На грани развода или спасения семьи? - Flirt-Style.Ru: Форум успешных мужчин
Что нового?
  • Добро пожаловать на лучший форум для мужчин. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете войти. Если нет, то Вы можете Зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму.

    Если ничего не получается, то пишите в поддержку форума: поддержка форума

На грани развода или спасения семьи?

Barakudka

Проверенный
Регистрация
23 Фев 2018
Сообщения
1.519
Пол
Женский
Семейный статус
Всё сложно
мне чисто по-женски это не приятно и не понятно. как расшифровать это «я отвык»? Что это на мужском языке значит?
Для меня абсолютно очевидно, что муж героини раскачивает ситуацию на предмет довести себя до эмоционального пика, чтобы разорвать и поставить точку в отношениях ( с чистой совестью).
Он присматривается к вашим поступкам и только укрепляется в решении закончить отношения с вами.
А вы всё делаете для этого, и наверное не понимаете сами.
В нём немного осталось чувств к вам и поэтому для него естественны поступки, которые он совершает, такие как снять кольцо. Но как и все мы, он имеем долю эгоизма и хочет чтобы им дорожили и поэтому его задело, то что вы тоже проявили по@уизм.
Сообщение автоматически объединено:

думала, что мой отъезд как-то сгладит ситуацию, развеется негатив, он соскучится, а такое ощущение
Расстояние только больше отдалило вас. Если хотите спасти брак и вернуть всё назад, вам надо быть вместе. И заново научиться получать удовольствие от совместного времяприпровожления.
 

Barakudka

Проверенный
Регистрация
23 Фев 2018
Сообщения
1.519
Пол
Женский
Семейный статус
Всё сложно

Polianna

Автор темы
Проверенный
Регистрация
10 Фев 2021
Сообщения
87
Пол
Женский
Семейный статус
Замужем
Для меня абсолютно очевидно, что муж героини раскачивает ситуацию на предмет довести себя до эмоционального пика, чтобы разорвать и поставить точку в отношениях ( с чистой совестью).
Он присматривается к вашим поступкам и только укрепляется в решении закончить отношения с вами.
Тогда я не понимаю его интереса в звонках мне, а созваниваемся мы день, через день. Мог бы уже и отморозиться давно.
вашу мысль я поняла, спасибо

А вы всё делаете для этого, и наверное не понимаете сами.
Я ничего не делаю для того, чтобы разорвать отношения.
В нём немного осталось чувств к вам и поэтому для него естественны поступки, которые он совершает, такие как снять кольцо. Но как и все мы, он имеем долю эгоизма и хочет чтобы им дорожили и поэтому его задело, то что вы тоже проявили по@уизм.
Сообщение автоматически объединено:


Расстояние только больше отдалило вас. Если хотите спасти брак и вернуть всё назад, вам надо быть вместе. И заново научиться получать удовольствие от совместного времяприпровожления.
Моя поездка была запланирована еще раньше, я не сбежала от него(возможно бы не верно поняли).
 

Кира

Проверенный
Регистрация
8 Мар 2021
Сообщения
529
Пол
Женский
Семейный статус
Замужем
он: мне не понравилась ситуация с кольцом . Ты уехала и втихаря его сняла, мне не понятно такое поведение
Я : я не втихаря его сняла.
он: ты носишь его или нет, или для фотосессии сняла?
я : иногда ношу, иногда нет, по-настроению .
Как по мне, так идеально. Особенно про настроение.
он: если ты его не носишь, потому что я не ношу, то здесь я тебя понимаю, ты имеешь полное право.
Ну вот. Человек все отлично понимает и даже признает за вами право на такие поступки.
Мне не понравилось, что втихаря это сделала.
Он имеет полное право на свои личные эмоции)
он: да да именно так
со крипом, но человек ведет диалог и даже соглашается.
я спрашиваю, а с чем связан такой новый стиль общения?
он: я не знаю. Я скован . Я отвык. И по кругу. Я скован я отвык.
Я : заметно. Спокойно ночи
Он: до завтра

мне чисто по-женски это не приятно и не понятно. как расшифровать это «я отвык»? Что это на мужском языке значит?
Полина, мужской с мужского не переводится. Когда мужчина говорит, что он чего-то не знает, скован и отвык - это так и читается. Проблема может возникнуть только там, когда мужчина переварит свои эмоции и перефразирует: слушай, я тут подумал и решил, что меня это злит. Но на это отвечают: Да? Ой, ладно. Ты бы сразу так и сказал, а то говорил, что не знаешь и скован, я и подумала, что тебе все равно)

Я правильно помню, что проблема в равнодушии мужа и в том, что он хотел вашей самостоятельности? Как бы все к этому и идет) Главное не пережать в вопросе раскачки на ревность. Перегиб мужчина не простит. Хотя... судя по этому сайту, мужики и не такое готовы прощать)
 

Polianna

Автор темы
Проверенный
Регистрация
10 Фев 2021
Сообщения
87
Пол
Женский
Семейный статус
Замужем
Я понимаю, как угнетает тебя эта ситуация, однако, крайне важно смотреть на неё трезвым взглядом. Спокойно и с пониманием происходящего в целом. Не обязательно понимать, что у него происходит в голове, важно правильно оценить, что происходит между вами и отслеживать его отношение к тебе.

