История пикапа в Новосибирске! Давай собирать достоверные факты :) - Flirt-Style.Ru: Форум успешных мужчин
Что нового?
  • Добро пожаловать на лучший форум для мужчин. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете войти. Если нет, то Вы можете Зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму.

    Если ничего не получается, то пишите в поддержку форума: поддержка форума

Оффтоп История пикапа в Новосибирске! Давай собирать достоверные факты :)

Роман Винилов

Автор темы
Основатель проекта, психолог
Команда форума
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
167.008
Пол
Мужской
Давай вместе писать историю пикапа в нашем славном городе. Предлагаю в этой теме собирать различные истории, факты, материалы касающиеся этого. Это могут быть как истории школ, тренингов, проектов так и личные истории ребят. Кто как прокачивался, развивался. Прошу всё писать сюда.

Чем ярче и полноценнее вы о себе напишете, тем больше шансов у вас остаться на страницах истории соблазнения в нашем городке.
 
Записаться на консультацию Напишите нам в whatsapp и мы поможем Вам выбрать эксперта для решения проблемы.

ВИКтор1

Свободный
Регистрация
20 Апр 2010
Сообщения
1.665
Семейный статус
В поиске
kovarnyi, Хорошая идея!=) Я займусь всемирной паутиной=) Ребята, вы тоже вату не катайте=) потом наши внуки будут это с гордостью читать=)
 

Роман Винилов

Автор темы
Основатель проекта, психолог
Команда форума
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
167.008
Пол
Мужской


вот так вот зарождалась идея "Короли Мира". Тогда мы ещё не знали, что у нас будет такой масштабный проект.
Мы уже были тренерами проекта "Me She" и на тот момент одними из самых активных соблазнителей в Нской тусовке.
 

ВИКтор1

Свободный
Регистрация
20 Апр 2010
Сообщения
1.665
Семейный статус
В поиске

Антонио

Настоящий
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
79
Семейный статус
Есть девушка
Ролик супер!

Первыми наверное появились РМЭС.. потом я слышал про Сибирский Пикап.. а потом узнал про КОРОЛЕЙ) Сам в теме несколько лет всего.
 

Роман Винилов

Автор темы
Основатель проекта, психолог
Команда форума
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
167.008
Пол
Мужской
В 2001 году я узнал впервые о пикапе от Егора. Мне в руки попали статьи с конференции фидонет по пикапу, и архивчик сайта лавер.ру.

В 2003 году я познакомился с тусовкой местных пикаперов, тогда их было не много, хотя РМЭС уже был. Первое подобие тренинга, когда обучался у тех, кто уже имел опыт какой-то, был некий самопальный тренинг с одним прокаченным человеком. Сегодня он уже не в теме, но тогда дал мне много тогда. Он так и остался неизвестным широкому кругу соблазнителей.

В 2004 первый тренинг по пикапу в ОМСКе по пикапу и там же через год тренинг по НЛП (на тот момент в Новосибирске такого не было)
В 2007 в Новосибирске тренинг Миши по пикапу (тренингу Миши был вроде год, у меня был 6 поток)
В 2008 тренерские курсы по обучению специалистов в области ИТ и компьютеризации (я стал тренером курсов по компьютерной грамоте и ИТ-спецификации, вёл обучение персонала различных фирм, в том числе там где работал на тот момент "Кировская котельная" и позже "МУП ЭНЕРГИЯ")
В 2009 тренинг "Трансёрфинг реальности" автора Джо Виталле

В 2006, по моему, Миши образовались. Где-то в это же время Сибирский Пикап. В 2008-2009 году этих школ не стало.

РМЭС попрежнему у нас есть. Не так давно появился ТОМАС. Насчёт Барнаульского ничего не знаю.
 

Роман Винилов

Автор темы
Основатель проекта, психолог
Команда форума
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
167.008
Пол
Мужской


Пикап в Новосибирске появился спонтанно и внезапно. Как, собственно, и в жизнях тогда ещё никому не известных парней, которые стали родоначальниками этого направления. В то время (это был 2001 год) пикап не был в моде в нашем городе и о нём мало кто знал. Никаких пикап-проектов в Новосибирске не было. Но именно тогда появился первый популярный сайт о пикапе ***. Авторы его – Москвичи – создали первый крупнейший в России пикап-проект РМЭС. Но ещё задолго до появления РМЭС в Новосибирске, наши ребята стали познавать азы искусства соблазнения. Архив с пикап-статьями (тогда он назывался «как соблазнить девушку твоей мечты.rar») переходил из рук в руки. Парни проявляли небывалый интерес к пикапу, видимо, потому что видели тут решение многих своих проблем и реализацию потребностей. Всем хотелось красивых девочек и секса. Ребята объединялись в группы, выполняли упражнения, знакомились, пробовали различные технологии пикапа на практике. Так появился пикап в Новосибирске.



