Нужна помощь в возврате бывшей супруги - Flirt-Style.Ru: Форум успешных мужчин
Что нового?
  • Добро пожаловать на лучший форум для мужчин. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете войти. Если нет, то Вы можете Зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму.

    Если ничего не получается, то пишите в поддержку форума: поддержка форума

Нужна помощь в возврате бывшей супруги

Technic

Проверенный
Регистрация
7 Дек 2020
Сообщения
584
Пол
Мужской
Сможешь это доказать?
Приобретение квартиры на финансы, заработанные до вступления в брак.

Или:

Продажа квартиры без разрешения супруга возможна в следующих случаях:



  1. Супруг уклоняется от дачи согласия. Для признания данного факта нужно направить ему письменное уведомление о планируемой продаже и дате явки к нотариусу заказным письмом. Если он не появится в течение месяца после отправки письма, сделка будет зарегистрирована без его разрешения.
  2. Супруг не проживает по месту прописки и его фактическое местонахождение неизвестно. При этом необходимо судебное решение о признании его без вести пропавшим.
  3. Продаваемая квартира является личной собственностью одного из супругов, о чем имеется документальное подтверждение (договор дарения, завещание, соглашение о разделе имущества и др.).

Еще посмотри вроде стать 35 СК, а потом 253 ГК вроде. Там как то можно было.

Еще посмотри (п.7 ст.38 СК)
 

Tonny182

Автор темы
Новичок
Регистрация
31 Окт 2020
Сообщения
21
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю жену
Благодарю
 

Tonny182

Автор темы
Новичок
Регистрация
31 Окт 2020
Сообщения
21
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю жену
Если от неё заявление не получить, она может в суд обратиться и сделку аннулируются
 

Lupus

Проверенный
Регистрация
7 Ноя 2020
Сообщения
313
Пол
Мужской
Конечно может и сделает это, поэтому делить для начала
 

Dim4s

Поддержка форума
Регистрация
10 Апр 2015
Сообщения
5.028
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
По хорошему тебе нужен квалифицированный юрист по бракоразводным процессом с опытом делёжки имущества.
Только так можно максимально грамотно всё сделать, потому как одних советов с форума очень мало что бы шаг за шагом весь процесс пройти.
 

Tonny182

Автор темы
Новичок
Регистрация
31 Окт 2020
Сообщения
21
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю жену
Поделюсь опытом для тех, кто ещё в иллюзиях, что женщины прекрасные создания:
С бж вторую неделю веду диалог, чтобы она заявление взяла у нотариуса, что не имеет возражений о продаже квартиры.
Вчера на моё предложение о том, чтобы встретиться обсудить все вопросы и взаимодействие по ребёнку написала телегу, что болеет и чуть ли не присмерти , и на этих выходных не сможет встретиться.( На прошлых выходных такая же история)
Сегодня написал, что хочу с дочкой поговорить по телефону, два часа тишины, чувствую опять наеб...о от неё
Звоню. Берёт трубку тишина. Дальше слышен голос её и васька ( были ещё надежды что нет никого)
Стали говорить, я спрашиваю: чё ты морозишься, что болеешь сама шастаешь, объясняю что мне заявление это нужно, кучу претензии от неё, разговор на высоких тонах прошёл, спросил за васька типо давно или нет, сказала: позже чем ты нашёл отношения ( хз откуда такие выводы) и вообще типо я сам виноват что перестал с ней общаться вот она и нашла его...короче пи...ц
Хз как с неё заявление вытянуть, она морозиться, назло делает
И вообще, какой тут возврат может быть даже не знаю
Откат ещё словил Пиз...ц
 

Tonny182

Автор темы
Новичок
Регистрация
31 Окт 2020
Сообщения
21
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю жену
Особо не чем
 

Dim4s

Поддержка форума
Регистрация
10 Апр 2015
Сообщения
5.028
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
И вообще, какой тут возврат может быть даже не знаю
Возврат?
о нём и речи быть не может, твоя история не из тех что заканчиваются возвратами.

Сейчас тебе нужно продолжать лабировать тему с подписанием и делёжкой имущества, забираешь всё что тебе причитается , а дальше начинаешь новую жизнь ради себя любимого и новых целей.
И как я писал выше тебе необходим эксперт в таких делах, он сможет найти способ как всё сделать грамотно и быстро.
 

Ураган

Проверенный
Регистрация
20 Июл 2020
Сообщения
775
Пол
Мужской
Тебе надо с юристами мутить всю эту тему. И желательно обратиться ко второму юристу для получения альтернативного мнения. Насколько я помню, любой из бывших супругов может оспаривать дележку имущества только в течение 3-х лет после развода. У тебя уже вроде прошло 3 года. Так что все может и в твою пользу разрулиться.
 

Tonny182

Автор темы
Новичок
Регистрация
31 Окт 2020
Сообщения
21
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю жену
Это только в случае делёжки, а в случае продажи недвижки, приобретенной в браке, необходимо согласие одного из, независимо от срока давности.
 

Technic

Проверенный
Регистрация
7 Дек 2020
Сообщения
584
Пол
Мужской
Честно залез на циан. Там умудряются продавать. Во первых многие просто не знают, что в браке была квартира или нет. ДУмаю можно попробовать продать.
 