Постарайся на этом не зацикливаться. Просто смотри на ситуацию, а не лезь к нему в голову. По идее, все тревоги со временем проходят, если человек сам себя не накручивает, а старается решить причины, которые их вызвали.

В этом случае важно правильно выстроить разговор, чтобы это выглядело не как набор твоих претензий и заскоков, а также не попытка сманипулировать расставанием. Это должен быть серьёзный разговор о будущем. Я примерно представляю себе, как его выстроить, но не хочу тебе забивать голову раньше времени.
Да, я уже об этом думала, как бы выстроить диалог , не с позиции обвинений ...
Довольно сложный характер.

Как ты сама сейчас себя ощущаешь? Я так понимаю, нет уже той паники, что была в начале темы? Расскажи, что удалось помимо общения с мужем.
Уже нет той паники и огромного чувства вины. Свои ошибки знаю. Есть тревога о будущем, но самооценка по-немного стала подниматься . Он мне привил в момент конфликта столько негатива обо мне, но теперь он развеивается..
очень помогает общение с близкими и друзьями. Этого мне так не хватало!
Вернулась к фитнесу и танцам, помогает ощущать себя более женственной и сексуальной)
Очень много читаю. Организовываю разные вылазки с друзьями, отвлекает , наполняет. Пробовала шить- не мое. Экспериментирую дальше)
Сообщение автоматически объединено:

Как по мне, так идеально. Особенно про настроение.

Ну вот. Человек все отлично понимает и даже признает за вами право на такие поступки.

Он имеет полное право на свои личные эмоции)

со крипом, но человек ведет диалог и даже соглашается.

Полина, мужской с мужского не переводится. Когда мужчина говорит, что он чего-то не знает, скован и отвык - это так и читается. Проблема может возникнуть только там, когда мужчина переварит свои эмоции и перефразирует: слушай, я тут подумал и решил, что меня это злит. Но на это отвечают: Да? Ой, ладно. Ты бы сразу так и сказал, а то говорил, что не знаешь и скован, я и подумала, что тебе все равно)

Я правильно помню, что проблема в равнодушии мужа и в том, что он хотел вашей самостоятельности? Как бы все к этому и идет)
В частности и в самостоятельности тоже..
Главное не пережать в вопросе раскачки на ревность. Перегиб мужчина не простит. Хотя... судя по этому сайту, мужики и не такое готовы прощать)
Да в нашем случае это я сейчас все прощаю, видимо ))
Спасибо!
 

Barakudka

Проверенный
Регистрация
23 Фев 2018
Сообщения
1.519
Пол
Женский
Семейный статус
Всё сложно
Тогда я не понимаю его интереса в звонках мне, а созваниваемся мы день, через день. Мог бы уже и отморозиться давно.
Вы поймёте....Если у вас были в жизни ситуации, когда тебе человек крайне дорог, но ты понимаешь, что в нём есть черты несовместимые с твоими понятиями, и это рождает постоянное переживание, то ты выжидаешь и ищешь точку невозврата. Как правило это способ довести себя до эмоционального пика, расшатать ситуацию, где ты максимально легко выходишь из отношений.
Но тут чувствуется, что человек находиться на распутье. То есть можно повернуть всё вспять. Но он и даёт себе " возможность дозреть" до разрыва, не особо надеясь, что вы поменяетесь
Бойтесь, если он начнёт раздражаться общаясь с вами ( проявлять агрессию, злость, нежелание вникать в ваши слова), это - агония.
 

Barakudka

Проверенный
Регистрация
23 Фев 2018
Сообщения
1.519
Пол
Женский
Семейный статус
Всё сложно
мужской с мужского не переводится.
Точно. Мужчины конкретно говорит, как считает. Жаль, что девушки не воспринимают слова мужчин, и верят в иллюзии.
Сообщение автоматически объединено:

Главное не пережать в вопросе раскачки на ревность. П
Вот кто вообще придумал, что ревность укрепляет отношения. Да, она выводит на эмоции- и это полезно. Но доверие- хрупкая вещь и потом трещину бывает трудно обратно стянуть.
 

