Как выбрать девушку для отношений - Flirt-Style.Ru: Форум успешных мужчин
Что нового?
  • Добро пожаловать на лучший форум для мужчин. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете войти. Если нет, то Вы можете Зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму.

    Если ничего не получается, то пишите в поддержку форума: поддержка форума

Отношения Как выбрать девушку для отношений

Денис Малчев

Автор темы
Психолог, ведущий эксперт форума
Команда форума
Эксперт форума
Регистрация
18 Апр 2016
Сообщения
16.210
Пол
Мужской
Семейный статус
Женат
Как выбрать девушку для отношений
Автор: @Денис Малчев


субъективно об объективном, не пытаюсь быть истинной в последней инстанции, поэтому воспринимайте этот ролик как мой субъективный подход к выбору девушки. на мой взгляд с такими девушками отношения приятнее и крепче. спасибо за внимание.


Запись на консультацию whatsapp/viber/telegram +


Ютуб канал, с множеством полезного материала:
 
Записаться на консультацию Напишите нам в whatsapp и мы поможем Вам выбрать эксперта для решения проблемы.

Caritas

Нарушитель
Регистрация
10 Май 2020
Сообщения
370
Пол
Женский
Семейный статус
Разведён(а)
@Денис Luckybastard , частично не согласна)
Реалии современного мира таковы,что сейчас редко встретишь полные семьи. Цитируя классика: «Все счастливые семьи похожи друг на друга, каждая несчастливая семья несчастлива по-своему»)
И в неполной семье важно понимать : кто замещает роль отца? (Этот вопрос общий, как для парня или девушки). Если ситуация такова,что бабушка на себя берет роль мамы, а мать становится отцом т.е.добытчиком в семье и имеет сильную,авторитарную позицию, то с таким матриархатом очень сложно будет справиться.

Тоже самое касается братьев и сестёр. Важны не сами сиблинговые взаимосвязи.
А позиция ребёнка в родительской семье и то как эти позиции М и Ж дополняют друг друга уже в их партнёрских отношениях. Понимаешь,про что я?
Рассмотрим ситуацию.
Девушка- единственный ребёнок в семье.
Парень -старший из двух братьев. Скорее всего, в такой паре будут конфликты. Поскольку дама впитала паттерн,когда для неё все ,и она центр вселенной, т.е. авторитарная ,эгоистичная позиция.

Парень тоже в авторитарной позиции, поскольку он старший и до определенного периода жизни он также был центром вселенной . А после рождения брата/сестры постоянно слышал : «ты старший-подавай пример-делись игрушками».
В итоге в паре всё сложно пойдут на уступки, поскольку одну с детства не приучили, а другой всю жизнь впитывает один и тот же родительский посыл во всех ситуациях.

Но в один прекрасный момент случается чудо-сепарация -он вырывается из родительских оков, можно не делиться последней конфеткой, комнатой, пеной для бритья но тут появляется девушка , какой надо уступать и начинается та же песня только в профиль : «ты же мужчина-дай-уступи-прости-разреши».
Итого: внутренний конфликт у него , приводящий к конфликту в отношениях.
[DOUBLEPOST=1591003067][/DOUBLEPOST]Если брать родительские семьи,то идеальные варианты:
1) она /он единственный ребёнок в семье-его/ее партнёр средний из трёх детей,поскольку он видел позицию старшего и младшего. И может быть мягким и сильным,и подстроиться под партнера.
2)у них в родительских семьях разные сиблинговые роли.
Он старший -она младшая. Это идеальный вариант, поскольку мужчина сильный и он эту позицию перенесёт в отношения.
Он младший-она старшая. Хуже,чем первый вариант, поскольку в отношениях будет матриархат, но из канона родительской семьи это не выбивается. Внутреннего конфликта у партнеров по этому поводу в отношениях нет.
[DOUBLEPOST=1591004805][/DOUBLEPOST]Отдельный вопрос про интересы и жизненную позицию .
Надо чтобы слова девушки сопоставлялись с действиями.

Если она говорит,что увлекается литературой/чтением/может одного Толстого отличить от другого, а в СС подписки на тп -паблики с ванильными фразами с многозначительными многоточиями, девушка в разговоре не воткнула ни одну цитату, книги у неё дома мхом поросли , а слово «Библиотека» видится в кошмарах-это повод крепко задуматься о такой «литературности»)
 
Последнее редактирование:

Venus

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2019
Сообщения
147
Пол
Женский
Семейный статус
Всё сложно
Это видео и к мужчинам относится. Если в семье у парня отец занимает свою роль и мама не глава семьи, то и он будет нормальный. А если мама решает и за мужа и за сына,то и искать будет властную.
 

namedrandom385

Проверенный
Регистрация
29 Июн 2018
Сообщения
777
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю жену
Реалии современного мира таковы,что сейчас редко встретишь полные семьи. Цитируя классика: «Все счастливые семьи похожи друг на друга, каждая несчастливая семья несчастлива по-своему»)
У меня полная семья. Практически у всех друзей до определённого момента тоже были полные семьи, за очень редким исключением(2 штуки на сто человек).

Потом у меня немного поменялся запрос к жизни на людей, и неполных семей вокруг стало на порядок больше. Ты сама выбираешь таких людей и картинку мира из-за каких-то своих запросов.

ПС: а девочки из неполных семей - действительно беда :(
 

Caritas

Нарушитель
Регистрация
10 Май 2020
Сообщения
370
Пол
Женский
Семейный статус
Разведён(а)
Практически у всех друзей до определённого момента тоже были полные семьи, за очень редким исключением(2 штуки на сто человек).

Тебе сколько лет?
А сколько твоим родителям? Они выросли в другом социальном слое, когда разводы осуждались, обсуждались советом партии и в зачинщика «преступления» тыкали пальцем.

Если твои родители ,зарегистрировали брак в 80е-90е,то в их крови все равно прочно засел труд Энгельса «происхождение семьи,частной собственности и государства»,в котором значение и права семьи ставятся выше прав индивида .

Посмотри сейчас на форум.
Через одну тему все развелись/на грани развода.
Общество поколения Y. С другими запросами и другим отношением к жизни. Развод-это норма жизни. А труды К.Марска и Энгельса давно уж канули в лету

ПС: а девочки из неполных семей - действительно беда :(
И мальчики тоже.
Но очень важно: кто замещает роль отца и является наставником,идеалом. Если есть дедушка-дядя с активной позицией в воспитании ребёнка,то это не так страшно.
А вот если только мама-тогда не очень, поскольку мужской паттерн поведения и гендер в подростковом возрасте по итогу привьёт компания друзей как значимый нравственный идеал в этом возрастном периоде ,и эта самая компания может быть очень разной.
 
Сверху