Странный любовный треугольник (да и существует ли он?) - Flirt-Style.Ru: Твоя Психология Отношений

Странный любовный треугольник (да и существует ли он?)

Команда форума
Реакции
834
На почту пришло сообщение такого содержания:

"У меня есть кое-какие проблемы в семье. Я не просто так говорю об этом, я не хочу отношений и вот этого всего прочего. Ты меня понимаешь? Я не могу тебе дать ни чувств, ни дел, третий шанс - трата времени. Для меня не норма, когда все постепенно, я не собираюсь ждать, мне норм и так. Зачем терпеть, ждать, какой смысл? У нас нет взаимности, я не могу ничего поделать, ты не мой человек. Человек должен быть "мой" по ощущениям изначально. А я посмотрела на тебя с разных сторон. Не мой, к сожалению или к счастью. Ничего нет и не будет. Сама почувствую, что мне нужно. И завоёвывать меня не надо. А иногда ты меня раздражаешь! Ждать, терпеть не собираюсь. У меня блок, и он стоит только на тебя!!! С другими такого не было. Я не вижу нас вдвоём. Ещё и терпеть, ради чего? Так, как есть сейчас... Так не должно быть по сути. С твоей жизнью у нас нет связи. Я очень рациональный человек и все обдумала. В парке я тебя обнимала и не хотела уходить, а теперь передумала просто. Такое бывает. Не зацикливайся и не ищи смысла в тех моих словах больше"

Проигнорил. Не стал ничего отвечать. :oops:
Это я пройти не смог)) Небольшой урок для тебя. Посчитай количество "ждать", как думаешь почему так?)

Ну в целом пару вопросов:
Какая у тебя цель?
Рассказывал ли ты ей о своей девушке, которая заболела? Если да, то как?
Как думаешь, влияет ли это на тебя? Если влияет, то как?

Мне понравилась твоя склонность к анализу. Ты вьедчивый, это вполне себе хорошая черта.
По теме конечно много косяков видно, самый главный написал в первой моей цитате.
Выписывать все - дело сомнительное, уж очень долго и наверное бессмысленно копаться в прошедшем.
А так все стандартно. Уверенность в себе, хромает.
Тема с "давай поиграем" или что-то такое сомнительная, ты сам пишешь что увидел холодок, но в ответ на него ты пошел вперед, а не назад. Почему?

Реакции
43
Посчитай количество "ждать", как думаешь почему так?)
у меня два варианта: либо я сильно медлил, либо надо было сливаться ещё в первый раз, услышав "никаких чувств нет и ждать, что они появятся, смысла нет"

Какая у тебя цель?
Цель обычная. Приглянулась девчонка, общался, понравилась. Хотел отношения построить.

Рассказывал ли ты ей о своей девушке, которая заболела? Если да, то как?
Когда заходил разговор о прошлом, я не хотел его ворошить и просто отделался фразой "проблемы со здоровьем, долгое лечение, бла бла бла". Потом ещё раз разговор заходил и в этот раз сказал, как есть, но корректно к этому подвести, чтобы не травмировать и не пугать.

Как думаешь, влияет ли это на тебя? Если влияет, то как?
Это повлияло на меня. Это показало мне, что отношения могут начинаться не со страсти и химии, когда дуреешь от любви. И я в дальнейшем этим руководствовался. Я писал, что начала очень похожие...

Уверенность в себе, хромает.
Я бы ещё добавил, что пустил всё на самотёк. Думал, что само собой всё сложится. Не обращал внимания на некоторые вещи...

Тема с "давай поиграем" или что-то такое сомнительная
Отвратительная, я бы так сказал.