Кира

Проверенный
Регистрация
8 Мар 2021
Сообщения
529
Пол
Женский
Семейный статус
Замужем
Жаль, что девушки не воспринимают слова мужчин, и верят в иллюзии.
Особенности гендерной обработки информации. Вера в иллюзии - позиция слабости. Голая романтика)
Вот кто вообще придумал, что ревность укрепляет отношения.
Женщины. Женская ревность отличается от мужской так же, как и измена.
Но доверие- хрупкая вещь и потом трещину бывает трудно обратно стянуть.
Женщина ревнует страхом потери. Мужчина ревнует яростью и брезгливостью. Соответственно, когда женщину разводят на ревность, она винит себя и пытается исправиться (укрепляет отношения). Мужчина, когда ревнует никогда себя не винит), у него виновата женщина (шлюха), на край - васенька. Поэтому, женщина чаще вызывает мужчину на ревность, она думает, что этим укрепятся отношения. Мужчина не умеет так играть. У него в основе ревности лежит сексуальная подоплека. Чтобы он начал флиртовать, девушка должна ему нравиться. Женщина может флиртовать даже с мерзким мужиком, ей на него плевать, главное, чтобы ее приревновали. Мужчина намного тяжелее переносит ревность. Для него это удар практически по всем болевым точкам. Женщина легче. Ревнуя, мужчина принижает женщину, злится. Женщина, ревнуя, возвышает мужчину.
Сама сделала открытие.
Пока что это все не укладывается в голове. Списываю на "гнилую прошивку от странной мамы". Но меня смущает, что тут готов измену прощать почти каждый второй, если не больше. В реале я не знаю ни одного такого.

Полина, извините за отступления)
 

Кира

Проверенный
Регистрация
8 Мар 2021
Сообщения
529
Пол
Женский
Семейный статус
Замужем
Жаль, что девушки не воспринимают слова мужчин, и верят в иллюзии.
Особенности гендерной обработки информации. Вера в иллюзии - позиция слабости. Голая романтика)
Вот кто вообще придумал, что ревность укрепляет отношения.
Женщины. Женская ревность отличается от мужской так же, как и измена.
Но доверие- хрупкая вещь и потом трещину бывает трудно обратно стянуть.
Женщина ревнует страхом потери. Мужчина ревнует яростью и брезгливостью. Соответственно, когда женщину разводят на ревность, она винит себя и пытается исправиться (укрепляет отношения). Мужчина, когда ревнует никогда себя не винит), у него виновата женщина (шлюха), на край - васенька. Поэтому, женщина чаще вызывает мужчину на ревность, она думает, что этим укрепляет отношения. Мужчина не умеет так играть. У него в основе ревности лежит сексуальная подоплека. Чтобы он начал флиртовать, девушка должна ему нравиться. Женщина может флиртовать даже с мерзким мужиком, ей на него плевать, главное, чтобы ее приревновали. Мужчина намного тяжелее переносит ревность. Для него это удар практически по всем болевым точкам. Женщина легче. Ревнуя, мужчина принижает женщину, злится. Женщина, ревнуя, возвышает мужчину.
Сама сделала открытие.
Пока что это все не укладывается в голове. Списываю на "гнилую прошивку от странной мамы". Но меня смущает, что тут готов измену прощать почти каждый второй, если не больше. В реале я не знаю ни одного такого.

Полина, извините за отступления)
 
Последнее редактирование:

Polianna

Автор темы
Проверенный
Регистрация
10 Фев 2021
Сообщения
87
Пол
Женский
Семейный статус
Замужем
Верно. Сказали, что ничего особо не делаете. И это не в вашу пользу.
Простите, я не хочу повторяться, все что я делала, я писала в теме своей, вы наверное не читали
И игра в одни ворота невозможна
 

Ander

Проверенный
Регистрация
18 Апр 2019
Сообщения
754
Пол
Мужской
Семейный статус
Женат
Но меня смущает, что тут готов измену прощать почти каждый второй, если не больше.
Это как раз таки и есть мужские иллюзии,когда мужик находится в эмоциональном раздрае ему кажется,что он сможет простить и сможет забыть и смириться.
 

Barakudka

Проверенный
Регистрация
23 Фев 2018
Сообщения
1.519
Пол
Женский
Семейный статус
Всё сложно
Простите, я не хочу повторяться, все что я делала, я писала в теме своей, вы наверное не читали
И игра в одни ворота невозможна
Я перечитала. Ничего яркого и существенного за что можно зацепиться я не нашла. Внутри у вас идёт большая работа, вы ищете выход, а на выходе - ничего. Причём равнодушие с обоих сторон. Он ничего не делает, потому что " дозревает" , а вы не хотите брать на себя всю работу и навязываться.
Вы пытаетесь "щёлкнуть его по носу", вызвав эмоции, но только всё усугубляете.

Мой последний совет вам. Выясните, что именно его не устраивает в вашем поведении и скорректируйте это. Проблема именно в том, что вы делаете что-то, то что заставляет его думать о разрыве. Причём безповоротном.

