Как набрать вес и почему он не набирается? - Flirt-Style.Ru: Форум успешных мужчин
Что нового?
  • Добро пожаловать на лучший форум для мужчин. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете войти. Если нет, то Вы можете Зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму.

    Если ничего не получается, то пишите в поддержку форума: поддержка форума

Статья Как набрать вес и почему он не набирается?

Sheva

Проверенный
Регистрация
22 Мар 2010
Сообщения
17
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Химия для тех кто уже дошёл для предела,(Накачался как клоун) но всё-равно это дурость и мощный вред
Абсолютно согласен.Если ты хочешь просто красивое подтянутое правильно мужское симметричное тело,с выпуклой грудью,Т-образное,то..=).Вполне можно накачаться и без химии=)
Возможно, я просто подсел на выбросы эндорфина при тренировках.
Есть такое ,Гес.После трени идешь и всем вокруг улыбаешься.Как дурак=)
В общем, я рад делать не потому что "надо", а потому что "хочется"
Есть такое,Гес!=)
 

Brand New Daylence

Прозревший
Регистрация
10 Окт 2010
Сообщения
80
Семейный статус
В поиске
Re: КАК набрать Вес, занимаяь в тренажерке? помогите просто и доходчиво! )

Есть разные мнения на этот счет, абсолютно противоположные, поэтому стоит делать по ощущениям. Мне комфортно вообще не пить во время тренировки.

Если комфортно не пить - не пей. Я за тренировку иногда могу выпить до литра, если жарко на улице и соответственно в зале. Пью по 1-2 небольших глотка, чтобы тяжесть не возникала. не люблю сухость во рту. Все же большинство атлетов воду пьют, большинство тренеров советуют это делать.

2)мышцам все равно нужно восстанавливаться, они начинают использовать(расходовать!) нужный нам гликоген, что нам абсолютно не нужно=)
что-то непонятка какая-то) мышцы восстанавливаются, строятся за счет белка и только когда мы отдыхаем) Из гликогена (запасы углеводов в мышцах) они берут энергию, чтобы совершать свои движения. Во время любой достаточно интенсивной нагрузки, около 40 первых минут энергия берется главным образом из него.

Вода. Или без чего и ни туды и ни сюды.
С этой статьей согласен полностью.

ges, ты в НГУшную ходишь качалку?
 

ges

[x_x[X_X(O_o)_X]x_x]
Регистрация
11 Сен 2010
Сообщения
241
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка

Pobeda

Прозревший
Регистрация
28 Июн 2010
Сообщения
521
Семейный статус
В поиске
Re: КАК набрать Вес, занимаяь в тренажерке? помогите просто и доходчиво! )

(полная ***ня и смех присобачивать режим своих химических реакций в организме к выдуманным дням недели).
Это кто ж тебе такую глупость сказал? Насколько я понимаю делят тренировки по группам чтоб мышцы отдохнули определенное время и помогает повысить дисциплину, и это конечно эффективней. Что значит "пришел в первый день", ты ходишь по настроению туда?
Я хожу с парнишкой который занимается 4-й год например, он причитал не одну книгу на эту тему и кучу журналов (короче фанат) так сказать мой тренер, его слова - "70 % успеха в наборе веса это питание", сам он хавает 6 раз в день, я перешел на 4-х разовое, стараюсь жрать больше мяса :), ну и перед тренировкой кушать обязательно.
О группах мышц, разделил так
Понедельник - руки
Среда - спина, поясница и т.д.
Пятница -ноги
Ну и конечно в конце этих занятий обязательно пресс.
Если пропускаю день то отменяю ноги, это не самое главное на мой взгляд :)
С мая по ноябрь набрал 7-8 кг, т.е. по килограмму в месяц в среднем, не супер-пупер конечно, но ведь я и не заканчиваю тренироваться , если раньше говорили что я похож на скелет, то сейчас еще килограмм 10 и нормалек (вешу сейчас 68-70 при метр 180-182) :3
 

Brand New Daylence

Прозревший
Регистрация
10 Окт 2010
Сообщения
80
Семейный статус
В поиске
Re: КАК набрать Вес, занимаяь в тренажерке? помогите просто и доходчиво! )

Нет, сейчас иногда появляюсь в Сплайсе на Морском.
Я так понимаю, по вечерам :)

жаль, что там водопроводчики сейчас трубы меняют..

