жена просит развод - Flirt-Style.Ru: Форум успешных мужчин
Что нового?
  • Добро пожаловать на лучший форум для мужчин. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете войти. Если нет, то Вы можете Зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму.

    Если ничего не получается, то пишите в поддержку форума: поддержка форума

жена просит развод

SAG

Автор темы
Проверенный
Регистрация
2 Ноя 2020
Сообщения
54
Пол
Мужской
Добрый день! Мне 31.
Хочу поделится ситуацией и услышать мнение со стороны
С женой вместе прожили 3 года. Супруга в отношения вкладывалась, хотела брак.
В начале лета заявила, что не любит больше и я не тот мужчина кто ей нужен.
Позже уехала в отпуск подумать. Подумав, предложила жить как соседи. Словил деприсняк, стал бегать и уговаривать. Уговоры воспринимались супругой негативно, пошли загулы, все выходные вне дома. Продолжала заниматься бытом, на развод не подавала.
Пытался обсуждать ситуацию, толком никаких внятных пояснений не получил. Про третьего карты не раскрывала.
Собрал вещи, съехал. Не общались два месяца. Дефицита не возникло, супруга вышла на связь, просит развод.

Развод не хочу, но есть смысл его не давать?
 
Записаться на консультацию Напишите нам в whatsapp и мы поможем Вам выбрать эксперта для решения проблемы.

Геннадий Татаренко

Психолог, ведущий эксперт форума
Команда форума
Эксперт форума
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
20.180
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Добрый день!
Спасибо за доверие и обращение на наш форум!
Меня зовут Геннадий. Информацию обо мне и моем опыте работы можно изучить здесь
Ожидайте разбор ситуации и загрузите срочно аватар.
Я и отзывы о моей работе в соцсетях:

С женой вместе прожили 3 года
напишите подробно историю этих отношений. жду.
это первое с чего нам нужно начать, это основа для анализа
девушка ушла не просто так..
аватар сперва загрузите.
 

SAG

Автор темы
Проверенный
Регистрация
2 Ноя 2020
Сообщения
54
Пол
Мужской
Геннадий, добрый день! История отношений следующая:
Познакомились на курорте. Сами из разных городов. Начали встречаться. Через полгода съехались, сняли квартиру. Стали вместе жить. Пожив вместе жена стала заводить вопросы о свадьбе. Через год сыграли свадьбу. Летом этого года стал замечать, что отношение у супруги стало меняться, стала зависать в телефоне часто. Потом заявила, что не любит больше, мол разочарована в отношениях и я не тот кто ей нужен. Изначально, был шок. Не мог понять как такое может быть, человек вкладывался в отношения, хотела этих отношений, говорила про любовь и тд и тут бабах и все. Пытался обсуждать ситуацию, делать какие то приятные вещи в сторону супруги.
Далее состоялся разговор. От супруги получил информацию, что она познакомилась с молодым человеком, начала общаться, ей с ним интересно общаться. У них ничего мол не было. На, требование прекратить общение заявила, что не хочет прекращать и будет дальше общаться.
Уехала домой в отпуск подумать. Подумав, предложила жить как соседи (этого не понял совсем). Далее, началась следующая ситуация. Живем вместе, жена готовит и стирает (тоже не понял) загулы, все выходные вне дома. Словил деприсняк, стал бегать и уговаривать. Не помогло. Атмосфера была напряженной, настроение у супруги также менялось, видно что было чувство вины.
В ходе разговоров супруга поясняла что уходит в некуда, о третьем не распространялась.
Перед съездом, поговорили. Супруга пояснила, что не ушла, натворила дел и не знает как ей быть сейчас. Развивать понятие "натворила дел" не стала. На следующий буквально день опять загул.

Собрал вещи, пояснил, что надо пожить отдельно, дал время подумать, съехал. Не общались больше месяца. Далее, супруга вышла на контакт, попросила согласие на развод, сказала что съезжает. На предложение встретится поговорить и объяснить (обсудить) ответила, что толком ей пояснить и нечего.

Детей у нас нет. До этого в браке не были. Супруга, по ее рассказам, до этого имела ряд отношений с совместным проживанием с мужчинами. По разговорам из всех отношений выходила сама. У меня такого опыта не было.

Сам вижу ситуацию так.
1. Супруге не хватило внимания, надоел быт, обыденность.
2. Появился третий. Началось общение, далее влюбилась.
3. Сейчас решилась на развод и хочет серьезные отношения на стороне.
 

SAG

Автор темы
Проверенный
Регистрация
2 Ноя 2020
Сообщения
54
Пол
Мужской
Пауза, если ее так можно назвать, дала сил и возможность немного привести голову в порядок. Не съехав, скорее всего этот эмоциональный перетряс продолжался бы и сейчас.
Развод не хочу, но понимаю, что для отношений нужно обоюдное желание двух людей. Скорее всего, жена для себя решила, что эти отношения - все, они завершены.
Не давать ей развод, настаивать на том чтобы сама обращалась в суд - а что это кроме негатива даст.
С другой стороны, дав развод я подписываюсь под тем, что я не хочу делать.
Хочу встретится с ней поговорить, хочу чтобы она мне объяснила истинные причины.
По себе, добавлю, понял что:
1. в браке подрасслабился;
2. отсутствовало четкое понимание построение и развития отношений. (чувства у супруги прошли, а моего дефицита, как показало время, у нее не возникло. Это говорит о том, как мы и что строили).
 
