Уже развелись, но хочу вернуть семью. - Flirt-Style.Ru: Форум успешных мужчин
Что нового?
  • Добро пожаловать на лучший форум для мужчин. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете войти. Если нет, то Вы можете Зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму.

    Если ничего не получается, то пишите в поддержку форума: поддержка форума

Уже развелись, но хочу вернуть семью.

Partos

Проверенный
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
1.869
Пол
Мужской
ну вот, радуешь, хоть на нормального становишься похож))
Старшая дочь очень просится ко мне с ночевкой, но пока у меня нет нормальных условий для этого.
учти, что приходя к тебе домой, старшая дочь потом все рассказывает бж, где что у тебя стоит, как продвигается ремонт, есть ли в доме какие то новые вещи, бутылки, бабская херня какая нить, новая зубная щетка и тд...
можно будет потом ее этим немного спровоцировать)))

С бывшей тещей, когда забирал детей почти не общался, пару фраз, буквально. Было видно, что девочки ее утомили, она была раздраженная, с детьми разговаривала довольно резко.
идеально!
скоро бт начнет клевать мозги твоей бж еще жестче!
через пару месяцев такой бомбардировки они будут с тобой ласковые и добрые)))
 

awakeness

Проверенный
Регистрация
9 Июл 2018
Сообщения
1.077
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
Уже был в нескольких коммунальных организациях, всех очень удивляет договор раздела имущества, никогда не видели))
их все удивляет: счетчики менять - никогда такого не слышали; ребенок родился (нужно прописать) - также впервые с этим сталкиваются
 

Пациент

Автор темы
Проверенный
Регистрация
11 Авг 2020
Сообщения
115
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю жену
скоро бт начнет клевать мозги твоей бж еще жестче!
через пару месяцев такой бомбардировки они будут с тобой ласковые и добрые)))
Моя бабушка спросила у старшей, работает ли (мама БЖ). Старшая ответила, что да, бабушкой работает)). Я конечно напрямую не спрашивал, но из реплик БЖ понятно, что у ее мамы с работой не все гладко.. А зимой скорее всего будет дома сидеть.
 

Ураган

Проверенный
Регистрация
20 Июл 2020
Сообщения
775
Пол
Мужской
ну вот, радуешь, хоть на нормального становишься похож))

учти, что приходя к тебе домой, старшая дочь потом все рассказывает бж, где что у тебя стоит, как продвигается ремонт, есть ли в доме какие то новые вещи, бутылки, бабская херня какая нить, новая зубная щетка и тд...
можно будет потом ее этим немного спровоцировать)))
Только НЕ через ребенка! Полно других способов как можно такую провокацию сделать (если нужно). Поэтому квартира, когда в гостях дочка, должна быть идеально отпидорена.

идеально!
скоро бт начнет клевать мозги твоей бж еще жестче!
через пару месяцев такой бомбардировки они будут с тобой ласковые и добрые)))
Согласен. Скоро будут гораздо более пушистые и мягкие.
 

Tim the Bulldog

Новичок
Регистрация
13 Окт 2020
Сообщения
26
Пол
Мужской
автор, очень много похожих ситуаций у нас.
Я тебя по срокам немного обгоняю. и скажу из будущего:
Не бойся пропадать от детей. Это ок. Я летом месяц не брал их к себе, а потом на 2 недели укатил на Родину и даже не звонил. Это были 2 самые спокойные и приятные недели в году))) Мне в итоге позвонила бывшая теща и спросила: не заболел ил я? )))
Не бойся отказывать. Мной тоже манипулировали и говорили "что я теперь одна двоих детей поднимаю". Я прямо говорю: твой выбор и это твои проблемы. пару раз такое услышала в ответ и больше не заводит шарманку.
ну и в целом, если есть дела, то не срывайся по первому зову куда-то.
Мне в первую неделю развода теща орала в трубку, что мол "она теперь за детей отвечает. а я такой-сякой и если что она в опеку сходит".
Сейчас она очень вежливо со мной говорит. Недавно вот просила помогать БЖ дочку на подготовительные водить. Я сказал, что занят и у меня свои дела. всё.
 