Но вопрос в том, не измените ли вы себе.!? Будете ли вы себя уютно чувствовать, подстраиваясь под другого человека.
Сообщение автоматически объединено:

Состоялся монолог с его стороны, что его не устраивает:

  1. То, что я не работаю(хотя при переезде, он говорил, что его устраивает, что быт на мне). Он чувствует себя моим опекуном.. сильная фин.отвественность. Чтобы я могла себя обеспечить, свои хотелки . Если он сломает ногу, денег не прибавится. Я готова работать ! Год сидела дома. Надоело!
  2. Сказал, что чувства как к сестре . Я родная, тёплая, но не взрослая женщина. Я не вырасту под его крылом. Он не отец мне.. мне нужно развиваться. Он не видит, как у меня горят глаза от какого-то дела, как у него. Я не чувствую вкуса жизни .
  3. Разговор о детях его убил. Но я не чайлдфри.у меня просто много страхов. До 18 лет я жила с родителями, мать была с гиперопекой+контроль.
  4. Рыдал. Упомянул , если бы он знал, как все исправить. Но не знает, тупик. Блок на меня.
Ну в принципе, он всё и сказал. Что ещё добавить.
 

Barakudka

Проверенный
Регистрация
23 Фев 2018
Сообщения
1.519
Пол
Женский
Семейный статус
Всё сложно
Мне кажется о том как закончить отношения он думал в начале января, когда все остро было.. сейчас хоть стали общаться.. но ощущение, что мыслит о расставании меня не покидает, да. + он несколько раз говорил, одна часть его хочет это все послать и забыть, другая это чувства ко мне. Я спрашивала у него, мне уехать? Ничего не отвечал.
Он давно наблюдал за вами. И говорил на словах, что его смущает. Но вы не восприняли ничего.
 

ТАНАХА

Проверенный
Регистрация
13 Фев 2021
Сообщения
634
Пол
Женский
Внутри у вас идёт большая работа, вы ищете выход, а на выходе - ничего. Причём равнодушие с обоих сторон. Он ничего не делает, потому что " дозревает" , а вы не хотите брать на себя всю работу и навязываться.
У меня в отношениях такое непонятное длилось около полу года...
?То, что вы написали,Слово в слово ,как было у меня в отношениях с БП ,итог расстался со мной, сказав зачем эти мёртвые отношения...
Но тут все же брак?‍♀️
 

Polianna

Автор темы
Проверенный
Регистрация
10 Фев 2021
Сообщения
87
Пол
Женский
Семейный статус
Замужем
Я перечитала. Ничего яркого и существенного за что можно зацепиться я не нашла. Внутри у вас идёт большая работа, вы ищете выход, а на выходе - ничего. Причём равнодушие с обоих сторон. Он ничего не делает, потому что " дозревает" , а вы не хотите брать на себя всю работу и навязываться.
Добрый день. Объяснить пожалуйста свои мысли. почему я должна навязываться? Здесь ка краз ситуация, чтобы отлипнуть от человека, что я и делаю. Отвязаться, заняться собой, а если я буду заниматься мужем, то ничего хорошего не выйдет.
брать на себя всю работу- что здесь конкретно имеете в виду?

Вы пытаетесь "щёлкнуть его по носу", вызвав эмоции, но только всё усугубляете.
Один раз за все время немного раскачала на эмоции. Где я ещё усугубляю?
Мой последний совет вам. Выясните, что именно его не устраивает в вашем поведении и скорректируйте это. Проблема именно в том, что вы делаете что-то, то что заставляет его думать о разрыве. Причём безповоротном.
Но вопрос в том, не измените ли вы себе.!? Будете ли вы себя уютно чувствовать, подстраиваясь под другого человека.
Сообщение автоматически объединено:


Ну в принципе, он всё и сказал. Что ещё добавить.
 

Polianna

Автор темы
Проверенный
Регистрация
10 Фев 2021
Сообщения
87
Пол
Женский
Семейный статус
Замужем
Причём равнодушие с обоих сторон. Он ничего не делает, потому что " дозревает" , а вы не хотите брать на себя всю работу и навязываться.
Зашла перечитать советы. Возник все же вопрос
А что он должен делать на расстоянии?
 

Polianna

Автор темы
Проверенный
Регистрация
10 Фев 2021
Сообщения
87
Пол
Женский
Семейный статус
Замужем
Друзья, единомышленники, привет )
Есть кто-нибудь на связи? Зайдите пожалуйста;)

Лечу обратно к мужу, нужны советы как себя вести, что делать, что и когда говорить...

из новостей:
В начале мая была непонятная заминка в общении от мужа, три дня не общались, хотя до этого созванивались, по итогу я набрала, спрашиваю, у тебя что-то случилось?
сказал нет, много работы, ему тяжело совмещать и разрываться на все, тяжело совмещать личное и работу, опять апатия, все надоело, весь в беготне, это со мной не связано, якобы.
я говорю мне не приятно и не понимаю, какой смысл мне ехать?(хотя билет уже взяла).
тут он замолчал, я спокойным тоном объясняю, что на расстоянии итак некомфортно общаться, мы то общаемся, общаемся, потом ты снова пропадаешь.
снова добавил, что он иногда обо мне думает, иногда скучает, но при этом ему сложно выражать свои чувства стало.
говорит, я бы хотел чтобы ты приехала. А что хочешь ты?тебе там комфортней? Тебе со мной плохо? Я плохой муж.
я на это ничего не ответила, сказала надо идти, пока.
после этого момента муж активизировался, смс с добрым утром, звонки на ночь, смс «скучаю», коменты под фотками, смс «жду тебя».

