Развод или еще есть шанс? - Flirt-Style.Ru: Форум успешных мужчин
Что нового?
  • Добро пожаловать на лучший форум для мужчин. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете войти. Если нет, то Вы можете Зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму.

    Если ничего не получается, то пишите в поддержку форума: поддержка форума

Развод или еще есть шанс?

такой же

Проверенный
Регистрация
6 Мар 2021
Сообщения
440
Пол
Мужской
Можно название книги, дяденьки.
книга "сила воли" ее же считается посильнее. в меня хороший стресс не заходит. вообще не заходит...
Сообщение автоматически объединено:

А смысл коротко? Искать в стрессе энергию и стимул к развитию?
смысл в правильной реакции.
без книги могу сказать: рост бывает через преодоление. как в спорте. пока ты в зоне комфорта, нет роста. даже про рост мышц - через их надлом можно почерпнуть во множестве других источников. вообще, когда организм преодолевает физическое упражнение, когда уже не может что-то сделать, но делает, рождается рефлекс.
с точки зрения психики - то же самое. просто это трудно... и часто люди бросают преодолевать и возвращаются в зону несопротивления.
это мой взгляд на многое. его можно не принимать. просто я через это проходил. и много из того, что советую, пробовал и встречал в жизни.
 

такой же

Проверенный
Регистрация
6 Мар 2021
Сообщения
440
Пол
Мужской
говорят, Сапольски в "Психологии стресса" описал именно длительный стресс, а не короткий, как у Макгонигал...
не читал. для меня рекомендуемая Портосом книга - беллетристика, не зоходит от слова совсем...
Вычужанина лучше пошла. для женщин тоже полезной будет для понимания себя.
 

Astylissa

Автор темы
Нарушитель
Регистрация
12 Дек 2020
Сообщения
685
Пол
Женский
смысл в правильной реакции.
без книги могу сказать: рост бывает через преодоление. как в спорте. пока ты в зоне комфорта, нет роста. даже про рост мышц - через их надлом можно почерпнуть во множестве других источников. вообще, когда организм преодолевает физическое упражнение, когда уже не может что-то сделать, но делает, рождается рефлекс.
с точки зрения психики - то же самое. просто это трудно... и часто люди бросают преодолевать и возвращаются в зону несопротивления.
это мой взгляд на многое. его можно не принимать. просто я через это проходил. и много из того, что советую, пробовал и встречал в жизни.
Ну здесь больше о выработке полезных привычек. Согласна, некоторые привычки так себе и заимела, через нихочу, чтоб выработался рефлекс.
говорят, Сапольски в "Психологии стресса" описал именно длительный стресс, а не короткий, как у Макгонигал...
Я читала похожую статью когда-то, в ней предлогался именно вариант короткого стресса, чтоб вызвать выброс энергии. И кое какие фишки из неё пробовала. Такие себе маленькие шажки специально делала в ту сторону, где страшно. Очень бодрит и адреналин прям через край. Будто батарейка заряжаешься. Может тебе просто зайдёт другая подача этой темы)
В кураже после такого искусственного маленького стресса даже с работы ушла. И все вырулилось только в лучшую сторону для меня)
 

Partos

Проверенный
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
1.869
Пол
Мужской
1. не так уж сильно я разбрасываюсь. не увидел, чтобы кто-то жаловался)
2. о каких регалиях ты говоришь?...
3. я не пытаюсь пропускать - они проходят автоматически, где я вижу аналогичные моменты.
4. где-то я могу говорить авторитетно, учитывая ситуацию с 1 браком и тем, чем он для меня закончился.
5. пальцем ты как раз показываешь, хотя мог бы и на почту мне ответить.
6. умные слова, как ты говоришь, - это привычка или, если хочешь, я сам. так общаюсь. не для того, чтобы казаться интеллектуалом или возвышаться. не нужно упрекать меня в понтах, их нет - говорю искренне. я вообще не пижжю, как сказал бы один мой старший товарищ.
7. книгу про стресс читать начал. пока не до конца. мне понятная основная мысль (она заходит не сильно, признаться), но я дочитаю до выхов. в свое время читал Протопопова "любовь как ее понимает жуткий зануда", Вычужанину начал, вижу аналогии.
8. я - не такой, как все. и ты - не такой, как все. и все - разные. но при этом мы одинаковы в очень и очень многих вещах. поэтому и ник у меня "такой же".
с тобой сложно, знаешь почему?
потому что в тебе сидит страх быть непонятым, отвергнутым плюс у тебя на все есть свое мнение, и оно априори превыше всего и постоянная критика советов в твою сторону. из за того что ты "сам по себе" - отсюда и не понимание. ты варишься в собственном соку... даже у экспертов есть/были свои темы!
ладно тему не хочешь заводить, но это ключевое когда человек открыто признает свои проблемы ищет и самое главное пробует найти пути решения. делится опытом, признавая ошибки.
возможно ты и не просишь советов, но в тоже время непонятно, что ты пробовал, что зашло не зашло, почему не зашло, в каком направлении ты движешься, какая вообще твоя цель на ближайший месяц-полгода-год и тд.
я по характеру такой, если не понимаю что "хочет человек" в данным момент, вот и получается, что начинают проскакивать нотки "агрессии".
так как мы вроде в диалоге, но разговор скорее слепого с глухим.
по факту ты очень закрытый человек, и я не к тому, что это плохо, возможно наоборот от тебя самого можно чему то поучиться!

