Ошибка мужчины. История с форума с комментарием эксперта. - Flirt-Style.Ru: Форум успешных мужчин
Что нового?
  • Добро пожаловать на лучший форум для мужчин. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете войти. Если нет, то Вы можете Зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму.

    Если ничего не получается, то пишите в поддержку форума: поддержка форума

Отношения Ошибка мужчины. История с форума с комментарием эксперта.

Геннадий Татаренко

Автор темы
Психолог, ведущий эксперт форума
Команда форума
Эксперт форума
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
20.171
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Ошибка мужчины. История с форума с комментарием эксперта.
Автор статьи Геннадий Татаренко.

У мужчины в семье случилось печальное событие - смерть отца его супруги.

Дабы морально поддержать тещу, мужчиной было принято решение поехать к ней в другой город и пожить у нее какое-то время втроем с женой.
После прощальных церемоний мать и дочь стали проводить много времени наедине, постоянно оплакивая усопшего. Они закрывались в комнате, рассматривали фотографии, рыдали, уходили в себя. Гнетущая атмосфера из нескольких дней траура превратилась в перманентное событие. В новую реальность.

6ENCfqgvj5g.jpg

Мужчина, привезший жену на эти похороны, пытался всеми способами поддержать жену и тещу. Начал делать все дела по дому, в том числе и женские. Даже готовил им. Когда жена с тещей отказывались есть он заказывал им еду из ресторанов. Заказывал цветы и шарики для украшения подъезда. Дарил подарки. Предложил теще и жене поехать в отпуск по его путевке, которая предназначалась ему с супругой..

Что же произошло дальше? А дальше случилось то, что жена все это время отдалялась от него все больше. Она перестала общаться и давать близость, более того начались постоянные ссоры и агрессия в его адрес. Жена на пару с тещей начала закрываться от него, и создавать все больше негатива в общении. У него и у жены начались проблемы на работе, так как их поездка вышла за рамки отпуска и они не вернулись вовремя в свой город. И чем больше мужчина делал для жены и тещи, тем больше они на него агрессировали и раздражались его присутствием.
Далее мужик понял что все плохо и пора что-то менять и уезжать, но жена отказалась возвращаться домой в их город, и озвучила, что если он не отстанет то будет развод. То есть по сути девушка показала что их отношениям приходит конец, и что его жена больше не его жена. По итогу она вынудила его купить билеты и улететь домой одному, под страхом развода.

Все. Приехали. Не смотря на то, что девушка официально не озвучила ему что она от него уходит, я как человек здравомыслящий понимаю, что их отношениям пришел конец, и жена его по сути бросает.

Теперь давайте вместе разберемся, что же случилось и почему все так вышло, и почему такой печальный конец у казалось бы счастливых 6-летних отношений.

Какие варианты приходят в голову первыми?

- психологическая травма от потери отца сделала ее апатичной в целом, и в частности безразличной к своему мужу

- теща испугавшись одинокой старости настроила дочь против мужа и уговорила остаться жить с ней

- мужчина не оказал должную поддержку своей супруге и ее матери, не оправдал их доверия

- две женщины/хозяйки в доме - и любым отношениям конец

- из-за стресса и ссор на нервной почве у девушки появилась неприязнь к мужу

- все женщины предательницы и рано или поздно бросят мужчину в подобной ситуации

Мнение эксперта:

- девушка конечно испытала стресс, но ее взаимодействие с социумом явно не прекратилось (она даже ходила в спортзал), и даже создалась коалиция с матерью, а значит ее решение отдалиться от мужа осознанное

- теща вряд ли может уговорить дочь уйти от любимого мужа только из-за вышеуказанных событий и ее страхов одиночества, такой сценарий маловероятен.. вот только возникает вопрос - а любим ли муж?

- мужчина был рядом, и по факту много помогал и поддерживал, в том числе материально, поэтому его сложно в чем-то реально обвинить здесь

- две женщины в доме действительно могу стать проблемой для мужчины и разрушить его брак, но только в долгосрочной перспективе

- ссоры и стресс действительно негативно влияют на отношения, но опять же лишь в долгосрочной перспективе, и тем более как-то шесть лет они прожили в браке и все казалось было хорошо

- женщине в целом не выгодно уходить от мужчины если он для нее ценен и перспективен, у любого ухода девушек из отношений есть масса серьезных причин, обычно уход не происходит на пустом месте, и каждую ситуацию надо изучать индивидуально

Так в чем же суть дела?
Мое мнение такое, что сам трагичный случай смерти отца не мог повлиять на уход девушки от мужа, равно как и месяц жизни проведенный с мужем в гостях у тещи. Девушка выходила замуж явно не для того чтобы чуть что бросить своего мужчину. И никто и никогда не сможет убедить женщину бросить любимого мужа. Только она сама может себя убедить это сделать. Скорее всего у девушки были какие то претензии к мужу и были какие-то скрытые проблемы в их отношениях, которые на первый взгляд не видны. Девушке видимо оказалось выгодно использовать текущую ситуацию для того чтобы осуществить свой уход, уход который уже давно мог назреть в ее голове. Мужчина проявил чрезмерное рвение в заботе о ней и о теще, и нарушил баланс своим надекватным вниманием и опекой, подарками и лизоблюдством. Потерял собственную значимость в попытках угодить всем. Потому и не заметил надвигающихся проблем в общении и неадекватно среагировал на безразличные и грубые действия тещи и жены в его сторону. В какой то момент просто утратил самоуважение и мужественность, и прогнулся под женщин во всем, тем самым невербально убедив жену в том что на роль ее мужчины он не тянет.

