Признаки ЖЕНЩИНЫ АБЬЮЗЕРА (Женщина ТИРАН) - Flirt-Style.Ru: Форум успешных мужчин
Что нового?
  • Добро пожаловать на лучший форум для мужчин. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете войти. Если нет, то Вы можете Зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму.

    Если ничего не получается, то пишите в поддержку форума: поддержка форума

Статья Признаки ЖЕНЩИНЫ АБЬЮЗЕРА (Женщина ТИРАН)

Денис Малчев

Автор темы
Психолог, ведущий эксперт форума
Команда форума
Эксперт форума
Регистрация
18 Апр 2016
Сообщения
16.242
Пол
Мужской
Семейный статус
Женат
Парни привет, я своём видео затрагивал отношения с мужчиной абьюзером.
Но давайте ради справедливость поговорим про женщин абьюзеров. Что это такое и в чём выражается.


Отличие у женщин и мужчин абьюзеров только одно — от мужчин может исходить более реальная опасность жизни и здоровью, так как они сильнее физически. Женщина же, как традиционно считается, загубить может только психику. Но это тоже страшно. Именно такие отношения и рождают комплексы, втаптывают человека и его самооценку глубже некуда. Мужчины, сбежавшие от таких жен, долго не могут оправиться. Привыкшие к унижениям, они теряют способность сосуществовать с нормальными женщинами.

@mister-x твоя тема. знакомо?



Признак 1. Вечное «должен»​

С женщиной-абьюзером мужчине расслабляться не приходится, он все время что-то «должен». Должен купить ей шубу, оплатить СВ до Уссурийска ее маме, сделать ремонт, пока она отдыхает в санатории, подарить бриллианты на годовщину, избавиться от любимого кота, который раскидывает шерсть и ее раздражает. Причем «просьба» выражается в ультимативной форме. Никакими обсуждениями, диалогами и не пахнет.


Признак 2. Вечные сравнения: «А вот Вася у Лариски»​

Верный признак токсичной женщины — она постоянно сравнивает вас со всеми. И это не обязательно бывшие (это уже совсем оскорбление, если честно). Нет, вовсе не обязательно приплетать прошлые отношения, когда вокруг полно мужчин-соседей, коллег, мужей подруг.

· «А вот Вася у Лариски по рыбалкам не мотается и с детьми в поликлинику всегда ходит»

· «А Маша со Славой четырехкомнатную на той неделе купили»

· «Соседи шумят, иди разберись. У Маринки Никита бы уже давно их угомонил»

· «А Вика с Кириллом отдыхать каждый год ездят, не то, что мы».

Признак 3. Постоянные проверки «на мужика»​

Женщина-абьюзер частенько толкает мужа на конфликт, просит разобраться с управляющей компанией, родителями на детской площадке, охранником супермаркета, который попросил показать содержимое сумки. И не важно, что благоверный только что с ночной смены или мучается болями в правом подреберье. «Иди и разберись! Не мужик, что ли?!»

Признак 4. Ужасные оскорбления​

Все мы не святые и можем себе позволить крепкое словцо в сердцах. Но все-таки есть вещи, которые страшно сказать любимому, даже если очень обижен и зол. У женщин-абьюзеров тормозов нет. Из их уст частенько можно услышать: «Чтоб ты сдох», «Плинтус — твой уровень», «Не мужик», «Ненавижу тебя» и другие оскорбления. Ни одна нормальная женщина таких слов близкому человек никогда не скажет.

Признак 5. Страшные прогнозы​

«Да кому кроме меня такой дебил нужен», «Да ты без меня сопьешься», «Ты без меня по миру пойдешь», «Да я-то проживу, а вот ты ни к чему не приспособлен». Знакомо? Еще один звоночек!

