Уходит жена после 19 лет - Flirt-Style.Ru: Форум успешных мужчин
Что нового?
  • Добро пожаловать на лучший форум для мужчин. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете войти. Если нет, то Вы можете Зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму.

    Если ничего не получается, то пишите в поддержку форума: поддержка форума

Уходит жена после 19 лет

СерыйВолк

Автор темы
Новичок
Регистрация
28 Мар 2021
Сообщения
22
Пол
Мужской
Семейный статус
Всё сложно
Привет.
Расскажу свою историю.
Мне 41, ей 40. Вместе 19 лет.
Она у меня первая, я у неё тоже. Детей нет, у неё гинекологические проблемы.
После знакомства практически сразу стали жить вместе. Были и любовь, и эмоции, и поездки в интересные места.
Последние лет 5 всё начало потихонечку угасать.
Сейчас ситуация такая: месяц назад она съехала к маме с вещами, с фразами "я тебя уже не люблю" и "мне нужно подумать и разобраться в своих чувствах".
Год назад у неё завёлся виртуальный васёк, с которым она зависала по вечерам в телефоне.
Васёк именно виртуальный, т.к. у него есть уже 4 года сожительница, он не планировал ничего серьёзного. Моя об этом не знала.
Я естественно оленил, пытался подойти к ситуации со стороны разума.
Добился этим только того, что она начала демонстративно унижать меня перед васьком.

Как я сейчас понимаю после прочтения форума и рекомендуемой литературы, ей не хватало от меня умения её слышать и поддерживать в нужную минуту. Я закис и прогнулся под неё.
Сам по себе я достаточно мягкий человек, потому и допустил такое.

Да, ещё. Запустил свою квартиру, т.к. не понимал что происходит, и это отвлекало меня от того, что должен был делать.

Сейчас понял, что нужно развиваться, добиваться поставленных целей.

Вот как-то так...
 
Последнее редактирование:
Записаться на консультацию Напишите нам в whatsapp и мы поможем Вам выбрать эксперта для решения проблемы.

Денис Малчев

Психолог, ведущий эксперт форума
Команда форума
Эксперт форума
Регистрация
18 Апр 2016
Сообщения
16.243
Пол
Мужской
Семейный статус
Женат
Привет. Добро пожаловать на форум.


Сейчас сделаю разбор ситуации, ожидай (приблизительно время ожидания 1 час).





Здесь примеры успешных тем с моим участием:


 

Денис Малчев

Психолог, ведущий эксперт форума
Команда форума
Эксперт форума
Регистрация
18 Апр 2016
Сообщения
16.243
Пол
Мужской
Семейный статус
Женат
Она у меня первая, я у неё тоже. Детей нет, у неё гинекологические проблемы.
Кто детей иметь не может ? Ты или она ?

Сейчас ситуация такая: месяц назад она съехала к маме с вещами, с фразами "я тебя уже не люблю" и "мне нужно подумать и разобраться в своих чувствах".
Новый ухажёр на горизонте


Год назад у неё завёлся виртуальный васёк, с которым она зависала по вечерам в телефоне.
Как прохлопал вспышку ?

васек это следствие а не причина


Васёк именно виртуальный, т.к. у него есть уже 4 года сожительница, он не планировал ничего серьёзного. Моя об этом не знала.
Это не имеет значения

ты думаешь люди только по серьёзке трахаются ?

чем старше , тем проще отношение к сексу


Добился этим только того, что она начала демонстративно унижать меня перед васьком.
С чемоданами на вокзал за такое отправлять надо


закис и прогнулся под неё.
Частая проблема


Сейчас понял, что нужно развиваться, добиваться поставленных целей.
Какие вопросы у тебя ?
Какая цель обращения на проект ?
 

СерыйВолк

Автор темы
Новичок
Регистрация
28 Мар 2021
Сообщения
22
Пол
Мужской
Семейный статус
Всё сложно
Кто детей иметь не может ? Ты или она ?
Она. Может иметь, но могут быть серьёзные осложнения, этого боится.
Новый ухажёр на горизонте
К этому бежала, на тот момент не знала ещё о том что он не серьёзно.
Как прохлопал вспышку ?
По работе общалась с ним много, это коллега.
С чемоданами на вокзал за такое отправлять надо
Надо. Согласен.
Какие вопросы у тебя ?
По большей части толчок к саморазвитию нужен, с примерами.
Какая цель обращения на проект ?
Возврат. Но на моих условиях. Всё-таки единственный родной человек мне. Да и 19 лет всё-таки.
 
