать их не хотят, они ничего не едят, спать не могут, депрессия и много всего интересного.

Итак, что же нужно делать, если вам выписали билет в холостяцкую жизнь:

Не паниковать.​

Паника еще никого до добра не доводила. Вот и в ситуации, когда все достаточно серьезно и решается судьба вашего брака, нужно быть максимально спокойным и сконцентрированным! Включайте голову и начинайте анализировать почему ваша спутница приняла такое решение. Спокойно примите происходящее и скажите своей супруге: "хорошо. Это твое решение и я его принимаю. Можешь мне сказать на будущее в чем причины, чтобы я больше не совершал этих ошибок?" Будьте готовы услышать тонны обвинений в свой адрес, но мотайте на ус. Так вы между строк можете уловить ценную информацию для исправления ситуации.

Не умолять. Не унижаться.​

Если начнете превращаться в тряпочку и ползать на коленях, будьте уверены в том, что жена точно от вас уйдет. Потому что с жалким созданием невозможно находиться рядом. Ваша значимость и привлекательность упадет до 0. Имейте самоуважение и ни в коем случае не ползайте на коленях перед женщиной, даже если сильно накосячили.

Не пытайтесь купить ее подарками​

Цветы, сережки, золотишко, шубы, квартиры и машины. Если такой ход с подкупом вам и поможет, то только на первое время, пока ваша жена не превратиться в пациента из анекдота: "доктор, дайте мне таблеток от жадности! Да побольше! Побольше!". Такими поступками вы только поощрите то, что нужно пресекать на корню! Чаще всего заявление о разводе - это просто манипуляция и проверка вас на прочность. Не теряйте голову и сохраните деньги для своего развития. Чтобы грамотно разрулить эту на первый взгляд непростую ситуацию.

Не разговаривать на уровне логики.​

"Дорогая, у нас же дети! Подумай о них!", "Мы же столько вместе, ну разве ты можешь поступить со мной вот так?", "Ты точно приняла это решение? Что произошло?", "Давай сядем и все обсудим, не будем делать поспешных выводов!" и разные другие фразы, которыми вы сами себе простреливаете голову. Поймите, уровень логики в этой ситуации вам не поможет. Только язык эмоций, самообладание и гибкость дадут вам фору.

Радоваться.​

Добби теперь свободен!)) Простите мужчины, не удержался от этой шутки)) Да, можно и так. Теперь вы можете делать все что захотите. Полная свобода действий и кайф. Больше никаких лишних трат, выноса мозгов и психологического насилия.

Это первые шаги, которые позволят вам сохранить себя в целостности и увеличат вероятность того, что жена передумает о разводе.

Оригинал статьи:
 
Последнее редактирование:
Записаться на консультацию Напишите нам в whatsapp и мы поможем Вам выбрать эксперта для решения проблемы.
Сверху