Как мне вернуть бывшую (подробное описание событий) - Flirt-Style.Ru: Форум успешных мужчин
Что нового?
  • Добро пожаловать на лучший форум для мужчин. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете войти. Если нет, то Вы можете Зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму.

    Если ничего не получается, то пишите в поддержку форума: поддержка форума

Как мне вернуть бывшую (подробное описание событий)

svyatoslav

Автор темы
Новичок
Регистрация
27 Июн 2021
Сообщения
33
Пол
Мужской
Автор, а тебе точно 30 лет???
Точно
@Простой Алеша , а ты грамотно пытался объяснить человеку его ошибки.
Но он не понял ничего.
Дружище, я стараюсь,для меня это важно. Это и есть работа над собой
 

Простой Алеша

Проверенный
Регистрация
23 Авг 2014
Сообщения
209
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка
Не будет ли это говорить о том, что я пережил вообще все чувства к бывшей,в том числе и любовь?
У тебя сейчас не любовь, а зависимость - это совершенно разные вещи, колоссально разные.


Как я пойму, что мы изменились настолько,что можем попытаться выстроить гармоничные отношения заново?
Шаг один - ты изменился, точно изменился.
Шаг два - пробуешь наладить контакт.
Шаг три - в ходе второго шага считываешь-впитываешь свою бывшую. По прошествую какого-то определенного времени для себя по общению делаешь вывод в какую сторону она изменилась и изменилась ли вообще.
Шаг четыре - исходя из того, что понял из третьего шага, делаешь вывод и предпринимаешь действия - либо попытка возврата, либо никаких попыток.


Есть пошаговая инструкция?)
Поищи на форуме, полюбому есть.
 

Ванильный хлопец

Проверенный
Регистрация
30 Окт 2020
Сообщения
863
Пол
Мужской
Ок
Есть пошаговая инструкция?)

Что думаешь на этот счёт?

0 шаг - ты только что освободился от своего бремени под названием "девушка" и волен делать всё, что душе угодно.

1 шаг - общение с противоположным полом просто необходимо, это поможет тебе и в дальнейшем, если с этой девушкой что-то будет

Ты похоже заперся в 4-х стенах и зубришь книженции всякие
 

svyatoslav

Автор темы
Новичок
Регистрация
27 Июн 2021
Сообщения
33
Пол
Мужской
У тебя сейчас не любовь, а зависимость - это совершенно разные вещи, колоссально разные.
Как мне отличить одно от другого?
Мне ведь кажется что это любовь. Я примерил на себя то что ты писал
"это как когда ребенок поиграл с игрушкой, она ему разонравилась и он оставил ее в песочнице, да и пошел дальше свои дела делать. И вот проходит время, он идет мимо той песочницы и видит, как с его игрушкой играет уже другой мальчишка. И тут БАЦ! И ему, вдруг, захотелось опять с этой игрушкой играть, а он не может, ведь она занята"
и понял что это не полностью мой случай. Сейчас мне похую что он у неё новый ёбарь - эта установка, которая закрепилась в моей голове, но при возможной встрече бд с ебарем,внутри себя на уровне инстинктов, я отреагирую резко отрицательно, постаравшись не подать вида

Шаг один - ты изменился, точно изменился.
Я изменился хотя бы потому что искренне хочу то чего раньше мне не нужно было, свою семью например. Еще один маркер - я хочу меняться, раньше этого желания я не испытывал и жил себе спокойно

Шаг два - пробуешь наладить контакт.
Контакт с бд уже налажен,правда я завалился в это общение пиздец как неправильно: снизу,да ещё и демонстрируя эмоциональную привязку. Разрывать контакт и врываться по новой?)

Шаг три - в ходе второго шага считываешь-впитываешь свою бывшую. По прошествую какого-то определенного времени для себя по общению делаешь вывод в какую сторону она изменилась и изменилась ли вообще.
Я с бд пообщался, она изменилась: из той девкой,которая смотрела мне в рот и сгорала от любви,стала вменяемой девушкой с холодной головой и правильными убеждениями (которые я же ей и привил). Этим она меня и зацепила. И я по незнанию бросился к ней со своими предложениями обнулиться и начать заново)) сейчас я понимаю как это всё выглядело в её глазах

Шаг четыре - исходя из того, что понял из третьего шага, делаешь вывод и предпринимаешь действия - либо попытка возврата, либо никаких попыток.
Хочу вернуть,но прежде хочу потрахать других чтобы прийти к ней не только всё осмыслившим, но и внутренне независимым

Что думаешь на этот счёт?

0 шаг - ты только что освободился от своего бремени под названием "девушка" и волен делать всё, что душе угодно.

1 шаг - общение с противоположным полом просто необходимо, это поможет тебе и в дальнейшем, если с этой девушкой что-то будет

Ты похоже заперся в 4-х стенах и зубришь книженции всякие
Мысль збс, но так вышло, что разойдясь 7,5 месяцев назад, моей душе какого-то хуя было угодно заниматься всем чем угодно кроме поиска новой цыпочки. Я смотреть фильмы, веселиться с друзьями, бегал по вечерам, отходил от разлуки.
Сейчас понимаю, что в первую очередь нужно снять зажим и выебать какую-нибудь бабёну. Я общаюсь сразу с несколькими из дейтинг приложений, до ебли пока не дошло, но это дело времени. В 4х стенах не запирался, но книжонки читаю)
 

Простой Алеша

Проверенный
Регистрация
23 Авг 2014
Сообщения
209
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка
Как мне отличить одно от другого?
Мне ведь кажется что это любовь. Я примерил на себя то что ты писал
"это как когда ребенок поиграл с игрушкой, она ему разонравилась и он оставил ее в песочнице, да и пошел дальше свои дела делать. И вот проходит время, он идет мимо той песочницы и видит, как с его игрушкой играет уже другой мальчишка. И тут БАЦ! И ему, вдруг, захотелось опять с этой игрушкой играть, а он не может, ведь она занята"
и понял что это не полностью мой случай.
К твоему сожалению, это как раз таки твой случай. Просто, видимо, тебе самому сейчас это не понятно, но со стороны, здесь, на форуме, исходя из твоих постов и поступков, совершенных тобой можно понять, что как раз это твой случай. Как говорится - попадание прямо в цель.


Сейчас мне похую что он у неё новый ёбарь
Да ладно, прекращай. Прекращай врать себе, прекращай врать форуму.

