Очень хочу восстановить семью! - Flirt-Style.Ru: Форум успешных мужчин
Что нового?
  • Добро пожаловать на лучший форум для мужчин. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете войти. Если нет, то Вы можете Зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму.

    Если ничего не получается, то пишите в поддержку форума: поддержка форума

Очень хочу восстановить семью!

Giger

Автор темы
Новичок
Регистрация
3 Июл 2020
Сообщения
9
Пол
Мужской
Здравствуйте.
Рушится семья, жена решила развестись. Об этом она мне сообщила почти 2 месяца назад, 2 дня назад подали заявление в ЗАГС, до официального оформления остался месяц. Чуть меньше 2 недель назад жена съехала от меня.
Мы вместе 8 лет, из них чуть меньше 5 лет в браке. У жены есть дочь от предыдущего брака, сейчас ей 12 лет, я знаю её с 4 лет и люблю, как родную. Она тоже меня любит и говорит, что даже больше, чем родного папу.
Когда жена мне сообщила эту "новость", первое, что она сказала, что любит другого. Дальше стала говорить следующее:
- что я нерешительный, что во всех важных решениях инициатива исходила от неё. Один раз мы уже чуть не расстались, это было где-то через 2 года отношений, к тому времени мы уже 1,5 года жили вместе и переехали в другой город. Только в этот критический момент я решился сделать предложение. После этого вроде всё было нормально. Она хотела общего ребёнка, но я опять почему-то тянул с этим, сам не знаю чего я боялся и что меня останавливало, ведь мы уже были женаты и несколько лет уже жили вместе. Она старше меня на 4,5 года. Забеременеть естественным путём она не может, только если через ЭКО. В общем я опять дотянул до последнего и мы сделали ЭКО уже когда ей было 37, а родила бы она в 38, но попытка была неудачной. Больше она пытаться не захотела. Сейчас ей 40.
- сказала, что я не принимал её сторону. В качестве примера приводила ситуацию, когда моя мама спрашивала её про декрет, не зная о её проблеме. Жена уходила от ответа какими-то общими фразами, а я при этом просто молча сидел рядом и никак в разговор не вмешивался. Хотя в целом подобных ситуаций было очень мало.
- пару раз у нас находились подклады, один раз жена нашла под ковриком снаружи от входной двери комки земли и ржавые монеты, но я этого не видел, знаю только с её слов. А один раз, и я уже был тому свидетель, мы нашли под холодильником разбитое яйцо. Оно само никак не могло случайно чётко под его центром оказаться, целое яйцо просто под холодильник не пролезет, т.е. холодильник нужно было отодвинуть, разбить яйцо и задвинуть обратно. Получается есть какие-то недоброжелатели, которые не хотят, чтобы у нас всё было хорошо и жена по этому поводу переживает за дочь.
- ей не нравилось, что когда приходили гости, она готовила, накрывала стол, все ели, пили, а потом мы с друзьями садились играть в приставку. Так было конечно не каждый раз, но периодически, а последнее время наверное чаще. Забавно то, что 3 из 4 моих приставок мне подарила жена) Зачем тогда дарить было...?
- стали меньше времени проводить вместе, особенно на карантине, всё чаще сидели в телефонах, ноутбуках. Ну тут это было с обеих сторон.
В прошлом году мы купили квартиру, я занимался ремонтом, очень ждал переезда, воспринимал его, как изменение к лучшему, что наконец-то будем жить, как хотели. И вот оставалось уже совсем немного и на тебе...
Я от этого всего просто в шоке. Особенно от того, что она нашла другого. От неё я этого вообще не ожидал, т.к. она сама когда-то испытала подобное на себе с первым мужем.
Я очень сильно люблю её и дочь и жизни своей без них не представляю, мысленно я свою жизнь уже прожил с ними до конца дней. Я хочу всё восстановить! Не просто "вернуть", а именно восстановить, исправить, причём с её стороны однозначного отказа нет. Тут вообще как-то непонятно, сначала она сказала, что любит другого, буквально на следующий день уже говорила, что неправильно выразилась и имела в виду, что влюбилась. Сначала говорила, что у меня всё сложится, что у неё всё сложится, потом стала говорить, что сама не знает, как у неё всё будет, что только начинаются отношения. В общем как-то разнятся у неё слова. Когда пошли в ЗАГС подавать заявление я специально шёл с настроем ничего с ней не обсуждать, никаких тем не поднимать, только поздороваться, подать документы, попрощаться и уйти. Но, когда мы уже отходили от ЗАГСа, она сама вдруг заговорила о каких-то возможных переменах за этот месяц и т.п., в её ответе на мой уточняющий вопрос к чему она вообще это говорит у неё прозвучала фраза "вдруг мы передумаем". Т.е. выходит она сама до конца не определилась и не исключает восстановления.
Короче я в полном раздрае, за эти почти 2 месяца ни капли легче не стало, каждый день я обо всём этом думаю, не могу никак отвлечься, не могу нормально работать, ни есть, ни пить. Жизнь превратилась в сущий ад. Когда тешу себя надеждой на то, всё наладится, начинаю что-то представлять, проговаривать слова, которые хочу ей сказать и т.д., становится вроде немного полегче, но как только подумаю про того другого, про то, что она не вернётся, что теперь все дни и вечера будут одинокими, без неё, сразу становится очень плохо, сразу ком в горле...
Стараюсь не делать ошибок, о которых везде пишут, не пишу и не звоню ей, не закидываю подарками и т.п. Пару раз конечно не сдержался и при встрече сказал, что хочу всё исправить и потом ещё написал СМС, что люблю её и буду бороться за свою любовь. А ещё эмоции никак не получалось сдерживать, были слёзы с моей стороны при ней неоднократно, вот просто ничего не мог с этим поделать. Ну а апофеозом стал перелом руки об стену сразу после того, как она съехала... Сейчас стараюсь держать паузу и не давить на неё, она после ЗАГСа написала "Впереди месяц. Я хочу разобраться в себе! Мне это важно!".
Я поговорил с её мамой, она тоже в шоке и тоже подтвердила, что у жены нет определённости. Я её маме звонил просто чтобы по возможности что-то ещё для себя понять. Я ей рассказал, что хочу всё исправить и она сказала, что попробует с ней поговорить, хотя и не просил, но отказываться, конечно же, тоже не стал. Договорились, что наш разговор останется в секрете.
Ещё звонил её знакомой, к которой она ходила и всё ей рассказала ещё до меня - оказалось, что к ней она не ходила, а как-то раз написала "Если что, я у тебя." и знакомая эта узнала всё от меня. Она сама предложила как-нибудь невзначай поинтересоваться у жены, как у неё дела и если что рассказать мне, но пока тихо.
Вот такие вот дела. Как это всё пережить и сколько это будет продолжаться мне даже страшно представить... Одно я знаю точно, что хочу всё исправить и восстановить семью!
 
