На грани развода или спасения семьи? - Flirt-Style.Ru: Форум успешных мужчин
Что нового?
  • Добро пожаловать на лучший форум для мужчин. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете войти. Если нет, то Вы можете Зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму.

    Если ничего не получается, то пишите в поддержку форума: поддержка форума

На грани развода или спасения семьи?

Бывалый

Проверенный
Регистрация
11 Дек 2020
Сообщения
367
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Я не липну ни в смс, ни в звонках к нему. Смс от меня раз в день(или звонок иногда через день). Разве это много???разве я липну?
Липучестью могут считаться и случаи, если ты всегда первая пишешь смс либо звонишь. Позволь ему сделать такой шаг. Это называется ближе-дальше. Сама же должна понимать, взрослая уже.
 

Astylissa

Нарушитель
Регистрация
12 Дек 2020
Сообщения
685
Пол
Женский
Привет, все очень чинно в вашем королевстве...
Хочется экспрессии)))
 

Polianna

Автор темы
Проверенный
Регистрация
10 Фев 2021
Сообщения
87
Пол
Женский
Семейный статус
Замужем
Липучестью могут считаться и случаи, если ты всегда первая пишешь смс либо звонишь. Позволь ему сделать такой шаг. Это называется ближе-дальше. Сама же должна понимать, взрослая уже.
Дело в том, что я уже и не звоню первая. Отвечаю ровно, без сюсюканья.
Сообщение автоматически объединено:

Привет, все очень чинно в вашем королевстве...
Хочется экспрессии)))
Привет)все так и есть ?
 

Astylissa

Нарушитель
Регистрация
12 Дек 2020
Сообщения
685
Пол
Женский
Придумай парочку сумасбродных поступков и сделай их)
Например, попить кофе с кем-то на крыше высотки на закате или за день объехать 5 городов и в каждом запостить фото. Выкладываешь все в инсту, ему не звонишь, не рассказываешь. Будто этого не было. Только если сам спросит. Но без подробностей, только делишься восхищениями, как было здорово и весело. Пусть подумает где и с кем ты)
Сообщение автоматически объединено:

А вообще ищи работу, чтоб у тебя была своя полноценная жизнь, с другими людьми и делами. Чтоб ты себя чувствовала отдельным интересным человеком, а не продолжением мужа, тогда и не будешь считать кто когда позвонил)
 

Polianna

Автор темы
Проверенный
Регистрация
10 Фев 2021
Сообщения
87
Пол
Женский
Семейный статус
Замужем
Придумай парочку сумасбродных поступков и сделай их)
Например, попить кофе с кем-то на крыше высотки на закате или за день объехать 5 городов и в каждом запостить фото.
Про кофе на закате мне понравилось)
Выкладываешь все в инсту, ему не звонишь, не рассказываешь. Будто этого не было. Только если сам спросит. Но без подробностей, только делишься восхищениями, как было здорово и весело. Пусть подумает где и с кем ты)
Сообщение автоматически объединено:

А вообще ищи работу, чтоб у тебя была своя полноценная жизнь, с другими людьми и делами.
По поводу работы-я пока в процессе, знаю, что она мне нужна в любом случае хода событий на 1000%
Пока только подработки, но меня это не устраивает
Чтоб ты себя чувствовала отдельным интересным человеком, а не продолжением мужа, тогда и не будешь считать кто когда позвонил)
Спасибо
 

Astylissa

Нарушитель
Регистрация
12 Дек 2020
Сообщения
685
Пол
Женский
Про кофе на закате мне понравилось)
По такому принципу можно много чего придумать, главное делай это для того, чтоб тебе было приятно, немножко необычно и доставляло эмоции, а не чтоб сидеть и ждать потом, как он отреагирует) он отреагирует в любом случае, хоть и не покажет, просто знай это)
 

Serendipity

Проверенный
Регистрация
29 Сен 2019
Сообщения
501
Пол
Женский
Семейный статус
Замужем
Я: перечитываю всевозможную литературу, которую советуют на форуме, выхожу в люди, встречи с родственниками, друзьями, сама гуляю. Из дома всегда стала выходить с макияжем+укладкой. Как женщина себя стала лучше ощущать. Эмоциональный фон: штормит
Всё отлично и Вы большая молодец! Кроме эмоционального фона, это недостающий пазл. Пока что у Вас очень сильная зависимость от мужа и счастья семьи. Добавляете активно счастье с других источников, что не работает - оставляете и ищите новые варианты. Мне кажется, то, чем Вы сейчас занимаете свой день, не приносит Вам большое удовольствие. Не только потому что все мысли о проблемах с мужем, но ещё и эти занятия и времяпровождения не приносят большой радости. Нужно именно чтобы дух захватывало и занимало мысли.


Конечно было бы неплохо пару провокаций. Спрашивает-почему не берешь-скажи, занята была. Побольше загадочности. Вызвать бы небольшую ревность, но смотри не переиграй. Вообщем немного бы раскачать на эмоции.
Тут должна быть филигранная работа. Есть риск усугубить.
может меня тут снова закидают тапками, но хочется большего от мужа, а от него лишнего смс/звонка нет. Может он считает нормой такое общение. Я хоть и отвлекаюсь, не сижу дома, но вечером то накатывают думки разные..
Полиночка, ещё рано делать выводы. Представьте, что посадили цветок в вазон и ждёте когда он взойдёт. Каждый день проходить и грустить над пустым вазоном нет смысла. Поливайте и ждите без привязки к результату.


Мой друг фотограф хочет меня пофоткать, может здесь как-то поиграть с ревностью?
Супер!)) Пусть фотографирует и много) Разные образы, может, проект какой-то интересный. И Вас отвлечёт и фото для соцсетей будет.

Самое сложное - делать что-то не физически, а проделывать именно внутреннюю работу. Не всегда понятно как это сделать и ум постоянно возвращается к гнетущим мыслям. Поэтому забивайте день по максимуму именно качественными занятиями которые приносят радость (пусть это даже будет день когда вы с подругами смотрите любимые комедии) и этот процесс запустится! Я это сама проходила, знаю что тяжело. У Вас сейчас "все яйца в одной корзинке" - счастье и радость приносит только семья. И вот в ней сейчас трудности и будто Солнце остыло. Надо это исправлять - добирать счастье из других источников: друзья, хобби, спорт, реализация и т.д.

Выше носик! Всё будет хорошо!
 

Technic

Проверенный
Регистрация
7 Дек 2020
Сообщения
584
Пол
Мужской
Нужно немного отпустить ситуацию. Иначе себе мозги кушать будешь. Советы выще верные. Работа очень нужна.
Мужуу пока вас столько не надо, плюс он спокоен, что вы на связи, в доступности. Вообще в отношениях часто так: что имеем не храним, потерявши-плачем.
А вам вернуть уверенность в себе нужно. Видимо вам не хватает чувств сейчас, заполняйте их эмоциональными делами. Сходите например в аквапарк, съедте с самой высокой страшной горки. Ну и по аналогии. Закройте брешь в душе. С мужем общайтесь спокойно, без эмоций. Сам звоните первой редко. Пусть инициативу проявляет. Поскучает пусть.
 

