17 лет вместе, 8 в браке ребёнку 6 лет. У жены пропали чувства. - Flirt-Style.Ru: Форум успешных мужчин
Что нового?
  • Добро пожаловать на лучший форум для мужчин. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете войти. Если нет, то Вы можете Зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму.

    Если ничего не получается, то пишите в поддержку форума: поддержка форума

17 лет вместе, 8 в браке ребёнку 6 лет. У жены пропали чувства.

Elvancho

Автор темы
Проверенный
Регистрация
22 Апр 2020
Сообщения
101
Пол
Мужской
Семейный статус
Женат
17 лет вместе, 8 в браке ребёнку 6 лет. У жены пропали чувства.
Здравствуйте. Помогите разобраться в сложившейся ситуации.
С моей супругой мы вместе уже 17 лет. Мне 38 ей 32.
До брака мы уже жили вместе 5 лет, через 2 года после свадьбы решили завести ребёнка (инициатор был я). Много вместе пережили. За всё время совместной жизни были ссоры и скандалы. Иногда довольно сильные, с предъявлением взаимных претензий. Много что в нас поменялось за годы совместной жизни.
После рождения ребёнка я очень много работал. В принципе я и до рождения ребёнка трудился на двух работах и иногда подрабатывал, а после рождения даже 8 месяцев работал на трёх работах, что бы поскорее разделаться с кредитом за авто. Да и деньги были нужны на ребёнка и ремонт квартиры жены.
Живём в квартире жены. У меня своя квартира, но в ней живёт моя бабушка.
Из-за того что я сильно загнался работая в таком режиме я частенько снимал стресс алкоголем и снова закурил. Вечерами стал частенько выпивать, иногда даже умудрялся усугубить до прихода домой жены. Естественно жене это не нравилось. Никаких запоев у меня не было, всё-таки 2 работы и нужно быть в форме. За собой слежу, занимаюсь спортом.
В итоге я пришел к тому, что нужно с этим завязывать. Бросил курить (не курил 2 года), стал умереннее употреблять алкоголь, а как то, пол года вообще не пил и активно занимался собой. Жена мне сказала, что это было просто замечательное время.
Когда ребёнку исполнилось 3 года, мы отдали его в детский, сад и жена вышла на работу. На одной из моих работ, мне предложили повышение, при этом зарплата получалась меньше, чем с двух работ более чем на треть. Мы вместе с женой решили, что работая вместе, денег нам хватит, да и мне нужно расти дальше.
Перейдя на новую более ответственную должность, я снова столкнулся со стрессом и закурил. Затем, довольно часто начал вечерами выпивать. Прекрасно понимал, что это очень портит наши отношения, но ничего не мог с собой поделать. Она стала отдалятся от меня, я это видел. Видел, что она смотрит на меня уже по другому как будто уже нет никакой любви. Когда я ей задавал вопрос –«Любит ли она меня», она отвечала, что да, но этого не чувствовалось.
Я пытался всячески проявлять свои чувства (похоже чрезмерно), чем только усугубил ситуацию. Когда мы ссорились я снова вечерами выпивал.
Так мы и жили. Она нервничала из-за меня и из-за своей работы, которая была у неё очень нервная. Были частые ссоры, я хотел от неё большего проявления любви и выходил из себя так как ничего не менялось. (свой косяк полностью осознаю).
Затем мы вместе съездили в отпуск вместе с ребёнком. Всё было очень замечательно, пока мы колесили на машине по Карелии. В отпуске же она написала заявление на увольнение.
Четыре месяца, нам было тяжеловато с деньгами, (приходится помогать моей бабушке) но когда она устроилась на новую работу, стало более менее нормально.
На новой работе у неё молодой коллектив(она помощник руководителя), начальник у неё тоже молодой (33 года жена двое детей) , и в силу своих должностных обязанностей они много общаются, что в свою очередь стало выводить меня из себя. Я стал ревновать и опять-таки избыточно проявлять свои чувства (понимаю что дурак). Как то с ней после скандала, мы всё таки поговорили и она меня заверила, что ничего у неё с начальником нет и быть не может. Я и в самом деле ничего такого подозрительного в их общении не замечал. Встречаться ни с кем у неё тоже времени нет.(дом, ребёнок). Никуда не ходила ни с кем.
Дальше я немного успокоился, а затем после новогоднего корпоратива, она пошла на дискотеку с коллегами. На этой почве мы поссорились и я заявиля в тот клуб. Встретил её на улице и мы разругались в пух и прах.
На следующий день был серьёзный разговор, в ходе которого она сказала мне , что больше не испытывает ко мне чувств. Я даже не знал как на это реагировать. Она сказала, что любит и что я по прежнему очень дорогой для неё человек, но….
Где то месяц прибывали в таком состоянии. Жили что то вроде, как друзья. Но секс периодически был, но естественно качество его сильно упало, хотя и последние пол года было в этом плане всё не очень.
После очередной ссоры мы решили разойтись, для начала на время. Я поехал в свою квартиру ж к бабушке. Когда мы расставались, у обоих глаза были на мокром месте.
В течении следующей недели я как обычно, забирал его из садика и кормил, вечерами я приезжал к ним почитать ребёнку сказку. (я почто каждый вечер ему читаю).
Всё это время я был не в своей тарелки, а бабушка так агрессивно выносила мне мозг и перемывала кости, что оставаться у неё было не возможно. Я даже перестал спать. Я объяснил жене, что так жить я не смогу. Она сказала, что я могу жить с ними сколько потребуется и что её квартира это и моя квартира. Но естественно прибывать в таком подвешенном состоянии, зная , что тебя не любят, а вынуждены терпеть просто убивало меня и мы снова ссорились. Причиной ссор, было моё желание донести до неё, что нельзя разрушать наш союз, что у нас ребёнок которого я безумно люблю и хочу быть с ним всегда, а не только по выходным. Она сказала что хочет жить без меня и не хочет больше никаких отношений.
Затем какое то время, около месяца мы жили довольно дружно. Я практически не выпивал, а если и выпивал, то не более двух стопок за поздним ужином. Я дольше задерживался на работе, плотно в неё ушел и повысил свою продуктивность и уверенность. Стал активнее заниматься своими хобби (пытаюсь научится стучать по барабанам). Больше стал заниматься спортом, дома и на работе (на работе у нас есть турник, брусья, штанга.) Секс у нас случался, но я больше «лажал», из-за того, что мне было сложно в эмоциональном. В целом были даже очень «тёплые» и замечательные дни, когда мне даже казалось, что она меня любит.
Вчера мы ездили на день рождения мужа её сестры, мы все хорошо общаемся, но о наших с женой взаимоотношениях мы их не посвящали. Под воздействием того же алкоголя и ещё каких то факторов, меня опять понесло на выяснение отношений. (так же осознаю, что я осёл). На утро я пытался помирится и снова завёл старую пластинку, что нельзя всё разрушать, что люблю сына и прочее… Рассорились на глазах у ребёнка. Просто жесть. Она вновь мне сказала, что не хочет больше продолжать отношения и что думала, всё решено. Меня понесло по полной и я сказал, что если уйду то заберу у неё и машину (а ей без неё никак). У нас две машины, но свободных средств нет. Я сказал, что бы мне снимать жильё необходимо продать одно авто. В общем разругались в пух и прах и она сказала, что бы я сейчас же убирался. Ребёнок был в шоке. В общем в итоге все в слезах.
Когда мы немного успокоились, состоялся очередной разговор о наших взаимоотношениях. Я извинился за угрозу забрать машину и сказал, что этого не случится. Я не хочу, оставлять её с ребёнком без авто, они ездят на разные кружки, мероприятия и т.п. (получается, что я ребёнка лишу всего этого) Она сказала, что ни на какую материальную поддержку не претендует и подавать на развод не намерена. Пришли к тому, что мы какое то время попробуем пожить так. Попробуем, как то отпустить все эти мысли.
В целом мы оба довольно вспыльчивые и привыкли копить весь негатив в себе, а не обсуждать проблему конструктивно. Конструктивно получается, только после скандала, когда уже сказано много лишнего.
В общем я прошу помощи, совета. Как быть в такой ситуации. Своего сына я очень люблю и не хочу быть приходящим папой. Я конечно думаю, что она не будет ограничивать моё с ним общение. Мы это обсуждали и я ей верю.
Заранее благодарю всех кто откликнится.
 
