Развод с женой. Алгоритм поведения, чтобы не остаться без трусов. - Flirt-Style.Ru: Форум успешных мужчин
Что нового?
  • Добро пожаловать на лучший форум для мужчин. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете войти. Если нет, то Вы можете Зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму.

    Если ничего не получается, то пишите в поддержку форума: поддержка форума

Опыт Развод с женой. Алгоритм поведения, чтобы не остаться без трусов.

Денис Малчев

Автор темы
Психолог, ведущий эксперт форума
Команда форума
Эксперт форума
Регистрация
18 Апр 2016
Сообщения
16.243
Пол
Мужской
Семейный статус
Женат
автор @Денис Малчев



Привет друг, ну что, могу тебя поздравить, вот ты и довёл свои отношения до логического конца.
Помидоры завяли/любовь прошла/баклажаны больше не цветут и бабочки в животе переварились в труху.
И теперь, тебе предстоит нудная, геморройная и ресурснозатратная процедура развода.
На самом деле, термин «развод», идеально подходит во всех смыслах для этого события.

Давай сразу рассмотрим какие бывают ситуации:

1)Вы в браке нажили дом/квартиру/машину/(вставь любое имущество/кредиты) у вас есть дети.

2)Вы в браке нажили дом/квартиру/машину/(вставь любое имущество/кредиты), нет детей.

3)Вы в браке ничего не нажили, нет детей.

4)Вы в браке ничего не нажили, есть дети.

Нюансы: дети твои/не твои.
Здесь не удивляйся, лично в моей практике были примеры когда парень узнавал что он не отец, уже в процессе развода. Если есть сомнения по срокам беременности или по внешности ребёнка, не экономь на этом деле, сделай ДНК тест. Есть множество независимых лабораторий, кто может сделать тест в одностороннем порядке, достаточно пучка волос ребёнка/или слюны. Средняя стоимость для ДНК теста который МОЖНО предоставлять в суде (в среднем по РФ) около 15к рублей.
Внимательно изучив вопрос, статистика по % когда мужчина растит не своего ребёнка, достаточно сильно разнится. В одних исследованиях цифра жёсткая, от 5 до 28% мужчин воспитывают не своих детей.

пруф:

пруф:

Где то цифра более оптимистичная, не более 2%.

пруф:

пруф:

пруф:

Смысл в том что такая проблема есть, и глупо её игнорировать, если есть подозрения.
Так ты себя огородишь от участи стать жертвой «КУКУШКИ/ПОБЛЯДУШКИ», и содержанию чужого наёбыша до 18 лет.

Если ты уверен что ребёнок твой, или ДНК тест это подтвердил, у тебя есть «развилка» для манёвров.
Лично я считаю, что нет никакого смысла занижать алименты, потому что они один фиг уходят на твоего ребёнка. Если есть сомнения что мать тратит деньги не по назначению, можно у неё запрашивать отчёт по средствам которые идут на ребёнка, в судебном порядке. Здесь всё строго и по букве закона, так что такие инструменты давления, не дадут матери ваших детей разгуляться за ваш счёт, и средства будут потрачены на улучшение уровня жизни твоего наследника.
Есть нестандартные пути решения этого вопроса. Как вариант, алименты ты можешь выплатить имуществом, через мировое соглашение, сразу погасив свою «родительскую» ежемесячную обязанность до 18 лет ребёнка.
Есть вариант договорится чтобы переводить деньги на «счёт» ребёнка, который ему достанется по достижению совершеннолетия, но это как правило, трудно достигнуть на практике.

