Развод с женой: Общение с детьми - Flirt-Style.Ru: Форум успешных мужчин
Что нового?
  • Добро пожаловать на лучший форум для мужчин. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете войти. Если нет, то Вы можете Зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму.

    Если ничего не получается, то пишите в поддержку форума: поддержка форума

Отношения Развод с женой: Общение с детьми

Денис Малчев

Автор темы
Психолог, ведущий эксперт форума
Команда форума
Эксперт форума
Регистрация
18 Апр 2016
Сообщения
16.210
Пол
Мужской
Семейный статус
Женат
Развод с женой: Общение с детьми
автор: @Денис Малчев
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: В этой статье возможно будет наплыв РСП и яжматерей, сразу предупреждаю пацаны, нахрен их не слушайте! Вскукареки про плохих мужчин и как они бедолаги на другую ветку перепрыгивали с дитятком, к теме статьи не относятся.

изображение_viber_2020-12-08_22-48-16.jpg

Привет, ну вот твой семейный ковчег и разбился о скалы реальности. Может быть ты счастлив этому разводу и наконец то ушёл от давно надоевшей и истаскавшейся мегеры. Может быть ты не хочешь развода, горячо любишь свою супругу и отказываешься её отпускать, стоишь на коленях, умоляешь о прощении и всеми силами пытаешься склеить разбитую вазу супружеской жизни.
Но, всё рано или поздно заканчивается, и твоя семья получила последний гвоздь в гроб в виде штампа в паспорте, подтверждающий что ты вновь холостяк.
В этой статье мы не будем разбирать методы спасения семьи за этими вопросами: обращайся на личную консультацию на Whats App +79199229768
Так случилось, что кроме взаимных обид, после брака у тебя остались дети. И тебе как то надо с ними налаживать контакт. Но вот беда, бывшая супруга, активно кидает "подставы", потребительским отношением и не даёт нормально забирать детей. Каждый раз новый скандал и внеочередная ссора. ЧТО ЖЕ ДЕЛАТЬ? КАК УЛАДИТЬ ЭТОТ КОНФЛИКТ? Для решения этой непростой задачи я поделюсь с тобой несколькими секретами, которые я открыл за годы семейной терапии и они помогли многим мужчинам. Нет, это не волшебная таблетка, но советы рабочие.

Секрет 1
Нельзя брать детей "по первому свистку"

Причина:

Если вы будете безотказной нянькой, то постепенно ваша бывшая жена начнёт всё больше и больше наглеть. Сначала она перестанет предупреждать, когда можно забрать ребенка, и просто начнёт вас ставить перед фактом. Забирай здесь и сейчас. Если вы послушно не побежите к королеве "на поклон", начнётся шантаж ребёнком (такое постоянно происходит), она перестанет вам давать ребёнка. Будет лить дитятку в уши что "папа не может" (это ещё норм вариант), либо что папа плохой и нас бросил (что встречается гораздо чаще), при этом совершенно спокойно приводить домой/жить с новым мужиком. У детей всё равно нет критического мышления и слова мамы для них закон (до переходного возраста).
Решение:
Когда начнётся шантаж ребёнком (а он начнётся). Никак на это не реагировать. Никаких эмоций. Никакой ругани. Вы спокойно объясняете свою позицию и чётко озвучиваете дни и время когда можете брать ребёнка. Даже если бывшая жена начнёт вас лишать возможности общения с детьми. Не паникуйте, воспримите это время как временные "каникулы", начните жить , общайтесь с новыми девушками, наслаждайтесь жизнью. Ваше счастливое, беззаботное лицо, лишённое рутины с детьми, не оставит бывшую супругу равнодушной и она предпримет новые попытки слить вам детей, но уже на более выгодных для Вас условиях.
Ключевые ошибки:
"Бороться за детей/угрожать" - это самый неразумный вариант. С точки зрения сегодняшнего законодательства "отец" по сравнению с матерью это практически бесправное существо, имеющее только обязанности. На моей практике единичные случаи когда суд принимал сторону отца (и то, потом в большинстве из этих ситуаций, женщина не соблюдала обязанности , и никакой ответственности не было).
Скоро на моём ютуб канале будет подробное видео по теме, где мужчина уже год ходит по судам. Пытается выбить возможность общения с ребёнком. Ждите в течении 1-2 недель. Осознаете уровень пизд@ца.
По этой причине, разговаривать с матерью на языке "войны" за детей. Это как тушканчику огрызаться на медведя. Мы тут не в равных весовых категориях. Поэтому любой адекватный юрист, вам скажет что лучше добиваться мирового соглашения. Детей беспрепятственно вы начнёте видеть тогда, когда закончите "конфликт" с бывшей супругой. А для этого нужно хотя бы не подливать "масла" в огонь.