ты сам пишешь что увидел холодок, но в ответ на него ты пошел вперед, а не назад. Почему?
Опыта и знаний не хватало. Надо было тоже отдаляться

Команда форума
Реакции
834
у меня два варианта: либо я сильно медлил, либо надо было сливаться ещё в первый раз, услышав "никаких чувств нет и ждать, что они появятся, смысла нет"
Неплохо. При втором варианте ей не нужно бы было писать тебе большие письма, ей бы было все равно.
Так что да, вариант первый. Полагаю что ты очень медлил, по своим причинам, а у нее там свои страхи/загоны (замужество в 18 возможно одно из проявлений).
Цель обычная. Приглянулась девчонка, общался, понравилась. Хотел отношения построить.
Прошедшее время. Я хочу узнать, какая сейчас у тебя цель? Чего ты хочешь? Сформулируй.
Когда заходил разговор о прошлом, я не хотел его ворошить и просто отделался фразой "проблемы со здоровьем, долгое лечение, бла бла бла". Потом ещё раз разговор заходил и в этот раз сказал, как есть, но корректно к этому подвести, чтобы не травмировать и не пугать.
Понял. Это в перспективе может стать обьяснение твоего промедления.
Это повлияло на меня. Это показало мне, что отношения могут начинаться не со страсти и химии, когда дуреешь от любви. И я в дальнейшем этим руководствовался. Я писал, что начала очень похожие...
Не, как влияет результат - потеря.
Отвратительная, я бы так сказал.
Нервы были или неудачный подход?
Я бы ещё добавил, что пустил всё на самотёк. Думал, что само собой всё сложится. Не обращал внимания на некоторые вещи...
Ну почти про все, о чем мы пишем, зависит от тех отношений и последующей потери. От чувств/эммоций которые остались после них.
Опыта и знаний не хватало. Надо было тоже отдаляться
Молодец. Здраво. Есть одно но. Почему ты, когда получаешь холод, стремишься все исправить? Потому что логичная реакция на холод - тепло, которая проявляется у всех. Это норма. Не норма, когда тепло (или шаг-ближе) делается из-за страха потерять. Этот страх сразу расшифровывается и все усугубляет. Потому что она показывает слабость и зависимость, в данном случае твою. Можно сколько угодно техник знать, ближе дальше, и прочее, но если на эмоциональном уровне и в голове (возможно подсознательно) у тебя - ааааааа, она же уйдет, что я буду делать, паника, нет, только не это. То ни одна техника в долгосрочной перспективе к результату не приведет. Твоя такая реакция, это симптом, а не болезнь, если можно так выразиться.
Но давай вернемся к тем отношения, которые закончились потерей.

Реакции
43
Неплохо. При втором варианте ей не нужно бы было писать тебе большие письма, ей бы было все равно.
Так что да, вариант первый. Полагаю что ты очень медлил, по своим причинам, а у нее там свои страхи/загоны (замужество в 18 возможно одно из проявлений).
я медлил по своим причинам (легкомысленность и привычка), отношения это тоже в каком-то смысле выход из зоны комфорта, а я не планировал так быстро её покидать. привыкал к ней постепенно. тёплое общение на одной волне и другие общие интересы (и некоторые намёки, например, вопросы о том, как я вижу семью, совместный досуг, чего мы хотим от отношений этому способствуют). в её страхах и загонах может разобраться только психолог/психиатр

Прошедшее время. Я хочу узнать, какая сейчас у тебя цель? Чего ты хочешь? Сформулируй.
Сейчас желание это пока сохраняется, но постепенно идёт на убыль. Ситуация постепенно отпускается. Если раньше соотношение между желание/похуизм было 80/20, то сейчас 60/40. Процесс небыстрый. Но в той ситуации, которая у нас есть сейчас, задача - вернуть связь и комфорт.

Понял. Это в перспективе может стать обьяснение твоего промедления.
пока не совсем понимаю, как именно

Не, как влияет результат - потеря.
по моим представлениям, ощущения от потери каким-то образом оказались связаны со страхом потерпеть неудачу и вообще с моим качеством никогда никуда не торопиться, всё делать обдумывая. Своей медлительностью я просто оттягивал возможный негатив, но не задумался о том, что эти же самые оттягивания приведут к другому негативу. Думал, что всё успею и всё как-то само собой сложится.

