Ошибки многих мужчин в отношениях. Как не потерять девушку и не стать абьюзером? - Flirt-Style.Ru: Форум успешных мужчин
Что нового?
  • Добро пожаловать на лучший форум для мужчин. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете войти. Если нет, то Вы можете Зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму.

    Если ничего не получается, то пишите в поддержку форума: поддержка форума

Статья Ошибки многих мужчин в отношениях. Как не потерять девушку и не стать абьюзером?

Александр Михайлович

Автор темы
Психолог, ведущий эксперт форума
Команда форума
Эксперт форума
Регистрация
18 Авг 2015
Сообщения
21.169
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка
Ошибки многих мужчин в отношениях. Как не потерять девушку и не стать абьюзером?
Автор: Александр Михайлович

ошибки мужчин в отношениях.jpg

Потеря доминантности - перекладывание ответственности

Мужчины, переиграв в "заботливого мальчика", постоянно ублажая и подстраиваясь под девушку, становятся инфантильными. Все вопросы/задачи перекладывают на неё. (к примеру: она решает какой фильм вам смотреть, она решает в какой ресторан вам идти, она решает что заказать). В какой-то моменты девушке это надоедает, она перестаёт считать его лидером и уходит...

Неумение слушать и слышать

Мужчина часто пропускает мимо ушей какие-то детали разговора, забывает просьбы. Девушку это раздражает, она думает что он не внимательно к ей относится, для него она на втором плане.

Ещё одна частая претензия от девушки: "ты меня не слышишь!"
Мужчина не прислушивается к словам девушки, к её пожеланиям и желаниям. С её мнением не считается и делает ей всё вопреки.
К примеру: "Она хочет пойти погулять в парк, а он её тянет в кино.
Она из еды хочет роллы, а он заказывает пиццу"
.
Во всём нужно находить компромисс, а не делать так, как хочется только тебе!

Грубое обращение - абьюзер

Некоторые мужчины слишком эмоциональны и порой не могут себя сдерживать в отношениях, срываются на девушке. Девушка если любят - она готова это стерпеть и простить, но она не готова всегда это делать и уж тем более жить с этим всю жизнь. Рано или поздно точка кипения настаёт и девушка уходит от мужчины.
Относитесь к любимой девушке как к любимой машине. Всю свою злость, агрессию сдерживайте или запишитесь в зал единоборств, в спарринге сможете выплеснуть всю свою агрессию и научиться быть сдержанным.

Ревность

Частично можно это отнести к "абьюзингу". Чрезмерная ревность губит отношения и разрушает доверие. Некоторые мужчины слишком заморочены и ревнуют свою девушку чуть ли не к первому встречному. Это плохое качество у мужчины. Две причины почему так может быть, у него проблема с самооценкой и он не уверен в себе, либо это отголоски прошлых неудачных отношений.

Критика - запреты

Мужчина критикует девушку: её внешний вид, стиль одежды, поведение, манеру общения. Он высказывается о её недостатках и просит их убрать. Тем самым он морально её уничтожает - понижает ей самооценку. Девушка становится закомплексованной и закрытой.
Стоит запомнить одно правило - принимай человека таким, какой он есть.
Если тебе в ней что-то не нравится - это уже твои проблемы, ищи другую значит.

Непонимание женщин и женской психологии в целом

На самом деле - это самая распространённая проблема. Данная проблема свойственна как для парней 20 лет, так и для мужчин 45 лет. В любом возрасте все мужчины без исключения совершают одни и те же ошибки.
Всё потому что, мало изучают(или совсем не изучают) базовые знания по женской психологии (не читают соответствующую литературу), или малый опыт с женщинами.
Даже если до 45 было несколько браков, это еще не говорит о том, что мужчина опытен с женщинами. Опыт познаётся с большим количеством женщин и тут дело не в сексе даже...

Застаивание отношений

Отношения стоят на одной стадии уже долгое время и пора бы переходить на новый уровень, но мужчина не проявляет инициативу.
Любой девушке важно закрыть природные потребности (брак, рождение ребенка), если мужчина не способен закрыть - она уйдет от него.
Яркие примеры:
Долгое время пара живёт раздельно, пора бы начать съезжаться.
Долгие отношения, но мужчина не решается делать предложение.
Долгий брак, но нет попыток завести ребенка.

Нужна помощь в возврате, восстановление отношений.
Записывайся на консультацию, решим все твои проблемы.
Пиши на WhatsApp/Viber Telegram: Инст:
 
Записаться на консультацию Напишите нам в whatsapp и мы поможем Вам выбрать эксперта для решения проблемы.
Сверху