Ты сюда, собственно, и пришел, потому что тебе зажало от того, что ты увидел ее с новым ебырем.

Может, конечно, тебе кажется, что если ты будешь сейчас гнуть свою линию в духе "ой, да меня ебырь вообще не волнует", то ты найдешь ответ себе в карту в виде поддержки, что "да, да, чувак, ты прав, точно прав".

Или ты просто стараешься в это верить, ведь намного проще принять наиболее легкую для своего восприятия установку, чем работать над проблемой и ее решением. А твоя проблема изначальное - зажатие яиц от появления нового ебыря у бывшей.


эта установка, которая закрепилась в моей голове, но при возможной встрече бд с ебарем,внутри себя на уровне инстинктов, я отреагирую резко отрицательно, постаравшись не подать вида
Смотри, ты опять противоречишь сам себе:

"Сейчас мне похую что он у нее новый ёбарь - эта установка, которая закрепилась в моей голове" ->
"я отреагирую резко отрицательно, постаравшись не подать вида"

Понимаешь?

Выше тебе уже написал - не нужно закреплять себе какие-то установки в голове, лишь бы оставаться в своей зоне комфорта.


Я изменился хотя бы потому что искренне хочу то чего раньше мне не нужно было, свою семью например.
Да-да, интересная история ...
Вот, вдруг, бывшую увидел и захотел семью уже строить, конечно, изменился.


Еще один маркер - я хочу меняться, раньше этого желания я не испытывал и жил себе спокойно
Так, вот тебе еще очередной звоночек о том, что твоя зависимость от бывшей находится на уровне, как пить воду - то есть максимальная.

Ты не хочешь меняться
, ты лишь думаешь, что сейчас получишь волшебную таблетку или прочитаешь какую-то мотивационную статью, видеоролик на ютубе по возврате бывшей, и сделаешь мега-камбэк - но нет, такого не будет.


Контакт с бд уже налажен,правда я завалился в это общение пиздец как неправильно: снизу,да ещё и демонстрируя эмоциональную привязку. Разрывать контакт и врываться по новой?)
Совершенно не имею никакого желания повторять все по новой. Поэтому прочти еще раз мой последний пост, адресованный тебе с шагами, прочти его внимательно, подумай, потом прочти еще раз.

Там написано все достаточно прозрачно, коротко и ясно.


Я с бд пообщался, она изменилась: из той девкой,которая смотрела мне в рот и сгорала от любви,стала вменяемой девушкой с холодной головой и правильными убеждениями (которые я же ей и привил)
Ты не можешь сейчас адекватно оценивать, изменилась она или нет, так как:

1. Ты пиздострадаешь по ней, говоря простым и русским языком

2. У нее есть ебырь, соответственно, ты, такой молодец, который пытается и пукает в ее сторону на тему возврата своей активностью - подпитывает ее чувство ЧСВ, как минимум. Это раз. Второе, это то, что у нее есть ебырь, у тебя никого. Она ничего не теряет и может общаться с тобой так, как захочет. Может хоть хуями покрывать, хоть в захер слать - ну уйдешь ты и уйдешь, ебырь у нее есть, ничего она от этого не потеряет совершенно.

3. Ты действуешь совершенно неправильно


Этим она меня и зацепила.
Она зацепила тебя другим, уже даже лень напоминать про ёбыря и защемление.

Мне кажется, тебя скоро просто тыкать в это придется, чтобы ты, наконец, хоть когда-то, да прозрел из-за чего вообще твоя неадекватная активность в ее сторону началась и во что она уже вылилась ...


Хочу вернуть,но прежде хочу потрахать других чтобы прийти к ней не только всё осмыслившим, но и внутренне независимым
ХОТИ!

А теперь иди и читай вообще всю тему с самого начала. Мне уже за тебя стыдно становится просто. Такое чувство, что ты не читаешь, что тебе пишут и советуют, ты просто любое свое сообщение пытаешься выстроить в таком формате, что ты такой молодец и уже КАКИМ-ТО ЧУДОМ ИЗМЕНИЛСЯ, ДА И РЕШЕНИЕ ПРИНЯЛ ЕЕ ВЕРНУТЬ НА ТРЕЗВУЮ ГОЛОВУ, НО ТЫ ТАКОЙ УЖЕ АЛЬФАЧ СТАЛ, ЧТО ЩА ПОТРАХАЕШЬ ТАМ ТАБУН ТЕЛОЧЕК, А ПОТОМ УЖЕ И ЕЕ ПРИДЕШЬ ПОПЕРДОЛИТЬ СЛЕГОНЦА.



Мысль збс, но так вышло, что разойдясь 7,5 месяцев назад, моей душе какого-то хуя было угодно заниматься всем чем угодно кроме поиска новой цыпочки.
Ты это, искатель цыпочек, сбавь обороты и успокой диванного альфача в себе. Вроде пару сообщений назад ты казался поскромнее и даже поадекватнее, а теперь двигаешься по пути одного странного парня с этого форума, который там в инстаграм трусики свои постит, всякий бред психбольного пишет и придумывает ахуительные небылицы, в которые хочет заставить верить форум, чтобы и самому в это поверить.
 

svyatoslav

Автор темы
Новичок
Регистрация
27 Июн 2021
Сообщения
33
Пол
Мужской
Итак, рассказываю про текущее положение дел

Я начал активно общаться в нэте с большим количеством девушек, со многими флирт и общение в месенджерах, с кем-то из них вижусь,гуляю,одну уже потрахиваю. Еще я подкачался так что даже друзья это заметили, хотя я и так был в неплохой физ.форме)
При всем этом мысль о возврате бд не оставляю,но вырабатываю в себе такое отношение, что если получится – збс, не получится – пох, буду двигаться дальше без неё в своей жизни.

Последняя встреча с бд была 27 июня, прогулялись по району,поели виноград на лавке, пообщались ни о чем и по домам. Во время встречи звал её увидеться на выходных, ответила "посмотрим". В выходные решил на связь с ней не выходить (она мне тоже не писала/не звонила), и мы так и не увиделись. Неделю назад поздравил её с др сообщением "привет) с днем рождения" и в ответ на её благодарности отправил сообщение такого содержания:

"спасибо за то что была со мной столько времени, я много чего понял за последнее время, ты была права, (дальше её слова) я должен дать шанс другим девушкам. Чувствую вкус к жизни и желание развиваться и двигаться дальше. С тобой давай останемся классными друзьяшками"

На сообщение получил положительную обратную связь.
Целью моего сообщения было показать бд, что запасной аэродром закрыт,что я за ней больше не собираюсь бегать и в целом эмоционально от неё независим.

