Нужна помощь в возврате бывшей жены с ребенком - Flirt-Style.Ru: Форум успешных мужчин
Что нового?
  • Добро пожаловать на лучший форум для мужчин. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете войти. Если нет, то Вы можете Зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму.

    Если ничего не получается, то пишите в поддержку форума: поддержка форума

Нужна помощь в возврате бывшей жены с ребенком

Сергей131

Автор темы
Новичок
Регистрация
10 Янв 2021
Сообщения
6
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
Доброго времени суток всем участникам форума. Нужна помощь по возврату бывшей жены. Сейчас будет длинный текст, но без всех этих подробностей передать полную ситуацию не получится.
Хронология взаимоотношений следующая.
Познакомились в интернете в 2009 году. Мне было 23, ей-19. Полгода были отношения на расстоянии, я работал в отдалении от нее, виделись каждые выходные. Потом стали жить в одном городе-Воронеже.
Отношения были нормальные. Были романтика, ухаживания, все хорошо. Девушка в отношения вкладывалась, я занимал более сильную позицию.
В конце 2013 года стали жить вместе, планировали свадьбу. Я работал на хорошей работе, она тоже нормально зарабатывала, денег хватало, проблем из-за них никогда не было. В 2014 году поженились.
Быт стал потихоньку убивать мой интерес к ней, я стал прилично выпивать, у меня на работе завязалась интрижка с коллегой. Со стороны супруги были подозрения, пока однажды я не вернулся пьяный домой, супруга не залезла в мой телефон и не увидела переписку, подтверждающую измену. Мы поругались, я психанул, уехал из дома, пьяный разбил машину.
Через день вернулся домой, сухо поговорили, решили попробовать восстановить отношения. Решили денежные проблемы с разбитой машиной (на что-то копили, потратили эти деньги, мне супруга никогда не ставила эти расходы в укор).
Жили дальше, все внешне более-менее в отношениях наладилось, но я продолжал прилично выпивать, и, понимая сейчас, перестал как-то развиваться, перестал к чему-то стремиться.
Интрижка на работе продолжалась, в 2016 году супруга опять про это узнала, мы разъехались. Мы поддерживали отношения, на развод никто из нас не подавал, такой вопрос не поднимался, встречались в общих компаниях, поздравляли друг друга с праздниками, я ей помогал в каких-то мелочах, как по ее просьбе, так и по собственной инициативе.
За время этих недоотношений я уволился, перестал бухать, были накопления, начал строить свой бизнес. С супругой мы помирились, через несколько месяцев начали опять жить вместе. Я опять занимал сильную позицию в отношениях, все было хорошо. К этому моменту связи на стороне уже не было.
В 2018 году съездили летом на море, когда вернулись-узнали, что у нас будет ребенок. Радость, счастье, начали делать ремонт. И тут все пошло вниз.
Я понял, что с бизнесом у меня не получается, и нужно решать вопросы с заработком. Искал стабильную работу, параллельно занимаясь своим проектом. Начались головняки, стресс, физическое и моральное истощение.
Так как финансы заканчивались, начал экономить на ремонте, что-то делать сам, что-то брать подешевле (логика была такова: пусть сделаю чуть похуже и подешевле, зато останется лишняя копейка, так как планировать доходы было невозможно). Супруга начала аккуратно показывать, что ей это не нравится. А я такой человек в отношениях: жесткий, но считаю, что должен делать максимум для того, чтобы женщине было со мной комфортно. При наличии соответствующей отдачи с ее стороны.
Отдача от супруги была, здесь к ней претензий нет. Я приходил домой, дома чисто, еда приготовлена, она меня нормально встречает. При том, что она была беременна. Она еще ходила на работу, получала деньги, предлагала направить их на ремонт, я отказывался, желая отложить на период после рождения ребенка, так как вообще никакой финансовой уверенности не было.
Понимая, что я не могу соответствовать тому образу себя, который был для меня в качестве «мужчины, добытчика, защитника и опоры», все больше уходил в себя и погружался в стресс.
Кто-то из нас с супругой заболел примерно в середине срока беременности, я переехал в другую комнату, и мы стали жить практически как соседи: утром я уходил на работу, вечером делал что-то с ремонтом, мы стали мало разговаривать, хотя жена все-время первая шла на контакт, пыталась меня как-то вывести из этого состояния, я постоянно ссылался на усталость, на желание поспать.
Несколько раз супруге приходилось ложиться на сохранение, это были опять какие-то незапланированные расходы, опять переживания за нее и ребенка (ребенка, кстати, мы очень хотели и ждали), опять мой стресс. Анализируя эту ситуацию сейчас, я понимаю, что я в то время превратился в полное ничто.
И на фоне всей этой ситуации я возобновил интрижку. Скажем так, там было проще, не было всего этого головняка и стрессов: пришел, позанимались сексом, посмотрели фильм, все хорошо.
Супруга родила, но меня этот факт так и не вернул в семью. Спустя 2 недели мы поговорили с женой (по ее инициативе), она сказала, что подозревает меня в измене, ей надоело переживать из-за наших отношений, предложила расстаться. Я согласился и переехал, она осталась жить в моей квартире. Разошлись тихо, без истерик и ругани.
Я каждый день приходил к ней, помогал с ребенком, какие-то мелкие дела делал. Она меня всегда нормально встречала, была готова еда для меня, никогда ничего плохого не сказала.