Вообще, давайте может переберемся в какую-нибудь одну тему про качалки, а то сразу две параллельно... =)
 

willrock

Проверенный
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
97
Семейный статус
В поиске
Re: КАК набрать Вес, занимаяь в тренажерке? помогите просто и доходчиво! )

Начать нужно с того , сколько парень тренеруется , рост , вес и возраст , приблизительная программа тренировок и рацион питания.
 

nivexo

Мурлыкаю
Регистрация
13 Май 2010
Сообщения
1.619
Семейный статус
В поиске
Re: КАК набрать Вес, занимаяь в тренажерке? помогите просто и доходчиво! )

Это кто ж тебе такую глупость сказал?
Здравый смысл и логика. Это человек придумал разделение времени на отрезки, назвал их днями недели и отталкивается от этого. Природе (в т.ч. твоего организма) на это абсолютно начхать.
Скажи, у тебя было такое, что ты недельку не тренеровался, не получилось. А потом пришел в зал и сделал веса на 10-20% большие, чем до этого? И чувствовал необъяснимый прив сил? А на след. трену (скажем, 1я была в понедельник, а вторая в среду) пришел и сделал веса намного меньшие, чем обычно? И в зал идти не хотелось, и ты пришел только потому, что надо и так написано в программе?

делят тренировки по группам чтоб мышцы отдохнули определенное время
я разве что-то против сказал? все так.

и помогает повысить дисциплину
Дисциплину повышают, ложась спать не в 3 ночи, как обычно, а часов в 11.

Что значит "пришел в первый день", ты ходишь по настроению туда?
Ты либо читаешь не вдумываясь, либо пытаешься троллить.
"Первый" и иной другой день - это дни цикла. Свой цикл тренеровок я описал выше. У тебя, судя по всему, это "неделя".
В зал я прихожу, когда чувствую, что готов. В качестве примера приведу слова М.Менцера:
"Вот типичная ситуация. В четверг вы легли спать рано, рассчитывая серьезно потренироваться в пятницу. Утром вы плотно позавтракали и во второй половине дня отправились в зал. Настроение прекрасное. Вы полны энергии. Тренировка прошла на славу. Даже превзошла все ожидания. Вы не только приседали с весом на 10 кг тяжелее вашего прежнего максимума, но и "продлили" сет на три повторения. Из зала вы ушли предельно усталый, но довольный. Вы решили в субботу и воскресенье хорошенько отдохнуть и совершенно не тренироваться. Вы были уверены, что к понедельнику полностью восстановите силы и будете готовы к новой, такой же "мощной" тренировке. Но наступил понедельник, а усталость так и не прошла.

О чем это говорит? Трех суток для восстановления оказалось недостаточно - вы не восполнили дефицит биохимических ресурсов. И если в понедельник вы пойдете на тренировку, то совершите большую ошибку. В таком состоянии качественных результатов не добиться, более того, можно серьезно себе навредить.

А вот утром во вторник вы проснулись свежим и бодрым. Усталость прошла. Энергия еще не кипит, но силы, чувствуется, восстановлены. И все-таки, придя в зал, вы не испытаете неудержимого желания тренироваться. И ваша сила будет точно такой же, как неделю назад, перед последней - удачной - тренировкой. Вы волей-неволей вернетесь к прежним весам. Потому что эта тренировка -тоже ошибка! Новый стрессовый "напряг" мешает едва "стартовавшему" росту массы!

А теперь допустим, что вы отказались от тренировки во вторник. Утром в среду вы не просто восстановились: вы переполнены энергией и жаждете тренироваться. К огромной своей радости, вы чувствуете, что можете увеличить вес но 5 кг и добавить к сету 1-2 повторения. Чего же еще желать? Но не спешите! Вы еще не прочитали книгу до конца, и даже не подозреваете, что тренировка в среду - тоже ошибка! Но почему? - спросите вы. А дело в том, к среде ваш организм только завершил восстановительный процесс. Но не использовал все возможности роста! Подождите еще денек - и вы сможете "утяжелить" вес на 10 кг и больше! А ваши сеты "вырастут" на 4-5 повторений!

Похожие коррективы я внес в рабочий режим моих учеников: перевел их с 48-72-часового отдыха между тренировками на 96-120-часовой. Результат был поистине ошеломляющий! И я понял, как заблуждался в прошлом! Насколько был далек от понимания того, какой должна быть истинная частота тренировок!

Мои ошибки были вызваны неправильным представлением о декомпенсации (атрофии), т.е. об уменьшении мышечной массы в период отказа от тренировок. Как и многие другие, в том числе и Артур Джонс, я принял на веру господствующее и поныне мнение: сила и объем мышц будто бы начинают идти на убыль не позднее 96-ти часов после завершения последней тренировки"


Если пропускаю день то отменяю ноги, это не самое главное на мой взгляд
И очень напрасно.

