Финансовая независимость и коммунизм - Flirt-Style.Ru: Форум успешных мужчин
Что нового?
  • Добро пожаловать на лучший форум для мужчин. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете войти. Если нет, то Вы можете Зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму.

    Если ничего не получается, то пишите в поддержку форума: поддержка форума

Мысли Финансовая независимость и коммунизм

Роман Винилов

Автор темы
Основатель проекта, психолог
Команда форума
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
167.008
Пол
Мужской
Финансовая независимость и коммунизм



Я думаю, что для многих капиталистов неявной целью, но важнейшей и приоритетной является достижение финансовой независимости. Т.е. по сути избавление от денежной зависимости.

Вспомни, что же такое Коммунизм. Это общественно-экономическая формация, основанная на общественной собственности на средства производства. Т.е. нет никакого денежного оборота и денежной платы за труд. Плата за труд происходит трудом. От каждого по возможностям, каждому — по потребностям!

После XIX века термин часто используется для обозначения спрогнозированной в теоретических работах марксистов общественно-экономической формации, основанной на общественной собственности на средства производства. Такая формация, согласно работам основоположников марксизма, предполагала наличие высокоразвитых производительных сил, отсутствие деления на социальные классы, упразднение государства, изменение функций и постепенное отмирание денег.


Мы можем наблюдать какие проблемы несёт собой капитализм сегодня в Европе и в США. Страны ЕС переживают тяжёлые времена, становясь банкротами одна за другой. Кризис в США сравнивают с депрессией 1929 года.

Россию кризис, к сожалению, коснулся тоже. Но это не потому что мы также как и запад чахнем в капитализме, а потому что мы зависимы от того, что происходит с "долларом". Наша экономика связана с экономикой США. При социалистическом СССР мы, скорее всего, не заметили бы этого кризиса и, существует версия, что, возможно, сделали бы рывок технологически и вышли вперед, подняв экономику.



Теперь можно вспомнить определение Капитализма:
Это экономическая система производства и распределения, основанная на частной собственности, всеобщем юридическом равенстве и свободе предпринимательства. Главным критерием для принятия экономических решений является стремление к увеличению капитала, к получению прибыли. Т.е. полнейшая зависимость от денежных средств. У прибыли, естественно, нет предела как у накопления этих самых средств. По сути, предел может быть только один - полнейшая независимость от них.

Ещё одно, более гибкое определение:
Капитализм — общественно-экономическая формация, основанная на частной собственности на средства производства и эксплуатации наёмного труда капиталом; сменяет феодализм, предшествует социализму — первой фазе коммунизма.

Почему в России сегодня столько проблем? Потому что, происходит некий откат действий, когда мы строили социализм на пути к полному коммунизму. А затем вернулись к капитализму, которого толком в России и не было. Может быть, это является необходимой стадией развития. И поэтому нам просто суждено было стать капиталистической страной на время, но, тем не менее, проблем такой переход создал много.

В итоге, можно понять, что будущее предопределено. Каким оно будет ясно. Но вот когда и какими путями мы его достигнем - неизвестно.

Материалы, которые желательно изучить по теме:
- Посмотреть всем! ИНТЕРЕСНОЕ ВИДЕО! ВНИМАТЕЛЬНО только. Это ваше саморазвитие!

- Европа против США. Конец капитализма. Хазин

СОЦИАЛИЗМ БЕЗ ЯРЛЫКОВ: ПРОТИВ КАПИТАЛИЗМА - ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО!

Критика чистого капитализма
 
Записаться на консультацию Напишите нам в whatsapp и мы поможем Вам выбрать эксперта для решения проблемы.

ВИКтор1

Свободный
Регистрация
20 Апр 2010
Сообщения
1.665
Семейный статус
В поиске
Россию кризис, к сожалению, коснулся тоже. Но это не потому что мы также как и запад чахнем в капитализме, а потому что мы зависимы от того, что происходит с "долларом". Наша экономика связана с экономикой США. При социалистическом СССР мы, скорее всего, не заметили бы этого кризиса и, существует версия, что, возможно, сделали бы рывок технологически и вышли вперёд, подняв экономику.

имхо,
Да не экономику мы бы поднимали, а количество добытой нефти, угля и железа... ты рассмотрел одну сторону медали, рассматривай уж и другую... СССР не перешел в информационной общество как это сделали США и Европа в 70х-80х годах... Поэтому в начале 90 и разразился кризис... СССР родился и умер как ДОБЫВАЮЩАЯ страна, в которой не было мобильности... Надо было усилия не на обороне и на нефти с газом концентрировать, а на способах хранения и обработки информации. Россию такая хрень ждет если прошляпим с нанотехнологиями... хорошо, что Медвед и Путин это понимают...
 