Записаться на консультацию Напишите нам в whatsapp и мы поможем Вам выбрать эксперта для решения проблемы.

Александр Михайлович

Психолог, ведущий эксперт форума
Команда форума
Эксперт форума
Регистрация
18 Авг 2015
Сообщения
21.263
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка
Здравствуй! :Hi:
Спасибо за доверие и обращение на наш форум!
Меня зовут Александр, я один из ведущих экспертов
Мой послужной список:

Начинаю разбор ситуации.


Дальше стала говорить следующее:
- что я нерешительный
Только в этот критический момент я решился сделать предложение
сам не знаю чего я боялся и что меня останавливало,
Она старше меня на 4,5 года
Тебя её возраст тормозил? Или что?
Почему везде она тащила тебя? а не ты её...
Девушка явно сильнее тебя, ты просто её не вывез.
Жена уходила от ответа какими-то общими фразами, а я при этом просто молча сидел рядом и никак в разговор не вмешивался
В отношениях нужно общаться/разговаривать, решать насущные проблемы, а не пытаться избегать их.
пару раз у нас находились подклады, один раз жена нашла под ковриком снаружи от входной двери комки земли и ржавые монеты, но я этого не видел, знаю только с её слов. А один раз, и я уже был тому свидетель, мы нашли под холодильником разбитое яйцо. Оно само никак не могло случайно чётко под его центром оказаться, целое яйцо просто под холодильник не пролезет, т.е. холодильник нужно было отодвинуть, разбить яйцо и задвинуть обратно. Получается есть какие-то недоброжелатели, которые не хотят, чтобы у нас всё было хорошо
Ну ребят ну вы чего???
Ты в отношениях вёл себя как вафля, а теперь думаешь что всему виной чье то заклятье?
Что тебе мешало быть в отношениях доминантом? Брать все вопросы/проблемы/трудности в семье и решать их.

