Развод с женой, я олень или проблема в ней? - Flirt-Style.Ru: Форум успешных мужчин
Что нового?
  • Добро пожаловать на лучший форум для мужчин. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете войти. Если нет, то Вы можете Зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму.

    Если ничего не получается, то пишите в поддержку форума: поддержка форума

Развод с женой, я олень или проблема в ней?

Kiborg

Проверенный
Регистрация
18 Мар 2018
Сообщения
5.100
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка
У бж был клиент, который с дуру желая сохранить семью, подписал брачный договор по которому в случае развода какой-то процент от любого дохода пожизненно бж отдаёт, по-моему очень не выгодно, но ни один суд это не отменил.
Потому что законы ебанутые и все в сторону баб
 

Samvel

Автор темы
Проверенный
Регистрация
30 Дек 2020
Сообщения
60
Пол
Мужской
Вляпался кароче в полную жопу
 

Aquarius

Проверенный
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
1.552
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
Попробуй повернуть одномоментную сделку, я так делал.
Банк пусть готовит документы, и специалист приезжает к нотариусу с документами на снятие обременений
Нотариус готовит сделку, все проверяет.
Деньги "на столе" у нотариуса, банк убеждается в необходимой сумме, отдаёт документы, а тебе квитанции об уплате суммы и отсутствии долга. Нотариус проводит сделку.

Как на счет дарственную маме?
Сообщение автоматически объединено:

Инкассация заберёт сумму и отдадут в кассу
 

Suomi

Проверенный
Регистрация
5 Дек 2017
Сообщения
11.028
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Брачный договор может быть признан недействительным если один из супругов остаётся в крайне не удобном положении. Сейчас прочитал это в интернете. Но она не остается в неудобном положении.
Не совсем так.
По закону, любой договор признается недействительным, если по этому договору одна из сторон находится в заведомо невыгодном положении.
Точная формулировка не совсем такая, но смысл именно такой: если человек был вынужден подписать договор против своих интересов - то в жопу такой договор.
Так что твоя БЖ теоретически может потом опротестовать то, на что сейчас согласилась.
как вы смайлики вставляете в текст? У меня не получается почему-то
На панели инструментов улыбающаяся рожа. Жми на нее - и откроется меню смайликов.
Но если ты сидишь на форуме с телефона - в мобильной версии сжатая панель инструментов.
Чтобы появилась эта улыбающаяся рожа - жми на вертикальный ряд из трех точек (но только на средний из трех - а не как на этом скрине) и тогда она появится.
смайлики.jpg
 

Samvel

Автор темы
Проверенный
Регистрация
30 Дек 2020
Сообщения
60
Пол
Мужской
Друг подкинул идею. А нафига ты бегаешь, ищешь нотариусов, юристов. А она сидит и ждёт готовенького. Пусть побегает тоже, сказать ей, что не доверяю ей, и пусть она подаёт в суд. В суде и разделите квартиру, она откажется в твою пользу. На руках будет судебное решение, по которому переоформишь квартиру на себя. Судебное решение имеет больший вес, чем брачный договор. Конечно на практике так ли это будет, не знаю.
 

Kiborg

Проверенный
Регистрация
18 Мар 2018
Сообщения
5.100
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка
Не совсем так.
По закону, любой договор признается недействительным, если по этому договору одна из сторон находится в заведомо невыгодном положении.
Точная формулировка не совсем такая, но смысл именно такой: если человек был вынужден подписать договор против своих интересов - то в жопу такой договор.
Так что твоя БЖ теоретически может потом опротестовать то, на что сейчас согласилась.

На панели инструментов улыбающаяся рожа. Жми на нее - и откроется меню смайликов.
Но если ты сидишь на форуме с телефона - в мобильной версии сжатая панель инструментов.
Чтобы появилась эта улыбающаяся рожа - жми на вертикальный ряд из трех точек (но только на средний из трех - а не как на этом скрине) и тогда она появится.
Посмотреть вложение 11162
У меня почему то заблочены смайлики и переписка
 

Lvenok

Проверенный
Регистрация
1 Янв 2021
Сообщения
821
Пол
Мужской
Смайлики пропали, лс пропало, пометки успех в темах о возврате пропали, куда мы идем
 

Ayyad

Проверенный
Регистрация
18 Ноя 2020
Сообщения
706
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю девушку

Ураган

Проверенный
Регистрация
20 Июл 2020
Сообщения
775
Пол
Мужской
Я обращался к нескольким юристам, они все говорят, что продажа квартиры маме это мнимая сделка, которая тоже может быть оспорена. Но юристы тоже возможно руководствуются просто литературой и то, как их научили.
Странно. Первый раз слышу такое. А с чего она мнимой-то будет? Вы сосместно продали хату третьему лицу. И все. Ну... твоя доля тоже уйдет матери. То есть, мать получит всю квартиру. После сделки подписываются документы, что обе стороны (ты и жена) получили свои деньги. И все.
Ну ладно... Смотри сам там.
 

