Как действовать дальше? - Flirt-Style.Ru: Форум успешных мужчин
Что нового?
  • Добро пожаловать на лучший форум для мужчин. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете войти. Если нет, то Вы можете Зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму.

    Если ничего не получается, то пишите в поддержку форума: поддержка форума

Как действовать дальше?

Marks

Автор темы
Новичок
Регистрация
27 Фев 2021
Сообщения
5
Пол
Мужской
Всем доброго времени суток! Хотел бы изложить свою ситуацию, и услышать как скорректировать свое поведение/реакции, над чем стоит поработать?
История такова: в августе 19го, я познакомился с девушкой. В тот момент я был в отношениях с другой, жили вместе 4 года, но все пошло по одному месту, и в итоге я решил уйти. По стечению обстоятельств, в день ухода я был приглашен к другу на свадьбу, где и встретил уже нынешнюю девушку. Сейчас мне 30, ей 34.
Отношения достаточно быстро начали развиваться, мощнейший угар: я влюбился так, что в прямом смысле кругом голова. Примерно месяц - другой романтики, и мы съехались: она переехала ко мне.
Как и всегда, видимо, это бывает - за взлетом пришли падения)))
Уже спустя 4 месяца начались ссоры, конфликты коих было масса. Не скажу однако что все были по её вине, в чем то я перегибал, и где то не понимал того что она хочет сказать на самом деле.
Теперь к сути:

