Встречался с коллегой по работе, но она захотела расстаться... - Flirt-Style.Ru: Форум успешных мужчин
Что нового?
  • Добро пожаловать на лучший форум для мужчин. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете войти. Если нет, то Вы можете Зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму.

    Если ничего не получается, то пишите в поддержку форума: поддержка форума

Проблема Встречался с коллегой по работе, но она захотела расстаться...

gogol

Автор темы
Новичок
Регистрация
17 Мар 2020
Сообщения
20
Пол
Мужской
Семейный статус
Всё сложно
Она ушла потому что после предложения расстаться ты начал суетиться, если бы ты спокойно согласился, то она бы прибежала назад. Так что можешь смело игнорить или максимально дистанцироваться, если нет такой возможности, других вариантов у тебя просто нет

Я думал тут от срока отношений многое зависит и от их качества. Типа если год или дольше встречались, то можно игнорить сколько угодно в надежде, что она сама проявится. Типа срок большой и много совместных воспоминаний, поэтому девушка чаще будет вспоминать о парне. А если срок меньше полугода, то надеяться на это особо не стоит, т.к. парень не особо значимое место в ее жизни занимал.

Была у меня давно одна девушка, с которой я 8 месяцев встречался и сам ее бросил, т.к. она начала каждую неделю истерики на ровном месте устраивать. Но там и секс был и мы какое-то время жили вместе. После расставания она потом несколько раз сама пыталась выйти на связь, но я ее посылал каждый раз. так она уже несколько лет до сих пор пишет мне поздравления с днем рождения не знаю зачем, хотя я ее ни разу не поздравлял с ее днем рождения.

Но с этой девушкой ведь другая ситуация. Срок небольшой, до полноценного секса так и не дошло, хотя были возможности и она сама ушла, потому что не хватало внимания. Из плюсов только что она сама вешалась на шею и проявляла много внимания, но это длилось не так долго, и что я у нее перед глазами в офисе почти каждый день был до карантина. В этой ситуации моя степень значимости для девушки куда меньше, чем в ситуации описанной выше. В той ситуации можно было ожидать, что девушка сама проявится после паузы, а в этой есть большие сомнения. Еще если бы я просто пропал из ее жизни и она обо не ничего не знала это одно, а тут мы общаемся по работе и после длительного общения только о работе она просто у себя в голове повесит клеймо "коллега", а не бывший парень, который вновь может быть интересен. Будь я на ее месте я бы ничего не стал делать в данной ситуации для нормализации отношений. Если только другого мужика не найдет в течении какого-то времени, тогда может что-то измениться, но это очень маловероятно.

Ну она игнорит меня, я держу дистанцию от нее и что дальше? Какой для нее стимул первой идти на контакт после всего того, что я описал? До последнего диалога, я ей около месяца ничего не писал, кроме рабочих вопросов и она за это время никак не проявилась. Ну поигнорю ее еще месяц или больше, а что в ее голове от этого поменяется?
 

gogol

Автор темы
Новичок
Регистрация
17 Мар 2020
Сообщения
20
Пол
Мужской
Семейный статус
Всё сложно
Я по-прежнему сохранял тишину и ничего ей не писал. Сегодня решил добавить новую фотку в сторис инстаграма. Девушка посмотрела ее, а через пару часов после этого отписалась от меня и удалила из друзей во всех соцсетях. В черный список не добавляла, просто везде меня удалила. В чем смысл таких действий? Я последнее время никак себя не проявлял и не навязывался, зачем это было делать? Откуда такой негатив с ее стороны? Я сохраняю тишину, а она все больше вычеркивает меня из своей жизни
 

Suomi

Проверенный
Регистрация
5 Дек 2017
Сообщения
11.051
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
В чем смысл таких действий?
зачем это было делать?
Откуда такой негатив с ее стороны?
К сожалению, все штатные телепаты нашего форума сейчас в отпуске - так что не представляется возможным узнать, что в голове у твоей знакомой.
 

Ksardas.d

Проверенный
Регистрация
16 Апр 2020
Сообщения
270
Пол
Мужской
Семейный статус
Женат
У меня БД коллега нашла кого то за два дня. Давно общались они просто и пока была со мной - морозилась от него. И понятное дело, прям на работе она не будет перед тобой с ним целоваться, если ей дорога репутация, так что при правильном поведении ее хер ты вообще узнаешь что у нее кто то есть.
[DOUBLEPOST=1587881497][/DOUBLEPOST]
Я по-прежнему сохранял тишину и ничего ей не писал. Сегодня решил добавить новую фотку в сторис инстаграма. Девушка посмотрела ее, а через пару часов после этого отписалась от меня и удалила из друзей во всех соцсетях. В черный список не добавляла, просто везде меня удалила. В чем смысл таких действий? Я последнее время никак себя не проявлял и не навязывался, зачем это было делать? Откуда такой негатив с ее стороны? Я сохраняю тишину, а она все больше вычеркивает меня из своей жизни
А что за фотка то?
 