Нервы были или неудачный подход?
И то, и другое + нехватка уверенности. Она суетливая и напористая, а для меня новый человек после долгого перерыва. Я спасовал, признаю.

Не норма, когда тепло (или шаг-ближе) делается из-за страха потерять. Этот страх сразу расшифровывается и все усугубляет. Потому что она показывает слабость и зависимость, в данном случае твою. Можно сколько угодно техник знать, ближе дальше, и прочее, но если на эмоциональном уровне и в голове (возможно подсознательно) у тебя - ааааааа, она же уйдет, что я буду делать, паника, нет, только не это. То ни одна техника в долгосрочной перспективе к результату не приведет. Твоя такая реакция, это симптом, а не болезнь, если можно так выразиться.
Но давай вернемся к тем отношения, которые закончились потерей.
Так и есть. В нашем случае эта схема сработала чётко. Когда она была близко, я был вял и медлителен, думал "чего рыпаться, она вон как ко мне расположена и никуда не денется". Ошибка! Когда она отдалилась, это зацепило во мне старые раны от потери + я к ней уже привык, мне было комфортно. И я, не имея некоторых знаний и потеряв сноровку, начал совершать вот такие глупости, как повышенное внимание в период холода с её стороны. А причины - в голове

Последнее редактирование:
Реакции
43
а идти на возможные встречи и новые свидания с ней (если они будут) я пока не готов

