Возврат семьи. Стоит ли сейчас? или после? - Flirt-Style.Ru: Форум успешных мужчин
Что нового?
  • Добро пожаловать на лучший форум для мужчин. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете войти. Если нет, то Вы можете Зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму.

    Если ничего не получается, то пишите в поддержку форума: поддержка форума

Возврат семьи. Стоит ли сейчас? или после?

zoronto

Автор темы
Новичок
Регистрация
30 Май 2021
Сообщения
28
Пол
Мужской
Семейный статус
Всё сложно
Всем доброго дня!
Хорошо, что нашел этот сайт и надеюсь на вашу поддержку и участие.
Итак, о себе, нас и прочем.
Мне 47, жене 40. Познакомились 12 лет назад, был пациентом у них в больнице. Через полгода поженились, а еще через полгода родилась первая. дочка. Когда познакомились, я был более чем преуспевающим человеком, она простой врач. Но через год заболел, онкология. Оперировался в германии и там же договорился с профессором, чтобы мою жену взяли туда писать докторскую, пока в декрете. Вообщем, вывез их в Германию, естественно, что все оплачивал, так как 2 года она должна была учить язык. Сам оставался в России, разгребал работу, зарабатывал. Каждые 2 месяца прилетал на 3-4 недели к семье и врачам. Появились мысли переехать, Поступил в университет в германии, хотя у самого на тот момент было 2 высших образования. Она все еще учила язык. Благодаря своим связям и знаниям, сумел признать ее врачебный диплом в Германии, без сдачи экзаменов. Смогла выйти на работу, хотя язык так и не смогла нормально выучить. 2 года проработала в клинике и ее попросили оттуда. Я уже заканчивал лечение и прицепом универ и собирался вернуться. На Родине возможностей больше, но пришлось остаться. Нашли ей работу в другом городе, нашел квартиру, переехали. Дочке 4 года, оставить не с кем. Жену и с этой работы попросили, чего там в ее опыте не хватало. Нашли работу в соседнем городе. Короче говоря 1,5 года должна была ездить 60 км туда и обратно. Купил ей машину. Но из-за дочки не мог уехать. Няни в германии не соглашаются работать после 4. Короче погряз сам в трясине. Хотел даже уходить, но уговорила. Сказала, что сейчас трудности пройдем, сдаст последний экзамен и все. Короче говоря, эпопея продолжалась еще 5 лет, родилась вторая дочка. Надо было тогда мне уже свалить, но начались проблемы со здоровьем у меня. Операции. Благо, хоть медицина здесь на уровне. Но ссоры были. В основном был инициатором сам, но вернуться не мог из-за лечения. Ругались, но успокаивались. Жили нормально, курорты, машины. Она наконец-то сдала экзамен и получила хорошую работу. Решили купить квартиру. Оформили на нее и кредит на нее, она уже стала гражданкой германии, также как и дети. Я нет, хотя и мог. За 2 недели до переезда, случилась ссора из-за дочки. Она сказала дочке вызвать полицию, якобы я ее ударил, хотя этого и не было. Короче меня без ничего попросили на выход. Потом установили запрет на общение на 6 месяцев. И она наняла адвоката. В Германии до развода нужно прожить год раздельно. Я Помыкался месяц по друзьям-знакомым, да уехал назад в Россию. Перед отъездом даже переночевал в новой квартире, хотя месяц до этого почти не общались либо через кого-то либо только на эмоциях. Они переехали, начали там жить, я пробыл почти 5 месяцев в России, вернулся чтобы не потерять ПМЖ. Правда аленил сильно. Отключила телефон детей. Сама поначалу отвечала редко, потом только читала. На Родине возобновил занятия спортом. Похудел, но вылезла старая травма, короче, дали на Родине II группу инвалидности. Было обидно и больно, вот и не сдержался, забрасывал сообщениями, пока лежал. Один раз оскорбил сильно и ее, ее мать и сестру, которые все это время ей трендили - брось его. В марте приехал в германию, нашел квартирку в 20 км. О том что приезжаю сообщил, попросил встретить, так как на костылях, но тишина. Отдала знакомому ключи от моей машины, он и встретил. Оказалось, что со старшей встречаться мне запрещено, а с младшей можно, но 1 час в неделю. Но один раз подъехал к ним, жены не было, старшая обрадовалась. Поговорили через окно. Подъехала жена. Вся взъерошенная, пускать не хотела, но дочка настояла. Жену кидало из крайности в крайность, выплеснула на меня обиду, но тут же смеялась, Поужинали, попросила приехать на следующий день, позаниматься английским со старшей. Ушел, все нормально. Написал спасибо. Приехал на след. день. Она выпускает обеих погулять со мной. Младшей еще нет 3-х лет. Погуляли, приходим - не хочет пускать. Я дурак настоял, позанимались с дочкой, ушел. Вроде никаких конфликтов, только обе дочки не хотели чтобы уходил. Пока ехал к себе, получил сообщение от жены, что не хочет чтобы встречался со старшей, что у них произошел скандал. Получил от дочки сообщение - что они поругались, из-за того что жена сказала чтобы я больше там не появлялся. Через неделю ее адвокатша прислала грозное письмо, послал ее культурно и подловил на вранье. Сам юрист. С младшей встречи были еженедельные, но вот уже 4 недели нет, так как коронавирус и садики закрыты. Думал, что приеду, попрощаюсь с детьми, переговорим о разводе и уеду, но все затянулось. Решил сам подать на раздел имущества. нанял адвоката. Жена привлекла адвоката и на организацию моих встреч встреч с детьми, но я обратился в местную опеку с жалобой и адвокатша ее по этому вопросу спрыгнула. Но в разделе имущества будет принимать участие. Видимо после моих жалоб, опека тоже сдвинулась с мест и на следующей неделе вызвали ее и меня, чтобы мы договорились при их участии и посредничестве. Ну вот вкратце моя история. Хотел бы услышать ваше мнение, советы и рекомендации.
 