Последнее редактирование:

Cormin

Проверенный
Регистрация
11 Дек 2017
Сообщения
111
Пол
Мужской
Семейный статус
Всё сложно
Собрал вещи, пояснил, что надо пожить отдельно, дал время подумать, съехал.
Чьё жильё? почему ты съехал?
Хочу встретится с ней поговорить, хочу чтобы она мне объяснила истинные причины.
Что это знание тебе даст? Тем более, что правды никогда тебе не скажут.
 

SAG

Автор темы
Проверенный
Регистрация
2 Ноя 2020
Сообщения
54
Пол
Мужской
Соrmin, день добрый!
1. жилье съемное (деньги на оплату оставил)
2. возможно даст понимание произошедшего, что не устроило, почему так произошло и тд. Сейчас получается так, я хочу развод, дай мне развод. Разговаривать? - нет, не хочу. Объяснять? - да, нечего особо объяснять!
 

Cormin

Проверенный
Регистрация
11 Дек 2017
Сообщения
111
Пол
Мужской
Семейный статус
Всё сложно
1. жилье съемное (деньги на оплату оставил)
Она хочет развод, а ты ей жилье оплачиваешь! Не видишь никакого противоречия?
2. возможно даст понимание произошедшего, что не устроило, почему так произошло и тд. Сейчас получается так, я хочу развод, дай мне развод. Разговаривать? - нет, не хочу. Объяснять? - да, нечего особо объяснять!
Ничего не даст. Что ты рогат, она тебе не скажет. Придумает кучу причин, что ее не устраивало. Но это будут лишь слова. Правды не узнаешь. Да и не нужна она, эта правда. Вся соль в том, что С ТОБОЙ ОНА НЕ ХОЧЕТ БОЛЬШЕ БЫТЬ. Ты заставить ее никак не сможешь. Это тебе надо понять и принять.
 

Смеренный

Проверенный
Регистрация
20 Сен 2020
Сообщения
1.222
Пол
Мужской
Соrmin, день добрый!
1. жилье съемное (деньги на оплату оставил)
2. возможно даст понимание произошедшего, что не устроило, почему так произошло и тд. Сейчас получается так, я хочу развод, дай мне развод. Разговаривать? - нет, не хочу. Объяснять? - да, нечего особо объяснять!
Ух, мужик, уходи в тотальный забивай на нее, хочет развода пускай сама бегает, ты правды не узнаешь, поверь, если бы ты имел возможность читать все в ее телефоне сам бы давно сбежал
 

Смеренный

Проверенный
Регистрация
20 Сен 2020
Сообщения
1.222
Пол
Мужской
Ух, мужик, уходи в тотальный забивай на нее, хочет развода пускай сама бегает, ты правды не узнаешь, поверь, если бы ты имел возможность читать все в ее телефоне сам бы давно сбежал
А плюсы потом увидишь очень большие от того что она так поступила. Со временем поймёшь о чем я сейчас пишу)
 

Геннадий Татаренко

Психолог, ведущий эксперт форума
Команда форума
Эксперт форума
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
20.180
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
окей спасибо за подробности, ожидайте разбор
 

Lexa Lifter

Прозревший
Регистрация
10 Янв 2017
Сообщения
298
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю жену
Привет. Сколько ей лет? Почему нет детей? Какие планы строили на будущее?
 

Геннадий Татаренко

Психолог, ведущий эксперт форума
Команда форума
Эксперт форума
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
20.180
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
В начале лета заявила, что не любит больше и я не тот мужчина кто ей нужен.
Позже уехала в отпуск подумать. Подумав, предложила жить как соседи. Словил деприсняк, стал бегать и уговаривать. Уговоры воспринимались супругой негативно, пошли загулы, все выходные вне дома. Продолжала заниматься бытом, на развод не подавала.
Пытался обсуждать ситуацию, толком никаких внятных пояснений не получил.
если от тебя уходят то нужно спокойно это принять и расстаться
Собрал вещи, съехал. Не общались два месяца.
два месяца игнора значит? это хорошо
Развод не хочу, но есть смысл его не давать?
ну тебя бросили и просят развод, что толку что ты не хочешь его давать?) что это меняет для тебя?
Познакомились на курорте. Сами из разных городов. Начали встречаться. Через полгода съехались, сняли квартиру. Стали вместе жить. Пожив вместе жена стала заводить вопросы о свадьбе. Через год сыграли свадьбу. Летом этого года стал замечать, что отношение у супруги стало меняться, стала зависать в телефоне часто. Потом заявила, что не любит больше, мол разочарована в отношениях и я не тот кто ей нужен. Изначально, был шок. Не мог понять как такое может быть, человек вкладывался в отношения, хотела этих отношений, говорила про любовь и тд и тут бабах и все. Пытался обсуждать ситуацию, делать какие то приятные вещи в сторону супруги.
такое могло произойти из-за твоих ошибок в отношениях
нам с тобой нужно их вместе найти
за три года много чего могло произойти
Далее состоялся разговор. От супруги получил информацию, что она познакомилась с молодым человеком, начала общаться, ей с ним интересно общаться. У них ничего мол не было. На, требование прекратить общение заявила, что не хочет прекращать и будет дальше общаться.
Уехала домой в отпуск подумать. Подумав, предложила жить как соседи (этого не понял совсем). Далее, началась следующая ситуация. Живем вместе, жена готовит и стирает (тоже не понял) загулы, все выходные вне дома. Словил деприсняк, стал бегать и уговаривать. Не помогло. Атмосфера была напряженной, настроение у супруги также менялось, видно что было чувство вины.
В ходе разговоров супруга поясняла что уходит в некуда, о третьем не распространялась.
ваши отношения начались спонтанно, некий курортный роман
видимо вы четко не определились с целями того что вам обоим нужно, не проверили друг друга в быту, характеры не сошлись, ты где то проявил себя неграмотно или не мужественно, и тп.
при таких условиях всегда что-то может пойти не так..
но твоя беготня за ней была ошибкой.
Перед съездом, поговорили. Супруга пояснила, что не ушла, натворила дел и не знает как ей быть сейчас. Развивать понятие "натворила дел" не стала. На следующий буквально день опять загул.
твоя супруга накосячила и ты должен был сразу сам ее бросить а не бегать и не ждать раскаяния
Сообщение автоматически объединено:

Собрал вещи, пояснил, что надо пожить отдельно, дал время подумать, съехал. Не общались больше месяца. Далее, супруга вышла на контакт, попросила согласие на развод, сказала что съезжает. На предложение встретится поговорить и объяснить (обсудить) ответила, что толком ей пояснить и нечего.
тут главное не просить ее вернуться, не быть нуждаемым
Детей у нас нет. До этого в браке не были. Супруга, по ее рассказам, до этого имела ряд отношений с совместным проживанием с мужчинами. По разговорам из всех отношений выходила сама. У меня такого опыта не было.
я так понял ты плохо понимаешь что такое правильный выбор девушки для отношений
ты же вцепился в первую встречную с курорта, верно? так она еще и из другого города! и ты потащил ее к себе жить..
в целом это очень неграмотно.
1. Супруге не хватило внимания, надоел быт, обыденность.
это может быть основной причиной, да
2. Появился третий. Началось общение, далее влюбилась.
это лишь следствие. а то что она влюбилась в кого-то там это твои фантазии.
3. Сейчас решилась на развод и хочет серьезные отношения на стороне.
не держим ее.
Пауза, если ее так можно назвать, дала сил и возможность немного привести голову в порядок. Не съехав, скорее всего этот эмоциональный перетряс продолжался бы и сейчас.
правильно что взял паузу. показал ей что хотя бы яйца у тебя есть
понимаю, что для отношений нужно обоюдное желание двух людей.
этого не достаточно для отношений
Не давать ей развод, настаивать на том чтобы сама обращалась в суд - а что это кроме негатива даст.
нет смысла запрещать развод, если так просит - пусть разводится
Хочу встретится с ней поговорить, хочу чтобы она мне объяснила истинные причины.
нет. не нужно. для этого достаточно общаться со мной.
будешь лезть к бабе с этими вопросами - вызовешь ненужный нам негатив
1. в браке подрасслабился;
2. отсутствовало четкое понимание построение и развития отношений. (чувства у супруги прошли, а моего дефицита, как показало время, у нее не возникло. Это говорит о том, как мы и что строили).
серьезные ошибки. но это не все ваши ошибки
 
Последнее редактирование:

Геннадий Татаренко

Психолог, ведущий эксперт форума
Команда форума
Эксперт форума
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
20.180
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
1. жилье съемное (деньги на оплату оставил)
деньги ей больше не даем! + забери свои ценные вещи оттуда, которые ты покупал. например ноутбук, телевизор, комп, приставку и тп.
2. возможно даст понимание произошедшего, что не устроило, почему так произошло и тд. Сейчас получается так, я хочу развод, дай мне развод. Разговаривать? - нет, не хочу. Объяснять? - да, нечего особо объяснять!
это норма. девушку ты раздражаешь на данном этапе, вот и не нужно к ней лезть пока нету знаний о возврате..
Ух, мужик, уходи в тотальный
он уже был в игноре 2 месяца
Сообщение автоматически объединено:

автор, ну ты где то там еще накосячил сильно, просто так девушки не уходят
напиши мне в вотсап, пообщаемся голосовыми + 7 914 188 07 24
 

SAG

Автор темы
Проверенный
Регистрация
2 Ноя 2020
Сообщения
54
Пол
Мужской
Спасибо, за мнения и советы. Сейчас по-порядку:
1. Lexa Lifter, привет! Ей тоже 31. вопрос детей особо не поднимался. Какие планы строили на будущее? вот сейчас не знаю что тебе ответить. Свадьба была в прошлом году. 2020 особенный год, все по норам сидели. Сказать, чтобы был какой то план развития семьи не могу. Это ошибка ,понимаю.
2.
"я так понял ты плохо понимаешь что такое правильный выбор девушки для отношений"
Геннадий, согласен.
"видимо вы четко не определились с целями того что вам обоим нужно, не проверили друг друга в быту, характеры не сошлись, ты где то проявил себя неграмотно или не мужественно, и тп."
ну быт до свадьбы был, жили то вместе фактически как муж и жена. Супруга этих отношений хотела, не чувствовал в них себя не комфортно. Без меня особо никуда не ходила. Отношение поменялось летом, после того как осел в норе.
Добавлю, что супруга человек эмоций. ей важны эмоции.
Может еще кризис 30 летний или неоправданные ожидания.
Бытовой вопрос (отсутствие своего жилья) тоже возможно повлиял.

