Уже развелись, но хочу вернуть семью. - Flirt-Style.Ru: Форум успешных мужчин
Что нового?
  • Добро пожаловать на лучший форум для мужчин. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете войти. Если нет, то Вы можете Зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму.

    Если ничего не получается, то пишите в поддержку форума: поддержка форума

Уже развелись, но хочу вернуть семью.

Пациент

Автор темы
Проверенный
Регистрация
11 Авг 2020
Сообщения
115
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю жену
Добрый день участникам форума! Мне 32, бывшей жене 30, старшей дочери 5, младшей 2. Живем в небольшом городе в Украине. В браке прожили 8 лет, до этого 5 лет встречались, я у нее первый, у меня до нее серьезных отношений не было.

Я из полной семьи, мой отец умер, когда мы начали встречаться. Когда мы познакомились, я только закончил техникум, устроился работать на завод по рабочей специальности, поступил в ВУЗ на заочное.

Она где-то с 15 лет постоянно жила с бабушкой, которая требовала ухода. Ее родители развелись, родного отца она почти не помнит, отчим умер 5 лет назад. Когда мы познакомились, она закончила школу, там же осталась работать и поступила в ВУЗ на заочное.

Пока встречались, иногда были ссоры, в роли дипломата в основном выступал я. (понимаю, что неправильно) У нас обоих достаточно спокойный рассудительный характер. Последняя ссора перед свадьбой переросла в расставание месяца на 2, она считала, что наши отношения себя исчерпали. Примирение произошло как-то само собой, когда я уже не добивался ничего. Через некоторое время я сделал ей предложение. Она изначально решила, что бабушку не бросит, жить мы будем с ней. (конечно пожалел об этом) Закончили учебу, она устроилась бухгалтером, я перешел на руководящую инженерную должность.

После свадьбы мне было некомфортно жить с бабушкой, я с ней часто ругался. С женой серьезных конфликтов у нас не возникало.

Когда старшей дочери было 2 года, мы смогли купить квартиру, в состоянии «под ремонт». Половину необходимой нам суммы мы взяли в долг. В это же время мы узнали о второй беременности. Ремонт в квартире делал в основном я своими силами, долг мы отдали примерно за полтора года.

Прошлый год стал для наших отношений фатальным. Ремонт в квартире затянулся, денег не хватало. Я начал подрабатывать, занялся монтажом электрике в доме, недалеко от нас. Там был большой объем работы, с перерывами.

Весной умерла ее бабушка. С весны жена начала заниматься сетевой косметикой, с целью саморазвития, как она говорила. С осени у нас начались конфликты на почве нехватки денег: ее «бизнес» требовал финансовых вложений, на него уходило много времени. Ремонт в квартире продвигался медленно.

В декабре ее как подменили, появилась какая-то отстраненность. Как я узнал позже, с декабря она начала общаться с Василием. В конце декабря она пошла в кафе с кумой, вернулась поздно ночью. Я уже тогда все понял, утром рано пошел на подработку (последний день, закончил работу). Была мысль уйти, документы я взял с собой, но как-то не решился. Вечером она заявила, что не любит меня, не видит смысла дальнейших отношений, что мне не нужна была ни она, ни дети, одна работа и ремонт на уме, и вообще что скорее всего я ей изменял. В новогоднюю ночь она ушла на час, сказала, что не будет со мной встречать принципиально.

Несколько дней были эмоциональные разговоры, я пытался ее убедить, что все будет хорошо, но становилось только хуже. Разговаривал с ее мамой, она еще рассчитывала, что можно наладить отношения и сохранить семью. Изначально я взял часть вины на себя, в плане того, что стал уделять семье меньше внимания. Но до последнего момента у меня и мысли не было, что чувства ушли и наша семья на грани развала. В измене до развода она так и не созналась.

В годовщину нашей свадьбы она потребовала, чтобы за две недели обустроился на квартире и ушел. Я в отчаянии, собрал сумку сразу, она не ожидала этого, опять был скандал, я просил прощения и просился назад… Потом череда извинений и скандалов, она подготавливала иски на развод и алименты, потребовала договориться о разделе имущества, кое-как договорились (за половину квартиры я ей отдам деньги к осени, ей остается вся купленная мебель и техника в доме, мне – долги и то, что куплено и лежит на квартире, деньги на детей я ей переводил на карту). В конце марта был суд, я попросил время на примирение, она была против, дали два месяца. По алиментам в иске она указала, что я не даю деньги не детей, я написал отзыв, в котором обозначил, что я и так плачу алименты добровольно, по этому поводу также было много негатива. В мае нас развели. Она хотела, чтобы развод был как-бы нашим общим решением, но я ей неоднократно повторял, что это решение только ее.

Спустя некоторое время после развода ее отношение ко мне стало мягче, ее потянуло на разговоры о том, что возможно она и жалеет о произошедшем, но наши отношения зашли в тупик. Что Василий изначально был «как друг», а после моего ухода она чувствовала к нему привязанность, близость, а потом все как-то сошло на нет. Что она не доверяет мне, ставит мне в упрек то, что о ее отношениях на стороне узнали наши друзья. Что я захотел поделить все имущество напополам, без учета детей.

Я старался дистанцироваться от нее, общаться только по поводу детей. С ее стороны были намеки на то, что я ничего не делаю для того, чтобы сойтись, что я должен совершить како-то поступок, что-то доказать, показать. Несколько раз за последние пару месяцев были долгие разговоры, она говорит, что в разрушении наших отношений виноваты мы оба, но дальше виноватит только меня, а за свою часть не упоминает вовсе, напротив, с недоумением спрашивает меня, что же конкретно плохого она мне сделала..

Свидетельства о разводе мы еще не забирали. К концу августа она ждет, что я ей отдам деньги за половину квартиры. Она хочет продать дом, получить деньги от меня и купить себе квартиру в состоянии «заходи и живи». Но дом за нормальные деньги не продается. Она рассчитывала на то, что сможет хорошо зарабатывать, считала что я сдерживаю ее рост, но сейчас по факту ее доход очень невысок.

Мое состояние начало более или менее выравниваться к маю, спустя 4 месяца после ухода. Создал минимальные условия для проживания в квартире, но ремонт пока приостановил. Немного рассчитался с долгами, которые накопились с осени. Я работаю, иногда беру небольшие подработки, но особо теперь нет свободного времени. Друзей близких нет, с кумовьями общаюсь, но как-то не так, все семейные. Стараюсь не упускать возможность куда-то поехать, отдохнуть и отвлечься на выходных. С детьми общаюсь в принципе без особых препятствий, часто, примерно 3 раза в неделю. Были конечно манипуляции с ее стороны.

Я понимаю, что наделал много ошибок. Изначально не стоило оставаться жить с бабушкой, как-то быстрее надо было решать вопрос с ремонтом и переездом. С осени провалил баланс значимости, дал завиноватить себя. После ухода оленил, пытался договориться, убедить. Я понимаю, что если отношения получится нормально выстроить вновь, это было бы лучшим вариантом в плане реализации себя как мужа и отца. И мне очень не хочется идти путем «доказывания» и «подбирания ключиков». Если что, извините за длинный текст, жду помощи участников форума.
 
Записаться на консультацию Напишите нам в whatsapp и мы поможем Вам выбрать эксперта для решения проблемы.

Геннадий Татаренко

Психолог, ведущий эксперт форума
Команда форума
Эксперт форума
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
20.007
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Добрый день!
Спасибо за доверие и обращение на наш форум!
Меня зовут Геннадий. Информацию обо мне и моем опыте работы можно изучить здесь
Ожидайте разбор ситуации.
Я и отзывы о моей работе в соцсетях:


Добрый день участникам форума! Мне 32, бывшей жене 30, старшей дочери 5, младшей 2. Живем в небольшом городе в Украине. В браке прожили 8 лет, до этого 5 лет встречались, я у нее первый, у меня до нее серьезных отношений не было.