Последнее редактирование:
Записаться на консультацию Напишите нам в whatsapp и мы поможем Вам выбрать эксперта для решения проблемы.

Денис Малчев

Психолог, ведущий эксперт форума
Команда форума
Эксперт форума
Регистрация
18 Апр 2016
Сообщения
16.242
Пол
Мужской
Семейный статус
Женат
Привет. Добро пожаловать на флирт.

Сейчас сделаю разбор ситуации, ожидай (приблизительно время ожидания 1 час).



Здесь примеры успешных тем с моим участием:

 

Elvancho

Автор темы
Проверенный
Регистрация
22 Апр 2020
Сообщения
101
Пол
Мужской
Семейный статус
Женат
Не знаю как себя сейчас вести? Как правильно общатся с женой?
 

Caritas

Нарушитель
Регистрация
10 Май 2020
Сообщения
370
Пол
Женский
Семейный статус
Разведён(а)
Хорошо,что на форуме появляются взрослые темы и отношения.
То, что пришли сюда-это хорошо.
Здесь помогут.

Подскажите,сколько лет ребёнку?

Я так поняла,что когда общаетесь, лично возникают скандалы. А при переписке? Есть возможность написать что-то и пообщаться конструктивно?
 

Elvancho

Автор темы
Проверенный
Регистрация
22 Апр 2020
Сообщения
101
Пол
Мужской
Семейный статус
Женат
Здравствуйте. Ребёнку 6. Нет. Скандалов в прследнее время особенно нет, если не пытаюсь говорить о нашей любви. Мы всё ещё живём вместе.
[DOUBLEPOST=1589741067][/DOUBLEPOST]Забыл написать.
Я её часто ревновал и доставал дурацкими рампросами. На самом деле оснований для ревности не было. Просто я загонялся и этим сильно её раздражал.
[DOUBLEPOST=1589741124][/DOUBLEPOST]Забыл написать.
Я её часто ревновал и доставал дурацкими рампросами. На самом деле оснований для ревности не было. Просто я загонялся и этим сильно её раздражал.
 