Последнее редактирование:

СерыйВолк

Автор темы
Новичок
Регистрация
28 Мар 2021
Сообщения
22
Пол
Мужской
Семейный статус
Всё сложно
Ну и поддержка тоже нужна, поговорить не с кем, ни родни, ни друзей толковых, с кем можно личное обсудить.
Накрывает иногда страшно, аж выть начинаю.
Хоть и почти месяц прошёл.
 

Тур

Новичок
Регистрация
19 Апр 2019
Сообщения
429
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Об усыновлении не думали? возможно это как то вас объединило, а так судя по твоему описанию вас ничего не связывало кроме штампа в паспорте. Совместные увлечения?
 

СерыйВолк

Автор темы
Новичок
Регистрация
28 Мар 2021
Сообщения
22
Пол
Мужской
Семейный статус
Всё сложно
Об усыновлении не думали?
Думали, и серьёзно пока не поняли оба что она уйдёт в ребёнка с головой.
Крах отношений получится.
Совместные увлечения?
Есть, и достаточно много.
В последнее время только плохо получалось вместе чем-то заниматься, в основном по её нежеланию.
 

Denis1981KL

Проверенный
Регистрация
8 Фев 2021
Сообщения
302
Пол
Мужской
Ну и поддержка тоже нужна, поговорить не с кем, ни родни, ни друзей толковых, с кем можно личное обсудить.
Накрывает иногда страшно, аж выть начинаю.
Хоть и почти месяц прошёл.
Такая же фигня. Три месяца прошло. Надо идти в загс ставить штамп о разводе. Сегодня забрал детей. И на остановке увидел бж впервые за месяц. И накрыло, хорошо хоть дети рядом, отвлекает.
 

СерыйВолк

Автор темы
Новичок
Регистрация
28 Мар 2021
Сообщения
22
Пол
Мужской
Семейный статус
Всё сложно
Такая же фигня.
Ну мне немного проще. Она на другом конце города, случайно не попадётся.
Сообщение автоматически объединено:

Кто может витамины какие посоветовать?
а то сплю по 4-4,5 часа, под конец дня чуть не падаю.
 

Denis1981KL

Проверенный
Регистрация
8 Фев 2021
Сообщения
302
Пол
Мужской
Ну мне немного проще. Она на другом конце города, случайно не попадётся.
Сообщение автоматически объединено:

Кто может витамины какие посоветовать?
а то сплю по 4-4,5 часа, под конец дня чуть не падаю.
Говорят надо магний и витамины группы В. Хотя я пил не особо помогли. Пил афобазол с ним вроде полегче.
 

Hardy

Проверенный
Регистрация
27 Ноя 2019
Сообщения
157
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка
Ну мне немного проще. Она на другом конце города, случайно не попадётся.
Сообщение автоматически объединено:

Кто может витамины какие посоветовать?
а то сплю по 4-4,5 часа, под конец дня чуть не падаю.
Рыбий жир:) омега)
Начал пить с месяц назад, почувствовал эффект! Бодрость прям с самого утра) и это не самовнушение.
 

СерыйВолк

Автор темы
Новичок
Регистрация
28 Мар 2021
Сообщения
22
Пол
Мужской
Семейный статус
Всё сложно
Ок, спасибо, попробую.
 

СерыйВолк

Автор темы
Новичок
Регистрация
28 Мар 2021
Сообщения
22
Пол
Мужской
Семейный статус
Всё сложно
Подскажите, что мне сейчас делать в ситуации, если молчим оба, и я и она.
Последняя переписка была недели 2,5 назад.
 

Xela

Прозревший
Регистрация
24 Дек 2020
Сообщения
813
Пол
Мужской
Семейный статус
Всё сложно
Подскажите, что мне сейчас делать в ситуации, если молчим оба, и я и она.
Последняя переписка была недели 2,5 назад.
Ты в первом своём сообщении ответил на этот вопрос)

Сейчас понял, что нужно развиваться, добиваться поставленных целей.
 

