Критика р-м-э-с. разбор полётов - Flirt-Style.Ru: Форум успешных мужчин
Что нового?
  • Добро пожаловать на лучший форум для мужчин. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете войти. Если нет, то Вы можете Зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму.

    Если ничего не получается, то пишите в поддержку форума: поддержка форума

Критика р-м-э-с. разбор полётов

Роман Винилов

Автор темы
Основатель проекта, психолог
Команда форума
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
167.008
Пол
Мужской
Критика РМЭС. Часть 1

Сатанинская библия. Антон Шандор ЛаВей. Что бы не говорили про этого человека, но он сделал то, на что остальные даже и не помышляли — он основал свою секту, в которой стал главой. Он сделал ее очень популярной. Он имел самую красивую женщину страны. Он имел много славы и он умер тогда, когда сам этого захотел. И эта книга позволяет понять, как стать очень известным и очень неординарным человеком. © Филипп Богачев, "Как стать успешным соблазнителем."​

Вступление.

РМЭС, несомненно, самая крупная и коммерческая пикап школа в России. Метафорически ее можно представить как громадный комбайн, который молотит основную массу страждущих прикоснуться к пикапу, оставляя лишь небольшие залежи колосков. И уже на эти залежи набегают остальные пикап школы с косами разной степени продвинутости и скашивают то, что осталось.

РМЭС является прародительницой очень многих пикап школ, поэтому зачастую те или иные претензии к РМЭС можно отнести и ко всему российскому пикапу.

Очень сложно разделить РМЭС и личность основателя Филиппа Богачева, поэтому критика к РМЭСу будет основана на цитатах из его книг. Впрочем в критике будет содержаться больше вопросов, чем ответов. Быть может они попадутся на глаза тому или иному пикап тренеру РМЭС и он соблаговолит дать необходимые комментарии.

РМЭС и сатанизм.


Отдельная благодарность тем людям, которые помогли мне формировать мое мышление: ...,Антону Шандору ЛаВею (r.i.p), ..., "РМЭС, стр. 5".

Список литературы, которая использовалась при создании Русской модели эффективного соблазнения: ... 44. Антон Шандор ЛаВей. "Сатанинская библия". 45. Антон Шандор ЛаВей. "Записная книжка дьявола"...., "РМЭС, стр. 354".

В своей первой книге Филипп Олегович не удерживается и распевает фанфары сатанизму и лично товарищу ЛаВею, что весьма коррелирует с цитатой из эпиграфа. Из этого факта вытекает законный вопрос - что именно из сатанизма вошло в РМЭС? Применяются ли оккультные практики на семинарах? Ведь не исключено, что решить проблемы в личной жизни с помощью семинаров РМЭС захотят и верующие люди.

РМЭС и личность.

На заглавной странице сайта сообщается:

Тренер по пикапу – как наставник в восточных единоборствах, он не столько обучает юниоров приемам, сколько втолковывает им жизненные принципы, без которых невозможно достижение мало-мальски достойного результата.​

Весьма любопытно, что среди команды РМЭС немало молодых людей? Не рановато ли им втолковывать жизненные принципы юниорам?

Кстати, срок обучения этих "учителей жизни" - в районе года. Про это честно говорит FAQ:

Я хочу стать тренером проекта РМЭС, что мне надо сделать?

Чтобы стать тренером проекта РМЭС, тебе необходимо пройти курсы РМЭС - Базовый и РМЭС - Мастерский (или Интенсив) с отличием, после чего пройти собеседование и по результатам собеседования - обучение лично у Филиппа Богачева. После этого тебя ждет полгода стажировки в компании с нашими тренерами, и по результатам стажировки ты либо становишься тренером, либо нет.

Прежде чем втолковывать жизненные принципы РМЭС предупреждает о последствиях:

Тебя могут называть эгоистом, хамом и мерзавцем, выдумать девяносто девять других слов для обозначения твоего развития. И все это только потому, что они уже определили для себя твои рамки, рамки привычного и любой твой выход за эти рамки будет вызывать естественное сопротивление. "РМЭС, стр. 35".​

Так какому же поведению будут обучать юниоров, что окружающие будут воспринимать его эгоистичным, хамским и мерзким? Не испортятся ли отношения со старыми друзьями? С родственниками? С мамой и папой?