за период с первого оглашения до совместного проживания было четыре попытки понять (услышать) причины принятия такого решения. Доводы постоянно были разные, толком ничего не объясняла она. Иногда, вообще доходило до того, что начинала плакать и прекращала разговор.
В ходе разговоров и совместного нахождения было такое:
- там было и про то что разочаровалась в отношениях и навыдумывала себе изначально
- и что ей не хватило эмоций, а они ей так важны. а ты не уделял внимания и тд.
- и что смотрю на других и там лучше. мне нужен мужик и тд
- мы разные, не нечем поговорить, у нас нет общих интересов и тд.
- я же девочка, я хочу чувствовать себя принцессой, королевой и тд.
- мне уже столько лет а у меня ничего нет
- мой сосед петя вот строит дом, какой молодец.
Тут совокупность факторов.

3. Серьезный косяк ? Не бил, не ругались фактически, не изменял, алкогольной или наркотической зависимости не имею.
Лень, безинициативность. это да.

4.
Ух, мужик, уходи в тотальный
он уже был в игноре 2 месяца

стадию паузы (игнора, тайм -аута) мы прошли. как оказалось дефицита не возникло (это говорит о моей ценности) + она вышла первая из паузы предложив развод, и сказав о том что съезжает.
Тут считаю дальше тянут или игнорить смысла нет. может подумать что уклоняюсь от проблемы. Она фактически передала шахматный ход ко мне.

5. про надумки относительно того влюбилась или нет.
За руку не ловил.
Супруга такой человек который боится остаться одна, ей нужны ручки и любовь.
Слышать про ухожу в некуда от нее очень смешно.
Задавался вопросом что там за мэн такой, который домой ночевать отпускает.
 

Геннадий Татаренко

Психолог, ведущий эксперт форума
Команда форума
Эксперт форума
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
20.180
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
не увидел тебя в мессенжере
 

SAG

Автор темы
Проверенный
Регистрация
2 Ноя 2020
Сообщения
54
Пол
Мужской
Геннадий, спасибо за проведенную консультацию!
 

Скелетт

Проверенный
Регистрация
11 Сен 2019
Сообщения
1.653
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
Привет)
Ты меня звал - и вот я здесь)
Познакомились на курорте. Сами из разных городов. Начали встречаться. Через полгода съехались, сняли квартиру. Стали вместе жить.
Я так понимаю, она у тебя в городе?
Летом этого года стал замечать, что отношение у супруги стало меняться, стала зависать в телефоне часто. Потом заявила, что не любит больше, мол разочарована в отношениях и я не тот кто ей нужен.
Васисуалий появился. Все признаки налицо. В таком случае - чемодан собирает и пусть валит к нему.
Пытался обсуждать ситуацию, делать какие то приятные вещи в сторону супруги.
К сожалению, когда жена уже остыла - эта фигня не работает. Разговоры необходимы в отношениях, да, но когда она заявляет, что чувств к тебе нет - значит, они есть к кому-то другому. Как правило, когда они у женщины проходят к тебе, но больше ни к кому они их не испытывают - жёны обычно об этом не говорят. Так что появление васька в этом случае - лишь вопрос времени.
Далее состоялся разговор. От супруги получил информацию, что она познакомилась с молодым человеком, начала общаться, ей с ним интересно общаться. У них ничего мол не было. На, требование прекратить общение заявила, что не хочет прекращать и будет дальше общаться.
Она тебя уже ни во что не ставит(( На твоё мнение ей насрать с высокой колокольни. В таком случае нужно отправлять её в отпуск без обратного билета. И да, про то, что у них там "ничего не было" - наглое враньё. Как показывает практика, если ты жену застанешь с чужим хуем во рту - она всё равно всё будет отрицать. В женской голове эти отрицания (а параллельно завиновачивания во всём тебя) лишь для того, чтобы очистить свою совесть: ответственность за содеянное они могут не принимать очень долго (а то и никогда). Так же в своё оправдание они оправдывают свою скрытность тем, что не хотели травмировать мужчине психику и причинять боль... Дурацкие отмазки, но это так.
В ходе разговоров супруга поясняла что уходит в некуда, о третьем не распространялась.
Это мы уже проходили. Наглая ложь
Собрал вещи, пояснил, что надо пожить отдельно, дал время подумать, съехал. Не общались больше месяца.
Это правильно. Что делал в это время?
1. Супруге не хватило внимания, надоел быт, обыденность.
Может быть... Заскучала.
2. Появился третий. Началось общение, далее влюбилась.
Это следствие - не причина.
3. Сейчас решилась на развод и хочет серьезные отношения на стороне.
Ну развод придётся дать, она тебе не рабыня, при этом у тебя нет ни одного вменяемого и весомого довода её в браке удерживать...
Развод не хочу, но понимаю, что для отношений нужно обоюдное желание двух людей. Скорее всего, жена для себя решила, что эти отношения - все, они завершены.
Да, ещё когда вы вместе жили
Не давать ей развод, настаивать на том чтобы сама обращалась в суд - а что это кроме негатива даст.
А чего вам судиться? Детей нет, совместно нажитого имущества тоже нет. Тут только поход в ЗАГС и всё. И если ты развод ей не дашь, то негатив будет лютый. И вполне возможно, что уважать после этого она не будет никогда.