Нерешенные вопросы:
- куда мы двигаемся
- остались обиды после его слов ( тут скорее прояснить)
- сказать, что эта неопределённость меня не устраивает...

понимаю, что нужно себя вести максимально естественно, наблюдать за его действиями...

Переживаю, нервничаю :(
 

GimliGlider

Проверенный
Регистрация
6 Янв 2019
Сообщения
398
Пол
Мужской
Семейный статус
Женат
Ну я бегло прочел тему и первое что мне пришло в голову, мол у него идет отвыкание от привычки, т.е привычка это ты. И доза твоя в его жизни все меньшая ему нужна для комфортного существования. ( Это так бегло и по чуйке)
Не хватает моментов ему вашего пребывания в месте, ну и дырочек твоих(ну эт естественно).

А вот что делать. я бы тебе советовал не ехать. отказать под предлогом занятости, эффект был бы точно лучше....

Прогинаясь норм отношений не построишь, касается как мужиков так и женщин.
Нерешенные вопросы:
- куда мы двигаемся
- остались обиды после его слов ( тут скорее прояснить)
- сказать, что эта неопределённость меня не устраивает...

1) Тут вопрос не "МЫ", а ты куда двигаешься. Чего ты хочешь от него?
2) Заготовила уже вынос мозга у себя в голове=)))?
3) А вот здесь нужно было не сказать, а показать, на примере отказа от поездки к нему.


Так как ты уже летишь, едешь, плывешь.....

Дам тебе один совет, смоделируй ситуацию у себя в голове, где ты доносишь своему мужу то, что тебя беспокоит без обвинений...

Т.е искорени в разговоре ты, а вот ты, мог бы, должен, обидел, не слышал и прочее и попробуй как пойдет.
 

Polianna

Автор темы
Проверенный
Регистрация
10 Фев 2021
Сообщения
87
Пол
Женский
Семейный статус
Замужем
Ну я бегло прочел тему и первое что мне пришло в голову, мол у него идет отвыкание от привычки, т.е привычка это ты. И доза твоя в его жизни все меньшая ему нужна для комфортного существования. ( Это так бегло и по чуйке)
Не хватает моментов ему вашего пребывания в месте, ну и дырочек твоих(ну эт естественно).

А вот что делать. я бы тебе советовал не ехать. отказать под предлогом занятости, эффект был бы точно лучше....
Привет!) поездку я немного оттягивала, была возможность это контролировать. Но муж несколько раз спрашивал, когда уже приеду, все таки сдалась и приехала ..:(
Однако, встретил он меня очень хорошо, тепло, нежно и с букетом))

Прогинаясь норм отношений не построишь, касается как мужиков так и женщин.
1) Тут вопрос не "МЫ", а ты куда двигаешься. Чего ты хочешь от него?
для меня почему-то очень важно, чтобы он извинился, есть слова которые очень засели в памяти и сердце, хотя конечно он о них может не помнить.
2) Заготовила уже вынос мозга у себя в голове=)))?
Заготовила, но когда встретились, вынос мозга пришлось отложить ?так как ожидала, что будет намного хуже общаться, а все пошло иначе, чему я очень рада.думала, как увижу все выскажу, спасло то, что увидела как он соскучился по мне. Так что пока все у нас спокойно ?
3) А вот здесь нужно было не сказать, а показать, на примере отказа от поездки к нему.


Так как ты уже летишь, едешь, плывешь.....

Дам тебе один совет, смоделируй ситуацию у себя в голове, где ты доносишь своему мужу то, что тебя беспокоит без обвинений...
Мы уже несколько дней вместе, он не поднимает тему предразводного скандала, как и я. Всячески показывает, что рад моему присутствию.. добр, ласков.
Не было ещё нужного момента, чтобы пообщаться..
Но вопросы нерешенные остались у меня в голове, пока моделирую
Т.е искорени в разговоре ты, а вот ты, мог бы, должен, обидел, не слышал и прочее и попробуй как пойдет.
Спасибо большое за наводки!
 