Я из полной семьи, мой отец умер, когда мы начали встречаться. Когда мы познакомились, я только закончил техникум, устроился работать на завод по рабочей специальности, поступил в ВУЗ на заочное.

Она где-то с 15 лет постоянно жила с бабушкой, которая требовала ухода. Ее родители развелись, родного отца она почти не помнит, отчим умер 5 лет назад. Когда мы познакомились, она закончила школу, там же осталась работать и поступила в ВУЗ на заочное.
окей, понятно
Пока встречались, иногда были ссоры, в роли дипломата в основном выступал я. (понимаю, что неправильно) У нас обоих достаточно спокойный рассудительный характер. Последняя ссора перед свадьбой переросла в расставание месяца на 2, она считала, что наши отношения себя исчерпали. Примирение произошло как-то само собой, когда я уже не добивался ничего. Через некоторое время я сделал ей предложение. Она изначально решила, что бабушку не бросит, жить мы будем с ней. (конечно пожалел об этом) Закончили учебу, она устроилась бухгалтером, я перешел на руководящую инженерную должность.
ссоры нужно избегать ведь это основная проблема в отношениях, которая все рушит
После свадьбы мне было некомфортно жить с бабушкой, я с ней часто ругался. С женой серьезных конфликтов у нас не возникало.
по хорошему в твоей семье никто не должен жить кроме жены и детей
посторонние люди там не нужны. можно было поселиться рядом с бабулей и помогать ей
Когда старшей дочери было 2 года, мы смогли купить квартиру, в состоянии «под ремонт». Половину необходимой нам суммы мы взяли в долг. В это же время мы узнали о второй беременности. Ремонт в квартире делал в основном я своими силами, долг мы отдали примерно за полтора года.
значит квартира ваша общая. окей.
Прошлый год стал для наших отношений фатальным. Ремонт в квартире затянулся, денег не хватало. Я начал подрабатывать, занялся монтажом электрике в доме, недалеко от нас. Там был большой объем работы, с перерывами.
в целом проблемы с деньгами это не проблема для отношений
отношения умирают по другим причинам
С весны жена начала заниматься сетевой косметикой, с целью саморазвития, как она говорила. С осени у нас начались конфликты на почве нехватки денег: ее «бизнес» требовал финансовых вложений, на него уходило много времени. Ремонт в квартире продвигался медленно.
ну пусть она тратит свои деньги как хочет, если они у нее есть..
а ты свои трать на дело
сложно понять что там у вас происходило. мало данных.
В декабре ее как подменили, появилась какая-то отстраненность. Как я узнал позже, с декабря она начала общаться с Василием. В конце декабря она пошла в кафе с кумой, вернулась поздно ночью. Я уже тогда все понял, утром рано пошел на подработку (последний день, закончил работу). Была мысль уйти, документы я взял с собой, но как-то не решился. Вечером она заявила, что не любит меня, не видит смысла дальнейших отношений, что мне не нужна была ни она, ни дети, одна работа и ремонт на уме, и вообще что скорее всего я ей изменял. В новогоднюю ночь она ушла на час, сказала, что не будет со мной встречать принципиально.
тут очевидно что жена давно готовится свалить от тебя
это происходит не на пустом месте
годами мужчины делают ошибки, и уход девушки это результат всех ваших ошибок за годы отношений
но ты так мало написал !!!! 13 лет отношений ты уложил как то в четыре абзаца..

Несколько дней были эмоциональные разговоры, я пытался ее убедить, что все будет хорошо, но становилось только хуже. Разговаривал с ее мамой, она еще рассчитывала, что можно наладить отношения и сохранить семью. Изначально я взял часть вины на себя, в плане того, что стал уделять семье меньше внимания. Но до последнего момента у меня и мысли не было, что чувства ушли и наша семья на грани развала. В измене до развода она так и не созналась.
разговоры тут не помогут, нужно в целом согласиться с уходом девушки и начать уже жить для себя
а ей нужно предложить съехать к своему новому парню. или к мамаше
чтобы за две недели обустроился на квартире и ушел.
это как? что это значит? на какой квартире? у тебя же есть свой дом. почему ты уходишь из него?

за половину квартиры я ей отдам деньги к осени, ей остается вся купленная мебель и техника в доме, мне – долги и то, что куплено и лежит на квартире, деньги на детей я ей переводил на карту).
а что остается тебе??????????????

. В конце марта был суд, я попросил время на примирение, она была против, дали два месяца. По алиментам в иске она указала, что я не даю деньги не детей, я написал отзыв, в котором обозначил, что я и так плачу алименты добровольно, по этому поводу также было много негатива. В мае нас развели. Она хотела, чтобы развод был как-бы нашим общим решением, но я ей неоднократно повторял, что это решение только ее.
развели так развели. не страшно.

Спустя некоторое время после развода ее отношение ко мне стало мягче, ее потянуло на разговоры о том, что возможно она и жалеет о произошедшем, но наши отношения зашли в тупик. Что Василий изначально был «как друг», а после моего ухода она чувствовала к нему привязанность, близость, а потом все как-то сошло на нет. Что она не доверяет мне, ставит мне в упрек то, что о ее отношениях на стороне узнали наши друзья. Что я захотел поделить все имущество напополам, без учета детей.
а зачем ты с ней общаешься вообще??
Я старался дистанцироваться от нее, общаться только по поводу детей. С ее стороны были намеки на то, что я ничего не делаю для того, чтобы сойтись, что я должен совершить како-то поступок, что-то доказать, показать. Несколько раз за последние пару месяцев были долгие разговоры, она говорит, что в разрушении наших отношений виноваты мы оба, но дальше виноватит только меня, а за свою часть не упоминает вовсе, напротив, с недоумением спрашивает меня, что же конкретно плохого она мне сделала..
не надо стараться, надо было общаться с ней только о детях и только по смс и раз в неделю максимум

Свидетельства о разводе мы еще не забирали. К концу августа она ждет, что я ей отдам деньги за половину квартиры. Она хочет продать дом, получить деньги от меня и купить себе квартиру в состоянии «заходи и живи». Но дом за нормальные деньги не продается. Она рассчитывала на то, что сможет хорошо зарабатывать, считала что я сдерживаю ее рост, но сейчас по факту ее доход очень невысок.
ничего не понимаю
чьи дома, чьи квартиры,..
 
Последнее редактирование:

Геннадий Татаренко

Психолог, ведущий эксперт форума
Команда форума
Эксперт форума
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
20.007
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Мое состояние начало более или менее выравниваться к маю, спустя 4 месяца после ухода. Создал минимальные условия для проживания в квартире, но ремонт пока приостановил. Немного рассчитался с долгами, которые накопились с осени. Я работаю, иногда беру небольшие подработки, но особо теперь нет свободного времени. Друзей близких нет, с кумовьями общаюсь, но как-то не так, все семейные. Стараюсь не упускать возможность куда-то поехать, отдохнуть и отвлечься на выходных
вот видишь как бывает
занимаясь семьей и работой ты не занимался собой и растерял всех друзей и самого себя, отчасти..

ты перестал развиваться сам и от этого женщина потеряла к тебе интерес, в том числе
Я понимаю, что наделал много ошибок. Изначально не стоило оставаться жить с бабушкой, как-то быстрее надо было решать вопрос с ремонтом и переездом. С осени провалил баланс значимости, дал завиноватить себя. После ухода оленил, пытался договориться, убедить. Я понимаю, что если отношения получится нормально выстроить вновь, это было бы лучшим вариантом в плане реализации себя как мужа и отца. И мне очень не хочется идти путем «доказывания» и «подбирания ключиков». Если что, извините за длинный текст, жду помощи участников форума.
лично мне твои ошибки неясны вообще
потому что я так и не увидел историю 13 лет отношений и твоего поведения в отношениях
я увидел только как вы пожили с бабулей,родились дети, ты делал ремонт, и жена тебя бросила
все! больше ничего ты не написал
Сообщение автоматически объединено:

жду историю отношений
и до сих пор пытаюсь понять какое имущество и как вы поделили, и почему
и что происходит сейчас в твоей жизни
и где твои новые девушки!
 