Пациент

Автор темы
Проверенный
Регистрация
11 Авг 2020
Сообщения
115
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю жену
Всем привет! Быстро время идёт.. В пятницу БЖ позвонила, не ответил, написала, просила купить билеты на субботу на детское световое шоу (как раз рядом с моей работой), там 2 билета плюс один в подарок, маленьким бесплатно. Возможно хотела, чтобы мы все вместе пошли. Я позвонил по номеру в объявлении, уточнил, можно ли купить билеты в субботу по месту. Бывшей написал, что у меня с собой нет необходимой суммы наличными, что можно купить по месту, но посещать такие мероприятия сейчас не время (коронавирус). Ничего не ответила.
В воскресенье днём я ее набрал, сказал что прийду к детям. Она привела их на детскую площадку, как-то помялась немного и ушла, сказала что сильно устала.
Вечером я привел детей, получил от БЖ втык за то, что не одел детям шапки. Особо не гнобила, больше делала акцент на том, что дети и так часто болеют, а я их не берегу. Просила отвести детей на танцы сегодня, я отказал, спросила когда прийду в следующий раз - ответил что в среду. Опять начала жаловаться, что я раньше приходил чаще, что она ничего не успевает. Сказала, что наше расставание это наше общее решение, и что мы не перестаем быть родителями. Тут я ее осадил, напомнил, что развод это исключительно ее решение. "Ну да, конечно, это я во всём виновата".
Сегодня после работы от нее звонок, сбросил. Зашёл в чат танцев, БЖ там написала, что сегодня они на танцы не придут. Я ей написал через пол часа, что занят, что случилось. Ответила, что они уже дома, когда забирала из садика, у старшей болел живот, младшая еле шла, думала что я ей помогу. Позже пишет, что ей тоже что-то плохо, дети скачут, что у нее нет сил.
Потом звонила, на 4 раз я ответил. Спросил ее, как дети, она сказала, что вроде норм, но старшая наверное не хочет ходить на танцы. Сказала, что ей очень плохо, что хотела бы, чтобы я вернулся в семью. Я ее спросил, как она вообще это себе представляет? Молчит. Сказал, что она сегодня говорит одно, завтра другое, а делает третье. Спросила, ты не хочешь об этом говорить? Я сказал, что во первых это не телефонный разговор, попрощался.
Теперь вот сижу и думаю, все о том же, что ей вот сейчас хреново, она говорит одно, а завтра передумает. И зачем мне это нужно. О каких-то чувствах ко мне она не говорит.
Сообщение автоматически объединено:

Прислала мне ссылку на пост в Инстаграм какого-то психолога, с заглавием "не уходи из семьи".
 

Пациент

Автор темы
Проверенный
Регистрация
11 Авг 2020
Сообщения
115
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю жену
Сегодня бывшая выставила в инстаграмм "воспоминание", там наше общее фото. Я ее сторис не просматриваю, просто вижу в приложении картинку.
 

Lexa Lifter

Прозревший
Регистрация
10 Янв 2017
Сообщения
298
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю жену
А ты выстави фото с новой девушкой - пусть у БЖ пукан рванёт.
 

