Просто хочу вести честный дневник - Flirt-Style.Ru: Форум успешных мужчин
Что нового?
  • Добро пожаловать на лучший форум для мужчин. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете войти. Если нет, то Вы можете Зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму.

    Если ничего не получается, то пишите в поддержку форума: поддержка форума

Просто хочу вести честный дневник

Кира

Проверенный
Регистрация
8 Мар 2021
Сообщения
529
Пол
Женский
Семейный статус
Замужем
Очень грамотно вы все сказали.
Спасибо за адекватную реакцию) Обычно мужчины очень тяжело реагируют, когда задевают их любимых. А уж мать – это вообще для многих «святое».
Я в этом уже кстати начал прозревать, благодаря самообразованию после расставания с девушкой. Имеется ввиду видео, чтение книг- форума, вебинары. Сегодня записался на 2-3 месячный курс с реальной группой и "учителями" на тему взаимоотношений. Буду стараться измениться!
Ваше стремление измениться и вкладываться в собственное развитие вызывает искреннее, неподдельное уважение. Виртуально жму руку.
Автор, один момент: вы прозрели, почитав книги, посмотрев какие-то видео. Это говорит о том, что проблему свою можете решить самостоятельно, за счет самоанализа, контроля и дисциплины. Так для чего вам курс, да еще и такой длительный? Может лучше потратить эти деньги на одного единственного психоаналитика, который индивидуально разберет с вами детский комплекс? Просто мысль, решайте сами.
Интересно, а то, что я даже породистое животное никогда не планирую брать, а а взял с улицы брошенного несчастного котенка, и собаку в будущем думаю взять из приюта, как-то связанно?
Готовьтесь смеяться!

Как вы папу своего назвали? Тираном? Вот эта черта – любой ценой докопаться до истины, рвать себе жилы, но добиться результата, костьми лечь, наизнанку вывернуться, но решить проблему - это у вас от папы) Просто он не умел решать проблему без алкоголя и рукоприкладства. Проблему видел, решать хотел, но не умел. Вы в этом вопросе его усовершенствованная версия.

Грубо говоря: внутри вас «Вы» и ваша Маска. Маска творит всякую ерунду из-за детских комплексов. Знакомится с проблемными девушками и спасает их, ибо такова программа. А «Вы» с этим категорически не согласен! Но он слишком мал и слаб, потому что задавлен «прошивкой» Маски. Еще раз большое спасибо маме-жертве. И пламенный привет каждой женщине, которая доказывает ребенку, что его папа плохой. Отец и сын – вообще кровь и плоть. Доказывая мальчику, что его папа сволочь – мать программирует сына на «и ты сволочь, это гены, это порода». Да, она этого не говорит. Но она это делает. Любая такая мать ментально убивает своего сына. Осознанно, неосознанно – неважно. Так что, автор, советую напрячь память и вспомнить ХОРОШИЕ моменты про отца, если вам так важно вылезти из своей ямы. Вы, как ни крути – часть его. Осуждая отца, вы ненавидите себя. (простите, отвлеклась).

Маска подавляет «Вы». И «Вы» приходиться спасать ситуацию «обманным» путем, посылая сигналы: «А давай котеночка больного-хромого-слепого возьмем? Будем о нем заботиться, спасать, лечить, тратиться на него станем. Он нам добром ответит! Я не хочу на дно вместе с твоими Машами!»

Надеюсь понятно объяснила) Автор, почитайте про архетипы Юнга. Про Маску, Тень, Персону и остальных. Вы достаточно быстро, без дорогостоящих семинаров разберетесь, кто в вашей голове за что отвечает. Ваша мама вас любила, факт. Просто ей было тяжело, и она кое-где капитально накосячила с воспитанием. Я не буду врать, что папа вас любил) Я не знаю этого. Но то что я вижу в ваших словах (а какой вам смысл врать?) – это очень и очень хорошие мужские функции, и они у мальчика только от папы! И папа ваш не только бухал и бил мать. Он вас чему-то важному все же научил. Вы этого не помните или не хотите помнить, потому что вспомнить, это как бы оправдать его и предать мать). А я советую все же вспомнить! Не может такого быть, чтобы святая женщина с таким уж уродом жила и детей от него рожала! Не может такого быть, чтобы у вас из ниоткуда взялась вот эта рассудительность, целеустремленность и прочие сильные качества. Только не говорите, что это у вас от женщины-жертвы)

Есть хороший такой психологический прием, мне кажется, что вам он подойдет. Съездите к отцу на кладбище. Цветы привезите или стопку с хлебушком (ориентируйтесь на свое самоощущение, на своего «Вы») и скажите отцу спасибо. Не таким уж уродом и тираном он был, судя по вам)
 

fAlkA

Автор темы
Проверенный
Регистрация
17 Мар 2021
Сообщения
51
Пол
Мужской
А теперь убери эту коробку куда-нибудь в самый дальний угол, чтобы она не попадалась тебе на глаза.
Так и сделал сразу. :(
Зацени отрывок из статьи одной женщины-психолога. Возможно, это немного приблизит тебя к пониманию того, что в голове у твоей БД.
Я бы хотел прочитать продолжение с комментарием этого самого психолога)) какие выводы она делает.
Что за курсы такие - давай рассказывай?
Судя по плану занятий и тем вещам, которые он рассказывал не первых вебинарах, он к девушкам как-то мягче даже относится, чем тот же вердикт. Только без осуждений)) товарищ, который из Питера и не алень уже осудил), типа только лишняя трата денег. Виталий Шинков (или Витя самцов как он себя называет) ведет курс. Там будет чат группы, зумы с группой и собственно курс. Все 2 месяца кажется занимает.
 