Последнее редактирование:

Геннадий Татаренко

Психолог, ведущий эксперт форума
Команда форума
Эксперт форума
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
20.007
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
и куда съехала бывшая с детьми?
 

Mike ti

Проверенный
Регистрация
22 Мар 2020
Сообщения
257
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю жену
Привет земляк откуда то сам? Запад восток?
 

Пациент

Автор темы
Проверенный
Регистрация
11 Авг 2020
Сообщения
115
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю жену
вот видишь как бывает
занимаясь семьей и работой ты не занимался собой и растерял всех друзей и самого себя, отчасти..

ты перестал развиваться сам и от этого женщина потеряла к тебе интерес, в том числе

лично мне твои ошибки неясны вообще
потому что я так и не увидел историю 13 лет отношений и твоего поведения в отношениях
я увидел только как вы пожили с бабулей,родились дети, ты делал ремонт, и жена тебя бросила
все! больше ничего ты не написал
Сообщение автоматически объединено:

жду историю отношений
и до сих пор пытаюсь понять какое имущество и как вы поделили, и почему
и что происходит сейчас в твоей жизни
и где твои новые девушки!
Я понял, завтра утром все сформулирую.
Сообщение автоматически объединено:

Привет земляк откуда то сам? Запад восток?
Привет! Восток, Донецкая обл.
 

Mike ti

Проверенный
Регистрация
22 Мар 2020
Сообщения
257
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю жену
Жаль. Можно было бы запустить. Но я с западной стороны (((
 

Геннадий Татаренко

Психолог, ведущий эксперт форума
Команда форума
Эксперт форума
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
20.007
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
как допишешь маякни мне на вотсап + 7 914 188 07 24
 

Пациент

Автор темы
Проверенный
Регистрация
11 Авг 2020
Сообщения
115
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю жену
Итак, дополняю историю вышесказанное. Закончив 9 классов, мне пришлось уехать от родителей к своей бабуле в другой город, где я поступил в техникум. Почти каждые выходные я ездил к родителям, тусил со своими друзьями в родном городе. Бабуля часто уезжала на неделю – две, я быстро приучился к самостоятельности. Там где учился, примкнул к компании дворовых, но настоящих друзей так и не появилось. Общался с девушками, продолжительных серьезных отношений не было, максимум 3 месяца, все завершалось как-то само-собой, особо не парился.

С БЖ познакомился весной, на последнем курсе техникума, на дне рождения ее одноклассницы, с которой у меня были как-бы отношения, который в этот же день и закончились. Мы договорились встретится на следующий день, гуляли, просто общались. Позже, мы утвердили «день начала наших отношений». Мы понемногу узнавали друг друга, влюбились. Она простая девушка, симпатичная, умная, без особых заморочек. Летом мы оба поступили на заочное отделение в ВУЗ, устроились на работу. В компании мы почти не гуляли, очень быстро переключились друг на друга. В родной город я стал ездить реже, как правило 1-2 раза в месяц, ее с собой не брал.

БЖ жила с бабулей, как в принципе и я. У них была половина дома с огородиком, в черте города, я же жил в квартире. Ее мать жила с отчимом в квартире, БЖ постоянно жила с ними лет до 12, потом, после того как умер дед, перешла жить к бабушке (ее здоровье пошатнулось). У бабушки достаточно тяжелый характер, она привыкла доминировать. Мама, как оказалось позже, после смерти отчима, тоже не лучше. О том, чтобы мама и бабушка жили бы вместе, не было и речи.

Помню первый наш конфликт. Какая-то неприятная мелочь с ее стороны, после которой я сказал ей «Ну ладно, я пошел», на ее звонки не отвечал где то час, потом она извинилась. В дальнейшем у нас каких-то серьезных конфликтов не возникало, но я чаще выступал в роли дипломата, показывал свою нуждаемость, а она занимала выжидательную позицию.

Время шло, начались разговоры о развитии наших отношений, свадьбе и прочем. Я считал, что лучше закончить ВУЗ, а потом об этом думать. БЖ вроде бы как согласилась, но после того как несколько наших общих знакомых сыграли свадьбу, она ко мне качала охладевать, у нас начались какие-то конфликты, и осенью мы пару месяцев не были вместе. Говорила, что чувства ушли, что отношения зашли в тупик. Я побегал, поуговаривал, но ничего не вышло. Помню, как мне тогда было хреново. Я уже смирился с разрывом, не общался с ней некоторое время, и она пошла на сближение, мы помирилсь. Я понимал, что она хочет семью, жить вместе. В ноябре я сделал ей предложение. Вообще-то я хотел свадьбу летом, но следующий год был високосным, родственники убедили нас все сделать в текущем году, то есть зимой. Определились, что первое время поживем у бабушки, немного подготовили нам комнату.

Свадьба была обычная, в долги не влазили, но и не сказать что совсем скромно. Считай что в среднем «как у всех». Летом съездили на море (до этого на море она не была ни разу), привыкали жить вместе. Три года мы жили спокойно, с бабушкой у меня случались конфликы на бытовой почве, с женой все было спокойно. Денег на жизнь более или менее хватало, сделали простенький косметический ремонт в доме, купили - что из техники, мебели. О собственном жилье пока не думали (если честно, то рассчитывали на жилье бабушек..). На третьем году совместной жизни решились на ребенка, получилось не сразу, но все было хорошо.

Отношения с бабушкой со временем только портились, после смерти отчима жены поднимали вопрос, чтобы мать жены забрала бабушку к себе, но не сложилось. У ее матери начались проблемы с алкоголем. Я начал поиск жилья, БЖ поначалу отнеслась к этому очень скептически, типа мы не потянем финансово ну никак, но потом все таки тоже поддержала меня. Я изначально хотел квартиру, а БЖ дом в черте города. Домов нормальных по невысокой цене понятное дело не было, и мы сошлись на том, что будем искать трехкомнатную квартиру. Тогда же узнали о второй беременности. Это было не запланировано, но мы решились на второго ребенка.

Квартиру мы купили недорого, но в состоянии «под ремонт», три года назад. Бабушке сказали, что когда сделаем хотя бы частичный ремонт, то переедем от нее. Начались истерики и манипуляции с ее стороны, но БЖ уже также невыносимо было жить с бабушкой. Мы планировали переезд на осень 2018 года, но ремонт затянулся, и сроки сдвигались. БЖ с пониманием относилась к задержке переезда, но понятное дело что ее это разочаровывало, хотя ключевые решения мы принимали вместе.

В начале 2019 года состояние бабушки сильно ухудшилось, и в конце февраля она умерла. Мы решили пока не спешить с переездом, сделать нормально все комнаты, кроме кухни (она была более или менее). С начала 2019 года я начал подрабатывать, жена тоже. Первое время после смерти бабушки у нас все было спокойно, как и раньше. Ситуация начала меняться наверное с лета. На день рождения БЖ выпросила у меня айфон, типа чтобы заниматься ее сетевым бизнесом, нужен качественный контент в инстаграмме. У БЖ начались тренинги, запуск рекламы и т.п. Ее дело приносило небольшой чистый доход, но ей хотелось больше, лучше и побыстрее.

В связи с войной на Донбассе, с 2014 года я ни разу не ездил в свой родной город. Досуг у нас был чисто семейный, поездки, посиделки с кумовьями. Я никуда не ходил отдыхать один, как и жена, кроме редких корпоративов на работе. Часто я забирал старшую дочь из садика, и брал ее с собой на квартиру или подработку. Часто было такое, что я приходил домой и меня вырубало от усталости, и я тупо хотел, чтобы меня никто уже не трогал.

