Спецоперация - Flirt-Style.Ru: Форум успешных мужчин
Что нового?
  • Добро пожаловать на лучший форум для мужчин. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете войти. Если нет, то Вы можете Зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму.

    Если ничего не получается, то пишите в поддержку форума: поддержка форума

Спецоперация

aftermath

Автор темы
Новичок
Регистрация
29 Ноя 2020
Сообщения
6
Пол
Мужской
Всем привет. Слежу за форумом где-то месяц, вот решил и сам исповедоваться. История обычная, ничем не примечательная, уверен, вы тут и сложнее ситуации помогали разрулить. Наверное в жизни каждого мужчина, есть такая девушка, которую не получается забыть или заменить, а может я просто романтизирую.

Букв будет много, всем кто осилит, заранее спасибо.

Мне 29(будет скоро), из достаточно обеспеченной семьи, но всю жизнь старался не пользоваться этим, образованный, веселый, заводной парень. Симпатичный и хорошо осведомлен об этом, худощавая, но подтянутая фигура. Остр на язык, иногда даже слишком. Часто шучу очень жестко и обидно, не задумываясь, самовлюбленный гад с огромной самооценкой.

Ей 26, девушка так же из достаточно хорошо обеспеченной семьи, семья полная. Активная, творческая, хорошее образование и широкий кругозор. Достаточно прошаренная в теме отношений.

Немного предыстории:

1. Познакомились летом 2016 года, в городе А, где оба жили на тот момент.
2. Осенью 2017 переехали вместе в город Б, она на пару месяцев раньше меня.
3. После переезда в новое место, где я никого не знаю, у меня тяжелый период и было не до отношений, девушка наоборот начала злить меня своим присутствием, каждая минута проведенная с ней, была как пытка и я искал возможность, как ее избегать, не разговаривать, не выходить никуда с ней, все чаще и чаще отказывал в сексе и т.д и т.п
4. Весной 2019 года расстаемся по ее инициативе, но я вел сам к этому (сознательно и подсознательно) и был доволен этим, т.к очень устал от нее.
5. В конце зимы 2020 возвращаюсь в свой город. Она осталась там же.

Т.е как вы поняли история старая. В отношениях души во мне не чаяла, практически готова была умереть, лишь бы я был доволен и мне было хорошо. Даже когда у меня был тот самый тяжелый период, не пилила, не давила, поддерживала, я наоборот пренебрегал. Ну знаете, когда человек раздражает, как ведешь с ним? Вот примерно такое отношение было. Почему не знаю, может потому что позволяла.

После расставания, пока я еще не съехал, от нее были всякие попытки поговорить, задобрить меня, погулять звала, приготовить что-то предлагала, постирать, погладить, нашел ли я квартиру, т.е интересовалась. Если бы у меня тогда была цель, вернуть, то разыграв правильно эти карты, я бы мог вернуть быстро, но такой цели не было.

Пару раз, пока я не уехал из города Б, пересекались с ней случайно в городе, с ее стороны прям ненависть. Злой взгляд, демонстративный игнор, типа не видит меня, хотя проходит в 50см от меня. Добавила меня в чс абсолютно везде, вк, фб, вотсап, телега, инста, хотя я в принципе и не лез к ней и не надоедал. Даже ее мать с сестрой меня в чс закинули, хоть я им и не писал вообще. Последний контакт у меня с ней был чуть больше года назад где-то, когда я позвонил ей, хотел предложить встретиться, но в ответ получил тонну негатива, и "не звони, не пиши и вообще не появляйся в моей жизни больше никогда".