Я понимал, что тварю какую-то дичь, интрижку жестко прекратил, и когда уехал по работе в другой город, о факте измены узнала жена-постаралась любовница. Позвонила, обматерила, послала и съехала из квартиры. Это была середина 2019 года.
Несколько месяцев мы с супругой не общались совсем, виделся с ребенком только через родителей. Потом как-то началось общение, но очень сухое и только по ребенку.
Я не извинялся за измену, не просил вернуться назад и не пытался восстановить отношения. Моя психика была полностью убита, не было денег, и я не мог себя в качестве нормального мужа, отца ребенка предложить супруге. Я занялся тем, что начал восстанавливать себя, решать вопросы с финансами. С ребенком виделся, давал супруге деньги, несколько раз гуляли втроем, и часто она приезжала с ребенком к моим родителям, где мы проводили время все вместе.
В середине 2020 года супруга сказала, что будет подавать на развод. Подала. Перестала приезжать к моим родителям. Перестала гулять со мной и ребенком. Дала понять, что у нее есть новые отношения.
Про развод я сказал, что разводиться не хочу, в суд не буду ходить. На что супруга ответила, что раньше нужно было думать. Процесс развода поэтому затянулся, к концу 2020 года нас развели. Не истерил, не пытался упрашивать, не пытался вернуть и извиниться.
Что происходило после развода до настоящего момента:
Я по своей инициативе начал ей в чем-то помогать, пытался вытягивать на разговоры, не касающиеся ребенка. Разговоры вне темы ребенка не идут, сама она какой-то инициативы в этом плане не проявляет, от совместного времяпрепровождения отказывается (я предлагаю: «Поедем сегодня к родителям- пусть с мелкой поиграют», она отвечает: «Я ее привезу, потом заберу». Приезжает, в дом к родителям даже не заходит.).
За это время вернул свою психику на место, стал на ноги в финансовом плане, стал давать бывшей супруге больше денег на содержание дочери, покупал супруге какие-то продукты (именно для супруги: орехи, ананасы). Изменил свой внешний вид, появились новые увлечения, какие-то реальные цели и планы на жизнь. У супруги есть не сильно беспокоящая ее болячка, которую можно вылечить, предлагал помочь деньгами- отказ. Стал больше времени проводить с ребенком- ребенок ко мне нормально относится, тянется. Все мои изменения супруга прекрасно видит и ей об этих изменениях и планах сообщают общие друзья.
Раньше скидывала фотки, где она с ребенком, сейчас только фотки дочери. Я же скидываю ей фотки меня и дочери.
Бывшая жена поздравила меня в конце года с днем рождения, подарила подарок. Приехала к моему дому, посидели с ней 10 минут в машине, поговорили про дочь, от предложения подняться попить кофе отказалась.
В двадцатых числах прошлого года сообщила, что будет переезжать к своему молодому человеку. Сказала, что к ребенку он относится хорошо. Я немного психанул, несколько дней вообще не выходил с ней на связь, после чего попросил привезти дочь, сухо отдал подарок на НГ. Я также стал интересоваться у бывшей жены только ребенком, про нее, ее интересы, дела, проблемы не спрашиваю совсем, какие-то финансовые вложения, кроме денег на содержание дочери, полностью прекратил. С новым годом она меня тоже поздравила, 30 декабря подарила подарок, 31 декабря написала сообщение с поздравлением.
То есть, сейчас все общение касается только ребенка, мной и моей жизнью она совсем не интересуется, я ей тоже.
Отметил такой момент: с того момента, как супруга сократила общение со мной и моими родителями, если я просил встретиться с ребенком и у нее не получалось, отвечала коротко «завтра не получится», «Нас не будет в городе», «Мы будем заняты». Последние несколько раз стала объяснять, почему не получится или получится: «Не получится привезти, потому что мы идем в гости», «Можно привезти завтра дочку, потому что мне нужно туда-то?».
Но вчера произошел очень неприятный инцидент.
Я был дома у себя с дочерью, она ударила себя несколько раз по попе и сказала «дядя». Я написал жене, мол что это за хрень. Бывшая ответила, что ребенок просто придуривается. И я написал, что если «кто-то из взрослых ударит дочь-вырву ноги» (дословная цитата. Нужно отметить, что за все время наших отношений я жену ни разу не ударил, не толкнул и даже на словах не сказал, что могу причинить ей какую-то физическую боль).
После моего сообщения бывшая жена позвонила мне, начала возмущаться и высказывать в том смысле, что я не имею право ей такое писать, что вообще я во всем виноват, мол надо было заниматься семьей и ребенком, а не «к шлюхе своей бегать». Я не стал дослушивать, просто оборвал связь. Бывшая написала, что она-молодец, за ребенком следит, а я все развалил и сам во всем виноват, и нечего теперь высказывать ей мое недовольство чем либо. На это я ничего не ответил. Такая бурная реакция мне была совсем непонятна: она не касалась вопроса о том, что происходит с дочерью, но касалась наших отношений с бывшей женой.
Вечером я молча посадил дочь ей в машину и ушел.
Я постарался отразить все нюансы, которые были и есть в наших взаимоотношениях, поэтому такой большой текст получился. И я действительно хочу вернуть свою жену обратно.
Не нужно давать оценок, как я себя вел- у меня было много времени все проанализировать. Меня интересуют конкретные советы, что и как мне нужно делать в сложившихся обстоятельствах.
 