Роман Винилов

Автор темы
Основатель проекта, психолог
Команда форума
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
167.008
Пол
Мужской
имхо,
Да не экономику мы бы поднимали, а количество добытой нефти, угля и железа... ты рассмотрел одну сторону медали, рассматривай уж и другую... СССР не перешел в информационной общество как это сделали США и Европа в 70х-80х годах... Поэтому в начале 90 и разразился кризис... СССР родился и умер как ДОБЫВАЮЩАЯ страна, в которой не было мобильности... Надо было усилия не на обороне и на нефти с газом концентрировать, а на способах хранения и обработки информации. Россию такая хрень ждет если прошляпим с нанотехнологиями... хорошо, что Медвед и Путин это понимают...

В своей статье я не говорю о том, почему распался СССР и каковы были предпоссылки. Я говорю о финансовой независимости, о капитализме, о коммунизме. О том, что сегодня актуально. Как пример, я просто привёл СССР. Это, наверное, единственная страна в мире, которая хоть как-то приближалась к полному коммунизму, хоть и, порой, не совсем правильными путями.
 

Андрей Кировский

Проверенный
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
625
Семейный статус
В поиске
нет никакого денежного оборота и денежной платы за труд.

Так может быть только в небольших родовых поселениях,но глобально это сделать даже не представляется..

И откуда взялся этот коммунизм,тысячи лет без него все жили а тут в одно столетие появился и объявил себя панацеей :)
 

ВИКтор1

Свободный
Регистрация
20 Апр 2010
Сообщения
1.665
Семейный статус
В поиске
В своей статье я не говорю о том, почему распался СССР и каковы были предпоссылки. Я говорю о финансовой независимости, о капитализме, о коммунизме. О том, что сегодня актуально. Как пример, я просто привёл СССР. Это, наверное, единственная страна в мире, которая хоть как-то приближалась к полному коммунизму, хоть и, порой, не совсем правильными путями.

ок, если страна не зависима от других стран, то торговля с остальными странами не осуществляется... я бы сказал, что в стране нет иностранного капитала, а так же свой капитал не перемещается за границы государства... Если страна будет "финансово независима" от других стран, то она и развиваться не будет, так как для развития необходимы ресурсы, которые заведомо ограничены и в стране их может не быть... например, Япония только за счет развитой торговли поднялась после 2 Мировой, и сейчас занимает лидирующие места в списке развитых стран.
 

Роман Винилов

Автор темы
Основатель проекта, психолог
Команда форума
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
167.008
Пол
Мужской
ок, если страна не зависима от других стран, то торговля с остальными странами не осуществляется... я бы сказал, что в стране нет иностранного капитала, а так же свой капитал не перемещается за границы государства... Если страна будет "финансово независима" от других стран, то она и развиваться не будет, так как для развития необходимы ресурсы, которые заведомо ограничены и в стране их может не быть... например, Япония только за счет развитой торговли поднялась после 2 Мировой, и сейчас занимает лидирующие места в списке развитых стран.

Ты мыслишь капиталистически. Т.е. относительно того, что сейчас. Ты читал книгу Маркса "Капитал"? Или о коммунизме?

И откуда взялся этот коммунизм,тысячи лет без него все жили а тут в одно столетие появился и объявил себя панацеей

В современном виде слово заимствовано в 40-х годах XIX века из французского языка, где communisme является производным от commun — «общий, общественный».[17] Слово окончательно сформировалось в термин после публикации «Манифеста коммунистической партии» (1848 год). До этого использовалось слово «коммуна», но оно характеризовало не всё общество, а его часть, группу, члены которой использовали общее имущество и общий труд всех её членов.
 

Андрей Кировский

Проверенный
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
625
Семейный статус
В поиске
Да живём на одной планете и отгораживатся от других опасно,капиталы должны двигаться как кровь в организме.
Пример такого занавеса виден по Северной корее где люди жрут траву с обочин от голода, кто-то бежит в Россию от репрессий и того же голода, здесь он хоть поест нормально. Надеюсь скоро их развалят и освободят людей из этой тюрьмы.
 