Секрет 2
Платите алименты


Хватит ныть из за алиментов и бегать от них уклоняться, или искать схемы уменьшения оплаты. Так или иначе это ваши дети. От того что вы пытаетесь сэкономить на своих наследниках не иллюзорно намекает что ваша жена всё правильно сделала свалив от мелочного жлоба.
Осознайте что так вы не "мстите" нерадивой жене. Вы просто создаёте на ровном месте не нужный конфликт. Который повлияет на возможность адекватного общения с детьми, и риск попасть на бабки или реальный срок (знаю лично такие примеры). За неуплату аликов вас реально могут закрыть. К тому же фиксированная сумма алиментов, лишает возможности твою бывшую супругу постоянно спекулировать ребёнком. "на курточку/на учёбу/на курсы" - на а чего ты ожидала, когда сваливала в закат? Ясное дело что матери одиночке сложнее чем в полной семье. Но об этом нужно думать ДО развода а не ПОСЛЕ.

Секрет 3
Осознать что ВАШИ проблемы с женой. Не должны отражаться на детях


Дети это не то на чём нужно самоутверждаться. После развода им гораздо хуже чем вам с женой. Вы уже взрослые сформировавшиеся люди, а для детей вы целый мир, и когда мама с папой расстаются (особенно если это делают жёстко, со скандалами и истериками), то в жизни ребёнка происходит настоящий АД.
Дети не виноваты что у их родителей не хватает мозгов, сохранить человеческое отношения. По этой причине не используйте детей как способ "мести". Не тащите детей сразу знакомиться с новой "тётей", лишь бы она маме рассказала. Не очерняйте мать при детях. Всегда будьте лояльны и следите за выражениями обсуждая свою бывшую супругу. Потому что все дети прекрасные манипуляторы. И если они увидят что смогут получать какую то выгоду на этом конфликте они начнут этим пользоваться.
Папа покупает дорогие игрушки. Сегодня мама плохая, я иду к папе. Мама начинает обливать бывшего мужа грязью и дети бегут к ней. Постоянные "качели" и травмированная психика детям обеспечена при таком подходе. А в будущем, как следствие, это неумение строить отношения и быть счастливым.
Поэтому в погоне за личной амбицией и чувством мести, не забывайте что это калечит ваших детей, вашу плоть и кровь. Ваших наследников. Решение: Объясняйте всё детям. Всё что происходит. Желательно это делать вместе с женой.
  • Сначала помиритесь с бывшей супругой. Договоритесь сохранить нормальное отношение по детям, и что сейчас личная жизнь друг друга вас не касается.
  • Перестаньте разговаривать друг с другом на языке претензий, вы уже развелись и можете остановиться. Сейчас подумайте о детях.
  • В первую очередь обговорите все условия (и финансовые и по кол-ву времени посещения детей).
  • Не бойтесь выставлять свои личные границы. Вы сейчас свободный мужчина и имеете право на личную жизнь. Поэтому не надо стеснятся объяснять бывшей жене что вы не можете быть с детьми столько же времени как раньше. Теперь у вас может быть новая семья и дети, и это нормально. Семьи уже нет, и с этим надо смириться. Не спорьте и не кричите на супругу. Дайте ей это понять.
  • Не реагируйте на истерики и шантаж. Когда отношения нормализуются, составьте адекватный график который всех устраивает.
  • Не надо никакого самопожертвования, это должно быть выгодно всем.
  • Платите алименты.
  • Общайтесь с детьми, объясните что мама и папа уважают друг друга, но теперь будут жить раздельно. Это очень грустно, но вы продолжаете любить и ценить детей как раньше. И всегда будете с ними. Можете подарить им телефоны, чтобы всегда быть на связи. Создайте ощущение что они контролируют ситуацию. Думайте о детях. И это минимизирует урон по их состоянию.
Будьте сильными.
 
