Почему логические убеждения не работают при расставании? Шанс не даёт. - Flirt-Style.Ru: Форум успешных мужчин
Что нового?
  • Добро пожаловать на лучший форум для мужчин. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете войти. Если нет, то Вы можете Зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму.

    Если ничего не получается, то пишите в поддержку форума: поддержка форума

Статья Почему логические убеждения не работают при расставании? Шанс не даёт.

Александр Михайлович

Автор темы
Психолог, ведущий эксперт форума
Команда форума
Эксперт форума
Регистрация
18 Авг 2015
Сообщения
21.269
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка
Почему логические убеждения не работают при расставании?
Автор: Александр Михайлович

scale_1200 (1).jpg


Представим ситуацию:
в паре или в семье происходит разлад. Женщина принимает решение расстаться...! Для мужчины это конечно как гром среди ясного неба. Что начинает делать мужчина?
Конечно же он начинает выяснять отношения (ошибка), тем самым сильнее вызывает раздражение и негатив. Далее он начинает у женщины просить шанс и умолять вернуться (ошибка), начинает пытаться логически женщине объяснить всё, пытается уговорами заставить её передумать о своём решение, просит дать ему один шанс, но женщина не понимает и всё равно стоит на своём.



Разберём почему это не работает?
  • Решение о расставание женщина вынашивала очень долгое время. Не в день ссоры она приняла решение. Как минимум она пару недель - пару месяцев (а то и больше) думала об этом, взвешивала, приходила к этому и вот именно в этот злополучный день - она озвучила своё решение. И за 10-30 минут уговорами мужчины она не изменит своё решение. Даже не стоит надеяться!

  • Принять это решение её с подвигло отношение мужчины к ней, либо поведение в отношениях. Нехватка эмоций/внимания, истерики/скандалы, завал баланса значимости и т.д. Женщина понимает что мужчина не сможет измениться за один день, да и она уже поняла что он из себя представляет, мягко говоря она разочаровалась в нём и теперь пошла искать нового партнёра для отношений.
    Поэтому тут убеждать её бессмысленно, она просто не поверит.

  • Очень часто во время расставания женщина озвучивает причины её ухода, она говорит что её не устраивало, что было не так. Мужчина мотает это на ус и резко начинает исправляться.

    К примеру: она говорит ему мало уделяешь мне внимания, ты много сидишь за компом, ты не даришь мне подарки. И тут же мужчина начинает всё это воплощать. Внимания даёт до того много, что женщина не знает куда деться от мужчины, комп не включает целую неделю, подарки каждый день. Но по итогу женщина всё равно хочет разойтись. И мужчина говорит: "ну я же изменился, я всё начал делать как ты хотела" Но мужчина не понимает главного, эти причины не главные, все причины они накопительны, а итог всех этих причин один - ценность мужчины низка для женщины.
Как лучше всё таки поступить?

Лучше согласиться с её решением о расставание, не продолжать заваливать баланс, не просить шанс, не пытаться логически убеждать её.
Чем сильнее мужчина женщину держит и чем больше её уговаривает, тем сильнее и быстрее ей от мужчины хочется уйти.
Нужно просто спокойно собрать вещи и затем уйти в игнор. А уже в игноре нужно начать работать над собой, поднимать свою ценность, менять себя.
При правильном расставание и при поднятие ценности своей, женщина сама захочет вернуть мужчину.


А в целом работает ли логическое убеждение?

Да работает! Но только когда баланс значимости в отношениях не смещён, когда у мужчины имеется ценность и женщина боится его потерять.
Поэтому в каких-то спорных моментах именно в отношениях логическое убеждение может работать.


Нужна помощь в возврате, восстановление отношений.
Записывайся на полутра часовую консультацию, решим все твои проблемы, составим план действий по возврату.
Пиши на WhatsApp/Viber Telegram: Инст:
 
Записаться на консультацию Напишите нам в whatsapp и мы поможем Вам выбрать эксперта для решения проблемы.
Сверху