Попыток сойтись и построить отношения было порядка 5-6, с расставанием по моей инициативе до 1 месяца.
Все разы, за исключением одного случая, я шел на примирение первым. Дважды выгонял ее из дома, будучи в состоянии подпития. Спустя короткое время я начинал жалеть о содеяном))) полностью раскаивался и шел мириться. Разбирать все время отношений не буду, изложу ситуацию которая сложилась на сегодняшний день, с легким превью, дабы было понимание ситуации.
Год назад мы сидели на кухне, пили кофе и разговор зашел о психологии))) Она рассказывала про каких то псевдоученых, на что я порекомендовал ей, если ее так интересует психология, почитать что то, более научное, и приближенное к реальности, например тех ученых, о которых хотя бы есть страничка на Вики). Однако в ответ услышал что то вроде: "просто это не изучено, и мне это очень интересно, и кто сказал что твой Фрейд и Фромм вообще правы" Меня как человека с высшим философским образованием, это категорически задело! Из всего это вырос конфликт следующего толка: "Я - это мои интересы, ты не уважаешь мои интересы - ты не уважаешь меня!" - сказала она. Понимая что я закипел, я вышел из спора, замолчал и ушел в другую комнату, решив что встреча с друзьями и пара матчей в фифу меня вернут в нормальное состояние. Через несколько минут она прибежала ко мне, с попытками поговорить и уладить конфликт. Однако я уже не хотел никаких диалогов, сказал что пошел к другу и после мы сможем поговорить. Перед выходом она спросила, можно ли ей поехать к подруге? "Едь куда хочешь" ответил я и ушел. Вернувшись домой где то в районе часа ночи, дома я ее не застал. Вернулась она на след день в районе 3х часов дня. Дверь была закрыта, и она не смогла попасть домой. Ломилась в дверь, просила дать поговорить. Я открыл дверь, спросил где она была. Ответила что у подруги (позже однако сказала что была дома, что меня конечно смутило, зачем было говорить одно а потом другое). На что я ответил что ей нужно возвращаться туда, где она ночевала (ранее я говорил что если мы живем вместе, то домой нужно возвращаться не позднее 12 ночи), и захлопнул дверь перед ее носом.
Вечером написал ей что она может забрать вещи, пока меня нет. Однако внутри накатило (как всегда это у меня случается) и когда она приехала за вещами, я предложил все же поговорить. Но в этот раз непреклонна была она: "Это конец, я тебя не люблю, и никогда не вернусь"
Прошел месяц....
Я обнаружил у себя в шкафу ее пальто))) Позвонил ей, она рада была меня услышать. Встретились. К тому моменту я похудел на 20 кг, да за 1 месяц, и набрал хорошую форму. Увиделись, обнялись, и долго целовались)) Спустя месяц непоняток и каруселей, мы вновь съехались. Произошло это так, что она осталась в какой то из дней у меня, и почувствовала недомогание. В итоге это оказалась корона)) Она живет с мамой, которой уже не мало лет, и дабы не подвергать ее опасности, девушка осталась у меня, и по выздоровлении мы продолжили жить вместе. Примерно 3 месяца мы прожили в идиллии, но вновь пришел январь)))) Конфликты уже начали появляться ранее, но не приводили к разрыву. Пиком стали новогодние праздники: в одни из дней я попросил ее сесть за руль моей машины, что бы съездить по моим делам, и за одно заехать купить ей лекарство, на которое она хотела занять у мамы, однако я возразил, что "она моя девушка, и я в состоянии купить ей его". (Тут сделаю отступление, я зарабатываю гораздо больше чем она. И в плане финансов у нее вообще проблемы) В ходе поездки, я сделал ей замечание по поводу ее езды, и предложил ей помощь так скажем в обучении. На что получил ответ: "Если я так плохо вожу, то сам садись за руль!". Я замолчал и начал ее игнорировать. Она вновь пошла на контакт, я не стал ее отвергать и объяснил что ничего плохого ей не жалал и не не желаю, но наоборот хотел помочь, в ответ услышал негатив и не услышал даже "Спасибо" за купленное лекарство, мне это конечно не приятно, и она должна над этим подумать" Реакция вдруг оказалась положительной, она сказала что все поняла, извинилась и вроде как все ок. Но не тут то было: спустя несколько дней я заметил, что она перестала готовить, ссылаясь на нехватку времени, однако на маникюр и встречи с подругами этого времени было предостаточно. И вот настал день Х: проснувшись утром 7го января, уже сего года, вновь обнаружив отсутствие еды в холодильнике, я задал вопрос в духе "Почему так?" Ответ был в стиле: " Ты и сам умеешь отлично готовить, а я с подругами тут гуляю" Далее я вновь включил молчание, и дабы не нагнетать конфликт, решил придти в себя и тоже провести время с друзьями. Она начала звонить, я скидывал. На вопросы в телеграме " Что случилось?" отвечал что не хочу сейчас говорить, обсудим все дома вечером. Вечер)))) Я приехал домой, под шафе, у подъезда отсыпал каким то девушкам комплиментов, не зная что в это самый момент за моей спиной стоит моя девушка))))) Она сделала вид что ей пофиг, мы зашли домой, и она уже как ни в чем не бывало пошла в душ. Нарочитый пофигизм добил меня, я закипел и рассказал о своем недовольстве. На что она холодно отвечала. Как итог кипение вышло из под контроля и я вновь указал ей на дверь!) Естественно остыл и пожалел и тд и тп. Сцены забега, стук в дверь, рамс с ее соседями, конфликт с ее мамой. В общем все что мог неправильно сделать - сделал. Потом встретились и вроде как поставили точку.
Спустя пару-тройку недель меня вновь потянуло к ней. Негатив вроде бы спал, мы начали общаться, потихоньку сближаться, дело дошло до секса, и казалось бы все ок. Но в один из дней мы договорились остаться у нее дома в пятницу вечером, предварительно посетив бар с ее подругами. В самом конце вечера она сказала что сегодня не получится. Это вновь выбило меня из колеи, и значительно ухудшило настроение, чего я не смог скрыть. В итоге она собралась домой, я предложил ей заказать такси, отказалась сославшись на желание прогуляться. Намекнула проводить ее, но я сказал что не собираюсь домой, и посижу еще в баре. Она ушла, я переместился за барную стойку, заказал пиво, положил куртку на стул, и попросил девушку сидящую рядом присмотреть за ней пока я отойду в уборную, та мило согласилась, спросила меня про пиво которое я заказал, ну в общем завязался диалог. И знаете кто в этот момент вернулся в бар и стоял за моей спиной?))))) Да, она вернулась и увидела как я "клею ох*ительную блондинку, что как раз таки в моем вкусе" После, написала в телегу (телеграм): мол как так, "еще днем ты говорил что любишь, а тут уже с другой!!! Уходи, это лучшее завершение наших отношений!!" на дворе было 6 февраля. 14 февраля я послал ей букет роз, до этого момента мы не связывались вообще. С этого момента отношения еще более медленно но начали налаживаться. Я предлагал ей пойти к семейному психологу, сам при этом посещал последнего, на что она сказала что не хочет строить со мной отношения. Однако заявляет что любит, и ей нужно пройти "реабилитацию", у нее нет сил на новые отношения. После чего я сбавил обороты, и начал просто общаться, и пару раз в неделю встречаться. Когда мы встречаемся, все казалось бы хорошо, целуемся обнимаемся в целом весело и тепло проводим время. Однако вчера вновь было свидание, ужинали в ресторане на 50м этаже, с великолепным видом на ночной город. В разговоре я дал ей понять, что мне не хватает взаимности в наших отношениях, что хотелось бы шагов на встречу и тд и тп. Особо напряжения в разговоре не было, но она в один момент заплакала. Я никак не отреагировал на это. На следующий день мы списались, поговорили о планах на майские праздники, и я предложил ей больше проводить времени вместе. Она ответила что мы уже это обсуждали, и после вчерашнего негатива, как то не хочется никуда ехать и проводить время вместе. Я вновь решил прояснить ситуацию, и сказал что не понимаю что происходит. В ответ негатив, предложения "притормозить встречи, если тебе что то не нравится" и следующие ответы:
"Отношения строить не хочу
Про жить вместе не думаю
Поскольку, я уже говорила, к тебе в квартиру возвращаться не хочу
Слишком свежо еще в памяти прежнее расставание"