GimliGlider

Проверенный
Регистрация
6 Янв 2019
Сообщения
398
Пол
Мужской
Семейный статус
Женат
чтобы он извинился
Понятно, самая распространенная ошибка женщин, в вашем понимании "Изменить" значит прогнуть. нельзя изменить человека, ты либо принимаешь его либо нет.
А у тебя попытки прогнуть, игра, причем на подсознании. Зачем? Ты нормальные отношения выстраиваешь или инверсию делаешь?
И на вопрос я не такая и так не делаю, в жизни не поверю =)
 

Кира

Проверенный
Регистрация
8 Мар 2021
Сообщения
529
Пол
Женский
Семейный статус
Замужем
Полина, привет! Мне так жаль, что я поздно увидела сообщение о поездке...
Можно два момента?)
1. Вы говорите, что муж доволен вашим приездом и старается показать себя с лучшей стороны. Я не знаток семейной жизни, рассуждаю из позиции: женщины - это эмоции, мужчины - это факты. Он дает вам эмоции. Это хорошо. Дайте ему факты) То, благодаря чему и он бы почувствовал ваше расположение и вспоминал, после вашего отъезда. Я про секс, если что. Ммммм (краснею), ну, не тот, привычный, домашний, а с изюминкой. А эмоций в бытовой жизни - меньше.
2. Вам кажется, что если он извинится, ваша обида уйдет.
Может вы и правы, вам виднее, это же ваши чувства. Но я бы не стала городить забор. А если он извинится, но не теми словами, что в вашей голове? Или не тем тоном? А вдруг он извинится именно так, как вы хотите, а сердце не дрогнет? Понимаете о чем я? Чем больше условий мы выдвигаем, тем меньше места для маневра.
Предлагаю простить мужа просто так. Авансом) Если все наладится, то можно будет, лет через 5-6... романтизирую:
- А помнишь, ты мне тогда сказал...
- Да, дурак был, извини
*чмок*
Даже если этого не будет, то всегда лучше жить со спокойным сердцем, чем с обиженным. Мне кажется, что личная гармония не стоит таких беспокойств.

Извините, если что-то было бестактным, Полина. Я не спец по семейным делам, могу что-то не знать и не понимать. Хорошего отдыха!
 

Polianna

Автор темы
Проверенный
Регистрация
10 Фев 2021
Сообщения
87
Пол
Женский
Семейный статус
Замужем
Ребята. Нужна ваша помощь и поддержка.
только все начало налаживаться с мужем, я почувствовала себя нужной,любимой,муж начал проявляться,вернулось взаимопонимание, романтик, он соскучился, стал внимательный, заботливый.
уехал в командировку на 3 недели.
На днях произошла ситуация с моей ревностью.
меня зацепила активность одной барышни на его странице (одна знакомая, было время пересекались по работе, обо мне она знает),но чето активные у нее смайлики,сторис в его сторону.
Он ровно реагирует, а как общение в личке состоит я не знаю. Но у нее через чур тёплая активность к нему.
я приревновала. Сначала в шутку спросила, что там за поклонница.
второй раз не в шутку. Он завёлся . Сказал: « я сейчас брошу трубку, я блять не
удали смс, которые ты написала, мат мат мат».
я дальше пишу смс, мол мне правда не ясна ее такая активность, он сказал, что она так и с другом его общается якобы, ты что не видишь, включи логику.
Два дня не общались, я набрала. Он скинул . Вечером написал: «поговорим когда вернусь».
Я написала: «хорошо. Когда тебя ждать?давай уже переставай там дуться, возвращайся»
Он игнорит.
Меня честно дальше понесло. Я написала, что мне все это не приятно. Ситуация того не стоит. Зачем ты так общаешься, все же нормально было.я не хочу ссориться с тобой, но морально мне хреново от такого общения.
В общем. Меня кроет и я не пойму такой реакции. Разве он не перегибает? Я согласна, что мне стоит дальше работать над своей ревностью, возможно и спросила не в тот момент, но разве его реакция адекватна????и его игнор?
Что посоветуете делать дальше? Я только почувствовала себя снова счастливой и спокойной, и вот опять... ребята, выручайте пожалуйста, кто сможет ??
@Скелетт
@Кира


 

Binac

Проверенный
Регистрация
3 Июн 2020
Сообщения
674
Пол
Мужской
Я только почувствовала себя снова счастливой и спокойной, и вот опять..
Как тут же стало скучно, расслабилась и снова стала прежней:
я приревновала. Сначала в шутку спросила, что там за поклонница.
второй раз не в шутку.
А вот твой первый пост 4 месяца назад:
Да, пилила мозги. Скандалы, нервы. Ревность без повода была.
Ну и что изменилось? Только начало налаживаться, как ты стала становиться прежней. Не на долго тебя хватило(
У мужа ещё не успели развеяться страхи относительно тебя и пожалуй он чрезмерно будет реагировать на любые поводы и сам будет искать малейшие намеки на них.
 

