Помогите вернуть жену и сына - Flirt-Style.Ru: Форум успешных мужчин
Что нового?
  • Добро пожаловать на лучший форум для мужчин. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете войти. Если нет, то Вы можете Зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму.

    Если ничего не получается, то пишите в поддержку форума: поддержка форума

Помогите вернуть жену и сына

Orion

Автор темы
Новичок
Регистрация
13 Май 2021
Сообщения
14
Пол
Мужской
Добрый день, читая форум понял, что моя проблема имеет много общего с другими, поэтому решился создать свою тему. Прошу вашей помощи разобраться в ситуации, разобраться в себе и вернуть свою семью.

1. Краткая предыстория собственно разрыва.
Мне 37, жене 32, сыну недавно исполнилось 3 года (очень люблю сына, жену тоже люблю, хотя некоторые ее поступки в последнее время мне очень тяжело принять). Жили вместе 7 лет, 5 лет в законном браке. Достаток выше среднего и у меня. и с недавних пор у неё. 3 месяца назад жена, вернувшись после очередной корпоративной гулянки, в ответ на мои претензии о том, что пора бы заканчивать ходить на гулянки каждую неделю (так продолжалось на тот момент уже месяц), пока я сижу с сыном, устроила скандал. Обвинила меня в том, что не уделял внимания, недостаточно помогал, что не уважаю ее и ее работу, что сам зануда, сказала, что не любит, презирает меня и чтобы я собирал вещи и уходил. Я уговаривал, умолял со слезами (за что теперь стыдно) не разрушать семью, пытался объяснить ей, что это глупо, что мы только начали вылазить из трудностей, но все это было бесполезно. В общем унижался сильно, разве что на коленях не ползал. На следующий день сценарий повторился, но я все-таки собрал документы, минимум вещей и съехал к родителям (своего жилья нет), машину оставил жене, так как ей сына возить.

2. История отношений.
Познакомили нас друзья, я позвал её на свидание, мы очень хорошо пообщались, после 2го был секс , потом все закрутилось, через 2 месяца я переехал к ней, но первые несколько месяцев я все еще сомневался в том насколько мне нужны серьезные отношения (опыта отношений на тот момент практически не было), но в итоге я влюбился и решился. Познакомились с её родителями, с моими родителями, начали жить вместе "официально". Через 2 года сделал ей предложение, она видимо давно ждала и сразу согласилась, была красивая свадьба. Все это время до свадьбы были отличные отношения, любовь, забота, нежность от неё, шикарный секс, стремление сделать мне приятное, угодить мне., с моей стороны внимание, цветы, отдых, развлечения (тогда я зарабатывал раза в 4 больше нее, имел хорошие перспективы на работе). По моей настоятельной просьбе бросила курить, выпивать, стала ходить на спорт, следить за диетой. Были и небольшие ссоры, какие-то её обиды на пустом месте, появлялась какая-то холодность на несколько дней, я тогда не понимал ситуации, пытался выяснить причины и в итоге пытался улучшить ее настроение цветами и даже извинялся, хотя понимал, что моей вины нет. За все это время она сама извинялась всего пару раз. Кроме того она постепенно отбирала у меня время, которое я отводил на занятия спортом, на встречи с друзьями, на свои личные дела. Этот процесс ускорился после свадьбы. Тогда я не понимал, что это неправильное поведение с моей стороны, и что она меня по сути прогибает.

После свадьбы решили, что хотим завести ребёнка, стали тщательнее следить за питанием, здоровьем, в итоге все получилось - родился красавец-сынок, я был очень счастлив, с большим удовольствием занимался всякими подготовительными мероприятиями, покупками всего необходимого, старался помогать жене с сыном. Первое время сын часто плакал по ночам, и после нескольких бессонных ночей я переехал спать в другую комнату, так как не спали из-за сына мы оба, а работать после этого весь день было сложно. Она мне это запомнила на всю жизнь и вспоминала при каждой ссоре, вообще надо отметить ее не очень хорошую черту - она вообще не умеет прощать и запоминает весь негатив в отношении себя (и, кажется, что даже гордится этим своим качеством, даже теща про нее именно так рассказывает). Днем жене с сыном помогали теща и моя мама по очереди - как минимум 4 дня в неделю, а я помогал после работы. Уже в этот период жена жаловалась на то, что ей очень тяжело, у нее все время не было настроения, сын ей был не в радость, как будто у нее не проснулся материнский инстинкт. Часто жаловалась на какую-то тревогу, какой-то моральный дискомфорт (причины при этом не могла сформулировать), но к врачу не стала по этому поводу обращаться, а я старался успокоить, что все наладится. Кроме того она была очень расстроена из-за изменений во внешности (набрала немного вес, и некоторые другие косметические недостатки) и в связи вынашиванием ребенка, и в дальнейшем сначала вроде бы в шутку говорила, что это все моя вина, а потом стала говорить это уже на полном серьезе и с какой-то обидой. Пытался с ней на эту тему разговаривать, объяснять, что моей вины здесь нет, что давай сделаем все чтобы исправить (сделали косметическую операцию, планировали еще), но обвинения в этом все равно остались.

После рождения ребенка стало хуже с финансами (жена в декрете, на работе кризис - зп просели) - пошел на 2 работу, стал меньше уделять внимания жене и семье по будням, в выходные старался наверстывать, куда-то выбираться погулять. Собственных увлечений не стало совсем, только работа, быт и семья. На это наложились серьезные проблемы у моих родителей, которые потребовали моего участия и большей части моего отпуска, что не нашло понимания у жены от слова совсем - лишила меня интима, не разговаривала со мной несколько недель. Я пытался ей объяснять, что не могу поступить иначе, унижался (как я теперь понимаю), но это было впустую. В дальнейшем я периодически продолжал помогать родителям, что вызывало крайне негативные эмоции у жены (у нее родители более обеспеченные, ни в чем не нуждались, и, судя по всему, теща регулярно лила в уши жене по поводу "ущербности" моих родителей).
Через 2 года декрета жена по своей инициативе вышла на работу, с ребенком сидели её родители в основном, через полгода отдали в садик. Жена устроилась на новую работу, стала большим начальником, после чего отношения начали портиться явно, но я все равно умудрялся этого не замечать, так как с финансами стало налаживаться и я уже надеялся что тяжелый период закончился, строил планы на будущее, совместный отдых 2-3 раза в год, новую машину через пару лет (старая была куплена еще до брака). Неуважение со стороны жены начало проявляться сначала на словах - стала пренебрегать моим мнением, регулярно предъявлять претензии по поводу того, что "не люблю её", "не уделяю ей внимания", мало помогаю с домашними делами (с уборкой, готовкой, стиркой и прочим) и с ребенком, а потом и в делах- перестала для меня готовить, стала отказывать в сексе, стала реже со мной разговаривать, пошел какой-то холодок, чаще встречаться с подружками. Я пытался ее переубеждать, оправдывался, старался помогать ей больше по дому, чаще гулять с сыном, но от этого стало только еще хуже. Претензии стали еще более частыми. В какой-то момент предложила пойти к психологу по отдельности, я отказался так как искренне на тот момент не понимал с чем мне идти к психологу, предлагал идти вместе -отказалась. После ее зп еще выросла и догнала мою, после чего она стала покупать себе вещи самостоятельно (раньше всегда обсуждали и бюджет был общий), стала часто ходить по корпоративом и гулять с подругами, мне это не нравилось, говорил, что неприемлемо, требовал к себе внимания - в итоге закончилось скандалом и разрывом по её инициативе.




