Третий лишний. Суть "Васька", и типичные проблемы любовника. - Flirt-Style.Ru: Форум успешных мужчин
Что нового?
  • Добро пожаловать на лучший форум для мужчин. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете войти. Если нет, то Вы можете Зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму.

    Если ничего не получается, то пишите в поддержку форума: поддержка форума

Отношения Третий лишний. Суть "Васька", и типичные проблемы любовника.

Денис Малчев

Автор темы
Психолог, ведущий эксперт форума
Команда форума
Эксперт форума
Регистрация
18 Апр 2016
Сообщения
16.210
Пол
Мужской
Семейный статус
Женат
автор @Денис Малчев


Третий лишний. Суть "Васька", и типичные проблемы любовника.​


Привет дорогой друг. Сегодня затронем тему "Васьковста" (термин местный - обозначает нового явного/скрытого ухажёра вашей женщины, который выполняет роль любовника и делает вам "рога" )


Начнём с личных характеристик данного типа людей.


1) Двойные стандарты.

На моё удивление на форуме много подобных персонажей, даже среди мужчин кто проходил развод и разрыв с женой, которые понимают какой ущерб измена наносит детям/родителям/внутреннему состоянию.
Когда я лично с такими общаюсь и объясняю что на чужом несчастье счастья не построить (а это факт пацаны, вот что что, а это 200%, не знаю не одного случая когда васьки становились счастливыми).
"Васёк" начинает мне объяснять что онанитакая, ждёт трамвая, и муж то у неё плохой и они не спят уже двести лет, и живут как соседи и подобная чушь, которую бабцы накидывают на благодарные уши слушателя, который думает не головой, а писькой.
Т.е "Васёк" видит себя благодетелем, и облагораживает свой крысиный образ, якобы это не он гнида, которая лезет в чужую семью, во время сложностей. А он молодец среди овец, и помогает девчуле сбежать от тирана.
Какие мужчины тираны на самом деле мы с вами прекрасно знаем и каждая вторая тема про это.

2) Эмоционально зависимые. Безвольные.

Васёк
не справляется со своими эмоциями, он делает что хочет, как хочет. Не думает о последствиях, а даже если и начинает, то всё уходит в стандартное "пиздострадание" с бокальчиком пива, которое улетучивается после первой же переписки.
Такие люди получив эмоциональное вовлечение сразу же верят в любовь/морковь и в то что у них точно всё получится. Это муж/парень - мудак, не такой принц как Васян.
Нет никакого логического и критического мышления. Одни инстинкты с желанием присунуть девчульке. Т.к такие мужчины находятся в эмоциональном поле, прекрасно поддаются на любые женские манипуляции, своей головой не думают, их накрывает вареник и всё, тушите свет.

3) Не умеют строить отношения

Отличительная черта ВСЕХ ВАСЬКОВ. У них не клеятся отношения. Их всегда бросают.
Т.е эти парни могут вполне успешно соблазнять девушек, добиваться секса, с этим у них как правило всё в порядке.
НО, стоит только немного промотать на долгосрочную перспективу, тут всё печально. Эти парни совсем не могут в отношения.
Причин множества от личных установок/отношений с матерью/ до банального не понимания что такое женщина и отношения по сути, из за чего они совершают все возможные ошибки и как слон в посудной лавке, не видят ничего зазорного чтобы сломать отношения окружающих, у них даже понимания нет, почему этого делать нельзя.
И как следствие их отношения по той же причине накрываются медным тазом.


4) Падальщики (ищут самый простой вариант)

Тут всё банально. Я наверное никого не удивлю, но женщину в отношениях, (вот это поворот :oops: ) соблазнить легче чем свободную.
Внимательный читатель, который сидит на этом ресурсе сразу поймёт почему (прочтите 20-30 тем, увидите закономерность).
Женщина в отношениях, особенно во время кризиса/ссор. Это 100% варик для секса, тут даже делать ничего не надо, достаточно просто не быть её парнем/мужем. В такие моменты женщины готова прыгнуть на первого встречного.
И если этот первый встречный с мышлением "Васька", например коллега какой нибудь или "друг детства", он ей присунет и даже не задумается.
Васьки искренне не понимают, как так, можно оказывается женщине отказать.
У них это в голове не укладывается.
Ну она же даёт, ну буду не я, будет кто то другой. И подобные тупые отмазы, которые прикрывают обыкновенное мышление падальщика. Который готов лечь под любую, если она проявила интерес.
Что уже говорит о низком уровне самоуважения, и помойной сущности. Васян на то и Васян, что готовый любой бомжихе присунуть если она подмигнёт.