К осени начались претензии ко мне, что я все делаю медленно, неэффективно, что я не хочу развиваться, зарабатывать больше. Финансами у нас в семье заведовал я, вел учет расходов и доходов. Ее это раньше никогда не напрягало, а теперь начало раздражать. Из за ее «бизнеса» у нас сильно вырос оборот кредитных денег на картах, мне это очень не нравилось, так как каждый месяц я едва мог вовремя погасить долг, чтобы уложиться во льготный период. Я настаивал, чтобы она не тянула деньги на рекламу, закупку товара и тренинги из семейного бюджета (то есть из моих доходов), ее это оскорбляло. Она хотела как-то резко «раскрутиться», «стартануть», плюс особо не экономила на каждодневных покупках. Начались претензии, что она «не чувствует себя женщиной», «не может ничего себе позволить», что «раз я не могу нормально обеспечить семью, не мешай мне развиваться и зарабатывать», что я уделяю мало времени ей и детям. В целом я считаю, что в сетевом бизнесе ей мозги промыли основательно…

Осенью у меня было много подработки, до нового года люди хотели переехать в дом, где я выполнял электромонтаж. В середине ноября у нас с БЖ был долгий неприятный разговор с претензиями с ее стороны. Я ей объяснил, что к концу декабря я полностью закончу подработку, мы больше времени сможем быть вместе, до весны закончим определенный объем работ на квартире, переедем, продадим дом, а затем оперативно сделаем ремонт в кухне, наняв строителей «под ключ» и уехав куда-нибудь на неделю-две. Я ожидал, что скоро все будет хорошо, что нужно немного подождать, подзаработать, доделать и все нормализуется.

Через несколько дней после разговора у кумы был день рождения, мы отлично провели время в кафе. В тот день делились воспоминаниями с кумовьями, зашел разговор о моем расставании с БЖ перед свадьбой. Я тогда сказал, что очень ценил ее, боялся потерять, не представлял, что построю отношения с другой девушкой. Уже позже, перед разводом, БЖ сказала мне, что «в тот момент она осознала, что никаких чувств у нее ко мне давно нет».

Дальше в принципе я описали более или менее подробно. Квартира наша общая куплена в браке, но оформлена на БЖ, я там и не прописан. Дом ее, это наследство от бабушки. Когда уходил, я думал что помиримся. Квартира тогда совершенно не была готова к проживанию в ней, кроме как кухонной мебели и пары тумбочек там ничего не было. Две ночи спал на надувном матрасе. Потом моя бабушка попала в больницу, почти месяц я жил у нее, а в квартире за это время подключил газ, соорудил временный санузел. Для матери БЖ я очень быстро стал врагом №1, хотя раньше мы с ней не конфликтовали. В конце января мои вещи в мусорных пакетах были сложены дома, мне пришлось все перевезти на квартиру «иначе по улице потом собирать будешь». БЖ отдала мне кольцо, кредитную карту (дубликат моей), и потребовала, чтобы я «пригнал машину и забрал все, что мы купили вместе, чтобы я не говорил людям, что я ей все оставил в доме». Понятное дело, что это была провокация, БЖ с матерью просто устроили мне скандал, в их понимании я должен был просто свалить в закат ничего не взяв, и выплачивать алименты (как родной отец БЖ). Мне не хотелось что-то забирать из дома, «у детей». Мы как-бы поровну поделили все имущество, кроме квартиры: ей – мебель и технику, которая была в доме (понятное дело, что все уже не новое, но стоимость сильно занизили), а мне стройматериалы и технику, которые были на квартире, и которые можно было вынести оттуда и продать, и долги на кредитке. Вопрос по квартире решили пока отложить, но БЖ считала, что квартиру нужно делить на четверых (включая детей), а я считал, и по закону так, что квартира делится пополам.

Детям сначала говорили, что «папа на работе», потом, когда моя бабушка заболела – «папа с бабушкой, за ней ухаживать надо», дальше – «все хорошо, но папа теперь будет жить отдельно».

С БЖ стараюсь общаться только по вопросу детей, о ее жизни не расспрашиваю, как и она о моей, но все и так узнаем. Город у нас маленький, от меня до нее 10 минут ходу, очень много общих знакомых.

В этом месяце или я думаю максимум до октября решим вопрос с квартирой, на словах мы вроде как договорились. Не хочется быть в подвешенном состоянии, и насчет квартиры у меня есть сомнения, но в нее вложено много моего труда, я бы не хотел оттуда уходить.

Сейчас не хочу никаких отношений с другими девушками, общаюсь с несколькими, но ничего серьезного. Хочу привести себя в порядок, физически и духовно. Понимаю, что еще года полтора мне понадобится, чтобы выплатить деньги за квартиру и привести ее в божеский вид. Летом попал на канал Романа Винилова, читаю доступные материалы на форуме, литературу (прочитал парадокс страсти, кирпичи, книгу Новоселова) смотрю видео. Решил написать на форум, так как моя ситуация хоть и похожа на многие другие, но все же со своими особенностями.
 

Скелетт

Проверенный
Регистрация
11 Сен 2019
Сообщения
1.653
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
Привет, автор! Чё-то никто не пишет, попробую я тебе расписать))
но я чаще выступал в роли дипломата, показывал свою нуждаемость, а она занимала выжидательную позицию.
Вот это хреново, думаю, ты и сам это понимаешь: первым мириться должен тот, кто ссору начал. А ты был по умолчанию виноват. А вообще конечно ссор не должно быть в принципе, но такое бывает крайне редко.
У бабушки достаточно тяжелый характер, она привыкла доминировать. Мама, как оказалось позже, после смерти отчима, тоже не лучше.
Так себе наследственность. Ещё и учитывая то, что воспитывалась она то мамой, то бабушкой.
Время шло, начались разговоры о развитии наших отношений, свадьбе и прочем. Я считал, что лучше закончить ВУЗ, а потом об этом думать. БЖ вроде бы как согласилась, но после того как несколько наших общих знакомых сыграли свадьбу, она ко мне качала охладевать, у нас начались какие-то конфликты, и осенью мы пару месяцев не были вместе. Говорила, что чувства ушли, что отношения зашли в тупик. Я побегал, поуговаривал, но ничего не вышло. Помню, как мне тогда было хреново. Я уже смирился с разрывом, не общался с ней некоторое время, и она пошла на сближение, мы помирилсь. Я понимал, что она хочет семью, жить вместе. В ноябре я сделал ей предложение. Вообще-то я хотел свадьбу летом, но следующий год был високосным, родственники убедили нас все сделать в текущем году, то есть зимой. Определились, что первое время поживем у бабушки, немного подготовили нам комнату.
Закономерная причина временного разрыва. Всем женщинам необходимо развитие отношений, она должна видеть, куда смотрит вектор вашего совместного движения, иначе, если она увидит тупик, василии появляются довольно быстро. В принципе всё нормально, но со свадьбой выглядит как прогиб( Не потому что родственники уговорили, а потому что очень быстро после расхода. Можно это воспринять как то, что ты повёлся на неё и показываешь её высокую значимость.
Свадьба была обычная, в долги не влазили, но и не сказать что совсем скромно. Считай что в среднем «как у всех». Летом съездили на море (до этого на море она не была ни разу), привыкали жить вместе. Три года мы жили спокойно, с бабушкой у меня случались конфликы на бытовой почве, с женой все было спокойно. Денег на жизнь более или менее хватало, сделали простенький косметический ремонт в доме, купили - что из техники, мебели. О собственном жилье пока не думали (если честно, то рассчитывали на жилье бабушек..). На третьем году совместной жизни решились на ребенка, получилось не сразу, но все было хорошо.
Плохо с родственниками жить под одной крышей. Хоть ты с бабушкой и ругался, а не с бж, поверь, осадок у неё остался.
Отношения с бабушкой со временем только портились, после смерти отчима жены поднимали вопрос, чтобы мать жены забрала бабушку к себе, но не сложилось. У ее матери начались проблемы с алкоголем. Я начал поиск жилья, БЖ поначалу отнеслась к этому очень скептически, типа мы не потянем финансово ну никак, но потом все таки тоже поддержала меня. Я изначально хотел квартиру, а БЖ дом в черте города. Домов нормальных по невысокой цене понятное дело не было, и мы сошлись на том, что будем искать трехкомнатную квартиру. Тогда же узнали о второй беременности. Это было не запланировано, но мы решились на второго ребенка.