Хочу добавить, что для поиска истинных причин ухода девушки в подобных ситуациях необходимо провести полный анализ всех шести лет отношений супругов.

Буду рад услышать ваше мнение о произошедшем в комментариях! История взята из реальной темы с форума.
К сожалению автор темы исчез так же внезапно, как и появился. Что сейчас у него происходит - неизвестно.
 
Последнее редактирование:
Записаться на консультацию Напишите нам в whatsapp и мы поможем Вам выбрать эксперта для решения проблемы.

КОШЕЛЬ ВИТАЛИЙ

Проверенный
Регистрация
20 Авг 2018
Сообщения
626
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Гена привет! Я читал - эту тему . Что тут говорить , баба оказалась бракованная и не в горе дело , а в человеке и его ответственности.
 

Вас

Проверенный
Регистрация
5 Фев 2018
Сообщения
1.462
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю жену
Ни когда не понимал,что такое бракованная баба и не пригодная для отношений.? По-моему это придумали мужчины,которые не смогли овладать этими женщинами.
Сообщение автоматически объединено:

баба оказалась бракованная и не в горе дело ,
Автор в той теме оказался бракованный, да еще и пропавшим.
 

Sergey72

Проверенный
Регистрация
6 Дек 2018
Сообщения
102
Пол
Мужской
Семейный статус
Женат
Читал эту тему. Заметили? Ей предложили уволиться. У него тоже проблемы: работа не идет и дома работать не выходит
(не создаются условия). Мама походу жестко продавила дочу. А доча на эмоциях дичь творит.

"- девушка конечно испытала стресс, но ее взаимодействие с социумом явно не прекратилось (она даже ходила в спортзал), и даже создалась коалиция с матерью, а значит ее решение отдалиться от мужа осознанное"
- не ходит на работу - изолирована от социума, 1-2 часа фитнеса в наушниках не показатель. У дамы проблемы - бабская секта.

Отравлять себе жизнь совершенно ни к чему, неделя - две траур, само собой поддержка, под руку и к себе домой, да и не стоило там долго задерживаться. Не пошла жена - ушел сам, и не было бы вопросов. Ну и не стоит тряпками махать в доме у тещи. Отверткой, молотком за ништяки еще куда не шло))))

Выйдет его дама из под влияния МАМЫ и все скорее всего наладиться. И работа и быт. Может даже уже. По этому и не видно автора.
 

Aquarius

Проверенный
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
1.600
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
Осматриваясь на свою тему, и эту тему которую разобрал эксперт Геннадий, склоняюсь так же что смерть отца в этом случае был повод сделать то, что жена держала в голове. Мужик то неплохой, и так просто в обычный день сказать - всё, явно было бы ей как укор, а так взяла эту ситуацию.
И кто же теперь её обвинит, тут ведь причина епт, смерть папы.
Мужик делал что нужно, мне вообще сложно понять когда так стараешься, почему все наоборот?
 

mozzafiato 12345

Проверенный
Регистрация
6 Ноя 2019
Сообщения
969
Пол
Мужской
Ни когда не понимал,что такое бракованная баба и не пригодная для отношений.? По-моему это придумали мужчины,которые не смогли овладать этими женщинами.
Виталий прав там баба и в самом деле бракованная и тупая и я объясню почему.
Мужчина, привезший жену на эти похороны, пытался всеми способами поддержать жену и тещу. Начал делать все дела по дому, в том числе и женские.
Чем больше угождаешь такой женщине,тем быстрее падаешь в её глазах,тает уважение к тебе.

Первобытные поведенческие программы берут над женским молодым и незрелым разумом вверх (неокортекс-новая кора головного мозга отвечающая за рассудочное поведение, довольно молодая структура в мозге),Внутренняя борьба инстинктов и сознания в женщине идёт постоянно и выигрывает то,к чему ближе душа женьшины.К разуму или инстинктивным чувствам..

Если она имеет склонность к познанию, размышлению, сознательной логике разума, стремлению к самовоспитанию,то узнав об этих инстинктивных законах эволюции,без труда справится с негативными поведенческими программами животного уровня.Если нет,то она перестаёт видеть в тебе мужчину и бросает.
 

mozzafiato 12345

Проверенный
Регистрация
6 Ноя 2019
Сообщения
969
Пол
Мужской
Пришло в голову реальная история как один разведчик был примерным семьянином и скрывал от жены чем он реально занимался по жизни.А жена его считала слязником и пилила мозг и унижала.После его смерти узнала о его подвигах и была удивлена,но уже было поздно.Многие мужчины лидеры,но семейной жизни некомпетентны,их никто не учил.Тут нужен полный анализ как автор этой темы вёл себя в отношениях
 
Сверху