Денис Малчев

Психолог, ведущий эксперт форума
Команда форума
Эксперт форума
Регистрация
18 Апр 2016
Сообщения
16.242
Пол
Мужской
Семейный статус
Женат
С моей супругой мы вместе уже 17 лет. Мне 38 ей 32.
серьёзные отношения


За всё время совместной жизни были ссоры и скандалы. Иногда довольно сильные, с предъявлением взаимных претензий. Много что в нас поменялось за годы совместной жизни.
раньше разбегались? измены были?


Живём в квартире жены. У меня своя квартира, но в ней живёт моя бабушка.
Из-за того что я сильно загнался работая в таком режиме я частенько снимал стресс алкоголем и снова закурил. Вечерами стал частенько выпивать, иногда даже умудрялся усугубить до прихода домой жены. Естественно жене это не нравилось.
как это отражалось на вашем быте и сексе?

Перейдя на новую более ответственную должность, я снова столкнулся со стрессом и закурил. Затем, довольно часто начал вечерами выпивать. Прекрасно понимал, что это очень портит наши отношения, но ничего не мог с собой поделать. Она стала отдалятся от меня, я это видел. Видел, что она смотрит на меня уже по другому как будто уже нет никакой любви. Когда я ей задавал вопрос –«Любит ли она меня», она отвечала, что да, но этого не чувствовалось.
отказ от алкоголя для тебя проблема?

далее. ты фигачишь на 2-3ёх работах как проклятый. а жене сразу впадает в осадок от того что ты прибухнул.
а она работала? она уважала твой труд? ценила то что ты делаешь для семьи или воспринимала как должное?


Я пытался всячески проявлять свои чувства (похоже чрезмерно), чем только усугубил ситуацию. Когда мы ссорились я снова вечерами выпивал.
это уже смахивает на зависимость


На новой работе у неё молодой коллектив(она помощник руководителя), начальник у неё тоже молодой (33 года жена двое детей) , и в силу своих должностных обязанностей они много общаются, что в свою очередь стало выводить меня из себя. Я стал ревновать и опять-таки избыточно проявлять свои чувства
вот это большая ошибка. заревновал считай показал слабость.


Я и в самом деле ничего такого подозрительного в их общении не замечал.
тогда почему ты делал из этого проблему?
ты считаешь что у тебя жена легка на передок?


Дальше я немного успокоился, а затем после новогоднего корпоратива, она пошла на дискотеку с коллегами. На этой почве мы поссорились и я заявиля в тот клуб. Встретил её на улице и мы разругались в пух и прах.
ты постоянно требуешь её внимание.
коорпоратив это конечно та ещё клоака. и рассадник измен.
но твоя навязчивость и вечный вынос мозга потому что ты постоянно требуешь к себе внимание, её уже изрядно начали раздражить.
да ещё и при коллегах показал что у вас проблемы в отношениях, крепость можно штурмовать.


. Она сказала, что любит и что я по прежнему очень дорогой для неё человек, но….
но в трусах не мокро. значит мокро от кого то другого. хреновый признак.


Где то месяц прибывали в таком состоянии. Жили что то вроде, как друзья. Но секс периодически был, но естественно качество его сильно упало, хотя и последние пол года было в этом плане всё не очень.
секс барометр отношений. значит полгода как твой статус мужа поставлен под сомнение. и тесный контакт с возможным васяном.



После очередной ссоры мы решили разойтись, для начала на время. Я поехал в свою квартиру ж к бабушке. Когда мы расставались, у обоих глаза были на мокром месте.
тут правильно. дал себе возможность уйти грамотно. тут можно перехватить инициативу. выдать порцию лечебного игнора.


Всё это время я был не в своей тарелки, а бабушка так агрессивно выносила мне мозг и перемывала кости, что оставаться у неё было не возможно. Я даже перестал спать. Я объяснил жене, что так жить я не смогу. Она сказала, что я могу жить с ними сколько потребуется и что её квартира это и моя квартира.
лучше бы снял квартиру. жена хотела пожить отдельно, окей. тогда пусть сама себе всё покупает. ощутит прелести быта матери одиночки.
а тебе надо было уже отлипнуть от сиськи жены, и вспомнить что ты мужик. нащупать уже яйчишки и начать себя уважать. и воспитывать в себе самодостаточность. любые отношения скатятся в клоаку, если постоянно требовать и истерить.
запомни главное правило любых отношений: никто никому ничего не должен.


о естественно прибывать в таком подвешенном состоянии, зная , что тебя не любят, а вынуждены терпеть просто убивало меня и мы снова ссорились. Причиной ссор, было моё желание донести до неё, что нельзя разрушать наш союз, что у нас ребёнок которого я безумно люблю и хочу быть с ним всегда, а не только по выходным.
ну всё. начались логические убеждения. это не работает.