Квартиру мы купили недорого, но в состоянии «под ремонт», три года назад. Бабушке сказали, что когда сделаем хотя бы частичный ремонт, то переедем от нее. Начались истерики и манипуляции с ее стороны, но БЖ уже также невыносимо было жить с бабушкой. Мы планировали переезд на осень 2018 года, но ремонт затянулся, и сроки сдвигались. БЖ с пониманием относилась к задержке переезда, но понятное дело что ее это разочаровывало, хотя ключевые решения мы принимали вместе.
Начал проблемы решать, молодец.
В начале 2019 года состояние бабушки сильно ухудшилось, и в конце февраля она умерла. Мы решили пока не спешить с переездом, сделать нормально все комнаты, кроме кухни (она была более или менее). С начала 2019 года я начал подрабатывать, жена тоже. Первое время после смерти бабушки у нас все было спокойно, как и раньше. Ситуация начала меняться наверное с лета. На день рождения БЖ выпросила у меня айфон, типа чтобы заниматься ее сетевым бизнесом, нужен качественный контент в инстаграмме. У БЖ начались тренинги, запуск рекламы и т.п. Ее дело приносило небольшой чистый доход, но ей хотелось больше, лучше и побыстрее.
Ну всё начались хотелки(( А чё, инстаграм только в айфоне бывает?) Камеры и в других телефонах нормальные сейчас) Честно говоря, не понимаю всей этой истерии по поводу яблок. Ну это так, к делу мало относится. Просто у тебя ремонт затягивается по финансовым причинам, и ты ещё деньги в айфон вбухиваешь.
В связи с войной на Донбассе, с 2014 года я ни разу не ездил в свой родной город. Досуг у нас был чисто семейный, поездки, посиделки с кумовьями. Я никуда не ходил отдыхать один, как и жена, кроме редких корпоративов на работе. Часто я забирал старшую дочь из садика, и брал ее с собой на квартиру или подработку. Часто было такое, что я приходил домой и меня вырубало от усталости, и я тупо хотел, чтобы меня никто уже не трогал.
У каждого должны быть ещё хоть какие-то увлечения. Всё время вместе - можете друг другу и надоесть.
В целом я считаю, что в сетевом бизнесе ей мозги промыли основательно…
Если у вас до этого не было ссор на этой почве, а тут появились, вполне вероятно, что это так. Вообще видел несколько раз, как в сетевом бизнесе люди довольно крупные суммы проёбывали.
Осенью у меня было много подработки, до нового года люди хотели переехать в дом, где я выполнял электромонтаж. В середине ноября у нас с БЖ был долгий неприятный разговор с претензиями с ее стороны. Я ей объяснил, что к концу декабря я полностью закончу подработку, мы больше времени сможем быть вместе, до весны закончим определенный объем работ на квартире, переедем, продадим дом, а затем оперативно сделаем ремонт в кухне, наняв строителей «под ключ» и уехав куда-нибудь на неделю-две. Я ожидал, что скоро все будет хорошо, что нужно немного подождать, подзаработать, доделать и все нормализуется.
Я так понимаю, что на период подработок дома ты только спал. Жена тебя практически не видела, это ведёт к появлению Васьков((
Через несколько дней после разговора у кумы был день рождения, мы отлично провели время в кафе. В тот день делились воспоминаниями с кумовьями, зашел разговор о моем расставании с БЖ перед свадьбой. Я тогда сказал, что очень ценил ее, боялся потерять, не представлял, что построю отношения с другой девушкой. Уже позже, перед разводом, БЖ сказала мне, что «в тот момент она осознала, что никаких чувств у нее ко мне давно нет».
Предсказуемо.
Дальше в принципе я описали более или менее подробно. Квартира наша общая куплена в браке, но оформлена на БЖ, я там и не прописан. Дом ее, это наследство от бабушки. Когда уходил, я думал что помиримся. Квартира тогда совершенно не была готова к проживанию в ней, кроме как кухонной мебели и пары тумбочек там ничего не было. Две ночи спал на надувном матрасе. Потом моя бабушка попала в больницу, почти месяц я жил у нее, а в квартире за это время подключил газ, соорудил временный санузел. Для матери БЖ я очень быстро стал врагом №1, хотя раньше мы с ней не конфликтовали. В конце января мои вещи в мусорных пакетах были сложены дома, мне пришлось все перевезти на квартиру «иначе по улице потом собирать будешь». БЖ отдала мне кольцо, кредитную карту (дубликат моей), и потребовала, чтобы я «пригнал машину и забрал все, что мы купили вместе, чтобы я не говорил людям, что я ей все оставил в доме». Понятное дело, что это была провокация, БЖ с матерью просто устроили мне скандал, в их понимании я должен был просто свалить в закат ничего не взяв, и выплачивать алименты (как родной отец БЖ). Мне не хотелось что-то забирать из дома, «у детей». Мы как-бы поровну поделили все имущество, кроме квартиры: ей – мебель и технику, которая была в доме (понятное дело, что все уже не новое, но стоимость сильно занизили), а мне стройматериалы и технику, которые были на квартире, и которые можно было вынести оттуда и продать, и долги на кредитке. Вопрос по квартире решили пока отложить, но БЖ считала, что квартиру нужно делить на четверых (включая детей), а я считал, и по закону так, что квартира делится пополам.
Так себе расклад. Имущество дели, не стоит ей всё оставлять.
С БЖ стараюсь общаться только по вопросу детей, о ее жизни не расспрашиваю, как и она о моей, но все и так узнаем. Город у нас маленький, от меня до нее 10 минут ходу, очень много общих знакомых.
Пока что общаться с ней вообще не нужно. Первому на контакт не выходить. Трубки не брать. Надо будет - смс напишет. Если что-то по детям - будет видно, как отвечать и вообще стоит ли. Тебе сейчас надо успокоиться, вырасти в собственных глазах. От откатов очень помогают спорт и общение с противоположным полом. Обязательно найди себе какое-нибудь хобби.
В этом месяце или я думаю максимум до октября решим вопрос с квартирой, на словах мы вроде как договорились. Не хочется быть в подвешенном состоянии, и насчет квартиры у меня есть сомнения, но в нее вложено много моего труда, я бы не хотел оттуда уходить.
Лучше всего бы вам квартиру поделить, а тебе её долю в ней выкупить, так как ей есть, где жить, а тебе, я так понимаю, нет.
Сейчас не хочу никаких отношений с другими девушками, общаюсь с несколькими, но ничего серьезного. Хочу привести себя в порядок, физически и духовно. Понимаю, что еще года полтора мне понадобится, чтобы выплатить деньги за квартиру и привести ее в божеский вид. Летом попал на канал Романа Винилова, читаю доступные материалы на форуме, литературу (прочитал парадокс страсти, кирпичи, книгу Новоселова) смотрю видео. Решил написать на форум, так как моя ситуация хоть и похожа на многие другие, но все же со своими особенностями.
В отношения рано тебе нырять пока, просто общайся. Можно с сексом)) Отписывай, как будут идти дела)
 

