Как вернуть бывшую? - Flirt-Style.Ru: Твоя Психология Отношений
Реакции
0
Доброго времени суток, друзья. На этом форуме, честно признаться, я в первые. Да и не думал, что когда-то мне нужна будет помощь подобного рода. А жизнь оказывается очень интересная штука!

Мне 20 лет. Живу я в городе, где родился Владимир Ульянов, будущий Ленин. Обращаюсь к Вам за помощью, потому что встал в тупик и не знаю, что делать и как поступить. Собственно, сам вопрос в заголовке.

Как начались наши отношения? До начала отношений наше общение длилось около 1,5 лет отрывками и только в социальной сети. Она просто написала мне, в тот момент я даже не знал кто она. От меня ей, так как она знала, что я не хочу отношений, нужно было лишь дружеское общение. Оказалось, что мы учились в одной школе и она на 3 года меня младше. За эти 1,5 года общения, в живую мы практически не виделись, только в редкие моменты, когда либо я, либо она куда-то шли с друзьями/подругами и только здоровались друг с другом. Мне было все равно на это общение, есть оно или нет. В какие-то моменты от того, что мне было скучно я подогревал диалог, но инициатором всегда была она. От того, что мне было все равно на это общение, были паузы промежутками от месяца до 4 месяцев. Когда из этих 1,5 лет прошло около года, что-то в ее чувствах ко мне поменялось и она начала делать неявные намеки, которые я не замечал вообще, так как, повторюсь, мне было все равно на наше общение. А затем до окончания этого периода общения сроком в 1,5 года, где-то за 2 месяца, снова пауза.

Был конец марта. Прошло около 2 месяцев, как мы не общались. И тут в моей голове что-то щелкнуло. Почему я был таким безразличным к ней? Я понял, что скучаю и написал ей. Во мне начали разгораться чувства. Спустя несколько дней она с подругами пошла в бар. Там они немного выпили и, под действием алкоголя, ей наконец хватило храбрости написать мне и признаться в своих чувствах напрямую. На что я ответил взаимностью. Это было 12 апреля. Спустя ровно 7 дней у нас была близость. Мы уделяли друг другу очень много внимания, практически всегда были вместе и нам было этого мало. Я дарил ей много подарков, от чего ей становилось временами неловко и она говорила мне об этом. С ее родителями у меня также хорошие отношения. Были ссоры, но мы вместе говорили об этом. Таким образом, встречались мы 1 год и 6 месяцев.

Когда начались первые проблемы? В последний месяц наших отношений, я стал дико ревнивым, хотя и повода для этого никакого не было. Ревновал даже от того, что ей мог написать какой-нибудь одногруппник, чтобы спросить домашнее задание. Я говорил, что мне это не нравится. Она отвечала, что это какая-то детская ревность, что не давала мне, по факту, никакого повода для этого и никогда не даст. Даже предлагала почитать самому переписку. Из-за этой ревности, по разным высосанным из пальца причинам, я ходил вечно недовольный. И из-за этого, на ее какие-либо слова о любви или действия, реагировал также холодно.

Причина расставания? Расстались мы вечером 18 ноября. После нашего обычного пожелания друг другу спокойной ночи, она, спустя 20 минут, написала мне. Она извинялась и говорила, что ей дико стыдно за то, что я так много для нее делаю, но у нее остыли ко мне чувства. Что в последние несколько дней она начала замечать, что охладела ко мне. И предложила остаться друзьями.

Что вы делали самостоятельно для решения своей проблемы? После этих слов, я предложил поговорить ей на следующий день. Мы сняли квартиру, купили шампанского, в последний раз была близость. Я попросил ее дать время, ведь чувства всегда можно попытаться разжечь заново. На что она ответила, что думает, что этого сделать уже не получится. Я попросил ее ответить для себя, что значит для нее любовь.

На следующий день она ответила мне на этот вопрос. Что любовь для нее это когда ты хочешь что-то делать ради человека, когда ты хочешь видеть его 24/7 и тебе этого мало, когда ты чувствуешь тепло от его поцелуев и объятий. Также она добавила, что теперь, вне отношений, она чувствует легкость, что она эмоционально выгорела.