Suomi

Проверенный
Регистрация
5 Дек 2017
Сообщения
11.051
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Виталий Шинков (или Витя самцов как он себя называет)
Хорошо хоть не Витя Альфач - или Витя Каратель грязных сучек:Rofl:
Не знаю такого чувака...
Ладно - будем надеяться, что на своем вебинаре он не превратит тебя в какого-то мархрового женоненавистника.
Потому что у такого человека шансов на счастье еще меньше, чем у аленя.
Я бы хотел прочитать продолжение с комментарием этого самого психолога)) какие выводы она делает
Лови ссылку на статью: .
Выводов там нету - есть только философские рассуждения о загадочной женской душе.
 

такой же

Проверенный
Регистрация
6 Мар 2021
Сообщения
440
Пол
Мужской
у такого человека шансов на счастье еще меньше, чем у аленя.
знаешь, мне кажется, что у оленей шансов на счастье не так уж и мало...) просто он счастлив до тех пор, пока не понял, что им был
 

Suomi

Проверенный
Регистрация
5 Дек 2017
Сообщения
11.051
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
знаешь, мне кажется, что у оленей шансов на счастье не так уж и мало...) просто он счастлив до тех пор, пока не понял, что им был
Окей: алень (именно через А) может быть по-своему счастлив ))
Но женоненавистник уж точно счастлив не будет - именно это я хотел сказать.
 

fAlkA

Автор темы
Проверенный
Регистрация
17 Мар 2021
Сообщения
51
Пол
Мужской
Ваше стремление измениться и вкладываться в собственное развитие вызывает искреннее, неподдельное уважение. Виртуально жму руку.
Автор, один момент: вы прозрели, почитав книги, посмотрев какие-то видео. Это говорит о том, что проблему свою можете решить самостоятельно, за счет самоанализа, контроля и дисциплины. Так для чего вам курс, да еще и такой длительный? Может лучше потратить эти деньги на одного единственного психоаналитика, который индивидуально разберет с вами детский комплекс? Просто мысль, решайте сами.
У меня была мысль купить одежды на эти деньги, сделать первый шаг к тому, чтобы начать делать что-то для себя, а не других.)) Все же подкупило наличие зума, где я смогу пообщаться с людьми, у которых похожие проблемы. Увидеть как выглядят эти люди. Плюс послушать, как их ситуации будут разбирать. Да и это вложение в себя. Тоже поступок для себя.
Да постоянно читаю книги, с прошлого года даже план стал ставить на минимальное количество книг, которые нужно прочитать за год. Особенно углубился, когда с машей начал встречаться. Точней, когда стал рассматривать ее как свою будущую женщину. Она на меня хорошо повлияла в некоторых сферах. Хотелось стать лучшей версией самого себя, зарабатывать больше денег, сделать ее счастливой. Только не все получается решить книгами, если делаешь это сам. Видимо. Когда я отчетливо решил сделать ей предложение, то уже знал про количество разводов в нашей стране. И вот помню наткнулся на книгу с очень высоким рейтингом "5 языков любви". Прочитал ее в начале января этого года. Она меня восхитила. ПОставил ей 5 звезд. Стал следовать ее заповедям. А в итоге, как мне кажется закопал себя еще сильней. Стал даже через силу делать для нее то, что ей нравится. На ее языке любви показывать, что люблю ее. Не то, чтобы книга плохая, если смотреть на нее через нынешнюю призму восприятия...Просто в книге показали частичку взаимоотношений, либо я что-то пропустил. Без базы, эти советы лишь усугубили все, как мне кажется.
Короче, сказал себе "я так уже делал. Пытался САМ через книги наладить все. Почему теперь не попробовать по-другому?"
Грубо говоря: внутри вас «Вы» и ваша Маска. Маска творит всякую ерунду из-за детских комплексов. Знакомится с проблемными девушками и спасает их, ибо такова программа. А «Вы» с этим категорически не согласен! Но он слишком мал и слаб, потому что задавлен «прошивкой» Маски.
Насчет докопаться до истины это точно про меня)))) помню в подростковом версии пытался узнать точную "истину" существует ли бог, да и вообще какая-то жизнь после смерти, есть ли вообще в мире что-то паранормальное. Начинал с библии)) в какой-то момент даже в "легкий сатанизм" ударился, типа прощупать отклик с обратной стороны. Потом была парапсихология, буддизм. И т.д. Любой ценой хотелось узнать))
Добавлю в список к прочтению, тут уже много книг увидел, которые нужно прочитать. Список получается внушительный.
Кстати про маску тоже верно. Я ее прям стал чувствовать на себе, когда начал читать "хватит быть славным парнем". Прочитал пока только 1/5 ее. Трудновато ныне дается чтение. Не могу сосредоточиться из-за постоянных мысленных разборов отношений с БД, из-за печали и тоски внутри. Но я обязательно все прочту, когда станет чуток легче.
Про папу одно очень яркое хорошее воспоминание. Которое после его смерти стараюсь оберегать...Когда мне было лет 5, он меня учил читать. Славное воспоминание.
Недавно приезжал на его могилу...Сказал ему, что я тебя люблю. А дальше все как в тумане, хз о чем еще "говорил с ним". Нужно попробовать искренне поблагодарить, найдя несколько моментов, за которые зацепиться.
Сообщение автоматически объединено:

СПАСИБО ВАМ ВСЕМ за ответы, советы, разборы ситуаций со своей стороны зрения. Это прям ОЧЕНЬ помогает. Круто, что вот так есть рандомные считай люди, которые тратят важнейший ресурс для того, чтобы помочь рандомным людям в интернете
Сообщение автоматически объединено:

Лови ссылку на статью: .
Выводов там нету - есть только философские рассуждения о загадочной женской душе.
Спасибо )
 

fAlkA

Автор темы
Проверенный
Регистрация
17 Мар 2021
Сообщения
51
Пол
Мужской
Лови ссылку на статью: .
Выводов там нету - есть только философские рассуждения о загадочной женской душе.
Да, статья написана ради статьи.)) в комментариях больше полезных мыслей/выводов. Но для изменения осознания женщин внутри своей башки, полезно. Очередное зернышко, которое потом даст урожай.
 

такой же

Проверенный
Регистрация
6 Мар 2021
Сообщения
440
Пол
Мужской
Окей: алень (именно через А) может быть по-своему счастлив ))
Но женоненавистник уж точно счастлив не будет - именно это я хотел сказать.
пусть будет через "А"))
я с тобой солидарен)
 

fAlkA

Автор темы
Проверенный
Регистрация
17 Мар 2021
Сообщения
51
Пол
Мужской
А у кого-нибудь есть прям ярые женоненавстиники среди друзей/знакомых? ) Как она вообще живут, как строят отношения и строят ли их вообще?
 

Suomi

Проверенный
Регистрация
5 Дек 2017
Сообщения
11.051
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Но для изменения осознания женщин внутри своей башки, полезно
Ну вот: как это ни парадоксально - женщина может оставаться равнодушной к чуткому и заботливому мужчине - и продолжать любить того, кто обращался с ней как с говном ((

Моя история похожа на твою: проблемная девушка после тяжёлых неудачных отношений, которую я старался окружить любовью и заботой.
Она рассказывала мне, что ее бывший хахаль - тот ещё засранец, но она его любила.
После него она вышла замуж (это ещё до меня) - но этот брак в итоге распался, потому что к мужу у неё особых чувств не было.

Однажды она расплакалась и призналась мне, что испытывает необходимость в том, чтобы ей делали больно - без этого она не может полноценно жить.
И вот тогда мне стало по-настоящему страшно:Scare:
А у кого-нибудь есть прям ярые женоненавстиники среди друзей/знакомых? ) Как она вообще живут, как строят отношения и строят ли их вообще?
Нет - я их только в интернете видел.
И если судить по тому, что они говорят/пишут - они не производят впечатление счастливых людей...
На нашем форуме есть один МД-шник с ником Monah.
Он призывает всех полностью игнорировать женщин - чтобы они, взвыв от безнадёги, пришли к нам на поклон (имеется в виду - в масштабах всей страны).
И мы тогда сможем устанавливать самые жёсткие правила, чтобы они даже пикнуть не смели.
:Rofl:
 

такой же

Проверенный
Регистрация
6 Мар 2021
Сообщения
440
Пол
Мужской
На нашем форуме есть один МД-шник с ником Monah.
Он призывает всех полностью игнорировать женщин - чтобы они, взвыв от безнадёги, пришли к нам на поклон (имеется в виду - в масштабах всей страны).
И мы тогда сможем устанавливать самые жёсткие правила, чтобы они даже пикнуть не смели.
:Rofl:
опасаюсь, что это невозможно, ибо точка невозврата пройдена)
 

Suomi

Проверенный
Регистрация
5 Дек 2017
Сообщения
11.051
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
опасаюсь, что это невозможно, ибо точка невозврата пройдена)
Да я не знаю: был ли вообще в истории человечества такой момент, когда мужчины были НАСТОЛЬКО сплоченными и целеустремленными, что амбициозный план Монаха имел бы шанс на успех? ))

Что касается вопроса автора о том, есть ли у женоненавистников отношения: ребята с нашего форума спрашивали у этого Монаха, как у него обстоят дела с женщинами (он тогда завёл разговор о том, что не надо платить за женщину на свидании) - но он не ответил.
 