Записаться на консультацию Напишите нам в whatsapp и мы поможем Вам выбрать эксперта для решения проблемы.

Скелетт

Проверенный
Регистрация
11 Сен 2019
Сообщения
1.653
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
Ахренеть!!!

Дэн, вот только вчера голову ломал, чё делать, так как бж очередную ебанину сотворила - и тут ответ сразу!)) Спасибо, прям помогло!)
 

Partos

Проверенный
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
1.869
Пол
Мужской
это только со стороны звучит красиво)
  • Сначала помиритесь с бывшей супругой. Договоритесь сохранить нормальное отношение по детям, и что сейчас личная жизнь друг друга вас не касается.
  • Перестаньте разговаривать друг с другом на языке претензий, вы уже развелись и можете остановиться. Сейчас подумайте о детях.
  • В первую очередь обговорите все условия (и финансовые и по кол-ву времени посещения детей).
  • Не бойтесь выставлять свои личные границы. Вы сейчас свободный мужчина и имеете право на личную жизнь. Поэтому не надо стеснятся объяснять бывшей жене что вы не можете быть с детьми столько же времени как раньше. Теперь у вас может быть новая семья и дети, и это нормально. Семьи уже нет, и с этим надо смириться. Не спорьте и не кричите на супругу. Дайте ей это понять.
  • Не реагируйте на истерики и шантаж. Когда отношения нормализуются, составьте адекватный график который всех устраивает.
  • Не надо никакого самопожертвования, это должно быть выгодно всем.
как можно договориться и помириться с "врагом", который предал и на контакт не идет от слова совсем?
у некоторых на эти этапы уходит от нескольких месяцев до нескольких лет.

плюс ко всему у большинства женщин сегодня одно, а завтра другое...
 

Денис Малчев

Автор темы
Психолог, ведущий эксперт форума
Команда форума
Эксперт форума
Регистрация
18 Апр 2016
Сообщения
16.210
Пол
Мужской
Семейный статус
Женат
как можно договориться и помириться с "врагом", который предал и на контакт не идет от слова совсем?
если ты её позиционируешь как враг, то и контакта никакого не будет.

предал не предал. опять же повторюсь это твои личные обидки, которые к детям никак не относятся.

пока вы оба не остынете, и будете заниматься выяснением отношений и перетягиванием каната в виде детей, ни о какой нормализации ситуации можно даже и не думать.


плюс ко всему у большинства женщин сегодня одно, а завтра другое.
это опять твой негатив


у некоторых на эти этапы уходит от нескольких месяцев до нескольких лет.
время в любом случае уйдёт.
только спустя месяцы может ничего не поменяется. и снова будет бесконечный срач.
либо к этому времени можно успокоиться и правильно выстроить модель общения.

я советы не с потолка даю, всё лично мной проверено (и не раз) и это работает. остальное это уже твоё решение, прислушиваться или нет.
в режиме войны детей не получить.
 