Suomi

Проверенный
Регистрация
5 Дек 2017
Сообщения
11.028
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
У меня почему то заблочены смайлики и переписка
У меня то и другое работает:ScratchOneSHead:
(щас пишу с телефона)
Судебное решение имеет больший вес, чем брачный договор
С учётом того, что брачный договор это 100%-ная филькина грамота - да.
 
Последнее редактирование:

Samvel

Автор темы
Проверенный
Регистрация
30 Дек 2020
Сообщения
60
Пол
Мужской
Странно. Первый раз слышу такое. А с чего она мнимой-то будет? Вы сосместно продали хату третьему лицу. И все. Ну... твоя доля тоже уйдет матери. То есть, мать получит всю квартиру. После сделки подписываются документы, что обе стороны (ты и жена) получили свои деньги. И все.
Ну ладно... Смотри сам там.
Ну вроде так оно, простое и быстрое решение. Ну пойдет она потом в суд и что скажет, меня заставили продать, они в сговоре с мамой. Как на это суд отреагирует не понятно.
 

Samvel

Автор темы
Проверенный
Регистрация
30 Дек 2020
Сообщения
60
Пол
Мужской
У меня то и другое работает:ScratchOneSHead:
(щас пишу с телефона)

С учётом того, что брачный договор это 100%-ная филькина грамота - да.
Мне тоже сказали, что брачный договор это Филькина грамота.
 

Ураган

Проверенный
Регистрация
20 Июл 2020
Сообщения
775
Пол
Мужской
Ну вроде так оно, простое и быстрое решение. Ну пойдет она потом в суд и что скажет, меня заставили продать, они в сговоре с мамой. Как на это суд отреагирует не понятно.
Ну тогда иди по классике. Через суд разделите квартиру и потом уже выкупи у нее долю.
 

Скелетт

Проверенный
Регистрация
11 Сен 2019
Сообщения
1.653
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
Друг подкинул идею. А нафига ты бегаешь, ищешь нотариусов, юристов. А она сидит и ждёт готовенького. Пусть побегает тоже, сказать ей, что не доверяю ей, и пусть она подаёт в суд. В суде и разделите квартиру, она откажется в твою пользу. На руках будет судебное решение, по которому переоформишь квартиру на себя. Судебное решение имеет больший вес, чем брачный договор. Конечно на практике так ли это будет, не знаю.
@Заноза, ты ж по недвиге с бж классно всё разрулил, загляни в тему, мож подскажешь чего.
 

Сергей_1222

Нарушитель
Регистрация
18 Ноя 2019
Сообщения
1.414
Пол
Мужской
Семейный статус
Женат
Не у всех работает. Может с компа ток есть
Нужен статус"проверенный". Но что-то глюк сейчас, не работает, нет кнопки "написать личное сообщение"... :Shout:
@Александр Михайлович выручай! ;)
Сообщение автоматически объединено:

Я теперь не могу написать местным стервочкам :Secret2: :Cool:
 

Samvel

Автор темы
Проверенный
Регистрация
30 Дек 2020
Сообщения
60
Пол
Мужской
Наверно будем тогда продавать эту квартиру. С какой стороны не подойди есть риски, юрист так же говорит, на 100% нет гарантий. Я не знаю как сложится жизнь у нее, и что через даже 5 лет, она не решит поиметь с меня что-то. Чтобы полностью обезопасить себя, только продажа и покупка другой квартиры после развода. От нее идёт жёсткий негатив уже, что я не могу решить, что делать. Написал ей подавай в суд тогда. Начала мне угрожать походами в полицию, хз за что. Она знает что через суд это очень долго и проблемно будет для нее самой. Я тоже не могу уже сдерживать свои эмоции начинаю на нее гнать.
Такая она тварина это ужас, за что жизнь меня наградила таким, не знаю. Мне уже даже пофиг, что в ее глазах я останусь тряпкой, это не имеет никакого значения.
Чувствую после завершения всего будет крыть меня, как бы делов не наделать каких в ее сторону.
 

