Открытый гештальт - Flirt-Style.Ru: Форум успешных мужчин
Что нового?
  • Добро пожаловать на лучший форум для мужчин. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете войти. Если нет, то Вы можете Зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму.

    Если ничего не получается, то пишите в поддержку форума: поддержка форума

Открытый гештальт

Lapiz

Автор темы
Новичок
Регистрация
2 Сен 2020
Сообщения
10
Пол
Мужской
Привет, мужики! Попробую описать проблему.
Расстались с девушкой после 5 лет отношений.

Познакомились, когда ей было 20, мне 30 (Сначала парился по поводу разницы, потом перестал). Она скромная, приехал учиться в город из села. У неё отношения были одни, в школе. У меня до 30 не было ничего серьезного (сильно перебирал или встречал не тех). Жил безответственно, с родителями, с друзьями гулял...вобщем плыл по течению.
Понравилась, но не особо. У неё в это время был недолгий роман с моим знакомым. Он её соблазнил. Сам был обручен с другой, но не упустил шанса погулять. Она втюхалась, отдалась, но потом узнала о его невесте. Разошлись. Я присмотрелся и решил подкатить. Ничего серьезного не планировал, просто решил попробовать. Она тоже оказывала симпатию и всё такое. Вобщем долго присматривались друг к другу. Романтика была, но к телу долго не подпускала (то ли после прошлой обиды, то ли проверяла, то ли манипулировала), что и зацепило. Месяца через 4 поссорились (не помню точно, но по-моему она не хотела продолжать) и я начал задумываться о дальнейшей судьбе отношений. Долго думал и пришёл к выводу, что девушка хорошая, негулящая, воспитанная и т.д. Сообщил ей, что определился, и предложил встречаться. Сумасшедшей влюбленности у обоих не было, но решили попробовать. Начали встречаться. К телу подпустила ещё через пару месяцев!

Вместе не жили. Секс был, но не часто из-за отсутствия жилья. Через полгода закончила универ и когда встал вопрос о выборе работы ждала от меня движений, так как работу выбирала в разных городах. Я же тянул резину и не давал определенности. Её это доставало (сама пробивная, активная). В итоге выбрала город не мой, но соседний (100 км). Я помог с переездом, поиском съемного жилья, но продолжал жить в своём городе. Начались отношения на расстоянии. Каждые выходные (а то и чаще) виделись. Романтика, общие интересы. Вроде было хорошо, но понимали, что отношения на расстоянии не приведут ни к чему хорошему. Особенно не нравилось это ей. А ещё моя пассивность, непределенность: благодаря ей сдал на права, стал следить за здоровьем, задумывался о смене работы (работал тогда на заводе).

Где-то через полгода познакомился с ёё роднёй- поехали в село. С ними, к слову, сдружился сразу и близко. Потом познакомил со своими. Так продолжалось полтора года: выходные, отпуск вместе, поездки к родителям в гости, совместное занятие спортом (волейбол, теннис, бег, зал). Подруг у неё в городе не было, и я старался заполнить нехватку общения собой (сейчас понимаю нужно было давать друг другу личное пространство). Ссор не было. Вроде всё хорошо, но отношения на расстоянии...

Она ждала от меня инициативы, хоть и конкретно не обговаривали, общих планов не строили. Назревал кризис. Она говорила, что меня нет рядом, когда нужно. Однажды хотела расстаться 14 февраля (накануне подвернула ногу, а я не приехал помочь, и она начала всерьез задумываться). Я упрашивать не стал. И отшутился, что друзья так друзья. Её это задело- сама пошла на сближение. Но первая весточка была. Она начала остывать. Перестала говорить, что любит, не называла как называют любящие женщины.

Понимал, что если не будем в ближайшем времени жить вместе, то могу её потерять (только сейчас понял, что начал прогибаться по полной). Я начал искать вариант покупки квартиры в своём городе, чтобы предложить ей переехать, но ей не говорил (как мне казалось это по-мужски- решать самостоятельно, не посоветовавшись). Параллельно вместе искали кв в её городе (родители деньги предоставили). Я не мог долго найти подходящей кв (нестыдной, чтобы её перевезти). В итоге нашли ей раньше. Я снова помог с переездом. На выходных чаще бывал у неё. Секс был регулярный.

Как-то при обсуждении моего будущего (не нашего) сказал, что хочу в скором времени уйти с нелюбимой работы и пойти на курсы IT. Она одобрила мою активность и сказала, что поддержит всем чем может. Я увидел в этих словах призыв к действию. Но вместо того, чтобы обзавестись своим жильем, поддался страху потери и принял решение уйти с нелюбимой работы и переехать к ней, хоть и осознавал риск. Мне казалось это будет мужской поступок: проявить инициативу и посвятить себя любимой Ж (дурак). И она это не оценила (тогда я не понимал почему, а это был фатальный провал БЗ). В итоге, два месяца без работы, у неё в кв, и она продолжила отдаляться. Мы пытались обсудить, но она не понимала, что происходит. Я же говорил, что всё-равно люблю и продолжал валить БЗ дальше. Потом я нашёл работу, не особо оплачиваемую, пошел на курсы. В быту,в общении, отыхе вроде всё нормализовалось. Романтика, подарки были. Но секс стал не такой частый. А иногда и вовсе просила спать отдельно (даже после секса). Кризис снова накалялся. Всё чаще я слышал: "Незнаю, будем мы дальше вместе или нет, но тебе пора бы уже найти жильё. Так как купили кв мне, но у меня ещё две сестры". Я пообещал, что найду жилье, хоть и не понимал, как это спасёт отношения (не сдержал обещание). Помогал во всём. Внимание уделял более чем (тогда казалось нормой). Сестра смеялась, что мол он тебя любит, завтраки готовит, абонемент в зал с бассейном купил (кстати эмоцию вызвал сильную), на что та отшутилась, что можешь себе забрать. Часто стала привозить своих родственников себе в кв погостить. Потом кризис обострился карантином: она уехала к себе в село, я к своим родителям. Попрощались сухо. Месяц не виделись, хоть всегда созванивались или списывались. Потом вернулась домой и я приехал к ней. Отношения были уже не те. Страсть стремилась к нулю. Я продолжал валить БЗ, говорил, что люблю. Она же серьезно сомневалась. Каждый замыкался. Я видел, что она охладевает, и охладевал в ответ. И показывал своё недовольство, что меня не принимают как любимого.

Короче в середине июля произошёл разрыв. Я был с ней рядом, но неделю уезжал ночевать к брату. Сказала, нужно по-тихоньку забирать вещи. Я не упрашивал и ответил, что заберу сразу всё. Когда забирал вещи вывел на разбор итогов. Спокойно сказала:

- я хороший, родной, но нам нужно расстаться
- больше не любит, и хочет полюбить кого-то как я её (25 лет)
- отношения должны развиваться (я не делал предложения, думал если любить, то само наладится)
- не выполнил обещаний по кв (я продолжал искать в своём городе, но не активно)
- есть другой (есть сомнения, так как каждый вечер был рядом)

Обнялись, попрощались. Я уехал. И уже вечером начало сносить крышу. Не спал. Не ел. На работе как зомби. Осознал, что капец как люблю.