СерыйВолк

Автор темы
Новичок
Регистрация
28 Мар 2021
Сообщения
22
Пол
Мужской
Семейный статус
Всё сложно
Да разумом понимаю, а вот эмоциями...
Задремал сейчас, опять сон с ней, и очень чёткий, прям до мелочей.
Тяжело.
 

Technic

Проверенный
Регистрация
7 Дек 2020
Сообщения
584
Пол
Мужской
Держись! Ничего больше не остается. Занимайся собой, свои увлечения, хобби спорт. Читай лит-ру с форума, другие темы.
Водные процедуры помогают сну. Бассейн, баня. Да и просто горячая ванна.
Плохо, что не завели детей. А почему на ЭКО не пошли?
БЖ в игнор сейчас. Вообще не общайся. Немного отпустит, сходи развейся в дискобар, на концерт итп
Есть возможность-съезди на курорт. Кто ездил в кризис, спасались от тоски.

Понятно, что 19 лет из жизни не вычеркнуть. Но В 40 лет жизнь только начинается.
 

Alex2018-2

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2018
Сообщения
206
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю жену
если спать не хочется, то начинай драить квартиру... постепенно кухню, коридор, с/у.... включи телевизор/музыку слегка и пошел.... к утру будет результат: квартира чистая - ты уставший и спать... а после уже обсудим
 

СерыйВолк

Автор темы
Новичок
Регистрация
28 Мар 2021
Сообщения
22
Пол
Мужской
Семейный статус
Всё сложно
Держись! Ничего больше не остается.
Верно. Спасибо за поддержку, держусь.
А почему на ЭКО не пошли?
Выше писал, осложнения при беременности могут быть серьёзные.
БЖ в игнор сейчас. Вообще не общайся.
А так и получилось само.
По началу писала в стиле "как дела, как работа, кошка"
Сейчас молчит. Я тоже молчу.
Сообщение автоматически объединено:

начинай драить квартиру
Ремонт начал. Сейчас кухню бомблю.
Это особенно здорово помогло в первые дни.
Сны, вот что спать мешает.
Сообщение автоматически объединено:

Литературу читаю. Жалко что раньше не попалась, на многое глаза открыло.
 

Ураган

Проверенный
Регистрация
20 Июл 2020
Сообщения
775
Пол
Мужской
По поводу снов про БЖ.
Тут ничего не сделаешь. Они всегда есть на первых этапах. Но есть и хорошая новость. Они обычно быстро перестают сниться. Иногда бывают, сняться... раз в пару месяцев (условно). Но это уже фигня и к тому моменту это уже не напрягает.
Так что, просто забей на них и прими "как есть". Они скоро пройдут.
 

Sandro

Новичок
Регистрация
7 Апр 2018
Сообщения
1.275
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка
Ремонт начал. Сейчас кухню бомблю.
Вот этому и посвящай своё свободное время! За время брака ты поутратил своё мужество, мужские интересы! Настало время перемен в твоей жизни, пора снова вспомнить что такое дисциплина, с утра заправленная кровать, чистая обитель! В твоём случае бытие должно определять твоё сознание, иными словами тебе нужно окружить себя позитивом, как новым ремонтом, новыми гаджетами, новой одеждой, прической, новыми хобби дарящими позитивные эмоции.

А то что ты по бывшей скучаешь это нормально! Раньше она занимала 80% твоего времени. А сейчас у тебя дыра и это освободившееся время нужно чем-то занять! Самое время вспомнить свои детские мечты и их реализовать, пожить для себя! Может встретишь бабенку и запилишь с ней совместного ребёнка!

Но не унывай по бывшей ибо это ей будет только льстить и повышать самооценку! Покажи ей что ты крепыш, что ты самодостаточный самец способный достойно перенести любые невзгоды! Заведи себе новую бабенку, это тебе добавит плюсов в глазах бывшей, ну и самооценку заодно себе поднимешь.

В общем, твоя задача на ближайшие пол года загрузить свою пиздострадальческую голову уймой целей и дел, вот чтобы к вечеру с ног валился и было лишь желание поужинать и увалиться спать!