gogol

Автор темы
Новичок
Регистрация
17 Мар 2020
Сообщения
20
Пол
Мужской
Семейный статус
Всё сложно
К сожалению, все штатные телепаты нашего форума сейчас в отпуске - так что не представляется возможным узнать, что в голове у твоей знакомой.
Я скорее имел ввиду, какие обычно мотивы у девушек, которые так делают. Все еще не прошли чувства и удаляет, чтобы меньше попадался на глаза и было легче забыть или уже больше ничего не чувствует и просто выкидывает в мусорное ведро все воспоминания обо мне? Удаление из соцсетей сильно усложняет всю ситуацию по нормализации общения или никак не влияет? У меня начинает складываться впечатление, что во время самоизоляции она не остывает, а наоборот накручивает себе мысли и усиливает свой негатив в отношении меня.
[DOUBLEPOST=1587889110][/DOUBLEPOST]
А что за фотка то?

Фото про то как я провожу время на самоизоляции, ничего особенного и провокационного, моего лица даже на нем нет. Просто не понятно почему она это сделала именно сейчас. После расставания она меня не удаляла, после нашего диалога 2 недели назад ситуация опять обострилась и она меня тоже не удаляла. На прошлой неделе она смотрела мою фотку и не удаляла, а вчера во время моего игнора она посмотрела мою фотку и удалила меня. Мне не понятно почему она выбрала именно этот момент для этого.

У нее в инстаграме открытый профиль, так что все ее фотки мне все равно видны и она их от меня не скрывает. Но на мои фотки больше не подписана. Изначально после расставания она сама хотела остаться друзьями, ну если хочешь остаться друзьями и нормально общаться по работе, то зачем так делать?
 

Suomi

Проверенный
Регистрация
5 Дек 2017
Сообщения
11.051
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Автор, извини - но читать твоё нытье просто-напросто противно:Negative:
Ну ей-богу: нельзя же быть таким слабым, нуждающимся и зависимым от женской благосклонности...
 

gogol

Автор темы
Новичок
Регистрация
17 Мар 2020
Сообщения
20
Пол
Мужской
Семейный статус
Всё сложно
Автор, извини - но читать твоё нытье просто-напросто противно:Negative:
Ну ей-богу: нельзя же быть таким слабым, нуждающимся и зависимым от женской благосклонности...

Нет никакого нытья, я просто пишу про все изменения и пытаюсь продумать долгосрочную стратегии поведения на будущее. Если бы мы с ней не находились в одном коллективе, то я бы просто забил. Но учитывая, что нам придется общаться в дальнейшем, то нужно понимать, что делать дальше и выстроить правильную стратегию поведения.

На прошлой неделе она взяла больничный и мы уже больше недели не общались вообще, даже по работе. После отсутствия всяческого общения мне совсем полегчало и в какой-то степени появилось безразличие к ней, стало похер на то, что происходит в ее жизни. Больше не тянет ей писать и первым проявлять инициативу в ее адрес.

Пока буду продолжать избегать общения с ней и по работе всячески минимизировать. Так же у меня появилось несколько вопросов касаемо своего поведения после выхода в офис, но их я задам, когда будут понятны сроки окончания самоизоляции.
 

gogol

Автор темы
Новичок
Регистрация
17 Мар 2020
Сообщения
20
Пол
Мужской
Семейный статус
Всё сложно
По-прежнему продолжаем работать с ней удаленно, но в последнее время на работе образовались пара ситуация о которых решил написать.

Все последнее время я пытаюсь максимально дистанцироваться от нее. Кроме как по работе не пишу вообще, в ее соцсети не захожу, по работе пишу кратко и редко, сам вопросов пытаюсь ей не задавать, стараюсь решать вопросы сам или с другими людьми, на ее вопросы отвечаю сухо с минимумом слов. Последнее время при воспоминании о ней в голову приходят только один негатив, который она делала и говорила в мой адрес, хорошие воспоминания перестали приходить в голову. Это нормально?

Теперь о ситуациях. После моего бездействия, сначала ее негатив в общении вроде ушел, но вслед за мной она тоже стала реже писать и периодически не доносить нужную информацию по работе. Далее последовала ситуация, что вопросы, которые нужно решать лично со мной она стала перекладывать на других людей, чтобы они со мной общались. Я на это никак не отреагировал, но сегодня появился новый маразм с ее стороны. Сегодня ей нужно было задать мне один вопрос по работе, но вместо того, чтобы написать этот вопрос в личку, она создала групповой чат на 5 человек, большинство из которых там вообще не к месту, и в этом групповом чате задает вопрос персонально мне. я оnреагировал так:

Она задала вопрос мне в общем чате.
Я: Вопрос персонально ко мне, но чат коллективный, интересное решение
Она (через 40 минут): А по делу?)
Я(еще через час): Хочу напомнить, что персональные вопросы по делу обычно задаются в ЛС и для этого не нужно создавать 100500 коллективных чатов.
Она (через 5 минут): Если это так критично - окей, пиши мне ответ в личку, я не против
Я (еще спустя час) написал ответ в общий чат (в личку принципиально ничего не стал писать)

Боюсь представить какие новые тараканы появятся еще через пару дней. Она меня пытается провоцировать таким поведением или что? Зачем все усложнять этими дурацкими ситуациями? Стоит ли продолжать играть в эти игры или ее как-то стоит осадить?