Partos

Проверенный
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
1.869
Пол
Мужской
если ты её позиционируешь как враг, то и контакта никакого не будет.
она либо любящая женщина, либо просто мать моего ребенка, либо враг/предатель.
позиция "друг или родитель" тут как то не звучит, особенно в первое время.
тем более на первых порах, когда женщина "кидает" мужика в эмоциональную яму, очень сложно представить ее в другом амплуа.
да я понимаю мы сейчас о детях, которые не виноваты, что родители не смогли отпустить друг друга, просто потому что не смогли выстроить правильные отношения, и остаться в комфортном общении)
еще другой вопрос - каково будет отношение бывшей ко мне, и как долго оно будет трансформировать в то, что я такой же родитель как и она, с набором прав и обязанностей?!

предал не предал. опять же повторюсь это твои личные обидки, которые к детям никак не относятся.
опять же повторюсь, очень сложно по щелчку пальцев, улыбаться человеку (бж), который вчера еще клялся в любви, а сегодня ты пилишь рога и видишь ее с васьком, с которым она мутить уже хз сколько. и дети тут опять же не причем, но они за "спиной" твоей уже бывшей женщины!

пока вы оба не остынете, и будете заниматься выяснением отношений и перетягиванием каната в виде детей, ни о какой нормализации ситуации можно даже и не думать.
вот именно оба!
как правило у женщины сразу почему то, возникают завышенные требования к мужчине (он якобы должен за очень многое), тут и закон на ее стороне, и эмоционально на данном этапе мужчина слабее, чем собственно она и пользуется.

это опять твой негатив
это моя позиция, мой взгляд, на то, что пока ты лебезишь перед бывшей, которая не стесняясь пользуется положением и выдвигает удобные для нее условия и требования (манипуляции и провокации), очень сложно чувствовать себя спокойно, комфортно и улыбаться ей в ответ! и конечно же дети тут не виноваты) просто они опять же за стеной, под название бж, которую очень непросто пробить, отодвинуть или перепрыгнуть, не устраивая разборки, срач и тд!

я советы не с потолка даю, всё лично мной проверено (и не раз) и это работает. остальное это уже твоё решение, прислушиваться или нет.
Ден, я сейчас не о твоей компетенции, в тебе я уверен)
но лично для меня, простое словосочетания "помириться с бывшей" или "выстроить комфортное общение" будучи в эмоциональной яме - это пропасть и вызывает улыбку)
я не говорю что это не невозможно, просто это титанический труд и масса времени, который не каждому под силу!
 

Денис Малчев

Автор темы
Психолог, ведущий эксперт форума
Команда форума
Эксперт форума
Регистрация
18 Апр 2016
Сообщения
16.210
Пол
Мужской
Семейный статус
Женат
у нас тут с тобой скорее разница в понимании значения слов.


помириться с бывшей
в моём понимании это не "лебезить", и не пытаться быть нарочито позитивным.
помириться, в моём понимании, это простить и отпустить человека, просто забить хуй, успокоиться, эмоционально отвязаться.

да это сложно, и для этого есть много разных техник. в статье разбор ситуации не про возврат ,а про жить после развода.
вы разошлись, но жизнь продолжается, и смысл её отравлять багажом прошлого? на хромой кляче далеко не уедешь.
ненависть и обида на бывшую, для мужчины ничего не даёт, кроме расшатанных нервов и ухудшения здоровья. это яд, который разрушает
только мужчину. женщине от этого не горячо не холодно.
И прощаешь ты её не для того чтобы стать оленем или каблуком, а прощаешь для себя чтобы наконец то начать жить дальше.

Как простить. Это уже другой вопрос. Если кому интересно могу в формате статьи дать советы которые помогли мне и другим парням.


позиция "друг или родитель" тут как то не звучит, особенно в первое время.
в моём понимании, не надо быть с ней друзьями. надо просто стать спокойным и безразличным. чтобы не выходить на эмоции.
женщины это быстро ловят. если они не могут эмоционально влиять на мужчину, они бессильны. Это надо понять.