Записаться на консультацию Напишите нам в whatsapp и мы поможем Вам выбрать эксперта для решения проблемы.

Денис Малчев

Психолог, ведущий эксперт форума
Команда форума
Эксперт форума
Регистрация
18 Апр 2016
Сообщения
16.210
Пол
Мужской
Семейный статус
Женат
Привет. Добро пожаловать на форум.
Сейчас сделаю разбор ситуации, ожидай (приблизительно время ожидания 1 час).

Здесь примеры успешных тем с моим участием:
 

Денис Малчев

Психолог, ведущий эксперт форума
Команда форума
Эксперт форума
Регистрация
18 Апр 2016
Сообщения
16.210
Пол
Мужской
Семейный статус
Женат
Не нужно давать оценок, как я себя вел- у меня было много времени все проанализировать.
зря ты так.
какой бы грамотный не был. оценка со стороны, к тому же на профильном ресурсе лишней не будет.


Хронология взаимоотношений следующая.
Не нужно давать оценок, как я себя вел- у меня было много времени все проанализировать.
тогда зачем ты это всё расписывал?


Дала понять, что у нее есть новые отношения.
Приехала к моему дому, посидели с ней 10 минут в машине, поговорили про дочь, от предложения подняться попить кофе отказалась.
там пока конфеты букеты.
поэтому твоя тактика в стиле "я исправился" не работает.
подарок хороший был?