Какое общение между вами сейчас? Мы остались друзьями. Сейчас она болеет и мы только переписываемся. Конечно, количество общения сократилось. Я все еще пытался несколько раз уговорить ее дать нам еще один шанс, но благо понял, что, если быть таким навязчивым, то ничем хорошим это не закончится. Она писала, что скучает по нашему общению. Также на следующей неделе мы должны поехать к моим родителям ( С отцом у меня, в данный момент, не очень хорошие отношения и мы договорились, что съездим вместе с ней. )

Чего хочется? Какую цель преследуете? Я хочу ее вернуть. Понимаю, что жизнь на ней не останавливается, но я хочу попытаться вернуть наши отношения. Я понимаю, что в последний месяц из-за ревности вел себя неправильно, что в наших отношениях от меня было слишком много ненужного контроля и слишком много внимания. Но, думая над тем, как разжечь былые чувства, я впал в ступор. Как сделать это так, чтобы не выглядеть навязчивым, чтобы она сама приняла решение, что вновь что-то чувствует? Как вообще правильнее повести себя в такой ситуации, чтобы добиться желаемого?

Последнее редактирование:
Реакции
219
Мы уделяли друг другу очень много внимания, практически всегда были вместе и нам было этого мало

Что любовь для нее это когда ты хочешь что-то делать ради человека, когда ты хочешь видеть его 24/7 и тебе этого мало
Детский сад

Реакции
219
Реакции
0
Зачем тебе её возвращать? Кроме того что тебе на яйца наступили
Потому что я все еще ее люблю. Потому что понимаю, что это мой человек. Потому что разрыв произошел из-за моих ошибок. Потому что верю, что чувства можно разжечь заново. Да, может это и глупо. Но я хочу попытаться все вернуть. И прошу лишь совета, может быть в чем-то помощи.

Реакции
219
Потому что я все еще ее люблю. Потому что понимаю, что это мой человек. Потому что разрыв произошел из-за моих ошибок. Потому что верю, что чувства можно разжечь заново. Да, может это и глупо. Но я хочу попытаться все вернуть. И прошу лишь совета, может быть в чем-то помощи.
Понимаю что мой человек... ладно,раз понимаешь) Тебя бы следовало разъебать конечно,но как я смею прерывать нить любви 2ух судеб?
Давай тогда по делу,ты репетируешь хорошее предложение где общий смысл будет в том что ты прекращаешь с ней общение с ноткой вины которую ты перекладываешь на неё
Следом последует вопрос,на него ты тоже не отвечаешь,это называется тотальный игнор
На любые звонки и сообщения не отвечаешь
По прошествию недели заливай в сс фотки где ты счастливый (на малолетках это работает)
Ты же в свою очередь занимайся форумам,сёрфи интернет на тему отношений,найди себе физ. нагрузки
Тотальный игнор ей минимум месяц

Реакции
0
По прошествию недели заливай в сс фотки где ты счастливый (на малолетках это работает)
На малолетках то, может и работает. Только развита она далеко не по своим годам.

Тотальный игнор ей минимум месяц
Она человек в этом плане взаимный. Не получится ли так, что от нее последует ответный игнор? Учитывая, что еще и сам разрыв, по сути, произошел от моих ошибок. Я к тому, что последнее впечатление уже вызывает негативные эмоции.

Реакции
219
Только развита она далеко не по своим годам.
Давай не рассказывай,слушай старших товарищей

Она человек в этом плане взаимный
Тебя заставили так подумать,не более
Не получится ли так, что от нее последует ответный игнор?
Игнора от неё не будет,он будет от тебя
Учитывая, что еще и сам разрыв, по сути, произошел от моих ошибок. Я к тому, что последнее впечатление уже вызывает негативные эмоции.
Ты уже давал ей положительные эмоции,теперь ты сидишь здесь

Реакции
0
Игнора от неё не будет,он будет от тебя
И заменить чем-то игнор нельзя? То есть, если снизить количество общения до минимума, не подавать виду, что меня этот разрыв как-то волнует?
А что потом? За это время я меняюсь в лучшую сторону, для себя естественно, и вдруг после месячного игнора начинаю с ней общаться?