Затем какое то время, около месяца мы жили довольно дружно. Я практически не выпивал, а если и выпивал, то не более двух стопок за поздним ужином.
у тебя точно проблемы с бухлом.


Стал активнее заниматься своими хобби (пытаюсь научится стучать по барабанам). Больше стал заниматься спортом, дома и на работе (на работе у нас есть турник, брусья, штанга.) Секс у нас случался, но я больше «лажал», из-за того, что мне было сложно в эмоциональном. В целом были даже очень «тёплые» и замечательные дни, когда мне даже казалось, что она меня любит.
да лажа это а не тёплые замечательные дни.
приполз обратно в статусе "нуждающегося". а это слабость и провал.
затем показывал свою слабость как мужчина. уважение стало падать ещё ниже. то что она из жалости тебя терпит это никак не является ТЁПЛЫМ ВРЕМЕНЕМ.


Под воздействием того же алкоголя и ещё каких то факторов, меня опять понесло на выяснение отношений.
да ты судя по всему часто я ей по синей ноте мозг полощешь. вот она на твою синьку так и реагировала.
ты сам своими руками выбираешь путь слива своей семьи. потому что без стакашки не можешь.

да и так бытовой совет. когда в жизни чёрная полоса, последнее что нужно делать это бухать.
по синей волне тебе только депресняк и негатив в голову будет лезть, ещё больше усугубляя твоё и так незавидное положение.
поэтому перестань себя уже жалеть и завязывай с бухачем. по крайней мере на негативе.


Я сказал, что бы мне снимать жильё необходимо продать одно авто. В общем разругались в пух и прах и она сказала, что бы я сейчас же убирался. Ребёнок был в шоке. В общем в итоге все в слезах.
а такой хороший вариант был нормально в игнор уйти.
а вот то что сейчас. это прямо фейл.


В целом мы оба довольно вспыльчивые и привыкли копить весь негатив в себе, а не обсуждать проблему конструктивно. Конструктивно получается, только после скандала, когда уже сказано много лишнего.
тут только отмазы. а мы вот такие. а мы вот сякие. у нас такой характер. ну раз ты это всё знаешь, нахрена тогда ты себя так ведешь?


В общем я прошу помощи, совета. Как быть в такой ситуации. Своего сына я очень люблю и не хочу быть приходящим папой. Я конечно думаю, что она не будет ограничивать моё с ним общение. Мы это обсуждали и я ей верю.
в ватсап добавляйся +79199229768
 

Сергей_1222

Нарушитель
Регистрация
18 Ноя 2019
Сообщения
1.414
Пол
Мужской
Семейный статус
Женат
Здравствуйте. Ребёнку 6. Нет. Скандалов в прследнее время особенно нет, если не пытаюсь говорить о нашей любви. Мы всё ещё живём вместе.
[DOUBLEPOST=1589741067][/DOUBLEPOST]Забыл написать.
Я её часто ревновал и доставал дурацкими рампросами. На самом деле оснований для ревности не было. Просто я загонялся и этим сильно её раздражал.
[DOUBLEPOST=1589741124][/DOUBLEPOST]Забыл написать.
Я её часто ревновал и доставал дурацкими рампросами. На самом деле оснований для ревности не было. Просто я загонялся и этим сильно её раздражал.

Эээ, брат! Да у тебя все также как и большинства мужчин ;) поверь, проходили,знаем.
Я лично сам справился со своими проблемами, но мне очень помогли темы Лаки ( @Денис Luckybastard ), форум в целом и сила Мужской воли.
Совет. Хочешь быстрее все понять и наладить? Тогда не медли и обращайся за помощью к Денису, он тебе уже написал.
И баб не слушай! Без обид, но баб не слушай, особенно на этом форуме, иначе "закопаешь" себя.
 

Сам Челентано

Проверенный
Регистрация
18 Мар 2018
Сообщения
5.100
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка
Здравствуйте. Ребёнку 6. Нет. Скандалов в прследнее время особенно нет, если не пытаюсь говорить о нашей любви. Мы всё ещё живём вместе.
[DOUBLEPOST=1589741067][/DOUBLEPOST]Забыл написать.
Я её часто ревновал и доставал дурацкими рампросами. На самом деле оснований для ревности не было. Просто я загонялся и этим сильно её раздражал.
[DOUBLEPOST=1589741124][/DOUBLEPOST]Забыл написать.
Я её часто ревновал и доставал дурацкими рампросами. На самом деле оснований для ревности не было. Просто я загонялся и этим сильно её раздражал.
А причина стресса? Почему глушил алкоголем?
 

Сергей_1222

Нарушитель
Регистрация
18 Ноя 2019
Сообщения
1.414
Пол
Мужской
Семейный статус
Женат
А причина стресса? Почему глушил алкоголем?
Да какая разница сейчас? Ему жестко надо срочно действовать, а не то соплями проебет всё. К Денису прямой путь.
 

