Сказ о переодетом «Алене» - Flirt-Style.Ru: Форум успешных мужчин
Что нового?
  • Добро пожаловать на лучший форум для мужчин. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете войти. Если нет, то Вы можете Зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму.

    Если ничего не получается, то пишите в поддержку форума: поддержка форума

Проза Сказ о переодетом «Алене»

Художественная литература

Денис Малчев

Автор темы
Психолог, ведущий эксперт форума
Команда форума
Эксперт форума
Регистрация
18 Апр 2016
Сообщения
16.242
Пол
Мужской
Семейный статус
Женат
История иносказательная, и каждый смысл в ней увидит по своему.


0-02-05-4168ad2fba37efcaa588a2f6ffe92d288c3aecc346279569bd0d0575852d75cf_d597d848.jpg

Жил был благородный олень. Он был наивен, он не спасал свою жизнь из пасти хищника, не видел страшного, не сталкивался с тем, что делило его жизнь на «до» и «после». Одним словом, был идеалистом, и видел мир только с положительной стороны. Плохое старался не замечать. Он думал, что его это не коснётся, что он другой, и всё у него будет иначе.
Жил поживал такой олень, гулял по лесу, щипал травку, резвился на полянке и всё у него было хорошо.
И вот пришла весна. Звери в лесу стали находить свои пары. Инстинкты мешали наслаждаться жизнью, оленю было плохо и одиноко. Оленю чего то не хватало. Как будто половинки сердца, как будто чего то важного и не осязаемого. И грустно стало оленю.

И случилось чудо! Как гром среди ясного неба! Он встретил её! Он даже уже и не помнил как всё началось. Возможно это был порыв страсти, и он забылся. Возможно это была первая самка в его жизни, и он решил что это судьба. Возможно, она забеременела маленьким оленятами, и он решил что должен связать с ней свою жизнь.

Жили, поживали. Всё было хорошо, как казалось тогда оленю.
Но самка была недовольна. Она бурчала, ворчала, фыркала. Но олень думал что это просто такой у неё характер. И раз они вместе то это навсегда. Он спокойно приносил домой ягоды, плоды, траву, грибы. Стал ленивым и пассивным. Как будто что то в нём сломалось. Что именно, он не понимал.

И вот наступила зима.Что то поменялось.

Олень не понимал что происходит. Его привычная жизнь, становилась всё хуже и хуже. Самка совсем стала неуправляемая. Вредничала, не ценила оленя. Ругала, открыто проявляла неуважение. Постоянно была недовольна.

Но олень был слабым, и наивным. И не знал что делать. Что то он слышал, от других членов стада. Что то помнил из детства. Своего опыта у него не было. А старшие товарищи самцы, были либо съедены хищниками. Либо ходили с потухшим взглядом и говорили «спроси у самок, им виднее».
Он спросил. И ему всё объяснили.

И олень подумал, что ему нужно радовать самку. В его сердце ещё горела любовь. Стараться делать ей приятно. Дарить подарки, приносить домой больше еды, делать каждый момент жизни счастливым для своей женщины. И тогда, всё будет у него хорошо.

И он начал стараться. Сильно стараться.
Но становилось только хуже. На каждый его шаг на встречу, она делала десять шагов назад.
Олень был в панике, и старался ещё больше. Но ничего не помогало. Ему на замену пришёл другой, более сильный и доминантный самец.
По итогу самка выгнала нашего оленя из их стада. И сказала что он больше не нужен. Забрала у него всё что было можно, стадо от него отвернулось. И он стал изгоем.

Ходил, бродил олень по лесу. Горевал, плакал.
Думал как ещё порадовать свою самку. Как получить шанс чтобы вернуться назад. Выл песни, дарил подарки и умолял. Но его никто не слышал. От него все отвернулись.

Сломался олень. Сдался. И пошёл помирать.

Забрёл на территорию хищников, и стал ждать смерти.
Пришёл к нему волк. Смотрит на оленя, жалкого, слабого, немощного. Аппетит даже пропал.
И спрашивает: «Что с тобой олень? как ты стал таким жалким?»
И олень рассказал всю свою историю. Пожалел его волк. И решил помочь.

Начал учить волк, быть оленя хищником.





Добавьте описание
Как быть сильным, как защищать себя, как нападать. Олень слушал внимательно, и был как заворожённый. Перед ним открылся новый дивный мир, который существовал совсем по другим правилам.
Олень пытался выть как волк, ходить как волк, даже мясо стал есть как волк.
И стал думать что он теперь волк.
Озлобился, и стал презирать оленей.

Так как олень был наивным, он действительно поверил что он теперь хищник. Но так как хищником не был, у него не было не инстинктов, не физических возможностей, не опыта. Звери над ним посмеивались.
Но олень продолжать верить что он волк.

Время шло, у оленя началось несварение от мяса. Он не мог резвиться на полянке как любил раньше, потому что волки себя так не ведут. И в глубине души был очень несчастным и подавленным созданием. Т.к ему приходилось строить из себя того, кем он не являлся.

И решил олень, доказать всем, что теперь он самый сильный в лесу. Чтобы больше никто над ним не смеялся. Доказать своей бывшей самке, что она дура и слабая, раз выгнала его из стада. И сердце его пылало ненавистью.

Пошёл олень к волкам, и предложил напасть на стадо и съесть всех оленей.
Волки переглянулись, и согласились.





Добавьте описание
Вернулся олень в стадо, и стал себя вести по другому. Его сначала пытались прогнать, но он стал жёстче, увереннее, что даже другие самки начали к нему испытывать симпатию.
Начал наш олень в стаде доминировать, побеждать наивных самцов. И стал себя чувствовать сильным. Хорошо стало оленю, ощутил себя вожаком и ему стали подчиняться. Бывшая самка стала подавать сигналы, и захотела с ним сойтись снова. Но олень был непреклонен, ненависть переполняла его.

И вот, новый, сильный олень. Повёл своё стадо на водопой.
Где его ждали волки.
Волки были беспощадны, и рвали на его глазах всех. Олень смотрел на это и радовался. Теперь он стал хищником, теперь он волк.
Но, волки особо не разбирались, и тоже его слопали. Он даже пикнуть не успел.

Никого не осталось.

Вот и сказочке конец, а кто слушал молодец.

Выводы делайте сами.





— это связь со мной
 
Записаться на консультацию Напишите нам в whatsapp и мы поможем Вам выбрать эксперта для решения проблемы.

Аллигатор

Проверенный
Регистрация
20 Мар 2020
Сообщения
333
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
За оленя переживал больше чем за свою бывшую... земля тебе пухом брат :Sorry:
 
Сверху