Впрочем, про это слегка поясняется в другой книге:

Рамки восприятия бывают разные. Очень. Заметил, что самые трезвые и адекватные люди получаются из тех, кто трезво и расчетливо нарушал рамки. Любые. Рамки морали, закона, общественного мнения и любые другие. И делал так, чтобы его никогда и никто в этом не заподозрил. Без свидетелей.
Ты можешь убить человека? © Филипп Богачев, "Как стать успешным соблазнителем."

Возможно, что РМЭС не погнушается настолько раздвинуть "рамки" человека, чтобы сподвигнуть его на убийство без свидетелей. На фоне данных пассажей даже как-то меркнет непосредственно пикап. Впрочем, вернемся к теме.

РМЭС и женщины.

РМЭС решительно и с негодованием отвергает общепринятые нормы ухаживания и завоевания женских сердец:

Я не пишу бредовую идею про романтику(кстати, поправь меня, если ошибаюсь, но я во всей книге это слово упомянул раза три, да?), не пишу про ухаживание, которое нам навязывает культура и устаревшие взгляды устаревших людей. "РМЭС, стр. 185"

И предлагает следующие идеи:

Женщина не имеет права подсовывать мне дерьмо. "РМЭС, стр. 26"
Женщина общается со мной только тогда, когда ей от меня что-то нужно. "РМЭС, стр. 27"
Ты НЕ должен терпеть выходки тупых сучек. "РМЭС, стр. 34"
Женщина - идеальный потребитель. Будешь за нее платить - она будет этим пользоваться остаток всего вашего общения. "РМЭС, стр. 93"
Девушка - идеальный потребитель. Дашь ей денег - она возьмет денег. Дашь ей секс - она возьмет секс. "РМЭС, стр. 98"

Итак, женщин низводят до злобных и жадных кадавров, неудовлетворенных полностью. Весьма сомнительно, что подобное отношение приведет к успеху у женщин. Плюс это наводит на мысли о том с какими девушками приходилось иметь дело Филиппу Олеговичу.

Показателен пример действий "успешного соблазнителя":
У тебя есть знакомая девочка, вы с ней общаетесь год, периодически спите, а совсем периодически даже вместе, все хорошо. "Казалось бы, ничто не предвещало беды..." Но тут в один момент, когда вы собрались идти в кино, девочка заявляет, что ей надо к подруге, она просила что-то сделать, вот у нее проблемы, только что звонила, звала к себе. Что делает обычный человек? Говорит нечто в стиле "ну ладно, не судьба". Что делает успешный соблазнитель? "Дорогая, мы заранее договаривались с тобой пойти сегодня в кино. Ты мне звонишь и говоришь какую-то чушь. Ты совсем охренела? Можешь идти к такой-то матери". И вешает трубку. "РМЭС, стр. 26"

"Успешный соблазнитель" устраивает истерику в ответ на нормальное сообщение. А, вот, обычный человек отреагировал нормально. Так может "успешному соблазнителю" стоит поучиться у обычного человека?
 
Записаться на консультацию Напишите нам в whatsapp и мы поможем Вам выбрать эксперта для решения проблемы.

Роман Винилов

Автор темы
Основатель проекта, психолог
Команда форума
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
167.008
Пол
Мужской
Критика РМЭС. Часть 2

РМЭС и прикосновения.

РМЭС ставит во главу угла прикосновение к девушке и неоднократно подчеркивает их исключительную важность:

Трогать девушку во время разговора - это один из главных инструментов в соблазнении женщины. "РМЭС, стр. 24"
Запомни, как Библию, как Коран, Тору и Бхагавадгиту в одном предложении: для женщины прикосновение к ней является признаком повышенного расположения собеседника. "РМЭС, стр. 99"
Чем раньше ты начнешь трогать девушку, тем лучше для соблазнения. "РМЭС, стр. 99"

Однако, это весьма спорная позиция. Многие девушки не слишком хорошо воспринимают вторжение в свое личное пространство со стороны незнакомцев. Кроме того данная тактика может однозначно дать понять женщине - чего от нее хотят. Хорошо ли она отнесется к такому известию? А если ее желание не совпадает с желанием пикапера?

РМЭС и профессиональная этика пикап тренеров.

