С каких книг начать чтение? - Flirt-Style.Ru: Форум успешных мужчин
Что нового?
  • Добро пожаловать на лучший форум для мужчин. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете войти. Если нет, то Вы можете Зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму.

    Если ничего не получается, то пишите в поддержку форума: поддержка форума

Александр Михайлович

Автор темы
Психолог, ведущий эксперт форума
Команда форума
Эксперт форума
Регистрация
18 Авг 2015
Сообщения
21.179
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка
С каких книг начать чтение?
Автор: Александр Михайлович.

Основная тема: https://flirt-style.ru/forum/threads/6680/ - прочитать её обязательно!

news_20160911021824372.jpg


Очень часто задают вопросы какие книги читать и в какой последовательности. И самое главное чем конкретно данные книги будут вам полезны.
За все время работы с учениками у меня сформировался определенный список книг, который я советую читать.
В зависимости от ситуации и от проблемы также есть и другие книги у меня, но вам я дам стандартный список
из 11 книг которые вам помогут измениться.

Начнем с первой книги (Данияр Сугралинов)
Если вам не хватает мотивации для работы над собой, если самооценка ваша упала ниже плинтуса, то эта книга как раз для вас! Книга небольшая за 4-6 часов осилите её. Но книга не даст вам каких то знаний и какого то опыта, только мотивация и хорошее настроение)

Вторая книга (Амиран Сардаров)
Эта книга после которой разнятся многие мнения. Кто то считает эту книгу полезной, кто то считает её бестолковой.
Сразу скажу книга не научная, в книге описывается жизнь автора и как он проделал путь от задрота до альфа самца.
Книга полезна тем ребятам у кого опыт с девушками не особо большой, кто идеализирует девушек и для которых жизнь пока еще видится в "розовых очках" Эта книга просто разобьет вам ваши "розовые очки"!
У некоторых ребят было такое что после прочтения этой книги они ставили возврат девушки под сомнение.

Третья книга (Дин Делис, Кассандра Филлипс)
Эта книга у нас стоит на 1 месте по популярности и полезности.
Вообще эту книгу полезно было бы прочитать находясь в отношениях, тогда бы вы не пришли к нам на форум и не создали бы тему по возврату, но к сожалению практически все читают её после отношений.
Книга поможет выправить отношения если они пошли под откос. Вы поймете что такое "завал баланса" и как можно это исправить. Ну а если вы уже разошлись то сможете провести анализ отношений и в книге увидите себя.

Четвёртая книги (Джон Грей)
Книга об отношениях и понимание друг друга. Каждому из нас когда то девушка говорила "Ты меня не слышишь, ты меня не понимаешь" Так вот после прочтения книги у вас появится взаимопонимание.
Есть кстати вторая часть книги, она более современная, но читать все таки стоит сначала старую версию, а затем новую.

Пятая книга " Пять языков любви" (Гэри Чепмен)
Это тоже книга про взаимопонимание. Некая "вариация" книги "мужчина с Марса женщина с Венеры"
Но только данная книга более подойдет для женщин, но и мужчинам тоже будет полезна для чтения. Кстати читается намного легче.
Книга поможет вам укрепить отношения и усилить взаимопонимание.

Шестая книга (Олег Новосёлов)
Книга очень своеобразна. Потому что после прочтения этой книги начинают разниться мнения. Кому то она очень понравилась, а кому то нет. Но тут есть еще один очень интересный фактор, некоторые ребята берут эту книгу за чистую монету и сами того не замечая превращаются в женоненавистников и в каждом действии женщины видят ее меркантильность и стервозность.
Поэтому нужно фильтровать информацию из книги, но сама книга полезна и нужна к прочтению. Опять же, для того чтобы снять "розовые очки".

Седьмая книга "Ненастоящий мужчина" (Александр Бирюков)
По сути это аналогия Новосёлова, только более легче она воспринимается. После Бирюкова рождение в вас женоненавистничество будет исключено. :)
Лично я бы советовал читать именно эту книгу нежели Новосёлова.

Восьмая книга "Женские манипуляции" (Александр Бирюков)
Название книги говорит само за себя :) После прочтения книги будете распознавать, видеть и обходить разного рода манипуляции.

Девятая книга (Лейл Лаундес)
Эту книгу я советую читать ребятам у которых опыт в знакомствах и в общение с девушками маловат. И тем кто собирается идти в "поля". Благодаря книги научитесь распознавать и ловить сигналы девушек, даст представление о флирте.
В тандеме с книгами по пикапу это будет очень крутое и полезное сочетание.