такой же

Проверенный
Регистрация
6 Мар 2021
Сообщения
440
Пол
Мужской
Что касается вопроса автора о том, есть ли у женоненавистников отношения: ребята с нашего форума спрашивали у этого Монаха, как у него обстоят дела с женщинами (он тогда завёл разговор о том, что не надо платить за женщину на свидании) - но он не ответил.
может, усиленно занимался сексом с ненавистной женщиной в тот момент :D
а потом перепрошился в аленя?...
Сообщение автоматически объединено:

Да я не знаю: был ли вообще в истории человечества такой момент, когда мужчины были НАСТОЛЬКО сплоченными и целеустремленными, что амбициозный план Монаха имел бы шанс на успех? ))
матриархат был не всегда...)
 

Кира

Проверенный
Регистрация
8 Мар 2021
Сообщения
529
Пол
Женский
Семейный статус
Замужем
И если судить по тому, что они говорят/пишут - они не производят впечатление счастливых людей...
Класс тема!)
Допустим, женоненавистники добьются своего. Женщины будут в полном унижении, рабской зависимости и во всем подчиняться мужчинам. Отлично, сколько продержится такой строй?) Если мне память не изменяет, то в основу теории бессознательного Юнг положил свои наблюдения, отраженные в работе «Значение образа отца в судьбе отдельного человека», где объяснял, какое влияние отец оказывает на формирование сына. Там очень много плюсов), но и минусов. Соответственно, есть куча комплексов и проблем, которые в ребенка может заложить мать. Ну и что сыну даст мать, существующая под пятой тирана?)
Это нежизнеспособная схема. Да, Персону формирует отец. Соглашусь, что наибольшее влияние на жизнь и судьбу ребенка оказывает отец. Его роль в жизни ребенка важнее в разы и современный образ матери практически полностью уничтожил механизм воспроизведения МУЖЧИН) И именно Юнг утверждал, что большая часть комплексов у людей от матери. Все так. Вот только неуверенная в себе, слабая, затерроризированная женщина выносит и вскормит слабого аленя. И никуда от этого не денешься.
Потому лучше без перекосов в ту или иную сторону.

За ссылку - спасибо.
Suomi, скажите, пожалуйста, а у мужчин могут быть такие же сложности в общении с девушками? По вашей ссылке, девушка объясняет, почему ее не устраивает приличный парень и она уходит к проблемному. А наоборот может быть?
 

Suomi

Проверенный
Регистрация
5 Дек 2017
Сообщения
11.051
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Допустим, женоненавистники добьются своего. Женщины будут в полном унижении, рабской зависимости и во всем подчиняться мужчинам. Отлично, сколько продержится такой строй?)
Ну, чисто теоретически можно предположить, что такой строй продержится достаточно долго за счет жестких репрессивных мер - однако к прогрессу он уж точно не приведет.
Вспоминается песня "Всё, что ты хочешь" группы "Технология":

Ты правил жесткой рукой
Ошибки прежних надежд
Скрывая сердце свое
За блеском черных одежд

Ты смотришь на безмолвную толпу
Любой из них - лишь твой должник
Но ты не должен никому

:Rofl:
а у мужчин могут быть такие же сложности в общении с девушками?
Как утверждают мужские психологи - могут.
Мужчина может скучать в отношениях с любящей и заботливой женщиной - и тянуться к стерве, которая будет вить из него веревки и пить его кровь...
 

Кира

Проверенный
Регистрация
8 Мар 2021
Сообщения
529
Пол
Женский
Семейный статус
Замужем
такой строй продержится достаточно долго за счет жестких репрессивных мер
Репрессии и жесткое подавление бунта - однозначно. Но что делать со следующим поколением мальчиков, выношенных и вскормленных женщиной рабыней? Ведь от осинки не родятся апельсинки.
однако к прогрессу он уж точно не приведет.
Да, поэтому схема не рабочая, как бы хорошо не звучало это все. Мне нравятся работы Юнга, хоть он и "катит бочку" на женщин. Но в целом, считаю, что его схема построения отношений наиболее логичная и жизнеспособная. Тем более, что он ее из той же Библии "содрал", сделав очень качественный rewriting. И скорее всего все тот же психоанализ пересказан в большинстве книг психологов про отношения. Иначе бы "оно не работало")
Мужчина может скучать в отношениях с любящей и заботливой женщиной - и тянуться к стерве, которая будет вить из него веревки и пить его кровь...
О! Вот поэтому женщинам и дан такой широкий спектр эмоций. Она может быть заботливой мамочкой и капризной стервой в одном флаконе. Нужно просто уметь осознанно и вовремя переключать все те же архетипы)
Спасибо за умные мысли. Вечер прошел не напрасно.