Ещё до появления РМЭС в Новосибирске (а первый поток прошёл только в мае 2005 года), сформировалась первая небольшая тусовка соблазнителей. Среди этих парней были и Егор Шереметьев и Роман Винилов. Но эта тусовка просуществовала не долго. Со временем кто-то нашёл постоянную девушку, а кто-то просто ушёл в свои личные дела, учёбу, работу. Позже появились первые пикап-школы Новосибирска: «Сибирский Пикап» и «*****». Это были своеобразные небольшие части прежней тусовки. У каждого проекта был свой форум и сайт, где ребята могли общаться. На форуме «*****» образовалось уже второе поколение пикаперов и соблазнителей Новосибирска. Но активности среди участников и организаторов проекта было очень мало. Тогда ярко выделились Роман и Егор, которые вначале стали тренерами проекта «*****», а после, когда появилось желание развиваться дальше, собрались в одном из заведений нашего города и громко объявили: «Мы – Короли Мира!».



С этого момента появился новый пикап-проект с громким именем «Короли Мира». Роман Винилов и Егор Шереметьев создали свой форум и новую, прогрессивную школу пикапа и соблазнения в Новосибирске. К тому времени все остальные локальные пикап-проекты перестали существовать. И новосибирская тусовка, а также пикаперы из других городов нашли себе отличное место для общения и обмена опытом – форум www.flirt-style.ru. Организаторы собрали всех «старичков», кто был в теме, выпускников других проектов и школ. Получилась большая, активная тусовка соблазнителей, которую позже стали именовать «Тусовка Успешных Людей«. Сегодня на форуме зарегистрировано более 1000 человек с разных городов и представляющих различные пикап-проекты нашей страны.

 

Algol

Проверенный
Регистрация
1 Май 2009
Сообщения
267
Пол
Мужской
Семейный статус
Всё сложно
В свете последних событий, слегка забрызгавших какашкой наши светлые жёлтые стены, было бы интересно узнать как обстояли дела с конкурентами в прошлом? И вообще была ли какая-то конкуренция?
Да и раз тема историческая нашлась, то расписали бы истории каждого тренера. Кто, откуда, почему пикапер и когда всё это начал и зачем пришёл в тренеры, а главное на каком основании человек начинает считать себя тренером?
И вообще, кому есть что рассказать из истории сибпикапа, ну, пишите что ли.
 

Роман Винилов

Автор темы
Основатель проекта, психолог
Команда форума
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
167.008
Пол
Мужской
было бы интересно узнать как обстояли дела с конкурентами в прошлом?

Я выше писал: когда начинали, у нас были конкуренты Миши и Сиб.Пикап, но эти проекты практически сразу же перестали существовать. Про Барнаульского я вообще с тех пор ничего не слышал. Говорят, он в Москве...

И вообще была ли какая-то конкуренция?

Не большая. Мы же были тренерами в проекте Миши, потом ушли и сделали свой проект. Миши некоторое время существовал, совсем немного и клиенты были, которые знали и о них и о нас. Потом Миши не стало.

Да и раз тема историческая нашлась, то расписали бы истории каждого тренера. Кто, откуда, почему пикапер и когда всё это начал и зачем пришёл в тренеры, а главное на каком основании человек начинает считать себя тренером?

Подробно писать это не так просто, а вот кратко я про себя написал в начале этой темы. По поводу тренерства есть хороший опыт и немного обучения. Как-то меня попросили обучать на работе компьютерной грамоте персонал, необходимость была, а то все чайники. И отправили меня в центр тренерской подготовки, тогда был такой тренинг для будущих тренеров. Прошёл и стал обучать. Целый год занимался этим. Обучал в нескольких фирмах. Параллельно активное развитие в пикапе и как следствие хорошего развития и навыков получил предложение обучать парней пикапу под эгидой Миши. Ну а там уже и свой проект.

И вообще, кому есть что рассказать из истории сибпикапа, ну, пишите что ли.

Глобальная тема. Но мне тоже интересно было бы узнать кто чем занимался в то время из старичков. Жаль, что многие давно отошли от пикапа и имеют свои семьи, детей и им плевать на всё это)
 

Константин

Прозревший
Регистрация
30 Мар 2009
Сообщения
120
Семейный статус
Есть девушка
Я выше писал: когда начинали, у нас были конкуренты Миши и Сиб.Пикап, но эти проекты практически сразу же перестали существовать. Про Барнаульского я вообще с тех пор ничего не слышал. Говорят, он в Москве...