"Я запомнил этот семинар благодаря одному ученику. Парень как парень. Одна особенность — у него нет одной ноги. В смысле, протез. И он ходил на семинар с костылем таким характерным. И на полевые занятия ходил. Но после первого полевого подошел ко мне и сказал, что ему ходить тяжело, устает нога, и ему больно. И что, пожалуй, этот семинар не для него, потому что ему сложно.
Я посмотрел на него, и отобрал костыль. И сказал, что ходить надо. Через боль, дерьмо из ушей, и слезы. И дал пинка, чтобы в поле пошел быстрее. И он пошел. Не так, чтобы быстро, не то, чтобы с энтузиазмом, но пошел. И ходил все эти дни без костыля.
А на обратной связи в конце семинара он сказал, что его пытались отучить от костыля в течении трех лет лучшие психотерапевты города. Честно говоря, это для меня было самым большим достижением как тренера." Филипп Богачев, "Как стать успешным пикапером"

На первый взгляд Филипп Олегович описывает весьма героический поступок. Однако к нему возникает ряд вопросов.
Что стало с парнем после?
На каком основании Филипп Олегович, которого наняли обучать соблазнению, влез в ту стезю, где его компетенции явно недостаточно(нельзя же серьезно воспринимать россыпь сертификатов НЛП)?
А бывали ли отрицательные результаты у подобных поступков со стороны тренеров РМЭС?
Наверно, бывают:

Единственный достойный уважения страх, который действительно может мешать в том нелёгком деле, которому посвящена эта книга, это страх подхода, страх начать разговор с незнакомым человеком, особенно с незнакомой девушкой. Тут бывают случаи с довольно тяжёлыми проявлениями. Я знал даже эпизод с сердечным приступом у одного товарища в результате таких упражнений.
Антон Маторин, "Как стать успешным пикапером"

С учетом того, что в этой книге Антон Маторин указан тренером РМЭС, можно предположить, что сердечный призван был вызван именно очередным "подвигом" тренера РМЭС. Но это домыслы.
В любом случае, интересно, насколько выходят за рамки обучению соблазнению тренера РМЭС?
Несут ли они хоть какую-нибудь ответственность за содеянное?

РМЭС и психология.

Психологии в книге навалом. Было бы интересно прочитать отзыв профессионального психолога. Впрочем, даже для меня, непрофессионала, выглядит весьма спорным тезис:

Вообще, все наши действия и поступки совершаются по двум мотивам, которые вполне просты. Первый - мотив к сохранению, спокойствию. Второй - мотив к развитию, улучшению. "РМЭС, стр. 205"
Когда человек жертвует нищему милостыню, то каким именно мотивом он руководствуется? А каков мотив был у Александра Матросова?

Начиная со страницы 207 даются различные психологические упражнения, которые требуют 30-минутного сосредоточения. Нет ли у них побочных эффектов? Нет ли противопоказаний? Не случится ли из-за них сердечный приступ?

Главы с 31 по 49 называются откровенно страшно: "Понятие транса, или Необходимая теория для работы внутри трансов", "Инструменты для работы с трансовыми состояниями", "Наведение транса", "Использование транса", "Метафоры", "Техники капсулирования(кокона)", ...

Для успеха у женщин обязательно изучать это колдовство?
 

Егор Шереметьев

Соблазнитель
Регистрация
12 Ноя 2008
Сообщения
16.112
Пол
Мужской
Семейный статус
Женат
Многое могу сам добавить, посмотрим как будет со временем
 

Роман Винилов

Автор темы
Основатель проекта, психолог
Команда форума
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
167.008
Пол
Мужской
Разоблачение коммерческих пикап-проектов. Один мы уже победили. Осталось немного :)
 

Никита Невский

Проверенный
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
2.265
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Да, удивительные иногда вещи пишут ребята из РМЕС..
Девушка - идеальный потребитель. Дашь ей денег - она возьмет денег. Дашь ей секс - она возьмет секс
Хотя с этим утверждением трудно поспорить )
 

Sirius

Проверенный
Регистрация
10 Янв 2009
Сообщения
261
Семейный статус
Есть девушка
DьюZe, а с этим?
Трогать девушку во время разговора - это один из главных инструментов в соблазнении

Как не крути, а некоторые их постулаты совпадают с оными от королей.
 