Polianna

Автор темы
Проверенный
Регистрация
10 Фев 2021
Сообщения
87
Пол
Женский
Семейный статус
Замужем
Всё отлично и Вы большая молодец! Кроме эмоционального фона, это недостающий пазл. Пока что у Вас очень сильная зависимость от мужа и счастья семьи. Добавляете активно счастье с других источников, что не работает - оставляете и ищите новые варианты. Мне кажется, то, чем Вы сейчас занимаете свой день, не приносит Вам большое удовольствие. Не только потому что все мысли о проблемах с мужем, но ещё и эти занятия и времяпровождения не приносят большой радости. Нужно именно чтобы дух захватывало и занимало мысли.
Меня радует мысль, что я уже сама осознаю, что сидеть в таком эмоциональном вязком болоте не есть хорошо. Видимо, я все делаю очень маленькими шагами, буду посмелей.
Тут должна быть филигранная работа. Есть риск усугубить.

Полиночка, ещё рано делать выводы. Представьте, что посадили цветок в вазон и ждёте когда он взойдёт. Каждый день проходить и грустить над пустым вазоном нет смысла. Поливайте и ждите без привязки к результату.
Супер!)) Пусть фотографирует и много) Разные образы, может, проект какой-то интересный. И Вас отвлечёт и фото для соцсетей будет.
Предложение появилось очень кстати. Подняло настроение, я в предвкушении
Самое сложное - делать что-то не физически, а проделывать именно внутреннюю работу. Не всегда понятно как это сделать и ум постоянно возвращается к гнетущим мыслям. Поэтому забивайте день по максимуму именно качественными занятиями которые приносят радость (пусть это даже будет день когда вы с подругами смотрите любимые комедии) и этот процесс запустится! Я это сама проходила, знаю что тяжело. У Вас сейчас "все яйца в одной корзинке" - счастье и радость приносит только семья. И вот в ней сейчас трудности и будто Солнце остыло. Надо это исправлять - добирать счастье из других источников: друзья, хобби, спорт, реализация и т.д.

спасибо большое за поддержку!
Выше носик! Всё будет хорошо!
Все, я больше не кисну!
Сообщение автоматически объединено:

Нужно немного отпустить ситуацию. Иначе себе мозги кушать будешь. Советы выще верные. Работа очень нужна.
Поиск работы в процессе. Буду ооочень рада, когда наконец найду!я ещё так никогда не хотела найти работу?
Мужуу пока вас столько не надо, плюс он спокоен, что вы на связи, в доступности. Вообще в отношениях часто так: что имеем не храним, потерявши-плачем.
А вам вернуть уверенность в себе нужно. Видимо вам не хватает чувств сейчас, заполняйте их эмоциональными делами. Сходите например в аквапарк, съедте с самой высокой страшной горки. Ну и по аналогии. Закройте брешь в душе. С мужем общайтесь спокойно, без эмоций. Сам звоните первой редко. Пусть инициативу проявляет. Поскучает пусть.
Техник, спасибо.
ушла применять советы.
 

Кира

Проверенный
Регистрация
8 Мар 2021
Сообщения
529
Пол
Женский
Семейный статус
Замужем
Полина, здравствуйте! Не читала все советы, извините, если повторюсь.
А вы не пробовали заняться верховой ездой? Выбрать бриджи, поло, стек. Взять "шефство" над лошадью. Все это просто каскад впечатлений и эмоций. Это время и ответственность. Мне кажется что получится отличная встряска и немного отвлечет вас от семейной проблемы, что пойдет только на пользу. Появится интересный образ, свежие фото. А уж первое видео аллюров и взятия препятствия - это будет и вовсе сногсшибательно)
 

Polianna

Автор темы
Проверенный
Регистрация
10 Фев 2021
Сообщения
87
Пол
Женский
Семейный статус
Замужем
Полина, здравствуйте! Не читала все советы, извините, если повторюсь.
А вы не пробовали заняться верховой ездой? Выбрать бриджи, поло, стек. Взять "шефство" над лошадью. Все это просто каскад впечатлений и эмоций. Это время и ответственность. Мне кажется что получится отличная встряска и немного отвлечет вас от семейной проблемы, что пойдет только на пользу. Появится интересный образ, свежие фото. А уж первое видео аллюров и взятия препятствия - это будет и вовсе сногсшибательно)
Кира, добрый день:)
Честно, никогда в жизни об этом не думала) пару раз наблюдала со стороны, но себя в этом образе не представляла. Но ваше описание весьма завлекает) на минутку представила себя в красивой одежде для верховой езды))?
Спасибо!
 

Barakudka

Проверенный
Регистрация
23 Фев 2018
Сообщения
1.519
Пол
Женский
Семейный статус
Всё сложно
Если хочешь убить отношения - начни их выяснять...
В общем, не выясняй отношения с ним ни в коем случае, о детях разгов
Привет. А есть есть вопросы к человеку и надобно сказать ему, что тебя что-то смущает с отношениях, то как быть то?..
Ведь любой диалог на тему что мне чего то не нравится может вылиться в выяснение отношений. Особенно если у людей свои отличающиеся понятия.
 

Ladies man

Новичок
Регистрация
5 Апр 2021
Сообщения
20
Пол
Мужской
Дорогие мужчины, добрый день. Я Полина, мне 25 и мне необходимы ваши советы!

Мужу 33. Живём в другой части мира, в очень маленьком городе, но у мужа здесь отлично складывается работа.

В браке год, вместе 2,5 года.

.
Знакомство:

Муж нашёл меня в инете, все красиво подстроил, пригласил якобы на работу, но на самом деле хотел поглядеть на меня в живую, а без предлога работы, я бы не полетела) общались как знакомые 7 месяц до реальной встречи, я и думать не могла,что настолько сильно ему понравилась. В соц.сетях изучил обо мне все, вплоть до школьных видео)

Прилетела, все замечательно организовал, досуг, романтик. Секса не было.

.
Спустя время ещё раз прилетела к нему , он ко мне.

.
Он трудоголик, ни с кем не жил до меня. Была любовь в 23-24года,девушка его оставила,причин не знаю,тяжело переживал. Не бабник . Было пару романов,но ничего серьёзного.Я первая девушка, которую представил маме. Закрытый, во внешнем мире сильный, со мной— добрый, тёплый. Однолюб.

Семья простая была, Мама работала, отчим которого ненавидел.

Муж идейный, целеустремлённый, всего добился сам.

Про меня: раньше я была лёгкой, веселой, целеустремлённой. Занимаюсь танцами, гимнастикой, работы сейчас нет. Я более спокойная. Не карьеристка. До брака работала просто ради денег,снимала сама квартиру, жила в мегаполисе.

Семья полная, отец нас с мамой обеспечивал.

.

Все было прекрасно в отношениях до момента, когда ещё мой будущий муж захотел просто пожить без брака, но у меня был крайне печальный опыт сожительства. Произошёл раскол отношений, он перестал звонить, сказал мы разные, ты не карьеристка, ты домашняя, у меня нет интересов, нам не о чем говорить .. давай возьмём паузу(сроков не было)., я не знаю нужны ли мне отношения..все в таком стиле. Он пропал.