Про Барнаульского я слышал, что он обучает дядек взрослых за большие бабки. Нашёл свою нишу так сказать) Молодец. Вы с ним имели дело общаться?
Про Миши я слышал, что их просто заебало вести проект. Да и вы появились как раз, когда они хотели уйти со сцены пикап-обучения. А вот сиб. пикап для меня вообще новинка..
Ах, и ещё почему ваш проект назывался раньше ми2ши? Очень созвучно с Миши... как это понимать?
 

Algol

Проверенный
Регистрация
1 Май 2009
Сообщения
267
Пол
Мужской
Семейный статус
Всё сложно
А их было две вроде же. Одни миши (meshe) а другие ми2ши. С писькой на логотипе ещё.
 

Роман Винилов

Автор темы
Основатель проекта, психолог
Команда форума
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
167.008
Пол
Мужской
Вы с ним имели дело общаться?

Очень мало. Надо у Егора уточнить, возможно он общался.

Ах, и ещё почему ваш проект назывался раньше ми2ши? Очень созвучно с Миши... как это понимать?

А мы тогда для старта придумали специальную компанию: взяли их сайт, переделали. Начали создавать форум. И как бы продолжая дело миши мы назвали сайт ми2ши. Правда, ребята из Миши не очень этому были довольны. Но это создало хороший резонанс и о нас узнали все. Даже изместный для людей в теме Алекс-Одесса писал мне, что мы нагло украли сайт Миши, и что он не добавит нас в свою базу пикап-сайтов и проектов. Спустя некоторое время, мы сделали свой сайт и потом появился проект "Короли Мира". Миши через некоторое время прекратил своё существование.
 

Роман Винилов

Автор темы
Основатель проекта, психолог
Команда форума
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
167.008
Пол
Мужской
А их было две вроде же. Одни миши (meshe) а другие ми2ши. С писькой на логотипе ещё.

Миши был вначале, где мы тренерами были с Егором. И потом мы сделали продолжение типа версия 2.0 ми2ши )) Потом когда появился сайт короли мира, ми2ши решили оставить.
 

Algol

Проверенный
Регистрация
1 Май 2009
Сообщения
267
Пол
Мужской
Семейный статус
Всё сложно
Ай-яй-яй, вечно мне всякие бяки кажутся.
А фотки есть стародавние? Типа самый первый поток, или самый первый раз в поле.
 

Роман Винилов

Автор темы
Основатель проекта, психолог
Команда форума
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
167.008
Пол
Мужской
Типа самый первый поток, или самый первый раз в поле.

Фотки надо искать, много чего было) Вот фотка потока нашего с Миши:


Есть ещё видео с тех тренингов и с поездки в Омск, но это я выложу только в закрытый раздел. ;)
 

Роман Винилов

Автор темы
Основатель проекта, психолог
Команда форума
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
167.008
Пол
Мужской
И фотка с презентации одной из первых, когда уже Королей сделали:



На фотке Костя такой молодой, да и мы тоже юные ещё :) Также тут Дима Практик, Илья победитель, Костя Клей, Антон ТНТ и ещё 2х парней не помню уже ;)
 

Algol

Проверенный
Регистрация
1 Май 2009
Сообщения
267
Пол
Мужской
Семейный статус
Всё сложно
Надо же и где все эти люди теперь...
 

Роман Винилов

Автор темы
Основатель проекта, психолог
Команда форума
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
167.008
Пол
Мужской
Надо же и где все эти люди теперь...

Я тут :)

Кстати, я во много благодарен тренерам проекта Миши за обучение меня. Хоть и получилось так, что мы создав свой проект их затмили и они ушли с этого рынка, но они молодцы. Хорошие ребята :)
 

Algol

Проверенный
Регистрация
1 Май 2009
Сообщения
267
Пол
Мужской
Семейный статус
Всё сложно
Хихи, когда-то и наши гуру были ТФНами ) Как мило ) заодно и учителей учителей посмотрели.
Надо только датировать снимки, а то непонятно сколько лет вы в этом варитесь-таки. Всё одно проще будет понять историю.
 

AndreyB

Проверенный
Регистрация
24 Ноя 2008
Сообщения
139
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Хихи, когда-то и наши гуру были ТФНами ) Как мило ) заодно и учителей учителей посмотрели.