Скелетт

Проверенный
Регистрация
11 Сен 2019
Сообщения
1.653
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
Привет)
В пятницу БЖ позвонила, не ответил, написала, просила купить билеты на субботу на детское световое шоу (как раз рядом с моей работой), там 2 билета плюс один в подарок, маленьким бесплатно. Возможно хотела, чтобы мы все вместе пошли. Я позвонил по номеру в объявлении, уточнил, можно ли купить билеты в субботу по месту. Бывшей написал, что у меня с собой нет необходимой суммы наличными, что можно купить по месту, но посещать такие мероприятия сейчас не время (коронавирус). Ничего не ответила.
Правильно, что слился, на шоу ходят всей семьёй, а вам это делать крайне рано и пока категорически противопоказано.
Вечером я привел детей, получил от БЖ втык за то, что не одел детям шапки. Особо не гнобила, больше делала акцент на том, что дети и так часто болеют, а я их не берегу.
В следующий раз адекватнее воспринимай перемены погоды - сейчас действительно есть высокий риск заболеть, поэтому лучше 10 раз проверь, что дети надели. Дело не столько во втыке от бж, сколько, помимо развития, нужно стараться быть идеальным отцом (насколько это возможно, не живя вместе, конечно) Тебе завидовать все должны)
Просила отвести детей на танцы сегодня, я отказал, спросила когда прийду в следующий раз - ответил что в среду.
Неплохо)
Опять начала жаловаться, что я раньше приходил чаще, что она ничего не успевает. Сказала, что наше расставание это наше общее решение, и что мы не перестаем быть родителями. Тут я ее осадил, напомнил, что развод это исключительно ее решение. "Ну да, конечно, это я во всём виновата".
Тоже норм) И да, запомни: проблемы индейцев шерифа не волнуют, как здесь любят говорить)
Потом звонила, на 4 раз я ответил. Спросил ее, как дети, она сказала, что вроде норм, но старшая наверное не хочет ходить на танцы. Сказала, что ей очень плохо, что хотела бы, чтобы я вернулся в семью. Я ее спросил, как она вообще это себе представляет? Молчит. Сказал, что она сегодня говорит одно, завтра другое, а делает третье. Спросила, ты не хочешь об этом говорить? Я сказал, что во первых это не телефонный разговор, попрощался.
Теперь вот сижу и думаю, все о том же, что ей вот сейчас хреново, она говорит одно, а завтра передумает. И зачем мне это нужно. О каких-то чувствах ко мне она не говорит.
Сообщение автоматически объединено: Сегодня в 01:18
Прислала мне ссылку на пост в Инстаграм какого-то психолога, с заглавием "не уходи из семьи".
Ну вот и камбэчить начала)) Ты сейчас главное не ведись!! Ты всё правильно понял - это лишь слова!! Действия от неё нужны, действия!! Сейчас врубай мороз и похуй, с откровенных разговоров про отношения сливайся! На вопросы о том, что есть ли кто у тебя, отвечай неопределённо и уклончиво - ей нужно томиться в неведении)) Тогда и только тогда она может начать двигаться в твою сторону) Сейчас ей просто плохо, и она может давить на жалость, не верь ей!! Она в настоящий момент может этого и хочет, но через неделю, если поведёшься, снова нахер пошлёт!! До встречи с детьми не отвечай вообще ни на что!
А ты выстави фото с новой девушкой - пусть у БЖ пукан рванёт.
Сейчас самое удачное время это сделать)
 

Mike ti

Проверенный
Регистрация
22 Мар 2020
Сообщения
257
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю жену
Качает её тоже, но тебя это не должно волновать ни как.
Скелет тебе правильно все расписа
 

Сергей_1222

Нарушитель
Регистрация
18 Ноя 2019
Сообщения
1.414
Пол
Мужской
Семейный статус
Женат

Пациент

Автор темы
Проверенный
Регистрация
11 Авг 2020
Сообщения
115
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю жену
Всем привет! Сегодня провел вечер с детьми. Когда привел домой, бывшая попросила помочь ей с компьютером. Я зашёл (дети почти что за руки в дом затащили), спросил что с ним вкратце, глянул, ответил что мне некогда с этим разбираться. Спросила, отведу ли я дочь на танцы в пятницу, сказал что нет, что планировал забрать детей в субботу или воскресенье, когда точно напишу позже. Попрощались, ушел. Все. Никаких жалоб или разговоров с ее стороны не было.
Сообщение автоматически объединено:

Завтра фотки в СС новые выложить, я с подругой на прошлых выходных ездил в хорошее место, получились хорошие фото.
 

Mike ti

Проверенный
Регистрация
22 Мар 2020
Сообщения
257
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю жену

Partos

Проверенный
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
1.869
Пол
Мужской
у меня к тебе один вопрос - а че ты раньше то так тупил, никого слушать не хотел?!
ты посмотри у тебя сколько событий тут происходит и все какие вкусные)))

