Моя "уникальная" ситуация - Flirt-Style.Ru: Форум успешных мужчин
Что нового?
  • Добро пожаловать на лучший форум для мужчин. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете войти. Если нет, то Вы можете Зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму.

    Если ничего не получается, то пишите в поддержку форума: поддержка форума

Моя "уникальная" ситуация

Darkside

Автор темы
Новичок
Регистрация
20 Июн 2021
Сообщения
2
Пол
Мужской
Здравствуйте.
Думал, что со своей ситуаций я все решил, но, раз появилось желание услышать ваше мнение, видимо нет.
Мне 35, бывшей девушке 28. Наши отношения длились 4 года. Разошлись 2 месяца назад.
Первый год все было отлично, идеальные отношения и все в этом духе. Она работала, но получала очень мало, и жили по сути за мой счет, но в её квартире.
На второй год у девушки появилась возможность переехать в другой город. Она сомневалась, но я настоял на том, что нужно пробовать. И все получилось. Примерно пол года жили в разных городах, но регулярно виделись. Не помню были ли какие-то конфликты или претензии за эти пол года, возможно память идеализировала со временем этот период отношений.
Помню одну, что ей самой пришлось искать квартиру до моего переезда и я приехал "на готово". После переезда быстро нашел хорошую работу, она тоже.

Первые месяцы все было хорошо до одного момента. Однажды мы шутили и она спросила женюсь ли я на ней. Я на автомате сказал нет. Она очень сильно обиделась, а я ушел в игнор т.к. считал ее обиду неправомерной и что я имею право на такое мнение. Естественно это был какой-то сюр, мы жили вместе но толком не общались. Не помню сколько это продлилось, почему-то в голове помниться неделя. Я первым пошел на примирение, ну как на примирение, я начал просить прощения и все в этом духе. Понятно, что простила, но на сегодняшний момент я понимаю что тогда начался наш путь в тупик. Зимой она заболела и попала в больницу, предстояла операция.

Почему-то чувства переживания у меня тогда не было. Я решил что уже ничего с болезнью не сделать и будет как будет. Понятно что я ее навещал, дарил подарки, цветы и прочее, но думаю мое это отношение к ситуации она почувствовала, но это была очередная обида на меня. Но на этот затаила ее внутри и не стала говорить. Операция закончилась хорошо, на сколько это можно было, но были и последствия. Не помню как вел себя этот период, но с того времени начались постоянные качели в отношениях. То все было все отлично, то мне говорили что мы чужие, мы живем как соседи и она несчастна. Начались претензии что я никак не развиваюсь в плане работы, не хожу в зал и прочее, и что якобы это и ее стопорит в своем развитии. В прошлых отношениях я был довольно эмоционален, тем более в ссорах.

Но с ней я как-то замыкался, уходил в себя, особо никак не реагировал и переживал ссоры внутри себя. На протяжении отношений бывали моменты когда я в чем-то не брал инициативу на себя и занимал пассивную позицию, но понятно что это было не всегда. Но мне за это частенько высказывали. И вот все вроде хорошо и она уезжает к родителям погостить на неделю или две, точно не скажу. По возращению, спустя несколько дней, она говорит что ей больно и не приятно, но понимаю ли я что мы не вместе. Я устал от всего этого и решаю что пора разъезжаться и так дальше нельзя. Начинаются поиски квартиры с моей стороны и стадия переезда. Тянется все это примерно неделя-полторы. Она этот период часто плачет, обнимает, но ничего по типу давай все же попробуем все наладить не говорит. Начинает вызывающе одеваться дома. Но меня как отрезало, вообще никаких эмоций, просто пустота.

Понятно, что забираю только свои вещи. Из общего взял только ноутбук, и то потому что нужен для работы. Когда прощались и она пошла меня провожать до такси то постоянно плакала, а у меня вообще ничего. Просто как будто дальний знакомый передо мной. Удалил ее из всех соц. сетей и включил полный игнор. Не игнор ради игнора, а просто не хотелось. Хотя с ее стороны я думаю было желание остаться друзьями.

А дальше начинается следующее. Спустя примерно недели две, я пишу бывшей, но другой. С ней мы знакомы лет 15, живем в разных странах и с разной периодичностью пытались построить нормальные отношения, но в итоге кроме каких-то встреч на несколько недель ничего не вышло. Понятно, что было тонны переписок и прочего, особенно когда это было в начале и нам было в начал 20-ти лет. Пишу какой-то комплимент с левого аккаунта, просто от скуки и без надежда на что-то. Как-то сухо ответила, но диалог завязался. Держалась холодно, но в диалоге была заинтересована и охотно общалась. Спустя какое-то время вскрылась моя личность.