И еще, стоит ли закрывать фотки в соцсетях от нее после того как она меня удалила из друзей или оставить в открытом доступе, чтобы она могла их смотреть?
 

gogol

Автор темы
Новичок
Регистрация
17 Мар 2020
Сообщения
20
Пол
Мужской
Семейный статус
Всё сложно
Вот когда это время пройдет - тогда и будешь принимать решение о дальнейших действиях с учетом текущей обстановки - и уровня твоей "прокачки".

Сейчас, согласись, имеет смысл строить планы только в самых общих чертах: не зная, когда будет возможна встреча - и в каком состоянии ты будешь находиться к этому моменту.

По рабочим вопросам и то свести к минимуму насколько это возможно.Если можно обойтись без неё,то не трогай от слов совсем.

Так что можешь смело игнорить или максимально дистанцироваться, если нет такой возможности, других вариантов у тебя просто нет


Важно быть, а не казаться, как говорится, почувствуй разницу.

Поревнует, прибежит обратно

Вчера нам объявили на работе, что с 1 июня скорее всего можно будет выходить на работу в офис, посему хотел проконсультироваться по поводу своей дальнейшей стратегии поведения. В июне будет 3 месяца с момента расставания и 1,5 месяца с неудачной попытки пообщаться. Начиная с середины апреля я продолжаю максимально дистанцироваться от нее. От нее тоже ноль инициативы с момента последнего разговора и думаю, что если я и в офисе буду продолжать дистанцироваться от нее все время, то сама она вряд ли проявится. Сам тоже пока не хочу делать первый шаг, т.к. считаю, что опять буду послан ввиду всех событий. Если после живого общения в офисе на протяжении нескольких недель не будет никаких изменений, то может быть попробую сделать шаг навстречу, но пока хочу просто понаблюдать за ее действиями и не дергаться.

По поводу своего внутреннего состояния, то я отпустил ситуацию и принял ту данность, что мы больше не вместе и уже вряд ли будем, но в глубине души какие-то чувства к ней все еще остались. Планирую общаться и с другими девушками. Но так как с этой девушкой мы будем продолжать находится в общем коллективе, и она будет мелькать у меня перед глазами, то я хочу попробовать что-то поменять, все равно в этой ситуации я ничего не теряю, все что можно было испортить уже было испорчено. Вопрос времени мне не важен, могу играть в эту игру месяцы и годы, пока самому не надоест.

Недавно смотрел видео на канале Романа Винилова про общение с бывшей на работе и там говорится, что стоит общаться только по работе, не затрагивая личных тем пока девушка сама не проявится. Но не знаю насколько это актуально в моей ситуации, т.к. мы не так долго встречались и эта пауза, связанная с самоизоляцией все только испортила. Может быть личная встреча пробудит в ней воспоминания, хз.

И так, хотел задать следующие вопросы по дальнейшим действиям:

1)Как стоит себя вести при живом общении на работе? Общаться только по работе и все? В общении стараться быть дружелюбным или наоборот вести себя холодно и отвечать сухими фразами? Стоит ли здороваться и подходить с вопросом лишний раз или так же по максимуму дистанцироваться и минимизировать всяческое общение?

2)Как себя вести во время всяких корпоративов? Раньше во время корпоративов мы были рядом и много общались, что делать теперь? Продолжать находится рядом, отдалится, выбрав другую компанию для общения или вообще уйти с корпоратива, сославшись на дела?

3)Как себя вести, если она будет флиртовать с другими коллегами у меня на глазах? Просто уйти или сделать вид что мне это безразлично?

4)Если вдруг она захочет поговорить о личном или будет спрашивать почему я избегаю общения с ней, то в каком направлении мне развивать диалог? Стоит показать, что я не против продолжать общаться или показать, что я не хочу продолжать общение с ней после всего того что было? Стоит напоминать про то, что она меня удалила из друзей во всех соцсетях или не трогать эту тему?

5)У меня через месяц день рождения, стоит ли как-то реагировать, если вдруг она решит меня поздравить или просто проигнорировать?

6)Стоит ли у нее на глазах общаться с другими коллегами чаще, чем с ней?

7)Еще до того, как мы начали встречаться, я оставил у нее на столе маленькую игрушечную фигурку с моим именем, и она все это время стояла у нее на рабочем месте. Будет ли показателем то, оставит ли она ее или выбросит? Если она захочет ее вернуть как мне стоит реагировать? Стоит ли говорить такое: “Я подарил эту фигурку тебе, не нужно мне ее возвращать, если она тебе больше не нужна, и ты хочешь избавится от всех воспоминаний, связанных со мной, то можешь ее просто выбросить в мусорное ведро”?

