Любовь и философия объективизма - Flirt-Style.Ru: Форум успешных мужчин
Что нового?
  • Добро пожаловать на лучший форум для мужчин. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете войти. Если нет, то Вы можете Зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму.

    Если ничего не получается, то пишите в поддержку форума: поддержка форума

Оффтоп Любовь и философия объективизма

Морфеус

Автор темы
Новичок
Регистрация
18 Янв 2009
Сообщения
9
Семейный статус
Есть девушка
"Люди. думающие. будто богатство приходит из материальных источников и не имеет материальных корней, считают также, что секс - физиологическая способность, не зависящая от разума, выбора или системы ценностей. Они полагают. что тело рождает желание и делает за вас выбор, как если бы железная руда своей волей превращала себя в рельсы. Любовь слепа, говорят они, секс невосприимчив к доводам разума и смеется над всеми усилиями философов. Но на деле сексуальный выбор человека - результат и сумма его базовых убеждений. Скажите мне, что человек считает сексуально привлекательным, и я раскрою вам его жизненную философию. Покажите мне женщину, с которой он спит, и я расскажу вам о его самооценке. Неважно, насколько извращено его представление о добродетели самоотвержения, секс - наиболее эгоистичное из всех человеческих деяний, которое невозможно совершить ни по какому мотиву, кроме собственного наслаждения. Разве можно подумать о том, чтобы заниматься любовью по причине бескорыстного милосердия? Секс невозможен в состоянии самоуничижения, он - выражение тщеславия, уверенности в том, что вы желанны и достойны желания. Он обнажает мужчину духовно точно так же, как и телесно, заставляя принять истинное эго за стандарт ценности. Такой мужчина всегда привлекателен для женщины, чья капитуляция позволяет ему испытать - или сымитировать - чувство своей значимости. Для мужчины, уверенного в собственной ценности и гордящегося этим, желанным будет самый высокий тип женщины - та, которой он восхищается, самая сильная. Та, с кем невозможно соперничать. Потому что только обладание героиней принесет ему чувство истинного достижения, а не близость с безмозглой потаскушкой.
Он не стремится повысить свою ценность, он хочет выразить ее. Между принципами его разума и телесными желаниями конфликта нет. Но мужчину, убежденного в собственной никчемности, будет тянуть к женщине, которую он презирает, потому что она отражает его собственную скрытую сущность. Она уведет его из объективной реальности, в которой он - фальшивка, создаст для него недолговечную иллюзию его ценности и позволит на краткое время скрыться от законов морали, осуждающих его. Представьте отвратительную кутерьму, в которую большинство мужчин превращают свою сексуальную жизнь, и ту путаницу противоречий, которую они принимают за свою нравственную философию. Одно следует из другого. Любовь - наш отклик на наши высшие ценности, и ничем иным быть не может. Позвольте человеку извратить свои ценности и цель существования, вбейте ему в голову, что любовь - не наслаждение, а самоотречение, что добродетель не в гордости, а в милостыне, что она не отражение ценностей, а отклик на недостатки, и он разорвется надвое. Его тело перестанет ему повиноваться, оно превратит его в импотента по отношению к женщине, которую он якобы любит, и повлечет к шлюхе самого последнего пошиба. Тело всегда будет следовать логике его глубинных убеждений. Если он поверит, что пороки - ценность, его существование обратится во зло, и одно только только зло станет привлекать его. Он опорочит себя и решит, что разврат - единственное, чем стоит наслаждаться. Он приравняет добродетель к боли и уверует в то, что грех - единственный источник наслаждения. Тогда он возопит, что его тело рождает греховные желания, которым разум не в силах противостоять, что секс - грех, что истинная любовь - не более чем чистая эмоция духа. А потом станет изумляться тому, что любовь не приносит ему ничего, кроме скуки, а секс - ничего, кроме стыда."
 
Записаться на консультацию Напишите нам в whatsapp и мы поможем Вам выбрать эксперта для решения проблемы.

Firebat

Аз Есмь Царь
Регистрация
18 Ноя 2009
Сообщения
752
Пол
Мужской
Семейный статус
Женат
Да, любовь - это высшее наслаждение! Секс по любви во много раз прекраснее просто секса, потому что он уже не просто секс, он - занятие любовью...
 

Роман Винилов

Основатель проекта, психолог
Команда форума
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
167.008
Пол
Мужской
Да, любовь - это высшее наслаждение! Секс по любви во много раз прекраснее просто секса, потому что он уже не просто секс, он - занятие любовью...

Но такое бывает всего лишь с одной женщиной. Всех не полюбишь :)
 

Firebat

Аз Есмь Царь
Регистрация
18 Ноя 2009
Сообщения
752
Пол
Мужской
Семейный статус
Женат
Так в этом и есть основная задача - найти ТУ САМУЮ ))) А пока её ищешь - учишься, попутно даря радость себе и окружающим )))
 

MorganFocus

Новичок
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
0
Семейный статус
В поиске
не верю в любовь =\ верю в привязаность
 

Роман Винилов

Основатель проекта, психолог
Команда форума
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
167.008
Пол
Мужской
Сочувствую... И желаю как можно скорее познать это чувство.

Как его можно познать, Андрей? я знаю ребят, которым не нужна любовь. У них есть азарт и много секса и они счастливы) я считаю, что для кого то любовь важна для кого то нет, главное что бы человек был счастлив при этом!
 

Firebat

Аз Есмь Царь
Регистрация
18 Ноя 2009
Сообщения
752
Пол
Мужской
Семейный статус
Женат
Ром, а зачем тебе любимая девушка, у тебя же есть азарт? Не потому ли, что любовь даёт намного больше? ;-)
 

Роман Винилов

Основатель проекта, психолог
Команда форума
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
167.008
Пол
Мужской
Ром, а зачем тебе любимая девушка, у тебя же есть азарт? Не потому ли, что любовь даёт намного больше? ;-)

А ты не думал почему я 5 лет не имел любви, а имел азарт, много секса с классными девушками и был счастлив? В принципе, если судить по тому, что ты говоришь, получается я мог влюбиться и 5 лет назад. Но не сделал этого же :) Возможность была, выбор был. А сейчас я люблю так как, наверное, никто не любит. Сильно и по настоящему! :) А тогда это была бы, возможно, иная любовь..
 

Алёша

Новичок
Регистрация
20 Сен 2010
Сообщения
17
Семейный статус
Замужем
И сейчас в тебе нет азарта???
 

Роман Винилов

Основатель проекта, психолог
Команда форума
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
167.008
Пол
Мужской
Азарт остался, но многое вокруг изменилось ;)
 
Сверху