Команда форума
Реакции
834
я медлил по своим причинам (легкомысленность и привычка), отношения это тоже в каком-то смысле выход из зоны комфорта, а я не планировал так быстро её покидать. привыкал к ней постепенно. тёплое общение на одной волне и другие общие интересы (и некоторые намёки, например, вопросы о том, как я вижу семью, совместный досуг, чего мы хотим от отношений этому способствуют). в её страхах и загонах может разобраться только психолог/психиатр
Мы в других всегда видим свои проблемы. То есть то, что тебя в ней не устраивает, скорее всего проекция твоей проблемы или эмоциональной травмы (неосознанной).
Как думаешь повлияла ли потеря, которые ты пережил на твое воспринятие отношений и подход к отношениям?
в её страхах и загонах может разобраться только психолог/психиатр
Поверь, у важдого они есть и у всех свои. Нужно работать над своими, проработав их - поменяется либо человек, который рядом. либо окружение полностью.
Сейчас желание это пока сохраняется, но постепенно идёт на убыль. Ситуация постепенно отпускается. Если раньше соотношение между желание/похуизм было 80/20, то сейчас 60/40. Процесс небыстрый. Но в той ситуации, которая у нас есть сейчас, задача - вернуть связь и комфорт.
Задача вернуть связь и комфорт. Вернуть. Куда делся комфорт ? И какую связь ты хочешь вернуть? Куда она пропала?
Напомню, что именно прошлое привело тебя в текущую ситуацию.
Цель это очень важно. Цель это то, к чему ты идешь и то, что ты ищещь во внешнем мире.
Например цель - найти девушку. Ты встретишь девушку в метро - цель выполнена. Но этого ли ты хотел?
Или цель - полюбить - ты полюбил девушку, но она не ответила взаимностью. То есть ты пришел к своей цели, но желаемого не получил. Почему не получил? Потому что цель к который ты шел этого и не предполагала. Поэтому очень важно верно формулировать и осознавать то, к чему ты хочешь прийти.
пока не совсем понимаю, как именно
Смотри, давай рассмотрим абстрактного человека, даже подсознание человека. Подсознание (мозг) имело информацию о том, что есть некоторая девушка, которая приносит позитивные эммоции, в следствии этого оно направляет тебя на то, чтобы проводить больше времени с этой девушкой и строить отношения. Предположилм что она пропала, просто уехала, ничего не обьяснив. У тебя подсознание записала этот момент - приложенных усилий, позитива и обрыва. Соотвественно в следующий раз, с большой долей вероятности, оно будет гораздо настороженне относиться, помня как было тяжело в предыдущий. Ну а в твоем случае все сложнее и травматичнее, как мне кажется.
И это еще если не брать в рассчет обычную жизнь (младенчество, детство, подростковый период), в которых тоже есть разные моменты.
по моим представлениям, ощущения от потери каким-то образом оказались связаны со страхом потерпеть неудачу и вообще с моим качеством никогда никуда не торопиться, всё делать обдумывая. Своей медлительностью я просто оттягивал возможный негатив, но не задумался о том, что эти же самые оттягивания приведут к другому негативу. Думал, что всё успею и всё как-то само собой сложится.
Умничка! Вобщем я к этому и вел. Осознание - первый шаг.
Я спасовал, признаю.
Это, как ты понимаешь все от туда же. Вообще многое в твоих поступках от этого страха.
Почему я сказал что можно это использовать, потому что можно будет при удачном стечении обстаятельств рассказать об этом, обьяснив отсутсвие активности (а вернее, скорее всего, тормоз развития отношений).
Так и есть. В нашем случае эта схема сработала чётко. Когда она была близко, я был вял и медлителен, думал "чего рыпаться, она вон как ко мне расположена и никуда не денется". Ошибка! Когда она отдалилась, это зацепило во мне старые раны от потери + я к ней уже привык, мне было комфортно. И я, не имея некоторых знаний и потеряв сноровку, начал совершать вот такие глупости, как повышенное внимание в период холода с её стороны. А причины - в голове
Да, тут в чем дело. Игнор или любой другой метод, это способ получить внимание и впоследствии продемонстрировать. Что демонстрирует ? То, что ты изменился, что ты другой и что вы не прийдете к тому, от чего она уежала (к тем отношениям, которые она решила завершить).
Многи упускают второй момент, хотя он самый важный. Если изменений на деле нет, то игнор и его результаты усугубят. Так как девушка начнет понимать что ничего не меняется и не поменялось, поэтому в следущий раз у нее либо не будет мыслей - интересно, а как там он, либо когда они прийдут она подумает - я же уже пробовала, наверняк все так же.
Поэтому, в случае с возвратом, важно проводить работу над ошибками (как над поступками, отношением, так и над мыслями в голове).
А у тебя да были какие-то наброски изменений, внешние, поэтому она проявляла интерес. Да попав сюда, прочитав литературу, ты действительно узнал много нового - это и вызвало у нее интерес. Но мировоззрение осталось тоже. То есть реальных изменений не было, был только большой объем новых знаний и все. Поэтому у Вас и не шло.
Ну и очевидный косяк с "дальше" - игнором. Передержал. Про ближе дальше почитай тоже. Там на дальше, нужно отвечать дальше (то и есть игнор), а на ближе - ближе, чего многие не делают, получая результаты от "дальше". Думают что если и дальше будут так продолжать, ситуация будет улучшаться).

Команда форума
Реакции
834
а идти на возможные встречи и новые свидания с ней (если они будут) я пока не готов
Если представить момент потери любимого человека, что ты испытываешь, что чувствуешь?

Реакции
43
Как думаешь повлияла ли потеря, которые ты пережил на твое воспринятие отношений и подход к отношениям?
Однозначно! И на мой взгляд всё хорошо умещается в формулу: "Отсутствие активности в некоторых вещах (скорее всего, это тормоз наших отношений с моей стороны) связан со смертью моей невесты 3 года назад (я рассказывал про неё). Это довольно серьёзное потрясение и я прошёл через это. Оно привносит изменение в моё поведение и повлияло на отношения и подход к отношениям. Хотя у меня всегда всё было постепенно, я думал, что всё как-то само собой сложится. Нихера. Сам не работал над этим достаточно. Эти ощущения связаны с нежеланием потерпеть неудачу и вообще с моим качеством никогда никуда не торопиться, всё делать обдумывая. Она для меня новый человек в жизни после долгого перерыва, с которым я вновь почувствовал то, что не ощущал уже давно. Поэтому я чрезвычайно настороженно относился к некоторым вещам и не задумался о том, что эта же самая настороженность приведёт к другому негативу (который у нас сейчас)"

Поверь, у важдого они есть и у всех свои. Нужно работать над своими, проработав их - поменяется либо человек, который рядом. либо окружение полностью.
Смысл понятен.

