Потусторонний пикап. Моё имхо - Flirt-Style.Ru: Форум успешных мужчин
Что нового?
  • Добро пожаловать на лучший форум для мужчин. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете войти. Если нет, то Вы можете Зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму.

    Если ничего не получается, то пишите в поддержку форума: поддержка форума

Потусторонний пикап. Моё имхо

Морфеус

Автор темы
Новичок
Регистрация
18 Янв 2009
Сообщения
9
Семейный статус
Есть девушка
Всем здрасте,
Дело в том, что ни я первый, ни я последний, кто задается вопросом о моральной стороне пикапа. Начну с того, что я сам посвятил пикапу довольно много времени и заниматься этим стал, как раз потому, что в жизни меня повсюду преследовали неудачи. На глаза мне попалось несколько книг, которые я прочитал от делать нечего и с того момента многое изменилось, но над многим мне еще работать и работать. Положа руку на сердце, я могу сказать, что "становление по пикапу" во многом сделало меня лучше. Я стал позитивнее, занимаюсь спортом, достигаю профессиональных успехов, круг моих интересов неимоверно широк. Не говоря уже о том, что и внешние перемены на лицо. Среди своих знакомых теперь я выделяюсь подтянутостью, правильной осанкой и даже силой во всех ее проявлениях. В целом общение с людьми, как мне кажется, вышло на более здоровый - уверенный уровень. У меня даже появились ученики. Правда они сами ко мне прибиваются, что накладывает на меня огромную ответственность. И все это моменты, которые смело можно назвать переменами к лучшему.
Но у медали две стороны. Обобщая пикап, я заметил, что это сильные средства манипуляций над людьми. Арсенал пикапа довольно разнообразен (я не стану его здесь перечислять). Надеюсь, что в достойных руках он приносит "воздействуемым" только счастье. Но мне же на пути пока, что встречались только нечистоплотные, эгоистичные личности, которые спокойно и без зазрения совести применяют этот арсенал на всех без исключения. Часто эти люди наносят непоправимый вред более слабым, я бы даже назвал этих людей жертвами пикапа. Для этих "горе пикаперов" манипуляция над человеческим сознанием - всего лишь увлекательная игра. Страшно то, что вокруг себя они плодят ложь и недоверие. Не могу сказать про себя, что я "белый и пушистый". Я и сам причинил боль. Но меня это заставило задуматься о последствиях...
Мудрые из вас мне ответят знакомыми словами "Большая сила - большая ответственность". Это конечно так. Да и я не Бэтмен, что бы всеми силами бороться со "злом". Но вот передо мной встал вопрос, чему я могу обучить этих ребят, которые ждут моего совета? Я не могу от них отвернуться и прогнать со словами "ищите и обрящите". Хотелось бы по возможности обратить их взоры ко "Свету".
И так мой вопрос. Расскажите мне на своих примерах из жизни о позитивном влиянии пикапа на ваших попутчиков, а так же о том, какие вы вынесли из этого уроки.
Заранее спасибо.
 
Записаться на консультацию Напишите нам в whatsapp и мы поможем Вам выбрать эксперта для решения проблемы.

Роман Винилов

Основатель проекта, психолог
Команда форума
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
167.008
Пол
Мужской
Re: Потусторонний пикап. моё имхо

Положа руку на сердце, я могу сказать, что "становление по пикапу" во многом сделало меня лучше.

Ты не один такой. Являясь тренером крупнейшего проекта в Сибири, могу сказать таких людей много! в том числе моих учеников ;)

Но у медали две стороны. Обобщая пикап, я заметил, что это сильные средства манипуляций над людьми.

Это естественный процесс. Не бывает ничего идеального. Тем более ты прав. Пикап в совершенстве - мощное оружие. Поэтому у него так много плохих и негативных стереотипов. Люди рождают их в борьбе с этим процессом. И почему девушки так неадекватно реагируют на сам пикап, хотя по сути он несёт так же большую пользу и им? потому что для них это также и некая опасность. Вторая сторона медали как ты и пишешь. Бороться тут бессмысленно. Каждый человек сам распоряжается как ему поступать с теми или иными знаниями.