еще другой вопрос - каково будет отношение бывшей ко мне, и как долго оно будет трансформировать в то, что я такой же родитель как и она, с набором прав и обязанностей?!
зависит от ситуации. Но обычно, это "вовсёмвиноват", "самкозёл" и др.

Это базовая конфликтология, она даёт негативный импульс, для продолжения конфликта (например не даёт детей).
Или создаёт провокацию (ты платишь алименты, а она требует бабло на новую курточку). Для того чтобы снова тебя вывести на ругань. Т.к женщины эмоциональные наркоманки, они это делают бессознательно, просто лишний раз, подкрепиться эмоцией, и подтвердить себе что муж объелся груш, и самый плохой на свете.

В таких ситуациях, не надо реагировать на этот негатив.

Это не значит что надо стоять кивать как терпила, и позволять об себя вытирать ноги.
С таким отношением она идёт нахер. И нужно включать дистанцию. Пропасть на неделю/месяц (зависит от конкретных ситуаций), и дать мамане вдоволь насладиться шкурой матери одиночки.
При каждом таком заскоке, наказывает холодом и отдалением. Пока не научиться разговаривать.

какие бы женщины не были, они не мазохистки. и если они понимают что им выгодно общаться с бывшим мужем по детям, они будут это делать. задача мужчины, не позволять смешивать свой авторитет с грязью. да это не просто. но другого способа нет.


опять же повторюсь, очень сложно по щелчку пальцев, улыбаться человеку (бж), который вчера еще клялся в любви, а сегодня ты пилишь рога и видишь ее с васьком, с которым она мутить уже хз сколько. и дети тут опять же не причем, но они за "спиной" твоей уже бывшей женщины!
никому не надо улыбаться
речь не об этом

вот именно оба!
как правило у женщины сразу почему то, возникают завышенные требования к мужчине (он якобы должен за очень многое), тут и закон на ее стороне, и эмоционально на данном этапе мужчина слабее, чем собственно она и пользуется.
всё верно. поэтому я эту статью и написал.
партизанская тактика, прямая конфронтация закончится разгромом для мужчины.


я не говорю что это не невозможно, просто это титанический труд и масса времени, который не каждому под силу!
всё верно. это сложно, но тут каждый выбирает что ему под силу.
 

Partos

Проверенный
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
1.869
Пол
Мужской
Ден, спасибо что разжевываешь, это ведь не только для меня.
вообще приятно с тобой открыто дискутировать, по возможности практикуй это дело)))
помириться, в моём понимании, это простить и отпустить человека, просто забить хуй, успокоиться, эмоционально отвязаться.
да, но когда то вы были единым целым, семьей, а сейчас есть бж и есть ребенок.
они оба еще до недавнего близкие люди, а сейчас это разные эмоции, и быстро так не получится перевести бж из разряда жены, в человека на которого тебе похуй, даже если ты хочешь это просто показать всем видом)
притом, что с бж ты прожил так или иначе дольше, чем с ребенком, и эмоций с ней соответственно больше. ребенок, это уже всегда после бж, мне кажется редко когда дети выходят совсем на первый план. поэтому и получается что ты контактируешь с ребенком через бывшую, а тут уж как карта ляжет. не всегда получается держать эмоции под контролем.

вы разошлись, но жизнь продолжается, и смысл её отравлять багажом прошлого? на хромой кляче далеко не уедешь.
это идеальный сценарий, к которому надо придти, пусть даже трудным путем. максимально вывести общение в нейтраль, но и тут масса сторонних факторов.
разошлись - изначально это вообще простая формальность, и задача сделать ее данностью, чтобы жить стало спокойнее.
а есть еще эго, зона комфорта, эмоции, доказать что я поменяюсь и стану лучше и еще куча всего
и от этого избавиться куда сложнее, чем просто принять ситуацию и выбор человека, который сделал его не в твою пользу.
тут не каждый готов это все осознать ни за месяц ни за полгода.

