Матриархат: мужчины во власти женщин - Flirt-Style.Ru: Форум успешных мужчин
Что нового?
  • Добро пожаловать на лучший форум для мужчин. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете войти. Если нет, то Вы можете Зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму.

    Если ничего не получается, то пишите в поддержку форума: поддержка форума

Развитие Матриархат: мужчины во власти женщин

Геннадий Татаренко

Автор темы
Психолог, ведущий эксперт форума
Команда форума
Эксперт форума
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
20.007
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Матриархат: мужчины во власти женщин
Автор Роман Винилов

Мы уже давно шагнули в 21-й век, привыкли к повсеместному распространению интернета, гаджетов и новейших технологий. Мы привыкли к равноправию и толерантности, но не заметили как те, кто совсем недавно боролся за свои права, отвоевали себе кое-что наше. Я говорю, конечно же, о женщинах — матриархат уже наступает.
Казалось бы, что плохого в том, что женщина сама управляет своей жизнью. Возможно, и ничего, но все чаще она становится у руля в отношениях с мужчинами. И вот здесь парень теряет свои прежние черты:
  • Невозможность отстаивать свои интересы в отношениях;
  • Иметь богатый выбор девушек (дело в том, что если ты не можешь приручить одну девушку, то ни о каком выборе из нескольких не может быть и речи);
  • Отсутствие рычагов управления, контроля и развития отношений.
matriarhat.jpg