Записаться на консультацию Напишите нам в whatsapp и мы поможем Вам выбрать эксперта для решения проблемы.

Александр Михайлович

Психолог, ведущий эксперт форума
Команда форума
Эксперт форума
Регистрация
18 Авг 2015
Сообщения
21.179
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка
Привет!
Спасибо за доверие и обращение на наш форум!
Меня зовут Александр, я один из ведущих экспертов
Мой послужной список: Эксперты нашего форума: отзывы и вся информация - Flirt-Style.Ru

Связь со мной: ,

Начинаю разбор ситуации, ожидай.
 

zoronto

Автор темы
Новичок
Регистрация
30 Май 2021
Сообщения
28
Пол
Мужской
Семейный статус
Всё сложно
Как дополнение, На встрече будет психолог, которая занималась с дочкой, так как, по мнению жены у нее психологическая травма была. Я с психологом этим встречался, долго беседовали. Она показала мне картинки, где старшая поставила себя и меня вместе, а младшую с женой. Спросила о моих планах. я ей честно сказал, что раз не дают встречаться с детьми, то и я особого смысла в моем нахождении в Германии не вижу. Уеду и буду строить новую жизнь. Она сначала рекомендовала подать в суд на жену и определить время встреч. Я сказал, что не буду, так как не хочу, чтобы старшую дочь в суде опрашивали. На что, она мне сказала, что постарается организовать нашу встречу и решить этот вопрос. Была очень довольна тем, что я успокаивал дочку и просил ее не конфликтовать с мамой и постараться потерпеть.
Вот думаю, что говорить на этой встрече, какие вопросы о детях с женой обсуждать?
 

Suomi

Проверенный
Регистрация
5 Дек 2017
Сообщения
11.028
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
За 2 недели до переезда, случилась ссора из-за дочки. Она сказала дочке вызвать полицию, якобы я ее ударил, хотя этого и не было. Короче меня без ничего попросили на выход.
Мавр сделал свое дело - мавру можно дать пинка под жопу.
Нет подозрений, что жена воспринимала брак с тобой просто как "трамплин", чтобы обосноваться в Германии?
 

zoronto

Автор темы
Новичок
Регистрация
30 Май 2021
Сообщения
28
Пол
Мужской
Семейный статус
Всё сложно
;);)Когда женились о германии даже и не думали. Но то, что последние 2-3 года было так, сейчас понимаю. Но правда сказала, что ее все устраивает, вот только агрессивным иногда становлюсь по отношению к ней. Не оправдываясь скажу, что бывало приходилось наезжать, так как столько ошибок делала, а потом мне приходилось по судам из-за нее мотаться. Но без моих "пинков", денег и конкретных направлений она бы здесь ничего не достигла. Пару раз должны были даже выгонять, но вмешивался и решал ее проблемы. Знаю, что без советчиц здесь не обошлось:(
 
Последнее редактирование:

zoronto

Автор темы
Новичок
Регистрация
30 Май 2021
Сообщения
28
Пол
Мужской
Семейный статус
Всё сложно
:):):)Вроде нет, но вот сестра и мать ей теперь капают, что все она сама. Хотя сами мешали постоянно. Типа не тратьте денег возвращайтесь, ничего ну вас не получиться, о чем вы размечтались.:). Но она сама всегда говорила обратное. Сейчас же, по крайней мере когда в последний раз встречались уже говорит, что вместе делали и еще она мне :)детей она мне рожала.
 