для меня рекомендуемая Портосом книга - беллетристика, не зоходит от слова совсем...
слишком ты замороченный, и я искренне надеюсь ты сам знаешь куда идешь)
но вступать в дискуссию с тобой сложно, и твое общение на форуме уже наводит на мысли, почему у тебя были проблемы в отношениях.

6. умные слова, как ты говоришь, - это привычка или, если хочешь, я сам. так общаюсь. не для того, чтобы казаться интеллектуалом или возвышаться. не нужно упрекать меня в понтах, их нет - говорю искренне. я вообще не пижжю, как сказал бы один мой старший товарищ.
отдельно выделю этот пункт.
это не понты - это стиль зануды))))
 

такой же

Проверенный
Регистрация
6 Мар 2021
Сообщения
440
Пол
Мужской
с тобой сложно, знаешь почему?
потому что в тебе сидит страх быть непонятым, отвергнутым плюс у тебя на все есть свое мнение, и оно априори превыше всего и постоянная критика советов в твою сторону. из за того что ты "сам по себе" - отсюда и не понимание. ты варишься в собственном соку...
непонятым - нет... мое мнение есть на многое, полагаю, это признак самодостаточности. оно не выше априори, оно априори приоритетно для меня самого - это элементарная логика... варюсь, пока. и знаю, почему) я ведь не перекладываю вину за это на тебя или кого-то с форума))
ладно тему не хочешь заводить, но это ключевое когда человек открыто признает свои проблемы ищет и самое главное пробует найти пути решения. делится опытом, признавая ошибки.
у Невзорова в журнал Истории, вроде, есть очень интересное интервью. почитай на досуге, возможно, тебе зайдет и даже понравится)
возможно ты и не просишь советов, но в тоже время непонятно, что ты пробовал, что зашло не зашло, почему не зашло, в каком направлении ты движешься, какая вообще твоя цель на ближайший месяц-полгода-год и тд.
цели и задачи есть
я по характеру такой, если не понимаю что "хочет человек" в данным момент, вот и получается, что начинают проскакивать нотки "агрессии".
так как мы вроде в диалоге, но разговор скорее слепого с глухим.
кто из нас слепой, а кто глухой, можно узнать?)
по факту ты очень закрытый человек, и я не к тому, что это плохо, возможно наоборот от тебя самого можно чему то поучиться!
можно, но нужно ли, каждый решает сам, я не навязываю свое мнение - это всегда чревато (но в отношениях порой просто необходимо)
слишком ты замороченный, и я искренне надеюсь ты сам знаешь куда идешь)
пусть мой путь скрыт от меня, но он у меня под ногами...
но вступать в дискуссию с тобой сложно, и твое общение на форуме уже наводит на мысли, почему у тебя были проблемы в отношениях.
сложно, но интересно, видимо, раз вступаешь) просто ты хочешь, чтобы это было "на твоих условиях")
это субъективно - про отношения... не торопись кидать камни в мой огород, возможно, там их и так достаточно, моих же, в том числе...
это не понты - это стиль зануды))))
на личность перескочил, виноватишь)) у меня ведь нет задачи всем нравиться - снова ввернул бы слова Невзорова)
возможно, я и зануда, как ты считаешь)
в тебе же я вижу конкретного манипулятора, что ты и не скрываешь) и, если мне интересно, я поддаюсь до определенного момента, неинтересно - нет.
 