Polianna

Автор темы
Проверенный
Регистрация
10 Фев 2021
Сообщения
87
Пол
Женский
Семейный статус
Замужем
Как тут же стало скучно, расслабилась и снова стала прежней:

А вот твой первый пост 4 месяца назад:
А кто сказал, что так просто взять и искоренить ревность у живой то женщины?))мне самой не в кайф, но прорывается
Ну и что изменилось? Только начало налаживаться, как ты стала становиться прежней. Не на долго тебя хватило(
У мужа ещё не успели развеяться страхи относительно тебя и пожалуй он чрезмерно будет реагировать на любые поводы и сам будет искать малейшие намеки на них.
Да, уже ищет(нашёл). То есть его такая реакция она нормальна что-ли?)
Можно как-то ситуацию изменить?
Спасибо
 

Dämpfer

Проверенный
Регистрация
4 Май 2021
Сообщения
205
Пол
Мужской
Сразу оговорюсь: сам неревнивый, и ревнивых женщин на дух не переношу. Так что извини, если что не так скажу.
меня зацепила активность одной барышни на его странице
Зацепило тебя, а претензии мужу. Почему бы тебе не начать пилить себя, что ты такая несдержанная, ревнивая и подозрительная? А мужа не трогать.
Он ровно реагирует, а как общение в личке состоит я не знаю.
То есть: мужик ведет себя порядочно. Остальное ты додумала. Но скандал устроила. :Acute:
я дальше пишу смс, мол мне правда не ясна ее такая активность
Зачем? Какая-то баба вешается на твоего мужика. Ну переспать она с ним хочет. Мужик твой в чем виноват, объясни? Тут его какая-то баба домогается, а с этого бока жена пилит. И это еще не доказано, что домогается, прикинь? :Music:
Меня честно дальше понесло.
мат.мат.мат.
Разве он не перегибает? Я согласна, что мне стоит дальше работать над своей ревностью, возможно и спросила не в тот момент, но разве его реакция адекватна????и его игнор?
Перегибаешь ты. Он адекватен. Я тоже забиваю на бабские истерики и скандалы. Тебе уже ответили, что ничего нет. Что еще мужик должен тебе сказать? Оправдываться ему не в чем. Поэтому нормальный мужик уйдет в глухой игнор и постарается успокоиться. А ты мешаешь :Fool:
Что посоветуете делать дальше?
Извиниться. Только коротко, нежно и без воды. Скажи: извини, я была не права, перегнула. Ты у меня самый лучший. И минетом заполировать.
Я только почувствовала себя снова счастливой и спокойной, и вот опять...
Буратино, ты сам себе враг (с)
 

Скелетт

Проверенный
Регистрация
11 Сен 2019
Сообщения
1.653
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
Привет, Полина!)
только все начало налаживаться с мужем, я почувствовала себя нужной,любимой,муж начал проявляться,вернулось взаимопонимание, романтик, он соскучился, стал внимательный, заботливый.
уехал в командировку на 3 недели.
На днях произошла ситуация с моей ревностью.
меня зацепила активность одной барышни на его странице (одна знакомая, было время пересекались по работе, обо мне она знает),но чето активные у нее смайлики,сторис в его сторону.
Он ровно реагирует, а как общение в личке состоит я не знаю. Но у нее через чур тёплая активность к нему.
я приревновала. Сначала в шутку спросила, что там за поклонница.
второй раз не в шутку. Он завёлся . Сказал: « я сейчас брошу трубку, я блять не
удали смс, которые ты написала, мат мат мат».
Ну вот ты и попалась на первую же провокацию, которая естественно была не специальной и просто, скорее всего, была связана с манерой общения этой дамочки. Вот нафига ты так его страницу пасёшь-то?) Двусмысленного, я так понял, там же ничего и не было.

Скажу по своему опыту, ревнивая жена очень сильно выматывает нервы мужчине. И он уже будет ждать подвоха постоянно. Либо, чтобы себя не мучить, разорвёт отношения.
но разве его реакция адекватна????и его игнор?
Вполне адекватна. Зачем ему лишний негатив и выяснения? Есть такая незрелая женская теория, что "ревнует - значит, любит". Так вот, ревность - это не любовь. Ревность - это болезнь. И ни к чему хорошему она не приводит.

Есть такой анекдот:

Приехало телевидение к престарелой американской паре фермеров, которые прожили вместе 70 лет. Журналист спрашивает: "Как вы столько времени смогли прожить вместе душа в душу, ни разу не ссорясь?" Отвечает жена:
"Когда мы поженились, то поехали в поместье мужа на повозке. На полпути лошадь споткнулась. Муж тогда сказал: "Раз". Ещё через какое-то время лошадь споткнулась второй раз, тогда муж сказал "Два". На подъезде к ферме лошадь споткнулась третий раз, после чего муж сказал "Три", достал ружьё и застрелил её. Я на него начала орать, что это бессердечно и жестоко, на что он ответил "Раз"..."