Elvancho

Автор темы
Проверенный
Регистрация
22 Апр 2020
Сообщения
101
Пол
Мужской
Семейный статус
Женат
А причина стресса? Почему глушил алкоголем?
В основном из-за работы. Дома тоже всё не ладилось. В общем я и сам понимаю, что этим я только всё усугубил.
 
Последнее редактирование:

Сам Челентано

Проверенный
Регистрация
18 Мар 2018
Сообщения
5.100
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка
Да какая разница сейчас? Ему жестко надо срочно действовать, а не то соплями проебет всё. К Денису прямой путь.
Слушай, ты его личный менеджер?

Я почти в каждой теме, вижу его ссылку от тебя

Автор приходит так же за советом, в случае чего эксперт так же отпишет тут и оставляет координаты

Вопрос был адресован автору, явно не тебе
 

Elvancho

Автор темы
Проверенный
Регистрация
22 Апр 2020
Сообщения
101
Пол
Мужской
Семейный статус
Женат
серьёзные отношения



раньше разбегались? измены были?

как это отражалось на вашем быте и сексе?

отказ от алкоголя для тебя проблема?

далее. ты фигачишь на 2-3ёх работах как проклятый. а жене сразу впадает в осадок от того что ты прибухнул.
а она работала? она уважала твой труд? ценила то что ты делаешь для семьи или воспринимала как должное?

тогда почему ты делал из этого проблему?
ты считаешь что у тебя жена легка на передок?

ты постоянно требуешь её внимание.
коорпоратив это конечно та ещё клоака. и рассадник измен.
но твоя навязчивость и вечный вынос мозга потому что ты постоянно требуешь к себе внимание, её уже изрядно начали раздражить.
да ещё и при коллегах показал что у вас проблемы в отношениях, крепость можно штурмовать.



но в трусах не мокро. значит мокро от кого то другого. хреновый признак.



секс барометр отношений. значит полгода как твой статус мужа поставлен под сомнение. и тесный контакт с возможным васяном.




тут правильно. дал себе возможность уйти грамотно. тут можно перехватить инициативу. выдать порцию лечебного игнора.



лучше бы снял квартиру. жена хотела пожить отдельно, окей. тогда пусть сама себе всё покупает. ощутит прелести быта матери одиночки.
а тебе надо было уже отлипнуть от сиськи жены, и вспомнить что ты мужик. нащупать уже яйчишки и начать себя уважать. и воспитывать в себе самодостаточность. любые отношения скатятся в клоаку, если постоянно требовать и истерить.
запомни главное правило любых отношений: никто никому ничего не должен.



ну всё. начались логические убеждения. это не работает.




у тебя точно проблемы с бухлом.



да лажа это а не тёплые замечательные дни.
приполз обратно в статусе "нуждающегося". а это слабость и провал.
затем показывал свою слабость как мужчина. уважение стало падать ещё ниже. то что она из жалости тебя терпит это никак не является ТЁПЛЫМ ВРЕМЕНЕМ.



да ты судя по всему часто я ей по синей ноте мозг полощешь. вот она на твою синьку так и реагировала.
ты сам своими руками выбираешь путь слива своей семьи. потому что без стакашки не можешь.

да и так бытовой совет. когда в жизни чёрная полоса, последнее что нужно делать это бухать.
по синей волне тебе только депресняк и негатив в голову будет лезть, ещё больше усугубляя твоё и так незавидное положение.
поэтому перестань себя уже жалеть и завязывай с бухачем. по крайней мере на негативе.



а такой хороший вариант был нормально в игнор уйти.
а вот то что сейчас. это прямо фейл.



тут только отмазы. а мы вот такие. а мы вот сякие. у нас такой характер. ну раз ты это всё знаешь, нахрена тогда ты себя так ведешь?



в ватсап добавляйся +79199229768

Измен не было. Разбегались где то на неделю. Поссорились.

Моя работа и вечернчч выпивка На быте особо не отражалось, с сексом тоже всё было нормально

отказ от алкоголя для тебя проблема?

Нет. Сейчас точно нет.

далее. ты фигачишь на 2-3ёх работах как проклятый. а жене сразу впадает в осадок от того что ты прибухнул.
а она работала? она уважала твой труд? ценила то что ты делаешь для семьи или воспринимала как должное?

Она уважала мой труд. Даже дарила мне на праздники открытки, что гордится мной и любит меня.


нахрена тогда ты себя так ведешь?

Видимо просто не могу взять себя в руки из-за всего этого, но уже готов.
[DOUBLEPOST=1589747164][/DOUBLEPOST]На самом деле до данного момента не было поводов для подозрения жены в измене. Я просто гонял.
[DOUBLEPOST=1589747198][/DOUBLEPOST]В общем мои действия сейчас:
С бухлом наглухо. С куревом так же. Прекращаю выяснения отношений.
Забываю про ревность и прочую херню.
Продолжаю заниматься собой.
С ребёнком мы хорошо общаемся и будем продолжать в том же духе.
Как себя вести с женой, учитывая, что мы живём вместе? Стоит ли уходить если она на этом не настаивает?
 