Автор, извините за отступления в вашей теме.
 

fAlkA

Автор темы
Проверенный
Регистрация
17 Мар 2021
Сообщения
51
Пол
Мужской
Однажды она расплакалась и призналась мне, что испытывает необходимость в том, чтобы ей делали больно - без этого она не может полноценно жить.
И вот тогда мне стало по-настоящему страшно
Боюсь представить твое состояние на тот момент...Как сейчас себя чувствуешь? Как личная жизнь и вообще дела в жизни?
На нашем форуме есть один МД-шник с ником Monah.
Он призывает всех полностью игнорировать женщин - чтобы они, взвыв от безнадёги, пришли к нам на поклон (имеется в виду - в масштабах всей страны).
В этой теории что-то есть))) только я бы ее смгячил. Перестать самим создавать спрос для проблемных девушек. Спрос рождает предложение. От части СМИ, медиа, мы мужики и породили непригодных женщин. Не всех, но повлияли ))
 
Последнее редактирование:

fAlkA

Автор темы
Проверенный
Регистрация
17 Мар 2021
Сообщения
51
Пол
Мужской
Что касается вопроса автора о том, есть ли у женоненавистников отношения: ребята с нашего форума спрашивали у этого Монаха, как у него обстоят дела с женщинами (он тогда завёл разговор о том, что не надо платить за женщину на свидании) - но он не ответил.
Я бы предположил, что жестко повернутый на этом всем чувак, мог втайне ходить к БДСМ госпоже) такое бывает. Не помню в какой книге читал. Не обвиняю, просто что-то вспомнилось из глубин памяти) там же рассказывалось, про девушку, которая ЖЕСТКО боролась за целомудренность женщин. Крайне негативно отзывалась о тех девушках, которые спали до свадьбы и т.д. А оказалось, что она ведет крайне развратную жизнь сама, причем в извращенных формах.
Мне нравятся работы Юнга, хоть он и "катит бочку" на женщин. Но в целом, считаю, что его схема построения отношений наиболее логичная и жизнеспособная.
По скорей бы прийти в себя, чтобы легче поглощать печатную литературу )) столько интересных книг уже добавил в список. Пока прям тяжело дается, мысли не там.
Автор, извините за отступления в вашей теме.
Да ничего страшного. Думаю на этом форуме практически из любого сообщения можно найти хоть что-то полезное для себя. Кроме откровенного флуда.
 

Suomi

Проверенный
Регистрация
5 Дек 2017
Сообщения
11.051
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Как сейчас себя чувствуешь?
Да сейчас-то я себя чувствую хорошо - поскольку та история была очень давно ))
Но на момент расставания с БД, конечно, я был в глубокой эмоциональной жопе :Cray:
Во-первых, боль от потери.
Во-вторых, ощущение дичайшего облома и непонимание: как же так, я был чутким и заботливым - но ей это оказалось не нужно.
Ну и в-третьих, сильный удар по самооценке.

Тоже, как и ты, я начал копать информацию по отношениям. Случайно наткнулся на этот форум - и узнал о "синдроме спасателя" и о книге "Хватит быть славным парнем".
Я бы предположил, что жестко повернутый на этом всем чувак, мог втайне ходить к БДСМ госпоже) такое бывает
Так и вижу эту картину ))
Монах остегивает большие бабки за то, чтобы его заставляли ползать по полу голым в собачьем ошейнике - а потом садится за компьютер и обрушивает свой гнев на меркантильных потреблядей:Rofl:
От части СМИ, медиа, мы мужики и породили непригодных женщин
Ну да: как-то так:Negative:
К сожалению, очень многие мужчины готовы на любые унижения и прогибы ради того, чтобы добраться до вожделенного "вареника".
И женщины этим пользуются.
 

fAlkA

Автор темы
Проверенный
Регистрация
17 Мар 2021
Сообщения
51
Пол
Мужской
Пиздец, меня стало кидать эмоционально. ПРям качели жесткие. В какой-то момент я здраво спокойно рассуждаю в голове :
-Ну ничего, я совершил кучу ошибок в этих отношениях, бд тоже была не идеалом. Жаль конечно, ведь все могло быть иначе, но ничего страшного. Благодаря этому я в данный момент расту. Надеюсь у БД все сложится хорошо. А мне нужно развиваться. - и спокойно так на душе в этот момент.Даже улыбка появляется. Планы на будущее.
-ПОтом резко тоска, прям в груди и животе. Начинаю прям орать ее имя...Хочется забиться в угол, зайти в ее истории, профиль посмотреть. Жизнь становится тленом и ничем не хочется заниматься. Вообще ничего не доставляет удовольствия. Заметил в эти моменты начинает дрожь идти снова, становится холодно и хочется спать. Похоже на то, что было двое суток подряд недавно.
-В следующий момент у меня куча флешбеков. Я прям вспоминаю как она меня ПРЯМ УГОВАРИВАЛА "ОСАДИТЬ" ЕЕ! Не прямыми словами. А какими-то небольшими действиями. Тогда не особо их понимал, а сейчас как будто все переосмысливаю. Вижу сколько раз она прям кричала "Да осади ты меня уже пожалуйста, ты мне нравишься, я не хочу, чтобы наши отношения рушились". Хотя это возможно так кажется, или точней хочется, чтобы казалось. Начинаю виноватить себя в это время. Либо состояние похожее на первое (спокойствие, рассудительность, ошибки на которых построю хорошие отношения со след мадам)
Еще у меня важный вопрос. У меня осталось кольцо, с которым собирался делать предложение. Как с ним быть? Не могу просто так в ломбард сдать...Выбросить? Через время передать ей, но не лично с остатками вещей, которые нашлись после?
 