Даже с этим ЭКО.... Ты понимаешь что тянуть тут нельзя и надо все делать пока она горяченькая, нужно было все возможные клиники обзвонить, записаться и поехать сделать его. Не хватало денег? нужно было взять и найти их. А ты тянул до талого, пока она не перегорела и её возраст уже завел вас в тупик.
Зачем тогда дарить было...?
Конечно чтобы играть, но не всегда же..
ей не нравилось, что когда приходили гости, она готовила, накрывала стол, все ели, пили, а потом мы с друзьями садились играть в приставку. Так было конечно не каждый раз, но периодически, а последнее время наверное чаще.
А кому бы это понравилось? Она же не служанка.
Гости ушли, встали вместе всё убрали, помыли. Потом сел за приставку и спокойненько поиграл.
Тут вообще как-то непонятно, сначала она сказала, что любит другого, буквально на следующий день уже говорила, что неправильно выразилась и имела в виду, что влюбилась. Сначала говорила, что у меня всё сложится, что у неё всё сложится, потом стала говорить, что сама не знает, как у неё всё будет, что только начинаются отношения. В общем как-то разнятся у неё слова
Не верь словам женщины.
Сейчас у нее качели жесткие и её постоянно шатать будет на новые решения.
Одно я знаю точно, что хочу всё исправить и восстановить семью!
Шанс есть, но за месяц то что ты наделал - это всё не расхлебать.
Качественный, правильный возврат с построением новых отношений суммарно длится примерно 3,4 месяца (и это при правильных действиях, с минимальными косяками)
На развод не обращай внимание, это лишь формальность. Даже после развода можно всё восстановить.

В первую очередь тебе нужно поработать над собой, вернуть себя и прокачать себя.
Такой какой ты есть - такой ты ей не нужен. Нужно кардинально менять себя, становиться успешным и более уверенным в себе.
Ты должен стать сильнее её!

Пока что игнор.
Прочитай эти статьи:

Вот такие вот дела.
Твою проблему можно решить, напиши мне на вотсап +7 933 339 98 88 пообщаемся по твоей ситуации.
И аву поставь пожалуйста, правила форума.
 