Tonny182

Автор темы
Новичок
Регистрация
31 Окт 2020
Сообщения
21
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю жену
Решил написать небольшой отчёт для истории)
С месяц назад встречался с бывшей обсудить деловые вопросы, в ходе встречи мною была предложена тема о необходимости совместного времяприпровождения для эмоциональной стабильности ребёнка в будующем, что бы дочка видела что родители не враги и нормально общаются, в ответ: упрёки, обвинения, обиды и речь о том, что ей надо посоветоваться с психологом и её знакомые так не делают. По разговору видно было, что корона на голову уже не вмещается, о себе в третьем лице говорила). Встреча происходила в кафе в ТЦ, подъезжая позвонила сказала, что она пипец какая занятая, давай на улице встретимся, в итоге поднялась, уходить не торопилась, ушёл первый. Куча обвинений и обид. За неделю до этого сообщила, что они на дачу на выходные с ночёвкой поедут, спрашивала не против ли я, ездили с васяном.
Спустя несколько недель приехал забрать ребёнка в выходной, поднимаюсь и понимаю, что васян там уже ночует (бж живёт с родителями, они в те выходные были на даче). Злость поднакрыла, но сумел сдержать себя в руках и не унизиться, не наломать дров.
Спустя ещё пару недель в телефонном разговоре снова поднял тему о совместных прогулках для ребёнка, в ответ: опять обиды и обвинения и что она пока не видит в этом смысла. Упрашивать не стал.
Так же, я через день созваниваюсь с дочкой посредством телефона бывшей, с дочкой общение позитивное, часто говорит что любит меня. Тут начал замечать: то дочка в ванной, то бывшая с работы не приехала, то ещё что-то.
В прошедшие выходные ребёнок мне рассказывает, что каждый день просит маму , чтобы она мне позвонила и ребёнок мог со мной пообщаться, на что бывшая ей заявляет, что надо сначала васяну позвонить и с ним поговорить (!!!!), рассказывает, что мама не даёт одевать некотороые вещи, которые я дочки купил, рассказывает, что каждый день звонит дяде и даёт ей телефон, что бы разговоривала, васян говорит моему ребёнку что любит её (дочь мою!), говорит что васян сказал что поцарапает мне телефон ( хз что имела ввиду). От этих новостей я мягко говоря ах....ю и вечером покупаю своему ребёнку смарт-часы с возможностью звонить мне напрямую на телефон и что бы я мог ей звонить напрямую без посредника в виде ссучившейся окончательно бывшей. Дочке очень понравилось, показал как надо звонить, разобралась, всё суппер ( отмечу, что реально полезная вещь). Вечером, отдавая ребёнка бывшей, показываю ей что купил такие часы, что бы дочь могла мне звонить. Вижу ебал....к недовольный состроила. Через полчаса приходит от неё сообщение: типо давай такие покупки обсуждать а то я заказывала в инете типо таких.
Этим же днём утром мне позвонила бывшая тёща и сказала, что они с дочкой на детской площадке, подошёл туда, разговорились с бывшей тёщей в основном о ребёнке плюс я интересовался как у них дела, всё ли на даче долели и тд ( о бж речь не шла) в итоге вместе доехали до метро, рассказал о планах на день с дочкой, что едим в цирк, пожелал хорошего дня. Общение было позитивным первый раз за года, наверное, три.
Вчера вечером дочка нескольо раз мне звонила, говорила, что любит, за заднем фоне слышен был голос тёщи: что ты мало с папой разговариваешь, поговори ещё ( на тот момент бж не было), вечером позвонила дочь и говорит: папа, не надо мне звонить каждый день, да мама? на заднем фоне слышен голос бывшей......
Такие дела) Всем Мир)
 

Dim4s

Поддержка форума
Регистрация
10 Апр 2015
Сообщения
5.028
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Крепись, эта сука хочет из тебя последние соки вытянуть.
Тут только очень крепкая психика может помочь не свехнуться башкой.

И опять к вопросу, вот у БЖ есть новый мужик который даёт ей сильнейший эмоциональный ресурс, где твой ресурс???
Ты бы уже 100 раз на хую провертел эту ситуацию если бы в жизни появились женщины в большом объёме! Даже не представляешь на сколько бы стало легче.
 

Tonny182

Автор темы
Новичок
Регистрация
31 Окт 2020
Сообщения
21
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю жену
Женщины есть, не в большом конечно объёме, ведь для этого потребуется жертвовать временем общения с ребёнок, а ребёнок для меня-это главное и никакие бабы ни в каком объёме того не стоят.
 

Dim4s

Поддержка форума
Регистрация
10 Апр 2015
Сообщения
5.028
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Ну уже хорошо.
Но дальше как то нужно жизнь устраивать, постоянную заводить через какое то время.
 

Ураган

Проверенный
Регистрация
20 Июл 2020
Сообщения
775
Пол
Мужской
Ну уже хорошо.
Но дальше как то нужно жизнь устраивать, постоянную заводить через какое то время.
На счет постоянной - не факт :Biggrin: Автору всего 34. Столько сладкого еще вокруг. Зачем себя ограничивать одной дыркой? (пардон за мой французкий) :Pardon:
 

Dim4s

Поддержка форума
Регистрация
10 Апр 2015
Сообщения
5.028
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
На счет постоянной - не факт :Biggrin: Автору всего 34. Столько сладкого еще вокруг. Зачем себя ограничивать одной дыркой? (пардон за мой французкий)
Судя по психологическому портрету автора, ему намного лучше живётся с женщиной под боком. Другое дело что нужно научиться легко и просто этих самых женщин отпускать, в случае чего и переключаться на новых.
 

Ураган

Проверенный
Регистрация
20 Июл 2020
Сообщения
775
Пол
Мужской
Судя по психологическому портрету автора, ему намного лучше живётся с женщиной под боком.
Я думаю, что автор сейчас еще не совсем в нормальном своем состоянии. Должно пройти еще время, чтобы он окончательно пришел в норму.

Другое дело что нужно научиться легко и просто этих самых женщин отпускать, в случае чего и переключаться на новых.
Тут согласен. Более того, это одно из ключевых способностей в жизни - уметь отпускать/убирать из своей жизни людей в целом и женщин в частности.
 
Сверху