Если же ты парень жадный, или просто не видишь ценности в своём ребёнке, есть способы снижения алиментов. Устраивайся на менее оплачиваемую работу, и наслаждайся нищетой своей бывшей и своего ребёнка.
Это очень умно и по взрослому (ирония) — нет.
Как вариант если у тебя появилась новая жена и дети, то она может подать на тебя алименты, и это снизит выплату твоим детям от другого брака.
Что там по алиментам у нас?
1 ребёнок — 25%
2 ребёнка — 33%
3,4,5,6 и более детей-50%
Максимальный размер алиментов на 3 и более детей, удерживаемый по статье 81 Семейного кодекса Российской Федерации – половина заработка родителя. Исходя из этого, максимум на что могут претендовать малыши, это 50% доходов отца. То есть размер алиментов будет определяться не только исходя из официальной заработной платы, но и всех остальных доходов родителя, которые сможет обнаружить служба судебных приставов. Кроме этого, если о разных источниках доходов второго родителя знает мать детей, она может перечислить их в своем исковом заявлении. Проанализировав предоставленную информацию, суд может указать, все источники доходов конкретно, или ограничится обобщающей фразой.
Поэтому мой дорогой алиментщик, оптом дешевле.


Теперь по больному — Имущество.
При разводе, всё делится. И совершенно без разницы, что твоя жена в течении 15 лет сидела дома, варила борщи и сажала морковку. Это не имеет никакого значения. Что было приобретено в браке — это ОБЩЕЕ.
И делиться будет пополам.
Как кстати и твои долги. Если ты или твоя нерадивая вторая половина набрала кредитов, это тоже всё можно разделить.
При этом если ты используешь мат.капитал например и отписываешь доли в квартире/доме детям, угадай кто будет официальным опекуном детей.
И если например ты взял квартиру, вкинул туда мат.капитал. Выкупал её в течении 10 лет. Отписал доли 2_им детям.
То, при разводе, твоя супруга как опекун двоих замечательных детишек, будет владеть 75% недвижимости.
А это автоматически тебя делает практически бездомным, так что будь добр, съехать в съёмную квартиру и не забудь про алименты.
Не очень радужно да?
Не забывай про машину, если есть. Тут тоже супруга может вполне её у тебя оттяпать.
Часто на практике женщины, как заправской рецидивист, решив развестись с мужем, в тихую, вывозят всю бытовую технику, мебель и даже занавески, куда нибудь к маме на передержку (тёща и доча как ОПГ), и хрен ты что докажешь, чеков нет, доказательств нет — считай подарил.

жесть 1




жесть 2




Поэтому дорогой мой друг, чтобы у тебя не было такой жопы, все документы храни НЕ ДОМА. Мало ли на какую женщину ты попадёшь, любовь рано или поздно выветрится, и останется один холодный расчёт. Лучше арендуй ячейку в банке и все документы храни там. Поступай как умный мужчина, никакого доверия нет. О тебе, кроме тебя самого никто не позаботиться. Когда начинается делёжка, люди теряют человеческое лицо. Защищай свои интересы.

Единственный более менее возможный способ, разойтись малой кровью, это спокойно и без ругани договориться с женой через мировое соглашение.

Ты должен принять что ваши отношения закончились, осознай это. Не выплёскивай свою внутреннюю агрессию на жену. Это ничего не даст, кроме того, что женщина из вредности начнёт ещё сильнее сворачивать тебе кровь.

Дай ей и себе время «остыть», чтобы спокойно без истерик, вы смогли поговорить и «договориться» о взаимовыгодном расходе. Ты потеряешь часть своего ресурса, это неизбежно. Но лучше потерять пешку, чем ферзя.
Не высказывай жене, всё что ты о ней думаешь, не срывайся и не устраивай скандалов, это ничего тебе не даст. Будь тактиком, будь умным.

Обязательно возьми консультацию с юристом, найди её слабые стороны. Спокойно рассчитай что ты готов «потерять», и используй это как разменную монету. Ищи «рычаги» давления. Это даст тебе положительный результат для сохранения своего «ресурса».

Ребят запомните - самый выгодный брак сегодня, это гражданский. Ничего не оформляйте на жену, будьте реалистами. Удачного развода.
Если совсем задница и не знаешь как это всё вывозить пиши в ватсап.
консультация +

Ютуб канал, с множеством полезного материала:
 
Последнее редактирование:
Записаться на консультацию Напишите нам в whatsapp и мы поможем Вам выбрать эксперта для решения проблемы.
Сверху