Дружеский камбэк - Flirt-Style.Ru: Форум успешных мужчин
Что нового?
  • Добро пожаловать на лучший форум для мужчин. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете войти. Если нет, то Вы можете Зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму.

    Если ничего не получается, то пишите в поддержку форума: поддержка форума

Дружеский камбэк

Malia

Автор темы
Проверенный
Регистрация
1 Июн 2021
Сообщения
186
Пол
Женский
У меня были друзья, парень с девушкой (Тарас и Юля) и их друзья

Отлично общались, общие интересы, саморазвитие, развлечения, общение на темы самопознания, путешествовали вместе итд
По началу с Юлей всё было отлично, но со временем у неё начали появлсяться претензии ко мне, то ей не нравится мой темп (я по жизни на релаксе, не люблю спешить, часто "летаю в облаках" итд), а она всё время спешит и везде активная, чёткая такая. То её радражает, что я такая, что мне хочется помочь, мужчины проявляют заботу, мол якобы "заставляю других вокруг себя крутиться", хотя я наоборот стараюсь никого ни о чем не просить. Ну и ревность к мужу начала проявляться, тк он тоже по мелочам мог проявлять ко мне внимание, но всё в рамках, по-дружески. Раздражение не скрывалось, хотя она старалась в некоторых моментах. Я спрашивала, если я так раздражаю, почему ты общаешься. Ответ - потому что люблю тебя. (по-дружески, есессна). Были даже откровенные разговоры - разборы, в которых она хотела, чтоб я изменилась. Из разряда, перестать быть такой, чтоб вокруг меня "плясали". +подстраиваться под неё и её темп, в общем

Пару месяцев назад она попала в аварию. Ничего серьезного, ушибы и делали операцию на пальце. Тарас в тот день мне написал и сказал, что случилось. Я порасспрашивала о состоянии, но в больницу не поехала, сложив все факторы вместе, посчитала это лишним. Только написала ей вечером "как ты", она ответила "норм". Всё после этого ни она, ни я не списывались. Толькол в общей группе, с общими друзьями на отвлеченные темы. Но меня перестали звать на встречи, а через 1-2 месяца удалили из группы.

Всё это время мне писал только Тарас изредка. Я ему написала после "изгнания из группы", мол что случилось итд. Он намекнул на Лену, что и так было очевидно. Я спросила "это связано с аварией и ожиданиями или просто повод подошел?". Он говорит "думаю да, были ожидания".

Вот по прошествии времени он мне пишет и предлагает встречу на завтрак. Не уточняя с кем, но очевидно, что либо с ней , либо в общей компании.

У меня двоякие чувства. С одной стороны мне жаль терять друзей, хотя я с этим уже смирилась. С другой стороны, согласиться на встречу, это согласиться вернуться в прежнюю историю напряга, чего я не хочу. Да и в принципе, роль мячика - такое себе удовольствие.

Как было бы правильно поступить на ваш взгляд? Есть ли шанс наладить общение или просто отказываться. И если отказываться, то как объяснив? Мне кажется, хоть это и не любовная история, но история про баланс уместна в любых взаимоотношениях и принципы тут +\- те же или всё же другие?
 
Последнее редактирование:
Записаться на консультацию Напишите нам в whatsapp и мы поможем Вам выбрать эксперта для решения проблемы.