Думал все, сольется, но вышло наоборот. Оказалось, что замужем. Но в браке несчастна, оно и понятно, иначе не общалась бы со мной. Общение в геометрической прогрессии начало развиваться и вот уже пошли взаимные признания в любви и желание снова быть вместе. Договорились, что я к ней приеду и мы увидимся. А потом меня снова как отрезало, начались сомнения а нужно ли мне все это. И тут я решил предложить встречу своей крайней бывшей девушке, что мне многое хочется ей сказать. Она ответила, на вопрос как дела сказала, что ее колбасит то отлично, то ужасно, но от встречи не отказалась. Правда ее не было в городе и встреча должна была состояться через неделю. Неделю это не общаемся, я выхожу на связь только в обговоренный день для договора о встрече. Говорит что занята и может только через 4 дня, ок. После этого уже поддерживаем общение. Узнал, что плохое настроение и решил сделать сюрприз, оставил в подъезде шары и мороженое. По реакции понял, что было приятно, но особо она это не показала. За день до встречи вышла сама на связь и сказала что готова встретиться раньше, т.е. сегодня. Встреча проходила на нейтральной территории. На встречу пришел с цветами, как мне казалось это правильно.

На встрече она много плакала, видно было что сильно переживает разрыв. Сказала, что унизительно относилась к себе, что после ее слов я просто бросил ее и съехал, а не стал все исправлять и добиваться ее. Как наивный дурак сказал, что все осознал и хотел бы начать все заново, т.к. не хочу возвращать старые отношения, а начать все с чистого листа. Понятно, что поучил отказ. Были упреки что я не изменился и значит отношения будут такие же как раньше, что не бросил курить и тому подобное. Уходя, сказала что я в случае чего могу всегда к ней обратиться, но что я ответил что никогда этого не сделаю. Она психанула, сказала что о каком возврате отношений может идти речь если я так считаю и ушла в подъезд. Не стал уходить, написал что не хочу расставаться на такой ноте и хочу еще поговорить.

Спустя время она спустилась ко мне и мы еще немного прогулялись. Я все так же говорил, что можно изменить все и что теперь, оглядываясь на прошлое, мы можем выстроить отношения намного лучше, но слышал лишь в ответ что она в это не верит и что люди не меняются. Размазывала ответственность, что виноваты оба и тому прочее. Говорила, что я замечательный и все в этом духе. Перед расставанием я ее обнимал, она меня тоже, но как-то кратковременно, плакала. Снова сказала, что мы можем быть друзьями, на что я ей сказал что не никогда не смогу ее рассматривать просто как друга. И тут она сказала, что поняла что даже в отношениях я никогда не считал ее своим другом. Инициатором завершения встречи понятно была она, но расстались без негатива.

На следующий день-два снова пытался ей что-то объяснить, взять вину на себя и прочее. В итоге она как-то односложно ответила и я не стал продолжать диалог. Через несколько дней пинганула с каким-то вопросом, я ответил, но сухо. Написала лан и снова не общаемся.
С той бывшей, что на расстоянии при этом общаемся все время, она в курсе моей встречи. Но в общении с ней я морожусь постоянно, веду себя нейтрально и могу подолгу не отвечать. Она же наоборот инициативна, с радостью идет на контакт и ждет встречи, о которой мы договаривались.

Что я в итоге понимаю. Что с крайне девушкой, я наломал дров, она стала вызывать у меня мало эмоций и в итоге отношения сошли на нет. Можно ли ее вернуть? Точнее даже не так, а есть ли смысл и есть ли куда возвращаться, потому что по ощущениям там остался пустырь из несбывшихся ожиданий, взаимных упреков и обид. У нее ко мне очень много обид, это было видно на встрече.

Моя же память наоборот, идеализировала ее и обид никаких нет.
И есть ли смысл пытаться построить отношения с бывшей, которая на удаленке. Есть большие сомнения, что все ее рвение это лишь жажда утолить голод эмоций и чувств, которых в ее браке давно нет. А значит это временно и на месте ее мужа потом вполне могу оказаться я. А могу и не оказаться и это правда искренние чувства ко мне, и осознание после череды неудачных отношений, что в свое время она напрасно меня динамила.
 
Последнее редактирование модератором:
Записаться на консультацию Напишите нам в whatsapp и мы поможем Вам выбрать эксперта для решения проблемы.

Александр Михайлович

Психолог, ведущий эксперт форума
Команда форума
Эксперт форума
Регистрация
18 Авг 2015
Сообщения
21.276
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка
Приветствую! :Hi:
Спасибо за доверие и обращение на наш форум!
Меня зовут Александр, я один из ведущих экспертов
Мой послужной список: Эксперты нашего форума: отзывы и вся информация - Flirt-Style.Ru