Раньше скидывала фотки, где она с ребенком, сейчас только фотки дочери. Я же скидываю ей фотки меня и дочери.
тоже лишнее. чисто поводковое общение.


В двадцатых числах прошлого года сообщила, что будет переезжать к своему молодому человеку. Сказала, что к ребенку он относится хорошо.
он олень значит. такие в слабой позиции. нет смысла психовать.

какой нормальный мужик к себе чужого ребёнка домой пустит?

для тебя она жена и мать твоего ребёнка. для всех остальных РСП со всеми вытекающими.

Я также стал интересоваться у бывшей жены только ребенком, про нее, ее интересы, дела, проблемы не спрашиваю совсем, какие-то финансовые вложения, кроме денег на содержание дочери, полностью прекратил.
правильно. продолжай в том же духе.


То есть, сейчас все общение касается только ребенка, мной и моей жизнью она совсем не интересуется, я ей тоже.
очень удобный для неё вариант.


Последние несколько раз стала объяснять, почему не получится или получится: «Не получится привезти, потому что мы идем в гости», «Можно привезти завтра дочку, потому что мне нужно туда-то?».
даже не вникай. это ничего не значит


Я был дома у себя с дочерью, она ударила себя несколько раз по попе и сказала «дядя».
воу.
ну это всё финиш. оленя гложит что ребёнок чужой и он срывается.


Я написал жене, мол что это за хрень. Бывшая ответила, что ребенок просто придуривается.
ну а что ей ответить?
хотя если бы реально он дочь шлёпал. как показывает практика РСП ставят детей на первое место и с типом она бы уже попращалась.
в любом случае ребёнок, это твой билет обратно в семью. и яблоко раздора их отношений.
может васян там типа отец режим врубать пытается, будет конфликт на этой почве у вас с ним.
бить только его не надо. такие черви сразу бегут заявы писать.


я написал, что если «кто-то из взрослых ударит дочь-вырву ноги» (дословная цитата. Нужно отметить, что за все время наших отношений я жену ни разу не ударил, не толкнул и даже на словах не сказал, что могу причинить ей какую-то физическую боль).
правильная отцовская позиция. только это не жене надо было говорить а васяну. она всё равно ничего не передаст.

всё таки твой рабёнок в доме у другого типа. и хорошо бы с ним познакомиться. случаи всякие бывают.
как например ситуация была в прошлом году.


чуваку шифер перекрыло, прирезал двоих девочек. это не игрушки.


После моего сообщения бывшая жена позвонила мне, начала возмущаться и высказывать в том смысле, что я не имею право ей такое писать,
нахер идёт. это касается безопасности твоей дочери. сразу жёстко осаживай.
её любовь морковь, это её дело и тебя не касается.
а когда ребёнок показывает что его бьют, это уже прямая угроза твоей наследнице. и в такие моменты надо иметь жёсткую и принципиальную позицию.

вообще я во всем виноват, мол надо было заниматься семьей и ребенком, а не «к шлюхе своей бегать»
даже не слушай. кто что виноват. разговор не про её обвиняшки.
когда тебя обвинять начинают просто трубу бросай. разговора быть не может.
и речь тут не про её персону, а опять же повторюсь про ребёнка и её безопасность.

такие вещи сразу обрубай. личные границы устанавливай.


не стал дослушивать, просто оборвал связь.
всё верно


Бывшая написала, что она-молодец, за ребенком следит, а я все развалил и сам во всем виноват, и нечего теперь высказывать ей мое недовольство чем либо. На это я ничего не ответил.
да


Такая бурная реакция мне была совсем непонятна: она не касалась вопроса о том, что происходит с дочерью, но касалась наших отношений с бывшей женой.
потому что судя по всему реально был косяк.
она это знает.
но женских мозгов не хватает на такие вещи, как самокритика, или например признание своих ошибок.
Поэтому ей проще уйти в отрицалово и тебя упрекать во всех грехах.