На следующий день сходил с ума и договорился о встрече (вчера не всё забрал). Там спокойно (как мне казалось) рассказал в красках как люблю. Сказал, что хочу исправить ситуацию. Но всё-равно оказался жалким. Получил негативный ответ, что всё-равно не люблю, поставила точку, дважды в одну реку с тобой не войду, и есть другой. Я ушел. Звонил её сестре, маме- хотел выяснить, что она говорила им (с ними прекрасные отношения- считают уже родным). Но они вообще не были в курсе о расставания. На следующий день хотел позвать на кофе. Целый день морозилась, а потом по телефону выплеснула всю неприязнь и сказала, нет смысла и лучше нам не видеться и не общаться (по всей видимости, отвращение от моих уговоров). Я с вещами вернулся в свой город и начал вплотную искать кв.
Продолжал периодически писать "доброе утро", "спокой ночи". Через пару дней приехали её родители по другим делам. Встретился со всеми. Все со мной общались как и раньше. Она же проявляла агрессию. Ещё через пару дней пинганула: позвонила, попросла прощения, не хотела обидеть. Я тоже извинился за поведение. На выходных увиделись, так как снова приехала с родными в мой город. Больше общался с ними (сейчас понимаю-зря). У неё агрессия спала, но общение формальное.
Потом уехала к родным в отпуск и на входные на море с сестрой. Активизировалась в инстаграме и фейсбуке: много позитивных фото. Меня продолжало колбасить и я не нашел другого выхода как поехать к ней закрывать гештальт (думал объяснить какие ошибки осознал, кв покупаю и хочу создать семью, детей и т.д.). Но обстоятельства отвели от унижений и позора. Она узнала от родных, что я хотел приехать и позвонила попросить этого не делать. Я сразу сказал, что включил мозги и не собираюсь (на кануне успокоился).Поговорили, сказала рада была меня слышать.
С родными по поводу нас не разговаривает и заводится, если начинают. С её сестрой созванивался часто. Рассказал покупаю кв, девушке не говорил. Через три дня пинг: позвонила под пустякомыв предлогом, спросила как дела, работа, родители. Я старался не высказывать зависимость. Поболтали минут 20. Вечером в переписке пыталась вывести на покупку кв (хотела поздравить),но не выдавала, что знает. Я морозился. Выждал паузу и написал через несколько дней, узнал про здоровье (приболела). Просила позвонить: разговор был формальный. Через три дня позвонил спросить за здоровье. Не удержалась и спросила о квартире. Я начал рассказывать, но не всё- сказал неудобно, потом дорасскажу. Через неделю случайно набрал в видеовызову, когда на праздники гостила у родных. Перезвонила: как дела и т.п. Сказала, не дорассказал о кв. Дала трубку 5-летней племяннице- та соскучилась по мне. Мило поболтали втроём. Девушка улыбалась как раньше. Неделю на связь не выходила, только лайкала мои фото и сторис (пришлось и мне активизироваться в соцсетях). Я выжидал паузу. Набрал под предлогом: не могу найти некоторые свои вещи, просил посмотреть. Она сказала посмотрит, только вечером напомни. Поговорили как у кого дела. Между делом сообщил, что занимаюсь спортом (активнее стал в зале),не пью три месяца (проблем с алкоголем нет, пил редко, но у неё какой-то пунктик). Вечером позвонил- не взяла. Написал, что звонил напомнить- не просмотрела. Дальше затишье по сей день.
 
Записаться на консультацию Напишите нам в whatsapp и мы поможем Вам выбрать эксперта для решения проблемы.

Ivan Sychev

Проверенный
Регистрация
28 Авг 2020
Сообщения
275
Пол
Мужской
Зачем вот такая активность с бывшей? У тебя к чёрту завалена значимость, только надоедаешь и помогаешь ей комфортно отойти от разрыва
Сообщение автоматически объединено:

К чёрту вежливость, исчезай с радаров ОЖП

ИМХО, главная проблема, что за 5 лет так не женился на ней. Она не видит перспектив. Иходи в ТИ и развивайся + умная литра - парадокс страсти например
Сообщение автоматически объединено:

главное дай ей остыть и вернуть ощущение твоей ценности. Квартира неплохая интрига, теперь смело можешь уходить в закат прямо как ковбой Мальборо) Бабу это заинтрегует, чего это её песик не пишет и пропал
 

Ivan Sychev

Проверенный
Регистрация
28 Авг 2020
Сообщения
275
Пол
Мужской
в случае разрыва нужно действовать также

Сообщение автоматически объединено:

Если вам говорят, что хотят расстаться и это не в ссоре выкрикивается в ответ на вашу брань и не в момент ревности, а озвучивается спокойно и четко, беззлобно, тем более с сочувствием к вам, выполняйте правила.

1. Пригнуться и ползти к выходу.

Пригнуться нужно, чтобы выползти из-под короны, которая будет вас накрывать.

Под короной вы будете медлить и очень быстро станете слабым из-за токсичных газов, которых при сжигании мостов появляется очень много.

Поэтому нужно пригнуться и - на выход.

Можете не пригибаться, развернуть плечи и идти к выходу спокойно, но это если у вас хватит моральных сил.

Если нет, ползите, но не оставайтесь на месте.

Иначе вам захочется упасть на колени и умолять, потому что корона создаст видимость вашего огромного косяка, обидевшего Бедняшу, или безумия Глупыши, который сам не ведает чего творит и надо его удержать, успокоить и все спасти.

Вы будете переспрашивать, что-то объяснять про свою любовь, ныть, просить прощения за какую-то ерунду, а в результате либо еще раз услышите, что с вами хотят расстаться, либо удержите человека за жалость своими щипцами, но вскоре он будет рваться на свободу.

Поэтому запомните первое правило. Услышанному верить. Уважать решение, даже если человек потом его отменит. Когда отменит, тогда и будете думать. Пока не отменил, его слово - закон. Самолет горит. Расстаться - значит расстаться. Идите к выходу. Супругов это тоже касается, просто им придется потом обсудить вопросы о разделе имущества и опеки над детьми. Но все эти вопросы не касаются вопроса о возобновлении супружеских отношений.

3. Защититесь от ожогов, закрыв открытые участки тела.

Не вступайте в разговоры с тем, кто вас бросил, или с кем-то еще о нем.

Вам нужно опереться только на себя, не ищите опоры в других. Не верьте, что в такой момент надо искать помощи людей.

Нет.

Надо опереться на себя. Это лучший момент, чтобы почувствовать и осознать свой собственный стержень. Он у вас есть и он может начать расти и крепнуть, вы можете это почувствовать. Это ни с чем несравнимое чувство. Ради этого стоит пройти через многое.

Это и называется - встреча с самим собой.

А если вас будет шатать в поиске жилеток, вам начнут кормить корону, вас начнет качать еще сильней, вам обязательно будет казаться, что вас не бросили, что это все несерьезно, надо догнать Глупышу и объясниться с ним. И как это всегда бывает под короной, вы будете унижаться, позориться, терять себя, думая, что помогаете другому сохранить отношения. Сохраните себя. Для отношений нужно желание обоих, а не ваше штурманство над другим.

К поддержке окружающих прибегать надо иначе. Вы можете обратиться к друзьям, родителям, детям с предложением каких-то совместных занятий. Вы можете и даже должны отвлечь себя, укрепить себя какой-то деятельностью, желательно полезной и интересной. Деятельностью! Но не болтовней о вашей боли, о ваших переживаниях, не размусоливанием того, что произошло. Это не вы его бросили, нечего обсуждать, умейте принимать то, что происходит вне вашего локуса. Не кормите корону и не растите фигуру того, кто бросил вас. А все в основном начинают заниматься именно этим. И за пару дней оказываются в десять раз более зависимыми, влюбленными и слабыми, чем были в то время, когда все было хорошо в отношениях. Вас бросили, а вы влюбляетесь сильней. Дело ли? Поэтому закройте себя от ожогов, все свои открытые, уязвимые места закройте. Главное, закройте решето. И Ищейку отключите.

Вы сможете все проанализировать, если захотите, но не сейчас, потом, когда эмоции перестанут вас сжигать.

4. Слушайте и выполняйте команды членов экипажа.

Ваш пилот, командир, ваш штурман - это ваше самоуважение, ваш внутренний стержень и опора на себя.

Слушайте только этот голос, голос, утверждающий вас как личность, не поддавайтесь панике и голосам короны. Со всех сторон вам будут мерещиться и действительно звучать (от друзей) голоса, уговаривающие вас выяснить все, поговорить, оправдаться, попробовать все исправить, сохранить, вернуть.

Нечего исправлять, если человек объявил вам свое решение. Все действия по сохранению - вне вашего локуса. Отменить, сохранить, вернуть может он, и не надо на него давить или им манипулировать, застрянете со своими щипцами. Выбирайтесь из горящего самолета и слушайте только свой экипаж. Свой экипаж, а не чужой. Не слушайте, что и как у кого-то там было. Не думайте про камбэк, не устремляйтесь фантазиями в будущее и мыслями в прошлое, не ищите с кем бы обсудить происходящее, просто покиньте самолет.

Послали? Иди.

5. Если проход заблокирован, продвигайтесь поверх опущенных спинок кресел.

Увидев, что вы двигаетесь к выходу и не пытаетесь тушить пожар, бросивший вас может дать обратный ход и заблокировать выход. Он может начать говорить, что хочет общения, дружбы, хочет все обсудить и что-то поменять в своем решении.

Откажитесь обсуждать, двигайтесь к выходу прямо или в обход. Если он не говорит, что отказывается от всех своих слов и хочет быть вместе, обсуждать нечего. А если даже говорит, все равно это повод взять паузу. Даже если пошутил, пусть не шутит так больше, нельзя так играть с чувствами.

Если обойти эту гору никак невозможно, выслушайте, что она хочет сказать.

