Как вернуть жену после развода? - Flirt-Style.Ru: Форум успешных мужчин
Что нового?
  • Добро пожаловать на лучший форум для мужчин. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете войти. Если нет, то Вы можете Зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму.

    Если ничего не получается, то пишите в поддержку форума: поддержка форума

Александр Михайлович

Автор темы
Психолог, ведущий эксперт форума
Команда форума
Эксперт форума
Регистрация
18 Авг 2015
Сообщения
21.179
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка
Как вернуть жену после развода?
Автор: Александр Михайлович

Много обращений с вопросом можно ли вернуть жену после развода? И целесообразно ли вообще это?
Отвечая на второй вопрос скажу так: "это уже вам решать, стоит оно того или нет. Это ваша семья, а не чья-то другая и ваша жизнь, соответственно вам принимать решения."
Отвечая на первый вопрос скажу так: "вернуть можно, но на весь процесс может уйти не мало времени, нервов, ресурсов. Путь лежит очень тяжелый, но при этом интересный и не факт что может получится, риски невозврата конечно есть"

как вернуть жену.jpg

Всю стратегию возврата можно поделить на 5 этапов:
1. трансформация
2. демонстрация нового образа
3. установление доверия
4. соблазнение
5. выстраивание новых отношений.
На каждый этап может уйти определённое количество времени и если вы через какой- то этап перескакиваете, то добиться успешного финала вы не сможете.

Трансформация

Если от тебя ушла жена да ещё и развелась - это как минимум говорит о том, что ты её совсем не устраиваешь, в тебе куча минусов и она "убежала" от тебя. Чтобы она захотела к тебе вернуться, стоит задать себе вопрос: "А что нужно сделать для того, чтобы жена захотела вернуться обратно?" На самом деле ответ будет просто - начать работать над собой, меняться внутренне.
За долгие семейные годы, некоторые мужчина в отношениях "регрессируют". Развод должен стать мотивацией к работе над собой.
За время застоя у мужчин притупляются навыки общения/соблазнения с женским полом. Обязательно нужно выходить из своей зоны комфорта и развивать коммуникационные навыки, а также начать изучать психологию отношений, читать соответствующую литературу.

Демонстрация нового образа

На весь процесс трансформации может уйти от 1 до 4 месяцев работы (всё зависит от целеустремленности мужчины и его мотивации) всё это время лучше всего по минимальному контактировать с бывшей женой, и общение должно быть сухое, краткое и только по теме ребенка.
После видимых изменений, можно начать демонстрировать свой новый образ. Общение с женой можно делать чуть частым, рассказывать про себя, показывать себя нового. Женщины очень внимательны и всегда смогут разглядеть где фальш (показуха), а где реальные изменения.
Так что не надейся что сможешь "пустить пыль в глаза".
Если жена будет видеть реальные изменения, ты этим сможешь разбудить в ней интерес к тебе и она откроется.

Установление доверия

На данном этапе важно быть предельно аккуратным и не форсировать события. Задача проста - стать хорошим приятелем, установить дружеское общение и конечно не выяснять отношения, тем более их у вас уже нет.
При наличии ребенка установить доверие будет гораздо проще. Мужчине и женщины приходится общаться между собой на тему детей и это может служить очень хорошим сближающим фактором.

Соблазнение

Один из самых приятных и лёгких этапов. Когда есть доверие - есть тёплое дружеское общение, то этап соблазнения проходит очень легко и зачастую взаимно. Между парой когда-то была уже связь и это помогает сближаться. Тут также важно не форсировать события, а сам процесс соблазнения очень схож с вашим этапом начала отношения или же как соблазнение новой девушки, но только не такой быстрый.

Выстраивание новых отношений

Сам процесс на финише тебе не даст какую-то бурю эмоций, не будет такого эффекта "ураааа..!" как ты ожидаешь. Всё будет вполне спокойно и просто.
Этап выстраивания отношений не должен быть похожим на ваши прошлые отношения. Это совершенно новые отношения и вести ты их должен по-новому. Очень частая ошибка после восстановления отношений - мужчины расслабляются, снова становятся уверенными что жена никуда не уйдет, снова возникают прошлые проблемы + новые и это приводит к повторному расставанию, после которого вернуть шансов уже практически не будет.

Вывод

Развод - это лишь формальность, обычная бюрократическая заморочка и штамп в паспорте влияет только на накручивания в голове. Если вы развелись - это не конец жизни. При желании можно вернуть семью.
Также бывают случаи когда мужчина не доходит до возврата жены. В процессе трансформации понимают что жена это прошлое, находят новую девушку/женщину и с ней начинают новые отношения.

Важно не сам возврат, важно изменить себя - стать другим, сделать рестайлинговую модель себя и это сделает тебя счастливым, успешным в новой твоей жизни после развода.

Нужна помощь в возврате, восстановление отношений.
Пиши на WhatsApp/Viber Telegram: Инст:
 
Записаться на консультацию Напишите нам в whatsapp и мы поможем Вам выбрать эксперта для решения проблемы.
Сверху