На разводе веди себя спокойно, адекватно, без шуток, улыбок и прочего. Как будто она для тебя чужая женщина.
С другой стороны, дав развод я подписываюсь под тем, что я не хочу делать.
Все твои действия в её сторону тебе сейчас не дадут ровным счётом ничего. Она уже головой в других отношениях, как бы для тебя прискорбно это не звучало.
Хочу встретится с ней поговорить, хочу чтобы она мне объяснила истинные причины.
Не нужно этого делать, правды она тебе всё равно не скажет...
1. в браке подрасслабился;
Как ты это понял? Она говорила?
2. отсутствовало четкое понимание построение и развития отношений. (чувства у супруги прошли, а моего дефицита, как показало время, у нее не возникло. Это говорит о том, как мы и что строили).
Дефицита тебя у неё не возникло, потому что ей сейчас с васьком гораздо лучше, чем с тобой. Ты сейчас хоть с крыши прыгай - ей похуй будет)
Сказать, чтобы был какой то план развития семьи не могу. Это ошибка ,понимаю.
Вероятно, это была самая большая и ключевая ошибка: бж не видела вектора вашего совместного развития. Повстречались - ок, съехались - ок, поженились - ок, а дальше-то что?) То есть она не понимала, какое будущее её ждёт с тобой. И, когда она устала от этого непонимания, вероятно, приняла какие-то ухаживания от другого. Что он ей там наговорил - неизвестно. Но суть в том, что отношения должны развиваться: переехать из съёмного жилья в собственное, родить ребёнка, плюс какое-то твоё развитие как личности, достаток и стабильность на работе, периодически интересное времяпровождение... Более того, важно, чтобы эти цели у супругов совпадали. Иначе, в какой бы ты сильной позиции не был - жена если не уйдёт, то мозги выносить начнёт точно.
Добавлю, что супруга человек эмоций. ей важны эмоции.
Может еще кризис 30 летний или неоправданные ожидания.
Бытовой вопрос (отсутствие своего жилья) тоже возможно повлиял.
Хорошо, что ты это понимаешь)
Лень, безинициативность. это да.
Ей просто не хватало развития вашего, как пары. Вы находились в застое. Поступила ли она честно? Философский вопрос, так как все девушки так поступают. А перед этим говорят о том, что надо что-то менять, а мужья это слушают в качестве фоновой музыки и должным образом не воспринимают. Как правило, это - очень частая ошибка тех парней, которые попали на форум. Забываем узнавать и пробовать что-то новое и интересное, в том числе и с бж. Мало, кто это понимает) Типа дом построил, дерево посадил, ребёнка родил - можно уже нихера и не делать) Я тоже так когда-то думал. В действительности, это не так. Движение нужно всегда. А жена, видя, что муж движется куда-то или хотя бы старается - сама будет получать от этого эмоции) Хотя и про друг друга, конечно тоже не нужно забывать)
Тут считаю дальше тянут или игнорить смысла нет. может подумать что уклоняюсь от проблемы. Она фактически передала шахматный ход ко мне.
Всё верно, разводись и не бойся. Это всего лишь штамп в паспорте.
За руку не ловил.
Супруга такой человек который боится остаться одна, ей нужны ручки и любовь.
Слышать про ухожу в некуда от нее очень смешно.
Задавался вопросом что там за мэн такой, который домой ночевать отпускает.
Бабы в никуда не уходят. Есть крайне редкие экземпляры, которые уходят от нормального мужика.
В никуда уходят от алкашей, торчков и психов.

Итак,
Если ты хочешь её вернуть:
1. как ни парадоксально, на неё надо забить хуй и кинуть в тотальный игнор. Всю информацию о ней обрубить, соц сети её не смотреть.
2. Дать развод.
3. Читать книги, что тут советуют, и успешные темы по возврату. Освоить технику ближе-дальше (гугл в помощь)
4. Не сидеть, не страдать. Оторви зад от дивана, найди себе новое хобби, займись спортом. Если не устраивает твой доход - подумай, как его увеличить.
5. Много общайся с людьми, в том числе и с незнакомыми. Важно много общаться с девушками. Которые нравятся - звать на свидания. Секс не обязателен, но для здоровья полезен.
6. Решать вопрос насчёт собственного жилья.

Короче, тебе нужно себя улучшить. От старого тебя она ушла, и к старому тебе она не вернётся. Тебе не нужно равняться на васька. Ты должен всё делать только для себя.

Ну и все свои новые успехи рекламируй в соц сетях. И чтобы там не было ни одного сопливого статуса. Бывшие девушки соц сети просматривают очень длительное время, так что это сыграет тебе на руку. Очень помогут тебе фотки с другими девушками. Ревность - очень сильное оружие против бж, помогающее в возврате.

Ну и последнее: веди тему, пиши об успехах. Я всё это писал полтора часа, будет обидно, если зря.

Удачи!)
 

SAG

Автор темы
Проверенный
Регистрация
2 Ноя 2020
Сообщения
54
Пол
Мужской
Скелетт, бродяга, привет!

Я так понимаю, она у тебя в городе?
- да. она сама не городская.

Васисуалий появился. Все признаки налицо. В таком случае - чемодан собирает и пусть валит к нему.
- это сейчас мы знаем, посмотрев да почитав) а тогда эмоции и не уходи я все исправлю. Тогда ей уходить было некуда. она сама про это заикалась. хату не тянула финансово. Плюс первое время страшно, как все отреагируют. Мне говорила что думала что ее придушу или что себе вены порежу. Возможно, поведя себя по - другому на тот момент, ситуация бы сложилась иначе.