Смотри, давай рассмотрим абстрактного человека, даже подсознание человека. Подсознание (мозг) имело информацию о том, что есть некоторая девушка, которая приносит позитивные эммоции, в следствии этого оно направляет тебя на то, чтобы проводить больше времени с этой девушкой и строить отношения. Предположилм что она пропала, просто уехала, ничего не обьяснив. У тебя подсознание записала этот момент - приложенных усилий, позитива и обрыва. Соотвественно в следующий раз, с большой долей вероятности, оно будет гораздо настороженне относиться, помня как было тяжело в предыдущий. Ну а в твоем случае все сложнее и травматичнее, как мне кажется.
По-хорошему, так и должно было произойти! Мне нужно было быть очень осторожным и внимательным в самом начале. Но эти вещи появились не в самом начале, а тогда, когда "всё было хорошо". Общение сразу же у нас задалось как надо, это сбило меня с толку и я расслабился. Наверное, она стала очень хорошим замещем потери.

Задача вернуть связь и комфорт. Вернуть. Куда делся комфорт ? И какую связь ты хочешь вернуть? Куда она пропала?
Напомню, что именно прошлое привело тебя в текущую ситуацию.
Цель это очень важно. Цель это то, к чему ты идешь и то, что ты ищещь во внешнем мире.
Например цель - найти девушку. Ты встретишь девушку в метро - цель выполнена. Но этого ли ты хотел?
Или цель - полюбить - ты полюбил девушку, но она не ответила взаимностью. То есть ты пришел к своей цели, но желаемого не получил. Почему не получил? Потому что цель к который ты шел этого и не предполагала. Поэтому очень важно верно формулировать и осознавать то, к чему ты хочешь прийти.
Комфорта сейчас нет. Что касается связи - то речь о том, что называется "на одной волне". Особенно сильно это проявлялось в начале, причём, напомню, я не вытягивал из неё информацию о ней самой. Она рассказывала сама, многое совпадало. Я поддерживал разговор, а умом понимал "у нас очень много общего, я с ней очень хорошо себя чувствую". Я не могу назвать место, куда ушли комфорт и связь, я могу только назвать признаки пропажи этих вещей - изменился стиль общения. С заинтересованного, тёплого, лёгкого и ненапряжного он сменился на односложный, похуистичный и напряжённый. Причём признаки охлаждения появлялись где-то за месяц до разрывов (у нас их было 2). Таких циклов также было 2, каждый заканчивался расходом. Для того, чтобы создать комфорт и связь, нам редко приходилось прикладывать усилия. Я не разу не замечал, чтобы она делала что-то, стиснув зубы. Если было недовольство, то это сразу выражалось в холоде. В такие "прохладные" периоды я научился либо тоже слегка отдалялся, либо просто ограничивался вопросом "в чём дело?" (Спросить, но не углубляться!). Получалось не всегда...
Сейчас нет ничего, кроме отказа и непринятия каких-то черт друг друга (она отказывается от части меня, а от её взглядов и также некоторых черт).
Хотя и понимаю, что без этого ни в одних отношениях не обойтись и нужно искать компромиссы.

Теперь к целям. Когда всё только начиналось, целью было "узнать человека и если он хорош, построить здоровые и гармоничные отношения (если я ему тоже симпатичен)". Вроде бы так всё и было по-началу, а мне казалось, что я узнал достаточно.

После первого разрыва цель изменилась на "понять причины разрыва (почему при таком хорошем фундаменте человек отказывается от того, чтобы строить отношения с тем, кто ему неплохо подходит), исправить ошибки, вернуть старое общение и попробовать по новой".