3. Также не могу не отметить свои косяки:
1. Жаловался (ныл) жене на трудности на работе, на проблемы с родственниками, на разные разногласия с ними. Теперь понимаю, что терял таким образом её уважение и значимость для неё.
2. Через 1.5-2 года после рождения ребенка начал делать жене замечания по поводу того, чтобы она начинала приводить себя в порядок после родов, сбросила лишний вес, пошла на фитнесс заниматься - это ее сильно обижало, а я не понял этого сразу и еще некоторое время продолжал давить на эту тему.
3. Недостаточно уделял внимания жене, редко ходили на развлечения, мало путешествовали (правда она с маленьким ребенком особо и не хотела путешествовать).
4. За 3 года в отпуска мало ездили отдыхать, у меня из-за работы и других проблем вообще практически не получалась - жена с сыном и своими родителями ездили сами (оплачивал я).
5. Возможно перегибал с ограничением по финансам на шмотки, кофе с подружками во время прогулок с детьми, так как денег лишних особо не было (да и себе я ни разу не позволял никакого лишнего шопинга, кафе, посиделок с друзьями), но все что было действительно необходимо всегда было.
6. В спорах иногда повышал на нее голос, что ей очень не нравилось (видимо мое некорректное поведение также снижало мою значимость)

В остальном - не пью, не курю, никогда не поднимал руку на неё или на сына, не изменял, не тиран (вообще не люблю и не могу долго находится в состоянии конфликта с любимыми людьми).

4. Родители жены.
Семья у жены матриархальная, отец сам выполняет всю домашнюю работу, заботится, своих хобби нет, мать ходит на фитнес, по косметологам и разъезжает без мужа по путешествиям (якобы тот не хочет или действительно не хочет). Теща человек властный, вспыльчивый и категоричный, считает свое мнение единственно верным.

5. После разрыва.
После разрыва прошло 3 месяца.
В 1 месяц сделал наверное все стандартные ошибки - несколько раз пытался обсуждать отношения, предлагал совместно решать проблемы, дарил цветы, подарки, она мне даже подарила в ответ, но при этом говорила только, что мне от тебя уже ничего не нужно, между нами могут быть только родительские отношения, ты не изменишься, я тоже, у нас нет будущего. Разговаривал с тещей по поводу наших отношений, сказала, что ситуация ее беспокоит, но типа я сам виноват, уделял мало внимания. Разговаривал также с её лучшей подругой, но там тоже по сути нулевой эффект.
Понял, что толку от таких сутулых забегов 0, только дальнейшее расшатывание моей психики. Жена тоже была подавлена, но держалась очень жестко, холодно, даже цинично. Жена понакупила себе шмоток, пошла на фитнесс, ходит к своему психологу-женщине. Знал, что не смогу не видеть сына долго, гуляю с ним пару раз в неделю, в первый месяц чаще.

Начиная со 2 месяца развила бурную активность в СС, понакупила новых шмоток и постит свои новые крутые фотки по несколько раз в неделю. Ее родители помогают с ребенком, что позволяет ей регулярно ходит в кафе, на гулянки, на фитнесс. Получает она сейчас хорошо, планирует купить себе новую машину (пусть даже в кредит), купить новую бытовую технику (о чем с гордостью мне сообщила). К концу 2 месяца свел общение с женой только к обсуждению вопросов по сыну, поначалу это было более подробное общение, но с периодическим подчеркиванием с её стороны наших родительских ролей и только. Я стал отвечать только по делу, она также теперь строго выдерживает эту линию. Не звонит от слова совсем, общаемся через мессенджеры. Несколько раз просила забрать свои вещи и требовала, чтобы я подал на развод. От последнего отказался - сказал, что это чисто ее инициатива, на что она ответила, что подаст сама. В итоге вещи забрал через несколько недель, на развод она пока не подала (по крайней мере я не в курсе), деньги на сына перевожу ей на карту. На данный момент ситуация без выраженной динамики, по сути общение сведено только к обсуждению времени встреч с сыном (дает видеться без проблем) и каких-то текущих вопросов по сыну, иногда присылает фотки с ним.
 
Записаться на консультацию Напишите нам в whatsapp и мы поможем Вам выбрать эксперта для решения проблемы.

Денис Малчев

Психолог, ведущий эксперт форума
Команда форума
Эксперт форума
Регистрация
18 Апр 2016
Сообщения
16.210
Пол
Мужской
Семейный статус
Женат
Привет. Добро пожаловать на форум.


Сейчас сделаю разбор ситуации, ожидай (приблизительно время ожидания 1 час).





Здесь примеры успешных тем с моим участием:


 

Сергей_1222

Нарушитель
Регистрация
18 Ноя 2019
Сообщения
1.414
Пол
Мужской
Семейный статус
Женат
По моей настоятельной просьбе бросила курить, выпивать,
:Scare3:
Сообщение автоматически объединено:

Познакомили нас друзья, я позвал её на свидание, мы очень хорошо пообщались, после 2го был секс , потом все закрутилось, через 2 месяца я переехал к ней
Она и на первом свидании тебе дала бы, если бы ты не тупил. Баба очень сильно искала аленя, который посадит ее на шею и повезёт в светлое будущее! И друзья её постарались.
Сообщение автоматически объединено:

она вообще не умеет прощать и запоминает весь негатив в отношении себя
Это только тебе не умеет прощать, а вот васе с корпоратива всё прощает!
 