Для уточнения, я не бегал за ней, не умолял вернуться, не задаривал никаким подарками, ничего такого не было. Да и с девушками тогда у меня все было довольно хорошо, была полупостоянная. Просто как будто, что-то во мне говорило, "позвони ей, встреться, проверь, любит ли она тебя еще так же как и раньше." Да и сейчас я тоже в отношениях, но это так, ничего серьезного. Но все это время, я частенько вспоминаю ее, вспоминаю крутые моменты, сравниваю других с ней и понимаю, что она всегда выигрывает. Не во внешности, не в балловой системе, а тем, как мне хорошо было с ней (когда все хорошо было и я не начал наглеть)

Возвращаемся в наши дни.
Про девушку мне неизвестно почти ничего. Чем занимается, с кем встречается, где бывает, ничего не знаю, где живет. Мониторит или нет меня, тоже не в курсе, ибо не палилась, да и я не ставил себе цель, подловить ее. Но собственно, почему я все-таки спустя почти 2 года после расставания, решил открыть тему.

Пару часов назад, в сторис нашей общей подруги увидел фотку с поздравлением с др(он сегодня, т.е 29) и она там у нее(у подруги) дома, фотка новая, т.к. переехала она в ту квартиру совсем недавно. Небольшое уточнение, общих друзей у нас тут очень много, почти все ее друзья и мои тоже. Так что город у нас хоть и большой, но довольно маленький.

Вот я и подумал, вот она, возможность, сама тут. Но что делать? Спровоцировать ее на контакт нереально, за столько времени не писала и не звонила и сейчас не напишет.
Самому выходить? Слишком наигранно, нет причины у меня с ней связываться, да и не знаю где, я ж заблокирован везде, может уже и нет, не проверял.
Единственное что приходит в голову, устроить встречу общую, с друзьями, но тоже есть накладки, не факт что она придет, ибо ее я позвать не могу, да и друзьями сказать позовите ее тоже нелепо.
Пытаться подловить под домом, тоже затея так себе, столько времени у меня нет, чтобы у подъезда ждать часами.

Послезавтра у моего друга день рождения, она тоже с ним сдружилась, возможно там встречусь с ней. А других идей нет. Даже не знаю сколько она тут будет, но могу предположить, что нг встретит с родителями, но не факт, это мое предположение, да и только. Но в любом случае, она сюда приедет еще, это точно.

В общем друзья мои, вот такая задача. Глобальная задача, ясное дело вернуть, но я разделил ее на мелкие. Для начала встретиться и прощупать почву, может она меня вообще до сих пор ненавидит.

Какие есть идеи? Есть ли вообще шансы при такой ситуации что-то пытаться делать или можно сушить весла еще не начав даже?

Ах, да, все эти 2 года, я не сидел и не дрочил на нее, а жил своей жизнью. Есть свои успехи и достижения. Самые большие мои достижения в сфере межличностных отношений. Я совсем по-другому начал смотреть на отношения, на людей.

Если есть какие-то вопросы, что-то не понятно, спрашивайте, расскажу. Голова холодная, значимость ее в норме, не зашкаливает, но и не нулевая, раз я создал тему.

С удовольствием бы взял ведение темы, но на данный момент, из-за пандемии не могу вписать эту статью расходов в мой список.
 
Записаться на консультацию Напишите нам в whatsapp и мы поможем Вам выбрать эксперта для решения проблемы.

Fedor22

Саппорт проекта
Поддержка форума
Регистрация
11 Янв 2018
Сообщения
3.944
Пол
Мужской
Привет автор и добро пожаловать на форум.
Букв будет много, всем кто осилит, заранее спасибо.
Не так уж и много, я прочёл всё, т.к. грамотно написано (орфография и пунктуация), поэтому читается легко.
Тут порой такие тонны текста вываливают, что за раз и не осилить
По существу твоей темы и затеи, связанной с возвратом, буду краток.
В деталях разбор сделает эксперт.
Как по мне, так твоё желание вернуть БД спустя почти 2 года после расставания обусловлено вот этим:
все это время, я частенько вспоминаю ее, вспоминаю крутые моменты, сравниваю других с ней и понимаю, что она всегда выигрывает. Не во внешности, не в балловой системе, а тем, как мне хорошо было с ней
То есть всё это время ты просто не встретил достойной ей альтернативы.
Почему? Может быть не на тех девушек внимание обращаешь?
А может и вовсе не в девушках дело?
Какие главные критерии подбора, что ты ждёшь от отношений с ними?
Чего в них не хватает, в отличие от БД, в эмоциональном плане?
Если ты планируешь начать с ней общение, то, учитывая не экологичное расставание, она должна увидеть совершенно нового человека в твоём лице, а не того, от которого тогда уходила.
И самое сложное, чтобы она поверила в то, что ты изменился и стал другим.
Важно, чтобы ты на самом деле стал другим, а не лишь пытался создавать видимость этого.
Тогда, возможно, и не нужна будет никакая спецоперация.
 