Giger

Автор темы
Новичок
Регистрация
3 Июл 2020
Сообщения
9
Пол
Мужской
Александр, добрый день.
Спасибо за ответ!
Тебя её возраст тормозил? Или что?
Почему везде она тащила тебя? а не ты её...
Девушка явно сильнее тебя, ты просто её не вывез.
Нет, возраст меня абсолютно никогда не смущал. По поводу разницы в возрасте как раз она всегда парилась. Она всегда переживала из-за того, что она старше, боялась, что я начну искать себе кого помоложе, хотя я ей всегда говорил, что мне разница в возрасте не важна, что я только её люблю. Плюс я ещё сам по себе выгляжу моложе своих лет, до сих пор в магазинах часто паспорт спрашивают. А как-то раз или два меня даже за её сына приняли, её это очень задело. В итоге она сказала, что стала ко мне, как к старшему сыну относиться. Это не только из-за возраста и внешности, но ещё и из-за моей нерешительности.
Возвращаясь к вопросу - видимо я боялся серьёзных перемен, хотя что конкретно меня пугало я сказать затрудняюсь...
В отношениях нужно общаться/разговаривать, решать насущные проблемы, а не пытаться избегать их.
Да, я часто от разговоров уходил, т.к. не люблю конфликты. По сути я просто молча слушал, а потом всё спускалось на тормозах.
Ну ребят ну вы чего???
Ты в отношениях вёл себя как вафля, а теперь думаешь что всему виной чье то заклятье?
Что тебе мешало быть в отношениях доминантом? Брать все вопросы/проблемы/трудности в семье и решать их.
Вот здесь вы меня неправильно поняли. Это же она назвала это в качестве одной из причин, а не я. Я то в это всё не верю. Тут важен сам факт того, что кто-то что-то сделал с плохим умыслом и неважно, что это такая ерунда, как подклад.
Вообще я многие вопросы решал, но это скорее было в бытовом плане - где-то о чём-то договориться, организовать, оплатить, жену в женские консультации даже я сам записывал, когда искали квартиру, звонил по объявлениям и договаривался только я, тучу времени на это тратил. Когда уже купили и пошёл ремонт, жена вообще по сути участия не принимала никакого, а я почти всё время свободное на это тратил. Но теперь понимаю, что этого видимо недостаточно, в этом всём мало эмоций, а она ведь женщина...
Я вообще по жизни такой, словно плыву по течению... Но ради неё и дочки готов меняться!
Даже с этим ЭКО.... Ты понимаешь что тянуть тут нельзя и надо все делать пока она горяченькая, нужно было все возможные клиники обзвонить, записаться и поехать сделать его. Не хватало денег? нужно было взять и найти их. А ты тянул до талого, пока она не перегорела и её возраст уже завел вас в тупик.
Здесь ответ в принципе такой же, как и на первый вопрос - страх перемен. О деньгах вообще не думал. Когда всё-таки решили делать процедуру, то я как раз всеми вопросами и занимался: выбирал клинику, везде записывал и себя, и жену и т.д.
Конечно чтобы играть, но не всегда же..
Примерно так же и она мне сказала)
А кому бы это понравилось? Она же не служанка.
Гости ушли, встали вместе всё убрали, помыли. Потом сел за приставку и спокойненько поиграл.
Я всегда с уборкой ей помогал.
Шанс есть, но за месяц то что ты наделал - это всё не расхлебать.
Качественный, правильный возврат с построением новых отношений суммарно длится примерно 3,4 месяца (и это при правильных действиях, с минимальными косяками)
На развод не обращай внимание, это лишь формальность. Даже после развода можно всё восстановить.
Я понимаю, что нужно время, но меня очень напрягает наличие другого человека. Чем дольше она без меня, тем сильнее я переживаю, что она с ним за это время сблизится...
 

Александр Михайлович

Психолог, ведущий эксперт форума
Команда форума
Эксперт форума
Регистрация
18 Авг 2015
Сообщения
21.263
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка
В итоге она сказала, что стала ко мне, как к старшему сыну относиться. Это не только из-за возраста и внешности, но ещё и из-за моей нерешительности.
Что я и говорю:
Девушка явно сильнее тебя


Возвращаясь к вопросу - видимо я боялся серьёзных перемен, хотя что конкретно меня пугало я сказать затрудняюсь...
Когда ты начинал с ней отношения ты же должен быть отдавать себе отчет что тебя ждет. Если ты к этому не был готов, то не стоило тогда начинать. Если уж начал строить, то заднюю давать уже нельзя.
Да, я часто от разговоров уходил, т.к. не люблю конфликты.
Нужно уметь решать все проблемы без конфликтов, просто общаясь.
Я вообще по жизни такой, словно плыву по течению...
Это итак видно.
Друг, если ты это в себе не изменишь, то у тебя в жизни будет появляться очень много новых проблем...
И мне почему то кажется работать над собой ты не начнешь, просто привык ты уже сдаваться и всё пускать на самотек. Просто так проще жить, работа над собой это ведь сложный и долгий процесс.
Но ради неё и дочки готов меняться!
Со временем увидим.
Я понимаю, что нужно время,
Время это одно, тут еще очень важны твои действия.
Если будешь тупо сидеть и чего то ждать, то ничего не выйдет.
но меня очень напрягает наличие другого человека. Чем дольше она без меня, тем сильнее я переживаю, что она с ним за это время сблизится...
Скажи пожалуйста, как ты на это можешь повлиять?
 

Giger

Автор темы
Новичок
Регистрация
3 Июл 2020
Сообщения
9
Пол
Мужской
Друг, если ты это в себе не изменишь, то у тебя в жизни будет появляться очень много новых проблем...
И мне почему то кажется работать над собой ты не начнешь, просто привык ты уже сдаваться и всё пускать на самотек. Просто так проще жить, работа над собой это ведь сложный и долгий процесс.
Да, я всегда будто иду по пути наименьшего сопротивления... Я хочу это изменить! Я понимаю, что так жить нельзя и ни к чему хорошему это не приведёт.
Время это одно, тут еще очень важны твои действия.
Если будешь тупо сидеть и чего то ждать, то ничего не выйдет.
Каким образом ей можно показать, что я изменился? Я даже не представляю какой, например, поступок можно совершить для этого.
Скажи пожалуйста, как ты на это можешь повлиять?
Очевидно никак... Просто это очень беспокоит.
 