Сергей_1222

Нарушитель
Регистрация
18 Ноя 2019
Сообщения
1.414
Пол
Мужской
Семейный статус
Женат
мне это не нравилось, говорил, что неприемлемо, требовал к себе внимания
:Biggrin: теперь ты сам поменялся с ней ролями. Теперь она тебе не уделяет внимание...
Сообщение автоматически объединено:

Также не могу не отметить свои косяки
Все 6 пунктов высосаны из пальца! Абсолютно полная лажа. Это она тебе вину навесила. Забудь, баба твоя ущербная, а не ты.
 

Orion

Автор темы
Новичок
Регистрация
13 Май 2021
Сообщения
14
Пол
Мужской
:Biggrin: теперь ты сам поменялся с ней ролями. Теперь она тебе не уделяет внимание...
Я с ней ролями поменялся походу сильно раньше, где-то после рождения сына, когда стал сильно вкладываться в отношения.
 

Сергей_1222

Нарушитель
Регистрация
18 Ноя 2019
Сообщения
1.414
Пол
Мужской
Семейный статус
Женат
4. Родители жены
А-ааа! Вот с этого и надо было начинать.... после первого свидания, ну или хотя бы после первого секса...
Сообщение автоматически объединено:

Я с ней ролями поменялся походу сильно раньше, где-то после рождения сына, когда стал сильно вкладываться в отношения.
Да погоди, я ещё до конца не дочитал
Сообщение автоматически объединено:

съехал к родителям (своего жилья нет)
А жили на территории жены?
 

Сергей_1222

Нарушитель
Регистрация
18 Ноя 2019
Сообщения
1.414
Пол
Мужской
Семейный статус
Женат
Разговаривал с тещей по поводу наших отношений, сказала, что ситуация ее беспокоит, но типа я сам виноват, уделял мало внимания. Разговаривал также с её лучшей подругой, но там тоже по сути нулевой эффект.
Друзья и подруги - это табу! Они вообще все идут лесом. А тёща - это главнокомандующий в стане твоего врага. Ты чё? С ума сошел, с Гитлером советоваться, как взять Берлин.
Сообщение автоматически объединено:

@Orion , тебе эксперт всё разложит по полочкам, Денис крутой! Он сам из полной жопы вытащил свои отношения и отношения кучи других людей. Слушай его, и всё получится у тебя.
Ты уже сам всё попробовал, теперь давай без самодеятельности. ;)
 

Orion

Автор темы
Новичок
Регистрация
13 Май 2021
Сообщения
14
Пол
Мужской
:Biggrin: теперь ты сам поменялся с ней ролями. Теперь она тебе не уделяет внимание...
Я с ней ролями поменялся походу сильно раньше, где-после рождения сына, когда стал сильно вкладываться в отношения.
А-ааа! Вот с этого и надо было начинать.... после первого свидания, ну или хотя бы после первого секса...
Сообщение автоматически объединено:


Да погоди, я ещё до конца не дочитал
Сообщение автоматически объединено:


А жили на территории жены?
Да, у жены. Подымал как-то вопрос о том чтобы съехать на съемную, когда тёща начала вмешиваться регулярно (уже после рождения сына), но жена категорически отказалась.
 

Денис Малчев

Психолог, ведущий эксперт форума
Команда форума
Эксперт форума
Регистрация
18 Апр 2016
Сообщения
16.210
Пол
Мужской
Семейный статус
Женат
Достаток выше среднего и у меня. и с недавних пор у неё.
рост дохода жены, достаточно частая причина начала процесса эмансипации
зачем мне муж, если мне одной комфортнее

семья и экономика неотделимы

3 месяца назад жена, вернувшись после очередной корпоративной гулянки, в ответ на мои претензии о том, что пора бы заканчивать ходить на гулянки каждую неделю (так продолжалось на тот момент уже месяц), пока я сижу с сыном, устроила скандал.
ишь чего, требовать что то смеешь.
становишься обузой в её счастливой корпоративной жизни


Обвинила меня в том, что не уделял внимания, недостаточно помогал, что не уважаю ее и ее работу, что сам зануда, сказала, что не любит, презирает меня и чтобы я собирал вещи и уходил.
классика

чуть на ноги встала, сразу все косяки припомнила


Я уговаривал, умолял со слезами (за что теперь стыдно) не разрушать семью
ошибка.


пытался объяснить ей, что это глупо, что мы только начали вылазить из трудностей
1)логика не работает
2)женское "МЫ", заканчивается когда ей выгоднее "Я"
например: повёз ты её в отпуск, взял на себя все расходы. скорее всего, при разговоре с подругой она озвучит это как "МЫ" ездили, (думаю вы такое часто слышали среди знакомых), т.е. женщина по сути присваивает себе твои вложения и воспринимает как какой то общий вклад, даже если от неё было вложений.
другой момент, она крепко стоит на ногах, по имуществу рассчитала что тебя сможет нагнуть, ребёнка есть куда сплавить, и захотелось разнузданной страсти с Васяном коллегой например. Тут уже начинается "Я", общее благо это её благо. Интересы мужа и ребёнка обесценивается.

На следующий день сценарий повторился, но я все-таки собрал документы, минимум вещей и съехал к родителям (своего жилья нет), машину оставил жене, так как ей сына возить.
благородней олень.
мечта женщин. идеальное поведение мужчины к глазах "прекрасного" пола. почку бы ещё продал и ей деньги оставил. чего мелочится.

так как ей сына возить.
это её проблемы. и сын точно такой же твой как и её. тебе его тоже возить. странная логика.

через 2 месяца я переехал к ней
жить на территории женщины нельзя. при её сильной позиции тебе сразу по любой причине начнут указывать на дверь.

(опыта отношений на тот момент практически не было)
вот и ответ. почему ты так влип жёстко.
она видимо давно ждала и сразу согласилась,
была красивая свадьба.
ну понятно. часики тикают. пора рожать.
предположу что жена больше хотела роскошной свадьбы :)

надо понту устроить, показать всем статус.

Все это время до свадьбы были отличные отношения, любовь, забота, нежность от неё, шикарный секс, стремление сделать мне приятное, угодить мне., с моей стороны внимание, цветы, отдых, развлечения (тогда я зарабатывал раза в 4 больше нее, имел хорошие перспективы на работе).
1)любовь страсть живёт 2-3 года
2)нет детей. есть возможность уделять время друг другу.
3)ты ещё не муж, а значит можешь соскочить в любой момент, поэтому у неё максимально заряженная "Демо версия"

тогда я зарабатывал раза в 4 больше нее, имел хорошие перспективы на работе
экономика друг. экономика.
если бы изначально она зарабатывала как ты, всей бы этой движи не было.
искала бы более "перспективного"

пытался выяснить причины и в итоге пытался улучшить ее настроение цветами и даже извинялся, хотя понимал, что моей вины нет.
т.е. изначально ты уже был благородным оленем.