Связь со мной: ,

Начинаю разбор ситуации
 

Александр Михайлович

Психолог, ведущий эксперт форума
Команда форума
Эксперт форума
Регистрация
18 Авг 2015
Сообщения
21.276
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка
Первые месяцы все было хорошо до одного момента. Однажды мы шутили и она спросила женюсь ли я на ней. Я на автомате сказал нет. Она очень сильно обиделась, Понятно, что простила, но на сегодняшний момент я понимаю что тогда начался наш путь в тупик. Зимой она заболела и попала в больницу, предстояла операция.
мне говорили что мы чужие, мы живем как соседи и она несчастна. Начались претензии что я никак не развиваюсь в плане работы, не хожу в зал и прочее, и что якобы это и ее стопорит в своем развитии. В прошлых отношениях я был довольно эмоционален, тем более в ссорах.
Девушка поняла что нету будущего в ваших отношениях после твоих слов.
Ведь для них все таки важно закрыть свою природную потребность: брак (семья) рождение ребенка.
Из за твоего ответа она начала сомневаться в тебе, и зашла в тупик. Так как чувства к тебе есть, но вот будущего у вас нет.
Как дальше жить и зачем, не понятно....
Но с ней я как-то замыкался, уходил в себя, особо никак не реагировал и переживал ссоры внутри себя. На протяжении отношений бывали моменты когда я в чем-то не брал инициативу на себя и занимал пассивную позицию, но понятно что это было не всегда.
Терял позицию доминанта - ведущего в отношениях. Ей не нравилось что рядом с ней находится парень который не может принимать решения и ведет себя как мямля, вот она и высказывала тебе свое мнение.
Можно ли ее вернуть?
Можно. Но только если убрать ту ванильную романтику которую ты ранее использовал.
да ей возможно это приятно, но при этом в глубине души ее оттакливает такие поведение.
Нужно общаться на нейтральные темы, не поднимая тем отношений и не заходить через романтику, легкий пофигизм нужен.
Точнее даже не так, а есть ли смысл и есть ли куда возвращаться
Смысл есть или нет - решать тебе.
А вот вопрос куда возвращаться - хороший. Нужно не в прошлое ее возвращать, а в новые ваши отношения. Новый левал ап должен быть после возврата.
 

Darkside

Автор темы
Новичок
Регистрация
20 Июн 2021
Сообщения
2
Пол
Мужской
Можно. Но только если убрать ту ванильную романтику которую ты ранее использовал.
да ей возможно это приятно, но при этом в глубине души ее оттакливает такие поведение.
Нужно общаться на нейтральные темы, не поднимая тем отношений и не заходить через романтику, легкий пофигизм нужен.
Предлагаете продолжать с ней общение и не уходить в игнор? После последнего своего пинга, на прошлой неделе, она больше ничего не писала. Самому инициировать общение?
По поводу романтики. На последней нашей встрече она обронила фразу, что жаль я не смотрел романтические фильмы, видимо ожидала все же какой-то романтики на встрече.
Девушка поняла что нету будущего в ваших отношениях после твоих слов.
Ведь для них все таки важно закрыть свою природную потребность: брак (семья) рождение ребенка.
Из за твоего ответа она начала сомневаться в тебе, и зашла в тупик. Так как чувства к тебе есть, но вот будущего у вас нет.
Как дальше жить и зачем, не понятно....
Тут полностью согласен, даже больше. У неё огромная обида на эту тему. Когда мы только начинали наши отношения я говорил, что хочу семью. Теперь она считает что я её тогда обманул, раз семьи у нас не вышло.

Смысл есть или нет - решать тебе.
А вот вопрос куда возвращаться - хороший. Нужно не в прошлое ее возвращать, а в новые ваши отношения. Новый левал ап должен быть после возврата.
Это понятно, и в первую очередь нужно меняться самому. Но стоит ли ей демонстративно показывать эти изменения в себе?
 

Александр Михайлович

Психолог, ведущий эксперт форума
Команда форума
Эксперт форума
Регистрация
18 Авг 2015
Сообщения
21.276
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка
Предлагаете продолжать с ней общение и не уходить в игнор?
Не сейчас, сейчас все же лучше подержать игнор чтобы голову остудить и вернуть холодный рассудок и посети внутренние изменения. И вот потом можно с ей начинать общаться.
Самому инициировать общение?
Нет.
По поводу романтики. На последней нашей встрече она обронила фразу, что жаль я не смотрел романтические фильмы, видимо ожидала все же какой-то романтики на встрече.
Даже если бы сделал романтику, она бы потом сказала примерно так: мне все равно нужна пауза, я так не могу, нам нужно побыть раздельно.
Тоесть твои действия никакого веского эффекта не дали бы.
Но стоит ли ей демонстративно показывать эти изменения в себе?
Не сейчас конечно и не так уж показушно, но в целом нужно себя показывать нового.
Для начала нужно стать этим новым человеком))
Поэтому пока игнор с целью прокачки себя и понижения значимости, затем можно уже демонстрировать свой новый образ и налаживать с ней дружеское общение при помощи "ближе-дальше".

Напиши мне на вотсап детальней пообщаемся по твоей ситуации и скажу что тут можно сделать.
 
Сверху