5) Оленья прошивка

На удивление, но "герои любовники", по своей сути конкретные "алени".
Они верят в любую херню которую им говорит женщина, они ведутся на все манипуляции. Совершают все возможные ошибки.
Т,е пока у бабца демка и она находится в процессе прыганья с одного болта на другой, тут всё просто. Ничего не надо делать, просто "быть".
НО! Как только женщина начинает спрашивать с "васька" по взрослому, он начинает сыпаться по всем пунктам.
Это во многом причина того что у них ничего не клеится в отношениях, потому что они совершенно не понимают женщин.


Поэтому парни запоминаем - ВАСЬКОМ БЫТЬ ПЛОХО.
Не надо лезть в эту мясорубку, чужая девчуля вам выльется боком, с вами поступят так же, вы будете отыгрываться на других, и по итогу застрянете в этом круговороте блядства. Который не даст вам ничего - кроме разочарования, усталости и ощущения безнадёги. Такие парни кстати часто становятся ярыми женоненавистниками, после того как их несколько раз прокатят.

Читайте материалы, развивайте критическое мышление и убивайте в себе животное.
 
Записаться на консультацию Напишите нам в whatsapp и мы поможем Вам выбрать эксперта для решения проблемы.

Хит Леджер

Проверенный
Регистрация
25 Янв 2021
Сообщения
2.578
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Спасибо за статью
 

Partos

Проверенный
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
1.869
Пол
Мужской
привет, Ден, хорошая статья, но не хватает вводной части - как понять что ты на пути "потенциального Васька"?
Васян на то и Васян, что готовый любой бомжихе присунуть если она подмигнёт.
а то получается как то однобоко - склеил телку в кабаке, паспорт не спросил, а с утра проснувшись, оказывается стал "падальщиком - васяном"....

то же самое, к примеру, если человеку силой сделать инъекцию героина, станет ли он после этого наркоманом и закончит жизнь в канаве?!)
 

Море

Проверенный
Регистрация
25 Мар 2021
Сообщения
8
Пол
Мужской
Очень хорошо написано. Знаю не одного такого персонажа, все абсолютно несчастные люди. Убогие в философии и своей жизни, радости реальной не получают
 

Smart37

Проверенный
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
127
Пол
Мужской
Хорошая статья, поднимающая дух сильной половине этого форума, потому что самооценка брошенных парней/мужей сильно падает, особенно когда тебя променяли на кого-то.
 

Денис Малчев

Автор темы
Психолог, ведущий эксперт форума
Команда форума
Эксперт форума
Регистрация
18 Апр 2016
Сообщения
16.210
Пол
Мужской
Семейный статус
Женат
а то получается как то однобоко - склеил телку в кабаке, паспорт не спросил, а с утра проснувшись, оказывается стал "падальщиком - васяном"....
в моём представлении, васёк это когда человек ЗНАЕТ что у девушки есть парень/муж, она с ним общается/живёт.
У них явные проблемы, и при этом продолжает пытаться строить отношения с этой девушкой.

Ну или типичный "отбиватель", типа яйца защемило "она будет моей", врубил альфача на фоне чужих проблем, что то себе доказал (из за личных комплексов), и изображает благодетеля. "спас девочку из токсичных отношений".

понятно ,что если ты не в курсе что там у девушки, или случайный секс, где она себя позиционирует как свободная, эта другая тема. И на мой взгляд тут от этого никто не застрахован.
 