"У меня еще не прошла эта боль
А вчера снова вспомнилось, открылась рана
Пришла домой и плакала
Я не хочу после красивых свиданий плакать не хочу"


"Ты мой мужчина с которым у меня зависимость сильная, отношения, которые пытаюсь то ли возродить, то ли уде отпустить в очередной тысячный раз
Но есть ощущения что по-другому не будет
Будет все в точности как прежде
Я в этом убеждаюсь переодически из наших недопониманий, общений, конечно мелочи, но из этих мелочей и строятся отношения
Вроде бы мне и хочется быть рядом, а потом вспоминается в раз как все было и хочется отпустить тебя
Не мучить тебя и себя
Уверенна с другим человеком у тебя выстроятся более гармоничные и удивительные отношения
А со мной у тебя будут ссоры, обиды
Прости, я тоже уже по-другому себя вести не смогу"
Я понимаю был бы второй раз, все понимаю
Но было уже у нас раз 5-6 расставаний
У меня правда нет желания возвращаться в отношения
Все в миг угасло
Не получается быть той, которая тебе нужна
Извини, пожалуйста
Нет сил и ресурсов сейчас на это
Ты восхитительный мужчина, все у тебя есть
Не теряй со мной себя
Полюбишь, потом отпустишь, поставишь все точки
Потом снова вернешься, потому что любишь, потом снова отпустишь и так ну сколько это будет
Я просто живу, я сейчас просто пытаюсь пройти "курс реабилитации" унять боль, тоску и отчаяние, что у меня не удалось сделать мужчину счастливее и создать семью"
Иногда из отличных друзей создаются крепкие семейные пары
Поэтому я считаю, что в дружбе нет нмчего зазорного"
 
Записаться на консультацию Напишите нам в whatsapp и мы поможем Вам выбрать эксперта для решения проблемы.

Денис Малчев

Психолог, ведущий эксперт форума
Команда форума
Эксперт форума
Регистрация
18 Апр 2016
Сообщения
16.210
Пол
Мужской
Семейный статус
Женат
Привет
 

Денис Малчев

Психолог, ведущий эксперт форума
Команда форума
Эксперт форума
Регистрация
18 Апр 2016
Сообщения
16.210
Пол
Мужской
Семейный статус
Женат
Добро пожаловать на форум.


Сегодня сделаю разбор ситуации, ожидай.
(скорее всего к вечеру)

поставь аватар на профиль (правило форума)




Здесь примеры успешных тем с моим участием:


 

Marks

Автор темы
Новичок
Регистрация
27 Фев 2021
Сообщения
5
Пол
Мужской
Добро пожаловать на форум.


Сегодня сделаю разбор ситуации, ожидай.
(скорее всего к вечеру)

поставь аватар на профиль (правило форума)




Здесь примеры успешных тем с моим участием:


Благодарю!
 

Денис Малчев

Психолог, ведущий эксперт форума
Команда форума
Эксперт форума
Регистрация
18 Апр 2016
Сообщения
16.210
Пол
Мужской
Семейный статус
Женат

Marks

Автор темы
Новичок
Регистрация
27 Фев 2021
Сообщения
5
Пол
Мужской
Большое спасибо за разбор! Холодный душ. Более развёрнуто отвечу позже
 

Marks

Автор темы
Новичок
Регистрация
27 Фев 2021
Сообщения
5
Пол
Мужской

тебе точно не понравится
Доброго дня! Заметил сейчас что видео залито на ютьюб, чего мне, в свою очередь, не хотелось бы. Я не против оставить его в рамках форума, но вот с Ютьюб прошу удалить
Надеюсь на понимание
 

Sid_Kv

Проверенный
Регистрация
11 Дек 2020
Сообщения
319
Пол
Мужской
Доброго дня! Заметил сейчас что видео залито на ютьюб, чего мне, в свою очередь, не хотелось бы. Я не против оставить его в рамках форума, но вот с Ютьюб прошу удалить
Надеюсь на понимание
Никто не увидит )))) Имя Ты вроде не давал ,так что не парься) Повезло что разобрали так грамотно
 
Сверху