ВИКтор1

Свободный
Регистрация
20 Апр 2010
Сообщения
1.665
Семейный статус
В поиске
Ты мыслишь капиталистически. Т.е. относительно того, что сейчас.
Логично, потому что я изучаю рыночную экономику, в том числе и макроэкономику

Ты читал книгу Маркса "Капитал"? Или о коммунизме?
Если честно, то в капитале сильно много букв... а о коммунизме - нет... мне хватило творчества Ленина=)

Да живём на одной планете и отгораживатся от других опасно,капиталы должны двигаться как кровь в организме.
Вот вот

kovarnyi, опиши более подробно как ты представляешь финансовую ограниченность. Слов о том, что если она будет, то станет всем хорошо - недостаточно.
 

ВИКтор1

Свободный
Регистрация
20 Апр 2010
Сообщения
1.665
Семейный статус
В поиске
Ты мыслишь капиталистически. Т.е. относительно того, что сейчас.
Логично, потому что я изучаю рыночную экономику, в том числе и макроэкономику

Ты читал книгу Маркса "Капитал"? Или о коммунизме?
Если честно, то в капитале сильно много букв... а о коммунизме - нет... мне хватило творчества Ленина=)

Да живём на одной планете и отгораживатся от других опасно,капиталы должны двигаться как кровь в организме.
Вот вот

А вот если в организме, например, откажут почки - это негативно скажется на всем организме=( Об этом тоже забывать нельзя!


kovarnyi, опиши более подробно как ты представляешь финансовую ограниченность. Слов о том, что если она будет, то станет всем хорошо - недостаточно.
 

MorganFocus

Новичок
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
0
Семейный статус
В поиске
финансовой независимости можно добиться в наше время и без социализма
просто нужно изучать рынок инвестирования
информации в нынешнем веке крайне важна :cool:
 

ВИКтор1

Свободный
Регистрация
20 Апр 2010
Сообщения
1.665
Семейный статус
В поиске
просто нужно изучать рынок инвестирования
инвестировать куда, уважаемый, в другие страны??? Финансовая зависимость определяется не только, что ты взял в долг, но и тот факт что ты дал в долг. Например, ты мне занял 10 000$, с условием, что я тебе отдам 15000$ через месяц. Если я тебе не верну займ, то ты потеряешь 10000$, ну а если считать с упущенной выгодой по 15000$. Так, дав мне займ, ты становишься финансово зависимым от меня=(
 

Firebat

Аз Есмь Царь
Регистрация
18 Ноя 2009
Сообщения
752
Пол
Мужской
Семейный статус
Женат
Уровень жизни в стране зависит не столько от ресурсов, сколько от управления. Вот пример:
ОАЭ - очень богатая страна, потому что сидят на нефти. Люди живут там очень достойно.
Япония - ресурсов своих НЕТ!!! Всё закупают у других стран. При этом они сделали существенный рывок в технологическом плане, и живут очень достойно.
Россия - огромные площади. Самая богатая ресурсами страна в мире. Очень высокий научный потенциал. Небольшая прослойка бесится с жиру, некоторые держаться боль-мень, остальные живут на грани вымирания.
 

ВИКтор1

Свободный
Регистрация
20 Апр 2010
Сообщения
1.665
Семейный статус
В поиске
Уровень жизни в стране зависит не столько от ресурсов, сколько от управления
согласен, с тем, что управление играет роль в развитии государства, однако менее значимую,чем ресурсы.
Приводя пример ты затонул страны, которые "поднялись с колен" только за счет торговли (импорта)
Россия - огромные площади. Самая богатая ресурсами страна в мире. Очень высокий научный потенциал. Небольшая прослойка бесится с жиру, некоторые держаться боль-мень, остальные живут на грани вымирания.
пока о России думают депутаты Пронин и Мамонов....=)
 

KiT

Саппорт проекта
Регистрация
18 Май 2010
Сообщения
1.392
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
ВИК,А причем тут ты и займ??? Кризис для тех у кого есть деньги это просто распродажа, скупают по сниженым ценам все интересное, кризис отходит, получают мега сверхприбыль. А займ тебе в 10 тыщ % это не инвестирование, это так, лотерея)))
 

MorganFocus

Новичок
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
0
Семейный статус
В поиске
Небольшая прослойка бесится с жиру
я больше чем уверен, что они это заслужили
а то что остальные этого не добились - это их проблемы
во всем виноваты неправильно поставленные цели (а именно поиск защищенности (в приоритете), такие как постоянная работа и льготы) а так же полная финансовая безграмотность
 

MorganFocus

Новичок
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
0
Семейный статус
В поиске
KiT, вот полностью с тобой согласен
 