К сожалению, когда жена уже остыла - эта фигня не работает.
- опять же учимся на ошибках, познаем. про чувственный аспект женской измены узнал, когда стал вникать в проблему. изначально же мозг работал следующим образом. Так, что ей там не хватило? - Ааа, сейчас дадим.
- внимание , держи внимание
- ужин вот покушай, смотри сам готовил
- там полы в коридоре помыл
- цветы, да вот цветы и завтра еще будут.
- а как на работе дела? а ты что дома? а у дедушки как здоровье?
Вообщем не работает это уже, делать когда надо и разумно, а не когда горит уже все.

Далее состоялся разговор. От супруги получил информацию, что она познакомилась с молодым человеком, начала общаться, ей с ним интересно общаться. У них ничего мол не было. На, требование прекратить общение заявила, что не хочет прекращать и будет дальше общаться.
Она тебя уже ни во что не ставит(( На твоё мнение ей насрать с высокой колокольни. В таком случае нужно отправлять её в отпуск без обратного билета. И да, про то, что у них там "ничего не было" - наглое враньё. Как показывает практика, если ты жену застанешь с чужим хуем во рту - она всё равно всё будет отрицать. В женской голове эти отрицания (а параллельно завиновачивания во всём тебя) лишь для того, чтобы очистить свою совесть: ответственность за содеянное они могут не принимать очень долго (а то и никогда). Так же в своё оправдание они оправдывают свою скрытность тем, что не хотели травмировать мужчине психику и причинять боль... Дурацкие отмазки, но это так.

- предвестник разговора. короче это где то недели 2 от первого разговора про не люблю.
поехал на выходные за город, родителям помочь. согласовал дома с женой. приезжаю, дома все блестит, мусорки все чистые. фото моего нет. чую не ладное... сел на коня.
приехала, жена начала хвастаться прической мол посмотри какая я красивая и тд. а я просто пиздец внутри. Задаю ей вопрос в лоб, почему ты меня обманываешь? и она начинает плакать. говорит, что я(жена) во всем виновата, я натворила дел. Мне было так с тобой спокойно, ты меня ни разу пальцем не тронул и тд.
Пошли спать, на утро разговор часа на два. Итог, я давно уже впринципе решила, не знала как сказать.

Все твои действия в её сторону тебе сейчас не дадут ровным счётом ничего. Она уже головой в других отношениях, как бы для тебя прискорбно это не звучало.
SAG Написал(А):
Хочу встретится с ней поговорить, хочу чтобы она мне объяснила истинные причины.
Не нужно этого делать, правды она тебе всё равно не скажет...
- Тоже так думаю.

1. в браке подрасслабился;
Как ты это понял? Она говорила?
понял по факту. Жена меня любила всегда больше чем я ее, мне было спокойно, я знал что меня ждут дома. я думал, что так будет всегда. Плюс, скандалов нет, жена молчит, никаких претензий не высказывает. чем то недовольна? ну бывает.

Сказать, чтобы был какой то план развития семьи не могу. Это ошибка ,понимаю.
Вероятно, это была самая большая и ключевая ошибка: бж не видела вектора вашего совместного развития. Повстречались - ок, съехались - ок, поженились - ок, а дальше-то что?) То есть она не понимала, какое будущее её ждёт с тобой. И, когда она устала от этого непонимания, вероятно, приняла какие-то ухаживания от другого. Что он ей там наговорил - неизвестно. Но суть в том, что отношения должны развиваться: переехать из съёмного жилья в собственное, родить ребёнка, плюс какое-то твоё развитие как личности, достаток и стабильность на работе, периодически интересное времяпровождение... Более того, важно, чтобы эти цели у супругов совпадали. Иначе, в какой бы ты сильной позиции не был - жена если не уйдёт, то мозги выносить начнёт точно.
- это да, единственное что брак - это шаг осознанный. сразу все не появляется. если ты вступаешь в брак и думаешь что завтра автоматом у тебя появится свой дом и тд, а потом меньше чем через год сливаешься это как то непонятно

Работа ее не устраивала, она хотел в идеале заниматься своим делом, не работая на дядю. Но, понимала что надо.
про кредиты и строительство своего жилья поднимался разговор один раз после свадьбы, решили что пока поживем на сьемном.