Кира

Проверенный
Регистрация
8 Мар 2021
Сообщения
529
Пол
Женский
Семейный статус
Замужем
По скорей бы прийти в себя, чтобы легче поглощать печатную литературу ))
две мысли:
- читать да, сложно и куча времени. Так может мр3?
- анализируйте то, что уже читали.
Я как-то беседовала с одним таким "возродим Россию, вознесем Домострой и бабы под шконку" ) Он сам все на православие снес, я его не просила. Но раз речь зашла про религию и христианство, я у него спросила, как он относится к бизнес-леди и вообще, финансово независимым женщинам. любящим красивую, дорогую одежду. Услышала, что крайне отрицательно и это грех феминизма и расточительства. А я тогда в UK училась, там религию более доступно преподносят и девочек учат жить по 31й главе книги Притч Царя Соломона. Ну, вы же читали) Я ему сказала, что Бог хочет, чтобы каждая женщинам занималась бизнесом, имела свой источник дохода, одевалась в красивую одежду. Он мне, естественно, не поверил)
Это я вспомнила к тому, что вроде как изучали религиозные тексты. Там же тоже много всего умного и полезного. Вспоминайте, анализируйте. Кладите в копилку к тому, какая на самом деле должна быть женщина для брака и потомства.
 

Кира

Проверенный
Регистрация
8 Мар 2021
Сообщения
529
Пол
Женский
Семейный статус
Замужем
меня стало кидать эмоционально. ПРям качели жесткие.
Это биохимия. Вас ломает, как наркомана. Девушка вызывала всплески гормонов, приучала к определенному сценарию, например: чем круче ссора, тем слаще секс. Мозг требует дозу. Пройдет. Или перешибайте спортом. Почему многим и советуют секс с другими) Не мытьем, так катаньем, но снять зависимость. Или, как тут говорят, понизить значимость.
Еще у меня важный вопрос. У меня осталось кольцо, с которым собирался делать предложение. Как с ним быть? Не могу просто так в ломбард сдать...Выбросить? Через время передать ей, но не лично с остатками вещей, которые нашлись после?
Не можете сдать в ломбард - просто уберите с глаз. Лет через n достанете и решите, что с ним делать. Вы, главное, успокойтесь, не надо горячку пороть. Это же не срочное дело, никому не горит. Не принимайте скоропалительных решений. Просто уберите кольцо куда по дальше.
 

Suomi

Проверенный
Регистрация
5 Дек 2017
Сообщения
11.051
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Пиздец, меня стало кидать эмоционально
В твоей ситуации это вполне обычное дело.
Так что такое состояние просто надо перетерпеть.
Я прям вспоминаю как она меня ПРЯМ УГОВАРИВАЛА "ОСАДИТЬ" ЕЕ!
Не переживай из-за того, что уже нельзя исправить.
Даже если бы ты вовремя услышал призыв осадить ее - вряд ли бы у тебя это получилось: быть жестким и бескомпромиссным в отношениях.
Через время передать ей
Я думаю, слишком жирно будет.
Не заслужила она такой подарок.
Тебе нужно привыкать думать о БД как о постороннем человеке - по отношению к которому у тебя больше нет никаких обязательств.
Лучше выброси это кольцо с какого-нибудь моста - сделай широкий символический жест...
девочек учат жить по 31й главе книги Притч Царя Соломона
Щас пойду гляну эту главу ))
Вообще, "верунов" можно очень жестко троллить с помощью Библии.
Потому что там есть немало приказаний, которые вряд ли понравятся тем, кто призывает жить по библейским заветам.
 

Кира

Проверенный
Регистрация
8 Мар 2021
Сообщения
529
Пол
Женский
Семейный статус
Замужем
Щас пойду гляну эту главу ))
Ой, там вообще так все классно! Я плохо помню подробности, но нас учили, что идеальная жена - это которая живет, как в той главе. А там она бизнесом занималась, торговлей, землей вертела. Одевалась в дорогие ткани по тому времени. И имела прислугу! Так-то и я согласна, если что)
Потому что там есть немало приказаний, которые вряд ли понравятся тем, кто призывает жить по библейским заветам.
Я была в шоке, когда узнала, что после развода больше нельзя выходить замуж. Ну, и мужчинам жениться. Как-то очень уж сурово, если честно. Хотя я и за крепкий брак двумя руками.
 