8)Стоит ли ограничить ей доступ в мои соцсети или пусть смотрит. (Меня она удалила из друзей 3 недели назад, но доступ не ограничивала. Все фотки мне по-прежнему видны и писать я ей могу)
 

Suomi

Проверенный
Регистрация
5 Дек 2017
Сообщения
11.051
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
но в глубине души какие-то чувства к ней все еще остались
Как-то у тебя слишком много чувств по отношению к девушке, с которой у тебя, по сути дела, не было почти ничего...
Увы, с парнями иногда случается такая беда - под названием "завышение значимости":Negative:
В общем, как говорится: лучше ужасный конец - чем ужас без конца.
Если вы скоро выходите на работу и сможете полноценно общаться - это будет прекрасная возможность поставить точку во всей этой истории: так сказать, пан или пропал.
В том смысле, что предпринять активные действия в адрес этой ОЖП: пригласить ее на свидание - и на этом свидании приложить все старания, чтобы соблазнить ее.
Получится - замечательно. Не получится - жаль, но зато ты сможешь с гордостью сказать себе, что сделал все что мог...
Далее ответы на твои вопросы, исходя из написанного мной выше:
1. Постепенно наращивай с ней дружелюбное общение
2. Если на корпоративе будет возможность вместе потанцевать и пообжиматься без лишних глаз (особенно в состоянии легкого подпития) - вообще супер... Или у вас на работе не такие корпоративы? В любом случае - в этой обстановке тоже надо общаться (если от нее в ответ пойдет явный негатив - тогда, конечно, не стоит проявлять навязчивость)
3. На ее флирт с другими не ведись.
4. Включай дурачка - и делай вид, что не понимаешь, в чем суть ее претензий ))
5. За поздравление поблагодари
6. Попробовать пробудить в ней ревность, общаясь с другими, не помешает
7. Думать, будет ли показателем то или это - это называется "гадать на кофейной гуще". Сам про эту фигурку ничего не говори.
8. В соцсетях ей ничего не ограничивай
 

101059

Проверенный
Регистрация
1 Окт 2019
Сообщения
552
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
Я вот свой вариант предложу, не во всем согласен , интересно как оно будет. Если автор отпишется - сравним.
1. Не согласен. Ты очень много думаешь о ней - сольешься. Все будет выглядеть как попытка возврата. Исключительно работа, минимум инициативы от тебя, но при этом при редком общении максимум позитива, но очень недолго. Две- три фразы, шутки, естественно никаких воспоминаний и личных вопросов.
2. Не согласен. Лишнее. Не вытянешь пока. Опять же получится - только вышли из карантина и ты давай дружить, танцевать.
3. Поддерживаю
4. Не захочет. Не спросит.
5. Не поздравит.
6. Не согласен. Нет.Для кого это? Думаешь со стороны наигранность не видна?
7. Согласен.
8. Согласен.
 

gogol

Автор темы
Новичок
Регистрация
17 Мар 2020
Сообщения
20
Пол
Мужской
Семейный статус
Всё сложно
По-моему, это ОЧЕНЬ плохая идея - навязываться ей со своим общением.
Не совсем понимаю как активные действия сейчас сочетаются с этой фразой сказанной ранее.

В том смысле, что предпринять активные действия в адрес этой ОЖП: пригласить ее на свидание - и на этом свидании приложить все старания, чтобы соблазнить ее. Получится - замечательно. Не получится - жаль, но зато ты сможешь с гордостью сказать себе, что сделал все что мог...
Мне кажется не лучшая идея сразу же начинать активные действия. Мне кажется, что это снова вызовет у нее отторжение и желание поскорее отдалиться. Типа как только увидел ее вживую, то сразу начал маньячить и предпринимать попытки по возврату, в ее глазах будет так выглядеть.

1. Постепенно наращивай с ней дружелюбное общение
1.Не согласен. Ты очень много думаешь о ней - сольешься. Все будет выглядеть как попытка возврата. Исключительно работа, минимум инициативы от тебя, но при этом при редком общении максимум позитива, но очень недолго. Две- три фразы, шутки, естественно никаких воспоминаний и личных вопросов.
Думаю, что с первого дня активно действовать не стоит. Мне для начала нужно будет прийти в себя после изоляции и вернуть прежние коммуникативные навыки (пообщаться с друзьями, сходить на пару свиданий с кем-нибудь и т.д.). Плюс, нужно ей показать в первое время, что при живом общении я ее тоже не собираюсь доставать вниманием и возвращать. По поводу позитива в общении, то он должен быть всегда в общении с ней или только при живом общении? Нужен ли контраст типа при живом общении я позитивен, а в переписке безразличен, например? Или всегда позитивен? При живом общении я должен просто создать положительные эмоции при общении перед следующим шагом или вызываю эмоции и жду встречных шагов от нее?