про подарки в отношениях почитай

За все это время она сама извинялась всего пару раз.
это плохо. изначально взял бааагиню. значит человек принимает только свою точку зрения.
сам понимаешь в брачной жизни где важен компромисс, с таким человеком сложно договариваться.
такое идёт из семьи.

Кроме того она постепенно отбирала у меня время, которое я отводил на занятия спортом, на встречи с друзьями, на свои личные дела. Этот процесс ускорился после свадьбы.
не она отбирала. а ты отдавал. не перекладывай ответственность.

После свадьбы решили, что хотим завести ребёнка, стали тщательнее следить за питанием, здоровьем, в итоге все получилось - родился красавец-сынок, я был очень счастлив, с большим удовольствием занимался всякими подготовительными мероприятиями, покупками всего необходимого, старался помогать жене с сыном.
ты молодец. настроенный на семью мужчина.
главное ошибка что ты выбрал не совсем подходящую женщину

. Первое время сын часто плакал по ночам, и после нескольких бессонных ночей я переехал спать в другую комнату, так как не спали из-за сына мы оба, а работать после этого весь день было сложно.
надо было перетерпеть. нельзя спать раздельно.

. Она мне это запомнила на всю жизнь и вспоминала при каждой ссоре
ещё и злопамятная

нее все время не было настроения, сын ей был не в радость, как будто у нее не проснулся материнский инстинкт. Часто жаловалась на какую-то тревогу, какой-то моральный дискомфорт (причины при этом не могла сформулировать), но к врачу не стала по этому поводу обращаться
это послеродовая депрессия. очень лютая вещь. которую нельзя пускать на самотёк.

потом стала говорить это уже на полном серьезе и с какой-то обидой.
и ты это просто проглатывал?


Пытался с ней на эту тему разговаривать, объяснять, что моей вины здесь нет, что давай сделаем все чтобы исправить (сделали косметическую операцию, планировали еще), но обвинения в этом все равно остались.
сам позволяешь.
твоя мягкотелость, мешает тебе адекватно реагировать на нападки жены

После рождения ребенка стало хуже с финансами (жена в декрете, на работе кризис - зп просели) - пошел на 2 работу,
на 2ух работах уже себя гробить начал.
вот она современная семья пацаны.

Собственных увлечений не стало совсем, только работа,
так это же режим "бабораб" классический.
живёшь ради семьи, потому что кто то тебя убедил в том что это правильно.
а на сегодняшний день реалии таковы, что выживают только те семьи, где мужчина ставит свои интересы на первое место.
фем.повестка и психологини , а это уже сейчас на 2021 год становиться очевидным фактом, настроены на разрушение традиционной семьи. и когда женщина начинает тянуть одеяло на себя, считай семье конец.
точно так же, когда ты гробишь свою жизнь ради интересов женщины, ты по сути сам подрываешь фундамент семьи своими руками.

лишила меня интима, не разговаривала со мной несколько недель.
:rolleyes:
и ты только сейчас создал тему?


В дальнейшем я периодически продолжал помогать родителям, что вызывало крайне негативные эмоции у жены
это ты ей позволял выказывать неуважение к твоим родителям. у тебя дома нет авторитета. она тебя не во что не ставит.

Через 2 года декрета жена по своей инициативе вышла на работу, с ребенком сидели её родители в основном, через полгода отдали в садик.
ну всё. сейчас ей клапан сорвёт.
сублимация начнётся.

у вашей семьи уже давно проблемы. просто ты этого не хотел замечать.

но я все равно умудрялся этого не замечать,
да. о чём и речь

неуважение со стороны жены начало проявляться сначала на словах - стала пренебрегать моим мнением, регулярно предъявлять претензии по поводу того, что "не люблю её
тут начиная со свадьбы уважением и не пахнет. о чём ты

. Я пытался ее переубеждать, оправдывался, старался помогать ей больше по дому, чаще гулять с сыном, но от этого стало только еще хуже.
это олень режим. из которого ты никак выйти не можешь. это не работает. только хуже будет.

3. Также не могу не отметить свои косяки:
1. Жаловался (ныл) жене на трудности на работе, на проблемы с родственниками, на разные разногласия с ними. Теперь понимаю, что терял таким образом её уважение и значимость для неё.
1)а зачем тебе жена которая не может тебя поддержать в трудностях?


2. Через 1.5-2 года после рождения ребенка начал делать жене замечания по поводу того, чтобы она начинала приводить себя в порядок после родов, сбросила лишний вес, пошла на фитнесс заниматься - это ее сильно обижало, а я не понял этого сразу и еще некоторое время продолжал давить на эту тему.
на фоне послеродовой депрессии. это пздц какой косяк. ты открыл клетку с голодным львом.

3. Недостаточно уделял внимания жене, редко ходили на развлечения, мало путешествовали (правда она с маленьким ребенком особо и не хотела путешествовать).
зачем семья, если на неё нет времени?

для галочки?


4. За 3 года в отпуска мало ездили отдыхать, у меня из-за работы и других проблем вообще практически не получалась - жена с сыном и своими родителями ездили сами (оплачивал я).
да с учётом текущей ситуации в мире, и в нашей страны в частности, особо с отпуском не разгуляешься.
у тебя все выводы в стиле "я не подкупал жену", "я не дарил жене".
опять баборабоское мышление.
5. Возможно перегибал с ограничением по финансам на шмотки, кофе с подружками во время прогулок с детьми, так как денег лишних особо не было (да и себе я ни разу не позволял никакого лишнего шопинга, кафе, посиделок с друзьями), но все что было действительно необходимо всегда было.
см.выше.
это не причина.
6. В спорах иногда повышал на нее голос, что ей очень не нравилось (видимо мое некорректное поведение также снижало мою значимость)
ну ты прям зверь. голос он повышал иногда. жесть просто.

а теперь скажу я тебе, дорогой мой автор. что ты не понял ровным счётом НИХУЯ.
обсуга женщины, лакейское поведение не делает тебя привлекательным в её глазах.
ты планомерно но уверенно проёбывал все позиции, потому что пытался выслужиться перед женой. и свалила она от тебя не из за того что ты "недостаточно" выслуживался.
1)Ты не правильно среагировал на послеродовую депрессию
2)позволял ронять свой авторитет
3)боялся ставить на место
4)валил баланс активно - разговоры, давление на логику, подарки когда она себя как мразота вела (читай книгу парадокс страсти)
5)дома не было мужчины.