Kiborg

Проверенный
Регистрация
18 Мар 2018
Сообщения
5.100
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка
Наверно будем тогда продавать эту квартиру. С какой стороны не подойди есть риски, юрист так же говорит, на 100% нет гарантий. Я не знаю как сложится жизнь у нее, и что через даже 5 лет, она не решит поиметь с меня что-то. Чтобы полностью обезопасить себя, только продажа и покупка другой квартиры после развода. От нее идёт жёсткий негатив уже, что я не могу решить, что делать. Написал ей подавай в суд тогда. Начала мне угрожать походами в полицию, хз за что. Она знает что через суд это очень долго и проблемно будет для нее самой. Я тоже не могу уже сдерживать свои эмоции начинаю на нее гнать.
Такая она тварина это ужас, за что жизнь меня наградила таким, не знаю. Мне уже даже пофиг, что в ее глазах я останусь тряпкой, это не имеет никакого значения.
Чувствую после завершения всего будет крыть меня, как бы делов не наделать каких в ее сторону.
Спокойно. Не важно кем ты будешь для неё, вообще похуй

Главное свою задницу спасти и забыть её как пыль
 

Ураган

Проверенный
Регистрация
20 Июл 2020
Сообщения
775
Пол
Мужской
Наверно будем тогда продавать эту квартиру. С какой стороны не подойди есть риски, юрист так же говорит, на 100% нет гарантий. Я не знаю как сложится жизнь у нее, и что через даже 5 лет, она не решит поиметь с меня что-то. Чтобы полностью обезопасить себя, только продажа и покупка другой квартиры после развода. От нее идёт жёсткий негатив уже, что я не могу решить, что делать. Написал ей подавай в суд тогда. Начала мне угрожать походами в полицию, хз за что. Она знает что через суд это очень долго и проблемно будет для нее самой. Я тоже не могу уже сдерживать свои эмоции начинаю на нее гнать.
Такая она тварина это ужас, за что жизнь меня наградила таким, не знаю. Мне уже даже пофиг, что в ее глазах я останусь тряпкой, это не имеет никакого значения.
Чувствую после завершения всего будет крыть меня, как бы делов не наделать каких в ее сторону.
Да что-то мне кажеться ты преувеличиваешь пагубность ситуации. Она же не против твоих условий. Ну то, что ты ей половину с хаты отдашь. Ну просто разделите доли в квартире (через нотариуса). Детей нет. Вас в загсе быстро разведут. Поставишь синяк в паспорт и тут же выкупишь у нее ее долю. Она же не против. А до развода, в твоем случае, и не надо ничего мутить. Зачем ты спешишь? Тем более, если хата тебе эта по душе.
 

Samvel

Автор темы
Проверенный
Регистрация
30 Дек 2020
Сообщения
60
Пол
Мужской
Да что-то мне кажеться ты преувеличиваешь пагубность ситуации. Она же не против твоих условий. Ну то, что ты ей половину с хаты отдашь. Ну просто разделите доли в квартире (через нотариуса). Детей нет. Вас в загсе быстро разведут. Поставишь синяк в паспорт и тут же выкупишь у нее ее долю. Она же не против. А до развода, в твоем случае, и не надо ничего мутить. Зачем ты спешишь? Тем более, если хата тебе эта по душе.
Она щас не против. А через лет 5 может вспомнить. Вот именно, не половина хаты, а половина выплаченной суммы по ипотеке. Гасить ипотеку надо в любом случае с ней, и после погашения она имеет в ней 1/2 в любом случае. И не важно, чьими деньгами погашена ипотека. И уже может сказать давай мне сумму за половину квартиры, то есть около 1млн. Руб.
В брачном договоре будет написано, что получила компенсацию 200к. Через лет 5 идет к юристу и говорит, а с фига ли 200тыс. Я же могла просить за 1/2 всю сумму и начнется. Нафиг оно мне надо.
На счёт выкупа доли, тут тоже надо опять же с юристом говорить, как это делается.
 