Вот, мои ученики также, кто то несёт только благо имея знания и опыт в пикапе, а кто то пользуется дольно жёстко. И с этим ничего не поделаешь. Главное, мы, тренера нашего проекта говорим об этом открыто и на самом тренинге объясняем суть экологичности, адекватности и уважения к людям, в том числе и к девушкам.
 

Иван Br

Лучший
Регистрация
15 Окт 2009
Сообщения
64
Семейный статус
Есть девушка
Re: Потусторонний пикап. моё имхо

Для меня есть одна сторона пикапа - положительная! Благодаря ему я нашёл себе безумно красивую девушку и построил с ней отношения. За что очень благодарен тренингу Короли Мира. И заметил что многие мои подруги теперь к пикапу также хорошо относятся :)
 

Морфеус

Автор темы
Новичок
Регистрация
18 Янв 2009
Сообщения
9
Семейный статус
Есть девушка
Re: Потусторонний пикап. моё имхо

Для меня есть одна сторона пикапа - положительная! Благодаря ему я нашёл себе безумно красивую девушку и построил с ней отношения. За что очень благодарен тренингу Короли Мира. И заметил что многие мои подруги теперь к пикапу также хорошо относятся

Очень похвально, когда человек использует знания во благо и добро и построение отношений это очень хорошо! Давно пора разрушить все стереотипы и негатив о пикапе
 

Роман Винилов

Основатель проекта, психолог
Команда форума
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
167.008
Пол
Мужской
Есть ещё третья сторона: естественная. Многие успешные парни делают то же самое что и те, кто занимаются пикапом активно, только не осознают этого.
 

Ева Винилова

Новичок
Регистрация
9 Дек 2009
Сообщения
3.171
Пол
Женский
Семейный статус
Есть парень
Пикап- набор определенных техник, подкрепленных собственной фантазией, которые помогают сделать процес соблазнения легче и интересней, уменьшить трение при сближении. Девушкам это нравиться, и опасность тоже нравиться - она заманчива. Пикап-это не насилие, это ВЫБОР. А использование методик в каких-то аморальных целях - это уже продукт извращенного ума. Вообще мы все друг другом манипулируем, просто кто-то делает это осознаннно, а кто-то неосознавая этого. Нужно относитьтся к этому проще.
 

Алтаец

Прозревший
Регистрация
30 Мар 2010
Сообщения
295
Семейный статус
Разведён(а)
Вообще пикап изначально плохо зарекомендовал себя, вот по тому и много негатива. Я например в теме недавно и уже слышал такие слова в свой адрес: Тебе 30 лет и ты пошел в пикап ты что не полноценный? Этим занимаются молодые мальчики 20 летние а у тебя должна быть семья!!! Пикап это аморально!!!
Да знали бы они о чём говорят. Ведь пикап может порвать на части самого главного врага! Многие не знают что такое бытовуха, конечно кто то слышал про неё, и говорят что это все фигня она нам не страшна. Да она без обидна на первый взгляд, но когда приходит в дом (дом, семья, работа,) этот треугольник то все, тушите свет. Ты перестаешь быть самим собой и начинаешь убегать от этой бытовухи, а она сука не то стает и ты начинаешь бухать и посылать всех в своей семье! Вот здесь происходит самое страшное (твоя душа заболела) И меня просто спас пикап, сейчас с такими знаниями хочу вернуть время назад, а а а все позняк метаться. "Последний паравоз ушел два дня назад"
Только сейчас понимаю что по средствам пикапа можно прожить счастливую жизнь......
 

Роман Винилов

Основатель проекта, психолог
Команда форума
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
167.008
Пол
Мужской
Только сейчас понимаю что по средствам пикапа можно прожить счастливую жизнь......

Ты очень верно понимаешь! Так оно и есть. Цель нашей тусовки изменить представление людей о пикапе :)
 
Сверху