Но не отвечайте ничего, не ведитесь на провокации. После того как вас бросили, говорить уже не о чем. Вы не сможете сделать вид, что сами об этом мечтали, да и не нужно врать, ведь не мечтали же. А если вы хотели быть вместе, но вас бросили, представьте себе насколько не равны ваши позиции. Только под короной вы сможете вести беседу в таком случае.

Запомните, быть брошенным даже выгодно, если действовать правильно. Главная выгода - та самая встреча себя.

5. Выбравшись из самолета, отойдите от него подальше.

Нужно какое-то время, когда вы не будете рядом с тем, кто вас бросил, даже если у вас общая работа, общая компания, общие дети.

Возьмите паузу, поезжайте куда-нибудь или просто дистанцируйтесь, насколько получится.

Пауза нужна для того, чтобы произошла перезагрузка. Потом про перезагрузку расскажу.

Если же вас ничего особенно не связывает, тем более не маячьте под носом. Вам должно быть неприятно видеть того, кто вас только что бросил. Если вы наоборот ищете встреч, значит у вас не получилось опереться на себя и самоуважения вы не чувствуете, ваш локус контроля у него, и вы продолжаете гореть в самолете. Начните читать эту инструкцию снова.

Что дает полное выполнение правил?

Самосохранение и рост. Вы выходите из страшной ситуации с выигрышем. Энергии у вас становится больше. Фигура ваша подрастает.

Ну и камбэк, это само собой. Но это такая мелочь по сравнению со всем остальным.
 

Денис Малчев

Психолог, ведущий эксперт форума
Команда форума
Эксперт форума
Регистрация
18 Апр 2016
Сообщения
16.210
Пол
Мужской
Семейный статус
Женат
Привет. Добро пожаловать на форум.
Сейчас сделаю разбор ситуации, ожидай (приблизительно время ожидания 1 час).

Здесь примеры успешных тем с моим участием:
 

Sandro

Новичок
Регистрация
7 Апр 2018
Сообщения
1.275
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка
Тотальный завал баланса значимости! Проявлял привязанность, нуждаемость! Был навязчив!
Ты пытался заботой купить девушку при это просев по всем остальным фронтам, забивал на себя!
Ты жил не своими желаниями, своими целями, своей жизнью. Все делал в угоду женщине!
Так нельзя! Твои интересы превыше всего, женщина идет за тобой, но не наоборот!

Переставай прогибаться под женщин! Тебе 35 годиков, а от тебя веет инфантилизмом!
Где твои амбиции? Где твой мужской характер? Она должна была тянуться к тебе, а не ты к ней!

Когда мужчина всего себя отдаёт женщине, в ответ он получает столько, сколько он себе себя оставляет - то есть ноль.

Прекращай ей писать и звонить, пропади на время, оставь ее в покое, не нужно хвалиться своими эфемерными успехами которые достигаешь впопыхах (это о покупке квартиры), этим ситуацию уже не спасешь и это будет расценено как проявление слабости, бывшая почувствует что стараешься для нее! Вы уже не вместе так что можешь смело притормозить! А то еще делов наделаешь!
Далее налаживай свою жизнь, занимайся своими делами, афишируй как и твоя бывшая все в сс где ты счастливый и довольный! Никакого проявления грусти, апатии, депрессии! Это лишь потешит ее самолюбие!
Прекращай общаться с ее родней, общими знакомыми. Тебе нужно создать информационную блокаду, ты был открыт как на ладони, так нельзя!
Мужчина должен быть у себя на уме и не распинаться перед всеми! Завязывай быть славным парнем! И хватит вестись на женские манипуляции!

Ты все делал в угоду бывшей, в итоге получил заслуженный результат - тебя разлюбили и слили! Ты стал слабым! Слабых не любят!
Любая женщина от такого бы убежала!

Чего сам то хочешь?

Дальше затишье по сей день.
Тебе срочно нужны новые девушки! За 5 лет ты походу разучился с ними общаться! Тебе нужно разлюбить бывшую!
Понизить ее значимость, понять что она не единственная и неповторимая, а одна из многих!

что за 5 лет так не женился на ней.
Ну до женитьбы им далеко! Да и женитьба не спасла бы! Автор просто полностью по всем фронтам проявлял слабость!
можешь уходить в закат прямо как ковбой Мальборо) Бабу это заинтрегует, чего это её песик не пишет и пропал
С таким завалом баланса значимости долго ему придется сидеть в игноре))) И работы просто непочатый край!
 
Последнее редактирование:

Ivan Sychev

Проверенный
Регистрация
28 Авг 2020
Сообщения
275
Пол
Мужской
Тотальный завал баланса значимости! Проявлял привязанность, нуждаемость! Был навязчив!
Ты пытался заботой купить девушку при это просев по всем остальным фронтам, забивал на себя!
Ты жил не своими желаниями, своими целями, своей жизнью. Все делал в угоду женщине!
Так нельзя! Твои интересы превыше всего, женщина идет за тобой, но не наоборот!

Переставай прогибаться под женщин! Тебе 35 годиков, а от тебя веет инфантилизмом!
Где твои амбиции? Где твой мужской характер? Не ты а она должна была тянуться к тебе!

Когда мужчина всего себя отдаёт женщине, в ответ он получает столько, сколько он себе себя оставляет - то есть ноль.

Прекращай ей писать и звонить, пропади на время, оставь ее в покое, не нужно хвалиться своими эфемерными успехами которые достигаешь впопыхах (это о покупке квартиры), этим ситуацию уже не спасешь и это будет расценено как проявление слабости, бывшая почувствует что стараешься для нее! Вы уже не вместе так что можешь смело притормозить! А то еще делов наделаешь!
Далее налаживай свою жизнь, занимайся своими делами, афишируй как и твоя бывшая все в сс где ты счастливый и довольный! Никакого проявления грусти, апатии, депрессии! Это лишь потешит ее самолюбие!
Прекращай общаться с ее родней, общими знакомыми. Тебе нужно создать информационную блокаду, ты был открыт как на ладони, так нельзя!
Мужчина должен быть у себя на уме и не распинаться перед всеми! Завязывай быть славным парнем! И хватит вестись на женские манипуляции!

Ты все делал в угоду бывшей, в итоге получил заслуженный результат - тебя разлюбили и слили! Ты стал слабым! Слабых не любят!

Чего сам то хочешь?


Ну до женитьбы им далеко! Да и женитьба не спасла бы! Автор просто полностью по всем фронтам проявлял слабость!

С таким завалом баланса значимости долго ему придется сидеть в игноре))) И работы просто непочатый край!
А что ему остаётся, кроме игнора то? Игнор бывшей, зализывание ран и пир в СС через какое то время, но явно не сейчас, когда ему мозги не вправили. Иначе его игнор будет похож на дешёвую показуху.

Я бы на его месте ушёл на санчас недельки на 3 с полным информ блокированием бывшей. А потом стандартно - спорт, другие бабы, новая работа, новый имидж и пиар. Его серая мышь прибежит как миленькая
 

Lapiz

Автор темы
Новичок
Регистрация
2 Сен 2020
Сообщения
10
Пол
Мужской
Теперь итоги.
Многие свои проблемы выяснил в процессе просмотров видео, форумов. Самые очевидные: пассивность, неопределенность, безответственность...короче инфантильность. Обнаруженные в разборе: сделал БД центром жизни, любил себя меньше её, шёл на уступки, часто включал обиды (думал- гордость), много извинялся, проводил слишком много времени с ней, не правильно действовал в конфликтах и не ставил на место, много надеялся когда нужно принимать твердые (иногда неприятные решения)....короче завалил БЗ конкретно.
Сейчас живу сам ( с тараканами на кухне и в голове). Начал выписывать в блокнот свои общие проблемы, проблемы в отношениях, пути решения проблем, цели, подцели, идеи. Скоро напишу сроки для последних. Приступаю к литературе. Сейчас читаю "7 навыков высокоэффективных людей". На форуме видел разные книги, но буду благодарен советам. Спорт не забрасываю, даже наоборот. Вобщем, начинаю новую жизнь. Под жопу получил- выход один- развиваться и не стоять на месте. Работы очень много, но начинать нужно уже вчера.
Со дня расставания прошло почти 2 месяца, встречи- полтора, контакта по телефону- 5 дней. Мысли о БД постоянные. Состояние волнами: то успокоюсь, то колбасит не по детстки. Спустя время, когда сильные эмоции отпустили, попытался проанализировать отношение к БД: корона немного пошатнулась, значимость снизилась, но скорее самообман. Поэтому стараясь включить логику, могу сказать, ОЖП по большинству характеристик пригодна к здоровым отношениям, семье детям (в рассказе трудно описать психотип). Стараюсь принять факт того, что уже не вместе- помогает немного. Прошлые отношения возвращать не стану. Но хочу вернуть её в свою жизнь (новую жизнь) и построить гармоничные отношения с ОЖП. Но приоритет: работа над собой, развитие самодостаточности. Так как если даже звезды сойдутся и она вернёться сама, принципы построения отношений и жизни буду менять кардинально (как бы это не звучало пафосно).
Вопросы есть такие: как сейчас вести себя с БД? выходить на контакт? или входить в игнор? как правильно в него входить? отвечать, если будет пинг?
 