2. Если на корпоративе будет возможность вместе потанцевать и пообжиматься без лишних глаз (особенно в состоянии легкого подпития) - вообще супер... Или у вас на работе не такие корпоративы?
Нет, музыка, танцы и т.д. такое только на масштабных новогодних корпоративах. Но пару раз в месяц бывают еще мини корпоративы в офисе. Когда есть куча бухла за счет компании и все сначала бухают вместе, а через какое-то время берут алкоголь с собой и разбредаются по офису маленькими компаниями по 2-7 человек и общаются в подвыпившем состоянии между собой. Стоит ли мне в данной ситуации первым идти на контакт с ней или смотреть по ее реакции? Типа если сама будет держаться в стороне и общаться с другими, то самому и не навязываться с общением? Раньше во время таких корпоративов она еще просила меня ухаживать за ней, каждый раз наливая ей алкоголь в бокал. Если попросит, стоит ли продолжать это делать или это будет выглядеть как манипуляция с ее стороны и типа я пытаюсь угодить?

7. Сам про эту фигурку ничего не говори.
А если она мне поставит на стол фигурку пока меня не будет на рабочем месте или подойдет и скажет, забери фигурку, мне она не нужна? Тогда как реагировать?

8. В соцсетях ей ничего не ограничивай
По соцсетям есть еще вопрос про инстаграм. В инстаграме можно просто добавлять фотки у себя в профиле и тогда они видны всегда и не видно кто их смотрел. И есть сторис, тогда фотка видна только 24 часа, после чего она удаляется и видно кто ее смотрел. Она от меня отписалась и у нее в ленте не будут выскакивать мои фотки и сторис. Даже если она будет редко заходить на страницу, то сторис она вряд ли увидит без оповещений. Стоит ли ее спровоцировать на просмотр моих сторис таким образом, что когда я буду выкладывать новую фотку, я буду заходить к ней на страницу в сторис или ставить лайк к фотке намеренно, чтобы она увидела, что я тоже что-то добавил к себе и у нее появилось любопытство зайти и посмотреть мои фотки? Или не стоит так делать?
 

Suomi

Проверенный
Регистрация
5 Дек 2017
Сообщения
11.051
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Не совсем понимаю как активные действия сейчас сочетаются с этой фразой сказанной ранее.
Тогда речь шла о виртуальном общении - а дальше у вас будет реальное.
По поводу позитива в общении, то он должен быть всегда в общении с ней или только при живом общении? Нужен ли контраст типа при живом общении я позитивен, а в переписке безразличен, например? Или всегда позитивен? При живом общении я должен просто создать положительные эмоции при общении перед следующим шагом или вызываю эмоции и жду встречных шагов от нее?
Стоит ли ее спровоцировать на просмотр моих сторис таким образом, что когда я буду выкладывать новую фотку, я буду заходить к ней на страницу в сторис или ставить лайк к фотке намеренно, чтобы она увидела, что я тоже что-то добавил к себе и у нее появилось любопытство зайти и посмотреть мои фотки? Или не стоит так делать?
Блин - мне кажется, ты НЕВЕРОЯТНО все усложняешь...
 

gogol

Автор темы
Новичок
Регистрация
17 Мар 2020
Сообщения
20
Пол
Мужской
Семейный статус
Всё сложно
Тогда речь шла о виртуальном общении - а дальше у вас будет реальное.

Такой вопрос еще: После того как выходим в офис, я концентрируюсь только на реальном общении с ней и никаких личных сообщений ей пока не пишу? Или с этого момента можно потихоньку начинать писать личные сообщения в нерабочее время как раньше? Или просто общаться в офисе и пока не трогать темы не относящиеся к работе?

Еще она как-то непонятно стала себя вести в последнее время. На прошлой неделе пару дней писала мне вежливые сообщения во время работы типа: "доброе утро", "приятного вечера", "завтра вместе подумаем и решим". Давно не было сообщений в таком тоне с ее стороны. Я на эти сообщения реагировал нейтрально или периодически молчал. Потом на выходных решил зайти к ней в инстаграм впервые за долгое время. Там она в последнюю неделю стала выкладывать новые фотки почти каждый день (себя, природу, домашних животных), я ничего не лайкал. В субботу она выложила фотку себя с подписью "Сегодня праздную день начала моей новой жизни". А с этого понедельника вежливые сообщения опять пропали с ее стороны. Вчера написал ей срочное сообщение по работе, она на него ответила только сегодня днем. Дальше был такой диалог:

Я: Хотелось бы более своевременно получать ответы на вопросы, иначе мы не успеем сдать проект в срок.
Она: Я не знаю что я тебе сделала, но давай ты будешь нормально общаться? без упреков и хамства
Я: Не знаю, что ты опять сама себе нафантазировала, но я с тобой нормально общаюсь и ни одного хамского слова не употребил. Не знаю почему ты до сих пор пытаешься искать какой-то подвох от общения со мной. Я лишь написал, что хотел бы получать какую-то своевременную реакцию на возникающие вопросы, а не так что я задаю вопрос в пустоту и получаю ответ спустя сутки.
Она: Такое было один раз потому что у меня кое-что случилось, это не значит что я хуевый менеджер. Можешь конечно называть это фантазией, но только ты подъебываешь меня так. Если для тебя это норма и ты так со всеми, то я потерплю.
Я: Я никого не "подъебываю" и не написал ни одного матерного слова и оскорбления в твой адрес, не сказал ничего по поводу твоей компетентности. Мне не понятны твои претензии. Если какие-то прошлые воспоминания мешают тебе сконцентрироваться на взаимодействии со мной по работе и ты вечно ищешь негатив, то я в этом не виноват. Не знаю, что еще должно случится и сколько времени должно пройти, чтобы ты успокоилась и перестала так болезненно реагировать на любое мое слово или действие и стала относиться ко мне так же как и к остальным людям.