Александр Михайлович

Психолог, ведущий эксперт форума
Команда форума
Эксперт форума
Регистрация
18 Авг 2015
Сообщения
21.179
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка
На Родине возможностей больше, но пришлось остаться. Нашли ей работу в другом городе, нашел квартиру, переехали. Дочке 4 года, оставить не с кем. Жену и с этой работы попросили, чего там в ее опыте не хватало. Нашли работу в соседнем городе. Короче говоря 1,5 года должна была ездить 60 км туда и обратно. Купил ей машину. Но из-за дочки не мог уехать. Няни в германии не соглашаются работать после 4. Короче погряз сам в трясине. Хотел даже уходить, но уговорила. Сказала, что сейчас трудности пройдем, сдаст последний экзамен и все. Короче говоря, эпопея продолжалась еще 5 лет, родилась вторая дочка. Надо было тогда мне уже свалить, но начались проблемы со здоровьем у меня. Операции. Благо, хоть медицина здесь на уровне. Но ссоры были. В основном был инициатором сам, но вернуться не мог из-за лечения. Ругались, но успокаивались. Жили нормально, курорты, машины. Она наконец-то сдала экзамен и получила хорошую работу. Решили купить квартиру. Оформили на нее и кредит на нее, она уже стала гражданкой германии, также как и дети. Я нет, хотя и мог. За 2 недели до переезда, случилась ссора из-за дочки. Она сказала дочке вызвать полицию, якобы я ее ударил, хотя этого и не было. Короче меня без ничего попросили на выход. Потом установили запрет на общение на 6 месяцев. И она наняла адвоката. В Германии до развода нужно прожить год раздельно. Я Помыкался месяц по друзьям-знакомым, да уехал назад в Россию. Перед отъездом даже переночевал в новой квартире, хотя месяц до этого почти не общались либо через кого-то либо только на эмоциях. Они переехали, начали там жить, я пробыл почти 5 месяцев в России, вернулся чтобы не потерять ПМЖ. Правда аленил сильно. Отключила телефон детей. Сама поначалу отвечала редко, потом только читала. На Родине возобновил занятия спортом. Похудел, но вылезла старая травма, короче, дали на Родине II группу инвалидности. Было обидно и больно, вот и не сдержался, забрасывал сообщениями, пока лежал. Один раз оскорбил сильно и ее, ее мать и сестру, которые все это время ей трендили - брось его. В марте приехал в германию, нашел квартирку в 20 км. О том что приезжаю сообщил, попросил встретить, так как на костылях, но тишина. Отдала знакомому ключи от моей машины, он и встретил. Оказалось, что со старшей встречаться мне запрещено, а с младшей можно, но 1 час в неделю. Но один раз подъехал к ним, жены не было, старшая обрадовалась. Поговорили через окно. Подъехала жена. Вся взъерошенная, пускать не хотела, но дочка настояла. Жену кидало из крайности в крайность, выплеснула на меня обиду, но тут же смеялась, Поужинали, попросила приехать на следующий день, позаниматься английским со старшей. Ушел, все нормально. Написал спасибо. Приехал на след. день. Она выпускает обеих погулять со мной. Младшей еще нет 3-х лет. Погуляли, приходим - не хочет пускать.
Мне показалось или в истории описаны пару моментов в определённый период времени из всех 12 лет ваших отношений?
А сами отношения как выстраивались что то не особо видно..
Но могу сразу сказать судя из тех данных которые ты дал, отношения проблемные.
Не понятно из за чего ссоры были?
Кто кому за что выносил мозг?
Какие претензии у тебя были к ней?
Какие претензии у нее были к тебе?
Почему вы не могли спокойно общаться?
Вся взъерошенная, пускать не хотела, но дочка настояла. Жену кидало из крайности в крайность, выплеснула на меня обиду, но тут же смеялась, Поужинали, попросила приехать на следующий день, позаниматься английским со старшей. Ушел, все нормально. Написал спасибо. Приехал на след. день. Она выпускает обеих погулять со мной. Младшей еще нет 3-х лет. Погуляли, приходим - не хочет пускать. Я дурак настоял, позанимались с дочкой, ушел. Вроде никаких конфликтов, только обе дочки не хотели чтобы уходил. Пока ехал к себе, получил сообщение от жены, что не хочет чтобы встречался со старшей, что у них произошел скандал. Получил от дочки сообщение - что они поругались, из-за того что жена сказала чтобы я больше там не появлялся. Через неделю ее адвокатша прислала грозное письмо, послал ее культурно
Негатив у жены к тебе очень сильный.
Почему и из за чего? Как говорится: "нет дыма без огня" значит есть какие то следствия.
Ну вот вкратце моя история. Хотел бы услышать ваше мнение, советы и рекомендации.
Цель какая?
Вернуть семью? Или выйти из отношений в максимальном выигрыше?
 

zoronto

Автор темы
Новичок
Регистрация
30 Май 2021
Сообщения
28
Пол
Мужской
Семейный статус
Всё сложно
Мне показалось или в истории описаны пару моментов в определённый период времени из всех 12 лет ваших отношений?
А сами отношения как выстраивались что то не особо видно..
Если по хронологии то примерно так
первые полгода был на 200% занят, но жене отдал своего водителя, бассейны и прочие прелести беременности. Отношения были хорошие, ждали роды. Правда был один инцидент, с коллегой общались по работе она прервала и я ей сказал чтобы вышла. Все немногое свободное время проводил с ней. Начал нервничать уже после того как вернулся из германии и договорился там за нее и дочку старшую собирал документы, и прочее. Потом 2 года жили на 2 страны. Я прилетал на месяц и 2 месяца на родине.