Геннадий Татаренко

Психолог, ведущий эксперт форума
Команда форума
Эксперт форума
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
20.163
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Отлично общались, общие интересы, саморазвитие, развлечения, общение на темы самопознания, путешествовали вместе итд
По началу с Юлей всё было отлично, но со временем у неё начали появлсяться претензии ко мне, то ей не нравится мой темп (я по жизни на релаксе, не люблю спешить, часто "летаю в облаках" итд), а она всё время спешит и везде активная, чёткая такая. То её радражает, что я такая, что мне хочется помочь, мужчины проявляют заботу, мол якобы "заставляю других вокруг себя крутиться", хотя я наоборот стараюсь никого ни о чем не просить. Ну и ревность к мужу начала проявляться, тк он тоже по мелочам мог проявлять ко мне внимание, но всё в рамках, по-дружески. Раздражение не скрывалось, хотя она старалась в некоторых моментах. Я спрашивала, если я так раздражаю, почему ты общаешься. Ответ - потому что люблю тебя. (по-дружески, есессна). Были даже откровенные разговоры - разборы, в которых она хотела, чтоб я изменилась. Из разряда, перестать быть такой, чтоб вокруг меня "плясали". +подстраиваться под неё и её темп, в общем
происходящее отражает ее уровень развития - низкий
Пару месяцев назад она попала в аварию. Ничего серьезного, ушибы и делали операцию на пальце. Тарас в тот день мне написал и сказал, что случилось. Я порасспрашивала о состоянии, но в больницу не поехала, сложив все факторы вместе, посчитала это лишним. Только написала ей вечером "как ты", она ответила "норм". Всё после этого ни она, ни я не списывались. Толькол в общей группе, с общими друзьями на отвлеченные темы. Но меня перестали звать на встречи, а через 1-2 месяца удалили из группы.
кто тебе не дает навестить ее? если хочешь - навести, неважно как она себя ведет в целом (а ничего особо плохого она не сделала)
но возможно это она подговорила тебя удалить (но это не точно), если так - то забей
если там в группе люди такого низкого уровня - сплетни, козни, и тп - то тебе не надо там быть
Всё это время мне писал только Тарас изредка. Я ему написала после "изгнания из группы", мол что случилось итд. Он намекнул на Лену, что и так было очевидно. Я спросила "это связано с аварией и ожиданиями или просто повод подошел?". Он говорит "думаю да, были ожидания".
Тарас адекватный, общайся с ним и дружи
Вот по прошествии времени он мне пишет и предлагает встречу на завтрак. Не уточняя с кем, но очевидно, что либо с ней , либо в общей компании.

У меня двоякие чувства. С одной стороны мне жаль терять друзей, хотя я с этим уже смирилась. С другой стороны, согласиться на встречу, это согласиться вернуться в прежнюю историю напряга, чего я не хочу. Да и в принципе, роль мячика - такое себе удовольствие.
делай что хочешь. это же твои друзья. сама решай.
если тебе там не комфортно - то скажи ему что тебе там некомфортно из-за всех событий
не вижу проблемы
Есть ли шанс наладить общение или просто отказываться.
если там неадекватная закомплексованная девушка, которая делает гадости, то шанса нет
Сообщение автоматически объединено:

И если отказываться, то как объяснив?
как есть так и говори. чего тебе стесняться?
 

Malia

Автор темы
Проверенный
Регистрация
1 Июн 2021
Сообщения
186
Пол
Женский
происходящее отражает ее уровень развития - низкий

кто тебе не дает навестить ее? если хочешь - навести, неважно как она себя ведет в целом (а ничего особо плохого она не сделала)
но возможно это она подговорила тебя удалить (но это не точно), если так - то забей
если там в группе люди такого низкого уровня - сплетни, козни, и тп - то тебе не надо там быть

Люди там ок, Мне Тарас даже писал после удаления из группы, что обсуждали меня в компании и ребята не согласились с отношением Юли ко мне. Что мол она даже задумалась.. Поэтому и жаль, в целом ребята все хорошие. Я бы и с ней с радостью общалась, если бы не загоны..но не знаю можно ли их как-то распутать
 

Геннадий Татаренко

Психолог, ведущий эксперт форума
Команда форума
Эксперт форума
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
20.163
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Найми ей личного психотерапевта и оплати лечение! Может устраните)
Сообщение автоматически объединено:

Мне Тарас даже писал после удаления из группы, что обсуждали меня в компании и ребята не согласились с отношением Юли ко мне. Что мол она даже задумалась.. Поэтому и жаль, в целом ребята все хорошие.
так общайся с ними если они хорошие!
сама себе противоречишь)

почему из-за какой-то закомплексованной сплетницы ты отказываешь себе в общении с этими хорошими людьми.
вопрос риторический, можно не отвечать
Сообщение автоматически объединено:

она просто увидела в тебе конкурентку
вот и все
 
Сверху