После этого нормально продолжили диалог по работе. Не совсем понимаю такие перепады в эмоциях в мой адрес.
 

kostello

Нарушитель
Регистрация
27 Ноя 2019
Сообщения
647
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю девушку
Такой вопрос еще: После того как выходим в офис, я концентрируюсь только на реальном общении с ней и никаких личных сообщений ей пока не пишу? Или с этого момента можно потихоньку начинать писать личные сообщения в нерабочее время как раньше? Или просто общаться в офисе и пока не трогать темы не относящиеся к работе?

Еще она как-то непонятно стала себя вести в последнее время. На прошлой неделе пару дней писала мне вежливые сообщения во время работы типа: "доброе утро", "приятного вечера", "завтра вместе подумаем и решим". Давно не было сообщений в таком тоне с ее стороны. Я на эти сообщения реагировал нейтрально или периодически молчал. Потом на выходных решил зайти к ней в инстаграм впервые за долгое время. Там она в последнюю неделю стала выкладывать новые фотки почти каждый день (себя, природу, домашних животных), я ничего не лайкал. В субботу она выложила фотку себя с подписью "Сегодня праздную день начала моей новой жизни". А с этого понедельника вежливые сообщения опять пропали с ее стороны. Вчера написал ей срочное сообщение по работе, она на него ответила только сегодня днем. Дальше был такой диалог:

Я: Хотелось бы более своевременно получать ответы на вопросы, иначе мы не успеем сдать проект в срок.
Она: Я не знаю что я тебе сделала, но давай ты будешь нормально общаться? без упреков и хамства
Я: Не знаю, что ты опять сама себе нафантазировала, но я с тобой нормально общаюсь и ни одного хамского слова не употребил. Не знаю почему ты до сих пор пытаешься искать какой-то подвох от общения со мной. Я лишь написал, что хотел бы получать какую-то своевременную реакцию на возникающие вопросы, а не так что я задаю вопрос в пустоту и получаю ответ спустя сутки.
Она: Такое было один раз потому что у меня кое-что случилось, это не значит что я хуевый менеджер. Можешь конечно называть это фантазией, но только ты подъебываешь меня так. Если для тебя это норма и ты так со всеми, то я потерплю.
Я: Я никого не "подъебываю" и не написал ни одного матерного слова и оскорбления в твой адрес, не сказал ничего по поводу твоей компетентности. Мне не понятны твои претензии. Если какие-то прошлые воспоминания мешают тебе сконцентрироваться на взаимодействии со мной по работе и ты вечно ищешь негатив, то я в этом не виноват. Не знаю, что еще должно случится и сколько времени должно пройти, чтобы ты успокоилась и перестала так болезненно реагировать на любое мое слово или действие и стала относиться ко мне так же как и к остальным людям.

После этого нормально продолжили диалог по работе. Не совсем понимаю такие перепады в эмоциях в мой адрес.
Что здесь непонятного? Она чувствует, что теряет над тобой контроль, поэтому возникает интерес. Соответсвенно на работе нужно продолжать ту же линию поведения - как можно меньше внимания к ее персоне, никакого контакта со своей стороны, она сама будет тянуться все больше и больше
 

gogol

Автор темы
Новичок
Регистрация
17 Мар 2020
Сообщения
20
Пол
Мужской
Семейный статус
Всё сложно
Если вы скоро выходите на работу и сможете полноценно общаться - это будет прекрасная возможность поставить точку во всей этой истории: так сказать, пан или пропал.
Я вот свой вариант предложу, не во всем согласен , интересно как оно будет. Если автор отпишется - сравним.

Прошел еще месяц, решил поделиться последними новостями:

1) Нас наконец выпустили в офис, но с ограничениями. Руководство все еще боится вируса, поэтому не разрешает всем выходить в офис одновременно. В итоге сейчас работаем по такому графику: 2 дня в неделю в офисе, 3 дня удаленно из дома. Сказали, что такой режим работы продлиться до сентября и только осенью разрешат выйти в офис на постоянную основу.