Последнее редактирование:

aftermath

Автор темы
Новичок
Регистрация
29 Ноя 2020
Сообщения
6
Пол
Мужской
Не так уж и много, я прочёл всё, т.к. грамотно написано (орфография и пунктуация), поэтому читается легко.
Спасибо.
То есть всё это время ты просто не встретил достойной ей альтернативы.
Согласен полностью.
А может и вовсе не в девушках дело?
Вполне возможно и такое.
Какие главные критерии подбора, что ты ждёшь от отношений с ними?
По большому счету я ищу практически свою противоположность (очень грубо говоря, подробней расскажу ниже). Есть конечно основные критерии, как у всех, вроде чувства юмора, образования, кругозор, самоуважение, знание своей цены и чтобы рот и мозг были соединены.

От отношений жду, что получу партнера по жизни, которому я захочу и смогу доверять, захочу взять на себя ответственность, буду хотеть возвращаться снова и снова, а не чтоб она была последним вариантом, если все слились, то ладно, погуляю с ней. Ну и конечно же отличный секс и эмоции.

По поводу противоположности. Я верю, что отношения это баланс, а значит и люди в них, должны дополнять друг друга. Т.е если она беззаботная, то я должен быть ответственным, чтобы сбалансировать и не дать безответственности разрушить отношения, а она в свою очередь будет разбавлять своей беззаботностью мою излишнюю ответственность и делать отношения легче. Надеюсь понятно выразился.

Чего в них не хватает, в отличие от БД, в эмоциональном плане?
Фишка в том, что они по большому счету подходят по тем критериям, которым я ищу. Я о тех, кого вообще рассматриваю как партнершу для отношений. Просто я не получаю от них того, чего жду. И тут уже вопрос почему? Либо у меня какие-то завышенные ожидания и я живу в каких-то грезах, либо я не хочу от них этого получать (подсознательно) и изначально настроен закрыто. Ну или просто эти девочки на самом деле не могут дать то, что я хочу.

В чем отличие так конкретно трудно сказать, могу описать только по ощущениям. Бывшая могла завести меня с полуоборота и я готов был идти и завоевывать мир, чувствовал эмоциональный подъем после встречи. Да и такой любви, желания быть со мной, восхищения я не видел от других никогда, ни до, ни после. Иногда создавалось впечатление, что она одержима даже, вот всего этого мне не хватает в новых девушках. Естественно это все было на пике отношений, а после как будто я выгорел.

2 года назад, когда мы расставались, я не придавал значения таким вещам, да даже не думал об этом. Все что видел так это девочек вокруг, с которыми я могу спать теперь без проблем, скрывания и как сорвавшийся с цепи был. А потом эйфория прошла, пришло осознание и переоценка приоритетов.

Если ты планируешь начать с ней общение, то, учитывая не экологичное расставание, она должна увидеть совершенно нового человека в твоём лице, а не того, от которого тогда уходила.
Трудно назвать это планированием конечно, только желание, ибо плана никакого нет.
Сложно самому сказать, насколько сильно я изменился.

Расставание само в принципе было экологичным, после этого, когда пересекались или когда я вещи приходил забирать, вел себя так, как будто хотел ее задеть, вот это уже было неэкологичным.
 