Sirius

Проверенный
Регистрация
10 Янв 2009
Сообщения
261
Семейный статус
Есть девушка
kovarnyi, как минимум смотри выше.
 

Роман Винилов

Автор темы
Основатель проекта, психолог
Команда форума
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
167.008
Пол
Мужской
Трогать девушку во время разговора - это один из главных инструментов в соблазнении женщины. "РМЭС, стр. 24"
Запомни, как Библию, как Коран, Тору и Бхагавадгиту в одном предложении: для женщины прикосновение к ней является признаком повышенного расположения собеседника. "РМЭС, стр. 99"
Чем раньше ты начнешь трогать девушку, тем лучше для соблазнения. "РМЭС, стр. 99"

Однако, это весьма спорная позиция. Многие девушки не слишком хорошо воспринимают вторжение в свое личное пространство со стороны незнакомцев. Кроме того данная тактика может однозначно дать понять женщине - чего от нее хотят. Хорошо ли она отнесется к такому известию? А если ее желание не совпадает с желанием пикапера?

Этот момент спорный. Если утрировать и, как возможно думает Денис Сириус, то одной кинестетикой дело не решить в соблазнении. Но: психологами доказано - прикосновения сближают и это полезно. Вторжение в личное пространство - плохо. Этому мы и учим на нашем коучинге. Мы также говорим об осторожности прикосновений. О том когда и как лучше делать, так что бы не было ПАЛЕВА про которое пишет критик РМЭС.
 

Андрей Кировский

Проверенный
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
625
Семейный статус
В поиске
Без прикосновений никуда даже если ты примерный семьянин и вобщем добрый дядька :)
Вот при знакомстве надо быть осторожней..чтоб не выглядеть тупым приставалой :chet:
 

Роман Винилов

Автор темы
Основатель проекта, психолог
Команда форума
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
167.008
Пол
Мужской
Без прикосновений никуда даже если ты примерный семьянин и вобщем добрый дядька
Вот при знакомстве надо быть осторожней..чтоб не выглядеть тупым приставалой

Поддержу.
 

Firebat

Аз Есмь Царь
Регистрация
18 Ноя 2009
Сообщения
752
Пол
Мужской
Семейный статус
Женат
Насколько я помню, на тренинге Рома говорил, что девушку трогать надо, но... на начальном этапе прикосновения должны быть социально-допустимыми, с последующей калибровкой реакции... А РМЭС не уточняет детали, говоря просто "трогайте"...
 

Роман Винилов

Автор темы
Основатель проекта, психолог
Команда форума
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
167.008
Пол
Мужской
Насколько я помню, на тренинге Рома говорил, что девушку трогать надо, но... на начальном этапе прикосновения должны быть социально-допустимыми, с последующей калибровкой реакции... А РМЭС не уточняет детали, говоря просто "трогайте"...

Доводы человека прошедшего коучинг весомее и убедительнее.
 

Sirius

Проверенный
Регистрация
10 Янв 2009
Сообщения
261
Семейный статус
Есть девушка
психологами доказано - прикосновения сближают и это полезно. Вторжение в личное пространство - плохо. Этому мы и учим на нашем коучинге. Мы также говорим об осторожности прикосновений. О том когда и как лучше делать, так что бы не было ПАЛЕВА про которое пишет критик РМЭС.
Естественно. И это утверждение:
Трогать девушку во время разговора - это один из главных инструментов в соблазнении женщины. "РМЭС, стр. 24"
Ты не оспоришь. Так же как и не оспариваю это утверждение я. Далее.

Главы с 31 по 49 называются откровенно страшно: "Понятие транса, или Необходимая теория для работы внутри трансов", "Инструменты для работы с трансовыми состояниями", "Наведение транса", "Использование транса", "Метафоры", "Техники капсулирования(кокона)",
Очень похоже. Далеко ходить не будем, совсем недавно обновилась тема "Метафоры! Only Favorites".
Снова не оспариваю. Дальше интересней.

Давай посмотрим на треннинг не с позиции самого тренинга, а на утверждения учеников-выпускников на которые так или иначе этот тренинг повлиял. На вскидку ближайшие:

Девушка - идеальный потребитель. Дашь ей денег - она возьмет денег. Дашь ей секс - она возьмет секс

Хотя с этим утверждением трудно поспорить )

Ответы учеников в теме "Вопрос морали"
http://flirt-style.ru/forum/threads/1156&page=1

ну тут по ситуации
я всегда стараюсь избегать этих дурацких трех слов
хотя если сильно хочется то можно и ляпнуть

А это вообще пипец:
Нафиг совесть, стыд и в данном случае мораль.
Я бы сказал, но пальцы крестиком всё же сделал.