Sandro

Новичок
Регистрация
7 Апр 2018
Сообщения
1.275
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка
Я бы на его месте ушёл на санчас недельки на 3 с полным информ блокированием бывшей. А потом стандартно - спорт, другие бабы, новая работа, новый имидж и пиар. Его серая мышь прибежит как миленькая
На 3-ей неделе его как раз штормить и начнет, его будет кидать в крайности, будут посещать сомнения, дурные мысли сотворить дичь в отношении бывшей, выйти с ней на связь, что-то попытаться ей объяснить, доказать, показать как он изменился! Ему бы пол годика сан-часа! В его случае три недели это он чисто только сопли будет жевать и пытаться жить по новому где нет рядом его любимой вагинушки))) А еще его будут грызть мысли что она может быть с кем то другим, кто-то другой будет ее нагибать и трахать))) Что все потеряно и смысла жизни больше нет! Все по стандарту! А в его возрасте так вообще может кризис нарисоваться))) Очень все запущено!
Иначе его игнор будет похож на дешёвую показуху.
Конечно будет похож на показуху ибо в отношениях он вел себя как великовозрастный ребенок!
Соответственно от него и ждут ребячества!

Ему нужно где-то пол года чтобы в бывшей сформировался его иной образ! А за три недели ничего не поменяется!
Ну нельзя за три недели изменить мнение о человеке которое формировалось 5 лет!
Работы очень много, но начинать нужно уже вчера.
Нужно было начинать лет так 10 назад! Помни об этом! Тебе нужно в сжатые сроки кардинально изменить свое мышление и отношение к жизни!
Дело именно в твоей голове, твоих мыслях, умении ставить приоритеты, отсеивать зерна от плевел! Научиться говорить НЕТ, и забыть что такое ДА для остальных людей! Вспомнить что такое амбиции!
Со дня расставания прошло почти 2 месяца, встречи- полтора, контакта по телефону- 5 дней. Мысли о БД постоянные. Состояние волнами: то успокоюсь, то колбасит не по детстки. Спустя время, когда сильные эмоции отпустили, попытался проанализировать отношение к БД: корона немного пошатнулась, значимость снизилась, но скорее самообман. Поэтому стараясь включить логику, могу сказать,
Я погорячился о сан-часе в пол года! Как минимум 2 года упоротой работы над собой!
Со дня расставания прошло почти 2 месяца
Какие успехи за эти два месяца? Или только подготавливал себя к новой жизни, точнее жил надеждами что все раз и изменится в лучшую сторону?
 
Последнее редактирование:

Ivan Sychev

Проверенный
Регистрация
28 Авг 2020
Сообщения
275
Пол
Мужской
Теперь итоги.
Многие свои проблемы выяснил в процессе просмотров видео, форумов. Самые очевидные: пассивность, неопределенность, безответственность...короче инфантильность. Обнаруженные в разборе: сделал БД центром жизни, любил себя меньше её, шёл на уступки, часто включал обиды (думал- гордость), много извинялся, проводил слишком много времени с ней, не правильно действовал в конфликтах и не ставил на место, много надеялся когда нужно принимать твердые (иногда неприятные решения)....короче завалил БЗ конкретно.
Сейчас живу сам ( с тараканами на кухне и в голове). Начал выписывать в блокнот свои общие проблемы, проблемы в отношениях, пути решения проблем, цели, подцели, идеи. Скоро напишу сроки для последних. Приступаю к литературе. Сейчас читаю "7 навыков высокоэффективных людей". На форуме видел разные книги, но буду благодарен советам. Спорт не забрасываю, даже наоборот. Вобщем, начинаю новую жизнь. Под жопу получил- выход один- развиваться и не стоять на месте. Работы очень много, но начинать нужно уже вчера.
Со дня расставания прошло почти 2 месяца, встречи- полтора, контакта по телефону- 5 дней. Мысли о БД постоянные. Состояние волнами: то успокоюсь, то колбасит не по детстки. Спустя время, когда сильные эмоции отпустили, попытался проанализировать отношение к БД: корона немного пошатнулась, значимость снизилась, но скорее самообман. Поэтому стараясь включить логику, могу сказать, ОЖП по большинству характеристик пригодна к здоровым отношениям, семье детям (в рассказе трудно описать психотип). Стараюсь принять факт того, что уже не вместе- помогает немного. Прошлые отношения возвращать не стану. Но хочу вернуть её в свою жизнь (новую жизнь) и построить гармоничные отношения с ОЖП. Но приоритет: работа над собой, развитие самодостаточности. Так как если даже звезды сойдутся и она вернёться сама, принципы построения отношений и жизни буду менять кардинально (как бы это не звучало пафосно).
Вопросы есть такие: как сейчас вести себя с БД? выходить на контакт? или входить в игнор? как правильно в него входить? отвечать, если будет пинг?
Ну вот смотри, ИМХО, правильно войти в игнор это создать у бабы незакрытый гештальт. Просто исчезни сейчас, чтобы она офигела куда ты делся. Лучше бы её завиноватить конечно, перед игнором, но это уже детали.

Из литры - хватит быть славным парнем, парадокс страсти, женщина учебник для мужчин

книги Бирюкова ничего, разморозка любви норм Комиссаровой , полистай Веллера Разбиватель сердец, Красное и чёрное Стендаля. Можно Сардарова полистать
Сообщение автоматически объединено:

На 3-ей неделе его как раз штормить и начнет, его будет кидать в крайности, будут посещать сомнения, дурные мысли сотворить дичь в отношении бывшей, выйти с ней на связь, что-то попытаться ей объяснить, доказать, показать как он изменился! Ему бы пол годика сан-часа! В его случае три недели это он чисто только сопли будет жевать и пытаться жить по новому где нет рядом его любимой вагинушки))) А еще его будут грызть мысли что она может быть с кем то другим, кто-то другой будет ее нагибать и трахать))) Что все потеряно и смысла жизни больше нет! Все по стандарту! А в его возрасте так вообще может кризис нарисоваться))) Очень все запущено!

Конечно будет похож на показуху ибо в отношениях он вел себя как великовозрастный ребенок!
Соответственно от него и ждут ребячества!

Ему нужно где-то пол года чтобы в бывшей сформировался его иной образ! А за три недели ничего не поменяется!
Ну нельзя за три недели изменить мнение о человеке которое формировалось 5 лет!
я не хотел его пугать таким цифрами. Через 3 недели придёт осознание что нифига он не готов к выходу (21 день в среднем для снятия привычки нужно), а эмоции чуток утихнут. Реально, морально нужно всегда себя на год готовить, если провал БЗ. Ибо только после пингов начинается ТИ. Молчанка до пингов - не игнор. А ТИ меньше 2-3 месяцев, в большинстве случаев, ИМХО бесполезен при убитой значимости. Баба просто не успеет ощутить все прелести игнора
 

Денис Малчев

Психолог, ведущий эксперт форума
Команда форума
Эксперт форума
Регистрация
18 Апр 2016
Сообщения
16.210
Пол
Мужской
Семейный статус
Женат
У меня до 30 не было ничего серьезного
много девушек было?


. Я присмотрелся и решил подкатить. Ничего серьезного не планировал, просто решил попробовать. Она тоже оказывала симпатию и всё такое. Вобщем долго присматривались друг к другу. Романтика была, но к телу долго не подпускала (то ли после прошлой обиды, то ли проверяла, то ли манипулировала), что и зацепило
т.е твой друг её сразу оприходовал. а перед тобой цену набивала и ты повёлся?


К телу подпустила ещё через пару месяцев!
вот она своё тело и продала по очень дорогой цене. ничего удивительного что тебя на ней повернуло.


Я же тянул резину и не давал определенности.
почему?


. В итоге выбрала город не мой, но соседний (100 км).
ну всё. считай конец отношениям.


благодаря ей сдал на права, стал следить за здоровьем, задумывался о смене работы (работал тогда на заводе).
чем же ты до 30ка занимался?