С мая по ноябрь набрал 7-8 кг, т.е. по килограмму в месяц в среднем, не супер-пупер конечно, но ведь я и не заканчиваю тренироваться , если раньше говорили что я похож на скелет, то сейчас еще килограмм 10 и нормалек (вешу сейчас 68-70 при метр 180-182)
Это хороший результат. Вообще, когда человек приходит в ББ, обычно он до этого ничем не занимался и как следствие мышечный корсет у него как бы это сказать... дефективный.
Когда он начинает заниматься (практически по любой программе), его вес очень быстро начинает расте до некой нормали, заложенной генетически. Грубо говоря, природа помнит, что для выживания в определенном возрасте у животного все системы жизнеобеспечения (в т.ч. и мышцы) должны быть развиты до определенного уровня. (Взять, например, собак. Редкая домашная собака средних размеров - например, любая овчарка, - занимается какой-либо деятельностью, сходной с нашими походами в зал. Однако это не мешает им быть сильными и выносливыми). До этого уровня, до этой нормы ты дорастешь очень быстро.
А вот сверх нормы - уже придется бороться. И 4,5 кг в год будет считаться хорошим показателем.

Ну и напоследок. Я не утверждаю, что программа, по которой занимаюсь я, единственно верная. Более того, что бы по ней заниматься, уже надо что-то смыслить в ББ и думать головой, а так же иметь относительно здоровое тело, и уже поэтому она подходит не для всех. Более того, стандартная программа любого зала "понедельник-среда-пятница" тоже дает хорошие результаты, и от этого имеет все права на жизнь (вместе, правда, с результатами, она еще и доводит до "застоя", -в отличие от подхода ВИТ Менцера, но не об этом сейчс). И как многие спортсмены уже замечали, идеальной програмы нет. Более-менее приближенный вариант - комбинировать и переодически менять свою программу.
 

nivexo

Мурлыкаю
Регистрация
13 Май 2010
Сообщения
1.619
Семейный статус
В поиске
Re: КАК набрать Вес, занимаяь в тренажерке? помогите просто и доходчиво! )

Охрененный поди вес.Чревато травмами,ИМХО.Хз что пробовал автор.Надо спросить!=)
Почему? Обычный рабочий вес. Когда придешь в зал, сравни. Скажем, в жиме лежа ты делаешь вес 70 кг. Сделай 6 повторений в быстром темпе - так легче, правда ведь? Взрывная мощь мышц создает благоприятные условия.
А потом с этим же весом сделай 6 повотрений, но фазаво 4/3 (4 сек опускаешь, 3 сек поднимаешь). Прям следи за этим. Эффект почувствуешь сразу же.
А насчет травм - напротив, это самый безопасный путь прокачки. Ведь по сути, ты доводишь мышцы до отказа с меньшими весами, чем при быстром темпе повторений. И связки, сухожилия и суставы спокойно будут держать эту нагрузку (при обязательной разминке, разумеется!). А вот с большим весом напротив, шанс что-то порвать кратно возрастает. Во-первых, из-за большего веса, во-вторых, из-за рывкового эффекта. Это как скорлупа яйца: она может выдержать огромные веса при постепенной нагрузке. Однако если нагрузить ее весом, вполовину равным критическому, но сразу же - она сломается.

Но хочется поставить меньший вес и делать больше раз=)).Допустим,даже на тяге верхнего блока к груди(я за голову тяну) - очевидно ,да бери ты больше вес!Нет же,тогда я не чувствую что достаточно нагрузил мышцы почему-то.Ориентируюсь на ощущения.Хз почему так.
Работай с напарником, пусть страхует! Понятно, что не на всей амплитудже движения ты можешь показать хороший результат - ближе к концу становится на порядки тяжелее. И тут должен помочь напарник. Часто, он даже может не помогать а лишь слегка касаться грифа, что бы твой мозг подумал, что тебе помогают, и сделал сам эти последние усилия. После чего пускай напарник замотивирует тебя криком и ты сделаешь последнее повторение, но тут он тебе уже поможет. И тогда ты достигнешь отказа и спокойно пойдешь отдыхать :)

Ну а про водичку я согласен, куда ж без нее. Правда пью обычно мало - смочить горло (на тренах ору очень громко). А в течение дня не заморачиваюсь и пью тогда, когда хочется. Однако (и это очень важно!!!) я научился не игнорировать легкую жажду и поэтому пью намного чаще, чем раньше.
 