Последнее редактирование:

Partos

Проверенный
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
1.869
Пол
Мужской
не знаю почему ты мне импонируешь, пока не разобрался)
толи понять тебя хочу, толи скучно мне стало, а может это мое желание тебе помочь...
но ты сложный/замкнутый, поэтому надолго меня вряд ли хватит)

в тебе же я вижу конкретного манипулятора, что ты и не скрываешь) и, если мне интересно, я поддаюсь до определенного момента, неинтересно - нет.
заметь, тебя чуток ущипнули, и ты уже не можешь спокойно усидеть.
я бы на твоем месте радовался, что ты можешь поучиться как манипулировать людьми, это дает свои плоды и пользу, которую ты закладываешь!
более того, при правильной раскачке, в последствии человеку очень сложно соскочить от манипулятора!
возникает интерес и желание стать таким же, понять его и даже обойти)))
в этом нет ничего плохого, тем более это же не образ моей жизни, а лишь средство общение, когда как ты правильно заметил - есть интерес!
притом, я к тебе абсолютно по доброму, но ты видишь в своей призме, именно тот спектр, который тебе удобен. и скрыто ставишь задачу тебя переубедить, хотя ты этого и не признаешь))) у меня нет такой задачи, тебя в чем то переубеждать и уж тем более навязывать свое мнение.

мое мнение есть на многое, полагаю, это признак самодостаточности. оно не выше априори, оно априори приоритетно для меня самого - это элементарная логика... варюсь, пока. и знаю, почему) я ведь не перекладываю вину за это на тебя или кого-то с форума))
хочу заметить, что твоя самодостаточность привела тебя в то место, где ты сейчас находишься. и тебе объективно решать, нравится тебе там или нет)
можно сколько угодно анализировать, читать умные книги, статьи, заметки, консультироваться, но без практики это все пыль, которая рассеется как с "белых яблок дым"...
перекладывание вины не решит проблему, мне не проблема признать себя виноватым, если так оно и есть))
остается только вопрос - а что делать дальше?!)

у Невзорова в журнал Истории, вроде, есть очень интересное интервью. почитай на досуге, возможно, тебе зайдет и даже понравится)
скинь ссылку, если хочешь, можно в почту)

цели и задачи есть
поделишься?!

кто из нас слепой, а кто глухой, можно узнать?)
видишь, даже такие казалось бы мелочи, игра слов, тебя задевают!))
я глухой, потому что не слышу тебя, ты слепой, потому что пока тебе не хватает гибкости, и из за своей самодостаточности ты не можешь обходить углы))
лично я дофига в каких моментах считаю себя дилетантом и спокойно это признаю, поэтому и тему создавал и экспертам деньги платил, и не жалею, что то все таки извлек из этого)) да и может помог все таки кому то чем то в этой жизни - ты ж меня не знаешь)

можно, но нужно ли, каждый решает сам, я не навязываю свое мнение - это всегда чревато (даже в отношениях)
если ты сам не веришь в то что пишешь, раз не навязываешь, зачем тогда писать в темах?!
просто как возможные варианты развития событий)))) типа стреляй, а там видно будет)))

сложно, но интересно, видимо, раз вступаешь) просто ты хочешь, чтобы это было "на твоих условиях")
это субъективно - про отношения... не торопись кидать камни в огород, возможно, там их и так достаточно, моих же, в том числе...
я всего лишь за конструктивный диалог, подчеркиваю диалог, а не за гадание на кофейной гуще...
но порой правда и ответы пугают людей, так как они не готовы услышать правду от совершенно незнакомых людей, и уж тем более следовать советам которые идут вразрез с их мнением...
но как говориться, не ты первый не ты последний)))
 

такой же

Проверенный
Регистрация
6 Мар 2021
Сообщения
440
Пол
Мужской
не знаю почему ты мне импонируешь, пока не разобрался)
толи понять тебя хочу, толи скучно мне стало, а может это мое желание тебе помочь...
а может, все вместе
но ты сложный/замкнутый, поэтому надолго меня вряд ли хватит)
переживешь)))
скинь ссылку, если хочешь, можно в почту)
поделишься?!
поделился бы, да только читал я это интервью в печатном издании... даже не помню сколько лет назад... не уверен, что оно есть в электронном виде. давал он его своему другу... самому интересно найти стало...
 

Чертополох

Ведьма форума
Регистрация
11 Фев 2021
Сообщения
4.036
Пол
Женский
Ну и почему в твоей теме тихо?)
Что думаешь, я уже готова ко второму сожжению??
Тех кому это интересно, всего двое, ты да Мышка и та пропала, так что писать есть ли смысл?
Не дай бог Тоху раздраконю!!!
Не буди лихо пока оно тихо.?
 