Десятая и одиннадцатая книга (Алек Лесли),
(Филипп Богачёв)

Ну и конечно же книги по пикапу) Те самые книги из которых мы берем знания, уроки и идём в поля воплощать их в жизнь. В этом пункте я совместил эти книги потому что тематика одна, но стилистика написания и подход к теме - разные.
В первой книге есть очень сильная мотивация (пинок в поля), книга поможет поднять уверенность и отработать наглость (возможно после книги будете относится к девушкам потребительски)
Вторую книгу лучше читать после первой. Она более мягче, но и конструктива там больше, книга поможет вам грамотно соблазнять девушек и использовать различные техники и методики.


Итак, я дал вам список из 11 книг, после прочтения которых ваша жизнь сильно изменится!
Но не стоит забывать что книги - это лишь теория, практика важнее всего.

Если у кого то из вас есть любимые, интересные, полезные книги для саморазвития - делитесь ;)

Профессиональная помощь в восстановление отношений и возврате девушки, жены.
Хочешь разобраться в ситуации, пиши мне:
WhatsApp/Viber
Telegram:
Инст:
 
Последнее редактирование модератором:
Записаться на консультацию Напишите нам в whatsapp и мы поможем Вам выбрать эксперта для решения проблемы.

Mell

Проверенный
Регистрация
20 Июл 2016
Сообщения
106
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Грязный пикап 1,2,3 части.
Идеальна для Т10Д и прокачки себя. Не смотря, что написана с матом и быдлоязыком, очень доходчиво и нет воды.
 

zut

Проверенный
Регистрация
26 Июл 2018
Сообщения
223
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка
Метод Мистери интересно было почитать, не такой быдловатый подход к соблазнению, как у Лесли.
 

actek58

Проверенный
Регистрация
19 Июл 2018
Сообщения
305
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка
По поводу Новоселова и Бирюкова соглашусь в том, что у второго мысли компактнее изложены, и содержание по темам почти один в один.
Тем не менее, и то и другое - стоящие вещи.
 

kursksz

Прозревший
Регистрация
4 Сен 2016
Сообщения
1.258
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Привет, мощная темка подъехала!
Целый сборник книг был описан в теме Мекс Бога:

На Востоке говорят: "золотая середина это мера всех вещей" к которой человек должен придти благодаря форуму. То есть 2 вида книг начального уровня:
-книги для любителей жестить, задача книг смягчить характер показать "мягкий путь", кому то обьяснить что он ведет себя неадекватно ситуации.
Таким персонажам в первую очередь: "Парадокс Страсти" и "Мужчины с Марса, Женщины с Венеры"
-книги для носителей "розовых очков" тех кто считает что женщине надо всегда уступать. Им уже Новоселов, Сардаров, Дэвид Икс "Будь жесток".
Сразу оговорюсь, что Бирюкова не читал, но если это мягкая версия Новоселова, то жестким парням для понимания должна пойти.

Так же книги это что-то отдаленное и парням частенько нужны "люди из народа", и поэтому так же пример других форумчан бывает полезен(сам с тем других парней брал полезные вещи). Темы тоже необходимо подбирать по принципу "золотой середины". В свое время, темы Лаки стали моим мощнейшим ключом к развитию. Тему @Александр Михайлович для роста в переписке можно смело рекомендовать. Так же я и писал свои крайние страницы темы, с желанием помочь читавшему.
Вещи из первых книг можно потихоньку отрабатывать и откалибровывать(например отслеживать манипуляшки)!

Чуть разобравшись в основах, можно двигать в пикаперские темы. И здесь может начаться вкусовщина и понимание из-за разницы подачи материала. Кто-то после 60 страниц "Жизни Без Трусов" начинает идти в гору, а кто-то прочтя ЖБТ скажет "полный неадекват".
Есть очень интересный подход: первыми структурированными книгами по пикапу были книги Мистери(Метод Мистери и далее), содержавшие определенную структуру, из книг этого плана мне зашли "Магические пули" . Такой вот заход "от истоков"

Есть еще лайвхаки для психики которые хорошо сработают в некоторых случаях:

Третья книга "Парадокс страсти. Она его любит, а он её нет" (Дин Делис, Кассандра Филлипс)
Лично у меня тяжело читалась, инфа плохо ложилась и есть лайвхак "не ососбо циклится на английских именах". Мне дико помогло.

Начнем с первой книги "Кирпичи" (Данияр Сугралинов)
А так же усложненная версия для тех кто хочет видеть более серьезно расписанный подход к управлению жизнью "Приключения майора Звягина"

Шестая книга "Женщина учебник для мужчин" (Олег Новосёлов)
Женоненавистничество лечится практикой, практикой получения от женщины хорошего. То есть на Новоселове нельзя останавливаться! Или тем что ты поймешь что "да, они такие, это природа направленная на выживание человечества, любая манипуляха это как ее техническое действие которое может позволить заработать баллы тебе"

Девятая книга "Скрытые сексуальные сигналы" (Лейл Лаундес)
Как правило пикаперские книги содержат аналогичный раздел.