План у меня такой:
1. Выйти в ноль (писал выше как я натворил хуйни и фактически попал в положение просящего)
2. Сделать из бд подругу
3. Соблазнить бд-подругу
4. Конвертнуть бд-подругу в девушку

Я сейчас в начале второго этапа, то есть бд фактически приняла предложение "остаться друзьяшками" и пока на этом всё. Мы с бд живем рядом, но фактически нигде не пересекаемся. Поэтому хотелось бы ваших советов, как можно вывести её на дружескую встречу с позиции сверху, в идеале чтобы типа это она была инициатором, а я такой типа "хаха, ну ок,давай прогуляемся"))

Так же можно в целом накидать говна на вентилятор – ткнуть в недочеты или посоветовать что-то не по существу моего вопроса, а в целом по ситуации. Буду благодарен
 

Fed

Представитель МД
Регистрация
14 Янв 2021
Сообщения
9.348
Пол
Мужской
"спасибо за то что была со мной столько времени, я много чего понял за последнее время, ты была права, (дальше её слова) я должен дать шанс другим девушкам. Чувствую вкус к жизни и желание развиваться и двигаться дальше. С тобой давай останемся классными друзьяшками"
Зачем тратить время на дружбу, тебе дружить не с кем?
 

Fed

Представитель МД
Регистрация
14 Янв 2021
Сообщения
9.348
Пол
Мужской
он хочет её пересоблазнить
через ДОД? лично я считаю что через дружбу вся искра хериться и весь энтузиазм, исключение только если ты очень девке нравишься и у тебя нет времени на неё и ты её не очень хочешь
 

Ванильный хлопец

Проверенный
Регистрация
30 Окт 2020
Сообщения
863
Пол
Мужской

Ванильный хлопец

Проверенный
Регистрация
30 Окт 2020
Сообщения
863
Пол
Мужской
мне интересно, как Святослав планирует соблазнять в этом случае
 

Fed

Представитель МД
Регистрация
14 Янв 2021
Сообщения
9.348
Пол
Мужской
я думаю у него ничего не получится
 

Простой Алеша

Проверенный
Регистрация
23 Авг 2014
Сообщения
209
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка
через ДОД? лично я считаю что через дружбу вся искра хериться и весь энтузиазм, исключение только если ты очень девке нравишься и у тебя нет времени на неё и ты её не очень хочешь
Согласен, что выходить в ЛТР через ДОД это настоящее извращение, как моральное, так и физическое.
Имел опыт с таковым действием, выходил, чисто для галочки, для себя, но по итогу ни к чему интересному это не привело в дальнейшем.

План у меня такой:
1. Выйти в ноль (писал выше как я натворил хуйни и фактически попал в положение просящего)
2. Сделать из бд подругу
3. Соблазнить бд-подругу
4. Конвертнуть бд-подругу в девушку
План тебе говорили, писали, расписывали уже по сто раз. Ты же прешь в очередной раз со своими мега-планами по захвату пилотки, причем странными планами.

Я сейчас в начале второго этапа, то есть бд фактически приняла предложение "остаться друзьяшками" и пока на этом всё.
В каком ты начале? Второго этапа? Ну ладно, давай порассуждаем немного.

Первое, это то, что ты уже перепрыгнул через пункт своего мегo-плана не понимая того, что еще и первый пункт не пройден.
Ты знаешь, что такое выйти в ноль? Нет, видимо ты себе это очень плохо представляешь. Смотри, объясню на твоей ситуации.


Выйти в ноль, в твоем случае, это означает не прибежать к ней первым с предложениями о дружбе, это далеко не в ноль, это выход в минус. Ты все также остаешься в положение просящего, оно поверь, видно даже твоей подруге этой. Ты все также всеми силами пытаешься держаться за пилотку. Придумываешься какие-то хитрые планы, шучу, не хитрые, они успокоительные, ну для тебя успокоительные.

Выйти в ноль, это когда все негативные эмоции ушли у двух сторон.
Выйти в ноль, это когда прошло не один, не два и не три дня. А прошел определенный срок.
Выйти в ноль, это не предлагать дружбу, а запустить процесс соблазнения заново. Вернуть интерес к себе.
Выйти в ноль, это .... продолжи уже сам, может дойдет.

Ладно, с первым пунктом мы РАЗОБРАЛИСЬ.
Пойдем дальше.



Сделать из бд подругу. Г Е Н И А Л Ь Н О!
Ты не можешь совладать со своей зависимостью и эмоциями, так хочешь вдобавок еще засадить себя в глубочайший ДОД. Это не мега-план, это анти-план.

Ты думаешь, что осилишь выйти из ДОДа? Нет, не осилишь.
Это вообще глупо загонять себя в такие рамки, рамки извращенца в четырех закрытых стенах без выхода. Понимаешь?
Ты сам себе усложняешь. Все усложняешь, вот реально все.


Идем дальше. Соблазнить бд-подругу. Ок, опять не осилишь. Почему? Да все потому же - из ДОДа не выйдешь.
Все твои попытки будут казаться глупыми и наигранными. Потешишь ее ЧСВ, а потом прибежишь на форум с вопросом "Что делать, бывшую ебет новый Вася, а она мне про это рассказывает".

И в завершение - Конвертнуть бд-подругу в девушку. Вишенка на торте, так сказать.
Чего ты там конвертнуть собрался, серьезно. Бред бредом. Иди, ради интереса, попробуй просто, хотя бы, любую свою подругу бабу-знакомую, которая знает тебя хотя бы уже года 2 или 3, соблазнить. Осилишь? Не думаю. А тут прикинь, нужно еще и из ДОДа выйти и фрэйм бывшего из неудачных отношений загасить, ага.


Итого, автор-извращенец-мазохист решил выбрать самый неверный путь, так сказать пройтись по минному полю голышом. Мало того, что он никак не может избавиться от зависимости, так еще и целенаправленно записал себя в ДОДики. Но нет, это еще не все - дальше он хочет в таком состоянии соблазнять свою бывшую, из ДОДа, да.