.

Я крайне тяжело переживала этот период. Никогда не было так невыносимо. Но спустя 3 месяца будущий муж объявился.

А в это время за мной начал ухаживать мой друг, позвал замуж даже, но любви не было.. тем временем муж вылетает ко мне на разговор, на прощение, но во мне было столько боли, что даже любя его, я не смогла его нормально выслушать. Прилетел второй раз с предложением! Мы поженились !

.

Такая большая прелюдия вышла.

Но весь год в браке, я напоминала о том его поступке, когда он меня оставил. Не могла я простить его, понять, как можно было меня бросить, если любил, прекрасно относился. Говорил, испугался брака.

Да, пилила мозги. Скандалы, нервы. Ревность без повода была.

За год бросала кольцо пару раз..

зачем вышла за него? Я люблю своего мужа очень. Но психика не устойчивая. Хочу повзрослеть. Признаю свои ошибки.

.

Весь год в браке он нежнейше и с такой заботой ко мне относился. Трепет.

Последний скандал был месяц назад. Все началось с темы о детях:

Я их боюсь, они меня иногда раздражают. Хотя, муж первый мужчина, в котором я вижу отца своих детей.

После новогодней вечеринки я об этом сказала мужу(была пьяна). Сказал, что боюсь послеродовой депрессии, что жизнь изменится, что дети это серьёзно.. а муж оказывается уже хотел ребёнка.. на следущий день комом просто опять начался скандал.. я обвинила его в моем плохом настроении . И видимо виной было то, что он меня тогда бросил.

.

Да, товарищи, так нельзя. Я знаю.

Мужа перемкнуло . На следущий день сказал, будем разводиться. Что я продавила его на брак. На когда купить билет обратно.

он хочет спокойные отношения и детей, что тот разговор о детях его оттолкнул+вынос мозга за тот случай.

Я просила дать шанс, остыть. Он ни в какую. Говорил, что хочет быть один, отношения не нужны.

Муж две недели спал в другой комнате.

За это время он все же немного остыл.

Состоялся монолог с его стороны, что его не устраивает:

  1. То, что я не работаю(хотя при переезде, он говорил, что его устраивает, что быт на мне). Он чувствует себя моим опекуном.. сильная фин.отвественность. Чтобы я могла себя обеспечить, свои хотелки . Если он сломает ногу, денег не прибавится. Я готова работать ! Год сидела дома. Надоело!
  2. Сказал, что чувства как к сестре . Я родная, тёплая, но не взрослая женщина. Я не вырасту под его крылом. Он не отец мне.. мне нужно развиваться. Он не видит, как у меня горят глаза от какого-то дела, как у него. Я не чувствую вкуса жизни .
  3. Разговор о детях его убил. Но я не чайлдфри.у меня просто много страхов. До 18 лет я жила с родителями, мать была с гиперопекой+контроль.
  4. Рыдал. Упомянул , если бы он знал, как все исправить. Но не знает, тупик. Блок на меня.
Спустя 2 недели стали ночевать и завтракать вместе. Секс страстный. Хочу его постоянно. Муж стал дозировано давать поцели и объятия.

Прошу,чтобы открылся. Был нежным как раньше . Говорит, он не робот, чтобы переключиться. У него эмоциональный блок на меня.

Опять качели. То обнимет, то он ничего не хочет, отношения не нужны, нужна только работа . На утро извинялся за это, говорил что у него стоит блок на меня. Сказано нами было очень много сказано, а что делать не знает.

Я несколько раз искренне извинялась.

Я правда хочу все изменить . Я не хочу терять своего мужа .

Спустя ещё неделю, мы начали ещё чуть лучше общаться, но все же инициативы с моей стороны больше .

Если видит мое плохое настроение, сразу спрашивает что не так.

Вроде ему не все равно, но с другой стороны , Я вижу, что мне эти отношения нужны больше.

.

Больно от того, что такой перекос. Раньше муж добивался, заботился, любил .. я говорю ему, что люблю!он молчит .

Хотя он не скуп на слова.

Может мне массаж ног сделать. Я ему спины.

Меня пугает, что у него снова неопределённость, он по жизни одиночка.

Уважаемые мужчины, как мне вернуть своего мужа?

Он говорит, нет доверия и уверенности в нас .

Как выровнять баланс, чтобы он тоже ко мне стремился?

Стать холодней? Через несколько недель я лечу к родителям, у него будет командировка. Около месяц будет не вместе .

Называет любимой,солнышко(может на автомате).

.
После слов о разводе снял кольцо.

На днях сообщил : «я знаю, ты ждёшь, что я его надену, но теперь я его буду носить лишь иногда. Кольцо якобы ему режет. Спросила,весь год ведь не резало? Ответ : я носил, потому что тебе приятно было.

А теперь я понял , что брак- это не самопожертвование, нужно помнить о своём комфорте и желаниях. Не хочет угождать мне, нося кольцо !

Добавил, что оказывается весь год он ущемлял свои интересы, заботился в первую очередь обо мне, о моих нуждах. А теперь он хочет сначала думать о себе . Знаю, тебе не приятно, но я хочу делать так, как хочу ... а для меня когда мужчина снял кольцо ,считается, что он не хочет быть женатым. Чувствую, дело не в комфорте. На следущий день предложила обточить кольцо . Сказала, для меня важно чтобы носил.. быстро закрыл тему словами : « ой, не делай из мухи слона,обточу». Для меня это как отмазка . Что скажите? Любовницы нет!

+ я его Ревновала, повода не было

+ придирки к словам. Со мной говорит, как по минному полю ходить

+ недавно сказал, что мы не говорим ни о чем интересном, обсуждаем бытовые темы .

+ после работы снова работает либо читает/играет. Никуда не зовёт,нет прогулок, на кофе сходить.

Я не выдержала, сказала, что стремлюсь к тебе, хочу как раньше твоего внимания, нежности.

В итоге была мини-ссора, ответил, что хочет побыть один, повтыкать за ноутом. А то он постоянно что-то должен всем.. я ответила, а как же внимание будущим детям?жене?

Все на него видимо давит..

.

Сейчас к нам приехала погостить свекровь. Отношения у нас с ней отличные. Она видит, что у нас не ладится. Он делился с ней. Что тяжело, не знает как быть,но он не категоричен чтобы все разрывать. .

-я очень закисла дома, подруг нет в новом городе,только знакомые. Жизнь здесь кардинально отличается.



P.S серьёзного диалога у нас не было. Мы не расставили все точки над и. Муж не заводит разговор. Состояние неопределённости .
Забеременней от него,но при этом необходимо серьезно поговорить,объясни что он именно твой мужчина,исходя из твоей истории вы оба пожите ранить друг друга ,не допускайте этого
 

Technic

Проверенный
Регистрация
7 Дек 2020
Сообщения
584
Пол
Мужской
Мда, ну и советы. Ничего хорошего из этого не выйдет. Оба должны захотеть.
 

