Понимание своих глубинных мотивов, или поиск потерянной любви.. - Flirt-Style.Ru: Форум успешных мужчин
Что нового?
  • Добро пожаловать на лучший форум для мужчин. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете войти. Если нет, то Вы можете Зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму.

    Если ничего не получается, то пишите в поддержку форума: поддержка форума

Понимание своих глубинных мотивов, или поиск потерянной любви..

Трансформатор

Автор темы
Поддержка форума
Команда форума
Регистрация
12 Янв 2018
Сообщения
1.897
Пол
Мужской
Семейный статус
Женат
Часто слышу : "Я его не трогаю, это он со мной ругается, постоянно цепляет"! Или : "Я ему вообще ничего не говорю, я просто молча обижаюсь". Или : "Я постоянно злюсь, а он каким был, таким и остался!"

Если вы с кем-то ругаетесь, злитесь, на кого-то обижаетесь, раздражаетесь, не разговариваете и даже делаете вид, что вы абсолютно равнодушны ( характерное выражение "да мне глубоко наплевать!" ) Это значит лишь одно - вы от человека что-то хотите, а точнее - требуете подчинения, жаждете внимания, признания, любви, хотите утвердить свою волю, вы - маленький диктатор! Почему маленький? Потому что, средства, которые вы используете в противостоянии с человеком - детские манипуляции для "повелевания" внешней реальностью И, что самое главное, они - крайне не эффективны !

Но это - "средний слой пирога-сознания" Который часто не осознается, поскольку на поверхности ("вехним слоем") лежит "Мне все равно! Это - не я, а он! Мне от него ничего не нужно! Мне по барабану!" и так далее. А самый глубокий "слой", который практически вообще "вне заны доступа" осознания - чувства маленького отвергнутого, брошенного ребенка, нуждающегося в заботе и любви.

Итак, как же, мы можем "использовать" эту "трехслойную схему", чтобы наладить отношения, не прибегая к помощи психолога, после того, как все три слоя, освещены "светом осознания"? Для этого, необходимо развивать в себе медитативное ( дружелюбное, безоценочное, мягкое ) восприятие, принимая ответственность за все свои чувства, понимать, что вы сами, вызываете их к жизни, используя старые схемы защит и манипуляций.

Одно только дружелюбное наблюдение, уже способно многое изменить в самовосприятии и в реакциях, давая поддержку, заботу и любовь, вашему отвергнутому, обиженному "внутреннему ребенку", а также позволит идти "глубже", за поверхностный уровень "это не я ругаюсь, это он цепляется или мне все равно" и не использовать старые, реактивные манипулятивные схемы, для повелевания внешней реальностью, чтобы добиться любви, а "давать" эту любовь, непосредственно своему "внутреннему ребенку" , воображаемо, беря его за руку или обнимая, а в поведении с партнером, говорить как взрослый, давая понять что вы действительно чувствуете, чего хотите, что для вас важно, что неприятно.

Только таким образом, можно наладить конструктивный диалог с вашим партнером, и качественно изменить отношения, беря ответственность за все свои чувства, осознавая всю глубину своих подлинных потребностей, все "слои" своих реакций, обращаясь к своей сути и донося суть своих желаний до своего партнера.

Если, самостоятельно наладить отношения не получается, наш форум может оказать вам профессиональную и человеческую поддержку.
 
Записаться на консультацию Напишите нам в whatsapp и мы поможем Вам выбрать эксперта для решения проблемы.
Сверху