Отношения были замечательные. Она сам не особо эмоциональный человек, но радовалась всегда открыто. Когда я приехал в германию все вроде было нормально. Друзей особо не было, поэтому варились в своем соку. Правда постоянно ездили. Ссор в это время не было. Мы учились и были заняты. Потом ей сделали доки и она смогла выйти на работу, но долго там не смогла задержаться. По натуре она не была тогда бойцом, вот ее и начали есть. Это и стало причиной первых ссор, я сначала объяснял, что в другой стране нельзя быть мягкой.

Нужно драться за место. Потом уже переходило в ссоры. Однажды дошло до разрыва она ушла к коллеге и оставалась у нее несколько дней, Я уже собирался уезжать, но вроде смогли договориться. Повезло, нашли ей новое место. За 2 дня нашли новую квартиру и переехали за 250 км. Года 3 было все нормально. Дочка из садика перешла в школу. Я занялся полностью ей. Жена работала и готовилась к последнему экзамену. Но не сдала опять. Я поддерживал все это время деньгами из старых запасов и работал удаленно в России.

У меня уже начинались проблемы на работе либо вернуться либо увольняться. . Потом приехала ее сестра, тоже захотела в Германию перебраться. Я сам предложил, думал так им легче будет, если вернусь. Но жена опять не сдала экзамен не смогла подготовиться и ее выгнали с работы. Я разозлился, выгнал сестру, сказал вали назад. Нечего тут жизнями других играть. Жене сказал, что уезжаю, 7 лет жить на вулкане, где нужно просто подготовиться и сдать экзамен не хочу. Она уговорила остаться. Сказала что без меня не сможет и т.д. Возвращаться уже не хочет. Ладно, согласился. Вскоре радостная новость - беременна .Второго давно хотели. Особенно старшая дочка. Но ее умудряются и беременной с работы выгнать. Я лежал в больнице. И она мне после операции только об этом сказала. Я разозлился, почему не до?? я бы не делал операцию, вдруг переезжать!? Она обиделась. Но скоро ее пригласили на другую работу, 100 км от дома.

Сказали месяц поработайте потом в декрет. Поехали туда, нашли ей квартиру. Сами с дочкой вернулись, месяц все сами. Вроде обошлось. Поехали в отпуск отдыхаем с друзьями. Тут приходит письмо что и оттуда увольняют. Подали в суд на них. Она там что то опять не то подписала, но восстановили. Наехал, что что ты творишь, не знаешь, что подписываешь позвони мне, спроси. Поссорились, но уладилось быстро. Родилась младшая. Но перед родами врач возьми и скажи при мне что у нее сколько-то там абортов было.

Пропустил, но осадок остался. Личная жизнь. Год я опять с детьми, она готовится. Наконец сдала. Получила бессрочную лицензию. прицепом гражданство и детям тоже, я не стал пока оформлять так как на Родине много чего завершать еще надо было. Ссоры правда начали случаться и-за учебы старшей дочки. Даже не ссоры а придирки друг к другу на методы воспитания. Жаль что, что при дочке начиналось. Я иногда выходил из себя, особенно когда начался в германии карантин прошлой весной и оба ребенка, оставались со мной.

Крыша съезжала за весь день. Вышла на работу. Вроде все, договариваемся, сейчас ищем квартиру, я сам посчитал что нужно на нее оформить. Налоги. Переезжаем берем нянек и прочее. Все устаканиваем и я еду назад, заниматься своими делами, а они здесь. Нашли квартиру, оформили ипотек на нее, Дождались почти переезда. И тут за 2 недели до переезда и на следующий день после ДР старшей дочки, маленькая ссора переросла в скандал с приездом полиции по звонку дочери, которой жена сказала - звони.
Но могу сразу сказать судя из тех данных которые ты дал, отношения проблемные.
Не понятно из за чего ссоры были?
См. выше

Кто кому за что выносил мозг?
Какие претензии у тебя были к ней?
Какие претензии у нее были к тебе?
Претензии чисто по хозяйству. Не убирался. Я и не собирался. Но когда виделись последний раз, сама сказала, что все нормально и ничего плохого не было, только то, что иногда становлюсь агрессивен. Попробовал объяснить, что попробуй быть с детьми как я, к вечеру уже шандец.