Caritas

Нарушитель
Регистрация
10 Май 2020
Сообщения
370
Пол
Женский
Семейный статус
Разведён(а)
Стоит ли уходить если она на этом не настаивает?
Это самый сложный вопрос.
И решение будет только за тобой.
Я бы в подобной проблеме ушла. Но не собрав вещи. А объяснив жене, что иногда нужно побыть одному.чтобы все взвесить и принять правильное решение насчёт дальнейших отношений.

Отдельная тема-ребёнок. Полностью дистанцироваться на это время наврядли получится, поскольку он уже в сообразительном возрасте.Да и не нужно это, поскольку папа должен быть всегда рядом.
И ребёнку тоже придётся что-то объяснять. Особенно ,если он привык к ритуалам. Например,совместный ужин,семейный просмотр мультиков по выходным и пр.

Но, на мой взгляд, ребёнок должен видеть здоровую систему отношений мамы и папы. Поскольку паттерн родительской семьи он потом перенесёт в свою собственную семью.
Если решите уходить,то надо сказать ребёнку максимальную правду происходящего, но на доступном уровне его восприятия. И не врать про дальние командировки папы,поскольку ребёнок будет задавать маме вопросы ; «а где папа? А когда вернётся? А где работает?». Одна ложь порождает другую ложь. И не факт, что ваша жена сможет донести верно,где сейчас папа и почему он временно не с нами
[DOUBLEPOST=1589756339][/DOUBLEPOST]Скорее всего, ваша главная проблема в вас самом.
Просто в определенный период чувство значимости в отношениях потребовало подтверждения, какое ваша жена не смогла вам предоставить или предоставила не в том количестве.
А дальше нарос снежный ком.
Напряжение продолжается и сейчас,поскольку потребность полностью не утоляется.

Здесь вам будут говорить и о ближе-дальше, и о техниках, и книжках. Попробуйте. Измените сценарий поведения, вы с супругой долгое время вместе. Она знает,как вы себя поведёте в той или иной ситуации. И ,скорее всего, этим пользуется. Попробуйте что/то другое, удивите ее (сохраняя брак) другим отношением к ситуации и другим подходом.
 

Elvancho

Автор темы
Проверенный
Регистрация
22 Апр 2020
Сообщения
101
Пол
Мужской
Семейный статус
Женат
Это самый сложный вопрос.
И решение будет только за тобой.
Я бы в подобной проблеме ушла. Но не собрав вещи. А объяснив жене, что иногда нужно побыть одному.чтобы все взвесить и принять правильное решение насчёт дальнейших отношений.

Отдельная тема-ребёнок. Полностью дистанцироваться на это время наврядли получится, поскольку он уже в сообразительном возрасте.Да и не нужно это, поскольку папа должен быть всегда рядом.
И ребёнку тоже придётся что-то объяснять. Особенно ,если он привык к ритуалам. Например,совместный ужин,семейный просмотр мультиков по выходным и пр.

Но, на мой взгляд, ребёнок должен видеть здоровую систему отношений мамы и папы. Поскольку паттерн родительской семьи он потом перенесёт в свою собственную семью.
Если решите уходить,то надо сказать ребёнку максимальную правду происходящего, но на доступном уровне его восприятия. И не врать про дальние командировки папы,поскольку ребёнок будет задавать маме вопросы ; «а где папа? А когда вернётся? А где работает?». Одна ложь порождает другую ложь. И не факт, что ваша жена сможет донести верно,где сейчас папа и почему он временно не с нами
[DOUBLEPOST=1589756339][/DOUBLEPOST]Скорее всего, ваша главная проблема в вас самом.
Просто в определенный период чувство значимости в отношениях потребовало подтверждения, какое ваша жена не смогла вам предоставить или предоставила не в том количестве.
А дальше нарос снежный ком.
Напряжение продолжается и сейчас,поскольку потребность полностью не утоляется.

Здесь вам будут говорить и о ближе-дальше, и о техниках, и книжках. Попробуйте. Измените сценарий поведения, вы с супругой долгое время вместе. Она знает,как вы себя поведёте в той или иной ситуации. И ,скорее всего, этим пользуется. Попробуйте что/то другое, удивите ее (сохраняя брак) другим отношением к ситуации и другим подходом.
Спасибо.
 

Troi

Проверенный
Регистрация
12 Фев 2020
Сообщения
277
Пол
Мужской
Семейный статус
Женат
М-да, Привет Автор! Молодец что пришёл сюды! Через тему, то синька, то игры усугубили семейную жизнь. Я Сам из "синей ямы" выбрался, когда встал вопрос о развале семьи и больше в эту яму не хочу. Синька-чмо! Тебе надо сейчас вошпе не синячить, почитай Парадокс страсти, займись спортом-очень помогает, если живёшь с женой, то уделяй внимание ребенку, ведь он не виноват, что его родители решили такую хуйню замутить, родителей не выбирают. Жене не еби мозги с разговорами о дальнейшей жизни, не работает это с ними, бесполезно. Пиши сюда, мы поможем чем сможем.
 