Sheva

Проверенный
Регистрация
22 Мар 2010
Сообщения
17
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Re: КАК набрать Вес, занимаяь в тренажерке? помогите просто и доходчиво! )

Но хочется поставить меньший вес и делать больше раз=)).Допустим,даже на тяге верхнего блока к груди(я за голову тяну) - очевидно ,да бери ты больше вес!Нет же,тогда я не чувствую что достаточно нагрузил мышцы почему-то.Ориентируюсь на ощущения.Хз почему так.
Я про 20 повторений говорил.Т.е. это очень очень даже на выносливость, у нас в тренажерке даже от груди жим со стабилизаторами(так наверное называется).сил чтобы повернуть немного штангу и повесить на крючок всегда у всех хватет,но я всегжа при больших весах прошу людей подстраховать меня
 

KOR e-e TS

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
12
Семейный статус
В поиске
Re: КАК набрать Вес, занимаяь в тренажерке? помогите просто и доходчиво! )

у нас в тренажерке даже от груди жим со стабилизаторами(так наверное называется).
Хах) накрууутил... это он - это тренажер Смитта ) иль просто Смитт...для нас - новичков.

сил чтобы повернуть немного штангу и повесить на крючок всегда у всех хватет
Этого быть не должно! вааааще должен быть АУТ.
 

Sheva

Проверенный
Регистрация
22 Мар 2010
Сообщения
17
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Re: КАК набрать Вес, занимаяь в тренажерке? помогите просто и доходчиво! )

Хах) накрууутил... это он - это тренажер Смитта ) иль просто Смитт...для нас - новичков.
Все время забываю)))
 

nivexo

Мурлыкаю
Регистрация
13 Май 2010
Сообщения
1.619
Семейный статус
В поиске
Re: КАК набрать Вес, занимаяь в тренажерке? помогите просто и доходчиво! )

Этого быть не должно! вааааще должен быть АУТ.
ы? глупости какие))))))

Sheva, да, это Смит. Круче него, пожаулй, только силовая рама, позволяющая заниматсья вообще одному и загружать все мышцы тела. Советую загуглить.

Я про 20 повторений говорил.Т.е. это очень очень даже на выносливость,
не пойму, зачем. куда эффективней, на мой взгляд, просто подтягиваться за голову, уж если так хочется. широким либо средним хватом. сначала будет получатсья не много повторений, потом - больше. когда дойдешь до 20, скажем, начинай одевать отяжаляющий пояс.
а напарник он не столько для страховк нужен, сколько для помощи в достижении мышечного отказа. об этом я написал выше
 

MorganFocus

Новичок
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
0
Семейный статус
В поиске
Re: КАК набрать Вес, занимаяь в тренажерке? помогите просто и доходчиво! )

Я про 20 повторений говорил.
это не эффективно же
всю жизнь тренеровался с весом который не позволял делать больше 12-15 раз на первый подход
а потом 7-9
5-7
3-5
1-3
 

Globys

Новичок
Регистрация
27 Июл 2012
Сообщения
3
Семейный статус
Женат
Причины у всех разные, ешьте что хотите, главное чтобы иммунитет был в порядке и быть здоровым.
 

MysteryAI

Проверенный
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
34
Семейный статус
В поиске
Я тренируюсь на выносливость и силу мыщц. Жир не растет, мыщцы только. Медленно, но уверенно. Самочувствие на высшем уровне! А когда покупал протеины, жрал витамины пачками, в тренажерку ходил, калории считал, чтобы дохрена было за день, самочувствие гораздо хуже было и толку мало тоже. Кроме обычной еды типа хлеба, меда, макарон, каш, молока, фруктов и овощей почти ничего не ем. Чай зеленый пью без сахара. Очень редко черный. Вообще ничем не болею уже более 1 года, даже простуды нет.

Если вдруг мыщцы заболели, то тренироваться нельзя пока они полностью не восстановятся. Если болит нога, то руки можно качать, главное, чтобы больная мыщца не напрягалась.

Знакомый качается, набрал массу от 60 кг до 92 за несколько месяцев. Бывают прыщи, потеет постоянно, неимоверная жажда, одышка. Наверно жрет всякую фигню. Ну нафиг такое счастье.
 

Resto

Прозревший
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
42
Семейный статус
В поиске
Вот легкий вариант контролировать питание:

Берешь 200 г сухой гречневой крупы,отвариваешь .
Берешь 5 куриных яиц и делаешь себе на утро завтрак +1-2 яйца на перекус (второй завтрак)
Так же берешь 500 г сырых куриных грудок (после варки это будет 350+- грамм )
Покупаешь 1 литр молока
А так же 200 г творога.