Просила отвести детей на танцы сегодня, я отказал, спросила когда прийду в следующий раз - ответил что в среду. Опять начала жаловаться, что я раньше приходил чаще, что она ничего не успевает.
не бойся ей говорить всего два слова, что у тебя есть Личная Жизнь, которая тоже отнимает силы и время.
ты там не баклуши бьешь и прохлаждаешься, а деньги на алики заработать пытаешься, чтобы вкусняшки деткам покупать.
не забывай и не бойся на нее накидывать свои дела, фигали только ее слушать как она ничего не успевает.
у тебя тоже там забот полон рот, ремонт в конце концов...
Сказала, что наше расставание это наше общее решение, и что мы не перестаем быть родителями. Тут я ее осадил, напомнил, что развод это исключительно ее решение. "Ну да, конечно, это я во всём виновата".
естественно она!!!
ты никого не выгонял и точка, стой на своем.
ты не обязан сейчас нести службу как раньше, это сто раз уже тебе говорилось.
еще намекни ей, что крест на себе не ставишь, что ты молод и красив, что у тебя еще будут свои дети!!!
Потом звонила, на 4 раз я ответил. Спросил ее, как дети, она сказала, что вроде норм, но старшая наверное не хочет ходить на танцы. Сказала, что ей очень плохо, что хотела бы, чтобы я вернулся в семью.
ага, щас же, видимо уже так подзаябалась что решила ляпнуть не подумав)))
это посыл на то, что она не против, ты дескать, давай доказывай и добивайся ее.
нене, это все не наши методы))
ее спросил, как она вообще это себе представляет? Молчит. Сказал, что она сегодня говорит одно, завтра другое, а делает третье. Спросила, ты не хочешь об этом говорить? Я сказал, что во первых это не телефонный разговор, попрощался.
игнорь это все, не надо лезть в эти разговоры, когда она созреет, ты сам расскажешь ей как ты это представляешь!)
объявишь ряд своих требований при которых ты возможно, сойдешься с ней обратно...
погоди, скоро снежок выпадет, будет позговорчивее))
Прислала мне ссылку на пост в Инстаграм какого-то психолога, с заглавием "не уходи из семьи".
это манипуляция, на то, что ты виноват в развале и уходе...
пропускай мимо.
Спросила, отведу ли я дочь на танцы в пятницу, сказал что нет, что планировал забрать детей в субботу или воскресенье, когда точно напишу позже. Попрощались, ушел. Все. Никаких жалоб или разговоров с ее стороны не было.
ну вот видишь, ее уже попустило, и маятник качнулся в другую сторону.
сейчас опять все "хорошо" и тебя уже никто не просит вернуться)
Завтра фотки в СС новые выложить, я с подругой на прошлых выходных ездил в хорошее место, получились хорошие фото.
молодец!
надеюсь уже залил.
учти, на все ее вопросы, а кто, а чего, а почему и тд
скажешь как я писал ранее, что ты не монах и не педик, встречаешься с девушкой, все остальное не ее дело)))

можешь добавить - типа я ж не спрашиваю с кем ты встречаешься и что делаешь))
 
Последнее редактирование:

Пациент

Автор темы
Проверенный
Регистрация
11 Авг 2020
Сообщения
115
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю жену
Всем привет! Вчера после работы шел на вторую работу)), пересекся с бывшей и детьми (главное пошел специально не той дорогой, как они из садика домой идут, как-то не подумал, что они пойдут на площадку). Провел их немного, пока мне было по пути, попрощался, младшая правда расплакалась, говорила что хочет с папой пойти. С бывшей не общался, ей кто-то позвонил, она почти всю дорогу говорила по телефону (возможно с Василием). Бывшая увидела, что я себе новый телефон купил, но ничего не сказала.
Вечером залил фотки в сс (без подруги, думаю с ней не стоит, бывшая красивее ее. Но не селфи, понятно что с кем-то ездил), бывшая их смотрела. Сегодня утром она написала мне на сайте знакомств, но я не заходил туда и не смотрел, что там.
Сегодня вечером договорился встретится с одной девушкой, выпить кофе.
 

Lexa Lifter

Прозревший
Регистрация
10 Янв 2017
Сообщения
298
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю жену
Всем привет! Вчера после работы шел на вторую работу)), пересекся с бывшей и детьми (главное пошел специально не той дорогой, как они из садика домой идут, как-то не подумал, что они пойдут на площадку). Провел их немного, пока мне было по пути, попрощался, младшая правда расплакалась, говорила что хочет с папой пойти. С бывшей не общался, ей кто-то позвонил, она почти всю дорогу говорила по телефону (возможно с Василием). Бывшая увидела, что я себе новый телефон купил, но ничего не сказала.
Вечером залил фотки в сс (без подруги, думаю с ней не стоит, бывшая красивее ее. Но не селфи, понятно что с кем-то ездил), бывшая их смотрела. Сегодня утром она написала мне на сайте знакомств, но я не заходил туда и не смотрел, что там.
Сегодня вечером договорился встретится с одной девушкой, выпить кофе.
Если бывшая красивее этой девушки, то можно делать фотки «без лица». Например, две руки чекаются стаканами с кофе, и подпись какая-нибудь интересная к фото. Главное, чтобы у женской руки маникюр был красивый )))
 