Можно еще порыться, но мне уже лениво.
 

Firebat

Аз Есмь Царь
Регистрация
18 Ноя 2009
Сообщения
752
Пол
Мужской
Семейный статус
Женат
Ром, вот и пожелание по тренингу: больше внимания уделить моральному воспитанию учеников, чтобы они потом не позорили пикап в целом и тренеров в частности ;-)
 

Роман Винилов

Автор темы
Основатель проекта, психолог
Команда форума
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
167.008
Пол
Мужской
Ты не оспоришь. Так же как и не оспариваю это утверждение я. Далее.

Я тебе пояснил в чём отличие того, что у РМЭС и то, что у нас. Ты понял суть? Изначально ты написал про сходство. А его по сути и нет.

Очень похоже. Далеко ходить не будем, совсем недавно обновилась тема "Метафоры! Only Favorites".

Как это связано с трансом ? РМЭС может и при помощи метафор наводят трансы всякие, а мы используем это по другому: естественно и правильно. Метафоры у нас часто пересекаются с рутинами. Я сам на личном опыте часто использовал метафоры как просто интересные и необычные истории и результат всегда был хорошим!

Ответы учеников в теме "Вопрос морали"
http://flirt-style.ru/forum/showthre...?t=1156&page=1

Мораль она у каждого своя. Мы даём базу и плод для развития, а в какое русло направить знания - дело личное. Ты думаешь можно контролировать всех относительно той же морали?

Ответь на мои вопросы.
 

Роман Винилов

Автор темы
Основатель проекта, психолог
Команда форума
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
167.008
Пол
Мужской
Ром, вот и пожелание по тренингу: больше внимания уделить моральному воспитанию учеников, чтобы они потом не позорили пикап в целом и тренеров в частности ;-)

Денис Сириус не проходил наш коучинг, поэтому его доводы стереотипны относительно пикапа в целом.
 

Никита Невский

Проверенный
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
2.265
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Давай посмотрим на треннинг не с позиции самого тренинга, а на утверждения учеников-выпускников на которые так или иначе этот тренинг повлиял. На вскидку ближайшие:

Сообщение от DьюZe
Девушка - идеальный потребитель. Дашь ей денег - она возьмет денег. Дашь ей секс - она возьмет секс

Хотя с этим утверждением трудно поспорить )
Модель соблазнения, которую дают тренера Королей эффективна и экологична по отношению к прекрасному полу – факт. Я, как и многие ребята с форума, люблю девченок и уважаю их. И наоборот, ряд мыслей, которые излагают коучи РМЭС в своих книгах, звучат порой неадекватно и отталкивающе.
А это вообще пипец:
Сообщение от котоФЕЙ
Нафиг совесть, стыд и в данном случае мораль.
Я бы сказал, но пальцы крестиком всё же сделал.Можно еще порыться, но мне уже лениво.
Не нужно мешать все в одну кучу, Ден. У кого-то сносит «крышу» после (на тренинге) от полученных результатов и ребята выдают такие «перлы». Это уже скорее их личные особенности, но не влияние Школы
 

Artur

Конан Дойль
Регистрация
17 Ноя 2008
Сообщения
104
Семейный статус
Есть девушка
Давно понятно, что РМЭС имеет массу недостатков и модель их психологически некорректна. В Королях такого нет. Тут именно лайф-коучинг без жёсткого насилия над психикой. Те, кто проходили тренинг понимают это.
 

Михаил Кириллов

Тренер проекта
Регистрация
18 Май 2009
Сообщения
1.201
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Честно говоря у РМЭС очень много не понятного и откровенно не правильного со многих сторон, как с психологической, как с моральной, так и со многих других. Треннинг же от Королей позволяет развиваться в лучшую сторону, расширяя рамки и убивая страхи практически, но не пересекая такие критические границы которые действительно непонятно почему кем-то считаются нормальными (это я про цитаты про "Убить человека" и т.п.)