Осознай что пиздострадание это контрпродуктивно, это трата твоего времени, твоих сил впустую. Лучше это время потратить, например, на зарабатывание денег если ты не знаешь чем себя сейчас озадачить. Ибо со временем когда эмоции поутихнут у тебя появится желание чем-то интересным заняться, а тут раз и денежка припасена для этого.
 

СерыйВолк

Автор темы
Новичок
Регистрация
28 Мар 2021
Сообщения
22
Пол
Мужской
Семейный статус
Всё сложно
Привет.
Подскажите как правильно себя вести при встрече с бывшей.
Вещи кое-какие её ещё остались.
Упаковать заранее, и отдать без эмоций, разговаривая холодно?
Ни о чём не спрашивать?
 

СерыйВолк

Автор темы
Новичок
Регистрация
28 Мар 2021
Сообщения
22
Пол
Мужской
Семейный статус
Всё сложно
Ещё вопрос про развод.
Не подавали. Стоит ли подать самому? Или остаться в позиции - тебе семью развалить надо, ты и делай?
 

Кира

Проверенный
Регистрация
8 Мар 2021
Сообщения
529
Пол
Женский
Семейный статус
Замужем
Подскажите как правильно себя вести при встрече с бывшей.
Как ленивый курьер. Общайтесь вежливо, но с неохотой. Глубоко в душе "презирая клиента".
Ещё вопрос про развод.
Не подавали. Стоит ли подать самому? Или остаться в позиции - тебе семью развалить надо, ты и делай?
Бегает тот, кому это больше всех надо. Вам не надо? Вот и не суетитесь.
 

Ander

Проверенный
Регистрация
18 Апр 2019
Сообщения
754
Пол
Мужской
Семейный статус
Женат

Дмитрий46

Проверенный
Регистрация
26 Сен 2020
Сообщения
575
Пол
Мужской
Ещё вопрос про развод.
Не подавали. Стоит ли подать самому? Или остаться в позиции - тебе семью развалить надо, ты и делай?
Тут смотря какие цели ты преследуешь если все ещё вернуть, то пусть сама забивает гвозди в крышку гроба вашей семьи, а если понимаешь, что она тебе не нужна больше то подавай сам. Опять же если подашь сам у нее может пойти разрыв шаблона, поскольку она все равно до развода рассматривает тебя запасным аэродромом. Моя БЖ в сентябре заводила разговоры о том, что подумывает над тем что нам нужно расстаться, а ещё когда-то говорила, что штамп в паспорте для нее фигня, но когда в январе все вскрылось и я сказал что развожусь ревела, после развода тоже истерика была и до вступления решения в законную силу говорила как ей важен штамп и что ещё можно всё отыграть обратно.
 

СерыйВолк

Автор темы
Новичок
Регистрация
28 Мар 2021
Сообщения
22
Пол
Мужской
Семейный статус
Всё сложно
Тут смотря какие цели ты преследуешь
Пока это вопрос для меня.
В том смысле, что из 19 лет как минимум 17 мы прожили весьма неплохо, не без проблем конечно-же.
Единственный родной человек мне, больше нет никого.
А вот смогу ли я смириться с предательством и унижением я не знаю. Пока не знаю.
Запасного аэродрома для неё не будет. Одна попытка.
Как минимум, надо дождаться результатов молчания, да и над собой провести работу надо огромную.
Дальше видно будет.
 

Aquarius

Проверенный
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
1.600
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
СерыйВолк, СерыйВолк, интересно почему именно волк. Ну ладно.

Из плюсов глобальных - 19 лет совместных это не встретились вчера на танцполе, в соответствии возврат возможен, много якорей должно было. Конечно если 5 лет уже все кисель, то планировала она "пройтись по мужикам" давно. Возраст еще нормальный, 41 хороший возраст так сказать для рывка, есть возможность набрать высоту и продолжить свой род .