Матриархат: Как же так произошло?
Представь, что современный мир готовит любого человека к матриархату. Не будем впадать в теорию заговоров, считая это частью чьего-то коварного плана, разберемся лишь в механизме.
Что имеет на общество сильное влияние? Конечно же, телевидение. Теперь вспомни, как нам показывают отношения между мужчиной и женщиной (начиная с диснеевских мультиков, заканчивая ток-шоу и сериалами). Классическая комичная ситуация — девушка манипулирует мужчиной. При этом он вынужден оправдываться, постоянно чувствовать себя виноватым. И постепенно это стало нормальным сюжетом, который воспринимается не как шутка. Также классическим сюжетом является «сползание» ранее успешного мужчины под каблук.
К сожалению, это такая современная модель, которая идет на ура по телику, и отлично ложится на подсознание людей.
Но ты всегда можешь возразить, что именно ты не воспринимаешь это всерьез и не подвержен влиянию.
Значит, ты просто не понимаешь (или стараешься не проецировать в отношении себя) механизм внушения.
Банально, но все происходит подсознательно. Человек гораздо хуже усваивает прямые призывы, чем манеру поведения, которую он видит каждый день. Мы плохо учимся на советах родителей, но отлично перенимаем их пример, становясь похожими на них, когда вырастаем.
Но если ты видишь телевизор чаще, то примером для тебя служит именно он. Наблюдая за извращенными по сути отношениями, ты бессознательно соглашаешься с подобным, и в такой же ситуации поведешь себя аналогично. Так в голову проникают неверные установки:
  • Партнера выбирает именно девушка;
  • Капризы, вечные недовольства, истерики — нормальное поведение девушки. Нужно просто терпеть это, ведь в перерывах она бывает милая. В противном случае она может уйти;
  • Первый шаг после ссоры делаешь ты, как «настоящий мужчина». Кто прав, а кто виноват — не важно;
  • Что бы ты не делал, ты лишь растешь до ее уровня. Ты никогда не будешь ей соответствовать, но прилагать постоянные усилия обязан;
  • Ты должен быть ей благодарен за то, что вы вместе и она выбрала именно тебя. Благодарность имеет всякие материальные выражения;
  • Ты не должен соответствовать тому, про кого говорят «как все мужики». То есть, именно тебе нужен от нее не только секс. Если ты этого не стараешься доказать, когда она спрашивает, ты неправ;
  • Если будешь говорить ей только правду, она обидится.
Даже не буду спрашивать, знакома ли тебе какая-то из перечисленных ситуаций. Скорее всего, ты узнал себя во всех или почти во всех пунктах =).
Проблема в том, что подобные сценарии мы видим постоянно. Сначала это забавно, но потом становится естественным поведением для мужчины и женщины.
Но даже если ты не понимаешь, в чем дело, все равно ведь кажется, что что-то не так, верно? Сразу вспоминается фильм «Матрица»…
Простой пример. Несколько парней отдыхают где-либо, попивая пиво или что-то покрепче. Обязательно кто-то из них переживает, смотрит на часы. Если звонит или пишет его девушка, он придумывает, что задерживается на работе (или еще что-то). Иными словами, он скрывает от нее, что проводит время в свое удовольствие и делает все, чтобы она об этом не узнала. Если же он не стал скрывать (спалился или не умеет врать), то, конечно же, он начнет ее успокаивать и оправдываться: «Ну я недолго, только не начинай!».
Вот так, большинство мужчин просто боятся признаться девушке, что имеют собственные планы, сами решают, как проводят время — опасаясь ее реакции. А остальные смотрят на это, думая, что так и должно быть.
Как это случится с тобой
Возможно, уже случилось…
Под каблук загоняют постепенно — все-таки девушки слабый пол, резко ограничить свободу даже слабого мужчины у нее вряд ли получится. Для начала ты должен привыкнуть к тому, что можешь испытывать чувство вины перед ней. Возможно, она постепенно установит разные «правила отношений», которые вскоре будут регламентировать все сферы жизни.
Для примера разберем распространенную ситуацию. У многих парней есть знакомые девушки, с которыми поддерживается связь — встречи с общими друзьями, соцсети и т. п. Парень знакомится с девушкой, начинаются отношения…. Появившаяся вторая половинка начинает проявлять негативную реакцию, когда ему звонят другие девушки или парень с ними переписывается. Даже если она точно знает, что между ними только дружба (приятельские отношения), у нее есть рычаги влияния:
  • Заставить тебя оправдываться (если оправдываешься, то признаешь, что в чем-то виноват);
  • Поставить вопрос ребром — «Она или я!» (блеф, другими словами);
  • Дать тебе понять, что обиделась. При этом на прямой вопрос ответить, что никакой обиды нет, «все нормально».
Среднестатистический современный парень, незнакомый с психологией девушек, проглотит все эти наживки (или большинство из них).
Механизм примитивен и прост: чувство вины плюс боязнь разрыва отношений. Начинаешь идти на ее маленькие условия, далее степень подчинения растет в геометрической прогрессии. Пример с девушками — первое, что пришло в голову. На самом деле, ей пофиг, это лишь повод. Найти его не проблема.
Что делать? Сразу показать ей, что ты сам выбираешь, как тебе поступать. Если она на это показательно обидится (90%, что будет именно так), нужно закончить свидание и отправить ее домой. Иначе она вам обоим испортит настроение.
Путь только один
Пока ты общаешься с девушками и заводишь с ними отношения, ты будешь замечать постоянные попытки манипулировать тобой. Это типичное их поведение, которое проявляется чаще всего неосознанно.
Бороться с этим поможет только одно — изучение поведения девушек. А для этого необходимо получать знания и практиковаться в соблазнении, построении отношений.
Как только ты начнешь бояться, что она тебя бросит, если ты не сделаешь как она хочет, ты попадаешь в ловушку. С самого начала вы должны играть по твоим правилам, от девушки, которая этого не принимает, нужно смело отказываться.
Хитрость у девушек в крови. Они стараются делать все тонко и аккуратно, а метод борьбы с этим один — четко и недвусмысленно показать ей, что не будешь с этим мириться. Если делать так с самого начала отношений и не останавливаться, то со временем она прекратит пытаться тобой манипулировать.
И конечно, каждый день становись лучше во всех аспектах. Чем выше твоя ценность как мужчины, тем проще заполучить девушку, которая тебе понравилась, и тем больше она будет дорожить отношениями.
Хватит жить в Матрице! Проснись! Только мы сами делаем себя счастливыми, только ты, как мужчина, строишь ваши с ней отношения. Если ты чувствуешь чьи-то манипуляции, принуждение, испытываешь чувство вины, значит, что-то не так. Не бойся делать решительные шаги и быть не таким, как все.
С уважением, Роман Винилов.
 
Записаться на консультацию Напишите нам в whatsapp и мы поможем Вам выбрать эксперта для решения проблемы.
Сверху