Kiborg

Проверенный
Регистрация
18 Мар 2018
Сообщения
5.100
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка
Да что-то мне кажеться ты преувеличиваешь пагубность ситуации. Она же не против твоих условий. Ну то, что ты ей половину с хаты отдашь. Ну просто разделите доли в квартире (через нотариуса). Детей нет. Вас в загсе быстро разведут. Поставишь синяк в паспорт и тут же выкупишь у нее ее долю. Она же не против. А до развода, в твоем случае, и не надо ничего мутить. Зачем ты спешишь? Тем более, если хата тебе эта по душе.
А как же месяц на примерение:D
 

Kiborg

Проверенный
Регистрация
18 Мар 2018
Сообщения
5.100
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка
Она щас не против. А через лет 5 может вспомнить. Вот именно, не половина хаты, а половина выплаченной суммы по ипотеке. Гасить ипотеку надо в любом случае с ней, и после погашения она имеет в ней 1/2 в любом случае. И не важно, чьими деньгами погашена ипотека. И уже может сказать давай мне сумму за половину квартиры, то есть около 1млн. Руб.
В брачном договоре будет написано, что получила компенсацию 200к. Через лет 5 идет к юристу и говорит, а с фига ли 200тыс. Я же могла просить за 1/2 всю сумму и начнется. Нафиг оно мне надо.
На счёт выкупа доли, тут тоже надо опять же с юристом говорить, как это делается.
Короче геморроя пиздец

Как все тяжко с бабами
 

Samvel

Автор темы
Проверенный
Регистрация
30 Дек 2020
Сообщения
60
Пол
Мужской
Никому не пожелаю так вляпаться с имуществом. Хрен с ней с этой хатой, после развода куплю другую, единственное, что цена уже совсем другая, на лям почти разница в цене, если такую же покупать. Возьму что-то попроще, для одного хватит и 1ком. Щас сам хотел подать на развод через гос. Услуги, а там надо электронную подпись, пусть сама разбирается с продажей и разводом.
 

Samvel

Автор темы
Проверенный
Регистрация
30 Дек 2020
Сообщения
60
Пол
Мужской
А в загсе дают месяц? Я просто не в курсе.
Нет вроде бы, когда по обоюдному не дают. Месяц дают когда через суд.
Сообщение автоматически объединено:

Уже нашел такую же квартиру, в сданом доме, по цене на 800к дороже. Сегодня иду смотреть :D но ждать пока я разведусь вряд ли будут )
 

Partos

Проверенный
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
1.869
Пол
Мужской
привет)
В брачном договоре будет написано, что получила компенсацию 200к. Через лет 5 идет к юристу и говорит, а с фига ли 200тыс. Я же могла просить за 1/2 всю сумму и начнется. Нафиг оно мне надо.
срок исковой давности 3 года) давай она еще через 10 лет придет и скажет, квартира то сейчас 10 млн стоит, давайка мне 5 млн)))
че за глупости))

как мне видится эта ситуация.
отдай ей 200к, возьми с нее расписку, что деньги получила, на данную квартиру никаких прав и притязаний не имеет, живи спокойно!
можешь это все заверить нотариально!
плюс возьми у нотариуса доверенность от нее, на право закрыть ипотеку без нее, и продать квартиру по своему усмотрению и на сумму которую считаешь нужным без какой либо компенсации и претензий с ее стороны. она живет спокойно и как хочет, ты все хлопоты берешь на себя! а по факту можешь и дальше жить в этой квартире, она сама подписалась что ей ничего не надо. есть здравые бланки где хорошо все расписано и ты будешь защищен по закону.


пример из личной жизни)
раньше когда вторичку только приватизировали, в квартирах были прописаны люди, и все они имели право приватизации, и соответственно получали доли в этой квартире.
НО были те, кто отказывался от приватизации (право можно было использовать только 1 раз в жизни) в пользу других прописанных.
и вот эти "отказники" наделялись Пожизненным правом пользования данным объектом (особенно удобно было отказываться тем, кто сидел на момент приватизации в тюрьме). и вот такой "человек-отказняк" может вселиться в квартиру и через 5-15-30 лет в любой момент! хоть там уже 22 собственника сменится и ниче не сделаешь никак)))
и вот чтобы избежать этого геммора, при покупке квартиры, стали пробивать "такие души" и брать с них расписки - что претензий и желание жить в этой квартире у них нет и не появится в их дальнейшей жизни никогда!
 
Сверху