KiT

Саппорт проекта
Регистрация
18 Май 2010
Сообщения
1.392
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
согласен, с тем, что управление играет роль в развитии государства, однако менее значимую,чем ресурсы.
Вот дать слабому управленцу в руки бизнесс, и что будет??? правильно, он его похерит, то есть похерит тот ресурс который ему дали. Дак что в итоге важнее? Хотя сам ответил на вопрос))
"поднялись с колен" только за счет торговли (импорта)
Или грамотного управления)))
 

ВИКтор1

Свободный
Регистрация
20 Апр 2010
Сообщения
1.665
Семейный статус
В поиске
ВИК,А причем тут ты и займ??? Кризис для тех у кого есть деньги это просто распродажа, скупают по сниженым ценам все интересное, кризис отходит, получают мега сверхприбыль. А займ тебе в 10 тыщ % это не инвестирование, это так, лотерея)))

ппц, это пример, я не собирался описывать реальную задачу=)
Вот дать слабому управленцу в руки бизнесс, и что будет???
если отличному управленцу дать все кроме ресурсов, не важно каких, ты думаешь у него бизнес попрет? Я не уверен, что ты на свой вопрос ответил=)

з.ы. Морган и кит, вы сейчас про макро- или микро- экономику говорите. Как я понял коварного, то сейчас разговор идет про страны, а не про то, так отдельная стайка людей наживается "инвестированием"...
 

Роман Винилов

Автор темы
Основатель проекта, психолог
Команда форума
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
167.008
Пол
Мужской
Да живём на одной планете и отгораживатся от других опасно,капиталы должны двигаться как кровь в организме.
Пример такого занавеса виден по Северной корее где люди жрут траву с обочин от голода, кто-то бежит в Россию от репрессий и того же голода, здесь он хоть поест нормально. Надеюсь скоро их развалят и освободят людей из этой тюрьмы.

Можно ссылки на инфу о КНДР? Пока что я знаю, так это что там нет голода, люди хоть и бедно, но живут полноценной жизнью не имея таких проблем как в нашем мире.
kovarnyi, опиши более подробно как ты представляешь финансовую ограниченность. Слов о том, что если она будет, то станет всем хорошо - недостаточно.

Ограниченность? Нет. Ограниченности нет.

Сегодня деньги - наша зависимость. Без них мы не полноценны. Они ограничивают нашу жизнь. Ты считаешь деньги благом?

финансовой независимости можно добиться в наше время и без социализма
просто нужно изучать рынок инвестирования
информации в нынешнем веке крайне важна :cool:

О социолизме тут речи толком и нет вообще. Если что)

Речь о фин. независимости. Но пока есть деньги как ты её достигнешь?? Никак.

Как я понял коварного, то сейчас разговор идет про страны, а не про то, так отдельная стайка людей наживается "инвестированием"...

Не про страны речь идёт. А про финансовую независимость. Т.е. про избавление зависимости от денег. Что подразумевает собой счастливую и полноценную жизнь не имея средств. А сегодня это не возможно. Тем более в России. У нас пол страны на грани нищеты и бедности. Потому что нет денег.
 

MorganFocus

Новичок
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
0
Семейный статус
В поиске
Ты считаешь деньги благом?
нет я считаю деньги - расчетным средством, о котором люди договорились, чтобы упростить операции обмена

или ты хочешь предложить альтернативную систему?
 

Девочка Ааааа

Нарушитель
Регистрация
29 Мар 2009
Сообщения
642
Семейный статус
Есть парень
Небольшая прослойка бесится с жиру, некоторые держаться боль-мень, остальные живут на грани вымирания.
Ну нельзя назвать страну "Живушей на гране выживания", которая вечно не вылазиет из пробок!!! В которой магазины типа Меги и Роял парка окупаются меньше чем за год! Турция стала для россиян уже роднее Сочи! Как можно назвать страну бедной, если в бизнес ланч в кафе нет мест, а по выходным очерь в некоторые клубы стоит на улице!!!! Как можно назвать нас нищими, если у нас в клубе меньше чем на 1000 редко кто сидит (в основном эт девушки-студентки)! Ребят, вот вы б на Украину съездели.... Ну а тебе, Роман, не помешало бы в Северную Карею - там камунизм!!! Правда большинство людей живет хуже чем племена в Африке....
 