Polianna

Автор темы
Проверенный
Регистрация
10 Фев 2021
Сообщения
87
Пол
Женский
Семейный статус
Замужем
Мужчины)хелп)

такая ситуация. У меня был фотосет.
если раньше я сразу кидала мужу фотки, то сейчас кинула все в соц.сети, он моментально их увидел и позвонил:
Он: я думал ты мне сразу фотки скинешь
Я : а я еще не успела
Он: ууу ясно. Фотки красивые. А где кольцо? Почему не носишь? ( кто помнит, я писала, что меня бомбит, что он снял кольцо). Но теперь и я решила не носить.
Я : а где твое кольцо?
Он: а где твое? Я первый спросил
Я : а я вторая)
Он: все понятно. Ну хорошо
......
молчание.
я : у меня ещё много фоток с фотосессии, могу кинуть, которых нет в соц сетях .
он: как хочешь.
я: как день?
Он: нормально
.... снова молчание, диалога нет))
Я : ок, давай тогда, пока
Он: пока

Весь разговор сквозил обидой и недовольством, что ему сразу не скинула. И я рада, что увидел, что я не ношу кольцо.
ведь он его очень демонстративно снял и не надевал.

Какие мои действия дальше, если он обиделся?)
Видимо, я его немного качнула на эмоции
 
  • Поддерживаю!
Реакции: Xela

Скелетт

Проверенный
Регистрация
11 Сен 2019
Сообщения
1.653
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
Привет, Полина)
Видимо, я его немного качнула на эмоции
Так и есть. Помнишь, что я говорил по поводу его чувств к тебе? Ты отсутствием кольца показала ему, что не ему только так можно поступать... Могу сказать ещё, что муж твой - довольно эгоистичный товарищ. Типо ему можно, а тебе нельзя. Фигня на самом деле кольцо, однако, его это зацепило: как так ты за ним не бегаешь?

Полин, здесь очень важно не переборщить с раскачкой... Дело в том, что если у него подгорит любятина в твою сторону - у вас произойдёт смена позиций, а это очень и очень плохо. Кроме того, он и сам может сделать не очень верные выводы( Жёстко его провоцировать пока больше не стоит. Но и оправдываться по поводу кольца тоже не нужно. Муж наивно полагал, что ты - его собственность (по правде говоря, ошибка многих мужчин в сильной позиции), а вышло немного не так. Скажи, когда возвращаться планируешь?
Какие мои действия дальше, если он обиделся?)
Не присылай фотки пока. Фраза "как хочешь" означает равнодушие. По твоему сообщению вижу, что ты боишься, что он обидится. На самом деле в общении с ним тебе КРАЙНЕ ВАЖНО просто оставаться собой, без привязки к тому, что он может куда-то деться. Возьми себе в голову, что он хорошо к тебе относится и разойтись не хочет, а ты, в свою очередь, общайся с ним так, что он не часть тебя, а другой человек. Вы оба вправе обижаться, но вы начали отношения, а значит, дорожить должны ими оба. Это не значит, что нужно дерзить и явно закрывать свои границы. Надеюсь, ты понимаешь, о чём я. Однако, он это как раз и делает( Для наглядности ниже разберу ваш диалог так, как видится это мне...

Он: я думал ты мне сразу фотки скинешь
Я : а я еще не успела
Тут более-менее нормально
Он: ууу ясно. Фотки красивые. А где кольцо? Почему не носишь? ( кто помнит, я писала, что меня бомбит, что он снял кольцо). Но теперь и я решила не носить.
Я : а где твое кольцо?
Здесь тоже хорошо - не дала себя в обиду и, наконец, спросила о том, о чём долго мучилась. Но дальше...
Он: а где твое? Я первый спросил
Я : а я вторая)
Он: все понятно. Ну хорошо
Он тебя загрузил простейшей фразой... Нужно было проявить чуть гибкости и при этом настойчивости. Пример:
Он: а где твоё? Я первый спросил.
Ты: Резала мясо к ужину, порезала палец, час кровь не могли остановить(( Теперь пальчик еле шевелится( Теперь твоя очередь)

Объясняю: ты вроде бы оправдалась, поддерживая чуток слабую позицию, при этом не дерзишь. Потом заставляешь его поволноваться, немного интриги: что с пальцем? Ну а далее проявляешь свою настойчивость, заставляя его рассказать о его причинах. Далеко не факт, что он кинется объясняться, но это уже будет кое-каким сигналом...

Сразу скажу, что это моё мнение - и оно не обязательно верное. Ключ в том, чтобы сохранить доброжелательность в диалоге, но при этом не сливаться и не негативить. Я, конечно, не хочу тебя заставлять врать, но без маленьких хитростей порой никуда.
......
молчание.
я : у меня ещё много фоток с фотосессии, могу кинуть, которых нет в соц сетях .
он: как хочешь.
я: как день?
Он: нормально
.... снова молчание, диалога нет))
Я : ок, давай тогда, пока
Он: пока
Ну и тут слилась ты окончательно( После его "Всё понятно. Ну хорошо" Нужно было пожелать хорошего дня и закончить диалог.
Весь разговор сквозил обидой и недовольством, что ему сразу не скинула.
Это говорит о том, что он привык к тому, что ты бегаешь за ним как собачонка, но ведь у тебя могут быть и свои дела. С какой стати ты обязана докладывать о каждом своём шаге в первую минуту, если он этого не делает? Весь ваш диалог состоит из его претензий, доброжелательности ноль!

Понимаешь, если бы он звонил и рассказывал тебе о своих делах, а не сразу расспрашивал о твоих - можно вести открытый диалог. Сейчас же пока он не идёт на контакт, при этом ты сразу что-то снова предлагаешь.

Я надеюсь, довольно понятно расписал) Хорошего тебе дня)
 

Xela

Прозревший
Регистрация
24 Дек 2020
Сообщения
807
Пол
Мужской
Семейный статус
Всё сложно
Весы значимости сегодня качнулись))
Скелетт все круто расписал. Но в одном моменте я не соглашусь. Раскачка в таких случаях полезна. Да вы можете поменяться ролями. Но ты как умная женщина с поддержкой форума сможешь расставить роли как нужно.
Считаю, что сегодня случился хороший тактический удар! Противник готовит контратаку.
 