Аслан1983

Проверенный
Регистрация
30 Ноя 2019
Сообщения
3.091
Пол
Мужской
Всем привет. Слежу за форумом где-то месяц, вот решил и сам исповедоваться. История обычная, ничем не примечательная, уверен, вы тут и сложнее ситуации помогали разрулить. Наверное в жизни каждого мужчина, есть такая девушка, которую не получается забыть или заменить, а может я просто романтизирую.

Букв будет много, всем кто осилит, заранее спасибо.

Мне 29(будет скоро), из достаточно обеспеченной семьи, но всю жизнь старался не пользоваться этим, образованный, веселый, заводной парень. Симпатичный и хорошо осведомлен об этом, худощавая, но подтянутая фигура. Остр на язык, иногда даже слишком. Часто шучу очень жестко и обидно, не задумываясь, самовлюбленный гад с огромной самооценкой.

Ей 26, девушка так же из достаточно хорошо обеспеченной семьи, семья полная. Активная, творческая, хорошее образование и широкий кругозор. Достаточно прошаренная в теме отношений.

Немного предыстории:

1. Познакомились летом 2016 года, в городе А, где оба жили на тот момент.
2. Осенью 2017 переехали вместе в город Б, она на пару месяцев раньше меня.
3. После переезда в новое место, где я никого не знаю, у меня тяжелый период и было не до отношений, девушка наоборот начала злить меня своим присутствием, каждая минута проведенная с ней, была как пытка и я искал возможность, как ее избегать, не разговаривать, не выходить никуда с ней, все чаще и чаще отказывал в сексе и т.д и т.п
4. Весной 2019 года расстаемся по ее инициативе, но я вел сам к этому (сознательно и подсознательно) и был доволен этим, т.к очень устал от нее.
5. В конце зимы 2020 возвращаюсь в свой город. Она осталась там же.

Т.е как вы поняли история старая. В отношениях души во мне не чаяла, практически готова была умереть, лишь бы я был доволен и мне было хорошо. Даже когда у меня был тот самый тяжелый период, не пилила, не давила, поддерживала, я наоборот пренебрегал. Ну знаете, когда человек раздражает, как ведешь с ним? Вот примерно такое отношение было. Почему не знаю, может потому что позволяла.

После расставания, пока я еще не съехал, от нее были всякие попытки поговорить, задобрить меня, погулять звала, приготовить что-то предлагала, постирать, погладить, нашел ли я квартиру, т.е интересовалась. Если бы у меня тогда была цель, вернуть, то разыграв правильно эти карты, я бы мог вернуть быстро, но такой цели не было.

Пару раз, пока я не уехал из города Б, пересекались с ней случайно в городе, с ее стороны прям ненависть. Злой взгляд, демонстративный игнор, типа не видит меня, хотя проходит в 50см от меня. Добавила меня в чс абсолютно везде, вк, фб, вотсап, телега, инста, хотя я в принципе и не лез к ней и не надоедал. Даже ее мать с сестрой меня в чс закинули, хоть я им и не писал вообще. Последний контакт у меня с ней был чуть больше года назад где-то, когда я позвонил ей, хотел предложить встретиться, но в ответ получил тонну негатива, и "не звони, не пиши и вообще не появляйся в моей жизни больше никогда".

Для уточнения, я не бегал за ней, не умолял вернуться, не задаривал никаким подарками, ничего такого не было. Да и с девушками тогда у меня все было довольно хорошо, была полупостоянная. Просто как будто, что-то во мне говорило, "позвони ей, встреться, проверь, любит ли она тебя еще так же как и раньше." Да и сейчас я тоже в отношениях, но это так, ничего серьезного. Но все это время, я частенько вспоминаю ее, вспоминаю крутые моменты, сравниваю других с ней и понимаю, что она всегда выигрывает. Не во внешности, не в балловой системе, а тем, как мне хорошо было с ней (когда все хорошо было и я не начал наглеть)

Возвращаемся в наши дни.
Про девушку мне неизвестно почти ничего. Чем занимается, с кем встречается, где бывает, ничего не знаю, где живет. Мониторит или нет меня, тоже не в курсе, ибо не палилась, да и я не ставил себе цель, подловить ее. Но собственно, почему я все-таки спустя почти 2 года после расставания, решил открыть тему.