В остальном - не пью, не курю, никогда не поднимал руку на неё или на сына, не изменял, не тиран (вообще не люблю и не могу долго находится в состоянии конфликта с любимыми людьми).
ты реально думаешь что это на что то влияет?
сколько алкашей и нарков со своими клушами по 20-30 лет живут.

Семья у жены матриархальная, отец сам выполняет всю домашнюю работу
совсем как у вас

Теща человек властный, вспыльчивый и категоричный, считает свое мнение единственно верным.
яблоко от яблони.
глянь видос


После разрыва прошло 3 месяца.
не торопился ты тему создавать

Понял, что толку от таких сутулых забегов 0, только дальнейшее расшатывание моей психики.
верно

. Несколько раз просила забрать свои вещи и требовала, чтобы я подал на развод. От последнего отказался - сказал, что это чисто ее инициатива, на что она ответила, что подаст сама.
в принципе норм. тут хорошо

деньги на сына перевожу ей на карту.
как сумму определил?


На данный момент ситуация без выраженной динамики, по сути общение сведено только к обсуждению времени встреч с сыном (дает видеться без проблем) и каких-то текущих вопросов по сыну, иногда присылает фотки с ним.
подзатянул ты конечно. сейчас ей стало комфортно.

добавляйся в ватсап +79199229768
пообщаемся.
 
Последнее редактирование:

Том Raider

Проверенный
Регистрация
6 Май 2021
Сообщения
410
Пол
Мужской
Полный треш, ЧСВ у жены о го го какой, там не корона, а корониЩЕ, эту корону кувалдой не снимешь. Ошибка мужиков в то, что если мы, что то для жен делаем мы делаем это любя как нам кажется, а вот женщина видит это совсем по другому, они теряют уважение к нам, им нужна жёсткая рука, и ружьё на стене. Почему автор так возвеличивает роль жены в своей жизни, вот ты сам подумай твои родители растили тебя и воспитывали 20 лет, чтобы ты вкладывался в совсем чужого человека, тебе самому не стыдно перед родителями, БЖ тебе чужой, хоть 100 лет ты проживи с ней, она тебе роднее не станет, ни по крови ни по духу, и да им ты чужой, но разница в том, что она и её родня это сразу понимают. Простой пример: когда жена плачится своей матери на мужа, что её мать советует, "да брось ты этого алкаша, лучшего найдешь", ни что случилось, давай разберемся и т.п. и т.д. а сразу мужика шлют лесом. Лучше бы ты так в своих родителей вкладывался, чем в чужую дочь. К стати, мама тебя будет всегда ЛЮБИТЬ и УВАЖАТЬ даже если ты 40 летний придёшь и будешь рыдать как баба после предательства жены. Чувствуешь кто здесь родной человек?
 

Orion

Автор темы
Новичок
Регистрация
13 Май 2021
Сообщения
14
Пол
Мужской
Полный треш, ЧСВ у жены о го го какой, там не корона, а корониЩЕ, эту корону кувалдой не снимешь. Ошибка мужиков в то, что если мы, что то для жен делаем мы делаем это любя как нам кажется, а вот женщина видит это совсем по другому, они теряют уважение к нам, им нужна жёсткая рука, и ружьё на стене. Почему автор так возвеличивает роль жены в своей жизни, вот ты сам подумай твои родители растили тебя и воспитывали 20 лет, чтобы ты вкладывался в совсем чужого человека, тебе самому не стыдно перед родителями, БЖ тебе чужой, хоть 100 лет ты проживи с ней, она тебе роднее не станет, ни по крови ни по духу, и да им ты чужой, но разница в том, что она и её родня это сразу понимают. Простой пример: когда жена плачится своей матери на мужа, что её мать советует, "да брось ты этого алкаша, лучшего найдешь", ни что случилось, давай разберемся и т.п. и т.д. а сразу мужика шлют лесом. Лучше бы ты так в своих родителей вкладывался, чем в чужую дочь. К стати, мама тебя будет всегда ЛЮБИТЬ и УВАЖАТЬ даже если ты 40 летний придёшь и будешь рыдать как баба после предательства жены. Чувствуешь кто здесь родной человек?
уже прочувствовал
 

Том Raider

Проверенный
Регистрация
6 Май 2021
Сообщения
410
Пол
Мужской
Самая тёмная ночь, перед рассветом! Конечно это плохо когда такое происходит, но оно тебе даёт переосмыслить свою жизнь, приоритеты расставить, ты бы этого не понял пока рогами в дерево не воткнулся. Жаль, что ты пополнил ряды вагинозависимых, но по другому ни как. Таково современное общество, институт семьи больше нет. Но плюс в том, что к развитию всегда предшествует какое то плохое событие, не упусти это.
 

Orion

Автор темы
Новичок
Регистрация
13 Май 2021
Сообщения
14
Пол
Мужской
Самая тёмная ночь, перед рассветом! Конечно это плохо когда такое происходит, но оно тебе даёт переосмыслить свою жизнь, приоритеты расставить, ты бы этого не понял пока рогами в дерево не воткнулся. Жаль, что ты пополнил ряды вагинозависимых, но по другому ни как. Таково современное общество, институт семьи больше нет. Но плюс в том, что к развитию всегда предшествует какое то плохое событие, не упусти это.
Согласен, мои представления об отношениях явно были ложными и нерабочими, их надо однозначно менять и сейчас наверное самый удобный момент для этого.
 

Flyingstep

Нарушитель
Регистрация
28 Мар 2021
Сообщения
136
Пол
Мужской
Автор привет. Тема очень схожая с моей, только в моей ребёнка нет и меньше времени провели вместе. Удивляюсь, какая у них одинаковая прошивка у всех. Буду следить.
 

Trigger

Проверенный
Регистрация
8 Май 2021
Сообщения
4
Пол
Мужской
Привет!
Orion, до какого момента Вам было комфортно в этих отношениях?
Зачем Вы создали тему, чтобы вернуть как было или построить отношения по нормальному, с общепринятой точки зрения здесь присутствующих?

но я все-таки собрал документы, минимум вещей и съехал к родителям (своего жилья нет), машину оставил жене, так как ей сына возить.
Если это её квартира, то правильно сделали, а если нет, то какого хера Вы ей облегчаете жизнь?!
Машину оставил, какое благородство ? Если она такая сильная и независимая, то пусть сама решает вопросы перевозки сына. Я Вас ни в коем случае не призываю отказаться от отцовских обязанностей и даже наоборот, но призываю делать это грамотно.