Девочка Ааааа

Нарушитель
Регистрация
29 Мар 2009
Сообщения
642
Семейный статус
Есть парень
Можно ссылки на инфу о КНДР? Пока что я знаю, так это что там нет голода, люди хоть и бедно, но живут полноценной жизнью не имея таких проблем как в нашем мире.
Я тебе удже писала в какой-то теме про них! У них голода - они не понимают, что они голдодают - им правящая верхушка, говорит что все хорошо! Вся морская продукция там стоит копейки, но обычные житили могут себе ее позволить только на большие праздники, а так они каждый день едят только рис!
 

MorganFocus

Новичок
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
0
Семейный статус
В поиске
Ну нельзя назвать страну "Живушей на гране выживания", которая вечно не вылазиет из пробок!!! В которой магазины типа Меги и Роял парка окупаются меньше чем за год! Турция стала для россиян уже роднее Сочи! Как можно назвать страну бедной, если в бизнес ланч в кафе нет мест, а по выходным очерь в некоторые клубы стоит на улице!!!! Как можно назвать нас нищими, если у нас в клубе меньше чем на 1000 редко кто сидит (в основном эт девушки-студентки)! Ребят, вот вы б на Украину съездели.... Ну а тебе, Роман, не помешало бы в Северную Карею - там камунизм!!! Правда большинство людей живет хуже чем племена в Африке....

вот это один из не многих постов, в котором я с тобой соглашусь
 

Девочка Ааааа

Нарушитель
Регистрация
29 Мар 2009
Сообщения
642
Семейный статус
Есть парень

ВИКтор1

Свободный
Регистрация
20 Апр 2010
Сообщения
1.665
Семейный статус
В поиске
нет я считаю деньги - расчетным средством, о котором люди договорились, чтобы упростить операции обмена
согласен, деньги - это мера
У нас пол страны на грани нищеты и бедности
потому что они не хотят работать/учиться... только из-за этого... у меня много живых примеров этого... а почему они не хотят - отдельная тема...
Ну нельзя назвать страну "Живушей на гране выживания", которая вечно не вылазиет из пробок!!! В которой магазины типа Меги и Роял парка окупаются меньше чем за год! Турция стала для россиян уже роднее Сочи! Как можно назвать страну бедной, если в бизнес ланч в кафе нет мест, а по выходным очерь в некоторые клубы стоит на улице!!!! Как можно назвать нас нищими, если у нас в клубе меньше чем на 1000 редко кто сидит (в основном эт девушки-студентки)! Ребят, вот вы б на Украину съездели.... Ну а тебе, Роман, не помешало бы в Северную Карею - там камунизм!!! Правда большинство людей живет хуже чем племена в Африке....
Ты попробуй посмотреть шире=) не только крупные города... если посмотреть глубже, там примерно так и есть... хотя и в Новосибирске такие люди встречаются... просто мы научились их не замечать... в Новосибирске бомж зарабатывает куда больше, чем обычный труженик в каком - нибудь поселке\деревне\ районе и т.д.
 

ВИКтор1

Свободный
Регистрация
20 Апр 2010
Сообщения
1.665
Семейный статус
В поиске
Речь о фин. независимости. Но пока есть деньги как ты её достигнешь?? Никак.
О финансовой независимости какого субъекта идет речь? Страна, город или индивид?
 

Андрей Кировский

Проверенный
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
625
Семейный статус
В поиске
Можно ссылки на инфу о КНДР?



А здесь просто все новости о идиотизме кореи

Читал ещё в отчёте тёмы(Артемий лебедев) :
"В Пхеньянских парках встречаются пожилые женщины, которые собирают в парках какую-то траву в полиэтиленовые пакеты. Они не похожи на отряды пионеров, выдергивающих сорняки вдоль шоссе. Гид объяснила, что «они собирают траву для кроликов дома». Хотя совершенно очевидно, что идет поиск только той травы, которую можно употреблять в пищу хозяевам «кролика». "

Но это ещё семечки,там у них дофига сюрпризов.
 

Девочка Ааааа

Нарушитель
Регистрация
29 Мар 2009
Сообщения
642
Семейный статус
Есть парень
Ты попробуй посмотреть шире=) не только крупные города... если посмотреть глубже, там примерно так и есть...
Ну не знаю... Если у человека есть голова на плечах и желание работать, он ни когда не будет с голоду помирать.... У меня дядя живет в деревне, очень много друзей живут в области.... Да там нет пробок, и на бизнес-ланчи ни кто не ходит. зато там такси по городу стоит 40 р., при средней зарплате 15-17 (как и у нас в Сиби)
 
Сверху