Пару часов назад, в сторис нашей общей подруги увидел фотку с поздравлением с др(он сегодня, т.е 29) и она там у нее(у подруги) дома, фотка новая, т.к. переехала она в ту квартиру совсем недавно. Небольшое уточнение, общих друзей у нас тут очень много, почти все ее друзья и мои тоже. Так что город у нас хоть и большой, но довольно маленький.

Вот я и подумал, вот она, возможность, сама тут. Но что делать? Спровоцировать ее на контакт нереально, за столько времени не писала и не звонила и сейчас не напишет.
Самому выходить? Слишком наигранно, нет причины у меня с ней связываться, да и не знаю где, я ж заблокирован везде, может уже и нет, не проверял.
Единственное что приходит в голову, устроить встречу общую, с друзьями, но тоже есть накладки, не факт что она придет, ибо ее я позвать не могу, да и друзьями сказать позовите ее тоже нелепо.
Пытаться подловить под домом, тоже затея так себе, столько времени у меня нет, чтобы у подъезда ждать часами.

Послезавтра у моего друга день рождения, она тоже с ним сдружилась, возможно там встречусь с ней. А других идей нет. Даже не знаю сколько она тут будет, но могу предположить, что нг встретит с родителями, но не факт, это мое предположение, да и только. Но в любом случае, она сюда приедет еще, это точно.

В общем друзья мои, вот такая задача. Глобальная задача, ясное дело вернуть, но я разделил ее на мелкие. Для начала встретиться и прощупать почву, может она меня вообще до сих пор ненавидит.

Какие есть идеи? Есть ли вообще шансы при такой ситуации что-то пытаться делать или можно сушить весла еще не начав даже?

Ах, да, все эти 2 года, я не сидел и не дрочил на нее, а жил своей жизнью. Есть свои успехи и достижения. Самые большие мои достижения в сфере межличностных отношений. Я совсем по-другому начал смотреть на отношения, на людей.

Если есть какие-то вопросы, что-то не понятно, спрашивайте, расскажу. Голова холодная, значимость ее в норме, не зашкаливает, но и не нулевая, раз я создал тему.

С удовольствием бы взял ведение темы, но на данный момент, из-за пандемии не могу вписать эту статью расходов в мой список.
Ну а сам то ты поменялся за это время ? Ну увидишь ее , а она то что увидит ?
 

Геннадий Татаренко

Психолог, ведущий эксперт форума
Команда форума
Эксперт форума
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
20.163
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Добрый день!
Спасибо за доверие и обращение на наш форум!
Меня зовут Геннадий. Информацию обо мне и моем опыте работы можно изучить здесь
Ожидайте разбор ситуации и загрузите срочно аватар.
Я и отзывы о моей работе в соцсетях:
 
Последнее редактирование:

Partos

Проверенный
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
1.869
Пол
Мужской
привет)
такой интересный у тебя взгляд и подход, еще такого тут не видел)))
Самые большие мои достижения в сфере межличностных отношений. Я совсем по-другому начал смотреть на отношения, на людей.

По поводу противоположности. Я верю, что отношения это баланс, а значит и люди в них, должны дополнять друг друга. Т.е если она беззаботная, то я должен быть ответственным, чтобы сбалансировать и не дать безответственности разрушить отношения, а она в свою очередь будет разбавлять своей беззаботностью мою излишнюю ответственность и делать отношения легче. Надеюсь понятно выразился.
нуну, противоположность, достижения в межличностных отношениях))
как ты себе это все представляешь?))
типа ты бухаешь, она трезвая потом тебя забирает.
ты хочешь в кино, она на концерт
ты хочешь пельмени, она салат
ты слушаешь тяжелый рок, она сопливые песни
ты любишь медленную езду, она гонки
ты любишь, ковыряться на даче, она хочет на море
ты любишь один стиль одежды, она другой
ты жаворонок, она сова
ты активный, она любит валятся в кровати
ты опрятный и любишь порядок, она неряха
и тд и тп