ненависть и обида на бывшую, для мужчины ничего не даёт, кроме расшатанных нервов и ухудшения здоровья. это яд, который разрушает
только мужчину. женщине от этого не горячо не холодно.
именно, но как заставить себя это убрать и трезво смотреть на ситуацию - вот в чем вопрос для любого новичка, и твое предложение с доп информацией тут выглядит весьма актуально.

И прощаешь ты её не для того чтобы стать оленем или каблуком, а прощаешь для себя чтобы наконец то начать жить дальше.
Ден, ситуация однобокая, я прощу, не вопрос, но из за не реализовавшихся иллюзий и фантазий бж, она не может простить меня, отсюда провокации и негатив в мою сторону.
не сложилось с васьком, я стал успешнее, плачу на ее взгляд мало аликов, живу лучше ее и тд...
и начинается поток манипуляций детьми в мою сторону, при которых очень непросто смотреть на нее с каменным лицом и делать вид что мне похуй.

в моём понимании, не надо быть с ней друзьями. надо просто стать спокойным и безразличным. чтобы не выходить на эмоции.
в моем понимании это возможно при условии что у бж будет более менее норм своя жизнь после расставания.
при всех остальных раскладах, это все ходьба по минному полю.
 

svchost

Проверенный
Регистрация
9 Окт 2020
Сообщения
494
Пол
Мужской
Нету детей но отпишу.
После расставания главное мужику разделить что есть бывшая, а есть ребёнок. И для него приоритетом должен остаться только ребёнок. Бывшая это просто переговорщик благодаря которому ты берёшь себе ребёнка. И если ты идёшь с негативом или позитивом или идёшь условно на первую встречу после расставания с новой бабой что бы только показать что круто у тебя все - это же бред. Потому главное отпустить для себя же негатив в сторону бд и лучшим путём для себя же будет максимальное дистанцирование от бд как и ребёнка в первые месяцы, пока не получится снять зависимость. Понятно это сложно. Некоторые с неё не выбираются долго. И кому то хватит месяца, а кому то нужны года. Но факт такой что мужику платить нужно только алименты, а бабе нужно заниматься бытом и прочим. (Да понятно алименты + Васек все круто - но это не важно). Если мужика не могут ущипнуть, это не будет интересно бд. Ведь понятно что ребёнку сейчас например 3 и он не понимает. Но со временем ребёнок поймёт какой отец, да и бывшей зачем ограничивать ребёнка, когда он может получать с двух семей. Ведь ограничив себя возможностью видеться она снижает свой же досуг. Если мужику удобно брать в вт и чт вечером, она выиграет - может спокойно ходить в зал или обустроить другими нуждами.
Тут дело все же в мужике, и главное тут эмоции и обиды. Не отпустив и не приняв, в будущей жизни как и отношениях будет намного сложнее быть счастливым, т.к зацикливается на прошлом.
 

Скелетт

Проверенный
Регистрация
11 Сен 2019
Сообщения
1.653
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
да и бывшей зачем ограничивать ребёнка, когда он может получать с двух семей. Ведь ограничив себя возможностью видеться она снижает свой же досуг.
Это ты так думаешь)) И большинство ребят с форума) И именно поэтому не понимают вот этих манипуляций детьми по типу "если не по-моему, то детей ты не увидишь!"

Все эти манипуляции - это просто эмоции бж, бабы этим живут) Не могут они без них) Я миллион раз замечал, что если у бж всё херово - то я гавно, последний человечишка на земле, мразь, тварь, мудак и пр. Если у неё всё хорошо или ей чё-то надо - она вся милая, ласковая и пушистая, как кошка, но с ахуенными когтями)) На всякий случай)) Если ей просто скучно и эмоций получить неоткуда - начинается ебля головы, манипуляции и провокации в сторону мужа, просто чтобы получить эмоций))