опыта отношений на тот момент практически не было)

Сейчас прекрасная возможность приобрести этот опыт, ну или как минимум опыт сексуальных отношений, чтобы не быть вагинозависимым. Одно дело, если у неё слабая половая конституция и совсем другое, если Вы её не трахаете как следует. Это всё поправимо, если делать, а не просто говорить.

Пытался с ней на эту тему разговаривать, объяснять, что моей вины здесь нет
Давайте честно, не объяснял, а ОПРАВДЫВАЛСЯ, хотя не за что было оправдываться ?‍♂️ Вы, судя по рассказу, выполняли мужские функции, а она женские нет.

По моей настоятельной просьбе бросила курить, выпивать, стала ходить на спорт, следить за диетой.
Почему Вы таким же образом не отговорили её от гулянок??
Может быть потому что единственным рычагом управления было финансовое преимущество, а другие рычаги мужского доминирования Вы то ли боитесь, то ли не умеете применять.

Касаемо тёщи, её власти.
Почему Вы не ограничили её влияние на жену?

Настоятельно рекомендую ответить на эти вопросы честно, прежде всего для самого себя.

Создание темы-это первый шаг на пути к развитию и счастливым отношениям, но ещё лучше полноценно проработать всё с помощью экспертов форума или непосредственно с Романом Виниловым и Дмитрием Булановым.


Удачи!
 

Orion

Автор темы
Новичок
Регистрация
13 Май 2021
Сообщения
14
Пол
Мужской
Orion, до какого момента Вам было комфортно в этих отношениях?
Зачем Вы создали тему, чтобы вернуть как было или построить отношения по нормальному, с общепринятой точки зрения здесь присутствующих?
Комфортно было до рождения ребенка, после отношения явно изменились, а последний год начали заметно для меня деградировать (возможно, что и раньше). Создал, чтобы построить отношения нормально, так как проявился ряд моментов, которые меня категорически не устраивали.
Почему Вы таким же образом не отговорили её от гулянок??
Она начала активно гулять только за месяц до разрыва, до этого без меня всего несколько раз в год выбиралась.
Касаемо тёщи, её власти.
Почему Вы не ограничили её влияние на жену?
Теща сильно помогала после рождения сына, неудобно было как-то ее выгонять было. А общение по телефону вообще сложно ограничить, они регулярно общаются.
Сообщение автоматически объединено:

Может быть потому что единственным рычагом управления было финансовое преимущество, а другие рычаги мужского доминирования Вы то ли боитесь, то ли не умеете применять.
Думаю, что не умею применять.
 

Trigger

Проверенный
Регистрация
8 Май 2021
Сообщения
4
Пол
Мужской
Комфортно было до рождения ребенка, после отношения явно изменились, а последний год начали заметно для меня деградировать (возможно, что и раньше). Создал, чтобы построить отношения нормально, так как проявился ряд моментов, которые меня категорически не устраивали.

Она начала активно гулять только за месяц до разрыва, до этого без меня всего несколько раз в год выбиралась.

Теща сильно помогала после рождения сына, неудобно было как-то ее выгонять было. А общение по телефону вообще сложно ограничить, они регулярно общаются.
Сообщение автоматически объединено:


Думаю, что не умею применять.
Спасибо за ответы ?
Они показывают, что вектор Вашего мышления в настоящий момент имеет верное направление. И если Вы продолжите, то обязательно достигните желаемого.
Вы, судя по тексту, хороший отец и добрый человек и значит заслуживаете нормальную семью. Главное не совершайте глупых ошибок, не тратьте деньги в пустую, а инвестируйте их в себя и всё у Вас будет хорошо!
 

Orion

Автор темы
Новичок
Регистрация
13 Май 2021
Сообщения
14
Пол
Мужской
Спасибо за ответы ?
Они показывают, что вектор Вашего мышления в настоящий момент имеет верное направление. И если Вы продолжите, то обязательно достигните желаемого.
Вы, судя по тексту, хороший отец и добрый человек и значит заслуживаете нормальную семью. Главное не совершайте глупых ошибок, не тратьте деньги в пустую, а инвестируйте их в себя и всё у Вас будет хорошо!
Спасибо за вопросы и участие, хотелось бы конечно избежать ошибок в дальнейшем, уже те, что сделал, и так подняли ставки до неприемлемого уровня.
 
Последнее редактирование:

Orion

Автор темы
Новичок
Регистрация
13 Май 2021
Сообщения
14
Пол
Мужской
Парни, может у кого-то есть опыт в схожей ситуации? Поделитесь результатами?
 

Том Raider

Проверенный
Регистрация
6 Май 2021
Сообщения
410
Пол
Мужской
Ты с ней хочешь нормальные отношения построить или с новой девушкой? Ребенок это жёсткий якорь для новых отношений.
 

GimliGlider

Проверенный
Регистрация
6 Янв 2019
Сообщения
398
Пол
Мужской
Семейный статус
Женат
Парни, может у кого-то есть опыт в схожей ситуации? Поделитесь результатами?
Чувак, запомни одно..."Ты уже зашел на этот форум, нашел его в инете. и пытаешься найти ситуацию, а значит ты не безнадежен. Это большой плюс, сюда многие приходят слепыми котятами, когда им стеклами от розовых очков глаза выбивает.

Твоя ситуация не безнадежна. но только не вздумай прочитав пару тем резко меняться в сторону бж, ты не вывезешь и новые знания правильно воспринимать не сможешь, все постепенно степ бай степ.

У тебя обычные типичные ошибки Алененка....ничего страшного. Эксперт тебя не плохо разобрал, кури форум, читай тему Скелета. у него как по мне тема немного похожа но не совсем, точнее из той темы хорошенечко хапани его модель поведения с БЖ.

Читай дневники в разделе и статьи авторов. Сразу все не придет к тебе.
 

Orion

Автор темы
Новичок
Регистрация
13 Май 2021
Сообщения
14
Пол
Мужской

Orion

Автор темы
Новичок
Регистрация
13 Май 2021
Сообщения
14
Пол
Мужской
Чувак, запомни одно..."Ты уже зашел на этот форум, нашел его в инете. и пытаешься найти ситуацию, а значит ты не безнадежен. Это большой плюс, сюда многие приходят слепыми котятами, когда им стеклами от розовых очков глаза выбивает.

Твоя ситуация не безнадежна. но только не вздумай прочитав пару тем резко меняться в сторону бж, ты не вывезешь и новые знания правильно воспринимать не сможешь, все постепенно степ бай степ.

У тебя обычные типичные ошибки Алененка....ничего страшного. Эксперт тебя не плохо разобрал, кури форум, читай тему Скелета. у него как по мне тема немного похожа но не совсем, точнее из той темы хорошенечко хапани его модель поведения с БЖ.