Очнись, автор, хуевый у тебя план, ху-ё-вый!
 

svyatoslav

Автор темы
Новичок
Регистрация
27 Июн 2021
Сообщения
33
Пол
Мужской
лично я считаю что через дружбу вся искра хериться и весь энтузиазм
А как если не через ДОД? Это она считает что мы друзья, у меня же есть план, ху-ё-вый, как утверждает @Простой Алеша ?
мне интересно, как Святослав планирует соблазнять в этом случае
Через общение сверху, безобидный стёб над ней и флирт. Плюс через внутреннее состояние и поведение,которое демонстрирует мою внутреннюю свободу, уверенность и независимость
я думаю у него ничего не получится
Получится - ок, нет - тоже ок. Я планирую периодически сообщать здесь о своих успехах
мне знаком только один такой случай, но он оказался крайне время- и трудозатратным
Один из скольки? Про время- и трудоемкость - я никуда не спешу,сроки себе не ставлю
выходить в ЛТР через ДОД это настоящее извращение, как моральное, так и физическое
Знаю не один пример, когда дружба перешла в ЛТР
План тебе говорили, писали, расписывали уже по сто раз. Ты же прешь в очередной раз со своими мега-планами по захвату пилотки, причем странными планами.
У меня есть цель вернуть эту девушку не потому что я зависим, не потому что меня парит что её ебет какой-то вася, а потому что это единственная девушка с которой мы души оголяли друг перед другом, для меня это важно и ценно. Плюс мы морально росли вместе 3 года, она многое вобрала из моей картины мира, из моего образа действий, она для меня свой человек, понимаешь? Мы хорошо знаем друг друга, наши ценности и стремления - всё примерно об одном и в одну сторону. Поэтому для меня дорог этот человек, я хочу расти и двигаться с ней, но меня тормозила её ебанутая нездоровая влюбленность в меня. Чтобы двигаться дальше, это надо было выправить (понял я спустя много времени). В итоге,хоть и неосознанно, но своими руками я разломал старый перекошенный фундамент чтобы построить новый – с ней или без неё. И она сейчас видится мне лучшим из вариантов по вышеописанным причинам. Я хочу подтолкнуть её к выбору быть вместе по новому, захочет - заебись, нет - найду другую
прибежать к ней первым с предложениями о дружбе, это далеко не в ноль, это выход в минус
Минусом я считаю период с того момента как увидел ее с ебарем и меня защемило, до момента сообщения о ДОД. В тот период я действительно задал фрейм пиздострадальца, бросился уделять внимание и подкармливать её ЧСВ общением снизу. В тот же период она обозначила, что я как самец ей не интересен, но мы можем остаться друзьями. Я же, в силу неопытности,стал своими действиями и видом показывать как сильно она мне нужна. Мой ДОД прилетел спустя несколько недель как я за ней бегал и спустя полторы недели тишины: после очередной встречи я уговаривал её встретиться на выходных, в выхи я забил хер на неё и спустя неск.дней написал нейтральное ДОД-сообщение, которое выражало скорее смирение и принятие, а не просьбу о чем-то. Кстати, я сразу же получил от неё положительную обратную связь. Я подробно писал об этом в своем предыдущем посте. Считаю этап N1 пройденным.
БД кстати вчера сама написала мне, прислала в месенджере ссылку на новость. Событие вроде ни о чем, но я понимаю что это её желание быть со мной на связи
Очнись, автор, хуевый у тебя план, ху-ё-вый!
Ну так давай подкорректируем его в ахуительный ?

Форум кстати помог мне выбраться из своей скорлупы и расслабить яйца ? за что моя вам неистовая благодарочка
 

Простой Алеша

Проверенный
Регистрация
23 Авг 2014
Сообщения
209
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка
Знаю не один пример, когда дружба перешла в ЛТР
переход из дружбы в ЛТР - это одно.
переход из косячных отношений в ДОД и выход в ЛТР - это совершенно другое.


У меня есть цель вернуть эту девушку не потому что я зависим, не потому что меня парит что её ебет какой-то вася, а потому что это единственная девушка с которой мы души оголяли друг перед другом, для меня это важно и ценно.
Ну ок, допустим.


И она сейчас видится мне лучшим из вариантов по вышеописанным причинам. Я хочу подтолкнуть её к выбору быть вместе по новому, захочет - заебись, нет - найду другую
Ну опять же ок, предположим.


я как самец ей не интересен, но мы можем остаться друзьями. Я же, в силу неопытности,стал своими действиями и видом показывать как сильно она мне нужна. Мой ДОД прилетел спустя несколько недель как я за ней бегал и спустя полторы недели тишины: после очередной встречи я уговаривал её встретиться на выходных, в выхи я забил хер на неё и спустя неск.дней написал нейтральное ДОД-сообщение, которое выражало скорее смирение и принятие, а не просьбу о чем-то. Кстати, я сразу же получил от неё положительную обратную связь.
Знаешь, как это выглядит ее в глазах? Ну твой вот ДОД, так сказать, "нейтральный"?
А выглядит это так:

бегал бегал, что-то там моросил, пылил, совершал непонятные поступки и выдавал непонятные слова, что только больше стерло положительное мнение. Потом начал уговаривать встретиться и пропал. Потом опять объявился и кинул ДОД.

А теперь, если в двух словах, то это выглядит НЕАДЕКВАТНО.

Сразу отвечу на вопрос, который, возможно, возникнет у тебя в голове - адекватно, это если бы ты, когда забил на выходных хер, потом, спустя несколько дней написал бы, что-то в духе

"Привет, извини, что поступил так некрасиво и не сказал, что у меня не получается встретиться. Знаешь, на самом деле я подумал и пришел к тому выводу, что нам действительно сейчас "не по пути. Спасибо, что помогла это понять."

Все. И больше ничего.
Извинился за срыв встречи. Дал понять, что не планируешь пиздострадать и решил двигаться дальше.

Не нужно строить для себя запасные мосты и дороги, соглашаться или предлагать остаться друзьями. Это не к чему.


БД кстати вчера сама написала мне, прислала в месенджере ссылку на новость. Событие вроде ни о чем, но я понимаю что это её желание быть со мной на связи
Вот это вот "но я понимаю что это её желание быть со мной на связи" говорит о том, что ничего адекватного ты выстроить с ней не сможешь. Причем, по своей же вине, ибо ты до сих пор пиздострадаешь, так как если бы было бы иначе, то ты написал бы знаешь что? А вот что - "БД вчера, кстати, пинганула меня. Скинула какую-то новость, видимо решила проверить, насколько сильно я смог отдалиться от ее поводка. Не получилось, жду более адекватных пингов по делу".