Сейчас я нахожусь в очень необычном состоянии "буриданова осла". Для меня одинаково привлекательным является как цель "вернуть общение, исправив старые ошибки, параллельно вдолбив человеку, что надо ценить друг друга и вообще у нас хороший фундамент, фактически навязав ему свою модель отношений" (я думаю, что в таком виде цель недостижима, т.к. отсутствует понимание (а теперь и желание узнать) мыслей в голове другого и тотальное непринятие реакции "я не хочу" при условии совпадения во многих других вещах), так и "оставить всё, уйти в закат, забить и продолжить без неё". Чем больше мы не общаемся, тем больше я склоняюсь ко второй цели.

Умничка! Вобщем я к этому и вел. Осознание - первый шаг.
Всё больше и больше оно проявляется....

Это, как ты понимаешь все от туда же. Вообще многое в твоих поступках от этого страха.
Почему я сказал что можно это использовать, потому что можно будет при удачном стечении обстаятельств рассказать об этом, обьяснив отсутсвие активности (а вернее, скорее всего, тормоз развития отношений).
Использовать для налаживания контакта при удачном стечении обстоятельств?

Игнор или любой другой метод, это способ получить внимание и впоследствии продемонстрировать. Что демонстрирует ? То, что ты изменился, что ты другой и что вы не прийдете к тому, от чего она уежала (к тем отношениям, которые она решила завершить).
Многи упускают второй момент, хотя он самый важный. Если изменений на деле нет, то игнор и его результаты усугубят. Так как девушка начнет понимать что ничего не меняется и не поменялось, поэтому в следущий раз у нее либо не будет мыслей - интересно, а как там он, либо когда они прийдут она подумает - я же уже пробовала, наверняк все так же.
Поэтому, в случае с возвратом, важно проводить работу над ошибками (как над поступками, отношением, так и над мыслями в голове).
А у тебя да были какие-то наброски изменений, внешние, поэтому она проявляла интерес. Да попав сюда, прочитав литературу, ты действительно узнал много нового - это и вызвало у нее интерес. Но мировоззрение осталось тоже. То есть реальных изменений не было, был только большой объем новых знаний и все. Поэтому у Вас и не шло.
Кое-чему я научился. Над техниками и над тем когда и как их надо применять - над этим нужно ещё поработать. В очередной раз я совершил ошибку, решив, что раз идёт на связь, значит, можно расслабиться. А над отношениями нужно работать и постоянно быть начеку. И без того хлипкие знания о техниках улетучиваются, инструменты становятся не нужны, т.к. "всё збс". Опять самотёк, опять лужа. Ошибка!!!

Если представить момент потери любимого человека, что ты испытываешь, что чувствуешь?
Если представить это - то ничего хорошего. Если представить, что встреча не удастся - тоже самое, но не такое масштабное. Если удастся - я победитель.

Ну и очевидный косяк с "дальше" - игнором. Передержал. Про ближе дальше почитай тоже. Там на дальше, нужно отвечать дальше (то и есть игнор), а на ближе - ближе, чего многие не делают, получая результаты от "дальше". Думают что если и дальше будут так продолжать, ситуация будет улучшаться).
У нас вообще очень чётко прослеживается следующее: конечно, бывало и близко-близко, но часто бывает когда я далеко - она близка, когда я близко - она далеко. Если разрыв или близко к нему, то она очень далеко, а я очень близко, т.к. чувствую, что произойдёт херня. В прошлый раз, когда она что-то переосмыслила, она было близко, а я далеко. Чтобы избежать негатива, я, вместо того, чтобы отдалиться, начинаю усиленно приближаться! Для меня это путь наименьшего сопротивления, т.к. я не умею отдаляться и одновременно снижать негатив (он так или иначе присутствует, т.к. произошёл разрыв).
Вернее сказать, не могу делать это быстро. Большая инерционность нервной системы.
Анализируя свои ошибки, я так и не понял, какую критическую ошибку в поведении я совершил, чтобы так резко всё обрубать (помимо того, что временами вёл себя недостаточно уверенно, да и начинаю усиленно приближаться, когда всё начинает рушиться)