Признак 6. Постоянные обиды и игра в молчанку​

Обижаться и показывать свои чувства, выражать недовольство имеют право все. Более того, мужчины и женщины должны это делать, чтобы избежать «снежного кома» проблем в паре. Все, что не нравится, нужно проговаривать с партнером, а не ждать, пока само «рассосется». Другое дело, когда обиды на пустом месте становятся делом привычным, постоянным.

Иными словами, мужчина приходит домой, видит, что с ним опять по непонятной причине не разговаривают и уже даже не удивляется этому.

При этом настоящая женщина-вампир, никогда не скажет прямым текстом, на что обиделась. Она будет молча ходить по дому, источая презрение и ненависть, пока партнер триста раз не извинится и не сбегает за цветами или в ближайший ювелирный.

Первая на контакт женщина-абьюзер не идет и никогда не извиняется. Ты побегай за мной две недели с подарками, а потом я (может быть) тебя прощу.

Признак 7. Попытки вызвать чувство вины​

У таких женщин всегда виноват мужчина. Даже если она по забывчивости сожгла мясо. На это она непременно скажет мужу, что всему виной плохо работающая духовка в древней дешманской плите, которую никак не получается поменять, потому что «кто-то мало зарабатывает».

· «Я порезала палец, тебе ужин, между прочим, готовила»

· «Я вся насквозь замерзла, пока тебе за лекарством тебе ходила»

· «Я, наверное, теперь заболею, ты опять не закрыл окно».

Вроде и мелочи, а неприятно.

Признак 8. Отсутствие теплоты и поддержки​

Взлеты в такой семье всегда «общие», а вот падения — только его. Если мужчину постигнет неудача, поддержки от благоверной он не дождется. В лучшем случае она просто скажет что-то типа: «Сам виноват, исправляй давай, ты сможешь».

Она ни за что на свете не предложит отменить запланированный отпуск, чтобы сэкономить средства, или продать ее машину, на которой она раза три в месяц ездит, чтобы пустить деньги в оборот. «Ты же мужик — ты и решай».

Признак 9. Ревность и тотальный контроль​



Жены-абьюзеры знают все пароли от гаджетов, социальных сетей и зарплатных карт, шарят по карманам, пристально следят за каждым шагом и контролируют все телодвижения партнера. При этом умудряется засунуть нос даже в деловую переписку.

Все друзья, не одобренные «цензором», категорически запрещаются. Противоположного пола — тем более, даже не обсуждается.

· «На кого ты там посмотрел?»

· «Ну-ка покажи телефон»

· «Что у тебя с ней было?»

· «На что ты потратил 700 рублей на заправке? Я чек видела»

· «Опять брат твой звонил, чего хотел?»

Признак 10. Непредсказуемость и агрессия​

Женщина-абьюзер — настоящая бомба. Еще какие-то полчаса назад вы обсуждали совместный отпуск и вот она уже кричит, какой вы козел и негодяй. Причем истерики и ссоры чередуются с приступами страсти.

Не спорю, первое время такое может даже прельщать — изюминка же. Но спустя годы появится только одно желание — сбежать от мегеры.

С такой женой муж реально не знает, в каком она настроении прямо сейчас. Что ждет его дома: вкусный ужин или битая посуда — непонятно. Спрогнозировать, как пройдет вечер, практически нереально.

Признак 11. Непринятие достижений, отсутствие элементарной похвалы​

Женщина-абьюзер не признает достижений партнера, она их просто не видит. Высокая должность, участие в конференциях, премии, гранты — все это проходит мимо ее внимания. Ее интересует исключительно материальное выражение всех этих «плюшек».

«Кто ты там теперь, начальник отдела? Ааа, премия, давай сюда скорее, я там вчера платье присмотрела».

Ей реально все равно, куда там вас повысили. О том, что гордится вами, она тоже не скажет. У дамы-абьюзера своя вселенная, и только она — в ее центре. Как минимум, успехи мужа на работе или в других делах остаются ею незамеченными, как максимум — раздражают. Вместо похвалы такая особа скажет: «Да много ли нужно сил и ума на такое дело. Подумаешь, замдиректора. Да у Лариски Колька давно замдиректора, да и получает больше».