Понимаешь?
Ты, наверное, и в социалках каждый ее пост или статус воспринимаешь на свой счет, что она хочет с тобой чего-то там? Это не есть гуд.


Ну так давай подкорректируем его в ахуительный ?
Пункт 1. Избавиться от "поводка". Начало.
Пункт 2. Работа над собой.

2.1 Моральная составляющая.
2.2 Визуальная составляющая.
2.3 Социальный UP себя.
2.4 Новые девушки.
Пункт 3. Избавиться от "поводка". Итоги.
Пункт 4. Понимание текущей ситуации.
Пункт 5. Принятие решения и действия.


Немного вводных, так скажем, описание.

п.1 это индивидуальный процесс. Все зависит от того, насколько сильно ты "на игле" бывшей. Он идет как первоначальный. То есть обрубаются все связи, удаляются все фотографии и предметы, которые тригерят тебя вернуться на поводок и т.д. Также ты должен заложить себе в голову факт, что ты принимаешь такой момент, что по окончанию выполнения всех этих пунктов твоя бывшая уже может нянчить алу детей и уже не является актуальным для тебя вариантом.

п.2 это продолжение пункта 1. Как бы одно вытекает из другого
.
п.2.1 наведи порядок в голове. Вот так да, просто и коротко.

п.2.2 приведи себя в порядок, внешний вид. Изменись. Это не подразумевает тебя покрасить волосы или стать трансгендером, если что. Это подразумевает поработать над телом, стилем одежды и т.д. Попробуй что-то новое, грубо говоря))

п.2.3 прокачайся в социальном плане. Всегда есть, куда расти. Нет машины? Попробуй заработать на нее. Есть работа, но не устраивает зп - попробуй сменить работу или апнуться на текущей. В общем думаю общий посыл понятен. Более детально расписывать не вижу смысла, ибо это затратно по времени и может уйти вникуда, так сказать.

п.2.4 потрахай кого-нибудь, соблазни. прежде, чем заявлять, что твоя бывшая идеал для тебя в каких-либо показателях и факторах - попробуй что-то другое)) Это как с телефоном, когда думаешь, что блин, вот мой старый проверенный телефон, с которым я хожу уже 3-4 года прям супер, мне в карту на 100%. А потом он ломается и приходится, к примеру, идти и покупать новый. Ты думаешь, что блин, да все это фигня, вот старый мой супер пупер телефон был, такой кайфовый, удобный. А тут бац, взял новый и спустя месяц говоришь себе "Ух, а этот телефон хорош. Думал, что лучше старого не будет, но нет, это действительно мне в карту" - пониммаешь?

п.3 здесь уже нужно подвести итог того, насколько ты остался зависим или избавился от зависимости от бывшей. Больше не тригерит, если видишь ее где-то с васьком, хоть на фотках, хоть в живую? Это гуд. Не приходит мысль в голову зайти посмотреть в социалки, как там у нее дела в жизни происходят? Это гуд. Вообще давно не вспоминал про бывшую - это вэри гуд. Посыл понятен?

п.4 если ты дошел все же до этого пункта и вдруг каким-то образом у тебя еще есть хоть какое-то желание в голове все-таки ПОПРОБОВАТЬ ИЗ ЛОГИЧНЫХ ПОБУЖДЕНИЙ выйти на связь с бывшей, то здесь ты должен уже АДЕКВАТНО сесть и взвесить все ЗА и ПРОТИВ твоего появления из "тени" поебанный тобой девушек)))

п.5 Думаю, тут описывать нечего. Либо идешь дальше, либо идешь пинать бывшую.

Вроде все.
 

svyatoslav

Автор темы
Новичок
Регистрация
27 Июн 2021
Сообщения
33
Пол
Мужской
Знаешь, как это выглядит ее в глазах? Ну твой вот ДОД, так сказать, "нейтральный"?
А выглядит это так:

бегал бегал, что-то там моросил, пылил, совершал непонятные поступки и выдавал непонятные слова, что только больше стерло положительное мнение. Потом начал уговаривать встретиться и пропал. Потом опять объявился и кинул ДОД.
Думаю, что не совсем так. Мои "бега" начались с того момента как я увидел бд с васьком. От васька до ДОДа - 3 недели. За это время мы несколько раз увиделись,я показал нуждаемость, понял что творю дич и кинул ДОД. Сообщениями я ее не заебывал.
Я считаю ДОД прилетел вовремя - он позволил ослабить нарастающее напряжение, которое без ДОДа сработало бы сильно против меня, и был подан органично - не то что средь бела дня не пришей к пизде рукав, а в тему: с др, и кстати ДОД
Привет, извини, что поступил так некрасиво и не сказал, что у меня не получается встретиться
Она ответила "посмотрим" на мое предложение о следующей встрече, у нас не было никаких договоренностей, за что мне извиняться? К чему эта излишняя вежливость?
Дал понять, что не планируешь пиздострадать и решил двигаться дальше
Так и сделал - поздравил с др,в ответ на ее благодарность добавил ДОД, в котором так и написал, что хочу двигаться дальше.
ты до сих пор пиздострадаешь
Уже нет, я принял то что мы разошлись и возможно никогда не будем вместе. У меня эта мысль страданий не вызывает
если бы было бы иначе, то ты написал бы знаешь что? А вот что - "БД вчера, кстати, пинганула меня
Думаешь решает форма подачи, а не суть? Бд пингует второй раз за неделю кстати
жду более адекватных пингов по делу
Это ещё какие, интересно ))
ты должен заложить себе в голову факт, что ты принимаешь такой момент, что по окончанию выполнения всех этих пунктов твоя бывшая уже может нянчить алу детей и уже не является актуальным для тебя вариантом
То то и оно!) бд нужна мне пока нас не разделяет непреодолимая пропасть из-за разности жизни, взглядов и всего остального. Спиногрызы от васька - это как раз маркер того что между нами уже пропасть. Бд нужна мне пока обстоятельства позволяют мне считать ее своим близким человеком, думаю это перспектива до 1-1,5 ближайших лет. После,мы изменимся настолько, что мне это уже не будет актуально. Я хз чем именно живет бд, возможно ей это не актуально уже сейчас, но я в этом не уверен) был бы уверен - морально отпустил бы и забыл.

