Как перебороть себя? - Flirt-Style.Ru: Форум успешных мужчин
Что нового?
  • Добро пожаловать на лучший форум для мужчин. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете войти. Если нет, то Вы можете Зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму.

    Если ничего не получается, то пишите в поддержку форума: поддержка форума

Как перебороть себя?

ВИКтор1

Автор темы
Свободный
Регистрация
20 Апр 2010
Сообщения
1.665
Семейный статус
В поиске
Мне кажется, этим вопросом задавались много людей...
Вот мой пример, сейчас обсуждаю одеяния мага, хотя мне надо писать диплом... который уже дымиться...=(=( бля, не могу заставить себя делать то, что мне не нравиться=(=(
в общем, сабж!
 
Записаться на консультацию Напишите нам в whatsapp и мы поможем Вам выбрать эксперта для решения проблемы.

Девочка Ааааа

Нарушитель
Регистрация
29 Мар 2009
Сообщения
642
Семейный статус
Есть парень
Вот мой пример, сейчас обсуждаю одеяния мага, хотя мне надо писать диплом... который уже дымиться...=(=( бля, не могу заставить себя делать то, что мне не нравиться=(=(
Похожая ситуация, только у меня не диплом, а курсовая по материаловедению, которую завтра сдавать.... А у меня расчеты не все и из 12 чертежей сделаны только 3....

На самом деле все просто: просто надо отказаться от и-нета, и желательно уехать куда-нить где делать вообще нечиго и от crrerb остается только учится (я уезжаю либо в гости к бабушке, либо с родителями на дачу)
 

ВИКтор1

Автор темы
Свободный
Регистрация
20 Апр 2010
Сообщения
1.665
Семейный статус
В поиске
просто надо отказаться от и-нета
это смерти подобно=)

про скуку согласен, так диплом и начал писать=) тупо со скуки=)

блин, я уже походы в поля себе ограничил о_О Неделю не ходил... ппц на могу заставить и все!

Девочка аааа, мне тут идею подсказала... У меня со студенческой в нескольких минутах ходьбы есть прибранный бережок=) красота там=) Вот туда с ноутом приду и начну писать... мож это поможет?
 

ВИКтор1

Автор темы
Свободный
Регистрация
20 Апр 2010
Сообщения
1.665
Семейный статус
В поиске
Я нашел выход из сложившейся ситуации=) Я не мог заниматься нудным делом, например писать диплом, потому что у меня был избыток энергии, бывают энергичные люди, я как раз отношусь к ним=) необходимо было занятие, на которое я потратил бы всю энергию, например физические нагрузки, секс или активный спорт (не шахматы)... сходил я на тренировку по баскетболу - 3 часа тратил свою энергию... теперь как миленький пишу диплом=)=) Есть у кого наработки. как перебороть себя? Здесь не только написание диплома, а даже тот подход к девушки... если слово "надо" не помогает!
 

Algol

Проверенный
Регистрация
1 Май 2009
Сообщения
267
Пол
Мужской
Семейный статус
Всё сложно
А зачем заставлять себя к кому-то подходить, если не хочешь?
 

Роман Винилов

Основатель проекта, психолог
Команда форума
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
167.008
Пол
Мужской
А зачем заставлять себя к кому-то подходить, если не хочешь?

Я поясню: "НЕ ХОЧУ" это одна из самых распространённых отмазок ТФНа. Дело в том, что ты хочешь, допустим, быстрый секс с классно девушек. И, естественно, ты бы хотел, что бы она сама пришла и раздвинула ноги. Но этого не произойдёт. Тебе нужно "напрячься" и что либо сделать, предпринять. К примеру, подойти и познакомится. Но ты же не хочешь знакомится, ты хочешь просто секс.

Так же и с дипломом. Мы хотим закончить универ, но не хотим мучительно писать диплом. Заставляем себя писать димплом. И это не эффективно.

Мой совет таков: попробуйте представить логическую цепочку действий для достижении цели. Допустим, секс:
1. Выйти в поле
2. Сделать подход
3. Взять номер, вызвонить
и т.п.
Вполне возможно на какие-то этапы будут альтернативные действия. Их все нужно осмысливать, анализировать и выбирать наиболее эффективное. Иногда человек мыслит не эффективно и видит лишь один, наиболее сложный путь. Это не верно. В том, что путь один нужно убеждаться. То же самое касается любых целей.

Есть заблуждение: Зачем мне что-то делать, если я не хочу? Отмазка, как я уже говорил. Но тут кроется вторая сторона. Человек живёт ленью, привитое ему с детства, скорее всего, плохим воспитанием родителей и для него естественно такое поведение. Мы видим сложности и внушаем себе, что МЫ НЕ ХОТИМ ЭТОГО. Хотя на самом деле НАМ ЭТО НУЖНО, просто мы имеем не хорошее УБЕЖДЕНИЕ о том, что РАЗ МЫ НЕ ХОТИМ ЗНАЧИТ НЕ НАДО!

На коучинги к нам часто приходят с таким убеждением. Мы его уничтожаем и меняем на новые, более эффективные. Нужно всегда видить конечную цель. И если конечная цель нас устраивает, мы должны понимать: Я ДОЛЖЕН ЭТО СДЕЛАТЬ ВО ЧТО БЫ ТО НЕ СТАЛО! Закон успеха!
 

Algol

Проверенный
Регистрация
1 Май 2009
Сообщения
267
Пол
Мужской
Семейный статус
Всё сложно
Диплом писать хотя бы интересно )
Значит я не вижу цели, она для меня нереальна, как полёт на метле )
 

Роман Винилов

Основатель проекта, психолог
Команда форума
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
167.008
Пол
Мужской
Диплом писать хотя бы интересно )
Значит я не вижу цели, она для меня нереальна, как полёт на метле )

Ну кому-как. Кому диплом, кому девушки. ) Главное, ты сам для себя это ОСОЗНАННО понимаешь. А не просто потому что так проще жить..
 

ВИКтор1

Автор темы
Свободный
Регистрация
20 Апр 2010
Сообщения
1.665
Семейный статус
В поиске
kovarnyi, спасибо, что показал направление=) буду рыть в эту сторону=)
 

Nitze

Новичок
Регистрация
5 Фев 2018
Сообщения
55
Пол
Мужской
Семейный статус
Всё сложно
Добиваешься позитивного результата 1-2 раза, а дальше само собой пойдет
 
Сверху