Elvancho

Автор темы
Проверенный
Регистрация
22 Апр 2020
Сообщения
101
Пол
Мужской
Семейный статус
Женат
М-да, Привет Автор! Молодец что пришёл сюды! Через тему, то синька, то игры усугубили семейную жизнь. Я Сам из "синей ямы" выбрался, когда встал вопрос о развале семьи и больше в эту яму не хочу. Синька-чмо! Тебе надо сейчас вошпе не синячить, почитай Парадокс страсти, займись спортом-очень помогает, если живёшь с женой, то уделяй внимание ребенку, ведь он не виноват, что его родители решили такую хуйню замутить, родителей не выбирают. Жене не еби мозги с разговорами о дальнейшей жизни, не работает это с ними, бесполезно. Пиши сюда, мы поможем чем сможем.
Да. Это я уже и сам понял. Благодарю.
[DOUBLEPOST=1589778967][/DOUBLEPOST]Сегодня когда выключал будильник на её телефоне. Увидил часть сообщения от её новой подруги с работы. Она в чера провела с ней весь вечер.
Висообщение следующее
"Сама ничего не пиши"
Больше ничего не читал. Похоже что у неё кто то всё таки есть на горизонте и контакт налаживается.
[DOUBLEPOST=1589779034][/DOUBLEPOST]Подруга эта новая очень неприятная. Любит "потусить".
 

Caritas

Нарушитель
Регистрация
10 Май 2020
Сообщения
370
Пол
Женский
Семейный статус
Разведён(а)
"Сама ничего не пиши"
Больше ничего не читал. Похоже что у неё кто то всё таки есть на горизонте и контакт налаживается.

Вы не знаете ,про что конкретно речь, поскольку очень велик страх потери. Может речь про горизонт,а если нет? узнавать,что конкретно происходит в данный период времени я бы вам не советовала, поскольку это надо делать с абсолютно трезвой головой и разумом, чтобы никаких дел не наворотить воспалённым сознанием.

Негативную энергию лучше всего выплескивать в спорт.зале. А все остальное делать с максимально холодной головой.

Абстрагируйтесь,сделайте шаг дальше, почитайте про взаимоотношения полов, посмотрите,заинтересована ли ваша будет в ваших отношениях или вы один тянете в гору тяжёлую тележку.

Прежде чем что-то сделать-напишите сюда. Даже если сделаете по-своему ,то увидите свои мысли написанными-это структурирует
[DOUBLEPOST=1589780360][/DOUBLEPOST]
Подруга эта новая очень неприятная. Любит "потусить".
Друзей и знакомых мы вольны выбирать себе сами.родственники нам достаются по наследству.
Ваша жена-взрослый человек. Запретить ей с кем общаться вы не можете, поскольку она взрослый человек и имеет право на свои интересы.

Кстати,насчёт интересов.
Но уже ваших. Есть какое-то хобби и личное интересы конкретно ваши,мужские. Охота,рыбалка, стрельба из лука ,тир? Если нет, то, может быть, попробовать что-то новое?
Например, начать готовить к прыжку с парашютом или собраться мужской компанией и в пейнтбол, футбол поиграть?

Т.е. Это должен быть абсолютно здоровый интерес и смена деятельности
 

Troi

Проверенный
Регистрация
12 Фев 2020
Сообщения
277
Пол
Мужской
Семейный статус
Женат
Бля от таких знакомств (подруг) ни хера хорошего не жди. Испытано на себе. Это подстрекатель. Тебе щас нехер читать её переписку, от слова совсем, накрутить себя лишний раз.
 

Caritas

Нарушитель
Регистрация
10 Май 2020
Сообщения
370
Пол
Женский
Семейный статус
Разведён(а)
Это как? Ссылка от автора этой темы? Или я не понял чего то?

Речь про то, что во многих темах Лаки ты рекомендуешь к нему обратиться.
Получается как навязчивая реклама.
Даже если и изначально порыв совсем не тот,но кажется именно так
 

Elvancho

Автор темы
Проверенный
Регистрация
22 Апр 2020
Сообщения
101
Пол
Мужской
Семейный статус
Женат
Вы не знаете ,про что конкретно речь, поскольку очень велик страх потери. Может речь про горизонт,а если нет? узнавать,что конкретно происходит в данный период времени я бы вам не советовала, поскольку это надо делать с абсолютно трезвой головой и разумом, чтобы никаких дел не наворотить воспалённым сознанием.

Негативную энергию лучше всего выплескивать в спорт.зале. А все остальное делать с максимально холодной головой.

Абстрагируйтесь,сделайте шаг дальше, почитайте про взаимоотношения полов, посмотрите,заинтересована ли ваша будет в ваших отношениях или вы один тянете в гору тяжёлую тележку.

Прежде чем что-то сделать-напишите сюда. Даже если сделаете по-своему ,то увидите свои мысли написанными-это структурирует
[DOUBLEPOST=1589780360][/DOUBLEPOST]
Друзей и знакомых мы вольны выбирать себе сами.родственники нам достаются по наследству.
Ваша жена-взрослый человек. Запретить ей с кем общаться вы не можете, поскольку она взрослый человек и имеет право на свои интересы.