Скелетт

Проверенный
Регистрация
11 Сен 2019
Сообщения
1.653
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
. Да вы можете поменяться ролями. Но ты как умная женщина с поддержкой форума сможешь расставить роли как нужно.
Нельзя просто так взять и поменяться ролями, к сожалению( муж может осознать чувство потери и превратиться в слюнявую тряпку, ползающую за Полиной, и вот тут она ничего сделать не сможет, так как сама потеряет интерес( есть парочка соседних тем, утверждающих это. Как бы там авторы не бились, ничего не получается - заставить двигаться в нужном направлении, увы, не удаётся( потому я бы не советовал усугублять и без того не простую ситуацию... Нужно быть самой целостным человеком и ощущать собственное счастье... А любовь - это ведь не те эмоции, с которыми все приходят на форум) это скорее желание поделиться собственным счастьем) и если это обоюдно - тогда и возникают самые крепкие отношения) и манипуляции тогда уже будут не нужны)

Проблема лишь в том, что я привожу чуть ли не утопичный случай, когда оба это понимают. В большинстве же все зависимы от эмоций и пресловутого баланса значимости... Порой инстинкты сильнее мозгов(
 

Polianna

Автор темы
Проверенный
Регистрация
10 Фев 2021
Сообщения
87
Пол
Женский
Семейный статус
Замужем
Привет, Полина)
Скелетт, привет!)рада, что ты на связи :)
Так и есть. Помнишь, что я говорил по поводу его чувств к тебе? Ты отсутствием кольца показала ему, что не ему только так можно поступать... Могу сказать ещё, что муж твой - довольно эгоистичный товарищ. Типо ему можно, а тебе нельзя.
Помню!Знаешь, самое обидное было, что когда он снял кольцо, и услышал мое негодование, говорил, мол, понимаю, тебе не приятно, но увы.. сделать ничего не могу, носить пока не буду. Я тогда не была такой решительной, чтобы тоже снять. И про эгоистичного товарища.. да. Об этом тоже подумала. Как-то несправедливо.!(
Фигня на самом деле кольцо, однако, его это зацепило: как так ты за ним не бегаешь?

Полин, здесь очень важно не переборщить с раскачкой... Дело в том, что если у него подгорит любятина в твою сторону - у вас произойдёт смена позиций, а это очень и очень плохо. Кроме того, он и сам может сделать не очень верные выводы( Жёстко его провоцировать пока больше не стоит.
мне кажется он уже надулся, а зная его, он теперь тоже может что-то выкинуть

Но и оправдываться по поводу кольца тоже не нужно. Муж наивно полагал, что ты - его собственность (по правде говоря, ошибка многих мужчин в сильной позиции), а вышло немного не так. Скажи, когда возвращаться планируешь?
По поводу возвращения обратно. Мой приезд немного задерживается(дела семейные, нужна моя помощь , может через недельки 3).Муж недавно даже сказал, что соскучился, сколько ты там будешь сидеть, приезжай. Но в целом на эмоции суховат в разговорах. Но и я не сюсюкаюсь.
Не присылай фотки пока. Фраза "как хочешь" означает равнодушие. По твоему сообщению вижу, что ты боишься, что он обидится. На самом деле в общении с ним тебе КРАЙНЕ ВАЖНО просто оставаться собой, без привязки к тому, что он может куда-то деться.
Да, конечно побаиваюсь немного)
Возьми себе в голову, что он хорошо к тебе относится и разойтись не хочет, а ты, в свою очередь, общайся с ним так, что он не часть тебя, а другой человек. Вы оба вправе обижаться, но вы начали отношения, а значит, дорожить должны ими оба. Это не значит, что нужно дерзить и явно закрывать свои границы. Надеюсь, ты понимаешь, о чём я. Однако, он это как раз и делает( Для наглядности ниже разберу ваш диалог так, как видится это мне...


Тут более-менее нормально

Здесь тоже хорошо - не дала себя в обиду и, наконец, спросила о том, о чём долго мучилась. Но дальше...

Он тебя загрузил простейшей фразой... Нужно было проявить чуть гибкости и при этом настойчивости. Пример:
Он: а где твоё? Я первый спросил.
Ты: Резала мясо к ужину, порезала палец, час кровь не могли остановить(( Теперь пальчик еле шевелится( Теперь твоя очередь)

ещё по поводу кольца- мы недавно общались по скайпу, и я поправляла волосы, он прям глазами обратил внимание на руки, точнее на отсутсвие кольца
Объясняю: ты вроде бы оправдалась, поддерживая чуток слабую позицию, при этом не дерзишь. Потом заставляешь его поволноваться, немного интриги: что с пальцем? Ну а далее проявляешь свою настойчивость, заставляя его рассказать о его причинах. Далеко не факт, что он кинется объясняться, но это уже будет кое-каким сигналом...

Сразу скажу, что это моё мнение - и оно не обязательно верное. Ключ в том, чтобы сохранить доброжелательность в диалоге, но при этом не сливаться и не негативить. Я, конечно, не хочу тебя заставлять врать, но без маленьких хитростей порой никуда.
Понимаю
Ну и тут слилась ты окончательно( После его "Всё понятно. Ну хорошо" Нужно было пожелать хорошего дня и закончить диалог.

Это говорит о том, что он привык к тому, что ты бегаешь за ним как собачонка, но ведь у тебя могут быть и свои дела. С какой стати ты обязана докладывать о каждом своём шаге в первую минуту, если он этого не делает? Весь ваш диалог состоит из его претензий, доброжелательности ноль!
Да он позвонил только по поводу фоток и кольца, других вопросов не было, сразу с наездом )
Понимаешь, если бы он звонил и рассказывал тебе о своих делах, а не сразу расспрашивал о твоих - можно вести открытый диалог. Сейчас же пока он не идёт на контакт, при этом ты сразу что-то снова предлагаешь.
Где затупила- все предельно ясно!спасибо!
Можно вопросик?
зная его, я пока предвосхищаю такой вариант : если я наберу его на днях, он будет разговаривать со мной с высока, диалог не будет позитивным.
поэтому, думаю самой не звонить пока мы на такой ноте закончили ?
Но, он такой товарищ, что может и отморозиться по настроению))
Я надеюсь, довольно понятно расписал) Хорошего тебе дня)
Очень понятно! Впитываю информацию ! Взаимно;)
Сообщение автоматически объединено:

Весы значимости сегодня качнулись))
Скелетт все круто расписал. Но в одном моменте я не соглашусь. Раскачка в таких случаях полезна. Да вы можете поменяться ролями. Но ты как умная женщина с поддержкой форума сможешь расставить роли как нужно.
Считаю, что сегодня случился хороший тактический удар! Противник готовит контратаку.
Привет, Xela)
Я с одной стороны рада, что весы качнулись, с другой, надо дальше не запороть все))
Сообщение автоматически объединено:

Нельзя просто так взять и поменяться ролями, к сожалению( муж может осознать чувство потери и превратиться в слюнявую тряпку, ползающую за Полиной, и вот тут она ничего сделать не сможет, так как сама потеряет интерес( есть парочка соседних тем, утверждающих это.
Ох, Скелетт, мой уж точно не превратиться в слюнявую тряпку, там броня.
Как бы там авторы не бились, ничего не получается - заставить двигаться в нужном направлении, увы, не удаётся( потому я бы не советовал усугублять и без того не простую ситуацию... Нужно быть самой целостным человеком и ощущать собственное счастье... А любовь - это ведь не те эмоции, с которыми все приходят на форум) это скорее желание поделиться собственным счастьем) и если это обоюдно - тогда и возникают самые крепкие отношения) и манипуляции тогда уже будут не нужны)
Задумалась, что так хочется без всех этих тактических ходов, обидок и манипуляций.
Проблема лишь в том, что я привожу чуть ли не утопичный случай, когда оба это понимают. В большинстве же все зависимы от эмоций и пресловутого баланса значимости... Порой инстинкты сильнее мозгов(
 