Сразу скажу, что финансово я не обделен. Достаточно заработал еще до женитьбы. И работал удаленно. Но конечно, в последний год она стала зарабатывать весьма не дурно. Поэтому я и сказал, что все, еду назад, делать свои дела, у вас уже все есть, с кредитом помогу, хотя она и сама справится. Собирался в Калининграде с друзьями новый бизнес начинать. Чтобы быть недалеко. Но сейчас уже паровоз ушел.

Почему вы не могли спокойно общаться?
Ссоры были, но мы их гасили. Хоть и эмоционально все проходило. Но мирились. Я хоть и вспыльчив, но быстро отхожу. Она, как только сейчас понял, копила все или у нее копилось

Негатив у жены к тебе очень сильный.
Почему и из за чего? Как говорится: "нет дыма без огня" значит есть какие то следствия.
Повторю, и психолог немецкий сказала, моя агрессивная реакция всему виной. Пока был на родине, прошел курс лечения, вроде нормализовал состояние. Вновь научился себя контролировать, по крайней мере постоянно работаю над этим, упражнение, отвлекаюсь и прочее. Но как только вспоминаю про дочерей, накатывает не по детски. Но даже с этим научился справляться. Хотя срывался и писал жене, дай встретиться с детьми! Сейчас понимаю, что не надо было.
Цель какая?
Вернуть семью? - Задача максимум

Или выйти из отношений в максимальном выигрыше? - задача минимум
 
Последнее редактирование модератором:

zoronto

Автор темы
Новичок
Регистрация
30 Май 2021
Сообщения
28
Пол
Мужской
Семейный статус
Всё сложно
Добавлю, что жена, правда через адвоката, настаивает на разводе. Я возражать не собираюсь, но хочу добиться от нее возможности видеть детей. Пока здесь нахожусь. Поэтому поводу назначили специальную встречу психолог, посредник от государства, жена и я. Это сейчас для меня самое важное, как вести себя и о чем говорить, чтобы иметь возможность встречаться с детьми.
 

Александр Михайлович

Психолог, ведущий эксперт форума
Команда форума
Эксперт форума
Регистрация
18 Авг 2015
Сообщения
21.179
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка
Если пишешь большие текста, ставь пожалуйста абзацы. Читать сплошным текстом сложно.
отом ей сделали доки и она смогла выйти на работу, но долго там не смогла задержаться. По натуре она не была тогда бойцом, вот ее и начали есть. Это и стало причиной первых ссор, я сначала объяснял, что в другой стране нельзя быть мягкой.

Нужно драться за место. Потом уже переходило в ссоры. Однажды дошло до разрыва она ушла к коллеге и оставалась у нее несколько дней
Слишком ты давил на неё, вполне достаточно было сменить место работы.
Не всем хрупким и мягким девушками суждено быть железной леди.
Тем более все её рабочие проблемы перетекали в разборки в отношениях. На это тоже стоило обращать внимание.

Поддержка с твоей стороны не правильная была, ты грубо говоря мотивировал её к бою, а ей не хватало легкой поддержки и понимания.
Это тот случай когда говорят "ты меня не слышишь" "ты меня не понимаешь".
Потом приехала ее сестра, тоже захотела в Германию перебраться. Я сам предложил, думал так им легче будет, если вернусь. Но жена опять не сдала экзамен не смогла подготовиться и ее выгнали с работы. Я разозлился, выгнал сестру, сказал вали назад. Нечего тут жизнями других играть.
А сестра тут причем? Если жена завалила экзамен.
Но ее умудряются и беременной с работы выгнать.
Мне кажется с выбором профессии проблема была.
Если она за столько лет не может пройти экзамены по специальности и её ото всюду гонят, может стоило что то простое найти? Чтоб просто работала хотя бы где то.
Потому что из за её работы у вас все ссоры и скандалы. Ты ей выносишь мозг по этому поводу.
Я хоть и вспыльчив, но быстро отхожу. Она, как только сейчас понял, копила все или у нее копилось
Копила всё когда ты эмоционировал.
Ссор у вас действительно много и на самом деле из за пустяков. Тебе нужно учиться становиться спокойным, не взрываться, а вести спокойный конструктивный диалог.
Понятное дело ты бизнесмен и у тебя жесткий строгий характер, но в семье нужно быть совершенно другим.
Хотел бы услышать ваше мнение, советы и рекомендации.
Отношения восстановить можно, если сменить модель поведения с ней, модель общения то и отношения пойдут совершенно по новому.
Шансы есть, так как много связующего у вас и так просто разойтись очень сложно будет.

Во первых нужно убрать агрессию, ибо абьюзивные отношения всегда заканчиваются расходом.
Во вторых с ней сменить модель общения уже сейчас, она должна видеть и понимать что ты действительно меняешься, тогда начнет тянуться к тебе.