Я начал искать вариант покупки квартиры в своём городе, чтобы предложить ей переехать
пару месяцев можно было бы и на съёмной пожить. может девушка не подошла бы. а ты взял не в своём городе.


Как-то при обсуждении моего будущего (не нашего) сказал, что хочу в скором времени уйти с нелюбимой работы и пойти на курсы IT. Она одобрила мою активность и сказала, что поддержит всем чем может.
кстати девушка в тебе хорошие черты поощряет. это хорошо.
ты прям преобразился за время отношений.


Мне казалось это будет мужской поступок: проявить инициативу и посвятить себя любимой Ж (дурак). И она это не оценила (тогда я не понимал почему, а это был фатальный провал БЗ). В итоге, два месяца без работы, у неё в кв, и она продолжила отдаляться.
просто слабость свою показывал.


Потом вернулась домой и я приехал к ней. Отношения были уже не те. Страсть стремилась к нулю.
на горизонте кто то замаячил


- есть другой (есть сомнения, так как каждый вечер был рядом)
а чего сомнения? нитакаякаквсе? вы месяц вместе не жили.


Вечером позвонил- не взяла. Написал, что звонил напомнить- не просмотрела. Дальше затишье по сей день.
плохо. сейчас сложно будет выруливать. сильно себя закопал.


Сейчас живу сам ( с тараканами на кухне и в голове). Начал выписывать в блокнот свои общие проблемы, проблемы в отношениях, пути решения проблем, цели, подцели, идеи.
молодец. всё правильно. начал приводить голову в порядок. это фундамент всего.
порядок в голове = порядок в жизни.


тараюсь принять факт того, что уже не вместе- помогает немного. Прошлые отношения возвращать не стану. Но хочу вернуть её в свою жизнь (новую жизнь) и построить гармоничные отношения с ОЖП.
для начала нужно эту новую жизнь построить. а это не просто.


Вопросы есть такие: как сейчас вести себя с БД? выходить на контакт? или входить в игнор?
мало точек пересечения. игнор ты смазал уже. не в самой выгодной позиции ты сейчас.



хотя игнор ради игнора. у тебя не даст плоды.

но и бегать за ней смысла нет. у тебя пробелов, которые надо исправлять, целая гора.


отвечать, если будет пинг?
нет

добавляйся в ватсап +79199229768
 

kapablanka99

Новичок
Регистрация
23 Май 2020
Сообщения
6
Семейный статус
В поиске
Понравилась, но не особо
так а зачем замутил?..она что жирная?..
У неё в это время был недолгий роман с моим знакомым. Он её соблазнил
а ты за этим всем наблюдал..
Она втюхалась, отдалась, но потом узнала о его невесте. Разошлись
наблюдал и наблюдал..
Я присмотрелся и решил подкатить
ну конечно, знакомый попользовался, теперь настала твоя очередь..
но к телу долго не подпускала
интересно, у твоего знакомого такие же траблы были?..
Долго думал и пришёл к выводу, что девушка хорошая, негулящая, воспитанная и т.д.
интересно...как ты к этому пришел..
К телу подпустила ещё через пару месяцев!
че то быстро совсем..надеюсь не только погладить..чувак..люди на луну быстрее летели..
Секс был, но не часто из-за отсутствия жилья
вы жили на улице чтоли?..
Начались отношения на расстоянии
ты что живешь в закрытом городе где одни лишь мужики?..
Понимал, что если не будем в ближайшем времени жить вместе, то могу её потерять
боишься потерять - потеряешь..что собственно и произошло..
Как-то при обсуждении моего будущего (не нашего) сказал, что хочу в скором времени уйти с нелюбимой работы и пойти на курсы IT. Она одобрила мою активность и сказала, что поддержит всем чем может. Я увидел в этих словах призыв к действию. Но вместо того, чтобы обзавестись своим жильем, поддался страху потери и принял решение уйти с нелюбимой работы и переехать к ней, хоть и осознавал риск.
осознавал..но все же переехал..
Мне казалось это будет мужской поступок: проявить инициативу и посвятить себя любимой Ж (дурак).
прям пахнет мужским поступком..
И она это не оценила
чувствуешь запах..мужского поступка?..
А иногда и вовсе просила спать отдельно (даже после секса).
попросил бы ее..купить тебе тогда надувную бабу...чтобы с ней спать..отдельно от нее..
Я видел, что она охладевает, и охладевал в ответ. И показывал своё недовольство, что меня не принимают как любимого.
надеюсь ты губы не сильно надувал..
Обнялись, попрощались. Я уехал. И уже вечером начало сносить крышу. Не спал. Не ел. На работе как зомби. Осознал, что капец как люблю.
парадокс страсти..качай книгу..читай прям сейчас..
Через пару дней приехали её родители по другим делам. Встретился со всеми
что то я пропустил..ты мутишь с ней..или с ее родителями?..
С её сестрой созванивался часто
не думал..замутить с ней?..
Вечером позвонил- не взяла. Написал, что звонил напомнить- не просмотрела. Дальше затишье по сей день.
в чем проблема..пойти найти других девушек..туси, развлекайся..ты когда нибудь пробовал принять ситуацию так как тебе самому хочется?..
сейчас в твоей жизни настал тот период когда ты можешь улучшить себя..пойми, это не так что сидеть и думать, а вставать и делать..что ты в последнее время сделал что то для себя?..поменяй это..поменяй отношение в первую очередь к себе..почему ты себя перестал уважать в отношениях??..отношения..это когда меняется отношение к девушке..это так и называется..когда ты вначале классный парень..когда ты представляешь определенную ценность для девушки..и она хочет быть частью этого..после секса ты даешь свои следующие определенные качества..что готов для построения семьи, готов заботиться о ней итд..нет такого что ты должен к ней подлизываться..наоборот..что готов что то принять, а в какой то ситуации можешь в любой момент уйти когда тебе самому что то не нравится..она должна понимать..что без тебя ей будет плохо..вы были 5 лет вместе..и она должна понимать..что можно делать а что нельзя..не теряй свой стержень..где после 35 лет ты сидишь и ничего не делаешь, считая себя старым..не флиртуешь с другими, не занимаешься собой..вспомни о своих ценностях, которыми ты ориентируешься по жизни..
 
Последнее редактирование:

Sandro

Новичок
Регистрация
7 Апр 2018
Сообщения
1.275
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка
я не хотел его пугать таким цифрами. Через 3 недели придёт осознание что нифига он не готов к выходу (21 день в среднем для снятия привычки нужно), а эмоции чуток утихнут. Реально, морально нужно всегда себя на год готовить, если провал БЗ.
Где-то попадалась информация о том чтобы забыть человека нужно половина времени проведенных в отношении с ним!
То есть, у автора это 2,5 года! И то это если правильно все делать, а не страдать, меланхолить! Это конечно больше психологическая работа!
Ибо у автора травма, человек 5 лет был рядом, и тут бац и человек выказал нежелание больше быть вместе! Нужно кардинально себя перестраивать!

У меня чтобы 2,5 года отношений перебить по эмоциям ушло 2 месяца страданий, агоний, но без творения дичи (ибо гордость не позволяла унижаться), а затем добил эмоциями от других девушек))) И все, пельменезависимость как рукой сняло!
Но у каждого по разному! Многим Т10Д сразу после расставания вообще не заходит! Им нужно пострадать, поныть, и это нормально!
Мы ведь не звери, а живые существа, для новых отношений нужно эмоционально восстановиться!
наоборот..что готов что то принять, а в какой то ситуации можешь в любой момент уйти когда тебе самому что то не нравится..она должна понимать..что без тебя ей будет плохо.
Истина! Нужно в отношениях с женщиной наоборот выказывать к ней недоверие, чтобы женщина всегда была не уверена годится ли она для отношений, серьезные ли намерения у мужчины на ее счет или нет! А автор наоборот, проявлял привязанность, они ролями поменялись!
сейчас в твоей жизни настал тот период когда ты можешь улучшить себя..пойми, это не так что сидеть и думать, а вставать и делать..что ты в последнее время сделал что то для себя?..поменяй это..поменяй отношение в первую очередь к себе..почему ты себя перестал уважать в отношениях??
Потому что у него скорее всего воспитание бабское, характер бабский, небольшой опыт в общении с женщинами!
Он к любой бабе привяжется и зависнет на ней! Будет терпеть любую дичь и соглашаться на любые бабские условия!
Нет в нем самодостаточности!!! Нет здравого эгоизма! Но все поправимо, было бы желание!