С манипуляциями аналогично: они нихуя не думают, кому и как будет лучше, если она пойдёт навстречу бывшему мужу по ребёнку, если эго раздуто) Ей насрать на плюсы от нейтрального общения с бм) Ей нужно лишь себя потешить)

И я это не со злости) Я как раз бж отпустил, но по детям договариваться путём ещё не получается. Так как манипуляции идут вообще на пустом месте. Даже если ей какое-то слово, сказанное мной, не понравилось)
 

КЕДР

Проверенный
Регистрация
30 Июн 2017
Сообщения
1.266
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю жену
вот именно оба!
Как можно применять термин "оба", если с момента разрыва вы уже разные, причём как минимум чужие люди? Один делает всё по методичке, органы опеки мне давали - как себя вести, что бы не травмировать ребенка в процессе развода. Так б.ж. с тёщей приходили к нам домой с сыном пятилетним и устраивали скандалы. Пока пятилетний сын не бросился на тёщу с кулаками "Уйди проклятая ящерица!". После этого она исчезла с горизонта.
 

Скелетт

Проверенный
Регистрация
11 Сен 2019
Сообщения
1.653
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
Как можно применять термин "оба", если с момента разрыва вы уже разные, причём как минимум чужие люди? Один делает всё по методичке, органы опеки мне давали - как себя вести, что бы не травмировать ребенка в процессе развода. Так б.ж. с тёщей приходили к нам домой с сыном пятилетним и устраивали скандалы. Пока пятилетний сын не бросился на тёщу с кулаками "Уйди проклятая ящерица!". После этого она исчезла с горизонта.
Ох, Кедр, как же я скучал без твоих историй)))
 

Mike ti

Проверенный
Регистрация
22 Мар 2020
Сообщения
257
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю жену
Как простить. Это уже другой вопрос. Если кому интересно могу в формате статьи дать советы которые помогли мне и другим парням.
Привет Денис. Будь любезен оформить такую статейку. Как простить и отпустить , для меня конечно в идеале было бы вообще больше не видеть и не слышать её , но по детям хочешь не хочешь, но приходится. Реально не раз хочется надавать по таблу из-за херового её отношения к детям.
Сообщение автоматически объединено:

И уберите снег с экрана))))
Мешает читать реально
 

Ураган

Проверенный
Регистрация
20 Июл 2020
Сообщения
775
Пол
Мужской
помириться, в моём понимании, это простить и отпустить человека, просто забить хуй, успокоиться, эмоционально отвязаться.
да это сложно, и для этого есть много разных техник.

Как простить. Это уже другой вопрос. Если кому интересно могу в формате статьи дать советы которые помогли мне и другим парням.
Да, Дэн! Очень нужна такая статейка - "как простить? и про разные техники для этого"
 

Partos

Проверенный
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
1.869
Пол
Мужской
Как можно применять термин "оба", если с момента разрыва вы уже разные, причём как минимум чужие люди?
Кедр, ты видимо суть не уловил - пока ОБА не остынут, ни о каком конструктивном разговоре речи быть не может.
поэтому и постоянная война за ребенка между родителями...
где кстати твой самый младший сын, ты с ним общаешься, какие у тебя отношения сейчас с последней бывшей?!

Пока пятилетний сын не бросился на тёщу с кулаками "Уйди проклятая ящерица!". После этого она исчезла с горизонта.
даже не представляю, кто мог научить твоего 5 летнего сына таким выражениям относительно тещи?!
 

КЕДР

Проверенный
Регистрация
30 Июн 2017
Сообщения
1.266
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю жену
где кстати твой самый младший сын, ты с ним общаешься, какие у тебя отношения сейчас с последней бывшей?!
Я с младшим сыном не общаюсб уже 4 месяца. Слышали выражение блогера Реалиста "бывшие дети"?
даже не представляю, кто мог научить твоего 5 летнего сына таким выражениям относительно тещи?!
Сам научился из мультов
 
Сверху