Читай дневники в разделе и статьи авторов. Сразу все не придет к тебе.
Спасибо, почитаю
 

Том Raider

Проверенный
Регистрация
6 Май 2021
Сообщения
410
Пол
Мужской
Вернувшись после очередной корпоративной гулянки, в ответ на мои претензии о том, что пора бы заканчивать ходить на гулянки каждую неделю (так продолжалось на тот момент уже месяц), пока я сижу с сыном, устроила скандал.
1-
Обвинилала меня в том, что не уделял внимания, недостаточно помогал, что не уважаю ее и ее работу, что сам зануда, сказала,
2-
что не любит, презирает меня и чтобы я собирал вещи и уходил.
3-

Первые два пункта ещё как-то можно было проглотить, всё зависит от тебя. Но то, что презирает это уже перебор.

Мне кажется, что у тебя мозг до сих пор выключен.
Днем жене с сыном помогали теща и моя мама по очереди - как минимум 4 дня в неделю, а я помогал после работы. Уже в этот период жена жаловалась на то, что ей очень тяжело, у нее все время не было настроения, сын ей был не в радость, как будто у нее не проснулся материнский инстинкт.
4-
но обвинения в этом все равно остались.
5-
что не нашло понимания у жены от слова совсем - лишила меня интима, не разговаривала со мной несколько недель.
6-
что вызывало крайне негативные эмоции у жены (у нее родители более обеспеченные, ни в чем не нуждались, и, судя по всему, теща регулярно лила в уши жене по поводу "ущербности" моих родителей).
7-

Высокомерие, гордыня.

Ебану**е какие-то, что БЖ, что БТ Слов нет
Неуважение со стороны жены начало проявляться сначала на словах - стала пренебрегать моим мнением, регулярно предъявлять претензии
8-
мало помогаю с домашними делами (с уборкой, готовкой, стиркой и прочим)
9-

По природе это женское дело, раньше по 10 воспитывали, а мужик на поле пахал, баба вела себя как баба, а мужи как мужик. Лёгкие времена рождают слабых людей, что женщин, что мужчин.

стала отказывать в сексе, стала реже со мной разговаривать, пошел какой-то холодок,
10-

Запарился дальше анализировать, но я вижу 10 причин её не возвращать.

Ты пойми здесь на форуме не теоретики, а практики, каждый форумчанин прошёл через такое говно, и не спроста сразу советую "нахер шли БЖ лесом",

У БЖ всё мозг поменялся, мышление другое у неё уже, она почувствовала эту власть над тобой, независимость от тебя и т.д. сам пишешь презирает тебя, ну и зачем тебе тогда её возвращать?

Прими её уход и иди в закат, я бы вообще перестал бы общаться. Всё, что БЖ будет говорить это лицемерие так как человек тебя уже предал, ты сам подумай.

Это не какая-то там девушка с которой можно то расстаться то сойтись, если жена предаёт то всё, думаю нужно обрывать любые связи. Кто-то считает, что измена это предательство, но я считаю, что любая форма ухода от мужа это предательство.

В Пиз*у её , честно другого слова нет. Никаких ценностей у современных женщин нет.

Мне кажется тебе лучше будет если ты будешь спрашивать совета у форумчан о том как пережить это и как бороться с флешбеками и откатами, нежели как вернуть её. Как-то так.........
 

Orion

Автор темы
Новичок
Регистрация
13 Май 2021
Сообщения
14
Пол
Мужской
искала повод сообщить мне о решении выгнать меня походу...
3-

Первые два пункта ещё как-то можно было проглотить, всё зависит от тебя. Но то, что презирает это уже перебор.
она сказала это один раз, когда сообщила о своем решении, и вылила на меня много и другого дерьма
7-

Высокомерие, гордыня.

Ебану**е какие-то, что БЖ, что БТ Слов нет
это есть у них
По природе это женское дело, раньше по 10 воспитывали, а мужик на поле пахал, баба вела себя как баба, а мужи как мужик. Лёгкие времена рождают слабых людей, что женщин, что мужчин.
раньше да, но времена изменились, у жены в семье отец много домашних дел делает
Ты пойми здесь на форуме не теоретики, а практики, каждый форумчанин прошёл через такое говно, и не спроста сразу советую "нахер шли БЖ лесом",

У БЖ всё мозг поменялся, мышление другое у неё уже, она почувствовала эту власть над тобой, независимость от тебя и т.д. сам пишешь презирает тебя, ну и зачем тебе тогда её возвращать?

Прими её уход и иди в закат, я бы вообще перестал бы общаться. Всё, что БЖ будет говорить это лицемерие так как человек тебя уже предал, ты сам подумай.

Это не какая-то там девушка с которой можно то расстаться то сойтись, если жена предаёт то всё, думаю нужно обрывать любые связи. Кто-то считает, что измена это предательство, но я считаю, что любая форма ухода от мужа это предательство.
У меня у самого есть сомнения на счёт возврата, и на счёт того возможно ли её еще переделать. Но она еще пока не БЖ, на развод не подает и этот вопрос вообще не подымает пока, есть какая-то маленькая надежда. Кроме того вопрос возврата, как я понимаю, можно всерьез обсуждать когда она будет снова вкладываться в попытках что-то наладить - этого сейчас нет и близко.

Про презрение написал выше, злость в отношении меня до сих пор у нее есть, думаю, что накрученная в основном, чтобы оправдать свое поведение.
 