Пациент

Автор темы
Проверенный
Регистрация
11 Авг 2020
Сообщения
115
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю жену
Всем, привет, Скелетт, спасибо за развернутый ответ. Отписываюсь, как мои дела.
Сейчас мое эмоциональное состояние более или менее в норме. На позапрошлых выходных уезжал в другой город к родственникам, на прошлых - в лес на турслет. Развеялся, отдохнул.
Вчера с БЖ договорились, что до конца августа получим свидетельства о разводе, она с детьми выпишеться из квартиры и сделает экспертную оценку ее стоимости. Сразу после этого делим квартиру и я выкупаю ее часть, за цену договорились. 2/3 необходимой суммы беру в долг, большей частью уже договорился.
У нее опять поменялись планы насчет того, где ей дальше жить, дом пока продавать не хочет, короче она вложит бОльшую часть полученных денег в дом.
Еще она затронула неприятную для меня тему денежных расходов на детей. По ее мнению, помимо уплаты алиментов, я дополнительно должен участвовать во всех тратах на детей, кроме самых базовых. От нее прозвучал такой вопрос, типа "А какие вообще у тебя планы на детей? Как ты видишь себя в их содержании и развитии? Алименты это капля в море, скоро зима, школа, разные кружки и т.п, ты думешь в этом как-то участвовать, или только будешь гулять с ними и рассказывать как ты их любишь? " Я ответил ей, что по моему того, что я плачу алименты и дополнительно оплачиваю детский сад, достаточно. Что она тоже должна вкладываться в детей финансово, нести за них и за свое решение разрушить семью взятую на себя ответственность. Сейчас по факту на детей тратятся только мои деньги, ее доход очень невысокий. У меня целиком белая зарплата, чуть выше средней по Украине, мой дополнительный доход сейчас сильно просел, так как свободного времени стало значительно меньше.
Я понимаю, что в дальнейшем она будет пытаться выжать из меня финансово по-максимуму, манипулируя детьми, и мне нужно как-то этому противостоять.
Сейчас хочу, чтобы решение вопроса с квартирой не затянулось и вызвало меньше негатива. Боюсь, что она может тупо вселиться в квартиру с детьми и своей мамой например, и заявить, типа "ты тут никто, хочешь судись, но денег от меня ты все равно не получишь".
 

Сергей_1222

Нарушитель
Регистрация
18 Ноя 2019
Сообщения
1.414
Пол
Мужской
Семейный статус
Женат
Сначала реши проблему с квартирой! Можешь пока с ней спокойно соглашаться по поводу детей, типа хорошо посмотрим, давай сначала по порядку решим с квартирой, потом типа буду помогать и в этом духе. Самое главное сейчас квартиру на себя полностью оформить сразу после развода.
Не ведись на её высеры, а их будет дохуя...
И не вздумай быть хорошим парнем, типа сказал надо слово держать. Она будет гнуть свою линию и менять мнение и слова на противоположные раз тысячу. Думай холодной головой, консультируйся с юристом грамотным. Не проеби хату. А дальше война план покажет
Сообщение автоматически объединено:

она с детьми выпишеться из квартиры и сделает экспертную оценку ее стоимости
Ты должен сам быстрее это сделать! И оформить на себя полностью квартиру, чтобы она даже не думала как отжать хату.
Сообщение автоматически объединено:

Сейчас хочу, чтобы решение вопроса с квартирой не затянулось и вызвало меньше негатива
Будь хитрее и не груби, не негативь. Будь как еврей (не хочу никого обидеть), если не разбираешься в этом вопросе, найди сам хорошего знакомого юриста. И бабе ничего не рассказывай, делай всё сам молча и как можно быстрее.
А пр алиментам дальше разберёшься. Я не знаю законов Украины, поэтому советовать не могу.
Сообщение автоматически объединено:

Жаль. Можно было бы запустить. Но я с западной стороны (((
Mike, подскажи соотечественнику. Может ты силен в юридической стороне?
Парню помочь надо, а то баба охуевшая совсем его сгнобит.
 
Последнее редактирование:

Mike ti

Проверенный
Регистрация
22 Мар 2020
Сообщения
257
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю жену
Сначала реши проблему с квартирой! Можешь пока с ней спокойно соглашаться по поводу детей, типа хорошо посмотрим, давай сначала по порядку решим с квартирой, потом типа буду помогать и в этом духе. Самое главное сейчас квартиру на себя полностью оформить сразу после развода.
Не ведись на её высеры, а их будет дохуя...
И не вздумай быть хорошим парнем, типа сказал надо слово держать. Она будет гнуть свою линию и менять мнение и слова на противоположные раз тысячу. Думай холодной головой, консультируйся с юристом грамотным. Не проеби хату. А дальше война план покажет
Сообщение автоматически объединено:


Ты должен сам быстрее это сделать! И оформить на себя полностью квартиру, чтобы она даже не думала как отжать хату.
Сообщение автоматически объединено:


Будь хитрее и не груби, не негативь. Будь как еврей (не хочу никого обидеть), если не разбираешься в этом вопросе, найди сам хорошего знакомого юриста. И бабе ничего не рассказывай, делай всё сам молча и как можно быстрее.
А пр алиментам дальше разберёшься. Я не знаю законов Украины, поэтому советовать не могу.
Сообщение автоматически объединено:


Mike, подскажи соотечественнику. Может ты силен в юридической стороне?
Парню помочь надо, а то баба охуевшая совсем его сгнобит.
Подсказать ничего не могу, так как был научен предыдущим браком все было оформлено на родителей, ушла с тем что смогла увезти на такси.
Но могу сказать одно, что однозначно хороший адвокат не помешает и трезвая голова, не вестись на мимолётные дэмки и манипуляции. Моя бж за мои же ресурсы адвоката наняла но к зря))) поезд ушел.
И точно не верь словам, так как это пиль в глаза. Моя поначалу тоже говорила что ничего от меня не надо но теперь все кардинально наоборот и при этом спокойно говорит что ничего ранее подобного не говорила)))
Проконсультуйся у адвоката , поставте цели и строго по ним двигайся , улыбайся кивай головой и делай свое. Как то так.
 

Пациент

Автор темы
Проверенный
Регистрация
11 Авг 2020
Сообщения
115
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю жену
Всём привет! БЖ сегодня утром звонила, опять качели насчёт квартиры, требовала чтобы квартира осталась ей, а она бы отдала мне деньги после того, как продаст свой дом. Аргументирует тем, что с ней дети, и я "должен делать так, чтобы детям было лучше". Я отказал ей, напомнил, что мы уже за все договорились, что на следующей
недели у меня уже будет необходимая сумма. Несколько раз спрашивала, это моё окончательное решение или нет.
 

Mike ti

Проверенный
Регистрация
22 Мар 2020
Сообщения
257
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю жену
Принял решение придерживайся его, таких манипуляций по поводу детей будет ещё вагон и тележка. Она сама приняла решение о развале семьи и сама теперь пускай думает как свои хвосты закрывать.
 

Сергей_1222

Нарушитель
Регистрация
18 Ноя 2019
Сообщения
1.414
Пол
Мужской
Семейный статус
Женат
квартира осталась ей, а она бы отдала мне деньги после того, как продаст свой дом.
Пошла она на хуй!
Можешь так и передать. Совсем бабы охуели.
Я тебе говорил и говорю, найди хорошего юриста, знакомого и толкового, чтобы всё грамотно и законно сделал с ТВОЕЙ квартирой.
 

Пациент

Автор темы
Проверенный
Регистрация
11 Авг 2020
Сообщения
115
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю жену
Всем привет! Вчера забрал детей из садика, провел с ними вечер. Когда привел домой, с БЖ состоялся короткий неприятный для меня разговор, так сказать из трех стадий:
1) БЖ: денег на оценку квартиры у меня нет, давай ты оплатишь, вычтем из стоимости
Я: Ок
2) БЖ: Нет денег, чтобы дооформить дом на себя, чтобы выписаться с детьми из квартиры и прописаться в дом. И оформление документов на дом займет еще примерно месяц. Давай сделаем раздел и куплю-продажу, а выпишусь я позже.
Я: Нет, сначала выпишишься, потом купля-продажа.
БЖ: Ты мне не доверяешь, думаешь я потом не выпишусь?
Я: Все может быть.
3) БЖ: Для меня и твоих детей лучше было бы переехать на нашу квартиру. Давай я перееду, а тебе отдам деньги за твою половину, когда продам дом.
Я: Мы это уже много раз обсуждали, у нас еще с зимы договоренность, что я собираю деньги и к осени выкупаю твою половину.
БЖ: Это все на словах, я с детьми, и в праве действовать в их интересах.