сказать чтобы жена прям страдала в отношениях не могу, за 2019 три поездки было, за 2018 -2. плюс вылазили в город на мероприятия.
еще добавлю что ОЧЕНЬ СИЛЬНО считаю повлияла ситуация с ковидом. ушел на удаленку, работы при этом стало очень много. Сидим дома, работа, магазин, телек, каждый по своим углам. Стрэсс, интима не было месяца полтора. Как дошло, смотрю а жена не особо и хочет. Далее, заболел непонятно чем. (кстати, тогда уже заметил, что как то не то отношение) Еще месяц без секса (а ебаться ей всегда хотелось) Вылез, думаю лето. Сейчас наверстаем, в деревню поедем, спорт, прогулки и тд. И тут началось. в город не хочу, в деревню поеду сама, ты не едешь, хочешь - ну сходи сам. Зовут друзья, ай не хочу. Был семейный сбор, не хотела идти, делала вид что не слышит и занята своими, делами. я вскипел, состоялся конфликт, с оскорблением. После чего мне было заявлено, что она больше не хочет со мной жить. На сбор она все таки поехала, там жаловалась родне на меня, что я стал диванный и не воспринимаю ее как девушку и тд (узнал уже по том). При этом говорила что куда я уйда, он мой муж и тд, да и некогда мне уже шарахаться. Одобрения и сочувствия от матери она не получала особо.
Конфликт этот не был причиной расставания, но дал ей возможность заявить что она больше не хочет со мной жить.
За месяц до первого разговора, когда настроение у супруги было на нуле и ничего совместно не хотелось, была произнесена фраза о том, что я сделай какое-нибудь чудо, я не знаю что может спасти..
Что еще интересного было в этот период.
- во время стресса обострились болячки. Очень сильно похудел, на работе сосредоточится не мог, все переживания когда были раньше ушли на второй план, точнее было на них пофиг. То, что интересовало раньше перестало интересовать.
- дома один находится не мог, тишина давлела надо мной. Уезжал к родителям, и на дачу. старался занять себя работой.
- встречался с друзьями, они помогли очень. выступили в роли слушателей, дали высказаться.
когда жена уехала домой подумать словил дикого коня, выплеснул эмоции. в результате это повлекло лишь к дальнейшему отдалению по итогу.
- начался дикий и постоянный стояк (все как в книге парадокс страсти)
- собрал яйки, вывел на разговор. На вопрос ответила, что надо заканчивать это все. я ей сказал, ок. я съезжаю, но ты на развод подашь сама. это твое решение, так будет правильно. Сказала спасибо, что понял ее. И тут я уже как бы принял факт, что все съезжаю. на следующий день разговор, который начался с того что зачем суд, есть загс. а ты что не согласен? тогда, не будем разводится, давай жить так, а закончился тем, что она не решила еще все окончательно.
- потом была сквозь фраза что все слились. поздние возвращения прекратились, отсутствие в выходные объясняла поездками к подруге на дачу.
Ну думаю, раз не решила думаю, не буду сьезжать.
- как только отстранялся дома и забивал на ситуацию шло внимание со стороны супруги.
- один раз пришел домой после тренировки, жена подпила, начала приставать то ноги закинет, то буськи какие то отвешивает, то ты поедешь со мной на край света и тд. но близко не подпускала, так мол давай, иди к себе, то опять приходит и засос. Ну думаю, наконец то, прорвал и додавил.
На следующий день, уехала опять на все выхи за город, оттуда вернулась с каменным лицом и мол стыдно за свое поведение.
- дома нашел чеки, как жена со своей карты оплачивает бенз, спиртное и сигареты.
- домой тащила овощи и прочие плоды с грядок.
по локациям в СС - вижу что частенько сидит за городом.
- в Инсте видно ограничения поставила на мои посты, в просмотрах историй не замечена.
- перед моим съездом (не знала) устроила некий спектакль с слезами на тему никудышной хозяйки (походу реально чувствуют ) Подумал, ну опять какае - то хрень когда уже решил съезжать.
- по сбору вещей - удивилась, но восприняла спокойно. волновалась как меня примут дома и как на нее подумают. Говорила что мы не враги и не красиво получалось.
- после отъезда у нее состоялся разговор с моей сестрой, она сказала что хорошо что мы поживем отдельно, подумаем мол что нужны ли нам эти отношения. Живу там же, работаю там же, домой никого не вожу и тд (итог мы знаем)
- родня ее на связь не выходила, но от моих в СС недавно отписалась
- на др не позвала

У жены дома жесткий матриархат, там все мать решает. Серьезная женщина.

Вася думаю появился где то в мае, а может и раньше. скорее всего с работы.

За время паузы:
приводил нервы в порядок, читал нэт, смотрел видосы
работал
залез в нлп.
записался на курсы по вождению
спорта пока нет, надрыв икроножной, восстанавливаюсь
сходил к психологу. запутался еще больше.

Вчера начал читать "парадокс страсти" - очень интересно. много узнаваемо.
я только для себя еще не решил, я изначально был в позиции слабого (жена просто четко все контролила и позволяла считать себя сильным), или все так переигралось резко со сменой ролей.

По ситуации в целом. склоняюсь к тому чтобы дать развод.
еще вещи свои (оставшиеся) надо забрать с хаты и вопрос по общим деньгам не закрыт. там где то 100000 россии в мою сторону.

Жена некрасиво конечно поступила со мной, но негатива к ней нет. Вины моей в расходе достаточно.
Работы над собой полно.
После возврата домой, понял что релакнулся на 3 года назад. Только отвык я уже от жизни такой и привык к другой.
Тему закрывать не буду, как все закончится отпишусь. Отношений пока никаких не хочется. В начале года планирую на собственные хлеба на съемку.
Возврата никакого (даже теоретического) в этой теме не будет. Если прогорит у нее, то вернется домой к себе. Чувство вины не позволит камбэчить.
 
Последнее редактирование:

Аллигатор

Проверенный
Регистрация
20 Мар 2020
Сообщения
333
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Автор,ты попал в капкан
Скажем так,за тобой нет косяков,может быть в тех или иных ситуациях ты повёл себя не так,но поверь это мелочи
По факту эта женщина КРАЙНЕ проблемная с легким шлейфом шалавости + манипулятор + истеричка,тут целый набор поверь
О возврате советую тебе даже не думать,вот прям избавь себя от такой мысли,дальше будет только хуже
Вариант 1-бежать.У этой дамы в новых отношениях будет такой же сценарий,жизни ей спокойной не будет,будь благоразумен,свою не ломай.
Скинь её другому,пускай он с этим еб**тся
 

SAG

Автор темы
Проверенный
Регистрация
2 Ноя 2020
Сообщения
54
Пол
Мужской
всем привет.
отписал сегодня супруге по разводу и вещам.
пошел некий сарказм
"))) я подниму все записи и отдам тебе все твои деньги)не волнуйся)"
мне от тебя ничего не нужно)
Конечно встретимся, чтобы отдать все вещи и договориться о дальнейших действиях, пока точно сказать не могу, когда,но чем раньше,тем лучше"
 

Ураган

Проверенный
Регистрация
20 Июл 2020
Сообщения
775
Пол
Мужской
Автор, не парься. Если общих детей нет, то тема всегда не сложная. Не занимайся возвратом. Через полгода сам будешь удивляться собой сегодняшним. А может и еще быстрее, так как тебе не придется даже по детям контактировать.
 