Реакции
219
И заменить чем-то игнор нельзя? То есть, если снизить количество общения до минимума, не подавать виду, что меня этот разрыв как-то волнует?
А что потом? За это время я меняюсь в лучшую сторону, для себя естественно, и вдруг после месячного игнора начинаю с ней общаться?
Никаких полумеров,только игнор
За месяц ты не поменяешься,за года 2... да,поменяешься
Начиная с месяца игнора,ей даётся шанс написать что то вразумительное что бы дать тебе понять что хочет вернуть отношения
До этого срока,например,неделя,не канает
По прошествию месяца есть смысл считывать её пинги,до этого срока всё пыль

Команда форума
Эксперт форума
Реакции
3.005
Привет!
Спасибо за доверие и обращение на наш форум!
Меня зовут Павел. Информацию обо мне можно посмотреть здесь https://www.flirt-style.ru/forum/threads/6959/#post-289795

Мне 20 лет. Живу я в городе, где родился Владимир Ульянов, будущий Ленин. Обращаюсь к Вам за помощью, потому что встал в тупик и не знаю, что делать и как поступить. Собственно, сам вопрос в заголовке.

Как начались наши отношения? До начала отношений наше общение длилось около 1,5 лет отрывками и только в социальной сети. Она просто написала мне, в тот момент я даже не знал кто она. От меня ей, так как она знала, что я не хочу отношений, нужно было лишь дружеское общение. Оказалось, что мы учились в одной школе и она на 3 года меня младше. За эти 1,5 года общения, в живую мы практически не виделись, только в редкие моменты, когда либо я, либо она куда-то шли с друзьями/подругами и только здоровались друг с другом. Мне было все равно на это общение, есть оно или нет. В какие-то моменты от того, что мне было скучно я подогревал диалог, но инициатором всегда была она. От того, что мне было все равно на это общение, были паузы промежутками от месяца до 4 месяцев. Когда из этих 1,5 лет прошло около года, что-то в ее чувствах ко мне поменялось и она начала делать неявные намеки, которые я не замечал вообще, так как, повторюсь, мне было все равно на наше общение. А затем до окончания этого периода общения сроком в 1,5 года, где-то за 2 месяца, снова пауза.

Был конец марта. Прошло около 2 месяцев, как мы не общались. И тут в моей голове что-то щелкнуло. Почему я был таким безразличным к ней? Я понял, что скучаю и написал ей. Во мне начали разгораться чувства. Спустя несколько дней она с подругами пошла в бар. Там они немного выпили и, под действием алкоголя, ей наконец хватило храбрости написать мне и признаться в своих чувствах напрямую. На что я ответил взаимностью. Это было 12 апреля. Спустя ровно 7 дней у нас была близость. Мы уделяли друг другу очень много внимания, практически всегда были вместе и нам было этого мало. Я дарил ей много подарков, от чего ей становилось временами неловко и она говорила мне об этом. С ее родителями у меня также хорошие отношения. Были ссоры, но мы вместе говорили об этом. Таким образом, встречались мы 1 год и 6 месяцев.
Сколько серьезных отношений у тебя было до этого? И у нее тоже? Это ей еще нет 18ти? ((

Когда начались первые проблемы? В последний месяц наших отношений, я стал дико ревнивым, хотя и повода для этого никакого не было. Ревновал даже от того, что ей мог написать какой-нибудь одногруппник, чтобы спросить домашнее задание. Я говорил, что мне это не нравится. Она отвечала, что это какая-то детская ревность, что не давала мне, по факту, никакого повода для этого и никогда не даст. Даже предлагала почитать самому переписку. Из-за этой ревности, по разным высосанным из пальца причинам, я ходил вечно недовольный. И из-за этого, на ее какие-либо слова о любви или действия, реагировал также холодно.
Глупо и косячно. Видимо твоя самооценка сильно пошатнулась, если так ревновать начал, надо понять из-за чего.