то есть ты открытым текстом декларируешь, что хочешь человека, который делает все наоборот что нравится тебе?!
и как вы будете терпеть то друг друга если вы разные... на одном сексе отношения не построишь, да и не строятся они, а бегать и "подтирать" за ней ты слишком быстро устанешь, да и она поймет что вы не пара)

Про девушку мне неизвестно почти ничего. Чем занимается, с кем встречается, где бывает, ничего не знаю, где живет.
ну хрен с тобой, ты изменился, и судя по тексту, уже завысил значимость))
так ведь и она поменялась и не факт что тебе понравится, то что ты увидишь...
че делать будешь в таком случае?!
 

aftermath

Автор темы
Новичок
Регистрация
29 Ноя 2020
Сообщения
6
Пол
Мужской
Ну а сам то ты поменялся за это время ? Ну увидишь ее , а она то что увидит ?
Поменялся конечно. За эти 2 года по-другому начал смотреть на многие вещи.

типа ты бухаешь, она трезвая потом тебя забирает.
ты хочешь в кино, она на концерт
ты хочешь пельмени, она салат
ты слушаешь тяжелый рок, она сопливые песни
ты любишь медленную езду, она гонки
ты любишь, ковыряться на даче, она хочет на море
ты любишь один стиль одежды, она другой
ты жаворонок, она сова
ты активный, она любит валятся в кровати
ты опрятный и любишь порядок, она неряха
и тд и тп
Это не так работает, о чем я и сказал выше, что все дело в балансе. В нахождении компромиссов и золотой середины.

Нет, типа ты бухаешь и задумываешься, мол, моя женщина не бухает, значит и мне не стоит напиваться в говно. - Оба в выигрыше.
Один раз в кино сходим, один раз на концерт. - Оба в выигрыше.
Сделали и салат, и пельмени. - Оба в выигрыше.
Это вообще прекрасно. Разбавлять свой музыкальный вкус это вообще идеально. Ну а вообще, кого-то заставляют слушать чью-то музыку?
Едешь со средней скоростью. И безопасней, и не гонишь, и не плетешься как улитка — все в выигрыше.
Поехал на дачу после моря или на море после дачи.
И т.д и т.п

Примеры твои совсем некорректные, потому что поверхностны. Можно эту цепочку долго продолжать

Я смываю за собой, она нет.
Я правша, она левша.
Я моюсь каждый день, она никогда
Я чищу зубы, она их пачкает
Я выношу мусор, она его заносит
Я высокий, она низкая
Я
И т.д и т.п.

Можно бесконечно эту бредовую цепочку продолжать доводя до абсурда, но я говорю совсем про другое.

Если судить по твоей логике, тогда во всем можно найти конфликтную ситуацию, даже когда вы любите одинаковые вещи вы одинаковые.
Типа ты бухаешь, она тоже бухает, вы оба нажираетесь как свиньи и засыпаете в баре, обоссанные и заблеванные.

то есть ты открытым текстом декларируешь, что хочешь человека, который делает все наоборот что нравится тебе?!
Нет, я открытым текстом декларирую, что хочу человека, который будет дополнять меня и мои слабые стороны, а мои сильные стороны, будут дополнять ее.
Я же написал, что очень грубо говоря. Вот корректные примеры:

Я — агрессивный, она — миролюбива,
Я — грубый и жесткий, она — нежная и милая,
Я — упрямый, она — податливая.

Вот о чем я говорю, о человеческих качествах, а не о бытовых привычках, музыкальных вкусах или стиле одежды.