Беда ещё в том, что своей ревностью ты можешь его приучить к такому своему поведению, но когда ты её всё-таки выключишь - начнётся самое интересное: муж начнёт минусовать... Подозревать, что же произошло, почему вдруг ты изменила своё отношение. И начнёт сливаться потихоньку, выяснять отношения и ревновать уже тебя) Поверь, в этом мало приятного, поэтому лучше до такого не доводить. Но это один из возможных сценариев, далеко не единственный. Ещё, как вариант, по его приезду тебя могут ждать слова: "Я и так давал тебе шанс, но вижу, что ничего не меняется", ну а дальше сама понимаешь...
Что посоветуете делать дальше?
Сказать, что была неправа и извиниться, причём не только на словах, но и действиями. Ну там, вкусный ужин, например. Всё, что связано с сексом в качестве примирения - тоже сама не предлагай, а то это совсем как-то унизительно выглядит, на мой взгляд. Подарки лучше тоже не дарить, а то залипнешь на нём окончательно.
А кто сказал, что так просто взять и искоренить ревность у живой то женщины?))мне самой не в кайф, но прорывается
С собственными эмоциями работать в принципе сложно и не только женщине. Но контролировать их научиться можно. Например, когда тебя подмывает закатить скандал на почве ревности, лучше всего переориентировать свою энергию на какие-нибудь полезные дела, пока не успокоишься) Вспомни кстати анекдот, который я тебе писал про полоскание горла)

Пойми, что ревность - это чувство собственничества, а муж - не твоя собственность. Соответственно, чувство это - крайне бесполезное. А ещё это страх потери. Причём большинство страхов наших ничем не оправданы. То есть, фактически какое-то событие не переживали никогда, но уже его боимся) Тебя твой муж в своё время выбрал в качестве пары, а ты его, и это был свободный выбор: никто никого не заставлял. И вы оба по сути продолжаете быть свободными людьми, просто у вас появились кое-какие обязательства по отношению друг к другу в виде брачных отношений, такие как верность, ведение совместного быта, какое-то распределение домашних обязанностей и прочее. И как только ты осознаешь, что вы - свободные люди и только сами вправе распоряжаться собственной жизнью - ревность уйдёт, но это довольно долгая работа.

Я не ревнивый человек в принципе. Впервые я ощутил это чувство перед развалом собственного брака, с чем собственно и пришёл на форум. Но именно понимание того, что бж не обязана быть со мной до конца моих дней, мне помогло отпустить всю ситуацию. И хочу сказать, что чувство ревности - штука противная и унизительная.

А сейчас, пока муж не приехал, займись чем-нибудь полезным для себя) Сходи погуляй по городку, открой какие-нибудь новые для себя места, подумай, куда бы можно было сходить с мужем) Это тебе поможет взглянуть на ситуацию уже под другим углом, а ещё постарайся смоделировать, что было бы, если такой разговор с тобой спровоцировал бы муж. Подумай, как бы ты отреагировала на это. А потом представь, что такие разговоры происходят с некоторой периодичностью) Ну и конечно придумай, как будешь извиняться) За время своего отсутствия, кстати, муж тоже подуспокоится.

Уверен, что девочка ты хорошая и умная, но самоконтролю нужно ещё учиться.

Удачи!)
 

Polianna

Автор темы
Проверенный
Регистрация
10 Фев 2021
Сообщения
87
Пол
Женский
Семейный статус
Замужем
Сразу оговорюсь: сам неревнивый, и ревнивых женщин на дух не переношу. Так что извини, если что не так скажу.
Привет))мне интересно любое мужское мнение)
Зацепило тебя, а претензии мужу. Почему бы тебе не начать пилить себя, что ты такая несдержанная, ревнивая и подозрительная? А мужа не трогать.
Вообще были мысли этой бабоньке написать
То есть: мужик ведет себя порядочно. Остальное ты додумала. Но скандал устроила. :Acute:
Возможно и додумала!фантазия бурная, кровь молодая кипит. Скандал был на самом деле минимальный, пообщались по телефону 1,5 минуты
Зачем? Какая-то баба вешается на твоего мужика. Ну переспать она с ним хочет. Мужик твой в чем виноват, объясни?
Вот тут меня и понесло. Я подумала, а что он ей такое может транслировать, что она себя так ведёт. Не, я понимаю, есть просто женщины очень падкие и сами себя предлагающие вснгда
Тут его какая-то баба домогается, а с этого бока жена пилит. И это еще не доказано, что домогается, прикинь? :Music:

мат.мат.мат.

Перегибаешь ты. Он адекватен. Я тоже забиваю на бабские истерики и скандалы. Тебе уже ответили, что ничего нет. Что еще мужик должен тебе сказать?
Сказать может и ничего не должен!лишних слов не нужно, чтобы мусолить. Вы мужчины-логики, мы женщины-чувства. Просто зацепил его такой игнор, считаю, что ситуация того не стоит. Но он очень долго отходит
Оправдываться ему не в чем. Поэтому нормальный мужик уйдет в глухой игнор и постарается успокоиться. А ты мешаешь :Fool:

Извиниться. Только коротко, нежно и без воды. Скажи: извини, я была не права, перегнула. Ты у меня самый лучший. И минетом заполировать.

Буратино, ты сам себе враг (с)
Улыбнулась ))спасибо большое
 
Сверху