2) С девушкой на работе пересечься удалось, но пока видимся редко из-за такого графика. Общаться за последний месяц стали больше, т.к. было много общих проектов. Сам без причины не подхожу, в нерабочее время не пишу, вне работы не видимся. За последний месяц общение с ней улучшилось. Она стала употреблять в мой адрес фразы: “молодец”, “спасибо” и т.д. Во время общения по работе от нее стал исходить позитив, я стал чаще шутить, она стала вновь смеяться над моими шутками. Во время обсуждения работы она сама иногда стала задавать мне вопросы, не относящиеся к работе. Пока стараюсь просто позитивно общаться, не вспоминая прочие отношения.

3) По поводу того, что она раньше удалила меня из друзей в соцсетях. Я сам эту тему не поднимал. Но во время одного разговора она задала мне вопрос, на что я ответил, что если бы она обращала внимание на мои соцсети, то могла бы увидеть фотки на обсуждаемую тему. На что она ответила: “Я случайно тебя удалила, а потом не стала добавлятть обратно, думая, что ты не заметишь.” (Естественно, что не случайно все было). Но я никак не стал комментировать ее ответ. После этого разговора она снова решила добавиться в друзья в соцсетях и просматривает мои фотки.

4) Во время разговора узнал, что мы идем в отпуск в одно и то же время (случайно так совпало). Ни я ни она никуда в отпуск из города не едем. Не знаю, стоит ли ей предлагать встретиться во время отпуска или оставить в покое пока.

5) Так же есть не очень хорошие новости. Руководство компании сказало нам, что сейчас наступили нелегкие времена и осенью в компании вероятны сокращения персонала. Так что есть большая вероятность, что кого-то из нас уволят и мы больше не сможем работать вместе и продолжать общаться в реальной жизни.

6) Игрушку, которую я ей дарил, пока стоит у нее на столе и она про нее не вспоминала пока.

7) У меня недавно был день рождения и она все же меня поздравила. Несмотря на то, что это было в выходной день, она все же написала мне поздравление. Хотя вне рабочего времени мы уже месяца 3 не общались вообще. Не знаю, значит ли это что-то или просто поступок из вежливости с ее стороны. Никаких подарков естественно не было.

Все хорошенько проанализировав, я вижу текущую ситуацию так: мне кажется, что она успокоилась по эмоциям и по моему общению и поведению решила, что я ее оставил в покое. После этого она стала общаться более позитивно, но пока это больше напоминает общение хороших коллег. Не вижу никаких намеков, что она чего-то хочет от этого общения и что она как-то сожалеет о расставании. Есть ощущение, что если я перейду эту грань с приятельским общением и предложу встретиться вне работы, то она вновь может закрыться и уйти в игнор. Не знаю, как быть дальше и перейти эту грань, чтобы не ухудшить ситуацию. Думаю, что нужно как-то попытаться раскачать ее по эмоциям, потому что сейчас их особо нет в мой адрес.

Так же хотелось бы услышать взгляд со стороны на текущую обстановку. И советы на тему того как действовать дальше. Пока не знаю как перейти от позитивного общения коллег к хотя бы общению наедине, чтобы она меня не слила. Простым игнором тут не поможешь, но если буду проявлять инициативу, то тоже сделаю только хуже.
 

mozzafiato 12345

Проверенный
Регистрация
6 Ноя 2019
Сообщения
969
Пол
Мужской
Перечитай все советы,кото
окей но лучше бы ты просто предложил остаться друзьями и переключился на других девок на месяцок-другой
ПРОСТО предложи ей встретиться и пообщаться.
А вот если она начнет ломаться: "Ой, ну я ведь уже говорила тебе, что сейчас не готова к отношениям!" - вот тогда ты уже и акцентируй на этом внимание.
Сделай удивленное лицо - и скажи:
- Алё, подруга - а кто тут тебе предлагает отношения? Я предлагаю просто по-дружески пообщаться. Не бойся - в трусы к тебе лезть не стану. И ты тоже, надеюсь, будешь держать себя в руках. Смотри не перепутай - себя, а не меня ))
Такая штука называется "переворот фрейма": это когда парень изображает ситуацию так, как будто это девушка хочет его соблазнить - а не он ее. Но такое прокатит только у уверенного в себе парня, а не у соплежуя.
Люди тратили своё время и дали тебе полезные советы.Перечитай сначала.
Пока не знаю как перейти от позитивного общения коллег к хотя бы общению наедине, чтобы она меня не слила.
Она что последний пельмень на планете?За это время можно было прокачаться даже по тем советам, которые тебе дали
Сообщение автоматически объединено:

Перечитай все советы,кото
окей но лучше бы ты просто предложил остаться друзьями и переключился на других девок на месяцок-другой
ПРОСТО предложи ей встретиться и пообщаться.
А вот если она начнет ломаться: "Ой, ну я ведь уже говорила тебе, что сейчас не готова к отношениям!" - вот тогда ты уже и акцентируй на этом внимание.
Сделай удивленное лицо - и скажи:
- Алё, подруга - а кто тут тебе предлагает отношения? Я предлагаю просто по-дружески пообщаться. Не бойся - в трусы к тебе лезть не стану. И ты тоже, надеюсь, будешь держать себя в руках. Смотри не перепутай - себя, а не меня ))
Такая штука называется "переворот фрейма": это когда парень изображает ситуацию так, как будто это девушка хочет его соблазнить - а не он ее. Но такое прокатит только у уверенного в себе парня, а не у соплежуя.
Люди тратили своё время и дали тебе полезные советы.Перечитай сначала.
Сообщение автоматически объединено:

Там есть и другие советы.Поверь они актуальны даже сейчас.С тех пор у вас ничего не изменилось.Это иллюзии, тебе так кажется
 
Последнее редактирование:

zut

Проверенный
Регистрация
26 Июл 2018
Сообщения
223
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка
Удачи тебе, автор!
У меня почти один в один такая же ситуация, со своей вообще не общался больше полугода, даже по работе. И только сейчас как-то началось потихоньку.
В диалогах вижу, даже в последних, ты много ебешь ей мозги.

Я: Хотелось бы более своевременно получать ответы на вопросы, иначе мы не успеем сдать проект в срок.
Она: Я не знаю что я тебе сделала, но давай ты будешь нормально общаться? без упреков и хамства
Я: Не знаю, что ты опять сама себе нафантазировала, но я с тобой нормально общаюсь и ни одного хамского слова не употребил. Не знаю почему ты до сих пор пытаешься искать какой-то подвох от общения со мной. Я лишь написал, что хотел бы получать какую-то своевременную реакцию на возникающие вопросы, а не так что я задаю вопрос в пустоту и получаю ответ спустя сутки.
Она: Такое было один раз потому что у меня кое-что случилось, это не значит что я хуевый менеджер. Можешь конечно называть это фантазией, но только ты подъебываешь меня так. Если для тебя это норма и ты так со всеми, то я потерплю.
Я: Я никого не "подъебываю" и не написал ни одного матерного слова и оскорбления в твой адрес, не сказал ничего по поводу твоей компетентности. Мне не понятны твои претензии. Если какие-то прошлые воспоминания мешают тебе сконцентрироваться на взаимодействии со мной по работе и ты вечно ищешь негатив, то я в этом не виноват. Не знаю, что еще должно случится и сколько времени должно пройти, чтобы ты успокоилась и перестала так болезненно реагировать на любое мое слово или действие и стала относиться ко мне так же как и к остальным людям.

Оправдываешься зачем? Вместо сообщения по сути типа "у нас проект горит, давай эту проблему решать, лично я не хочу без премии остаться" начинаешь уводить разговор в воспоминания о вашем прошлом, это только больше ее напряжет. И вообще, от твоего сообщения прямо веет нуждаемостью, это надо убирать.
Попробуй общаться легче, на позитиве, ну а если она косячит, и ты начальник, то пожесче, но исключительно по делу.
Для этого перестань лезть ей в голову, размышлять, о чем она думает и почему так или иначе поступила, особенно если ее действия не касаются тебя. Реагируй по факту. И постоянно осознавай статус ваших текущих отношений. Вы сейчас просто коллеги. Ты хочешь большего, но пока все так, как есть.
Это сложно, я себе постоянно говорю "мы сейчас просто коллеги; она мне ничего не должна; не важно, что у нее в жизни сейчас происходит, я не могу на это влиять, только на свою жизнь и поведение". Помогает.
Если ей станет легко с тобой общаться, может быть у нее появится желание разговаривать не только по работе. Сам на такое надеюсь)
Но пока как минимум не делай вещей, которые оттолкнут ее: не дави ей на мозг прошлым и тем более упреками. Ты должен у нее ассоциироваться с позитивом, а не претензиями и нуждаемостью.
Попробуй во время общения представить вместо БД какую-нибудь другую девушку-коллегу, с которой у вас не было никакой истории, и от которой ты ничего не хочешь и не ждешь.
 
Последнее редактирование:

gogol

Автор темы
Новичок
Регистрация
17 Мар 2020
Сообщения
20
Пол
Мужской
Семейный статус
Всё сложно
Последнее время продолжали с ней нормально общаться на работе. С этой недели мы с ней в отпуске, она из города никуда не уехала. Сегодня я ей предложил встретиться погулять во время отпуска. Сначала она выдержала долгую паузу (где-то 2 часа), а потом ответила: "Не знаю, это же просто как друзья?". На что я ответил: "Как старые знакомые, которые давно вместе никуда не ходили". В итоге она согласилась встретиться через пару дней.

То что она согласилась встретиться, а не слилась, это хороший знак или ничего особенного не значит? Цель во время встречи - показать свои внутренние изменения, не занимаясь самопиаром, быть позитивным в общении, не вспоминать о прошлых отношениях, держать физическую дистанцию. А какие дальнейшие действия после встречи? Мне потом снова предложить повторную встречу через несколько дней или наоборот отстраниться на время и дать ей время переварить все это? Ждать ли от нее какой-то встречной инициативы или самому делать новые шаги? Или во время отпуска один раз встретиться, а потом оставить ее в покое до тех пор пока не выйдем из отпуска? А потом уже продолжить дальнейшие действия после возвращения на работу?
 
Сверху