Напиши мне на вотсап голосовыми перекинемся по ситуации. скажу что тут делал и как могу помочь.
Сообщение автоматически объединено:

Добавлю, что жена, правда через адвоката, настаивает на разводе.
Пока у нее к тебе негатив она так и будет топить за свою позицию - развестись.
Даже если разведут - это не конец.
Всё зависит от твоих дальнейших действий.
 

zoronto

Автор темы
Новичок
Регистрация
30 Май 2021
Сообщения
28
Пол
Мужской
Семейный статус
Всё сложно
Если пишешь большие текста, ставь пожалуйста абзацы. Читать сплошным текстом сложно.

Принято.
 

zoronto

Автор темы
Новичок
Регистрация
30 Май 2021
Сообщения
28
Пол
Мужской
Семейный статус
Всё сложно
Спасибо за рекомендации по книгам! Прочел Ловушку Страсти взахлеб!

В голове многое начало меняться и становиться на свои места. Хочу на выходных еще раз пробежаться по ней (книге :)).
 

zoronto

Автор темы
Новичок
Регистрация
30 Май 2021
Сообщения
28
Пол
Мужской
Семейный статус
Всё сложно
Всем доброго времени суток.

Ездил на очередную возможную встречу с младшей дочкой. Договаривались, что по пятницам смогу с ней встречаться в развивающем садике, но уже с середины апреля не привозит. Был карантин, но уже вроде отменили, но не привезла. Мамаша какая та, сказала, что она написала что уехали куда-то. Попросила телефон, сказала, что будет сообщать.

Думал накроет злость, но ничего вроде. Раньше писал пока еще жене (ПЕЖ). Сейчас, как только попал на сайт и много чего почитал и узнал, неделю в молчании.

На следующей недели начинаются терки с разделом имущества. Наверно расшатать хочет. Как думаете?

Также с опекой местной на след. неделе по детям разборки будут. После моих жалоб вроде сдвинулось. Будем обсуждать, когда и сколько могу проводить времени с детьми. Тоже вроде причина для очередной подлости.

Буду рад любой поддержке и общению

Пока писал, начало немного накрывать.
 

zoronto

Автор темы
Новичок
Регистрация
30 Май 2021
Сообщения
28
Пол
Мужской
Семейный статус
Всё сложно
Пару часов колбасило! Вышел, прогулялся. Отогнал мысли. Телефон дома оставил, чтобы не сорваться и не написать что-нибудь - мысли летали от послать и обозвать до наоборот пожелать хорошего времени. Сдержался.

мелькала мысль об алкоголе, но даже не зацепила. В магазине купил воды. Мысли нормализовались. Понял, что провакация. Их за последние пару месяцев было уже несколько. Жаль, что на чужбине, не с кем пообщаться. Но интернет, этот сайт и книги вытягивают.

Уже бодрячком. Справился - понравилось.

Заметил, что даже не интересно куда поехали, ну почти. Может уже пофигизм здоровый просыпается!
 

КОШЕЛЬ ВИТАЛИЙ

Проверенный
Регистрация
20 Авг 2018
Сообщения
626
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
СУОМИ прав, добавлю от себя , бж твоя , тварь конченная , ты ее из грязи в графини , а она тебя в говно , а ее надо в мешок и на дно
 

zoronto

Автор темы
Новичок
Регистрация
30 Май 2021
Сообщения
28
Пол
Мужской
Семейный статус
Всё сложно
Спасибо за мнение
СУОМИ прав, добавлю от себя , бж твоя , тварь конченная , ты ее из грязи в графини , а она тебя в говно , а ее надо в мешок и на дно
Спасибо за мнение! Еще пару дней назад мое мнение было не изменить и оно было точно такое. Хотел громить, мочить, и вообще. Сейчас что-то началось меняться в голове. Не о ней.....о себе.

Перехожу на новую модель поведения и отношений. Не с ней, тут только дети. По крайней мере пока. С миром, людьми, самим собой. Знаешь, вот это изречение (наткнулся сегодня) сподвигло к этому. Обдумываю до сих пор и мир стал меняться:

"Боже, помоги мне смиренно принять то, Что я не в силах изменить, Мужество изменить то, что могу, И мудрость, чтобы отличить одно от другого."
 

КОШЕЛЬ ВИТАЛИЙ

Проверенный
Регистрация
20 Авг 2018
Сообщения
626
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Спасибо за мнение

Спасибо за мнение! Еще пару дней назад мое мнение было не изменить и оно было точно такое. Хотел громить, мочить, и вообще. Сейчас что-то началось меняться в голове. Не о ней.....о себе.