так ведь и она поменялась и не факт что тебе понравится, то что ты увидишь...
че делать будешь в таком случае?!
Если она так сильно изменилась, что не понравится мне, тогда ничего, смирюсь с тем, что я был не прав, признаю, что ошибся и буду жить дальше.
ну хрен с тобой, ты изменился, и судя по тексту, уже завысил значимость))
Я так и сказал, что значимость не нулевая, иначе темы тут не было. Кто будет спрашивать совета, обсуждать с незнакомыми людьми в интернете, человека с нулевой значимостью?
 

Partos

Проверенный
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
1.869
Пол
Мужской
все дело в балансе. В нахождении компромиссов и золотой середины.
когда ты пытаешься договориться в отношениях, это уже не отношения, а херня полная)
все должно быть легко, ты должен сам хотеть делать что то для другого человека, без всяких компромиссов, как и он для тебя - это и есть баланс.

Нет, типа ты бухаешь и задумываешься, мол, моя женщина не бухает, значит и мне не стоит напиваться в говно. - Оба в выигрыше.
Один раз в кино сходим, один раз на концерт. - Оба в выигрыше.
Сделали и салат, и пельмени. - Оба в выигрыше.
Это вообще прекрасно. Разбавлять свой музыкальный вкус это вообще идеально. Ну а вообще, кого-то заставляют слушать чью-то музыку?
Едешь со средней скоростью. И безопасней, и не гонишь, и не плетешься как улитка — все в выигрыше.
Поехал на дачу после моря или на море после дачи. И т.д и т.п
я наверное что то не понимаю, объясни пожалуйста, зачем тратить время на то, что тебе не нравиться и почему ты решил, что человек будет тратить время на то, что ему не в кайф?
если я не хочу ковыряться на даче, почему я должен туда ехать и терпеть, чтобы потом по твоему поехать на море, где ты будешь с кислой миной, а я счастливый как никто?!
если я не хочу идти на концерт, я там сплю, я что должен сломать себя и пойти, чтоб ты потом со мной пошел в кино и сам там уснул...
очень странная логика в выборе партнера, с чего ты решил, что такая модель может вообще понравиться?!

Примеры твои совсем некорректные, потому что поверхностны. Можно эту цепочку долго продолжать
напиши, какие точки соприкосновения для тебя приемлемы с человеком в отношениях, на чем ты их собрался строить?

Нет, я открытым текстом декларирую, что хочу человека, который будет дополнять меня и мои слабые стороны, а мои сильные стороны, будут дополнять ее.
Я же написал, что очень грубо говоря. Вот корректные примеры:

Я — агрессивный, она — миролюбива,
Я — грубый и жесткий, она — нежная и милая,
Я — упрямый, она — податливая.
ты абьюзер что ли, раз про себя первое что приходит в голову, ты пишешь - это агрессивный, грубый, жесткий, упрямый?
а она такая все белая, пушистая, нежная и милая.... и какой тут компромисс можно найти?


ps
не в обиду, со стороны это выглядит примерно так
представь, ты на свидании с девушкой и говоришь про свой круг интересов и свои качества, девушка про свои, ты понимаешь, что ваще ниче не совпадает, вы разные почти во всем и ты такой - бляяя, так это ж круто, сколько новых качеств благодаря ей я могу получить, и она тоже. беру!)))))
 

Геннадий Татаренко

Психолог, ведущий эксперт форума
Команда форума
Эксперт форума
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
20.163
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
в общем история у тебя простая и понятная. ты хотел от нее избавиться и избавился. сейчас ты хочешь с ней восстановить общение и видимо вернуть. это можно попробовать сделать.
в твоей ситуации есть несколько проблем, это и год без общения, и ее негатив и обида..
возврат требует понимания многих ньюансов, тебе нужен человек который сможет рассказать как все устроено на практике
я бы хотел отправить тебе голосовое, напиши пожалста мне в вотсап + 7 914 188 07 24
 

Elly

Проверенный
Регистрация
19 Сен 2018
Сообщения
128
Пол
Женский
Семейный статус
В поиске
От отношений жду, что получу партнера по жизни, которому я захочу и смогу доверять, захочу взять на себя ответственность, буду хотеть возвращаться снова и снова, а не чтоб она была последним вариантом, если все слились, то ладно, погуляю с ней. Ну и конечно же отличный секс и эмоции.
Вот это звучит круто и хорошо. Это действительно то к чему в отношениях стоит стремиться.