Реакции
43
Особенно странно для меня звучали претензии о том, что "На самом деле я очень стабильна, но с тобой какая то хуйня со мной творится и мне это не нравится" и "Странная хуйня в моем эмоциональном состоянии. Я тебя не виню в этом. Но сейчас раздражение на уровне". Сначала я пытался "залезть в её голову" и понять, что это значит, но потом бросил это дело. Попытками выяснить, почему я так всколыхнул её эмоциональное состояние и чем я так её раздражал, при условии что "когда общались была заинтересованность, я и не скрывала этого тогла", больше не занимаюсь.

Команда форума
Реакции
834
Однозначно! И на мой взгляд всё хорошо умещается в формулу: "Отсутствие активности в некоторых вещах (скорее всего, это тормоз наших отношений с моей стороны) связан со смертью моей невесты 3 года назад (я рассказывал про неё). Это довольно серьёзное потрясение и я прошёл через это. Оно привносит изменение в моё поведение и повлияло на отношения и подход к отношениям. Хотя у меня всегда всё было постепенно, я думал, что всё как-то само собой сложится. Нихера. Сам не работал над этим достаточно. Эти ощущения связаны с нежеланием потерпеть неудачу и вообще с моим качеством никогда никуда не торопиться, всё делать обдумывая. Она для меня новый человек в жизни после долгого перерыва, с которым я вновь почувствовал то, что не ощущал уже давно. Поэтому я чрезвычайно настороженно относился к некоторым вещам и не задумался о том, что эта же самая настороженность приведёт к другому негативу (который у нас сейчас)"
Так, мы пришли ситуацие когда ей скорее всего хочется побыстрее, а тебе помедленнее. Какие варианты тут могли быть? Какие исходы?
П.с. я так разжевываю во первых, чтобы ты понимал ход мысли и в следующий раз мог разбирать сам, во вторых думал сам и своей головой, не ожидая указаний типа - сиди две недели, потом напиши два смс, потом погуляй и в загс).
"узнать человека и если он хорош, построить здоровые и гармоничные отношения (если я ему тоже симпатичен)"
Опять к вопросу важности формулировок. Уже лучше, но! -
"Если он хорош, построить гармоничные отношения" - к чему тут уточнение? Которое предполагает что кто-то должен пройти испытание или тест, для того чтобы получить возможность отношений с тобой. Это не экологичный запрос. В данном цель - Узнать человека. Глобальная цель построить здоровые и гармоничные отношения. Все. Все понятно и однозначно. Твои мысли, они же транслируются на ваши отношения. Если ты встречаясь с человеком изначально предполагаешь что он должен тебе доказать что то или пройти испытание, заслужить, то маловероятно что ты найдешь то, что ищещь. С чего она на том этапе должна что то доказывать? Подсознание твое именно так себя ведет, а ее именно такие правила игры видит.
Ну и уточнения если я ему симпатичен, опять же, к чему? Да, просто неуверенность в себе. Но подсознательно ты транслируешь - вообще то я херовый, но если вдруг понравлюсь давай.
И что мы получаем. Ты транслируешь то, что ты "плохой", но при этом хочешь чтобы кто то заслужил возможность строить с тобой отношения.
Вобщем, надеюсь ты правильно поймешь эти слова. Форум специфическое дело..
понять причины разрыва (почему при таком хорошем фундаменте человек отказывается от того, чтобы строить отношения с тем, кто ему неплохо подходит), исправить ошибки, вернуть старое общение и попробовать по новой".
Ну тут ты сам поймешь я думаю.
параллельно вдолбив человеку, что надо ценить друг друга и вообще у нас хороший фундамент,
Какой у вас фундамент? Она хочет быстрее, а ты хочешь медленнее, если упростить лирику. Что такое фундамент?
"оставить всё, уйти в закат, забить и продолжить без неё". Чем больше мы не общаемся, тем больше я склоняюсь ко второй цели.
По идее , если ты ее любишь и ценишь, ты будешь рад, если она будет счастлива, пускай и с кем то другим.