Перехожу на новую модель поведения и отношений. Не с ней, тут только дети. По крайней мере пока. С миром, людьми, самим собой. Знаешь, вот это изречение (наткнулся сегодня) сподвигло к этому. Обдумываю до сих пор и мир стал меняться:

"Боже, помоги мне смиренно принять то, Что я не в силах изменить, Мужество изменить то, что могу, И мудрость, чтобы отличить одно от другого."
в твоей ситуации , громить , крушить - это не поможет , а вот выйти на новый уровень себя , прокачатся , стать сильным духом- это ты сможешь , если руки не опустишь, а дети и так остаются твои.
 

zoronto

Автор темы
Новичок
Регистрация
30 Май 2021
Сообщения
28
Пол
Мужской
Семейный статус
Всё сложно
в твоей ситуации , громить , крушить - это не поможет , а вот выйти на новый уровень себя , прокачатся , стать сильным духом- это ты сможешь , если руки не опустишь, а дети и так остаются твои.
Согласен! Это и делаю. С духом все нормально, восстановился, было, конечно грустно и больно, аж до вытья. Хотя нет, обида была. Надеюсь скоро с Александром начну работу.
 

zoronto

Автор темы
Новичок
Регистрация
30 Май 2021
Сообщения
28
Пол
Мужской
Семейный статус
Всё сложно
Доброго дня всем.

Взял помощь клуба))) С сегодняшнего дня будем работать с Сашей.

Завтра важная дата - встреча с ПЕЖ (пока еще жена), в присутствии психолога и медиатора (см. выше детально). С Сашей детально проговорили все аспекты. От и до. Самому интересно стало))). Азарт появился - но себя вгоняю в рамки. Никаких неконтролируемых эмоций. Все по плану должно идти. Военные действия пусть адвокаты ведут за имущество, а тут полная тишь, спокойствие и позитив. Дети не арена для войн. У немцев, кстати, здесь строго. Если один из супругов препятствует встречам с другим супругом могут ее штрафануть нехило так до 20 000 евро. А потом могут вообще забрать детей.
 

zoronto

Автор темы
Новичок
Регистрация
30 Май 2021
Сообщения
28
Пол
Мужской
Семейный статус
Всё сложно
Все доброго дня.

Встреча состоялась. Не знаю, запорол все или нет. Эмоционален был немного. На той стороне без эмоций))) Правда пару раз голос дрожал. Задал дурацкий и не нужный вопрос - все решено насчет развода? сказала да, но голос задрожал. В общем вроде смогу встречаться с детьми.

Завтра приведет младшую в русскую школы.
В субботу-воскресенье смогу с обеим пару часов на игровой площадке проводить.
Могу разговаривать со старшей по телефону, но в присутствии жены. Она считает, что я настраиваю ее против. Как? за почти 10 месяцев канители я с ней разговаривал 2 раза. и оба раза она была рядом.
Можно назвать прогрессом. Был абсолютный ноль, сейчас хоть что-то. С этой точки зрения позитив есть. Посмотрим

Как то так. Если есть у кого какие то комменты - давайте, мужики. Поддержите общением. А то малость трясет
 

КОШЕЛЬ ВИТАЛИЙ

Проверенный
Регистрация
20 Авг 2018
Сообщения
626
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Все доброго дня.

Встреча состоялась. Не знаю, запорол все или нет. Эмоционален был немного. На той стороне без эмоций))) Правда пару раз голос дрожал. Задал дурацкий и не нужный вопрос - все решено насчет развода? сказала да, но голос задрожал. В общем вроде смогу встречаться с детьми.

Завтра приведет младшую в русскую школы.
В субботу-воскресенье смогу с обеим пару часов на игровой площадке проводить.
Могу разговаривать со старшей по телефону, но в присутствии жены. Она считает, что я настраиваю ее против. Как? за почти 10 месяцев канители я с ней разговаривал 2 раза. и оба раза она была рядом.
Можно назвать прогрессом. Был абсолютный ноль, сейчас хоть что-то. С этой точки зрения позитив есть. Посмотрим

Как то так. Если есть у кого какие то комменты - давайте, мужики. Поддержите общением. А то малость трясет
не переживай , на все нужно время , дети еще сами к тебе тянутся будут, главное - сам восстановись и потом , порешаешь все проблемы
 

zoronto

Автор темы
Новичок
Регистрация
30 Май 2021
Сообщения
28
Пол
Мужской
Семейный статус
Всё сложно
не переживай , на все нужно время , дети еще сами к тебе тянутся будут, главное - сам восстановись и потом , порешаешь все проблемы
Спасибо Дружище!

Не переживать получается с трудом. Но стараюсь. Саше спасибо за помощь. Посмотрим как дальше все будет развиваться. Ощущение, что пытаются нае...ть меня во всем. Знаю, что собрались переезжать, может уже переехали. Просят доверенность на детей общую дать, типа на поездки. И так во всем. Прикрываются детьми, а за спиной черные дела творят. Предательство выбивает из седла.

Посмотрим
 

zoronto

Автор темы
Новичок
Регистрация
30 Май 2021
Сообщения
28
Пол
Мужской
Семейный статус
Всё сложно
Странные мысли приходят в голову.
По итогам сегодняшней встречи вроде все переварил. Посмотрим что будет дальше.