fAlkA

Автор темы
Проверенный
Регистрация
17 Мар 2021
Сообщения
51
Пол
Мужской
Тоже, как и ты, я начал копать информацию по отношениям. Случайно наткнулся на этот форум - и узнал о "синдроме спасателя" и о книге "Хватит быть славным парнем"... Да сейчас-то я себя чувствую хорошо - поскольку та история была очень давно...
Ну главное, что себя чувствуешь хорошо. Желаю тебе найти хорошую девушку. ;)
И как тебе эта книга? я ее уже не знаю сколько дней пытаюсь осилить. Но приходиться перечитывать заново страницы и даже главы, ибо не замечаю, как улетаю куда-то в мысли не самые радужные. Само забавное, перед этой машей, я решил, что пора менять отношение к девушкам и тогда купил эту книгу. Ну то есть я заметил, что чем хуже относятся, тем они больше тянуться, по своей жизни на тот момент. Закачал на ридер и сразу же БЛИЖЕ познакомился с машей. Тогда реально не успел даже 10 страниц прочитать. То есть контента не успел почерпнуть. И у нас с ней зашел разговор, какты относишься к хорошим парням, и тем кто бухает бьет и тд. Она сказала "Я хочу только хорошего парня,если ты об этом. Меня даже близко не интересуют отношения со всякими подлецами и абьюзерами. Я очень ценю и хочу иметь к себе хорошее отношение" Примерно такой смысл. Ну я и забыл. А если бы прочитал, могло бы все измениться...Короче флешбеки выходят на новый уровень xD
Монах остегивает большие бабки за то, чтобы его заставляли ползать по полу голым в собачьем ошейнике - а потом садится за компьютер и обрушивает свой гнев на меркантильных потреблядей:Rofl:
Так, давайте без имен)) а то потом окажется, что я виноват, тут всех "обзываю".
К сожалению, очень многие мужчины готовы на любые унижения и прогибы ради того, чтобы добраться до вожделенного "вареника".
И женщины этим пользуются.
Я бы сказал, что хорошие, скромные девушки не пользуются спросом и чувствуют давление со стороны окружающих подруг и общества. Даже машина подруга же ею немного попускала за то, что она еще не трахнулась с типом по преписке (который первая любовь).
Кстати, она же ему писала слова ободряющие, типа да ты красивый, такой парень точно будет с хорошей девушкой и т.д. А он строил из себя жертву. ПОтом оказалось, что у него на тот момент уже были 2-ое одновременных отношений с двумя барышнями. Хз, может у него стиль такой подката.
 

fAlkA

Автор темы
Проверенный
Регистрация
17 Мар 2021
Сообщения
51
Пол
Мужской
Это я вспомнила к тому, что вроде как изучали религиозные тексты.
Это было так давно, лет 17-18 назад, право, ничего не помню уже с того времени )) да и детско-подростковый ум больше сосредотачивался на красивых историях. Типа той, что Бог по совету дьявола лишил мужчину всего, а он не отвернулся от него. И Воздалось ему )) новые дети, новый скот и т.д.
читать да, сложно и куча времени. Так может мр3?
Аудиокнигу сегодня купил)) забавно. Хватит быть славным парнем. Пока еще не пробовал. Думаю перед сном в душе-ванной (обожаю поваляться, расслабиться и послушать умных людей) испытаю такой метод)
 

Suomi

Проверенный
Регистрация
5 Дек 2017
Сообщения
11.051
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Желаю тебе найти хорошую девушку. ;)
Спасибо, братан:Good2:
И как тебе эта книга?
Эта книга произвела на меня очень сильное впечатление - позволив понять многие ошибки, которые я совершил в отношениях с БД.
Но тебе сейчас, наверно, читать ее пока рано.
Первым делом нужно привести в норму свое эмоциональное состояние (на это понадобится какое-то время, ориентировочно - месяц).
И уже потом можно будет спокойно и неторопливо обдумать свое недавнее прошлое.
А сейчас, пока эмоции не остыли, это чтение вряд ли принесет тебе много пользы.
Как-то очень уж сурово, если честно.
Да конечно, сурово :ScratchOneSHead:
31-ю главу Соломоновых притчей я прочитал - и одобряю ее ))
А вот классный пример библейского троллинга из Америки:

Например, я хотел бы продать мою дочь в рабство, как это указано в Исходе, глава 21, стих 7. По вашему мнению, какую цену я могу за нее запросить?

В той же книге Левит, глава 25, стих 44, сказано, что если я хочу иметь рабов, то должен купить их у соседних народов. Мой друг утверждает, что это относится только к мексиканцам, но никак не к канадцам. Не могли бы вы разъяснить мне этот стих? Почему я не могу иметь канадских рабов?

Я знаю также, что не должен прикасаться ни к какой женщине, если у нее идет менструация, как сказано в книге Левит, глава 18, стих 19. Как мне узнать, идет ли у нее менструация? Я пробовал несколько раз спросить об этом напрямую у моих знакомых, но они почему-то все обижались.

У меня есть сосед, который продолжает работать по субботам. Исход, глава 35, стих 2, ясно говорит, что такой человек должен быть предан смерти. Обязан ли я убить его собственноручно? Не могли бы вы избавить меня от этой щекотливой обязанности?

Да, также: Левит, глава 21, стих 18, говорит, что нельзя приближаться к святилищу тому, у кого проблемы со зрением. Я же пользуюсь очками при чтении. Мое зрение должно быть обязательно стопроцентным? Можно ли занизить несколько это требование?

Последний вопрос. Мой дядя совсем не уважает то, что сказано в Левите, главе 19, стих 19, высаживая на своем дворе два разных вида семян. Так же и его жена, которая одевается в одежды из разнородных нитей, а именно, из хлопка и нейлона. А еще случается дяде моему злословить. Так скажите, должны ли мы выполнить всю эту достаточно трудоемкую процедуру целиком, а именно собрать всех жителей нашего городка и закидать камнями дядю с тетей, как это cказано в Левите, главе 24, стих 14? Может, мы просто могли бы сжечь их живьем в тихом семейном кругу (Левит, главе 20, стих 14)?
 