В твоем первом посте все пропитано чувством собственной навязанной вины, и она так плотно уселась в тебе, что вырвать её будет непросто.
Ситуация с которой вы как супружеская пара столкнулись, по идее должна была вас закалить, сделать сильными, а в итоге почти два десятилетия зачеркнуты виртуальным васьком.
Попробуй остановиться, ты живешь прошлым, и это прошлое совершенно ничего тебе не дало, может лучше повернуться лицом к светлому будущему? Знаю как тяжело приходится мужчине, когда его женщина не имеет детей, он разделяет с ней это горе, но к сожалению и считает себя виноватым (только вот почему) в этом. Женщина умело манипулирует всеми фактами, и мужик уже что готов сделает, лишь бы вопрос был закрыт.

Минус - это твое чувство вины, с другой стороны я скажу так, где гарантия того, что в минуты прощания с миром сего, ты не почувствуешь ту боль от отсутствия отцовства, и что думал множество раз в молодости как будет все иначе. Сейчас от тебя ушли, и ты, парень который желает быть принцем на белом коне, хочешь выглядеть в лучшем свете.
Но не ты виноват в том, что произошло.
Считай так, вы летели на одном самолете пассажирами, экипаж исчез, и сейчас твоя бывшая, взяла якобы единственный парашют и прыгнула довольная. Она даже не думает спасешься ли ты. Может ел сегодня, есть ли у тебя брюки на работу, ей абсолютно на тебя плевать. Все в твоих руках, штурвал на себя, нос вверх и в высоту, никто тебя не спасет, только ты.
Ну или, крутое пике, руки на грудь, и на лавку, ты этого желаешь?
 
Последнее редактирование:

Дмитрий46

Проверенный
Регистрация
26 Сен 2020
Сообщения
575
Пол
Мужской
СерыйВолк, СерыйВолк, интересно почему именно волк. Ну ладно.

Из плюсов глобальных - 19 лет совместных это не встретились вчера на танцполе, в соответствии возврат возможен, много якорей должно было. Конечно если 5 лет уже все кисель, то планировала она "пройтись по мужикам" давно. Возраст еще нормальный, 41 хороший возраст так сказать для рывка, есть возможность набрать высоту и продолжить свой род .

В твоем первом посте все пропитано чувством собственной навязанной вины, и она так плотно уселась в тебе, что вырвать её будет непросто.
Ситуация с которой вы как супружеская пара столкнулись, по идее должна была вас закалить, сделать сильными, а в итоге почти два десятилетия зачеркнуты виртуальным васьком.
Попробуй остановиться, ты живешь прошлым, и это прошлое совершенно ничего тебе не дало, может лучше повернуться лицом к светлому будущему? Знаю как тяжело приходится мужчине, когда его женщина не имеет детей, он разделяет с ней это горе, но к сожалению и считает себя виноватым (только вот почему) в этом. Женщина умело манипулирует всеми фактами, и мужик уже что готов сделает, лишь бы вопрос был закрыт.

Минус - это твое чувство вины, с другой стороны я скажу так, где гарантия того, что в минуты прощания с миром сего, ты не почувствуешь ту боль от отсутствия отцовства, и что думал множество раз в молодости как будет все иначе. Сейчас от тебя ушли, и ты, парень который желает быть принцем на белом коне, хочешь выглядеть в лучшем свете.
Но не ты виноват в том, что произошло.
Считай так, вы летели на одном самолете пассажирами, экипаж исчез, и сейчас твоя бывшая, взяла якобы единственный парашют и прыгнула довольная. Она даже не думает спасешься ли ты. Может ел сегодня, есть ли у тебя брюки на работу, ей абсолютно на тебя плевать. Все в твоих руках, штурвал на себя, нос вверх и в высоту, никто тебя не спасет, только ты.
Ну или, крутое пике, руки на грудь, и на лавку, ты этого желаешь?
Блин, ну ты и завернул)
Автор, на самом деле все проще, а отсутствие детей в твоём случае скорее плюс чем минус. Попробуй посмотреть на ситуацию под другим углом, твоя супруга не только не смогла тебе ребенка родить, но и не смогла верность сохранить как минимум из благодарности за-то, что 19 лет ты рядом с ней, понимая, что отцом не станешь никогда, свою часть обещания "и в горе и в радости" ты исполнил, а что в ответ?
Не нужно сейчас принимать какие-либо решения на эмоциях, все равно ты их ещё изменишь не один раз. Просто сейчас исключи все контакты с женой, до того момента пока ты не сможешь с ней общаться как с соседкой, а за это время и ты поймёшь что хочешь и есть шанс что у нее мозги на место встанут. Но даже если она завтра прийдёт и скажет как она все осознала принимать ее нельзя, потому что это будет не надолго, но тебе до этого ещё ох как далеко.
 