Грязный пикап 1,2,3 части.
Прест написал 4ю часть сидя на карантине. Быдлоязык, но зато четко и по делу)

Метод Мистери интересно было почитать
Почитай еще "Магические пули" и добавь к этому из Новоселова главы "формула любви" и "манипуляции". При сложении получишь очень интересный результат.

Ну и интернеты, ютуб, вк, телеграмм-каналы на тему никто не отменял.

Всем удачи, открытий в книгах и в жизни!
 
Последнее редактирование:

Mell

Проверенный
Регистрация
20 Июл 2016
Сообщения
106
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Прест написал 4ю часть сидя на карантине. Быдлоязык, но зато четко и по делу)
Плюсую однозначно. Это я впечатлительных и любителей цензуры предупредил)
Мне заходит его подача на ура. В книгах только конкретика.
Пошел читать 4ю часть)
 

Elly

Проверенный
Регистрация
19 Сен 2018
Сообщения
128
Пол
Женский
Семейный статус
В поиске
И напоследок, для самых уверенных в себе, советую почитать)
"Женщины, которые любят слишком сильно" Робин Норвуд

Дабы увидеть другую сторону и не демонизировать девочек совсем)
И просто для понимания логики некоторых женских поступков, да-да, логика она там есть)

Кому-то поможет получить инфу с какими девушками изначально могут возникнуть проблемы, на какие ее качества стоит обратить внимание или почему она так легко запала на кого-то стремного васька.
Возможно, с вами то все как раз ок в плане поведения, а вот васек "условно" больше похож на ее отца по поведению)
Эта книга больше про отношения, чем просто про пикап
 

Медведь-завоеватель

Проверенный
Регистрация
17 Июн 2018
Сообщения
3.545
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю жену
Сегодня есть книги на все и обо всем . Думаю не важную роль сыграют книги по приводу себя и своего состояния в порядок .
 

101059

Проверенный
Регистрация
1 Окт 2019
Сообщения
552
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)

Медведь-завоеватель

Проверенный
Регистрация
17 Июн 2018
Сообщения
3.545
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю жену
У кого как. Мне парадокс очень помог на все со стороны взглянуть
Парадокс охватывает определенную сферу жизни. А я же говорю про достижение внутренней гармонии . Быть в ладах с самим собой
 

101059

Проверенный
Регистрация
1 Окт 2019
Сообщения
552
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
Парадокс охватывает определенную сферу жизни
Ну здесь то я оказался как раз из за проблем в этой определенной сфере.
Быть в ладах с самим собой
Да вот как раз в этом и помог.
 

rava92

Новичок
Регистрация
10 Май 2020
Сообщения
8
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю девушку
Добрый день,

Не могу скачать материалы, где присутствует только серая кнопка для скачивания. Для того, чтобы скачать эти книги, нужно иметь определенный доступ?
upload_2020-5-25_14-31-29.pngupload_2020-5-25_14-32-16.png
 

Александр Михайлович

Автор темы
Психолог, ведущий эксперт форума
Команда форума
Эксперт форума
Регистрация
18 Авг 2015
Сообщения
21.179
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка

Tragojeler

Проверенный
Регистрация
18 Ноя 2018
Сообщения
79
Пол
Мужской
Семейный статус
Женат
По мне Читал и Новоселова и парадокс страсти , две основные книги и вприципе можно уходить в теорию доктора рада . Остальное уже по желанию.
 

dedrey

Новичок
Регистрация
26 Сен 2023
Сообщения
1
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
Удивлен что в списке литературы отсутствует книга Роберта Гловера "Хватит быть славным парнем!". До того как зарегистрироваться на форуме, находил видео Романа, где он пользовался термином "славный парень", и думал что у вас тут это одна из основных книг для ознакомления. Автор хорошо позволяет найти мотивы своих поступков, и понять почему мужчина неосознанно становится славным. В книге есть практические упражнения для избавления от этого синдрома.

После самостоятельного анализа, тем у кого есть синдром славного парня, считаю что нежелательно читать книгу про "5 языков люви". Мне она очень навредила в свое время.
 

Александр Михайлович

Автор темы
Психолог, ведущий эксперт форума
Команда форума
Эксперт форума
Регистрация
18 Авг 2015
Сообщения
21.179
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка
Удивлен что в списке литературы отсутствует книга Роберта Гловера "Хватит быть славным парнем!". До того как зарегистрироваться на форуме, находил видео Романа, где он пользовался термином "славный парень",
Статься написана 3 года назад) за это время не мало новых книг появилось, в том числе и Роберт Гловер.
тем у кого есть синдром славного парня, считаю что нежелательно читать книгу про "5 языков люви". Мне она очень навредила в свое время.
Поддерживаю.
 
Сверху