Aleks_Nick

Проверенный
Регистрация
30 Окт 2017
Сообщения
881
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка
У меня у самого есть сомнения на счёт возврата, и на счёт того возможно ли её еще переделать.
Ну, во-первых, передать ее невозможно в принципе. Человека можно воспитывать до его совершеннолетия, дальше это уже сформировавшаяся личность. Но не забывай, что ты точно такая же личность, единственная и уникальная, да еще и с яйцами, пусть ты их пока не чувствуешь.
В таком возрасте человека изменить нельзя, но можно изменить отношение к нему, тогда уже человек будет себя вести иначе.
Во-вторых, в твоем случае возврат не имеет смысла. Может это категорично, но это факт. Нафига тебе такая женщина, которая тебя прогибает при первой возможности. Опыта общения с женщинами у тебя явно огромный недостаток, поэтому нужно наверстывать. Нужно знакомиться с девочками. Тут даже не о снижении значимости БЖ идет речь, которая у тебя огромная, тут просто нужно начать понимать, что женщины есть всякие, база одинаковая, но наполнение разное. Кроме того, и самое важно здесь, нужно повысить свою значимость для себя самого, чтобы ты не просто понимал цену себе, а и ощущал ее.
Но она еще пока не БЖ, на развод не подает и этот вопрос вообще не подымает пока, есть какая-то маленькая надежда.
Какая нафиг надежда? На тот треш, что у тебя был после свадьбы? Нафига оно тебе. Я бы на твоем месте сам бы пошел консультироваться с юристом, нужно оценить все риски, после этого самому подавать на развод. А так ты песик на толстом поводке, да еще и деньги на ребенка даешь, продолжая быть мужем, можешь этого не делать, все равно не знаешь куда эти деньги девает, маловероятно, что они ребенку достаются.
Кроме того вопрос возврата, как я понимаю, можно всерьез обсуждать когда она будет снова вкладываться в попытках что-то наладить - этого сейчас нет и близко.
А она вкладывалась когда-нибудь, ну после свадьбы, когда демо-версия прошла? Возврат, как таковой, нет смысла рассматривать в данной ситуации, есть смысл рассматривать построение новых отношений.
Про презрение написал выше, злость в отношении меня до сих пор у нее есть, думаю, что накрученная в основном, чтобы оправдать свое поведение.
Ты все еще думаешь, что ты действительно достоин только злости с ее стороны, что ты что-то такое сотворил страшное, что небо на землю упало и у нее могут быть причины на тебя злиться? Это не злость, это полное неуважение к себе, да еще и в виноватой позиции.

Говоришь, что твоя БЖ выше статусом? Больше зарабатывает, квартира своя есть? Ну так вот тебе и соперник, стан лучше нее. Найди работу новую, продвинься, заработай на свою квартиру, машину. Долго? Та ну, не очень и долго. Как только обгонишь ее, так и смысла с ней что-то строить уже не будет, да и к тому моменту уже будет кандидатура куда лучше. Дело не в БЖ, дело в тебе, вот и займись собой.
 

Orion

Автор темы
Новичок
Регистрация
13 Май 2021
Сообщения
14
Пол
Мужской
Во-вторых, в твоем случае возврат не имеет смысла. Может это категорично, но это факт. Нафига тебе такая женщина, которая тебя прогибает при первой возможности. Опыта общения с женщинами у тебя явно огромный недостаток, поэтому нужно наверстывать. Нужно знакомиться с девочками. Тут даже не о снижении значимости БЖ идет речь, которая у тебя огромная, тут просто нужно начать понимать, что женщины есть всякие, база одинаковая, но наполнение разное. Кроме того, и самое важно здесь, нужно повысить свою значимость для себя самого, чтобы ты не просто понимал цену себе, а и ощущал ее.
Возможно, дело в том, что она меня тестировала, а я сам прогибался, пытаясь ей угодить. Не знаю могло бы быть иначе, если бы я не прогибался. В остальном согласен.
Какая нафиг надежда? На тот треш, что у тебя был после свадьбы? Нафига оно тебе. Я бы на твоем месте сам бы пошел консультироваться с юристом, нужно оценить все риски, после этого самому подавать на развод. А так ты песик на толстом поводке, да еще и деньги на ребенка даешь, продолжая быть мужем, можешь этого не делать, все равно не знаешь куда эти деньги девает, маловероятно, что они ребенку достаются.
К юристу ходил, риски понятны, деньги я перевожу на карту с с соответствуюшей пометкой. Хочу чтобы она если решится, то все-таки взяла сама на себя ответственность за развал семьи, и чтобы сыну потом было, что сказать.
А она вкладывалась когда-нибудь, ну после свадьбы, когда демо-версия прошла? Возврат, как таковой, нет смысла рассматривать в данной ситуации, есть смысл рассматривать построение новых отношений.
Вкладывалась до рождения ребенка, и подарки и внимание, и романтика и вкусная красиво оформленная еда. Спасибо за мнение, пока таких мнений существенно больше.
Ты все еще думаешь, что ты действительно достоин только злости с ее стороны, что ты что-то такое сотворил страшное, что небо на землю упало и у нее могут быть причины на тебя злиться? Это не злость, это полное неуважение к себе, да еще и в виноватой позиции.

Говоришь, что твоя БЖ выше статусом? Больше зарабатывает, квартира своя есть? Ну так вот тебе и соперник, стан лучше нее. Найди работу новую, продвинься, заработай на свою квартиру, машину. Долго? Та ну, не очень и долго. Как только обгонишь ее, так и смысла с ней что-то строить уже не будет, да и к тому моменту уже будет кандидатура куда лучше. Дело не в БЖ, дело в тебе, вот и займись собой.
Да, это долго и очевидно, что вопрос о возврате к тому моменту как я этого достигну стоять уже не будет. Собой занятьс я надо, хотя мне даже сейчас все еще сложно взять себя нормально в руки. Когда накатывает вообще ничего делать не могу.
 
Последнее редактирование:

Aleks_Nick

Проверенный
Регистрация
30 Окт 2017
Сообщения
881
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка
Да, это долго и очевидно, что вопрос о возврате к тому моменту как я этого достигну стоять уже не будет. Собой занятьс я надо, хотя мне даже сейчас все еще сложно взять себя нормально в руки. Когда накатывает вообще ничего делать не могу.
Почитай "Парадокс страсти" и "Мужчины с Марса, женщины с Венеры". Узнаешь, что у тебя стресс, такой нормальный стресс. Мужику из подобного стресса помогает выходить тестостерон. А тестостерон вырабатывается активно, когда занимаешься мужскими делами: занимаешься спортом, имеешь какое-либо увлечение, добиваешься успеха на работе и в делах, покупаешь себе новые шмотки, новую машину, да что угодно, главное чтобы для себя. Ну и конечно же успех у женщин. Все это порождает веру в себя и выводит из стресса, происходит принцип замещения, когда ты больше увлечен своими делами и отношениями с новой девочкой, чем мыслями о БЖ.
 

Серега19811

Проверенный
Регистрация
25 Май 2016
Сообщения
495
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
Говоришь, что твоя БЖ выше статусом? Больше зарабатывает, квартира своя есть? Ну так вот тебе и соперник, стан лучше нее. Найди работу новую, продвинься, заработай на свою квартиру, машину. Долго? Та ну, не очень и долго. Как только обгонишь ее, так и смысла с ней что-то строить уже не будет, да и к тому моменту уже будет кандидатура куда лучше. Дело не в БЖ, дело в тебе, вот и займись собой.
Не очень пример для соперничества. Как и любой другой соперник. Как, например, меряться с Васьком. Соперничать стоит только с собственной ленью. Это самый сильный соперник.
 
Сверху