Astylissa

Автор темы
Нарушитель
Регистрация
12 Дек 2020
Сообщения
685
Пол
Женский
Что думаешь, я уже готова ко второму сожжению??
Тех кому это интересно, всего двое, ты да Мышка и та пропала, так что писать есть ли смысл?
Не дай бог Тоху раздраконю!!!
Не буди лихо пока оно тихо.?
Хорошо подумай, готова ли)
Мне не охото секса с глубоким проникновением (Анатолий кажется так назвал мои откровения) , поэтому лучше промолчу ???
Верните лички, админы!
 

Чертополох

Ведьма форума
Регистрация
11 Фев 2021
Сообщения
4.036
Пол
Женский
Да я уже тут несколько раз посветила хочешь тебе тоже дам?
 
Последнее редактирование:

Чертополох

Ведьма форума
Регистрация
11 Фев 2021
Сообщения
4.036
Пол
Женский
Не нужно меня недооценивать) все сразу подкорректировала, и тебе написала, смотри
Это ты зря. Я тебя высоко ценю. Особенно твои аналитические способности. Ты одна из всех присутствующих чуть ли на 90% насчёт меня попадаешь.
 

Astylissa

Автор темы
Нарушитель
Регистрация
12 Дек 2020
Сообщения
685
Пол
Женский
Это ты зря. Я тебя высоко ценю. Особенно твои аналитические способности. Ты одна из всех присутствующих чуть ли на 90% насчёт меня попадаешь.
Может просто мы похожи?)
 

Чертополох

Ведьма форума
Регистрация
11 Фев 2021
Сообщения
4.036
Пол
Женский
Я иногда тоже сама себе удивляюсь, может хулиганка это моё второе я ) ?
Я буду за тобой пристально следить, потому что пока ты в хулиганстве не замечена!!!
За то тут одна особа быстро в мои туфли переобулась.? Все хочу у нее спросить, не жмут????
 

Astylissa

Автор темы
Нарушитель
Регистрация
12 Дек 2020
Сообщения
685
Пол
Женский
Я буду за тобой пристально следить, потому что пока ты в хулиганстве не замечена!!!
За то тут одна особа быстро в мои туфли переобулась.? Все хочу у нее спросить, не жмут????
Девочки, такие девочки))))
 

Astylissa

Автор темы
Нарушитель
Регистрация
12 Дек 2020
Сообщения
685
Пол
Женский
Отвечу тут, ведь обещала Xela молчать)
такая ты смешная, но по большому счету все с тобой понятно))
изумительные сравнения, логика твоя поражает своим отсутствием))
Спасибо, ты такой милый)
и какого ты была мнения обо мне если бы не читала мою тему
Оно сильно не поменялось) цинник с какой-то своей глубоко скрытой трагедией)
мда, а сколько этот фотограф делает кадров которые летят в мусор... хорошо если из 1000 штук будет 1 шедевр))))
Вот именно, не хочется стать неудачным кадром в чьем то местном творчестве)
сомневаюсь после прочитанного, есть ли чем)
 

Олень в пальто

Проверенный
Регистрация
25 Авг 2021
Сообщения
238
Пол
Мужской
Автор, прочитал вашу тему на одном дыхании. Действительно было интересно почитать, что у вас происходило в голове и интереснее что происходит сейчас.

Почитав ваши мысли, почитав нападения на вас ОМП. Делаю свои выводы.

Интересно на сколько вы прокачались. Какие итоге решили сделать? Делитесь всём как есть.
Жаль мужики начали накидываться так, надо было немного помягче, а так вы отстранились и не хотите излагать всё открыто. А очень бы хотелось.

Ведь лично мне хочется найти эту таблетку, разобраться, что же может спасти отношения.

У меня увы, уже развод состоялся и всё кануло на дно. На будущее, хочется знать, как всё выправить. Хотя тут именно этому и учат, но всё же...
 

Чертополох

Ведьма форума
Регистрация
11 Фев 2021
Сообщения
4.036
Пол
Женский
Ведь лично мне хочется найти эту таблетку, разобраться, что же может спасти отношения.
Это совершенно не похоже на твою историю .
Ты зря у нее спрашиваешь.
Она, милая, нежная, романтичная особа, которая очень хотела спасти свой брак. Ну а муж, он ее не отпустит.

Отношения может спасти, осознанное желание обоих, если конечно они все не сожгли до тла.
Ты шагаешь в правильном направлении, в тебе есть, "спортивная злость" ты не обиженка, как некоторые тут.
Поэтому если у жены остались чувства к тебе, у тебя все получится.
 
Сверху