После развода сын не хочет общаться - Flirt-Style.Ru: Форум успешных мужчин
Что нового?
  • Добро пожаловать на лучший форум для мужчин. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете войти. Если нет, то Вы можете Зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму.

    Если ничего не получается, то пишите в поддержку форума: поддержка форума

После развода сын не хочет общаться

MickeyMouse

Автор темы
Новичок
Регистрация
26 Авг 2020
Сообщения
7
Пол
Мужской
Всем привет!

Мне 39 лет. Прожили с БЖ 17 лет. Сыну 12.5 лет.
Инициатор расставания с женой я. Сын занял позицию БЖ, сказав ей после расставания "Вы были хорошей командой, папа разрушил нашу семью".
С момента как расстались уже прошло 8 месяцев. С сыном регулярно, раз в неделю виделись, были на связи.
Когда начался новый учебный год, начал сильно прогуливать школу. Много общались по этому поводу, потом начали ссорится.
Последний раз виделись месяц назад. Отлично провели время вместе и расстались на хорошей ноте.
Буквально пару дней после этого, я пробовал дозвониться к нему. Позвонила БЖ и сказала что он больше не хочет со мной общаться и что бы я ему не звонил.
Пробовал с ней выяснить, дословно его слова "папа опять будет меня тянуть то в горы то на велосипеде кататься то еще куда то поехать".
БЖ полностью винит меня в распаде семьи, из последнего разговора с ней "я не чувствую что мы одна команда в его воспитании".
В течении этого времени я пробовал выходить на связь.
Более недели назад сын позвонил сам, общались минут 40.
После этого я звоню раз в несколько дней. Трубку не берет, не перезванивает.

Сына очень люблю, до расставания с БЖ как мне кажется у нас с ним были хорошие отношения. Я встегда старался его поддерживать, направлять. Не скрою что критиковал его нездоровое пристрастие к игрушкам, отсутствие надежности (если что то попросишь то не сделет, не сдержит слово).

Подскажите как себя лучше вести в краткосрочной и дальшей перспективе?
 
Записаться на консультацию Напишите нам в whatsapp и мы поможем Вам выбрать эксперта для решения проблемы.

Смеренный

Проверенный
Регистрация
20 Сен 2020
Сообщения
1.222
Пол
Мужской
Ну он занял позицию матери, ты обидел его тем что ушел из семьи, он каждый день видит что происходит с твоей бж, и от этого к тебе идёт ненависть призрение
 

MickeyMouse

Автор темы
Новичок
Регистрация
26 Авг 2020
Сообщения
7
Пол
Мужской
Ну он занял позицию матери, ты обидел его тем что ушел из семьи, он каждый день видит что происходит с твоей бж, и от этого к тебе идёт ненависть призрение
Ок. Как лучше себя вести в этой ситуации?
 

Смеренный

Проверенный
Регистрация
20 Сен 2020
Сообщения
1.222
Пол
Мужской
Ок. Как лучше себя вести в этой ситуации?
Мужик, скажу честно, я до сих пор с отцом не разговариваю, хотя мне 33 уже, тоже ушел из семьи когда мне было 10. Тут я не советчик, жди ребят которые смогут хоть как то помочь советом, но подарки не задобрят поверь
 

Геннадий Татаренко

Психолог, ведущий эксперт форума
Команда форума
Эксперт форума
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
20.007
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Добрый день!
Спасибо за доверие и обращение на наш форум!
Меня зовут Геннадий. Информацию обо мне и моем опыте работы можно изучить здесь
Ожидайте разбор ситуации и загрузите срочно аватар.
Я и отзывы о моей работе в соцсетях:

Сообщение автоматически объединено:

Прожили с БЖ 17 лет
ждем историю отношений, это самое важное для оказания помощи и анализа
 
Последнее редактирование:

Геннадий Татаренко

Психолог, ведущий эксперт форума
Команда форума
Эксперт форума
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
20.007
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске

MickeyMouse

Автор темы
Новичок
Регистрация
26 Авг 2020
Сообщения
7
Пол
Мужской
Интересует только общение с сыном.

Подробности отношений с БЖ.
Познакомились в универе. Я знал что ей нравлюсь но она меня особо не интересовала.
Наши общие знакомые изо всех сил нас пытались засватать и через какое то время у них получилось.
Прожили пару лет вместе, потом расписались.
Ещё через 5 лет жена начала настаивать на том что она стареет итд, хочет ребенка итд. Я решил что уже пора и так появисля сын.
Жили в основном дружно.
Основное из за чего были ссоры:
- ее лишний вес, после того как оформили отношения жена подрасслабилась и начала плавно набирать вес. За все эти годы набрала более 25 кг)
- отсутствие желания пробовать что то новое в сексе, полное табу на некоторые позиции, итд.
Чуть более года назад я познакомился с ОЖП. С ней полная гармония в сексе. Наш бурный роман длился 2 месяца.
После чего мы расстались по моей инициативе. Я признался БЖ в том что случилось и мы решили сохранить брак "ради ребенка".
Промучался 4 месяца, понял что не могу находитья рядом с ней в одной постели и предложил расстаться.
БЖ изначально хотела что бы я это приподнес исключительно как свое решение но кое как удалось убедить ее что бы она хотя бы поддакивала когда объясняли ситуацию сыну.
В общих чертах так.
 

Kiborg

Проверенный
Регистрация
18 Мар 2018
Сообщения
5.100
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка
Сына то зачем, то в горы то на велосипеде? Физ.нагрузку решил испытать?
 

Геннадий Татаренко

Психолог, ведущий эксперт форума
Команда форума
Эксперт форума
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
20.007
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
почему сын себя так ведет - точно неизвестно

есть три варианта

1) он обижен на тебя за то что ты их бросил
2) мать его настроила против тебя (это часто бывает в таких ситуациях)
3) ему просто лень или неинтересно тратить время на общение с тобой, что нормально для подростков

что можно сделать

1) наладить дружеское общение с бывшей, что обязательно должно повлиять на общение с сыном
это будет непросто, но я могу помочь с ней подружиться
2) раз в пару недель приглашай сына на какое то мероприятие (спорт, покатушки, кино, магазин, концерт, праздник, поездка),
в общем просто пытайся быть хорошим отцом
3) найди в городе опытного детского психолога и проконсультируйся
4) подавай сыну хороший пример, будь развитым успешным человеком, покажи ему и всем в соцсетях свою интересную жизнь

для связи со мной пиши в вотсап + 7 914 188 07 24
 
Последнее редактирование:

MickeyMouse

Автор темы
Новичок
Регистрация
26 Авг 2020
Сообщения
7
Пол
Мужской
Сына то зачем, то в горы то на велосипеде? Физ.нагрузку решил испытать?
Затем, что бы он попробовал что то кроме майнкрафта и футбола. Что бы вместе делать что-то, что бы были эмоции, "приключения"...
Как раз он мою физ нагрузку может испытать :) Он очень активный и отлично физически развит.
 

absolute

Новичок
Регистрация
23 Янв 2021
Сообщения
19
Пол
Мужской
не прекращайте попытки наладить отношения, немного еще подрастет и все поймет
 

Dämpfer

Проверенный
Регистрация
4 Май 2021
Сообщения
205
Пол
Мужской
дословно его слова "папа опять будет меня тянуть то в горы то на велосипеде кататься то еще куда то поехать".
Отцовские амбиции? :Music: Хочешь с сыном наладить отношения, значит работай с интересами пацана, а не свои навязывай. Он не твоя ксерокопия.
 
Сверху