Fed

Представитель МД
Регистрация
14 Янв 2021
Сообщения
9.348
Пол
Мужской
А мне писали, что моё выражение сметать объедки со стола по отношению к васе которого я не знаю, показывает что я чсвэшу и унижаю бывшую, а статье об этом и написано кто такие васьки
 

cakc70

Проверенный
Регистрация
7 Окт 2021
Сообщения
79
Пол
Мужской
к данное теме нашел статью и скинул своей жене (был Васек), как ее зацепило... описано шикарно женским психологом:)

"Существуют падкие, на объедки со стола, слабовольные псы-кобельки, а существуют, знающие толк в изящной гастрономии, сильные волки. Вроде есть некая внешняя схожесть между этими четырёхлапыми, только важнейшее различие разделяет их, имя которому — Верность. У представителей мужского пола человеческой расы всё тоже самое.

В силу избирательности волку сложнее найти свою волчицу, нежели псу — подругу. Верный, до мозга костей, мужчина может всю жизнь искать СВОЮ женщину и, встретив, посвящает ей себя без остатка... И если ты, однажды, встретишь подобного мужчину, то будь уверена, — тебя он не забудет, ни через года, ни через расстояния. Он сознательно делает выбор в пользу одной единственной женщины.

У такого мужчины редчайший талант — не изменять своему выбору. Не поднимать «хвост» по природному зову кобеля и не искать замену при каждом чихе. Таким, девочка моя, заболеваешь на всю жизнь, причём неизлечимо, тоскуя, в дни разлуки, по-волчьи... Вакцины от такого точно нет. Он как метка на сердце — роспись то ли от Бога, то ли от Сатаны. И что самое главное, — он никогда не будет сравнивать тебя с кем-то...

Ты ни с кем не испытаешь подобные эмоции и чувства, от которых закипает кровь, а по телу разбегаются предательские мурашки. Такой мужчина, как ночное откровение, — нежностью залижет раны на утомлённой душе. Он не требует и не просит. Не держит и не отпускает. Остаётся даже тогда, когда доставляют больше боли, чем радости. Он просто находит свою волчицу и словно заточенным лезвием отсекает всё то, что было ДО.


© Copyright: Владимир Гаджиев, 2021
Свидетельство о публикации №221091301094"
 

Андрей Тихонов

Проверенный
Регистрация
18 Ноя 2019
Сообщения
134
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю девушку
мдэ сам того не понимая, влез в такие отношения прошлые, тогда ББ(девушку я заменил на блядь) изменяла со мной парню с которым была еще в отношениях, потом мне с ним, а я не знал этого ну и втюхался по итогу, это правда что на чужом горе счастье не построишь, по итогу она нами двоими крутила как могла
при этом это был исключительный случай по не знанию и не опытности и принесло мне массу негативных последствий, такие бляди что девушки что парни вызывают рвотный рефлекс
Сообщение автоматически объединено:

отыгрываться не захотел, я не хотел допустим делать больно потом другим девушкам, но случилось так что сделал, как то написал ББ в СС письмо где выписал все что о ней думаю и как рад что ее уже нет, и она скинула это моей девушке и подстроила так что я прям пиздец за ней бегаю и думаю, по итогу щас пытаюсь девушку вернуть, не осознавал что писать БД это табу.
на самом деле рад что попал сюда, на этот форум, по сути каждый фильтрует инфу так как считает нужным и кто то может этим пользоваться в благих целях, а кто то негативных, нужно оставаться ЧЕЛОВЕКом в любом случае
 

sergio_

Проверенный
Регистрация
22 Июл 2021
Сообщения
73
Пол
Мужской
Всем привет)
А существует ли женская версия Василия - это "Василиса"?) Которая зная о наличие девушки постоянной, лезет в отношения?
Бывали такие случаи? Как обернулось?
А вообще полностью согласен, быть Васей - очень плохо
 

Giovannie Walker

Проверенный
Регистрация
10 Авг 2021
Сообщения
1.043
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка
Вставлю свои пять копеек.
Женщина в отношениях, в которых кризис - очень доступна. Как написал Денис - для этого просто не надо быть ее мужем /парнем. Это факт.