По поводу противоположности. Я верю, что отношения это баланс, а значит и люди в них, должны дополнять друг друга. Т.е если она беззаботная, то я должен быть ответственным, чтобы сбалансировать и не дать безответственности разрушить отношения, а она в свою очередь будет разбавлять своей беззаботностью мою излишнюю ответственность и делать отношения легче. Надеюсь понятно выразился.
Убери тут слово ДОЛЖЕН и обрати внимание на то, в чем тебе будет комфортно (см пункт выше)
девушка может оказаться ответственной, как и ты, и вам будет отлично, либо чересчур беззаботной, что тебя это начнет раздражать. Не уделяй внимание теории о противоположностях.
Это попытка систематизировать то, что систематизации и подсчету не поддается вообще, а именно человеческие отношения


Фишка в том, что они по большому счету подходят по тем критериям, которым я ищу. Я о тех, кого вообще рассматриваю как партнершу для отношений. Просто я не получаю от них того, чего жду. И тут уже вопрос почему? Либо у меня какие-то завышенные ожидания и я живу в каких-то грезах, либо я не хочу от них этого получать (подсознательно) и изначально настроен закрыто. Ну или просто эти девочки на самом деле не могут дать то, что я хочу.

В чем отличие так конкретно трудно сказать, могу описать только по ощущениям. Бывшая могла завести меня с полуоборота и я готов был идти и завоевывать мир, чувствовал эмоциональный подъем после встречи. Да и такой любви, желания быть со мной, восхищения я не видел от других никогда, ни до, ни после. Иногда создавалось впечатление, что она одержима даже, вот всего этого мне не хватает в новых девушках. Естественно это все было на пике отношений, а после как будто я выгорел.

2 года назад, когда мы расставались, я не придавал значения таким вещам, да даже не думал об этом. Все что видел так это девочек вокруг, с которыми я могу спать теперь без проблем, скрывания и как сорвавшийся с цепи был. А потом эйфория прошла, пришло осознание и переоценка приоритетов.
А ты что даешь девушкам в отношениях? я вижу фразу: "я не получаю от них то чего жду"
а они от тебя получают того, что ждут?
Еще вижу из твоего описания посыл: "я такой охуенный весь. любите меня таким какой я есть" а девушка должна заниматься идопоклонством и быть в рамках какого-то шаблона и только тогда тебе будет комфортно? или как?

обеспеченная семья - это хорошо. но вот что там в межличностных отношениях? как у тебя в семье отец к матери относится/ она к нему? ты какой шаблон отношений видел?
тут можешь не отвечать. просто подумай.

себе задай вопрос: что ты готов отдавать в отношениях? отношения - это же взаимообмен временем, поступками, эмоциями.

а так у меня ощущение, что за эти 2 года ни одна не идеализировала тебя как та бывшая, что в принципе, было то не особо хорошим звоночком. Идеализировать вообще не стоит.
Спустя время тебе 1. стало скучно, 2. возможно, включилось чувство вины, 3. ее относительная недоступность подогрела интерес, 4 увидел напоминание о ней в сторис.

Пообщаться с ней - да, при возможности, стоит. Делать что-то специально - точно нет. тем более заводить отношения. Будет только хуже. Значительно хуже.

Я бы, на ее месте, забыла тебя как страшный сон и не стала бы общаться. Не важно есть там негатив или нет. Прошлое в прошлом.
Ты вышел на верный путь самоанализа, иди тем же путем, но уже с новыми девушками.
 

Геннадий Татаренко

Психолог, ведущий эксперт форума
Команда форума
Эксперт форума
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
20.163
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
привет
ответь в вотсап
 
Сверху