Astylissa

Нарушитель
Регистрация
12 Дек 2020
Сообщения
685
Пол
Женский
Он: я думал ты мне сразу фотки скинешь
Я : а я еще не успела
Он: ууу ясно. Фотки красивые. А где кольцо? Почему не носишь? ( кто помнит, я писала, что меня бомбит, что он снял кольцо). Но теперь и я решила не носить.
Я : а где твое кольцо?
Он: а где твое? Я первый спросил
Я : а я вторая)
Он: все понятно. Ну хорошо
Привет) рада, что ты немножко покрутила хвостиком) ? здесь все красиво. Дальше было лишнее, разве что самой закруглить смвйликом с улыбочкой. А так, виден твой страх его обидеть и потерять.
Весь разговор сквозил обидой и недовольством, что ему сразу не скинула. И я рада, что увидел, что я не ношу кольцо.
ведь он его очень демонстративно снял и не надевал.
Конечно, зашатался трон и он занервничал)
Но ты не переживай, он сам то знает, что первый сделал этот ход. .
Какие мои действия дальше, если он обиделся?)
Видимо, я его немного качнула на эмоции
Не на что ему обижаться. Не воспринимай серьёзно, воспринимай как игру, можешь отшучиваться на претензии, но не оправдывайся и не заискивай. Дружелюбно общайся, с осознанием, что ты ничего плохого не сделала) Считаю ты имела право снять кольцо на следующий день как он это сделал.
 

Astylissa

Нарушитель
Регистрация
12 Дек 2020
Сообщения
685
Пол
Женский
Он: а где твоё? Я первый спросил.
Ты: Резала мясо к ужину, порезала палец, час кровь не могли остановить(( Теперь пальчик еле шевелится( Теперь твоя очередь)
Приветик) со всем согласна, кроме этого. Сильно долго объяснять не нужно, похоже на оправдание. Тем более правда то в другом) Он и без слов все поймёт, и даже обязательно пусть поймёт, что чувствует она, когда он без кольца.
 

Barakudka

Проверенный
Регистрация
23 Фев 2018
Сообщения
1.519
Пол
Женский
Семейный статус
Всё сложно
Мужчины)хелп)

такая ситуация. У меня был фотосет.
если раньше я сразу кидала мужу фотки, то сейчас кинула все в соц.сети, он моментально их увидел и позвонил:
Он: я думал ты мне сразу фотки скинешь
Я : а я еще не успела
Он: ууу ясно. Фотки красивые. А где кольцо? Почему не носишь? ( кто помнит, я писала, что меня бомбит, что он снял кольцо). Но теперь и я решила не носить.
Я : а где твое кольцо?
Он: а где твое? Я первый спросил
Я : а я вторая)
Он: все понятно. Ну хорошо
......
молчание.
я : у меня ещё много фоток с фотосессии, могу кинуть, которых нет в соц сетях .
он: как хочешь.
я: как день?
Он: нормально
.... снова молчание, диалога нет))
Я : ок, давай тогда, пока
Он: пока

Весь разговор сквозил обидой и недовольством, что ему сразу не скинула. И я рада, что увидел, что я не ношу кольцо.
ведь он его очень демонстративно снял и не надевал.

Какие мои действия дальше, если он обиделся?)
Видимо, я его немного качнула на эмоции
Как по мне, так между вами назревает крупный разговор при встрече.

Если он не состоится, то постепенно всё затухнет. Естественным путём. Каждый держит свою позицию и я боюсь, что она приведет к конкретному остыванию чувств, когда уже всем будет всё равно.
 

Polianna

Автор темы
Проверенный
Регистрация
10 Фев 2021
Сообщения
87
Пол
Женский
Семейный статус
Замужем
Привет) рада, что ты немножко покрутила хвостиком) ? здесь все красиво. Дальше было лишнее, разве что самой закруглить смвйликом с улыбочкой. А так, виден твой страх его обидеть и потерять.
Привет ))я тоже рада)!пока полностью этот страх никуда не деть ..
Конечно, зашатался трон и он занервничал)
Но ты не переживай, он сам то знает, что первый сделал этот ход. .
Не на что ему обижаться. Не воспринимай серьёзно, воспринимай как игру, можешь отшучиваться на претензии, но не оправдывайся и не заискивай. Дружелюбно общайся, с осознанием, что ты ничего плохого не сделала) Считаю ты имела право снять кольцо на следующий день как он это сделал.
Буду общаться доброжелательно, не поднимая вчерашний разговор вообще. У меня был такой страх, вот если сниму, он увидит, значит окончательно своё снова не наденет. Тоже внутренний страх это говорил)
 

Polianna

Автор темы
Проверенный
Регистрация
10 Фев 2021
Сообщения
87
Пол
Женский
Семейный статус
Замужем
Как по мне, так между вами назревает крупный разговор при встрече.


Если он не состоится, то постепенно всё затухнет. Естественным путём. Каждый держит свою позицию и я боюсь, что она приведет к конкретному остыванию чувств, когда уже всем будет всё равно.
Я была очень добра,мила,уступучива!всячески делала шаги на встречу к мужу в период острого конфликта, пока он не мог определиться, чего же он хочет. Да даже тоже кольцо, которое меня так задевает, не снимала до последнего. А он сидел весь в иголках как еж. Думаю, со своей стороны я уже все сделала)
И позиция моя была такая.. давай обо всем договоримся и наладим
 

Barakudka

Проверенный
Регистрация
23 Фев 2018
Сообщения
1.519
Пол
Женский
Семейный статус
Всё сложно
Я была очень добра,мила,уступучива!всячески делала шаги на встречу к мужу в период острого конфликта, пока он не мог определиться, чего же он хочет. Да даже тоже кольцо, которое меня так задевает, не снимала до последнего. А он сидел весь в иголках как еж. Думаю, со своей стороны я уже все сделала)
И позиция моя была такая.. давай обо всем договоримся и наладим
Если ваш муж проигнорировал возможность обо всём договориться, значит не особо ему это было нужно. Сомнения в нём появились давно и скорее только нежелание отпускать хорошего и проверенного человека в вашем лице, так или иначе уже родного ещё заставляют его дергать за верёвочки. Вы оба чего-то ждёте?
Спрашивается чего? Обычно, люди что-то делают доя сохранения отношений. И чем более они заинтересованы, тем больше суетятся. И я не про унижения перед партнёром говорю. Можно прокачивать себя и свои отношения без выяснения отношений.
Да, и если люди заинтересованы сохранить брак- они садяться и выясняют что пошло не так и можно ли исправить.
Я могу ошибаться, но скорее в нём что-то надломилось, вашего поведение, возможно даже неосознанный поступок принесло разочарование.

Я ,думаю ,всем это знакомо. Когда поступок человека подсаживает в человеке зерно разочарование. Вчера был восторг и считал её/его самым лучшим и не думал расставаться, а сегодня после какого-то поступка думаешь, а хочу ли я с этим человеком идти дальше по жизни.
Вопрос удастся ли это исправить. На самом деле вполне реально преодолеть кризис. Главное, правильно вырулить.