Сергей_1222

Нарушитель
Регистрация
18 Ноя 2019
Сообщения
1.414
Пол
Мужской
Семейный статус
Женат
Автор, ау! Чего не пишешь в своей теме?
 

Сергей_1222

Нарушитель
Регистрация
18 Ноя 2019
Сообщения
1.414
Пол
Мужской
Семейный статус
Женат
Ты просто в чужой теме про себя пишешь, а в своей тишина.
Как дела?
 

SAG

Автор темы
Проверенный
Регистрация
2 Ноя 2020
Сообщения
54
Пол
Мужской
Ты просто в чужой теме про себя пишешь, а в своей тишина.
Как дела?
1. Да, нечего особо писать. Форум читаю постоянно, затянуло. Бывает, что увиденное в других темах отдает в мою (например про снятие кольца). Редко, очень, высказываю свое мнение. На истину не претендую.
 

SAG

Автор темы
Проверенный
Регистрация
2 Ноя 2020
Сообщения
54
Пол
Мужской
Всем привет. отписываю, что да как.
Сегодня забрал вещи со съемной хаты, встретился с женой.
На следующей неделе идем в ЗАГС.
В хате присутствие Васи не обнаружено
По словам супруги:
- уволилась с работы
- в январе возвращается домой (не верю)
- ходила к психологам (сказала фигня)

Ушла потому что устала тянуть отношения на себе, не хватило эмоций. Хочет чтобы ее любили , она этого достойна. Одной хорошо. Надо было тебя послушать и не спешить со свадьбой. Решила что уйдет когда произошел "тот случай" (дословно) и я поняла что не справилась (сдалась).

Разговаривали нормально, без эмоций. Шагов со стороны супруги на встречу не было. Ползанья на коленях с мое стороны тоже не было, не негативил.
Исходя из разговора жена эмоционально хорошо держится, эмоций не испытывает. Сказал бы так, по разговору со мной я ей брат, сосед, старый знакомый, но НЕ МУЖИК. Мусолить тему не хотела.
 

SAG

Автор темы
Проверенный
Регистрация
2 Ноя 2020
Сообщения
54
Пол
Мужской
Подали заявление на развод в ЗАГС. Через месяц на прием.

Удивило, что захотела оставить мою фамилию.

При подаче заявления супруга немного нервничала, после предложила перекусить. В результате оказался на хате. Состоялось общение часа на два.
Общение происходило нормально, никто не бросался в излишнее проявление эмоций.
Из общения:
Говорит, что психическое состояние у нее не очень, постоянно плачет, ничего не хочет делать. Не знает правильно ли она поступает, не знает чего хочет от жизни. Плывет по течению, а там как будет. Ты себя мол не вини сильно зто я виновата.

Ты меня любишь, но я тебе сейчас ответить ничего не могу. После отрыва натворила столько дел, что какие после этого могут быть воссоединения.

Еду домой, к маме, каких-либо обстоятельств других (наличие Васи, беременность) нет.
Ну, в общем, как то так.
 

Сам Челентано

Проверенный
Регистрация
18 Мар 2018
Сообщения
5.100
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка
Подали заявление на развод в ЗАГС. Через месяц на прием.

Удивило, что захотела оставить мою фамилию.

При подаче заявления супруга немного нервничала, после предложила перекусить. В результате оказался на хате. Состоялось общение часа на два.
Общение происходило нормально, никто не бросался в излишнее проявление эмоций.
Из общения:
Говорит, что психическое состояние у нее не очень, постоянно плачет, ничего не хочет делать. Не знает правильно ли она поступает, не знает чего хочет от жизни. Плывет по течению, а там как будет. Ты себя мол не вини сильно зто я виновата.

Ты меня любишь, но я тебе сейчас ответить ничего не могу. После отрыва натворила столько дел, что какие после этого могут быть воссоединения.

Еду домой, к маме, каких-либо обстоятельств других (наличие Васи, беременность) нет.
Ну, в общем, как то так.
Какие планы на 2021?
 

SAG

Автор темы
Проверенный
Регистрация
2 Ноя 2020
Сообщения
54
Пол
Мужской
Какие планы на 2021?

Сейчас учу ПДД. Хочу в следующем году получить права.
Нужно решать вопрос с дополнительным заработком и отъездом на вольные хлеба от родителей. Это главное.
Хочу научится что - то делать своими руками. Сейчас на хате начнется ремонт будет возможность поучаствовать.
Скелетт все правильно писал. Пора становится самостоятельным.
Спорта мне всегда хватало да и общения с друзьями тоже. Сказать правда чтобы мне это доставляет сейчас удовольствие не могу.

Ситуацию с женой внутри не отпустил.
 
Сверху