Попался под руку мой давнишний мотивационный комментарий:
"Мужики, ваши пиздостарадания лишь от того что вы не любите себя, вы не самодостаточны! Вам для счастья нужен кто-то под боком, кто-то ради кого вы сможете жить, работать, добиваться успеха! Теперь вы знаете к чему приводит подобная философия жизни! Человек ушел и ваша жизнь рухнула, потеряла смысл! А счастье находится внутри вас, в вашей самодостаточности, в вашей независимости, в вашем желании познавать что-то новое! А вы застряли на базовых инстинктах ебли, вот вас женщины и используют пока в вас гормоны играют!"
 
Последнее редактирование:

Ivan Sychev

Проверенный
Регистрация
28 Авг 2020
Сообщения
275
Пол
Мужской
Где-то попадалась информация о том чтобы забыть человека нужно половина времени проведенных в отношении с ним!
То есть, у автора это 2,5 года! И то это если правильно все делать, а не страдать, меланхолить! Это конечно больше психологическая работа!
Ибо у автора травма, человек 5 лет был рядом, и тут бац и человек выказал нежелание больше быть вместе! Нужно кардинально себя перестраивать!

У меня чтобы 2,5 года отношений перебить по эмоциям ушло 2 месяца страданий, агоний, но без творения дичи (ибо гордость не позволяла унижаться), а затем добил эмоциями от других девушек))) И все, пельменезависимость как рукой сняло!
Но у каждого по разному! Многим Т10Д сразу после расставания вообще не заходит! Им нужно пострадать, поныть, и это нормально!
Мы ведь не звери, а живые существа, для новых отношений нужно эмоционально восстановиться!

Истина! Нужно в отношениях с женщиной наоборот выказывать к ней недоверие, чтобы женщина всегда была не уверена годится ли она для отношений, серьезные ли намерения у мужчины на ее счет или нет! А автор наоборот, проявлял привязанность, они ролями поменялись!

Потому что у него скорее всего воспитание бабское, характер бабский, небольшой опыт в общении с женщинами!
Он к любой бабе привяжется и зависнет на ней! Будет терпеть любую дичь и соглашаться на любые бабские условия!
Нет в нем самодостаточности!!! Нет здравого эгоизма! Но все поправимо, было бы желание!

Попался под руку мой давнишний мотивационный комментарий:
"Мужики, ваши пиздостарадания лишь от того что вы не любите себя, вы не самодостаточны! Вам для счастья нужен кто-то под боком, кто-то ради кого вы сможете жить, работать, добиваться успеха! Теперь вы знаете к чему приводит подобная философия жизни! Человек ушел и ваша жизнь рухнула, потеряла смысл! А счастье находится внутри вас, в вашей самодостаточности, в вашей независимости, в вашем желании познавать что-то новое! А вы застряли на базовых инстинктах ебли, вот вас женщины и используют пока в вас гормоны играют!"
Заинтриговал про здоровый эгоизм и самодостаточность. Чтобы ты посоветовал, как к этому двигаться?
 

Lapiz

Автор темы
Новичок
Регистрация
2 Сен 2020
Сообщения
10
Пол
Мужской
На 3-ей неделе его как раз штормить и начнет, его будет кидать в крайности, будут посещать сомнения, дурные мысли сотворить дичь в отношении бывшей, выйти с ней на связь, что-то попытаться ей объяснить, доказать, показать как он изменился! Ему бы пол годика сан-часа! В его случае три недели это он чисто только сопли будет жевать и пытаться жить по новому где нет рядом его любимой вагинушки))) А еще его будут грызть мысли что она может быть с кем то другим, кто-то другой будет ее нагибать и трахать))) Что все потеряно и смысла жизни больше нет!
 

Lapiz

Автор темы
Новичок
Регистрация
2 Сен 2020
Сообщения
10
Пол
Мужской
Вроде успокоился. Сначала было дикое желание поговорить, выяснить, объяснить. Сейчас понял, что это не нужно ни мне ни ей. Она приняла решение и успокаивает себя моей виной. И логикой на это не повлиять. Когда нибудь этот негатив уйдёт и вспомнится позитив. Вопрос: какая будет ценность хороших воспоминаний обо мне.
Сообщение автоматически объединено:

В его случае три недели это он чисто только сопли будет жевать и пытаться жить по новому где нет рядом его любимой вагинушки))) А еще его будут грызть мысли что она может быть с кем то другим, кто-то другой будет ее нагибать и трахать))) Что все потеряно и смысла жизни больше нет!

Я принял тот факт, что мы не вместе и каждый сам решает как и с кем
 

Sandro

Новичок
Регистрация
7 Апр 2018
Сообщения
1.275
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка
Заинтриговал про здоровый эгоизм и самодостаточность. Чтобы ты посоветовал, как к этому двигаться?

Это чисто психологическое состояние человека, вырабатывается как привычка, нужно учиться жить по новому, поступать по новому, реагировать на события по новому! Нужно стать выше всего этого, воспринимать сложившиеся обстоятельства как-бы со стороны (от 3-его лица). Не поддаваться на эмоции, а доверять разуму! Жизнь нас всегда пытается утащить на дно, и лишь упорным трудом мы этого избегаем! Нужно учиться самодостаточности, не бояться одиночества (холостяцкой жизни)! Это лучшие из качеств! Лучше быть одному чем с кем попало! Умейте ждать и выбирать правильных женщин, не бойтесь их обидеть, быть неудобным, требовать то чего вам хочется! Вы у себя на первом месте, ваша жизнь целостна и без присутствия другого человека в ней! А если другой человек хочет войти в вашу жизнь, то только с целью ее улучшить и никак иначе! Нужно учиться говорить НЕТ всем людям, уметь отказывать ("нет", "не хочу", "не сейчас", "не знаю"), напрочь забыть о слове ДА! ДА это женское слово! Хорошая девушка та которая всегда будет говорить ДА своему мужчине, но не другу, соседу! Мужчине нужно учиться использовать слова "я подумаю", "позже", "не сейчас", "может быть". Мужчина не должен себя легко отдавать женщине тем самым себя обесценивая! То что легкодоступно не ценится, им не дорожат! Для мужчины главное в жизни это он сам, работа, его хобби, цели! Женщины в этом ему помеха, они связывают руки, пытаются навязать свои цели, свои интересы тем самым делая мужчину слабым! А слабые никому не интересны! Нужно уметь прощаться с токсичными людьми, с людьми которые нами пользуются! Они лишь занимают место, отнимают время и не пускают в жизнь хороших людей! Мужчина должен быть богатырем, тело в тонусе, правильная осанка! Отношения нужно воспринимать как корабль, в котором капитан это мужчина, а боцман - женщина! Но никак иначе! Если боцман считает что во всем разбирается лучше капитана, то боцмана просто меняют! Горделивая женщина для серьезных отношений не годится!

Нужно просто упорядочить свою жизнь, свои мысли, поразмышлять чем действительно хотите заниматься в жизни (выписать на листке бумаги), на что ее готовы тратить, проранжировать цели и приоритеты! Полностью убрать из жизни весь негатив или, по крайней мере, свести его к минимуму! Расхламить жизнь, дефрагментировать ее как это делается с жестким диском, все расставить по полочкам! И начинать учиться жить осознанно! Это тяжело - жить по новому! Старая жизнь, старые привычки, шаблонное мышление постоянно будут давать о себе знать, тянуть на дно, на совершение тех же ошибок, но вы постепенно с помощью контроля будете все это пресекать и со временем станете совершенно другим, где вы смотрите на все произошедшие невзгоды свысока, как будто вы стали на уровень выше от всех ваших проблем и они больше вами не управляют, а управляете ими вы! Вся загвоздка именно в том как мы к проблемам относимся, как мы их воспринимаем! Заморачиваемся ли мы на них или воспринимаем как нечто временное!

Жизнь вообще простая штука если один раз сесть и все проанализировать, естественно без участия эмоций! И опыт очень важен! Чем больше женщин было у мужчины, тем он более защищен от них, с полуслова распознает женские манипуляции, умеет пресекать их психи, умееть их осаживать, приземлять! Но для этого нужна решительность и отсутствие боязни быть неудобным, быть самим у себя на уме, не бояться быть зачисленным в ряды гандонов, не настоящих мужчин! Нужно четко понимать что женщина это эмоционально-придурковатое существо со всеми вытекающими)))
Вопрос: какая будет ценность хороших воспоминаний обо мне.
Ценность будет высока, все раздраи между вами забудутся, все хорошее будет восприниматься в радужных тонах!
Но малейшая оплошность, малейший косяк и весь негатив что был между вами снова вспомнится!
Чтобы этого не произошло, нужно учиться жить по новому, нужно этой новой жизнью пропитаться!
Но ни в коем случае не жить самообманом, эфемерными изменениями! Человек вмиг не способен измениться!
Самообманом заниматься способен, а вот измениться вмиг это нереально! Жить по новому, жить счастливо требует титанических услилий!