Общался с юристом по поводу квартиры. В общем, при ее желании жить в нашей общей пока еще квартире, перспективы у меня не радужные. Она может отказать мне в продаже своей половины квартиры, кормить завтраками по поводу выкупа моей доли. Вот такие дела, надо как-то то дожать её, чтобы раздел квартиры состоялся на моих условиях.
 

Пациент

Автор темы
Проверенный
Регистрация
11 Авг 2020
Сообщения
115
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю жену
Всем привет! Сегодня гулял с детьми. Когда забирал, БЖ сказала, что на следующей неделе у неё будут готовы документы на дом, она сразу в него пропишеться с детьми. Я ответил, ок, хорошо.
Когда привёл детей, дома её не было, посидели во дворе подождали минут 15. Пришла, видно что плакала. Дети зашли домой, она стоит плачет. Подошёл, спросил что случилось. Говорит, ничего не случилось, просто понимаю, что у меня никого нет, что я одна, мне одиноко, что девочкам нужно внимание и забота, а я и сама такая, что мне это нужно. Я вынес ей воду и валерьянку, предложил побыть пол часа с девочками, пока она успокоится. Она говорит, что какая разница, сейчас успокоится, а потом опять, что ей в последнее время так грустно. Иди, ты же спешишь. Я сказал, что мне лучше уйти, попрощался и ушёл.
Примерно такое уже было, я её успокаивал, а она потом меня отправляла домой, не захотел это повторять. Понимаю, что ей тяжело, но завтра её попустит, мама может взбодрит и направит в "нужное" русло.. Когда уходил, было немного грустно, какие-то угрызения совести, но как-то быстро все развеялось. Завтра собираюсь плыть на байдарках, шашлык и т.п со знакомыми, хочу выложить сториз в позитивном ключе, на связь не выходить. В воскресенье поидее мой вечер с детьми.
 

Сергей_1222

Нарушитель
Регистрация
18 Ноя 2019
Сообщения
1.414
Пол
Мужской
Семейный статус
Женат
Общался с юристом по поводу квартиры. В общем, при ее желании жить в нашей общей пока еще квартире, перспективы у меня не радужные. Она может отказать мне в продаже своей половины квартиры, кормить завтраками по поводу выкупа моей доли. Вот такие дела, надо как-то то дожать её, чтобы раздел квартиры состоялся на моих условиях.
Я тебе сразу говорил что???
Молча и быстро решать САМОМУ этот вопрос без жены, быстро и грамотно с помощью хорошего юриста который разбирается именно в этих вопросах. Не просто хер с горы знающий законы, а спец способный вывернуть закон в твою пользу.
А ты с женой обсуждает... Сейчас она одно говорит, через пять минут совершенно другое скажет, а по факту сделает все наоборот.
 

Пациент

Автор темы
Проверенный
Регистрация
11 Авг 2020
Сообщения
115
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю жену
Я тебе сразу говорил что???
Молча и быстро решать САМОМУ этот вопрос без жены, быстро и грамотно с помощью хорошего юриста который разбирается именно в этих вопросах. Не просто хер с горы знающий законы, а спец способный вывернуть закон в твою пользу.
А ты с женой обсуждает... Сейчас она одно говорит, через пять минут совершенно другое скажет, а по факту сделает все наоборот.
Всем привет! Выходные прошли, почти как я и предполагал. В субботу утром БЖ написала, потом звонила. Говорит, что последние дня 3 я ей снился, она обо мне думает, вспоминает. Я ей ответил что такое бывает, что она когда-то раньше мне тоже снилась.. Договорились, что прийду к детям в воскресенье после обеда. На том и попрощались. Потом в течении дня звонила еще 2 раза, решил не отвечать (в воскресенье она мне сказала, что звонила попросить меня купить градусник, что дети приболели).
Вечером встретил кума, он рассказал мне, что БЖ говорила куме, что она хотела бы помириться, но я ее типа послал, никогда не прощу измену.
В воскресенье, когда пришел за детьми, у нее была ее мама, сидела во дворе. БЖ опять расплакалась, говорит что ей очень тяжело будет жить в доме и приводить его в порядок. Что она не такой жизни хотела. Я ей сказал, что тоже, и что не хотел, чтобы наша семья разрушилась. Вечером привел детей, попрощался и ушел. Ее мама осталась у нее ночевать. Через час от нее опять звонок. Разговор был очень тяжелый, короче она хочет получить деньги за квартиру как можно быстрее, а лучше аванс прямо сейчас и т.п. Потом опять начала настаивать, чтобы квартира осталась ей. Давит на то, что с ней дети, что я должен прежде всего о них думать.. Ничего конкретного не решили, сказала что ее терпение лопнуло и бросила трубку.
Очень жалею, что не поделили квартиру сразу при разводе. В среду у меня уже будет на руках вся необходимая сумма, но БЖ еще даже не заказала экспертную оценку в БТИ (я это сделать не могу, документы у нее), а без этого даже раздел квартиры сделать невозможно. Готовлю иск в суд на раздел квартиры, на случай если на этой или следущей неделе максимум не сделаем раздел через нотариуса.
Юрист мне сказал, что суд только разделит квартиру на 2 виртуальные доли, и все, заставить продать половину квартиры так просто нельзя. Если все затянется до нового года, тогда можно будет попробовать через суд выкупить у нее ее половину, так как пройдет год с тех пор, как я живу в квартире один (БЖ когда подавала на алименты делала акт, что мы не проживаем вместе, что я живу в общей квартире, а она в бабушкином доме). Короче ситуация хреновая, честно говоря сейчас на работе опасаюсь, что БЖ позвонит и скажет, типа приезжай забирай свои вещи, они уже на лестничной площадке...(P.S. напоминаю, что при покупке квартиры документы делали на БЖ, я в квартире даже прописан не был).
 
Последнее редактирование:

Пациент

Автор темы
Проверенный
Регистрация
11 Авг 2020
Сообщения
115
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю жену
Вчера БЖ пришла ко мне в квартиру, устроила концерт.. Ходила по квартире, говорила, вот, какие большие комнаты, как тут детям хорошо будет, зачем мне одному трешка. Отказалась, чтобы я выкупал ее долю. Потребовала, чтобы я до выходных съехал, а деньги за мою часть она отдаст, когда продаст дом. Попутно проехалась по том, что я думаю только о себе, какой я оказывается негодяй, и так далее.
Ночь почти не спал, я понимал, что останусь ни с чем.
Сегодня утром позвонила, сказала что не хочет грызться за квартиру, и что если у меня есть вся сумма, то готова продать свою половину, но чтобы оценку тоже я оплачивал. Думай мол до вечера. И добавила, что "решение полностью отдаю в твои руки, хотя имею полное право требовать то, что мне надо, и твоим детям".
Понимаю, что в любом случае я буду для нее, для многих окружающих а может и для себя негодяем, который в одном случае "оставил квартиру, купленную для семью и детей себе одному", а в другом "оставил детям недоделанную квартиру и отобрал все деньги".
 

Скелетт

Проверенный
Регистрация
11 Сен 2019
Сообщения
1.653
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
Понимаю, что в любом случае я буду для нее, для многих окружающих а может и для себя негодяем, который в одном случае "оставил квартиру, купленную для семью и детей себе одному", а в другом "оставил детям недоделанную квартиру и отобрал все деньги".
Честно говоря, ты вообще не о том думаешь. Тебя на теплотрассу отправляют в трусах и с одной зубной щёткой прямым текстом!!! Тебе вообще жить-то есть где? Ты сейчас останешься с фигой в кармане, а недвижимость твоя будет - вокзальная скамейка! А ты думаешь о том, что о тебе подумают. Им в любом случае жить есть, где. А тебе? В твоей ситуации похер должно быть, кто что скажет. У тебя реально жопа происходит. Ты вкладывал в квартиру, в дом, а останешься вообще без ничего! И самое херовое, что у тебя и рычагов-то никаких нет, чтобы хоть как-то ситуацию развернуть.