Пациент

Автор темы
Проверенный
Регистрация
11 Авг 2020
Сообщения
115
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю жену
Всем привет! Вчера почти пол дня провел с детьми, забрал их от бт (опять ночевали), ходили в парк скульптур, к моей бабушке, ко мне. Бывшая попросила побыть с ними подольше, ей вчера ставили новые окна. Сказал, что в 8 вечера привезу их домой, у меня на дальнейший вечер планы.
Старшая заменила мой новый телефон (от разбитого телефона бывшей, с которым я ходил, уже тошнило), сделали много хороших фото в парке.
Детей привез на такси, у бывшей уже поставили часть забора, возилась с замком, сразу не смогла открыть. Я попрощался и уехал.
В пятницу и субботу провел вечер с ожп, ничего особенного, сейчас в Вайбер наяривает
 

Пациент

Автор темы
Проверенный
Регистрация
11 Авг 2020
Сообщения
115
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю жену
А моральное состояние что-то паршивое если честно.
 

Aquarius

Проверенный
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
1.600
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)

General

Проверенный
Регистрация
1 Сен 2019
Сообщения
262
Пол
Мужской
Семейный статус
Женат
ну вот приятно тебя читать. Так держать!!!!
 

Пациент

Автор темы
Проверенный
Регистрация
11 Авг 2020
Сообщения
115
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю жену
Всем привет! В воскресенье вечером сходил на встречу с девочкой с Badoo)) Блин, на фотках конечно немного красивее, но пообщались весело, может предложу ей завтра - послезавтра в пиццерию или бар сходить.
Позавчера написал бывшей, что в среду (то есть сегодня) заберу детей из садика, погуляю с ними. Приезжала наша кума, она встречалась с бывшей, выложили несколько фото, я так понял, что кума ее немного замотивировала на позитив, БЖ начала каждый день сторис какие-то выкладывать в СС. Вчера вечером бывшая мне звонила, я не ответил, затем сегодня утром звонила, потом написала, что нужно поговорить. "Что-то случилось? -Да". Я через час набрал ее, сказала что дети капризничают, стали писяться в садике, а младшая и ночью. Уточнила, заберу ли я их сегодня. Просила видеться с детьми чаще. Я сказал, что один выходной (пол дня) и один день среди недели я с девочками вижусь, не пропадаю. Спрашивала за мои фото в СС, чем я туда добирался, у меня же нет машины, что она тоже туда бы очень хотела. Ответил ей что может взять такси и вперед.
В субботу поеду в лес, хочу побродить, книгу в дороге почитаю.
 

Mike ti

Проверенный
Регистрация
22 Мар 2020
Сообщения
257
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю жену
Меньше тебя должно быть , ещё меньше. Суто по делу и досвидос.
 

Lexa Lifter

Прозревший
Регистрация
10 Янв 2017
Сообщения
298
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю жену
Всем привет! В воскресенье вечером сходил на встречу с девочкой с Badoo)) Блин, на фотках конечно немного красивее, но пообщались весело, может предложу ей завтра - послезавтра в пиццерию или бар сходить.
Позавчера написал бывшей, что в среду (то есть сегодня) заберу детей из садика, погуляю с ними. Приезжала наша кума, она встречалась с бывшей, выложили несколько фото, я так понял, что кума ее немного замотивировала на позитив, БЖ начала каждый день сторис какие-то выкладывать в СС. Вчера вечером бывшая мне звонила, я не ответил, затем сегодня утром звонила, потом написала, что нужно поговорить. "Что-то случилось? -Да". Я через час набрал ее, сказала что дети капризничают, стали писяться в садике, а младшая и ночью. Уточнила, заберу ли я их сегодня. Просила видеться с детьми чаще. Я сказал, что один выходной (пол дня) и один день среди недели я с девочками вижусь, не пропадаю. Спрашивала за мои фото в СС, чем я туда добирался, у меня же нет машины, что она тоже туда бы очень хотела. Ответил ей что может взять такси и вперед.
В субботу поеду в лес, хочу побродить, книгу в дороге почитаю.
Зачем один в лес? Бери девчонку и вперед с ней, заодно может и шашлык и ОЖП пожаришь )))
 