Модель соблазнения, которую дают тренера Королей эффективна и экологична по отношению к прекрасному полу – факт. Я, как и многие ребята с форума, люблю девченок и уважаю их. И наоборот, ряд мыслей, которые излагают коучи РМЭС в своих книгах, звучат порой неадекватно и отталкивающе.
Полностью согласен !!!
 

Джонотан Свифт

Прозревший
Регистрация
1 Янв 2010
Сообщения
32
Семейный статус
Есть девушка
Может стоит вначале пройти кочинг Королей и РМЭС и потом их сравнивать?

Да и
Очень похоже. Далеко ходить не будем, совсем недавно обновилась тема "Метафоры! Only Favorites".
Снова не оспариваю. Дальше интересней.

Ничего не имею против метафор. Оч классные штучки. У меня после тренинга 2 зачёта было (скоро отпишу), где я много метафор рассказал как просто истории. Опыт Ромы Коварного мне помог сильно тут :)
 

Rolexxx

Проверенный
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
149
Семейный статус
Есть девушка
Я на форуме уже давно. Сириуса видел как-то в полях. Не вижу тут повода для волнения, так как человек не проходил коуч это первое. И опыт его ничтожно мал, хотя бы посмотрев на тему и сообщения его (без обид), но ничего толкового не увидел. Знаю многих ребят с нашего форума, советы хорошие дают и помогают в решениях проблем. Вот их мнение для меня важно. А остальное так.. мелочи жизни)
 

Rolexxx

Проверенный
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
149
Семейный статус
Есть девушка
Кстати, я иду на тренинг КОРОЛЕЙ! Новый поток меня ждёт! ))
 

Sirius

Проверенный
Регистрация
10 Янв 2009
Сообщения
261
Семейный статус
Есть девушка
А его по сути и нет.
Разница лишь в том, что ты даешь поправку на колибровку. Да, соглашусь, поправка важная.

Именно транс вы действительно не даете. Хотя некоторый материал о "коконе" в базе знаний все же имеется.
http://flirt-style.ru/forum/threads/615

Мораль она у каждого своя. Мы даём базу и плод для развития, а в какое русло направить знания - дело личное.
Т.е. ты хочешь сказать, что не имеешь ничего против таких утверждений? И не имеешь ничего против того, что эти мальчики получив мощный инструмент из навыков общения и соблазнения пойдут гадить жизни девушкам?

Ты думаешь можно контролировать всех относительно той же морали?
Как тренер, передающий знания ты должен вместе с ними передать и утверждения, как этими знаниями пользоваться.
Или... Ах да, "мораль она у каждого своя".

Не нужно мешать все в одну кучу, Ден. У кого-то сносит «крышу» после (на тренинге) от полученных результатов и ребята выдают такие «перлы». Это уже скорее их личные особенности, но не влияние Школы
Очень хочется в это верить.
 

Роман Винилов

Автор темы
Основатель проекта, психолог
Команда форума
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
167.008
Пол
Мужской
Именно транс вы действительно не даете. Хотя некоторый материал о "коконе" в базе знаний все же имеется.
http://flirt-style.ru/forum/threads/615

Хм..а причём тут тренинг и база знаний. Там может быть что угодно, что связано с пикапом и саморазвитием. Мы не ограничиваем людей в том, как им развиваться. Кому то нравятся именно эти методики. А если методики есть, значит где-то их можно применить. Соответственно, ты не верно привёл пример.

Т.е. ты хочешь сказать, что не имеешь ничего против таких утверждений? И не имеешь ничего против того, что эти мальчики получив мощный инструмент из навыков общения и соблазнения пойдут гадить жизни девушкам?

Я в процессе обучения на тренинге и вне мотивирую к ТОЛЬКО адекватным поступкам и поведению. К Экологии. А вот как кому и что делать - это уже дело личное каждого. Тут нельзя контролировать всех и вся. Понимаешь?

Как тренер, передающий знания ты должен вместе с ними передать и утверждения, как этими знаниями пользоваться.
Или... Ах да, "мораль она у каждого своя".

Вот легко рассуждать с позиции "человека в стороне". Как тут уже писали, твой опыт мал в теме саморазвития. Я добавлю лишь, что опыта тренера и обучения у тебя также нет и тебе не понять какого это. Тебе кажется так вот просто взять и сделать человека идеальным со всех сторон, в том числе и по моральной стороне. И тут ты не прав. Это не просто. В целом, у нас очень хорошие и адекватные ученики в отличии от того же РМЭС, которые как зомби бегают за телефонами.