Вообще возвращать бывшую, развиваться ради бывшей малоэффективное занятие!
Проще прокачаться и с полученными знаниями выстраивать отношения с новым человеком!

Уход бывшей нужно воспринимать как стимул, как толчок к развитию! Это отправная точка становления мужчины самодостаточным!
Я принял тот факт, что мы не вместе и каждый сам решает как и с кем
Принятие это не решение проблемы! Просто принять ситуацию мало! Нужно ее проанализировать, сделать соответствующие выводы, и начать двигаться дальше! А просто принятие проблемы это не ее решение! Это просто осознание что что-то случилось, но не более того!

Я могу принять что я часто бываю ленивой задницей! И что мне дает это осознание если я не работаю над собой в этом направлении?!
Часто тешу себя что отдыхать, бездельничать то же нужно, это порой даже полезно))!
 
Последнее редактирование:

Lapiz

Автор темы
Новичок
Регистрация
2 Сен 2020
Сообщения
10
Пол
Мужской
Сейчас неудобно отвечать на комментарии. Вечером обязательно сяду.
Только подскажите сейчас: час назад пропущенный от БД. Как поступить?
 

Ivan Sychev

Проверенный
Регистрация
28 Авг 2020
Сообщения
275
Пол
Мужской
Сейчас неудобно отвечать на комментарии. Вечером обязательно сяду.
Только подскажите сейчас: час назад пропущенный от БД. Как поступить?
ты ж занят, ни как не отвечать на этот пропущенный
 

Lapiz

Автор темы
Новичок
Регистрация
2 Сен 2020
Сообщения
10
Пол
Мужской
Само собой сегодня занят. Просто не будет ли это как раз и ребячеством: она не перезвонила, я обиделся и тоже не перезваниваю?
Сказано же было: игнор я смазал?
 

Ivan Sychev

Проверенный
Регистрация
28 Авг 2020
Сообщения
275
Пол
Мужской
Само собой сегодня занят. Просто не будет ли это как раз и ребячеством: она не перезвонила, я обиделся и тоже не перезваниваю?
Сказано же было: игнор я смазал?
а теперь не смазываешь

ты занят
 

Sandro

Новичок
Регистрация
7 Апр 2018
Сообщения
1.275
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка
Само собой сегодня занят. Просто не будет ли это как раз и ребячеством: она не перезвонила, я обиделся и тоже не перезваниваю?
Прикалываешься над нами, да? Ты для нее не только сегодня занят, а вообще по жизни для нее занят!
Она выказала тебе твою непригодность для отношений с ней! Значит пусть идет лесом!
Сказано же было: игнор я смазал?
Ты игнор даже и не начинал, а все эти два месяца с момента расставания пиздострадал!
А иначе бы о такой дичи да же и не спрашивал бы!

Она может делать все что угодно, тебе должно быть похрен на нее и ее жизнь!
Сейчас неудобно отвечать на комментарии. Вечером обязательно сяду.
Только подскажите сейчас: час назад пропущенный от БД. Как поступить?
И я вот не понял, на дельные комментарии тебе нет времени отвечать, а париться по поводу пингов бывшей есть время?
Не охренели ли вы, сударь?! Если вам пизда дороже мужиков, то вам пизда! )))
 

Lapiz

Автор темы
Новичок
Регистрация
2 Сен 2020
Сообщения
10
Пол
Мужской
Какие успехи за эти два месяца? Или только подготавливал себя к новой жизни, точнее жил надеждами что все раз и изменится в лучшую сторону?
[/QUOTE]

Квартиру искал. Сейчас обустраиваю. Восстанавливаю полноценное общение с друзьями.
 

Lapiz

Автор темы
Новичок
Регистрация
2 Сен 2020
Сообщения
10
Пол
Мужской
много девушек было?

Девушек немало. Харизмы не много, но привлекательная внешность вытягивала хорошо. Вниманием не обделен был.
Во время отношений тоже внимание было, но я не отвечал. БД тоже замечала внимание и ревновала в шутливой форме.
 

Lapiz

Автор темы
Новичок
Регистрация
2 Сен 2020
Сообщения
10
Пол
Мужской
т.е твой друг её сразу оприходовал. а перед тобой цену набивала и ты повёлся?

Я это списывал на то, что он её кинул и она думала, что и я кину

почему?

Не мог понять, нужно мне это было или нет

чем же ты до 30ка занимался?

Я же сказал: *уйнёй страдал. Плыл по течению в надежде чуда...

кстати девушка в тебе хорошие черты поощряет. это хорошо.
ты прям преобразился за время отношений.

трудно поспорить

а чего сомнения? нитакаякаквсе? вы месяц вместе не жили.

месяц она у родителей жила. там режим не позволяет балдеть

плохо. сейчас сложно будет выруливать. сильно себя закопал.
Согласен. Но стараюсь же для себя. Под жопу не дала- врятли зашевелился бы)


молодец. всё правильно. начал приводить голову в порядок. это фундамент всего.
порядок в голове = порядок в жизни.



для начала нужно эту новую жизнь построить. а это не просто.



мало точек пересечения. игнор ты смазал уже. не в самой выгодной позиции ты сейчас.



хотя игнор ради игнора. у тебя не даст плоды.

но и бегать за ней смысла нет. у тебя пробелов, которые надо исправлять, целая гора.



нет

добавляйся в ватсап +79199229768
 

Lapiz

Автор темы
Новичок
Регистрация
2 Сен 2020
Сообщения
10
Пол
Мужской
Прикалываешься над нами, да? Ты для нее не только сегодня занят, а вообще по жизни для нее занят!
Она выказала тебе твою непригодность для отношений с ней! Значит пусть идет лесом!

Ты игнор даже и не начинал, а все эти два месяца с момента расставания пиздострадал!
А иначе бы о такой дичи да же и не спрашивал бы!

Она может делать все что угодно, тебе должно быть похрен на нее и ее жизнь!

И я вот не понял, на дельные комментарии тебе нет времени отвечать, а париться по поводу пингов бывшей есть время?
Не охренели ли вы, сударь?! Если вам пизда дороже мужиков, то вам пизда! )))

Согласен. Просто эмоциональные рефлексы на контакт БД срабатывают. Голову включил- понял, нам не о чем общаться.
Вечером написала про общие вещи. Неважно. Мне не нужны. Оставит- ей якорей больше останется. Не оставит- не парюсь
 

афтида

Новичок
Регистрация
2 Авг 2023
Сообщения
1
Пол
Женский
Семейный статус
Замужем
Привет, мужики! Попробую описать проблему.
Расстались с девушкой после 5 лет отношений.

Познакомились, когда ей было 20, мне 30 (Сначала парился по поводу разницы, потом перестал). Она скромная, приехал учиться в город из села. У неё отношения были одни, в школе. У меня до 30 не было ничего серьезного (сильно перебирал или встречал не тех). Жил безответственно, с родителями, с друзьями гулял...вобщем плыл по течению.
Понравилась, но не особо. У неё в это время был недолгий роман с моим знакомым. Он её соблазнил. Сам был обручен с другой, но не упустил шанса погулять. Она втюхалась, отдалась, но потом узнала о его невесте. Разошлись. Я присмотрелся и решил подкатить. Ничего серьезного не планировал, просто решил попробовать. Она тоже оказывала симпатию и всё такое. Вобщем долго присматривались друг к другу. Романтика была, но к телу долго не подпускала (то ли после прошлой обиды, то ли проверяла, то ли манипулировала), что и зацепило. Месяца через 4 поссорились (не помню точно, но по-моему она не хотела продолжать) и я начал задумываться о дальнейшей судьбе отношений. Долго думал и пришёл к выводу, что девушка хорошая, негулящая, воспитанная и т.д. Сообщил ей, что определился, и предложил встречаться. Сумасшедшей влюбленности у обоих не было, но решили попробовать. Начали встречаться. К телу подпустила ещё через пару месяцев!

Вместе не жили. Секс был, но не часто из-за отсутствия жилья. Через полгода закончила универ и когда встал вопрос о выборе работы ждала от меня движений, так как работу выбирала в разных городах. Я же тянул резину и не давал определенности. Её это доставало (сама пробивная, активная). В итоге выбрала город не мой, но соседний (100 км). Я помог с переездом, поиском съемного жилья, но продолжал жить в своём городе. Начались отношения на расстоянии. Каждые выходные (а то и чаще) виделись. Романтика, общие интересы. Вроде было хорошо, но понимали, что отношения на расстоянии не приведут ни к чему хорошему. Особенно не нравилось это ей. А ещё моя пассивность, непределенность: благодаря ей сдал на права, стал следить за здоровьем, задумывался о смене работы (работал тогда на заводе).