Кстати,насчёт интересов.
Но уже ваших. Есть какое-то хобби и личное интересы конкретно ваши,мужские. Охота,рыбалка, стрельба из лука ,тир? Если нет, то, может быть, попробовать что-то новое?
Например, начать готовить к прыжку с парашютом или собраться мужской компанией и в пейнтбол, футбол поиграть?

Т.е. Это должен быть абсолютно здоровый интерес и смена деятельности
Интересы есть. Учусь играть на ударных, занимаюсь спортом читаю книги по психологии и не только. С ребёнком занимаюсь(спорт, чтение, игры)
 

Сергей_1222

Нарушитель
Регистрация
18 Ноя 2019
Сообщения
1.414
Пол
Мужской
Семейный статус
Женат
Речь про то, что во многих темах Лаки ты рекомендуешь к нему обратиться.
Получается как навязчивая реклама.
Даже если и изначально порыв совсем не тот,но кажется именно так
Ну лично мое мнение :Sorry:

Просто очень давно на форуме, и его советы, хоть и кажутся жесткими, но они реально работают. А розово-ванильные сопли загоняют дальше под плинтус...
 

Caritas

Нарушитель
Регистрация
10 Май 2020
Сообщения
370
Пол
Женский
Семейный статус
Разведён(а)
Интересы есть. Учусь играть на ударных, занимаюсь спортом читаю книги по психологии и не только. С ребёнком занимаюсь(спорт, чтение, игры)

Есть возможность выехать с ребёнком на пару дней? Например,на турбазу, к бабушке в деревню? Тем более лето скоро.

Все отдохнут друг от друга, получат заряд новых ощущений,впечатлений и чувств.

Какие интересы у супруги?
Есть какие-то дело/занятие,какое вас связывает?
 

Elvancho

Автор темы
Проверенный
Регистрация
22 Апр 2020
Сообщения
101
Пол
Мужской
Семейный статус
Женат
Это как? Ссылка от автора этой темы? Или я не понял чего то?
Нет. Не от меня.
[DOUBLEPOST=1589785662][/DOUBLEPOST]
Есть возможность выехать с ребёнком на пару дней? Например,на турбазу, к бабушке в деревню? Тем более лето скоро.

Все отдохнут друг от друга, получат заряд новых ощущений,впечатлений и чувств.

Какие интересы у супруги?
Есть какие-то дело/занятие,какое вас связывает?
Через пару дней жена с ребёнком уедет в деревню к родственникам где-то на неделю. Из-за короновируса пришлось взять отпуск сейчас.
[DOUBLEPOST=1589788169][/DOUBLEPOST]Увлечений у супруги практически нет. Недавно начала пытаться учиться играть на гитаре. Вечерами в телефоне виснит и сериалы смотрит. Это меня раздражает, но я молчу.
 

Caritas

Нарушитель
Регистрация
10 Май 2020
Сообщения
370
Пол
Женский
Семейный статус
Разведён(а)
Через пару дней жена с ребёнком уедет в деревню к родственникам где-то на неделю. Из-за короновируса пришлось взять отпуск сейчас.
Супер. Это актуальная задача на сегодняшний день. Понять как лучше выстроить коммуникацию с ней и ребёнком на это время. Или лучше совсем прекратить общение,пока все не встанет на свои места
 

Elvancho

Автор темы
Проверенный
Регистрация
22 Апр 2020
Сообщения
101
Пол
Мужской
Семейный статус
Женат
Супер. Это актуальная задача на сегодняшний день. Понять как лучше выстроить коммуникацию с ней и ребёнком на это время. Или лучше совсем прекратить общение,пока все не встанет на свои места
Что Вы имеете в виду под фразой "пока всё не встанет на свои места"?
 

Caritas

Нарушитель
Регистрация
10 Май 2020
Сообщения
370
Пол
Женский
Семейный статус
Разведён(а)
Что Вы имеете в виду под фразой "пока всё не встанет на свои места"?

Как минимум внутри себя не выстроите план действий.
Не поймёте,в какую сторону двигаться дальше.
Что лучше будет для вас: дистанцирование,игнорирование,откровенный разговор. Помощь психолога\психотерапевта,какой докопается до глубины вопроса?(при условии,что вы оба готовы ходить на сессии)

Гармония в семейных отношениях -дело непростое. И главное -не перерубить сук,на каком сидите.
К чему я призываю. Это ваша семья, ваша зона отвественности. И никто кроме вас не знает,как лучше
 

Elvancho

Автор темы
Проверенный
Регистрация
22 Апр 2020
Сообщения
101
Пол
Мужской
Семейный статус
Женат
а такой хороший вариант был нормально в игнор уйти.
а вот то что сейчас. это прямо фейл.

Думаю, если я заберу автомобиль и съеду, то однозначно она мне начнёт мстить. Не давать видится с ребёнком. И тут уже будет война.
 
Последнее редактирование:
Сверху