Aleks_Nick

Проверенный
Регистрация
30 Окт 2017
Сообщения
881
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка
Пока это вопрос для меня.
В том смысле, что из 19 лет как минимум 17 мы прожили весьма неплохо, не без проблем конечно-же.
Единственный родной человек мне, больше нет никого.
А вот смогу ли я смириться с предательством и унижением я не знаю. Пока не знаю.
Запасного аэродрома для неё не будет. Одна попытка.
Как минимум, надо дождаться результатов молчания, да и над собой провести работу надо огромную.
Дальше видно будет.
Скажу исходя из личного опыта. 19 лет - это срок, у меня он составил 10 лет, но я не думаю, что это что-то меняет. Готовься, к тому, что игнор уже не закончится.
С тобой в последние несколько лет ей было уже не особо интересно, как мужчина, ты для нее перестал существовать. Она ушла не просто так, она знала куда уходит и это было взвешенное решение с ее стороны. Поэтому общение между вами уже может не возобновиться вообще.

Чтобы прибрать из снов БЖ, нужно капитально уставать. Драять квартиру или бомбить в спортзале помогает в этом плане. Ну а теперь к главному, а что такого в твоей БЖ, чего нет у других? А чем это можно заменить? Тебе нужно холодно и взвешенно ответить на эти вопросы. Ответ я в принципе твой уже предполагаю, а потому могу сказать, что все это заменяется другой женщиной в полной мере. Понятно, что ты мягкий, самооценка так себе, думаешь: "Кому я нужен такой старый?". Но это все левые вопросы и ответы на них находятся сами собой, когда находишь чем или кем закрыть пустоту в душе.

Правда жизни такова, что вас ничего не связывает, 19 лет вместе не сделали вас родственниками, родство, приобретенное юридическим путем весьма условное, как приобретено, так и потеряно, его не существует на самом деле. Детей у вас нет, т.е. связи по сути тоже нет. Все, что тебя с ней сейчас связывает, это воспоминания и якоря, вот и все. Ну может еще какое-то общее имущество.

В свое время я пришел к таким выводам, что со своим унижением мириться не буду, что после васька БЖ не приму, так как это точка невозврата. Я просто понял, что доверять ей хоть сколько-нибудь не смогу, я буду постоянно с собой воевать, буду загоняться каждый раз, когда она снова даст повод. Постоянно думать, что она снова где-то с васьком, пока я занят чем-то для семьи. Нафига мне это все нужно, слишком много чести. Я целиком ее заменил, где-то сам, где-то другой ОЖП, потом еще одной и еще. По сути они все обладают тем или иным набором качеств, во многом общим, просто нужно найти ту, с которой отношения будут приносить удовольствие. А с твоей БЖ уже, как по-моему, точка невозврата пройдена, нечего больше возвращать.
 

СерыйВолк

Автор темы
Новичок
Регистрация
28 Мар 2021
Сообщения
22
Пол
Мужской
Семейный статус
Всё сложно
все пропитано чувством собственной навязанной вины
Есть такое, пока не смог избавиться.

Ну или, крутое пике, руки на грудь, и на лавку, ты этого желаешь?
Не скрою, желание было.
Обойдётся, буду я ещё ради неё руки на себя накладывать и квартиру в хорошем районе оставлять.
понял, что доверять ей хоть сколько-нибудь не смогу, я буду постоянно с собой воевать, буду загоняться каждый раз, когда она снова даст повод.
Вот это и напрягает.
Тот васёк на момент расставания так и остался виртуалом.
А вот что дальше происходило и происходит я не в курсе. Может и ничего, а может и много чего.
Сообщение автоматически объединено:

все это заменяется другой женщиной в полной мере.
Верно.
Кому я нужен такой старый?
Нет, тут другое.
Тогда не умел толком знакомиться, да и за эти годы вообще забыл как это делается.
 
Сверху