Где-то через полгода познакомился с ёё роднёй- поехали в село. С ними, к слову, сдружился сразу и близко. Потом познакомил со своими. Так продолжалось полтора года: выходные, отпуск вместе, поездки к родителям в гости, совместное занятие спортом (волейбол, теннис, бег, зал). Подруг у неё в городе не было, и я старался заполнить нехватку общения собой (сейчас понимаю нужно было давать друг другу личное пространство). Ссор не было. Вроде всё хорошо, но отношения на расстоянии...

Она ждала от меня инициативы, хоть и конкретно не обговаривали, общих планов не строили. Назревал кризис. Она говорила, что меня нет рядом, когда нужно. Однажды хотела расстаться 14 февраля (накануне подвернула ногу, а я не приехал помочь, и она начала всерьез задумываться). Я упрашивать не стал. И отшутился, что друзья так друзья. Её это задело- сама пошла на сближение. Но первая весточка была. Она начала остывать. Перестала говорить, что любит, не называла как называют любящие женщины.

Понимал, что если не будем в ближайшем времени жить вместе, то могу её потерять (только сейчас понял, что начал прогибаться по полной). Я начал искать вариант покупки квартиры в своём городе, чтобы предложить ей переехать, но ей не говорил (как мне казалось это по-мужски- решать самостоятельно, не посоветовавшись). Параллельно вместе искали кв в её городе (родители деньги предоставили). Я не мог долго найти подходящей кв (нестыдной, чтобы её перевезти). В итоге нашли ей раньше. Я снова помог с переездом. На выходных чаще бывал у неё. Секс был регулярный.

Как-то при обсуждении моего будущего (не нашего) сказал, что хочу в скором времени уйти с нелюбимой работы и пойти на курсы IT. Она одобрила мою активность и сказала, что поддержит всем чем может. Я увидел в этих словах призыв к действию. Но вместо того, чтобы обзавестись своим жильем, поддался страху потери и принял решение уйти с нелюбимой работы и переехать к ней, хоть и осознавал риск. Мне казалось это будет мужской поступок: проявить инициативу и посвятить себя любимой Ж (дурак). И она это не оценила (тогда я не понимал почему, а это был фатальный провал БЗ). В итоге, два месяца без работы, у неё в кв, и она продолжила отдаляться. Мы пытались обсудить, но она не понимала, что происходит. Я же говорил, что всё-равно люблю и продолжал валить БЗ дальше. Потом я нашёл работу, не особо оплачиваемую, пошел на курсы. В быту,в общении, отыхе вроде всё нормализовалось. Романтика, подарки были. Но секс стал не такой частый. А иногда и вовсе просила спать отдельно (даже после секса). Кризис снова накалялся. Всё чаще я слышал: "Незнаю, будем мы дальше вместе или нет, но тебе пора бы уже найти жильё. Так как купили кв мне, но у меня ещё две сестры". Я пообещал, что найду жилье, хоть и не понимал, как это спасёт отношения (не сдержал обещание). Помогал во всём. Внимание уделял более чем (тогда казалось нормой). Сестра смеялась, что мол он тебя любит, завтраки готовит, абонемент в зал с бассейном купил (кстати эмоцию вызвал сильную), на что та отшутилась, что можешь себе забрать. Часто стала привозить своих родственников себе в кв погостить. Потом кризис обострился карантином: она уехала к себе в село, я к своим родителям. Попрощались сухо. Месяц не виделись, хоть всегда созванивались или списывались. Потом вернулась домой и я приехал к ней. Отношения были уже не те. Страсть стремилась к нулю. Я продолжал валить БЗ, говорил, что люблю. Она же серьезно сомневалась. Каждый замыкался. Я видел, что она охладевает, и охладевал в ответ. И показывал своё недовольство, что меня не принимают как любимого.

Короче в середине июля произошёл разрыв. Я был с ней рядом, но неделю уезжал ночевать к брату. Сказала, нужно по-тихоньку забирать вещи. Я не упрашивал и ответил, что заберу сразу всё. Когда забирал вещи вывел на разбор итогов. Спокойно сказала:

- я хороший, родной, но нам нужно расстаться
- больше не любит, и хочет полюбить кого-то как я её (25 лет)
- отношения должны развиваться (я не делал предложения, думал если любить, то само наладится)
- не выполнил обещаний по кв (я продолжал искать в своём городе, но не активно)
- есть другой (есть сомнения, так как каждый вечер был рядом)

Обнялись, попрощались. Я уехал. И уже вечером начало сносить крышу. Не спал. Не ел. На работе как зомби. Осознал, что капец как люблю.

На следующий день сходил с ума и договорился о встрече (вчера не всё забрал). Там спокойно (как мне казалось) рассказал в красках как люблю. Сказал, что хочу исправить ситуацию. Но всё-равно оказался жалким. Получил негативный ответ, что всё-равно не люблю, поставила точку, дважды в одну реку с тобой не войду, и есть другой. Я ушел. Звонил её сестре, маме- хотел выяснить, что она говорила им (с ними прекрасные отношения- считают уже родным). Но они вообще не были в курсе о расставания. На следующий день хотел позвать на кофе. Целый день морозилась, а потом по телефону выплеснула всю неприязнь и сказала, нет смысла и лучше нам не видеться и не общаться (по всей видимости, отвращение от моих уговоров). Я с вещами вернулся в свой город и начал вплотную искать кв.
Продолжал периодически писать "доброе утро", "спокой ночи". Через пару дней приехали её родители по другим делам. Встретился со всеми. Все со мной общались как и раньше. Она же проявляла агрессию. Ещё через пару дней пинганула: позвонила, попросла прощения, не хотела обидеть. Я тоже извинился за поведение. На выходных увиделись, так как снова приехала с родными в мой город. Больше общался с ними (сейчас понимаю-зря). У неё агрессия спала, но общение формальное.
Потом уехала к родным в отпуск и на входные на море с сестрой. Активизировалась в инстаграме и фейсбуке: много позитивных фото. Меня продолжало колбасить и я не нашел другого выхода как поехать к ней закрывать гештальт (думал объяснить какие ошибки осознал, кв покупаю и хочу создать семью, детей и т.д.). Но обстоятельства отвели от унижений и позора. Она узнала от родных, что я хотел приехать и позвонила попросить этого не делать. Я сразу сказал, что включил мозги и не собираюсь (на кануне успокоился).Поговорили, сказала рада была меня слышать.
С родными по поводу нас не разговаривает и заводится, если начинают. С её сестрой созванивался часто. Рассказал покупаю кв, девушке не говорил. Через три дня пинг: позвонила под пустякомыв предлогом, спросила как дела, работа, родители. Я старался не высказывать зависимость. Поболтали минут 20. Вечером в переписке пыталась вывести на покупку кв (хотела поздравить),но не выдавала, что знает. Я морозился. Выждал паузу и написал через несколько дней, узнал про здоровье (приболела). Просила позвонить: разговор был формальный. Через три дня позвонил спросить за здоровье. Не удержалась и спросила о квартире. Я начал рассказывать, но не всё- сказал неудобно, потом дорасскажу. Через неделю случайно набрал в видеовызову, когда на праздники гостила у родных. Перезвонила: как дела и т.п. Сказала, не дорассказал о кв. Дала трубку 5-летней племяннице- та соскучилась по мне. Мило поболтали втроём. Девушка улыбалась как раньше. Неделю на связь не выходила, только лайкала мои фото и сторис (пришлось и мне активизироваться в соцсетях). Я выжидал паузу. Набрал под предлогом: не могу найти некоторые свои вещи, просил посмотреть. Она сказала посмотрит, только вечером напомни. Поговорили как у кого дела. Между делом сообщил, что занимаюсь спортом (активнее стал в зале),не пью три месяца (проблем с алкоголем нет, пил редко, но у неё какой-то пунктик). Вечером позвонил- не взяла. Написал, что звонил напомнить- не просмотрела. Дальше затишье по сей день.
А вы не думали, что с вами всё в порядке? И у неё куча вопросов и комплексов на самом деле?
Я к тому, что возможно не нужно меняться вам! Вы обязательно найдете свою пару! Свою любимую женщину, которая именно вас будет любить и ценить ваши качества!
 
Сверху