Пациент

Автор темы
Проверенный
Регистрация
11 Авг 2020
Сообщения
115
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю жену

Lexa Lifter

Прозревший
Регистрация
10 Янв 2017
Сообщения
298
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю жену
В лес не один, от работы поездка, типа корпаратив))
Просто так написал типо "побродить", "книгу в дороге почитаю".
Ты лучше в дороге займись неформальным (внерабочим) общением с противоположным полом, смотри как Ж общаются с тобой, какие эмоции ты у них вызываешь.
 

BezGmo

Проверенный
Регистрация
17 Авг 2020
Сообщения
297
Пол
Мужской

Пациент

Автор темы
Проверенный
Регистрация
11 Авг 2020
Сообщения
115
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю жену
Всем привет! Вчера забрал детей из садика, вместе выбрали им домашнюю обувь для моей квартиры, пару игрушек. Побыли у меня, я если честно после слов бывшей немного начал переживать за детей, но по моему с ними все нормально, они веселые, вели себя хорошо, но старшая, когда мы шли на квартиру, сказала "вот было бы хорошо жить всем вместе", я промолчал.. Домой, как и в прошлый раз, поехали на такси, на нем же сразу уехал дальше. Поужинал в пиццерии с девочкой с badoo)) (блин, у нас оказывается с ней день рождения в один день).
Когда отвез детей домой, через 5 минут от бывшей пришло сообщение "Ты обещал посмотреть свет и не глянул". На прошлой неделе бывшая меня просила заменить ей кабель, который идет от дома в гараж, "не просто так, я заплачу"
- у меня много дел, мне не хотелось бы этим заниматься.
- ну может хоть глянешь, посоветуешь как лучше сделать, порекомендуешь кого-то, если тебе некогда

Я ей ответил тогда что-то типа "как-нибудь гляну", но точно ничего конкретно не обещал и ни в субботу, ни вчера даже во двор к ней не заходил. Думаю сейчас, отвечать ли ей? Еще мне нужно забрать у нее из гаража 2 стола (они моей бабушки), никак это не организую а бывшая иногда спрашивает, когда я их заберу. Я думаю бывшая начинает понимать, что я сознательно избегаю прямого общения с ней и все чаще ищет какие-то поводы как-то со мной взаимодействовать.
 

Скелетт

Проверенный
Регистрация
11 Сен 2019
Сообщения
1.653
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
Когда отвез детей домой, через 5 минут от бывшей пришло сообщение "Ты обещал посмотреть свет и не глянул". На прошлой неделе бывшая меня просила заменить ей кабель, который идет от дома в гараж, "не просто так, я заплачу"
- у меня много дел, мне не хотелось бы этим заниматься.
- ну может хоть глянешь, посоветуешь как лучше сделать, порекомендуешь кого-то, если тебе некогда

Я ей ответил тогда что-то типа "как-нибудь гляну", но точно ничего конкретно не обещал и ни в субботу, ни вчера даже во двор к ней не заходил. Думаю сейчас, отвечать ли ей?
Всё верно, это проблемы её и её семьи) Спасение утопающих - дело рук самих утопающих) В интернете полно объявлений с услугами электриков - пусть ищет) Ничего отвечать ей не нужно. В сообщении "Как-нибудь гляну" всё ж таки просматривается обещание, поэтому нужно жёстче сливаться: "Давай об этом поговорим, когда я буду более свободен".
Еще мне нужно забрать у нее из гаража 2 стола (они моей бабушки), никак это не организую а бывшая иногда спрашивает, когда я их заберу.
Забери в ближайшее время, пока она их не сбагрила куда-нибудь
Я думаю бывшая начинает понимать, что я сознательно избегаю прямого общения с ней и все чаще ищет какие-то поводы как-то со мной взаимодействовать.
Это хорошо, она скоро начнёт скучать по тебе) Ты же пока продолжай себя вести морозно, ничего хорошего она пока тебе не сделала. На слова не ведись, оценивай только её действия) Вот если она начнёт прям тепло с тобой общаться, тогда можно будет чуток и помочь) Пока, я считаю, рано.
 
Сверху