Александр Михайлович

Психолог, ведущий эксперт форума
Команда форума
Эксперт форума
Регистрация
18 Авг 2015
Сообщения
21.263
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка
Каким образом ей можно показать, что я изменился?
Первое с чего обычно начинают "показ себя" это легкий пиар в соц.сетях.
Далее выход на связь, общение с девушкой. При первом общение с тобой девушка уже может увидеть твои изменения. У нее проснется интерес к тебе (не обман ли это, действительно ли ты изменился) и если не облажаешься, то девушка реально заинтересуется тобой и у тебя будет очень хороший шанс на возврат.
По сути так и происходят возвраты. Прокачка себя - возврат идет прицепом.
Но для начала нужно прокачаться, не у каждого духу хватает на это.
Да, я всегда будто иду по пути наименьшего сопротивления... Я хочу это изменить! Я понимаю, что так жить нельзя и ни к чему хорошему это не приведёт.
И снова повторюсь.. могу помочь с прокачкой и с самим возвратом. Буду пинать, гонять тебя. Я тебе обещаю через месяц/полтора ты изменишься кардинально! (но при условии если все мои задания и установки будешь выполнять)
Пиши на вотсап, голосовыми поперекидываемся. ( за то что просто напишешь я денег не беру)
 

БарашекШон

Проверенный
Регистрация
14 Июн 2020
Сообщения
193
Пол
Мужской
У жены есть дочь от предыдущего брака, сейчас ей 12 лет, я знаю её с 4 лет и люблю, как родную. Она тоже меня любит и говорит, что даже больше, чем родного папу.
Извиняюсь если резко,но если бывший муж занимался всё это время дочкой,то ни о каких "больше" взаправду не может быть.Как ваши отношения начинались,поподробнее бы.Как закончились прошлые отношения супруги?
- сказала, что я не принимал её сторону.
Принимай сторону жены в неприятной ситуации на людях , даже если она не права. Дома уже сами вдвоём разберётесь.
стали меньше времени проводить вместе, особенно на карантине, всё чаще сидели в телефонах, ноутбуках. Ну тут это было с обеих сторон.
Целенаправленно забили на отношения.
Я очень сильно люблю её и дочь и жизни своей без них не представляю.
Ты впал в зависимость от жены.
"Впереди месяц. Я хочу разобраться в себе! Мне это важно!".
У меня первый брак на днях заканчивается.Слово в слово было сказано БЖ.А переводится как :"Я хочу попробовать новые отношения.И если не получится,то ты всегда рядом".И очень хитро манипулирует понятиями: разлюбила ОНА,а передумаем МЫ.Априори уже виноват ТЫ.
Я поговорил с её мамой, она тоже в шоке и тоже подтвердила, что у жены нет определённости. Я её маме звонил просто чтобы по возможности что-то ещё для себя понять. Я ей рассказал, что хочу всё исправить и она сказала, что попробует с ней поговорить, хотя и не просил, но отказываться, конечно же, тоже не стал. Договорились, что наш разговор останется в секрете.
Не нужно было говорить.Ваша семья/отношения-это ваши проблемы двоём. Секретом это не останется,потому как она любимая дочка,а ты очередной мужчина,несмотря на всё,что ты делал.
что стала ко мне, как к старшему сыну относиться.
уже звоночек,что как "мужчина" ты стал не интересен.
Но ради неё и дочки готов меняться!
Ради СЕБЯ меняйся.
Я понимаю, что нужно время, но меня очень напрягает наличие другого человека. Чем дольше она без меня, тем сильнее я переживаю, что она с ним за это время сблизится...
Вообще не спрашивай про него и к нему не лезь.Факт-супруга ушла,всё она не твоя.Не нужно накручивать себя за принятие решения супруги.
что я нерешительный, что во всех важных решениях инициатива исходила от неё.
Каждый раз, когда супруга что-то просит, это подсознательный вопрос: «Любишь ли ты меня?».Она озвучивает проблему,а ты её решаешь по мере возможностей.(но без крайностей).