Все мы такими были когда-то) Я можно сказать один из первых потоков Королей. Кстати, я учился всё таки уже в Королях Мира или в Ми2Ши, Роман?
Время было классно, даже ностальгия проснулась по тем временам. Это было сколько ж лет назад... но уже тогда для меня Рома и Егор были как боги пикапа, я ваще нифига не умел, но меня обучили и за это я очень благодарен этим парням. Без них моя жизнь могла бы быть совсем не такой классной какой стала, да!
 

Роман Винилов

Автор темы
Основатель проекта, психолог
Команда форума
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
167.008
Пол
Мужской
Кстати, я учился всё таки уже в Королях Мира или в Ми2Ши, Роман?

Точно сложно сказать. Ми2ши уже были, вроде.. а вот Королями мы назвали проект, наверное, позже. Потому что были претензии у ребят с Миши за столь явный плагиат. Но всё порешали, и изменили дизайн и логотип немногим позже.
 

Algol

Проверенный
Регистрация
1 Май 2009
Сообщения
267
Пол
Мужской
Семейный статус
Всё сложно
Боги не боги, короли не короли, но видно же какие они там ещё мелкие ) Так что, как минимум опыт у них настоящий в своём деле.
Надо почаще листать историю )
 

Руслан

Новичок
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
5
Семейный статус
В поиске
Так что, как минимум опыт у них настоящий в своём деле.

Интересно узнать такие подробности, я как раз сейчас решаю какой тренинг выбрать РМЭС или Королей Мира. Пока всё склоняется в пользу Королей. Спасибо за факты и фото
 

Иван Br

Лучший
Регистрация
15 Окт 2009
Сообщения
64
Семейный статус
Есть девушка
Ух ты, какие милые фотки) Получается если в Новосибирске было несколько поколений пикаперов, то наши тренера, можно сказать, единственные кто из первых поколений выжил и остался в теме. Динозавры)
Интересно было бы узнать ещё какие ни будь подробности.
 

Rolexxx

Проверенный
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
149
Семейный статус
Есть девушка
я как раз сейчас решаю какой тренинг выбрать РМЭС или Королей Мира

А что тут решать? Если ты хочешь реальный коучинг - Короли. Если хочешь позаниматься в аудиториях - РМЭС. Да и стоит учесть, что Короли, по отзывам, ходят с тобой чуть не заручку и пинают так, что ты каким бы ты нубом не был, ты это сделаешь! А на РМЭС там, ты идёшь самостоятельно и пытаешься что-то сделать, а если не получается - дрочишь в сторонке. Где-то так))
 

Роман Винилов

Автор темы
Основатель проекта, психолог
Команда форума
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
167.008
Пол
Мужской
Надо почаще листать историю )

Её надо знать. Или познавать. На позапрошлом потоке помойму были парни, которым ну очень интересно было узнать нашу историю. И я уделил этому времени уже после коуча.
Да и раньше были случае: ребята спрашивают - я рассказываю. :)
 

маэстро

Проверенный
Регистрация
27 Янв 2011
Сообщения
159
Семейный статус
В поиске
А на РМЭС там, ты идёшь самостоятельно и пытаешься что-то сделать, а если не получается - дрочишь в сторонке. Где-то так))
да одному сложно очень, сначала нужно чтобы было ощущение что хоть кто-то за тебя из окружающих людей, только тогда вырабатывается уверенность, а когда дело доходит до автоматизма, там уже и не задумываешься даже о том как это со стороны?? правильно или неправильно...просто делаешь и всё=))
 

praktik

Прозревший
Регистрация
14 Ноя 2008
Сообщения
458
Семейный статус
В поиске
Давненько фотка сделана - аккурат после отделения Королей от Миши) Костю Клея не помню на той встрече, но догадываюсь, что он по правую руку от Егора сидит. Четыре года прошло или три? Футболку тогда первым получил))), их вручают еще?
Я думал, что Миши на индивидуалки ушли тогда...
 

Роман Винилов

Автор темы
Основатель проекта, психолог
Команда форума
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
167.008
Пол
Мужской
Я точно не помню был ли тогда уже бренд "Короли", но me2she.ru был точно. Мы как раз закончили обучение с потоком, где были Артур и Андрей Богданов и принялись за обучение Ильи Победителя, Антона ТНТ и... Кости Клея? не помню был ли он с ними в потоке :)) А ты Дима был ещё под лозунгом Миши в группе с Королём Евгеном, кстати, а где он? Я бы с радостью пообщался б с ним :))
 
Сверху