Мы сняли квартиру, купили шампанского, в последний раз была близость.
Прощальный секс - как это мило))

Я попросил ее дать время, ведь чувства всегда можно попытаться разжечь заново. На что она ответила, что думает, что этого сделать уже не получится. Я попросил ее ответить для себя, что значит для нее любовь.
Так не надо делать!

Что любовь для нее это когда ты хочешь что-то делать ради человека, когда ты хочешь видеть его 24/7 и тебе этого мало, когда ты чувствуешь тепло от его поцелуев и объятий. Также она добавила, что теперь, вне отношений, она чувствует легкость, что она эмоционально выгорела.
Это не любовь - это зависимость. Эрих Фромм тебе в помощь.

Я все еще пытался несколько раз уговорить ее дать нам еще один шанс
Косяк!!!

но благо понял, что, если быть таким навязчивым, то ничем хорошим это не закончится.
Благо)

С отцом у меня, в данный момент, не очень хорошие отношения
Вот этот тебя сейчас сильнее волновать должно.

И заменить чем-то игнор нельзя?
Если хочешь остаться просто друзьями, то можно)) Да, и учти, что сам по себе игнор без твоих изменений бессмыслен.

Реакции
0
Никаких полумеров,только игнор
Но что этот игнор должен дать? Осознать ей, что она все-таки потеряла?
ей даётся шанс написать что то вразумительное что бы дать тебе понять что хочет вернуть отношения
А если этим шансом она не воспользуется? Моя цель вернуть её все равно останется прежней
За месяц ты не поменяешься,за года 2... да,поменяешься
Да, поменяюсь. Но ведь нужно, чтобы она начала видеть, что я меняюсь?

Реакции
219
Моя цель вернуть её все равно останется прежней
Только после того когда ты примешь факт того что она ушла и может не вернуться,можешь вынуть голову из песка
Сообщение автоматически объединено:

Реакции
0
Сколько серьезных отношений у тебя было до этого? И у нее тоже? Это ей еще нет 18ти? ((
Именно серьёзные отношения у нас обоих это первые. Да, ей 17.
Видимо твоя самооценка сильно пошатнулась, если так ревновать начал, надо понять из-за чего.
Скорее просто от того, что боялся её потерять. А в итоге, к этому все и привело.
Эрих Фромм тебе в помощь.
Спасибо!
Вот этот тебя сейчас сильнее волновать должно
Такие отношения с ним длятся уже долгое время, тут сложно что-то изменить. Другое дело, что мы уже договорились поехать к моим родителям вместе. А тут игнор.

Команда форума
Эксперт форума
Реакции
3.005
Нет, не нужно. Это как с лягушкой, которую садят в воду и воду подогревают - она не замечает, что вода не то, что теплой стала, а как в ней начинает заживо свариваться. Так и с изменениями.
Сообщение автоматически объединено:

Такие отношения с ним длятся уже долгое время, тут сложно что-то изменить.
С этим можно и нужно работать. Вопрос не в сложности.

Другое дело, что мы уже договорились поехать к моим родителям вместе.
Твои отношения с родителями - твои отношения с ними. И ей тут делать нечего, не надо за ее юбкой прятаться.

Напиши мне и пообщаемся немного про твою тему. Это бесплатно+380934144053 (Telegram, WhatsApp)

Реакции
219
Начиная с месяца игнора,ей даётся шанс написать что то вразумительное что бы дать тебе понять что хочет вернуть отношения
До этого срока,например,неделя,не канает
По прошествию месяца есть смысл считывать её пинги,до этого срока всё пыль
Что тебе здесь не понятно?
После месяца игнора если придёт сообщение что я всё поняла,я хочу быть с тобой,пожалуйста ответь или лучше давай встретимся,пожалуйста,то тогда есть смысл с ней поговорить
До этого сообщения она в утиле и из камеры строгого содержания игнора выпускать её нельзя,пускай маринуется и осознаёт смысл бытия и своих ошибок