п.1 - я свободен. поводок может оказаться на мне только при моем желании добровольно нацепить его,обвязав предварительно этим же поводком соседнюю женскую шею и сделав из поводка одну упряжку)
п.2.1 - "порядок" это размытое понятие) если в целом, считаю с головой у меня в порядке, точно лучше чем в среднем по больнице)
п.2.2 - я уже подкачался и обновил гардероб. Тренить так и продолжаю
п.2.3 - в процессе. Меняю многое, до чего дотягиваюсь.
п.2.4 - уже потрахиваю и пока что продолжаю искать новых дев для совместного трахания) я понимаю твою аналогию с телефоном,но у меня есть желание остановиться в бесконечном выборе и строить ЛТР, семью. С новыми девушками семьи не вижу,мы ещё не настолько сроднились, да и вообще мы друг у друга для приятного времяпровождения.
п.3 - разве отсутствие к бд всяких чувств/эмоций не будет означать то что мы разные, между нами пропасть,и мы друг другу уже не интересны?

Если резюмировать то что ты @Простой Алеша советуешь , лучший вариант - это забыть бд и двигаться дальше. И это хороший совет, я уже двигаюсь дальше без бд, но есть одно НО - чтобы полностью забыть и отпустить близкого мне человека, я должен убедиться что этот человек ушел от меня безвозвратно. Поводок ли это, если я сам выбрал пока не вычеркивать из жизни пока ещё близкого человека?
 

Сергей_1222

Нарушитель
Регистрация
18 Ноя 2019
Сообщения
1.414
Пол
Мужской
Семейный статус
Женат
Думаю, что не совсем так. Мои "бега" начались с того момента как я увидел бд с васьком. От васька до ДОДа - 3 недели. За это время мы несколько раз увиделись,я показал нуждаемость, понял что творю дич и кинул ДОД. Сообщениями я ее не заебывал.
Я считаю ДОД прилетел вовремя - он позволил ослабить нарастающее напряжение, которое без ДОДа сработало бы сильно против меня, и был подан органично - не то что средь бела дня не пришей к пизде рукав, а в тему: с др, и кстати ДОД

Она ответила "посмотрим" на мое предложение о следующей встрече, у нас не было никаких договоренностей, за что мне извиняться? К чему эта излишняя вежливость?

Так и сделал - поздравил с др,в ответ на ее благодарность добавил ДОД, в котором так и написал, что хочу двигаться дальше.

Уже нет, я принял то что мы разошлись и возможно никогда не будем вместе. У меня эта мысль страданий не вызывает

Думаешь решает форма подачи, а не суть? Бд пингует второй раз за неделю кстати

Это ещё какие, интересно ))

То то и оно!) бд нужна мне пока нас не разделяет непреодолимая пропасть из-за разности жизни, взглядов и всего остального. Спиногрызы от васька - это как раз маркер того что между нами уже пропасть. Бд нужна мне пока обстоятельства позволяют мне считать ее своим близким человеком, думаю это перспектива до 1-1,5 ближайших лет. После,мы изменимся настолько, что мне это уже не будет актуально. Я хз чем именно живет бд, возможно ей это не актуально уже сейчас, но я в этом не уверен) был бы уверен - морально отпустил бы и забыл.

п.1 - я свободен. поводок может оказаться на мне только при моем желании добровольно нацепить его,обвязав предварительно этим же поводком соседнюю женскую шею и сделав из поводка одну упряжку)
п.2.1 - "порядок" это размытое понятие) если в целом, считаю с головой у меня в порядке, точно лучше чем в среднем по больнице)
п.2.2 - я уже подкачался и обновил гардероб. Тренить так и продолжаю
п.2.3 - в процессе. Меняю многое, до чего дотягиваюсь.
п.2.4 - уже потрахиваю и пока что продолжаю искать новых дев для совместного трахания) я понимаю твою аналогию с телефоном,но у меня есть желание остановиться в бесконечном выборе и строить ЛТР, семью. С новыми девушками семьи не вижу,мы ещё не настолько сроднились, да и вообще мы друг у друга для приятного времяпровождения.
п.3 - разве отсутствие к бд всяких чувств/эмоций не будет означать то что мы разные, между нами пропасть,и мы друг другу уже не интересны?

Если резюмировать то что ты @Простой Алеша советуешь , лучший вариант - это забыть бд и двигаться дальше. И это хороший совет, я уже двигаюсь дальше без бд, но есть одно НО - чтобы полностью забыть и отпустить близкого мне человека, я должен убедиться что этот человек ушел от меня безвозвратно. Поводок ли это, если я сам выбрал пока не вычеркивать из жизни пока ещё близкого человека?
Бля!
Ты реально заебал! Хорошо, что твоя бд ушла от тебя. Ты любого затрахаешь морально...
Чё те надо от форума? Тебе и так дали нормальные советы, чего ещё хочешь?
Не нравятся советы, или сам ебись со своей проблемой.
Твоя бд радуется жизни, и рада до смерти, что ушла от тебя, ебанутого зануды!
План тебе надо?
Ебанись об стену! Вот весь план...
Сообщение автоматически объединено:

Пиздец, в 30 лет такую хуйню гнать постоянно. И даже не слышать советов людей...
Сообщение автоматически объединено:

п.1 - я свободен. поводок может оказаться на мне только при моем желании добровольн
Кому ты пиздишь???
Ты поуши в жопе и пизда у тебя на башке так натянута, что ты даже не видишь реальности
Сообщение автоматически объединено:

п.2.4 - уже потрахиваю и пока что продолжаю искать новых дев для совместного трахания)
Ты трахаешь только форум! :Scare3: :Lol:
 

Сергей_1222

Нарушитель
Регистрация
18 Ноя 2019
Сообщения
1.414
Пол
Мужской
Семейный статус
Женат
@Простой Алеша , Лёха, не вздумай ему отвечать! Зачем ты тратишь своё драгоценное время на упертого аленя?
 

Сергей_1222

Нарушитель
Регистрация
18 Ноя 2019
Сообщения
1.414
Пол
Мужской
Семейный статус
Женат
Отлипнуть от неё наконец и заняться собой, в т.ч. начать знакомиться с другими девушками. Иначе никак.
Тебе уже в самом начале темы, Федор всё правильно сказал. Но ты ебёшь мозги себе и всему форуму.
 

