"Клей" отношений (что скрепляет отношения и делает семью крепче) - Flirt-Style.Ru: Форум успешных мужчин
Что нового?
  • Добро пожаловать на лучший форум для мужчин. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете войти. Если нет, то Вы можете Зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму.

    Если ничего не получается, то пишите в поддержку форума: поддержка форума

Статья "Клей" отношений (что скрепляет отношения и делает семью крепче)

Денис Малчев

Автор темы
Психолог, ведущий эксперт форума
Команда форума
Эксперт форума
Регистрация
18 Апр 2016
Сообщения
16.241
Пол
Мужской
Семейный статус
Женат
автор: @Денис Малчев

Парни привет.
Я обратил внимание, что нам нужно увеличить ПОЗИТИВНУЮ информацию на этом ресурсе.
Мы постоянно разбираем проблемы в отношениях, причины проблем, ошибки авторов и лишь частично затрагиваем блок "позитивных" действий для укрепления и сохранения отношений.
Поэтому сегодня распишу на мой взгляд 100% действия которые укрепят ваш СОЮЗ, со своей второй половинкой.
Всё из моего личного опыта и наблюдений.




1) Внимание / Забота

В этом пункте всё просто. Элементарная забота, которая проявляется в мелочах.
Девушка, которая хочет порадовать своего мужчину и готовит ему тёплый чай когда он работает.
Мужчина, который хочет порадовать свою женщину и покупает ей букетик "просто так", по дороге домой. Всё состоит из сотни мелочей. Каждый день.
Бытовая забота, умение находить друг на друга время, это фундамент любых длительных отношений.

Если вы мамина принцесса или принц, которому все должны и обязаны и вас вечно "недолюбили", эта модель долго не протянет и ваш партнёр просто устанет к вам тянуться.

п.с соблюдаем правило Ближе - Дальше


2) Личное пространство

Это многие люди не понимают. ЛИЧНЫЕ ГРАНИЦЫ необходимы.

Даже если вы влюбились друг в друга без памяти и проводите вместе время 24/7 , наступит момент когда вы начнёте "уставать" от подобной плотности общения. И кто то начнёт отдалятся. А так как вы всё "своё" растеряли за период "активной влюблённости", у вас ничего не останется. И вы станете пустым и бесцельным.

Чтобы избежать этих проблем, изначально обозначьте границы, не надо растворяться в партнёре. Находите время на себя и свои интересы. Во всём нужна золотая середина.

3) Осознание и принятие ролей.

Равноправия нет.
Равноправие это миф.
Думаете феминистки топят за равноправие? Практика показывает обратное.
В любых отношениях есть ведущий и ведомый.
Есть лидер и есть подчинённый. Да, эти роли могут меняться, особенно если вы долго вместе. Важно осознавать и принимать свою роль.
Если на корабле 2 капитана, то он непременно утонет.
Мужчине в роли ведущего необходимо развивать ответственность за свои действия.
Правильно принимать роль вожака, а то в обратном случае роли сменятся, мужчина начнёт валить "баланс значимости" , а чем это всё заканчивается мы и так знаем.


4) Умение "дистанцироваться"

Учитесь отпускать.

Не надо держаться со свою второю половинку. В этот мир мы приходим одни и уходим одни.
В какой то момент любые отношения испытывают проблемы, и чем вязнуть в семейных дрязгах и разборках, гораздо эффективнее будет переключиться на себя и заняться своими проблемами (с доходом/здоровьем/карьерой и т.д.)
Если вы чувствуете резкое охлаждение к вам, то не надо пытаться срчно бежать "спасать отношения" это будут догонялки со своей тенью.
Научитесь принимать отдаление своего партнёра, и правильно распоряжаться этим временем. Как не парадоксально, но это один из немногих рабочих вариантов сохранения отношений.

5) Совместные точки пересечения

Это важно. Если вы общаетесь только на кухне после работы - привет рутина/измены/развод.
Обязательно надо находить точки общих интересов, самое драгоценное что мы даём друг другу - это время.
Поэтому учитесь взаимодействовать.
Хорошо этот момент описан в моей статье про рутину отношений.

6) Умеренный эгоизм

Когда вы начали встречаться, вы даже не знали что есть такой человек как ваш муж/жена.
Вы были целостным и жили своей жизнью. Если в отношениях вы начинаете "Разваливаться" на части, в угоду прихотям второй половинки.
Или что бывает ГОРАЗДО ЧАЩЕ, вы ДУМАЕТЕ что делаете что то ради семьи (хотя это заблуждение), и гробите силы/здоровье/молодость, постепенно превращаясь в сварливого ворчуна. То понятно что вы себя прежнего уже ничем не напоминаете и интерес к вам у вашего партнёра будет стремительно падать.
Поэтому чтобы этого не случалось НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ПРО СЕБЯ.
Не надо пропускать тренировку чтобы посмотреть с любимкой сериальчик, не надо пропускать важное собеседование потому что нужно заехать за девушкой на работу. Эти жертвы бессмысленны, вы сами выбираете гробить свою жизнь.
Любите себя, без этого жизнь не может быть счастливой.

7) Не "ковыряться" в отношениях.

Я пришёл к тому, что вокруг меня стало появляться много друзей и знакомых. У которых есть КРЕПКИЕ СЕМЬИ (2-3 ребёнка , вместе 12-20 лет, хорошие отношения). Как так получилось, я сам до сих пор не понял, просто жизнь меня начала "сводить" с такими людьми. И за время общения с ними, я заметил одну отличительную черту ОНИ НЕ КОПАЮТСЯ В ОТНОШЕНИЯХ.
Они их не обсуждают, не роются кто кому что передал. Подружки не разговаривают про то какие их мужья сякие и т.д.
Мужчины не говорят про баб, есть огромное количество тем, про которые можно поговорить. И все эти люди счастливы в браке.
Постоянно куда то выбираются с семьёй, совместное время для них не каторга, а наоборот радость.
Поэтому вспоминаем золотое правило: Хотите испортить отношения - начните их обсуждать.


8) Уважение


Когда вы начинаете обзывать друг друга ребят - это очень плохой признак.
Даже если вы злитесь, и выходите на сильные негативные эмоции, не надо забывать что это (ваша женщина/мать ваших детей/ваша жена).
Так же нельзя позволять оскорблять себя и переходить эту грань. Потому что это будет как прожорливая болезнь которая уничтожит ваши отношения.
Без взаимного уважения долгую дорогу не пройти.

9) Общие цели

Один из самых важных пунктов. Без которого сложно представить длительные отношения.
Должна быть глобальная цель: Дом / дети / машина / вертолёт / смена страны / и т.д.
Когда цель достигается необходимо сразу ставить новую цель, это скрепляет вас как команду. Движение в одну сторону, совместно пережитые сложности и невзгоды, это тот самый клей , на котором строятся самые крепкие отношения.
И когда люди прошли огонь/воду и медные трубы, помогали друг другу в горе и радости/ их связь будет в разы крепче, чем на отскоке после развода 28 летняя тёлочка из тиндера в демоверсии. Смотрите в суть пацаны.

Подписывайся на мой (смотри/комментируй)
По консультации и ведению пиши в ватсап/телеграм
 
Записаться на консультацию Напишите нам в whatsapp и мы поможем Вам выбрать эксперта для решения проблемы.

Lexa Lifter

Прозревший
Регистрация
10 Янв 2017
Сообщения
298
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю жену
Проебать треньку по кику ради сериальчика с любимкой - как же это знакомо :Lol: Как хорошо, что все это закончилось)))
 
Сверху