Признак 12. Принижение потребностей мужчины​

Женщина-абьюзер признает только свои потребности, а «мужику и штанов с сэконд-хэнда достаточно, меньше бабы на него глядеть станут».

Такие дамы ни капельки не стесняются тратить на себя баснословные для семьи средства — для поддержания красоты — дело святое. Супруг же в таких браках одет чуть наряднее обезьяны. Зато не уведут!

Или, к примеру, муж копил 5 лет на моторную лодку, а жена, узнав о кубышке, «уговорила» его потратить деньги на новую шубу. А иначе развод и детей забираю!

Кто-нибудь тут своих любимок узнаёт? Был опыт общения с подобными красотками? :)

 
Записаться на консультацию Напишите нам в whatsapp и мы поможем Вам выбрать эксперта для решения проблемы.

Сергей_1222

Нарушитель
Регистрация
18 Ноя 2019
Сообщения
1.414
Пол
Мужской
Семейный статус
Женат
И какой итог? :Help:
Бежать от такой дамочки без оглядки? Или можно что-то сделать )))
 

Чупакабра1989

Проверенный
Регистрация
13 Июн 2018
Сообщения
206
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю девушку
Последнее редактирование:

Чупакабра1989

Проверенный
Регистрация
13 Июн 2018
Сообщения
206
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю девушку
Хотя наверное женщины сложнее меняются, нежели мужики
 

Скелетт

Проверенный
Регистрация
11 Сен 2019
Сообщения
1.653
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
Кто-нибудь тут своих любимок узнаёт? Был опыт общения с подобными красотками? :)
Ох, ты прям мою семейную жизнь расписал!!
Именно такие отношения и рождают комплексы, втаптывают человека и его самооценку глубже некуда. Мужчины, сбежавшие от таких жен, долго не могут оправиться. Привыкшие к унижениям, они теряют способность сосуществовать с нормальными женщинами.
Истинно так! А ещё и эмоционально от этого всего отвязаться крайне тяжело, особенно если от тебя же и ушли. Эмоционально я восстанавливался 8 месяцев. Самооценку восстанавливаю до сих пор - второй год уже пошёл.

Дэн, а какие способы восстановиться есть? Ну помимо работы-хобби-спорта-увлечений? Может, упражнения какие на психику?
 

Mike ti

Проверенный
Регистрация
22 Мар 2020
Сообщения
257
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю жену
Да у меня ситуация просто более изощрённая , меня постоянно хотели выставить абьезером , начитавшись и насмотревшись подобного контента у приславутых псевдо инстаграмных психологов. Меня аккуратно подводили к тому чтобы я сорвался , психанул , шантажирова сексом, обесценивала мои труды и заработок,готовить не обязана , убираться тоже, ты мужик ты и решай, я женщина для красоты и интерьера,чтобы потом тыкать пальцем и говорить вот ты какой, как с тобой можно жить и т.д. В итоге бросила меня со словами я спасаю себя и детей убежала к мамаше , а по сути сама просто лейтяйка , которая пыталась по удобней устроится на шее и собирать ништяки прекрасной жизни. При попытках поговорить во всем винила меня а сама белая и пушистая, при том что доводила меня до депрессивного состояния своими кознями.
 

Сергей_1222

Нарушитель
Регистрация
18 Ноя 2019
Сообщения
1.414
Пол
Мужской
Семейный статус
Женат

Ayyad

Проверенный
Регистрация
18 Ноя 2020
Сообщения
706
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю девушку
Блин, а у меня мимо(
 

Zhenya33

Новичок
Регистрация
15 Май 2022
Сообщения
11
Пол
Мужской
Практически все пункты совпали,свалила от меня в свою квартиру,теперь живут там три змеи:бж,теща,падчерица.Жду когда грызть начнут друг друга)))Сына жалко,с идиотками расти будет
 
Сверху