Простой Алеша

Проверенный
Регистрация
23 Авг 2014
Сообщения
209
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка
Думаю, что не совсем так. Мои "бега" начались с того момента как я увидел бд с васьком. От васька до ДОДа - 3 недели. За это время мы несколько раз увиделись,я показал нуждаемость, понял что творю дич и кинул ДОД. Сообщениями я ее не заебывал.
Ну вот как раз так и выглядит - то есть неадекватно)))

Она ответила "посмотрим" на мое предложение о следующей встрече, у нас не было никаких договоренностей, за что мне извиняться? К чему эта излишняя вежливость?
Ну таки какая инфа была от тебя подана, на такую инфу и был выдан комментарий. Логично же?

Так и сделал - поздравил с др,в ответ на ее благодарность добавил ДОД, в котором так и написал, что хочу двигаться дальше.
Ок, предположим, что так и было.

Уже нет, я принял то что мы разошлись и возможно никогда не будем вместе. У меня эта мысль страданий не вызывает
Дай бог))

Думаешь решает форма подачи, а не суть? Бд пингует второй раз за неделю кстати
Ты же понимаешь, что здесь, на форуме, ведется беседа незнакомых абсолютно друг другу людей, да еще и в письменной форме?

Естественно, то, как ты более точно и детально подашь информацию, весьма решает, какой будет выдан ответ на нее. Здесь нет телепатов, чтобы читать твои мысли или догадываться, все просто - написал, получил на написанное ответ.


Это ещё какие, интересно ))
Ну ты же должен понимать, что пинг пингом, так сказать, но они тоже имеют свойство быть разными.

В твоем случае это бессмысленный пинг, в том плане, что каких-либо действий он не предполагает. Ничего конкретного и полезного тоже не несет. Если ты думаешь в духе "вау, она пишет мне, значит не может меня забыть, у меня есть все шансы" - то нет, это далеко не так.

Она может написать тебе какую-то чушь в перерыве ебли с васьком, потому что васек пошел поссать после первой палки, а ей стало скучно, так как не успела кончить и ждет его на второй заход. Понимаешь?

В твоем же случае МАКСИМУМ на что можно ориентироваться в данном пинге - это банальная проверка поводка. Пощупала, посмотрела на ответную реакцию и не более.

Нормальный же пинг, на который можно "отозваться", назовем это так, будет выглядеть следующим образом:

- она написала рандомную херню
- ты молчишь

- она через пару дней написала опять что-то в духе "Как дела?" или "Куда пропал?", да хоть даже просто "Привет"
- ты молчишь

- она написала опять, к примеру, что "Мудак ты, username"
- ты опять молчишь

- она позвонила
- от тебя опять нет реакции

- у тебя 4 пропущенных от нее
и вот тут уже можно позвонить, спросить, что хотела и через минут завершить разговор ссылаясь на занятость.


Вот тебе наглядный пример.

Если у нее есть к тебе, предположим, интерес, то своим игнором ты его только подогреешь.
Но в целом я тебе уже написал выше, что нужно сделать, перед тем как в принципе идти играть в такие игры на возвращение. Но как вижу, ты меня абсолютно не слышишь и все ждешь ответа ТЕБЕ В КАРТУ. Но нет, его не будет.



То то и оно!) бд нужна мне пока нас не разделяет непреодолимая пропасть из-за разности жизни, взглядов и всего остального. Спиногрызы от васька - это как раз маркер того что между нами уже пропасть
БОЖП нужна тебе сейчас потому что у тебя произошла БАНАЛЬНАЯ ИНВЕРСИЯ ЗНАЧИМОСТИ ввиду того, что ты увидел ее с васьком. Все. Можешь пытаться переубедить сколько захочешь, но по всем твоим сообщениям прям читается и видится, что ты пиздец как поплыл по реке пиздостраданий и защемлений яиц.

Ты увидел ее с васьком.
Пришел сюда.
Тебе все наглядно описали и расписали.
Ты же все дальше пытаешься нас убедить в том, что тебе не защемило яйца, в следствие чего ты буквально ломишься в омут пиздеца и анархии, а то что ДЕВОЧКА В КАРТУ ТЕБЕ ПО ВСЯКИМ ТАМ ХУЯКИМ ПСЕВДОУБЕЖДЕНИЯМ и прочей чуши.


Тут я немного отойду от твоей темы и приведу наглядный пример из своего опыта. У меня тоже была ситуация, когда спустя время появился интерес к бывшей. Сам вышел на связь, сам делал шаги вперед. В какой-то момент стал понимать, что у нее скорее всего кто-то есть, но меня это не останавливало. А когда включил мамкиного сыщика-хуищика и нашел, скажем так, васька ( хотя васек по факту уже был я ), то меня это триггернуло тоже на дебильный действия в твоем духе. И я да, тоже себя пытался оправдывать тем, что девочка в карту, прям пиздец как мне с ней хорошо было и прочее прочее прочее. Только я вовремя остановился. И к примеру сейчас, спустя прошедшее время, понимаю, что я ничего абсолютно не потерял, АБСОЛЮТНО. И девочка у меня на текущий момент времени намного лучше по всем параметрам, как визуально, так и морально, так и по всем остальным критериям.

Бд нужна мне пока обстоятельства позволяют мне считать ее своим близким человеком, думаю это перспектива до 1-1,5 ближайших лет. После,мы изменимся настолько, что мне это уже не будет актуально. Я хз чем именно живет бд, возможно ей это не актуально уже сейчас, но я в этом не уверен) был бы уверен - морально отпустил бы и забыл.
БОЖП нужна, нужна, нужна ...
А ты ей нужен? Ну так, на минуточку, не возникало мысли подумать и о другой стороне "монеты", скажем так.

Может ей с текущим васей прям пиздец как в карту, а ты лезешь ей, возможно, хорошее будущее ломать. Ты ж заявляешь, что она тебе близкий человек. Так не еби близкому человеку мозги сейчас.

Тобой движет желание "собственности" и зажатие яиц, не более, не менее. И все, больше ничего.