Если тебе действительно жить негде, я бы в твоём случае предложил квартиру эту разменять...
 

Пациент

Автор темы
Проверенный
Регистрация
11 Авг 2020
Сообщения
115
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю жену
Честно говоря, ты вообще не о том думаешь. Тебя на теплотрассу отправляют в трусах и с одной зубной щёткой прямым текстом!!! Тебе вообще жить-то есть где? Ты сейчас останешься с фигой в кармане, а недвижимость твоя будет - вокзальная скамейка! А ты думаешь о том, что о тебе подумают. Им в любом случае жить есть, где. А тебе? В твоей ситуации похер должно быть, кто что скажет. У тебя реально жопа происходит. Ты вкладывал в квартиру, в дом, а останешься вообще без ничего! И самое херовое, что у тебя и рычагов-то никаких нет, чтобы хоть как-то ситуацию развернуть.

Если тебе действительно жить негде, я бы в твоём случае предложил квартиру эту разменять...
Я могу перейти жить к бабушке, в некотором смысле мне бы так и проще было бы, но... С одной стороны не влезаю в долги, чтобы выкупить долю жены, у бабули можно в принципе жить сейчас и ни во что не вкладывать особо (и боюсь, что буду там деградировать понемногу...). Но деньги за свою долю я могу получить вообще неизвестно когда.

А вот с точки зрения возврата БЖ. Сейчас спор между нами накалился, от нее идет много негатива в мою сторону.В идеале я должен выкупить ее долю в квартире, после этого накал должен пойти на спад. А дальше мне нужно будет рассчитываться с долгами и доделывать ремонт,общаться с детьми и БЖ, повышать свою привлекательность.
 

Сергей_1222

Нарушитель
Регистрация
18 Ноя 2019
Сообщения
1.414
Пол
Мужской
Семейный статус
Женат
А вот с точки зрения возврата БЖ
Какой возврат???
Ты бомжем скоро останешься, сколько много таких историй в жизни, когда мужики оставались ни с чем из-за своего долбоебизма. Тебя прямым текстом на хуй послали и посылают. Какой возврат? Не о том думаешь.
 

Mike ti

Проверенный
Регистрация
22 Мар 2020
Сообщения
257
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю жену
Поверь то что мы додумываем в своей голове это одно, а у них в голове вообще полная каша но никогда жены не ущемляют себя, поверь. У тебя страх от того , что ты будешь выглядеть в её глазах как то не так, защитив себя и свои интересы. Вот например найдет она Васька альфонса и квартира пойдет вообще по ...изде, и что дальше ???
А так то что останется с тобой автоматически достанется и твоим детям, и ты будешь в этом уверен. Не ты все это сделал и не твоя вина которую она пытается тебе повесить на голову. Если бы ты ушел по дыркам то да, а так сорри мадам - пускай сама решает проблемы какие возникают после принятых ею решений.
У меня, например, заявка следующего рода, что если бы она была такая умная, как сейчас, то вообще ничего не было бы. Обесценивание всего что было за 10 лет, а сначала говорила что виноваты оба и т.д.
 

Пациент

Автор темы
Проверенный
Регистрация
11 Авг 2020
Сообщения
115
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю жену
Всём привет! Я взял две недели отпуска. Сегодня были у нотариуса, решили вопрос с квартирой (сделали раздел имущества, мне квартира БЖ - денежная компенсация от меня). Без негатива от неё конечно же не обошлось.
Сегодня же уехал на неделю в другой город, на подработку. Детям пообещал, что будем созваниваться.
 

Vlad791

Проверенный
Регистрация
3 Апр 2020
Сообщения
54
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю жену
Автор, привет. Если с квартирой с юридической стороны все решил. То это очень хорошо. Моя жена тоже после развода ждала от меня каких то действий, но так и не дождалась. Сложная тема еще в процессе.
Ты распиши как с женой общаешься, как часто видишь детей. Я так понимаю она в своем доме живет с детьми. На сколько жить в нем удобно с учетом того что детей в садик нужно водить. И чем сам занимаешься, как развиваешься.
 

Пациент

Автор темы
Проверенный
Регистрация
11 Авг 2020
Сообщения
115
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю жену
Автор, привет. Если с квартирой с юридической стороны все решил. То это очень хорошо. Моя жена тоже после развода ждала от меня каких то действий, но так и не дождалась. Сложная тема еще в процессе.
Ты распиши как с женой общаешься, как часто видишь детей. Я так понимаю она в своем доме живет с детьми. На сколько жить в нем удобно с учетом того что детей в садик нужно водить. И чем сам занимаешься, как развиваешься.
Привет! Вчера только приехал с подработки.
С детьми с момента расставания виделся 3-4 раза в неделю. Об остальном чуть позже напишу.
 

Пациент

Автор темы
Проверенный
Регистрация
11 Авг 2020
Сообщения
115
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю жену
Я так понимаю она в своем доме живет с детьми. На сколько жить в нем удобно с учетом того что детей в садик нужно водить. И чем сам занимаешься, как развиваешься.
Этот дом, я так считаю, не подходит для жизни с детьми. Это половина дома, там две комнаты всего, мало места. Раньше мы с ней думали над тем, чтобы достроить ещё комнату, но пришли к выводу что лучше искать другое жилье. От дома до садика идти 15 минут, садик рядом с моей квартирой.
На прошлой неделе, когда я был в командировке, БЖ мне звонила, благодарила что отдал ей деньги за квартиру, теперь она сможет доводить дом до ума. Сказала, что очень переживает, что я буду меньше общаться с девочками, что не хочет, как и она, чтобы девочки росли без отца. Что понимает, что я пережил с момента разрыва, и просит у меня прощения за грубость и обиды с её стороны. Что ей все чаще вспоминается то хорошее, что было между нами раньше. Что ей очень плохо и неспокойно одной, постоянно происходят какие-то мелкие неприятности, и девочки часто стали болеть. Я ей ответил, что зла на неё стараюсь не держать, чтобы успокоилась и не накручивала себя.
Примерно такие разговоры уже были, но так далеко она не заходила, и прощения никогда не просила.
Когда я приехал, то на следующий день забрал детей из садика, погуляли. Старшая мне сказала, что дома они будут делать ремонт, и дядя Серёжа будет помогать.
Небольшое отступление. Дядя Серёжа - это тот самый Василий. Он в разводе, есть дочь такого же возраста, как и моя старшая. Самоё смешное, что он - это сводный брат моей БЖ, сын её отчима. Теща к нему благосклонна...
Когда привёл детей домой, дома БЖ не было, была Теща. Попрощался и ушёл.
Вчера забирал детей гулять, показывали мне свои обновки, БЖ как то на меня старалась не смотреть даже. Сегодня она собиралась ехать покупать строймаиериалы, просила чтобы побыл с девочками, но утром позвонила, сказала что никуда не едет, что могу взять девочек погулять когда захочу, говорит что у неё постоянно болит голова.
 

Пациент

Автор темы
Проверенный
Регистрация
11 Авг 2020
Сообщения
115
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю жену
БЖ работает до 17,00, я работаю до 15,45. Девочек она утром отводит в садик и успевает на работу, а вот забрать во время она не успевает, дети остаются в группе продленного дня. Старшая дочь ещё ходит на кружок, в понедельник и пятницу. В пятницу у БЖ короткий день, в основном водит она, а в понедельник я. Если девочки болеют, или одна из них, то они остаются дома, с тещей. Раньше она к нам редко приходила, а сейчас я так наблюдаю, что часто остаётся ночевать.
 
Сверху