Подумалось, чтобы не терять контроль над собой, может надо перегорать перед такими встречами? Чтобы прийти с полным (или около того) пофигизмом. А от пофигизма к позитиву намного ближе чем до негатива...... Вроде логика в этом есть)))
Похоже засамокопался)))
 

КОШЕЛЬ ВИТАЛИЙ

Проверенный
Регистрация
20 Авг 2018
Сообщения
626
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Странные мысли приходят в голову.
По итогам сегодняшней встречи вроде все переварил. Посмотрим что будет дальше.

Подумалось, чтобы не терять контроль над собой, может надо перегорать перед такими встречами? Чтобы прийти с полным (или около того) пофигизмом. А от пофигизма к позитиву намного ближе чем до негатива...... Вроде логика в этом есть)))
Похоже засамокопался)))
перестань в себе копатся , почему так или этак , все уже случилось , прими как есть , хоть это тяжело сделать, копатся в себе , еще долго будешь , мы все так делаем. сценарий в общем стандартен , как у всех . сперва тонны говна на тебя выливают, потом ты начинаешь подниматся из грязи , становится сильнее , физически и духовно , к тебе тянутся бабы , видишся с детьми и они , все больше и больше тянутся к тебе и жизнь твоя меняется в лучшую сторону , шаг за шагом и ты не можешь быть прежним уже аленем , а познаешь мир по новому и становишься мудрее, сильнее и развиваешься, развиваешься - это я тебе написал план и по другому быть не может
 

zoronto

Автор темы
Новичок
Регистрация
30 Май 2021
Сообщения
28
Пол
Мужской
Семейный статус
Всё сложно
перестань в себе копатся , почему так или этак , все уже случилось , прими как есть , хоть это тяжело сделать, копатся в себе , еще долго будешь , мы все так делаем. сценарий в общем стандартен , как у всех . сперва тонны говна на тебя выливают, потом ты начинаешь подниматся из грязи , становится сильнее , физически и духовно , к тебе тянутся бабы , видишся с детьми и они , все больше и больше тянутся к тебе и жизнь твоя меняется в лучшую сторону , шаг за шагом и ты не можешь быть прежним уже аленем , а познаешь мир по новому и становишься мудрее, сильнее и развиваешься, развиваешься - это я тебе написал план и по другому быть не может
Да, знаю о такой своей черте копаться, планировать, пытаться предугадать. Потом злюсь, что что идет не так и могу наделать глупостей. Главная задача для меня сейчас - устранить эту свою черту. Ситуация сложная - нахожусь в другой стране, один. Вчера еще обрадовали врачи, что нужно делать операцию. Пока хожу с костылем. Но большую часть времени приходится лежать или сидеть. Много не поактивничаешь физически. Вот и лезет в голову всякая хрень. Хорошо есть интернет))) С детьми, вернее только с младшей вроде сегодня встреча состоится. С утра желания идти на встречу пропало. Начал заморачиваться опять. Спасибо Саше и тебе, Виталий. Мусор из головы выкинул.
 

КОШЕЛЬ ВИТАЛИЙ

Проверенный
Регистрация
20 Авг 2018
Сообщения
626
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Да, знаю о такой своей черте копаться, планировать, пытаться предугадать. Потом злюсь, что что идет не так и могу наделать глупостей. Главная задача для меня сейчас - устранить эту свою черту. Ситуация сложная - нахожусь в другой стране, один. Вчера еще обрадовали врачи, что нужно делать операцию. Пока хожу с костылем. Но большую часть времени приходится лежать или сидеть. Много не поактивничаешь физически. Вот и лезет в голову всякая хрень. Хорошо есть интернет))) С детьми, вернее только с младшей вроде сегодня встреча состоится. С утра желания идти на встречу пропало. Начал заморачиваться опять. Спасибо Саше и тебе, Виталий. Мусор из головы выкинул.
пожалуйста , выздоравливай , запомни одно - пока ты жив , барахтайся , живи , иди дальше.
 

zoronto

Автор темы
Новичок
Регистрация
30 Май 2021
Сообщения
28
Пол
Мужской
Семейный статус
Всё сложно
Спасибо! тут у меня что-то движняк по отношениям начался))) еду на встречу с дочкой. Отпишусь вечером ;))
 

Хит Леджер

Проверенный
Регистрация
25 Янв 2021
Сообщения
2.578
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Странные мысли приходят в голову.
По итогам сегодняшней встречи вроде все переварил. Посмотрим что будет дальше.

Подумалось, чтобы не терять контроль над собой, может надо перегорать перед такими встречами? Чтобы прийти с полным (или около того) пофигизмом. А от пофигизма к позитиву намного ближе чем до негатива...... Вроде логика в этом есть)))
Похоже засамокопался)))
На таких встречах и переговоров жевачку жуй,помогает пиздец)
 
Сверху