п.3 - разве отсутствие к бд всяких чувств/эмоций не будет означать то что мы разные, между нами пропасть,и мы друг другу уже не интересны?
Отсутствие чувств/эмоции будет означать, что ты подходишь к выбору двинуть дальше или попробовать завести разговор с бывшей - НА АБСОЛЮТНО ТРЕЗВУЮ ГОЛОВУ.


п.1 - я свободен. поводок может оказаться на мне только при моем желании добровольно нацепить его,обвязав предварительно этим же поводком соседнюю женскую шею и сделав из поводка одну упряжку)
Судя по общей картине - как-то не особо видится, что ты свободен.


п.2.1 - "порядок" это размытое понятие) если в целом, считаю с головой у меня в порядке, точно лучше чем в среднем по больнице)
Повторюсь еще раз, в очередной и, надеюсь, последний раз:
тобой, пока что, движут лишь эмоции в плане действий, совершенных в сторону бывшей. Тобой не управляет разум, а управляют эмоции. Когда-то, может, в каких-то ситуациях это и хорошо, но в текущей - нет, не очень.


Если резюмировать то что ты @Простой Алеша советуешь , лучший вариант - это забыть бд и двигаться дальше. И это хороший совет, я уже двигаюсь дальше без бд, но есть одно НО - чтобы полностью забыть и отпустить близкого мне человека, я должен убедиться что этот человек ушел от меня безвозвратно.
Я тебе изначально это советовал. Но ты упорно стоишь на своем.

В последнем же ответе я подкорректировал твой мега-план на столько, насколько адекватно это можно было сделать.

Все же просто - прими решение мозгом, чистым и свободным от эмоций.
Не нужно рассказывать здесь, что ты в трезвом уме и в ахуенном рассудке)) Тебя тригернуло же? Тригернуло. А теперь должно пройти время, чтобы отпустило.

Хочешь ебашить по своему плану, а я вижу, что хочешь - вэлком, вперед. Уговаривать тебя никто не будет. Мое мнение ты, думаю, знаешь.

Тратить же свое время на очередное расписывание тебе ОТ и ДО твоих мега-планов, вернее их корректировку в адекватное русло, я больше не вижу смысла, ибо ты не хочешь, чтобы тебе тут помогли. Ты просто ждешь совет в карту.
Сообщение автоматически объединено:

@Простой Алеша , Лёха, не вздумай ему отвечать! Зачем ты тратишь своё драгоценное время на упертого аленя?
Да вот уже ответил.
К сожалению не смог сдержать свой порыв попробовать вдолбить человеку очевидную правду.

Но опять же, к сожалению, я отвечаю на сообщение по факту, читая его и комментируя с начала и двигаясь в конец, не забегая раньше времени в самое окончание. Хотя тут, надо было прочитать просто его пост и сказать, что ДА ПОШЛО ОНО ВСЕ К ЧЕРТУ)))

Не вижу больше никакого смысла что-то отвечать человеку, пока у него просто пелена перед глазами и больше ничего.
 

phaseshift

Проверенный
Регистрация
25 Май 2021
Сообщения
88
Пол
Мужской
Тут я немного отойду от твоей темы и приведу наглядный пример из своего опыта. У меня тоже была ситуация, когда спустя время появился интерес к бывшей. Сам вышел на связь, сам делал шаги вперед. В какой-то момент стал понимать, что у нее скорее всего кто-то есть, но меня это не останавливало. А когда включил мамкиного сыщика-хуищика и нашел, скажем так, васька ( хотя васек по факту уже был я ), то меня это триггернуло тоже на дебильный действия в твоем духе. И я да, тоже себя пытался оправдывать тем, что девочка в карту, прям пиздец как мне с ней хорошо было и прочее прочее прочее. Только я вовремя остановился. И к примеру сейчас, спустя прошедшее время, понимаю, что я ничего абсолютно не потерял, АБСОЛЮТНО. И девочка у меня на текущий момент времени намного лучше по всем параметрам, как визуально, так и морально, так и по всем остальным критериям.
Как считаешь, как развернулись бы отношения если бы получил хотелку в твоём случае? ( вернул БД ) .
 

Простой Алеша

Проверенный
Регистрация
23 Авг 2014
Сообщения
209
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка
Как считаешь, как развернулись бы отношения если бы получил хотелку в твоём случае? ( вернул БД ) .
Скорее всего прогнулся бы под нее и спустя непродолжительное время, возможно, заделали бы ребенка, чего мне в принципе в ближайшие пару лет еще не видится. С учетом моих некоторых определенных ситуаций на текущий момент времени и ее соц. положения семьи - быстро бы скатились в пиздецовую бытовуху.

У нее были маниакальные попытки заделать ребенка, на что она намекала достаточное количество раз, даже прямым текстом. У меня такого желания, как понимаешь, не было и пока что нет.

По итогу, глядя сейчас на нее - заделала ребенка спустя, наверное, месяцев через 5, после нашего расставания)) Собственно, исходя из этой информации понимаю, что вовремя остановился со своим "штурмом" бывшей. Не дал себе глупостей наделать, и в целом ей не поднасрал, ибо ее мечта сбылась. Скажем так, что вовремя остановившись сделал и себе и ей только лучше.
 

svyatoslav

Автор темы
Новичок
Регистрация
27 Июн 2021
Сообщения
33
Пол
Мужской
Ебанись об стену! Вот весь план...
Неплохой план, судя по всему уже испытан автором :Praising:
Ты трахаешь только форум! :Scare3:
Мне как раз советовали потрахать кого-нибудь))
ждешь ответа ТЕБЕ В КАРТУ. Но нет, его не будет
И хорошо,потому что совет мне в карту - совсем не обязательный пункт, мне гораздо ценнее взгляд со стороны, чтобы я не зацикливался только на своем видении
Тут я немного отойду от твоей темы и приведу наглядный пример из своего опыта
За историю отдельное спасибо,воодушевляет. Где познакомился с нынешней девочкой?
А ты ей нужен? Ну так, на минуточку, не возникало мысли подумать и о другой стороне "монеты", скажем так
Думал. Я об этом и написал "возможно ей не актуально уже сейчас, но я в этом не уверен"
ты не хочешь, чтобы тебе тут помогли. Ты просто ждешь совет в карту
Мне уже помогли здесь,за что я ещё раз готов всех поблагодарить, в особенности тебя @Простой Алеша. Был бы у всех такой ментор в непростые времена,человечеству было бы проще справляться :)
 
Сверху