Но ваша ошибка, что вы демонстрируете полное равнодушие ( сняли кольцо, не посчитали нужным скинуть фото, как будто это чужой чел), это ещё больше отдаляет.

Тут нужен баланс. Правильно вырулить.
 

Polianna

Автор темы
Проверенный
Регистрация
10 Фев 2021
Сообщения
87
Пол
Женский
Семейный статус
Замужем
Если ваш муж проигнорировал возможность обо всём договориться, значит не особо ему это было нужно. Сомнения в нём появились давно и скорее только нежелание отпускать хорошего и проверенного человека в вашем лице, так или иначе уже родного ещё заставляют его дергать за верёвочки. Вы оба чего-то ждёте?
Спрашивается чего? Обычно, люди что-то делают доя сохранения отношений. И чем более они заинтересованы, тем больше суетятся. И я не про унижения перед партнёром говорю. Можно прокачивать себя и свои отношения без выяснения отношений.
Да, и если люди заинтересованы сохранить брак- они садяться и выясняют что пошло не так и можно ли исправить.
Я могу ошибаться, но скорее в нём что-то надломилось, вашего поведение, возможно даже неосознанный поступок принесло разочарование.

Я ,думаю ,всем это знакомо. Когда поступок человека подсаживает в человеке зерно разочарование. Вчера был восторг и считал её/его самым лучшим и не думал расставаться, а сегодня после какого-то поступка думаешь, а хочу ли я с этим человеком идти дальше по жизни.
Вопрос удастся ли это исправить. На самом деле вполне реально преодолеть кризис. Главное, правильно вырулить.

Но ваша ошибка, что вы демонстрируете полное равнодушие ( сняли кольцо, не посчитали нужным скинуть фото, как будто это чужой чел), это ещё больше отдаляет.
Не вижу здесь равнодушия:)
Вы наверное не читали или не вникали в мою тему просто .
 
Последнее редактирование:

Polianna

Автор темы
Проверенный
Регистрация
10 Фев 2021
Сообщения
87
Пол
Женский
Семейный статус
Замужем
Друзья, доброй ночи. Кто на связи, буду рада если зайдёте.

был созвон с мужем, пообщались, больше о его идеях по работе, но весь диалог он был какой-недовольный, напряжный
Спрашиваю, что-то случилось? От чего такой?

он: мне не понравилась ситуация с кольцом . Ты уехала и втихаря его сняла, мне не понятно такое поведение
Я : я не втихаря его сняла.
он: ты носишь его или нет, или для фотосессии сняла?
я : иногда ношу, иногда нет, по-настроению .
он: если ты его не носишь, потому что я не ношу, то здесь я тебя понимаю, ты имеешь полное право. Мне не понравилось, что втихаря это сделала.

тут я не стала больше ничего добавлять, по типу.. а что я должна его предупреждать?!

дальше я все же решилась спросить, что так давно меня волновало.
может и зря

Он уже говорит спокойной ночи, до завтра
Я добавляю , спокойной ночи любимая моя, так ты хотел сказать?)

п.с он стал вообще сухарём, хотя по своей природе не такой, не скупой на нежности

он: да да именно так
Я : меня это злит ужасно(внутренне)
я спрашиваю, а с чем связан такой новый стиль общения?
он: я не знаю. Я скован . Я отвык. И по кругу. Я скован я отвык.
Я : заметно. Спокойно ночи
Он: до завтра

мне чисто по-женски это не приятно и не понятно. как расшифровать это «я отвык»? Что это на мужском языке значит?
 

Скелетт

Проверенный
Регистрация
11 Сен 2019
Сообщения
1.653
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
он: мне не понравилась ситуация с кольцом . Ты уехала и втихаря его сняла, мне не понятно такое поведение
Я : я не втихаря его сняла.
он: ты носишь его или нет, или для фотосессии сняла?
я : иногда ношу, иногда нет, по-настроению .
он: если ты его не носишь, потому что я не ношу, то здесь я тебя понимаю, ты имеешь полное право. Мне не понравилось, что втихаря это сделала.
А он знатный мозгоклюй... А чего он хотел-то? Я уже говорил, что он чувствует какую-то безнаказанность, здесь же получил ответку, по большому счёту, зеркальный поступок в свою сторону и ему это, видите ли, не понравилось...

Довольно самовлюблённый товарищ...
тут я не стала больше ничего добавлять, по типу.. а что я должна его предупреждать?!
И правильно, ничего полезного этот разговор вам обоим точно не даст.
Он уже говорит спокойной ночи, до завтра
Я добавляю , спокойной ночи любимая моя, так ты хотел сказать?)

п.с он стал вообще сухарём, хотя по своей природе не такой, не скупой на нежности

он: да да именно так
Я : меня это злит ужасно(внутренне)
я спрашиваю, а с чем связан такой новый стиль общения?
он: я не знаю. Я скован . Я отвык. И по кругу. Я скован я отвык.
Я : заметно. Спокойно ночи
Он: до завтра

мне чисто по-женски это не приятно и не понятно. как расшифровать это «я отвык»? Что это на мужском языке значит?
Это может значить всё, что угодно... Проблемы на работе такие, что не до нежностей; внутренние конфликты и противоречия, в том числе по поводу тебя; возможно, какое-то состояние внутренней тревоги или лёгкой депрессии... Причин может быть миллион. Я склоняюсь к тому, что у него что-то на душе, вот только вариантов событий, которые могли вызвать такую нестабильность может быть великое множество...

Порассуждаю немного, может, кто-то и присоединится. Зеркальное поведение в его сторону, конечно же будет нужным и правильным, но ведь многие из нас, кто попал сюда, были брошены в период и без этого непростой. Я это по себе могу сказать совершенно точно: я перестал показывать что-то к бж и забил на отношения как раз тогда, когда у меня на душе стало неспокойно из-за внешних факторов. И большинство мужчин, рассказавших свою историю, потом искренне негодуют: "Я и так был в подавленном состоянии, а она, вместо того, чтобы меня поддержать, вильнула хвостом и упорхнула к васе". Проблема лишь в том, что мужчины часто не говорят о своём состоянии и причинах, его вызвавших. Это всё равно не оправдывает поведения бывшей, но ведь рано или поздно жене надоест разгадывать ребусы в поведении своего мужа...