И я действительно хочу вернуть свою жену обратно.
там васян судя по всему косячить начала.
в разборки с женой не уходи. свою позицию по ребёнку спокойно объясни.
если там васян проблемный, познакомься, и объясни чтобы там с шлёпаньем осадил.

если хочешь как то подробнее пройтись по своей ситуации добавляйся в ватсап +79199229768
 

Сергей131

Автор темы
Новичок
Регистрация
10 Янв 2021
Сообщения
6
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
Доброго всем дня. Я пару дней провел на этом форуме, примерно понял, как тут что работает, поэтому буду периодически расписывать происходящие события и надеяться на то, что участники форума не останутся в стороне и поправят/дадут пинка когда надо.
После произошедшего с БЖ конфликта по ребенку 2 дня не общались совсем. Вчера договорились по моей инициативе, чтобы сегодня она привезла мне дочь домой. Переписка в ватсапе, 4 реплики, все сухо и лаконично.
Сегодня утром она мне написала, нужна ли какая-то еда для ребенка (иногда она ее передает, когда дочь у меня), я ответил, что нет. Никто из нас не поздоровался в переписке.
Привезла дочь, я молча ее забрал из машины, БЖ ничего не сказала. Дочь немного капризничала, дома увидел сообщения от БЖ: "Лекарство 2.5 мл. Напиши, как успакоится". Я отвечать не стал, позвонила минут через 40. Я сказал, что дочь успакоилась сразу, на этом общение закончилось.
Ближе к вечеру БЖ написала, когда забирать дочку, согласовали время. Вывел ребенка, посадил в машину, БЖ спросила, спала ли мелкая, я рассказал. Больше ничего не спрашивала, знает, что со мной ребенок будет нормально. Я молча закрыл дверь, прощаться не стал.
И вот, проведя несколько дней здесь, почитав истории и статьи, посмотрев на сегодняшнее общение, пришел к следующим выводам и составил небольшой план.
Задумался об одной мысли, на которую раньше обращал внимание, но сильно не анализировал. Мои бабушки/дедушки с обоих сторон родителей были вместе до самой смерти. Родители вместе более 35 лет. У бывшей только бабушки, дедушек сдуло еще в молодости. По материнской линии у БЖ 2 тетки, родные сестры матери (бывшей тещи). Одна никогда не была замужем, у второй были проблемы с мужем в отношениях, он рано умер, воспитывала одна сына. Отец БЖ умер в 2016 году, но перед этим более 5 лет у него с моей бывшей тещей были проблемы в семье, практически соседями жили. У БЖ есть сестра родная, старшая, которая живет с гражданским мужем уже лет 10, не женаты, детей нет, этот мужик-слабая сторона в отношениях. И вот этот весь женский коллектив очень дружен между собой, и только попробуй сказать, что кто-то косячит (даже если объективно будет так)- заклюют. Вот такое бабское царство, где семья- это они, а не там, где у них отношения и браки.
2. О себе понял, что все эти движения с моей БЖ у меня вызывают гораздо меньше эмоций, чем в других историях. Видимо сказывается длительный период времени, когда мы фактически перестали жить вместе. Также понял, что я реально сильно ушел в себя. И хоть мозги более -менее стали на место, появились цели и планы в жизни, мне нужно себя доставать наружу. У меня очень ограниченный круг общения, я мало где бываю. Поэтому составил для себя такой план на данный момент:
- с супругой общаюсь только по дочери. Тон позитивный, но сухой и лаконичный. Как такового игнора сейчас не получится, так как видно, что за мои последние слова она сильно обижена (или в целом сильно на меня обижена), мы просто молчим друг на друга. Но на этом фоне буду сокращать ее участие в моем общении с дочерью максимально: никаких продуктов, никаких фотографий о том, как мы проводим время и прочее. Временная задержка в ответах на сообщения и звонки.
-минимизирую доходящие до супруги сведения обо мне. Ни в СС, ни через общих друзей, нигде и никак. Тем более, как правильно отметил Денис, с ее Васей у них там букетный период, я ей сейчас совсем неинтересен.
- сам занимаюсь своим внутринним развитием и внешним преображением: читаю форум, читаю книги из БЗ, уже начал читать "Парадокс страсти", вытаскиваю себя в люди, разбираюсь с текущими бытовыми и рабочими упущениями, очень сильно стараюсь заняться хоть каким-то спортом (в этом вопросе меня никогда надолго не хватало). БЖ в СС не мониторю, тем более меня нигде нет у нее в друзьях, страницы закрыты, ее жизнью не интересуюсь, разговоры с общими знакомыми на ее счет пресекаю.
Такой тактики планирую придерживаться месяц-два. Обычно она всегда первая шла на разрешение конфликта, посмотрим, что будет сейчас.
Кто что думает, есть дельные замечания, предложения?
Да, такой еще вопрос ко знатокам: при личном общении с БЖ стоит смотреть в глаза или нет? Или вообще нет никакой разницы?
 