Овощи и фрукты не в счет .

И съедаешь это все за день. Если мало-то варишь круп больше и больше. Белка тебе хватит до 70 кг+-
 

Роман Винилов

Автор темы
Основатель проекта, психолог
Команда форума
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
167.008
Пол
Мужской
Я тренируюсь на выносливость и силу мыщц. Жир не растет, мыщцы только. Медленно, но уверенно. Самочувствие на высшем уровне! А когда покупал протеины, жрал витамины пачками, в тренажерку ходил, калории считал, чтобы дохрена было за день, самочувствие гораздо хуже было и толку мало тоже. Кроме обычной еды типа хлеба, меда, макарон, каш, молока, фруктов и овощей почти ничего не ем. Чай зеленый пью без сахара. Очень редко черный. Вообще ничем не болею уже более 1 года, даже простуды нет.

Если вдруг мыщцы заболели, то тренироваться нельзя пока они полностью не восстановятся. Если болит нога, то руки можно качать, главное, чтобы больная мыщца не напрягалась.

Знакомый качается, набрал массу от 60 кг до 92 за несколько месяцев. Бывают прыщи, потеет постоянно, неимоверная жажда, одышка. Наверно жрет всякую фигню. Ну нафиг такое счастье.

согласен
во вред себе наращивать массу это глупо
 

vakulenko_alexey

Новичок
Регистрация
25 Сен 2015
Сообщения
14
Семейный статус
Разведён(а)
Всё со временем. Сразу - нельзя

Отправлено с моего LG-D690 через Tapatalk
 

Jorj14

Новичок
Регистрация
28 Дек 2017
Сообщения
60
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю девушку
Ребята еще хочу дать совет, возможно немного смешной и глуповатый, но честно знаю о чем говорю, уже не первый год работаю в сфере спортивного питания и случаев было очень много. Если отрегулировано все и питание и программа есть хорошая и сон здоровый, но вес на месте стоит, то проверьтесь на глисты, в этом часто может быть проблема из за которой люди не могут поправиться.
 

andrey-i

Новичок
Регистрация
25 Янв 2018
Сообщения
17
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю девушку
Вот у меня тоже проблема с набором веса, обмен веществ бешеный просто, питание и программа отлажены уже, а вес на месте все равно, есть только проблемы со сном.
 

Kosmostars

Проверенный
Регистрация
17 Май 2018
Сообщения
88
Пол
Мужской
Семейный статус
Всё сложно
Ходил в тренажерку, усиленно питался , спал по 7-8 часов , работа офисная , набрал за 4 месяца 12кг...жира ):
 

Kosmostars

Проверенный
Регистрация
17 Май 2018
Сообщения
88
Пол
Мужской
Семейный статус
Всё сложно
Смотря как питался
Завтрак - каша , яйцо, ломтик сыра, сарделька/сосиска
обед - гарнир+ говядина/курица/ свинина,салат,суп\борщ\расчольник,щи.
ужин -гарнир + говядина/курица/ свинина, булочка

Порции как в обычной столовой
 

samson5

Новичок
Регистрация
19 Мар 2019
Сообщения
11
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
Завтрак - каша , яйцо, ломтик сыра, сарделька/сосиска
обед - гарнир+ говядина/курица/ свинина,салат,суп\борщ\расчольник,щи.
ужин -гарнир + говядина/курица/ свинина, булочка

Порции как в обычной столовой
Судя по такому рациону странно то, что ты даже жиром столько смог набрать. Это слишком мало для набора массы. Хотя смотря какие у тебя параметры и какие были порции.
Для нормального набора массы нужно питаться каждые 3 часа. это 5-6 приемов пищи в день. Белка 1.5-2 грамма на 1 кг твоего веса, жира 1 грамм на 1 кг, остальные калории в углеводы. Норму по калориям рассчитай по формуле маффина-джеора и прибавь к тому что получилось 1000 ккал. Считать калории и составлять меню можно в онлайн калькуляторах. Их полно. Замеры веса делаешь раз в неделю. Если вес прибавляется примерно по 300 грамм за неделю, то так и продолжаешь. Если стоит на месте или снижается то прибавляешь калории пока не будет в неделю приход в 300 грамм. Если слишком много прибавляешь, то потихоньку снижаешь калории. Тренировки 3 раза в неделю достаточно по часу. Если что непонятно, пиши. Распишу подробнее
 
Сверху