Так было с моей БЖ. Так было у меня, когда у меня начался острый период с БЖ я в процессе начал знакомиться с другими женщинами и наткнулся на одну интересную даму. Она сказала, что в процессе развода.

Но позже выяснилось - она жила с мужем, но по ее рассказу в разных комнатах несколько месяцев, у нее были дети. Мужик у нее в плане ресурса был отличный и хорошо старался для семьи, но были свои сложные моменты по ее словам. Можно сказать зеркальная моей ситуация.

В начале мне было пофиг на морально-этическую сторону, так как мои эмоции зашкаливали (я узнал, что мне изменили), негатива хватало, а тут с ней я стал получать положительный эмоции, включил кинестетику и все, девушка поплыла. Все шло к сексу, на следующую встречу она уже смотрела отель.
В какой-то момент я понял, что не хочу быть спусковым крючком к разрушению её брака. Мы общались с ней на различные темы и на тему отношений тоже.

На тот момент я уже четко понимал, что с ней происходит и объяснил ей, что она сейчас в эмоциональном угаре, она классная привлекательная женщина, но в роли Василия лично я выступать не хочу - на что получил резонный ответ - "ну не ты, так кто-нибудь другой". (мужа она не хочет, а тут получила необходимые ей эмоции и уже на все готова).

Сказал ей, что мужик у тебя старается, даже за то, что он делает для семьи и нее - его стоит уважать. Ну и в общих чертах обрисовал ей её перспективы, в общем грубо слил (со мной у неё перспектив дальше не было).

Она офигела от такой наглости и удалила чат.

Мы отличаемся от животных как раз тем, что можем контролировать свои инстинкты. Согласен, Васей быть плохо.
 

AEVOD

Проверенный
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
269
Пол
Мужской
Всем привет)
А существует ли женская версия Василия - это "Василиса"?) Которая зная о наличие девушки постоянной, лезет в отношения?
Бывали такие случаи? Как обернулось?
А вообще полностью согласен, быть Васей - очень плохо
бывают. Причем по наблюдениям моим и друзей это очень часто подруга девушки. Ну и одна знакомая есть у меня, три мужика подряд женатые, с другими неинтересно говорит
 

Денис Малчев

Автор темы
Психолог, ведущий эксперт форума
Команда форума
Эксперт форума
Регистрация
18 Апр 2016
Сообщения
16.210
Пол
Мужской
Семейный статус
Женат
Ну и одна знакомая есть у меня, три мужика подряд женатые
Слышал версию от подобных женщин, что всех нормальных разбирают по молодости.
Поэтому ближе к 30 есть либо женатики, либо неликвид. Поэтому женатики пользуются спросом (как ни странно)
 

bodrkaknikogda

Прозревший
Регистрация
25 Фев 2021
Сообщения
382
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю девушку
онанитакая, ждёт трамвая, и муж то у неё плохой и они не спят уже двести лет, и живут как соседи
Ох, бля. Как это все знакомо. Был я васьком. И всю эту хрень благополучно хавал почти 2 года. Только спустя время после того, когда меня это все заебло и мы разбежались окончательно пришло озарение, что все, что она заливала мне в уши - пиздабольство чистой воды. Единственное, что я до сих пор не понимаю. Она спокойно могла оставаться у меня чуть ли не неделями. И муж ее даже ни разу не звонил и не интересовался, где она и что с ней, и когда дома появится?
 

Денис Малчев

Автор темы
Психолог, ведущий эксперт форума
Команда форума
Эксперт форума
Регистрация
18 Апр 2016
Сообщения
16.210
Пол
Мужской
Семейный статус
Женат
Единственное, что я до сих пор не понимаю. Она спокойно могла оставаться у меня чуть ли не неделями. И муж ее даже ни разу не звонил и не интересовался, где она и что с ней, и когда дома появится?
1)как вариант хорошая маскировка
2)отношения настолько уже были разосраны, что могла не брать звонки (из примеров с форума, бывает БЖ вырубают телефон, или сеть когда тусят на стороне)
 

bodrkaknikogda

Прозревший
Регистрация
25 Фев 2021
Сообщения
382
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю девушку
1)как вариант хорошая маскировка
2)отношения настолько уже были разосраны, что могла не брать звонки (из примеров с форума, бывает БЖ вырубают телефон, или сеть когда тусят на стороне)
1. Возможно, что плела в уши про командировки или еще что - нибудь.
2. Она могла жить у меня по 4-5 дней. Телефон не выключала, если только сеть иногда вырубала.