Иначе ты ее не любишь, тогда зачем возвращать?
Следовательно, раз со временем ты хочешь все забыть, значит это просто привычка, надежда, страхи одиночества и все прочее. и работать нужно над ними в первую очередь.
Использовать для налаживания контакта при удачном стечении обстоятельств?
Да, для сгладивания негатива в твою сторону. Который был вызван отсутсвием развития (такого, который она предполагала).
Кое-чему я научился. Над техниками и над тем когда и как их надо применять - над этим нужно ещё поработать. В очередной раз я совершил ошибку, решив, что раз идёт на связь, значит, можно расслабиться. А над отношениями нужно работать и постоянно быть начеку. И без того хлипкие знания о техниках улетучиваются, инструменты становятся не нужны, т.к. "всё збс". Опять самотёк, опять лужа. Ошибка!!!
Не, не нужно. Нужно выстроить их на основе диалога. На основе того что вы всегда можете поговорить, открыто выслушать и что оченб важно услышать друг друга. А в целом, если вы вместе любите друг друга и имеете одни цели, то такого рода проблем не будет. Будут кризисы в отношениях, но они как раз проходятся через диалог и открытость, ну или через психотерапию (консультацию семейного психолога).
Все через это проходят..
Если представить это - то ничего хорошего. Если представить, что встреча не удастся - тоже самое, но не такое масштабное. Если удастся - я победитель.
Представь потерю невесты. 1) Тот момент, когда ты узнал о болезни и 2) тот момент когда она ушла. Поочереди.
Прислушайся к своему телу. Что ты чувствуешь? В каком месте и какое чувство?
У нас вообще очень чётко прослеживается следующее: конечно, бывало и близко-близко, но часто бывает когда я далеко - она близка, когда я близко - она далеко. Если разрыв или близко к нему, то она очень далеко, а я очень близко, т.к. чувствую, что произойдёт херня. В прошлый раз, когда она что-то переосмыслила, она было близко, а я далеко. Чтобы избежать негатива, я, вместо того, чтобы отдалиться, начинаю усиленно приближаться! Для меня это путь наименьшего сопротивления, т.к. я не умею отдаляться и одновременно снижать негатив (он так или иначе присутствует, т.к. произошёл разрыв).
Вернее сказать, не могу делать это быстро. Большая инерционность нервной системы.
Ну да, когда нет гармонии так и есть. Она устает - отдаляется. Ты становишься ближе, она это видит + не хочет тебя терять - делает близко, но к этому моменту ты устаешь и делаешь дальше) И т.д. Синусоида в противофазе.
нализируя свои ошибки, я так и не понял, какую критическую ошибку в поведении я совершил, чтобы так резко всё обрубать (помимо того, что временами вёл себя недостаточно уверенно, да и начинаю усиленно приближаться, когда всё начинает рушиться)
Это не резко. Если ты проанализируешь, наверняка начнешь вспоминат мелочи, с которых все началось и путь по которому все развивалось. Это было постепенно, просто ты не предавал этому значение или не замечал. А в один момент она подумала - все, стоп.
Особенно странно для меня звучали претензии о том, что "На самом деле я очень стабильна, но с тобой какая то хуйня со мной творится и мне это не нравится" и "Странная хуйня в моем эмоциональном состоянии. Я тебя не виню в этом.
В какой момент отношений она это сказала? Какие у Вас были отношения и как, где и о чем вы говорили, когда к этому пришли?
Эмоциональное состояние могло быть потому, что она ожидала чего-то, ей казалось очевидным, что это должно произойти (например, возможно секс). А его не было. Дальше она могла начать терять уверенность в своей привлекательности и в том что интересна тебе. Но так как ты делал ближе, она возвращалась в изначальное состояние. И по новой. Это качели. Вы были в противофазе. поэтому ее тоже колбасило.

Сверху