Я это всё к чему: мне почему-то кажется, что поведение твоего мужа связано не с тобой или не только с тобой. Есть что-то ещё, о чём он говорить не хочет. Либо не понимает, как выразить то, что чувствует, так как не хочет выглядеть жалким. Либо надеется справиться сам. Либо не опытен в таких разговорах. И ещё куча возможных "либо". Может быть, кто-то сказал бы: "Ну и нах такой муж нужен: в себе не может разобраться, а ещё пытается быть главой семьи"... Так-то оно так, если одному хреново - это не значит, что должно быть хреново другому, но семья-то ведь уже создана. И не может мужчина быть сильным и непоколебимым всё время, каждую минуту - он тоже человек. И он своими загонами делает плохо не только себе, но и тебе. И ещё неизвестно, кому при этом хуже. Так вот, я считаю, что по приезду вам нужно будет серьёзно поговорить. Предельно честно, спокойно и без претензий. Поговорить о том, куда идут ваши отношения и как вы оба по отдельности видите их в дальнейшем. Сейчас же продолжай восстанавливать свою независимость и радуй себя. По телефону и смс с мужем общайся ровно так же, как и он с тобой. Заигрывания с ревностью и манипуляции сейчас не нужны и не особо-то помогут в налаживании отношений. Важно тебе начать чувствовать себя счастливой при любых обстоятельствах.

Всё написанное мной по поводу разговора - является моим впечатлением исходя из нынешней ситуации. Если она как-то будет меняться - возможно без него и обойдётся. Но пока что я думаю так.
 

Polianna

Автор темы
Проверенный
Регистрация
10 Фев 2021
Сообщения
87
Пол
Женский
Семейный статус
Замужем
А он знатный мозгоклюй... А чего он хотел-то? Я уже говорил, что он чувствует какую-то безнаказанность, здесь же получил ответку, по большому счёту, зеркальный поступок в свою сторону и ему это, видите ли, не понравилось...

Довольно самовлюблённый товарищ...

И правильно, ничего полезного этот разговор вам обоим точно не даст.

Это может значить всё, что угодно... Проблемы на работе такие, что не до нежностей; внутренние конфликты и противоречия, в том числе по поводу тебя; возможно, какое-то состояние внутренней тревоги или лёгкой депрессии... Причин может быть миллион. Я склоняюсь к тому, что у него что-то на душе, вот только вариантов событий, которые могли вызвать такую нестабильность может быть великое множество...
Скелетт, нашей ситуации уже 4-й месяц идёт.. я думала, что мой отъезд как-то сгладит ситуацию, развеется негатив, он соскучится, а такое ощущение что он все больше забился в свою ракушку
Порассуждаю немного, может, кто-то и присоединится. Зеркальное поведение в его сторону, конечно же будет нужным и правильным, но ведь многие из нас, кто попал сюда, были брошены в период и без этого непростой. Я это по себе могу сказать совершенно точно: я перестал показывать что-то к бж и забил на отношения как раз тогда, когда у меня на душе стало неспокойно из-за внешних факторов. И большинство мужчин, рассказавших свою историю, потом искренне негодуют: "Я и так был в подавленном состоянии, а она, вместо того, чтобы меня поддержать, вильнула хвостом и упорхнула к васе". Проблема лишь в том, что мужчины часто не говорят о своём состоянии и причинах, его вызвавших. Это всё равно не оправдывает поведения бывшей, но ведь рано или поздно жене надоест разгадывать ребусы в поведении своего мужа...
Понимаю о чем ты. И разгадки ребусов уже надоели( спасибо, что
Я это всё к чему: мне почему-то кажется, что поведение твоего мужа связано не с тобой или не только с тобой. Есть что-то ещё, о чём он говорить не хочет. Либо не понимает, как выразить то, что чувствует, так как не хочет выглядеть жалким. Либо надеется справиться сам. Либо не опытен в таких разговорах. И ещё куча возможных "либо". Может быть, кто-то сказал бы: "Ну и нах такой муж нужен: в себе не может разобраться, а ещё пытается быть главой семьи"... Так-то оно так, если одному хреново - это не значит, что должно быть хреново другому, но семья-то ведь уже создана. И не может мужчина быть сильным и непоколебимым всё время, каждую минуту - он тоже человек. И он своими загонами делает плохо не только себе, но и тебе. И ещё неизвестно, кому при этом хуже. Так вот, я считаю, что по приезду вам нужно будет серьёзно поговорить. Предельно честно, спокойно и без претензий. Поговорить о том, куда идут ваши отношения и как вы оба по отдельности видите их в дальнейшем.
Я надеялась, что по приезду мы оба будем уже с меньшей долей негатива и сможем полюбовно все прояснить..
Теперь я в этом сомневаюсь.
боюсь, он снова мне скажет: « я не хочу ничего выяснять, мне все эти разговоры надоели, и все в таком стиле..» .
Конечно, я бы хотела, услышать что-то в стиле : «. Дорогая, пока тебя не было, я тоже многое понял и осознал ???. Давай жить дружно». А если без шуток. Он всегда замыкается, уходит в себя, копит обиды , не умеет обсуждать проблемы на повестке дня. Ему проще сбежать, чем что-то прояснить( так было почти всегда. Не знаю, хватит ли мне терпения на все это.
Сейчас же продолжай восстанавливать свою независимость и радуй себя. По телефону и смс с мужем общайся ровно так же, как и он с тобой. Заигрывания с ревностью и манипуляции сейчас не нужны и не особо-то помогут в налаживании отношений. Важно тебе начать чувствовать себя счастливой при любых обстоятельствах.
Спасибо большое за поддержку..
Всё написанное мной по поводу разговора - является моим впечатлением исходя из нынешней ситуации. Если она как-то будет меняться - возможно без него и обойдётся. Но пока что я думаю так.
 

Скелетт

Проверенный
Регистрация
11 Сен 2019
Сообщения
1.653
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
Скелетт, нашей ситуации уже 4-й месяц идёт.. я думала, что мой отъезд как-то сгладит ситуацию, развеется негатив, он соскучится, а такое ощущение что он все больше забился в свою ракушку
Я понимаю, как угнетает тебя эта ситуация, однако, крайне важно смотреть на неё трезвым взглядом. Спокойно и с пониманием происходящего в целом. Не обязательно понимать, что у него происходит в голове, важно правильно оценить, что происходит между вами и отслеживать его отношение к тебе.
Понимаю о чем ты. И разгадки ребусов уже надоели(
Постарайся на этом не зацикливаться. Просто смотри на ситуацию, а не лезь к нему в голову. По идее, все тревоги со временем проходят, если человек сам себя не накручивает, а старается решить причины, которые их вызвали.
Я надеялась, что по приезду мы оба будем уже с меньшей долей негатива и сможем полюбовно все прояснить..
Теперь я в этом сомневаюсь.
боюсь, он снова мне скажет: « я не хочу ничего выяснять, мне все эти разговоры надоели, и все в таком стиле..» .
В этом случае важно правильно выстроить разговор, чтобы это выглядело не как набор твоих претензий и заскоков, а также не попытка сманипулировать расставанием. Это должен быть серьёзный разговор о будущем. Я примерно представляю себе, как его выстроить, но не хочу тебе забивать голову раньше времени.
А если без шуток. Он всегда замыкается, уходит в себя, копит обиды , не умеет обсуждать проблемы на повестке дня. Ему проще сбежать, чем что-то прояснить( так было почти всегда. Не знаю, хватит ли мне терпения на все это.
Довольно сложный характер.

Как ты сама сейчас себя ощущаешь? Я так понимаю, нет уже той паники, что была в начале темы? Расскажи, что удалось помимо общения с мужем.
 
Сверху