Что самое интересное, такие загулы у нее довольно часто были. Раз в 2 недели она точно так тусила у меня. Неужели у мужа ни разу сомнений не возникло?
 

Денис Малчев

Автор темы
Психолог, ведущий эксперт форума
Команда форума
Эксперт форума
Регистрация
18 Апр 2016
Сообщения
16.210
Пол
Мужской
Семейный статус
Женат
Что самое интересное, такие загулы у нее довольно часто были. Раз в 2 недели она точно так тусила у меня. Неужели у мужа ни разу сомнений не возникло?
Почитай темы на форуме , часто люди настолько загнаны этим всем что им трудно рационально думать , особенно если есть дети
 

bodrkaknikogda

Прозревший
Регистрация
25 Фев 2021
Сообщения
382
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю девушку
часто люди настолько загнаны этим всем что им трудно рационально думать
Да, видимо. Я уже потом спустя время узнал, что муж то у нее на самом деле нормальный мужик. А не то, как она про него заливала. Типа ее не ценит, чуть ли не на хер посылает, детьми не занимается. А по факту он все и делал, это она блядовала. Кстати, до сих пор живут. Хотя время уже почти 3 года прошло.
 

Giovannie Walker

Проверенный
Регистрация
10 Авг 2021
Сообщения
1.043
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка
Да, видимо. Я уже потом спустя время узнал, что муж то у нее на самом деле нормальный мужик. А не то, как она про него заливала. Типа ее не ценит, чуть ли не на хер посылает, детьми не занимается. А по факту он все и делал, это она блядовала. Кстати, до сих пор живут. Хотя время уже почти 3 года прошло.
Кошмар какая жесть бывает. По сути все истории настолько трешовые, что только диву даёшься да и моя не веселей.

После такого вообще сложно верить женщинам.

Надо доверять, но проверять.
 

bodrkaknikogda

Прозревший
Регистрация
25 Фев 2021
Сообщения
382
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю девушку
После такого вообще сложно верить женщинам.
Все, что говорит женщина - смело дели на 2, а то и на все 3. Им верить вообще нельзя. Говорят одно, думают другое, делают третье.
Кошмар какая жесть бывает. По сути все истории настолько трешовые, что только диву даёшься да и моя не веселей.
некоторые истории вообще трешняк полнейший. Ощущение, как будто фильм ужасов смотришь. Но это жизнь и нужно быть готовым ко многим ситуациям.
 

Кавербот

Нарушитель
Регистрация
30 Авг 2021
Сообщения
2.094
Пол
Мужской
Тоже грешек по молодости особо не задумывался шевелил все что шевелиться, могла в обед позвонить заехать почпокоться, потом фото увидел, когда у нее были и то с третьего раза. Так она вообще говорила, как он не видет что ребенок не от него, слился сразу тошно стало. Помню ее всю жизнь, так спокойно относилась к этому, похер на ребенка.
 

Всё Хорошо.

Проверенный
Регистрация
30 Сен 2021
Сообщения
849
Пол
Мужской
Лезть в чужую семью нельзя, но люди идут за эмоциями и попадают в яму, таких много к сожелению. Считаю что зависит это от зрелости человека и его культуры. Это относится как к девушке так и к мужчинам.
 

DLX

Проверенный
Регистрация
11 Фев 2022
Сообщения
349
Пол
Мужской
Хорошая статья. Денис, спасибо.
Было разок: у меня всё уже сошло на нет почти, у неё тоже не очень всё хорошо (с её слов, есть о чём задуматься).
Ну т.е. речь не шла о разрушениях или замене, просто разовое мероприятие на отдыхе.
После прочтения не уверен, как теперь к этому относиться.. коряво как-то это всё.
 
Сверху