Кира

Проверенный
Регистрация
8 Мар 2021
Сообщения
529
Пол
Женский
Семейный статус
Замужем
Я бы сказал, что хорошие, скромные девушки не пользуются спросом и чувствуют давление со стороны окружающих подруг и общества.
Это очень сильно зависит от общества и окружения. Например в UK никого не интересовало, почему я девственница и не сплю с парнями. В РФ, если ты старше 20... ой, лучше не заикаться) В USA мне как-то одна девушка сказала, что это круто и моему мужу (я не знаю, почему она решила, что я только в браке хочу, я так не говорила) будет приятно. А тут заявили, что я неопытная и поэтому со мной никто не захочет трахаться) Это было очень забавно читать.
Я не скажу, что скромные девушки, которые не спешат в койку, испытывают прям какое-то сильное давление. На самом деле есть очень много мужчин, которые с большим уважением к этому относятся. Но это (по моему личному опыту!) определенный круг мужчин, некого уровня культуры и воспитания. Большая часть примитивных считают, что трахаться нужно сразу, как закончишь школу, иначе ты не ликвидная)
А вот подруги да. Этих постоянно скребет, "почему ты Славику не дала, почему с Дэном не переспала". Заботливые все такие)

Мне кажется, если вернуться в русло вчерашней беседы, то проблема все в тех же женоненавистниках и их теории отношения к женщине. Ведь для того, чтобы разрушить все те "старомодные" якобы понятия о скромных, хороших девушках, нужно же что-то дать взамен, другой лозунг предложить. а сегодня девичья честь - это уже повод для насмешек скорее.
Я понимаю, что вы возразите, мол и девушки хороши, по койкам прыгают, как кузнечики. Ну да и это тоже) Короче, нет у нас четкого направления в вопросе возрождения нации. Патриотизм канул в лету, национальная гордость там же.
 

fAlkA

Автор темы
Проверенный
Регистрация
17 Мар 2021
Сообщения
51
Пол
Мужской
Это биохимия. Вас ломает, как наркомана. Девушка вызывала всплески гормонов, приучала к определенному сценарию, например: чем круче ссора, тем слаще секс. Мозг требует дозу.

В твоей ситуации это вполне обычное дело.
Так что такое состояние просто надо перетерпеть.
Короче остается только продолжать терпеть и отвлекаться. Секс почему-то резко перестал интересовать с другими ж. В первый раз после разрыва я прям кайфанул морально и эмоционально. На второй раз уже не очень. А третьего и не хочется. Вообще перегорело, даже в тиндеры и тд не захожу дней 5. Даже ради просто интереса. Хз что так. Может через силу вызвать какую нибудь ночную бабочку, чтобы даже общаться не нужно было и гоу, сразу же, как нырнуть в прорубь, не успев подумать?)

Кольцо пока оставлю все в том же ящике с ее фото, и прочей лабудой. Ломает между выбросить и передать ей...Написать записочку типа "Это остатки твоих вещей. спасибо за все маша. Кольцо не смог выбросить, делай с ним что хочешь". Она ведь даже не знала, что я собирался сделать предложение. Хотя может и догадалась, по моим наводящим речам за несколько дней до и потому так быстро все закончилось....Короче меня кроет. Уверен головой, что идея с кольцом идиотская. Алень очень живуч. Но поделиться этим очень важно для меня.
Видимо похожий позыв на тот, когда мужики бегут делать предложение бабам после расставания. А у меня желание, чтобы она знала, что хотел сделать, а она все разрушила...
Пздц, как будто несколько личностей в башке, и каждая по своему рассуждает.
Сообщение автоматически объединено:

У меня есть сосед, который продолжает работать по субботам. Исход, глава 35, стих 2, ясно говорит, что такой человек должен быть предан смерти. Обязан ли я убить его собственноручно? Не могли бы вы избавить меня от этой щекотливой обязанности?
С этого момента прям в голос рассмеялся xD Спасибо за позитив_)))
 

fAlkA

Автор темы
Проверенный
Регистрация
17 Мар 2021
Сообщения
51
Пол
Мужской
Мне кажется, если вернуться в русло вчерашней беседы, то проблема все в тех же женоненавистниках и их теории отношения к женщине. Ведь для того, чтобы разрушить все те "старомодные" якобы понятия о скромных, хороших девушках, нужно же что-то дать взамен, другой лозунг предложить. а сегодня девичья честь - это уже повод для насмешек скорее.
Даже далеко ходить не нужно. Недавно мой класс зачем-то создал группу в вотсапе, куда решили всех собрать. За время после выпуска немного и много общался только с 2 людьми. Там выяснилось, что одна одноклассница стала очень верующей и у нее до сих пор не было интимной близости. Пздц как ее начали высмеивать. Сразу это было главной темой, на протяжении нескольких дней. Но и по прошествии 4-х недель, примерно, не знаю сколько она там существует, ее иногда вспоминают в этом понимании. И женщины высмеивали активней. Среди парней, видел только 1, кто высмеивал. Хотя там и мало парней отвечает в принципе.
 
Сверху