Ураган

Проверенный
Регистрация
20 Июл 2020
Сообщения
775
Пол
Мужской
Кто что думает, есть дельные замечания, предложения?
Все очень правильно и адекватно. Единственное, я бы все-таки СС вел. Ведь у тебя со вчерашнего дня началась самая пиздатая жизнь на свете. Просто веди для себя. Не для БЖ.

Да, такой еще вопрос ко знатокам: при личном общении с БЖ стоит смотреть в глаза или нет? Или вообще нет никакой разницы?
Только в глаза. Обязательно.
Мужик, который отводит взгляд - слаб. А ты ведь сильнее ее.
 

Сергей131

Автор темы
Новичок
Регистрация
10 Янв 2021
Сообщения
6
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
Ураган, спасибо
 

Сергей131

Автор темы
Новичок
Регистрация
10 Янв 2021
Сообщения
6
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
Всем доброго времени суток.
По моей ситуации все без изменений, но сейчас вопрос не об этом.
БЖ я каждый месяц перевожу деньги на ее содержание (обязан до исполнения трех лет ребенку), и на содержание дочери. Кроме этого, покупаю игрушки и мелкие тряпки. Стоит ли уменьшить размер выплат на дочь, мотивировав это тем, что если мелкой будет что-то нужно, то я сам куплю?
Не будет ли это ей воспринято так, что в свете нашего взаимного прохладного отношения я как-то пытаюсь ей насолить? Кто что думает?
 

Ураган

Проверенный
Регистрация
20 Июл 2020
Сообщения
775
Пол
Мужской
Всем доброго времени суток.
По моей ситуации все без изменений, но сейчас вопрос не об этом.
БЖ я каждый месяц перевожу деньги на ее содержание (обязан до исполнения трех лет ребенку), и на содержание дочери. Кроме этого, покупаю игрушки и мелкие тряпки. Стоит ли уменьшить размер выплат на дочь, мотивировав это тем, что если мелкой будет что-то нужно, то я сам куплю?
Не будет ли это ей воспринято так, что в свете нашего взаимного прохладного отношения я как-то пытаюсь ей насолить? Кто что думает?
А какая разница будет она думать, что ты пытаешся насолить или не насолить? Она в любом случае в негатив свалиться. До этого ты ей подкидывал лишнюю копейку на гандоны для васяни, а сейч не будешь. Какой бабе это понравится? :Pardon:

Руби все концы этой пробляди! Потом разрулишь по аликам. По справедливости и, как посчитаешь, более правильно. А сейчас пускай там васютка семью содержит. Одно дело шпилить, и совсем другое кормить.
 

Сергей131

Автор темы
Новичок
Регистрация
10 Янв 2021
Сообщения
6
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
А какая разница будет она думать, что ты пытаешся насолить или не насолить? Она в любом случае в негатив свалиться. До этого ты ей подкидывал лишнюю копейку на гандоны для васяни, а сейч не будешь. Какой бабе это понравится? :Pardon:

Руби все концы этой пробляди! Потом разрулишь по аликам. По справедливости и, как посчитаешь, более правильно. А сейчас пускай там васютка семью содержит. Одно дело шпилить, и совсем другое кормить.
Ну я примерно к такому выводу и пришел. Ок, спасибо
 
Сверху