Реакции
0
После месяца игнора если придёт сообщение что я всё поняла,я хочу быть с тобой,пожалуйста ответь или лучше давай встретимся,пожалуйста,то тогда есть смысл с ней поговорить
Не понятно как раз то, что делать если этого сообщения не последует.
когда ты примешь факт того что она ушла и может не вернуться
Этот факт, я принял. Но, если не последует сообщения во время моего игнора, не понятно, что делать дальше. Ведь тогда я, по факту, кроме игнора ничего не сделаю.

Реакции
219
Этот факт, я принял. Но, если не последует сообщения во время моего игнора, не понятно, что делать дальше. Ведь тогда я, по факту, кроме игнора ничего не сделаю
Это самое лучшее что ты можешь сделать,других опций у тебя нету

Реакции
0
Это самое лучшее что ты можешь сделать,других опций у тебя нету
То есть, если сообщения от неё не будет. То просто продолжаю игнорить и забываю со временем?
Учитывая, что моя цель её вернуть, в случае неудачи с игнором, это выглядит невыполнимым.

Реакции
219
То есть, если сообщения от неё не будет. То просто продолжаю игнорить и забываю со временем?
Учитывая, что моя цель её вернуть, в случае неудачи с игнором, это выглядит невыполнимым.
Да Боже езжай прям сейчас купи букет роз и проси её благословения что бы тебе дали ещё один шанс
Потом возвращайся сюда,будем говорить дальше)

Реакции
0
Да Боже езжай прям сейчас купи букет роз и проси её благословения что бы тебе дали ещё один шанс
Потом возвращайся сюда,будем говорить дальше
Ну нет) Вот это как раз и будет выглядеть так, будто я навязываюсь
Определённо перед таким или похожим действием должен пройти срок какой-то

Реакции
219
Ну нет) Вот это как раз и будет выглядеть так, будто я навязываюсь
Определённо перед таким или похожим действием должен пройти срок какой-то
Ну вот,когда к родителям поедете
Купи какую нибудь приятную цацку и виде сюрприза подари ей её и признайся в своих чувствах,скажи всё как есть
Я уверен,после этого всё наладится

Реакции
0
Ну вот,когда к родителям поедете
Купи какую нибудь приятную цацку и виде сюрприза подари ей её и признайся в своих чувствах,скажи всё как есть
Я уверен,после этого всё наладится
Я же не писал, что игнор вообще не уместен
И какие-либо подарки тут точно не решат, да и о моих чувствах в настоящий момент она знает.
Вопрос лишь в том, как действовать, если игнор не сработает.

Реакции
219
Я же не писал, что игнор вообще не уместен
И какие-либо подарки тут точно не решат, да и о моих чувствах в настоящий момент она знает.
Вопрос лишь в том, как действовать, если игнор не сработает.
Принять факт того что она не вернётся и жить дальше
Запомни хорошую пословицу Если от тебя ушла девушка,ещё не известно кому повезло

Реакции
0
Принять факт того что она не вернётся и жить дальше
Запомни хорошую пословицу Если от тебя ушла девушка,ещё не известно кому повезло
Допустим, а если наоборот в течении этого месяца будет слишком много сообщений от неё? Ждать до последнего не отвечать? К примеру, если она все-таки напишет, что все поняла и захочет вернуться?

Реакции
219
Допустим, а если наоборот в течении этого месяца будет слишком много сообщений от неё? Ждать до последнего не отвечать? К примеру, если она все-таки напишет, что все поняла и захочет вернуться?
Месяц,тебе же сказано было

Реакции
0
Реакции
219
Реакции
131
Блять, в твоём случае, большой процент того, что вы на этом всё и навсегда.
Приходи в сознание и потом уже будешь решать, как вернуть, если все ещё надо будет, а то трясешься весь бедный.
Если, вдруг, напишет в течение месяца, то приходишь сюда и тут прикинем, как правильно ответить.

Сверху