С супругой вдвоём часто проводили время вместе?
Когда вы заметили отдаление вашей супруги от Вас?
По какой причине переехали в другой город и кто был инициатором?
Общая квартира на чьи в основном средства куплена?
 

Giger

Автор темы
Новичок
Регистрация
3 Июл 2020
Сообщения
9
Пол
Мужской
Добрый день. Спасибо за комментарии.
Извиняюсь если резко,но если бывший муж занимался всё это время дочкой,то ни о каких "больше" взаправду не может быть.Как ваши отношения начинались,поподробнее бы.Как закончились прошлые отношения супруги?
Нет, её отец практически в жизни дочери не участвует. Он живёт в другом городе. Поздравляет с днём рожденья, новым годом, с 8 марта наверное ещё и изредка звонит. За эти 8 лет они виделись всего 2 раза по-моему.
Не думаю, что ребёнок стал бы врать о таком, к тому же она это не мне лично сказала, а своей маме. В какой-то момент она даже стала называть меня папой, по собственному желанию.

О том, как начинались отношения:
После разрыва предыдущих отношений я тоже сильно страдал, но не настолько, как сейчас и не так долго, как в этот раз конечно же.
Когда более менее стало отпускать, начал потихоньку к нормальной жизни возвращаться, начал опять ходить в спортзал, проводить время с приятелями. Старался чаще куда-нибудь выбираться, на какие-нибудь тусовки, старался на кого-то отвлекаться. Пару раз что-то было на разок, но я прям себя заставлял и никакого удовлетворения не получал, даже скорее наоборот, было всё как-то неприятно. Собственно на одной из тусовок и познакомился с женой. Начало складываться общение, возникла взаимная симпатия и т.д. Конечно тогда я о дальнейшем не думал, всё шло, как шло, нам было хорошо. Потом стало серьёзней становиться, познакомились с родителями друг друга. Но у меня всё ещё не было окончательной определённости, после предыдущего разрыва видимо было сложно решиться на новые серьёзные отношения. В какой-то момент мы даже, можно сказать, расстались, я ей сказал, что у меня нет любви к ней, что я не могу сказать ей "Я тебя люблю." Она очень расстроилась тогда, на какое-то время мы разошлись, но ненадолго, она начала опять со мной общаться, предложила в кино сходить, в общем отношения продолжились. И я ей за это безумно благодарен, за то, что она тогда не отступилась от меня, несмотря на мои слова. В итоге я её полюбил уже по-настоящему.
В предыдущем браке ей муж изменял и расходились они очень неприятно, он баб прям к ним домой водил, вроде даже бывало и руку поднимал.

С супругой вдвоём часто проводили время вместе?
Когда вы заметили отдаление вашей супруги от Вас?
По какой причине переехали в другой город и кто был инициатором?
Общая квартира на чьи в основном средства куплена?
Раньше часто проводили вместе время, старались на каждые выходные куда-нибудь ходить. Когда именно это всё стало проходить, сложно сказать. Наверное год-полтора назад, особенно, когда начали квартирой заниматься (об это я писал выше).
В другой город я давно хотел переехать, инициатива была моя. Т.е. она решилась поехать со мной вместе с ребёнком.
Общая квартира в основном куплена на её деньги. У неё были средства после раздела имущества при первом разводе. При этом по сути все расходы были на мне - счета, походы в кино\кафе, покупки и т.д. Когда у неё зарплата была поменьше, я и билеты покупал, чтобы она могла дочь к бабушке отвезти. Когда мы приехали в другой город, она сразу купила квартиру в кредит в стройке, квартира была полностью её. В какой-то момент получилось так, что я стал платить квартплату за обе квартиры, а иногда даже добавлял ей деньги на кредит, когда алиментов не хватало. При этом я ещё и откладывал деньги, а у неё копить почему-то не получалось, даже, когда была такая возможность.
 

Giger

Автор темы
Новичок
Регистрация
3 Июл 2020
Сообщения
9
Пол
Мужской
А возможно ли как-то сыграть на том, что, когда я хотел расстаться она от меня не отступилась? Я не имею в виду шантаж конечно же. Вдруг это может как-то в плюс сработать?
 
Сверху