Ты не проходил ни одного тренинга (поправь если не так), поэтому сравнивать тебе нечего. Наш тренинг ты также не знаешь изнутри. Рассказы Лиса и его компании - не единственный источник.
 

Егор Шереметьев

Соблазнитель
Регистрация
12 Ноя 2008
Сообщения
16.112
Пол
Мужской
Семейный статус
Женат
И не имеешь ничего против того, что эти мальчики получив мощный инструмент из навыков общения и соблазнения пойдут гадить жизни девушкам?

А ты не думал, вдруг эти парни будут от этого счастливы? Мы конечно экологичность ставим во главе, но тем не менее как полученные знания парни применяют - это вопрос их совести. Если они считают "загаживать" жизнь девушкам нормальным, то это их личное дело, никто не в силах это изменить. Вот, один бывший член тусовки тоже очень "красиво" пытается применять полученные у нас навыки для того, чтобы подорвать деятельность Проекта. Да мы говорим - ты хуево поступаешь, а он думаешь нас слушает?
 

Роман Винилов

Автор темы
Основатель проекта, психолог
Команда форума
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
167.008
Пол
Мужской
выпускники )
 

Роман Винилов

Автор темы
Основатель проекта, психолог
Команда форума
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
167.008
Пол
Мужской
Отзывы выпускников РМЭС
 

Роман Винилов

Автор темы
Основатель проекта, психолог
Команда форума
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
167.008
Пол
Мужской
Рмэс-команда давно тупо паразитирует на пикапе. Те кто поумнее это уже давно поняли. Эта тема должна была появиться, вы об этом знали или хотябы догадывались и вот она здесь. Само собой не на сайте Ловера, потомучто там вам никто не скажет всей правды. вашему вниманию сначала один отзыв с одного сайта, потом несколько ссылок с полезными объективными мнениями

"Сейчас прохожу РМЭС базовый, и скажу точно что тех денег он не стоит(22 тыс. рублей), цена завышена в 2 раза, качество тренинга среднее.
Наверное команда РМЭС считает что главное в развитии своего бренда это громкая реклама, и сильный пиар.
По ходу тренинга много воды, тренер отвечает на твои вопросы, но стоит задать вопрос по сложнее(на тему метасообщений), так сразу говорят "иди на мастер", "это тема мастера". А у самого тренера метасообщение "я отрабатываю бабло".
Материал подается криво, *** пойми кто это программу составлял, например задали домашку: провести четыре первых свиданки, многие не знают о чем говорить с девушкой, и провели свиданку неэффективно(почти половина группы), а потом уже на сл. дне тренинга рассказали про лингвистические пирамиды, и раскрыли тему попизделок.
Еще все темы даются очень "поверхностно" буквально рассказали(все равно что в книжке вычитал) и задали короткое упражнение(тренера ведь ценят свое время:)), дальше домашка и пиздуйте в поле.
Я не против РМЭС, но просто хочу сказать что, тренинг не стоит тех денег, и основная идея РМЭС - это продать тренинг как можно большему числу людей, как можно дороже, сделать так чтобы ученик прошел все их тренинги, и тогда он "просветлится". ТЫ не умеешь подходить и проводить свиданки? Трахать обычных девушек? - иди на базу! Не все дают после базы? Красивые, статусные девушки посылаю на ***? - тебе на мастер! Некрасивый голос, не умеешь классно одеваться - тебе на голосовой и гид по стилю. и т.д.
Все что дается на тренингах рмес - есть в свободном доступе, в книгах.
Нужна практика - общайся с девушками.
Или отдавай 22-25 тыс. рублей. И слушай ВСЕ ТО ЧТО ЕСТЬ В ИНТЕРНЕТЕ И КНИГАХ на семинаре, и жди пока тебе скажут - иди в поле...
Вывод: тренинг РМЭС не стоит тех денег, лучше потрать их на себя, купи себе классные шмотки, книги, оставь часть на то чтобы проводить свиданки, и вперед, общаться с девушками!
Если что непонятно - google, книги, форумы, мы как - никак живем в век информации..."

(с) пикап форум
 
Сверху